Большой передел мира

243,513,703 497,010
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

planus   planus
  15 июн 2012 20:19:07
...
  planus
Тред №430502
Дискуссия   20 0
Евросоюз ввел запрет на экспорт в Сирию предметов роскоши.
15.06.2012, Брюссель 16:10:18 Евросоюз ввел запрет на экспорт предметов роскоши в Сирию (драгоценностей, обуви стоимостью более 600 евро, икры, яхт стоимостью более 25 тыс. евро и пр.), а также товаров, которые потенциально можно использовать в военных целях. Эмбарго вступит в силу с 17 июня с.г., говорится в пресс-релизе Совета ЕС (высший политический орган ЕС, состоящий из глав государств и правительств стран-членов и их заместителей - министров иностранных дел). http://www.rbc.ru/rb…1018.shtml
---
Они явно отмороженные там в ЕС!!!УлыбающийсяУлыбающийся
Отредактировано: planus - 01 янв 1970
  • +1.60 / 24
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.17
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Тред №430504
Дискуссия   51 0
Цитата: ахмадинежад
тренируем французов защищать средиземноморье?


Не, расходиться параллельными курсами у Кипра.
  • +0.65 / 11
planus   planus
  15 июн 2012 20:43:33
...
  planus
Тред №430514
Дискуссия   29 1
В честь пятницы:
Поляк настолько разгневался, что швырнул телевизор с балкона.
В Польше полиция задержала 46-летнего болельщика, который выбросил свой телевизор из  квартиры во время матча Польша - Россия, который проходил 10 июня. Житель Сосновца еще до начала матча на балконе пел песни в честь польской команды.Однако после гола, забитого российским футболистом Аланом Дзагоевым, он не смог сдержать свой гнев, схватил телевизор и выбросил его с балкона. К счастью, внизу никого не было. Телевизор упал на газон и взорвался. Соседи вызвали полицию, которая задержала разгневанного болельщика.Во время задержания фанат польской сборной сопротивлялся. Его доставили в вытрезвитель. В ближайшие дни он предстанет перед судом. Ссылка

---
Ну и дебилы!!!!Улыбающийся
Отредактировано: planus - 15 июн 2012 20:45:29
  • +1.36 / 18
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +789.57
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,630
Читатели: 0

Бан в разделе до 31.03.2024 17:01
Цитата: planus от 15.06.2012 20:43:33
Ну и дебилы!!!!


Славяне ...
Арийцы ...
Гаплогруппа R1a ...
Как и мы.ГрустныйГрустныйГрустный
Что бы с нами было без тоталитаризма царей, Сталина, Путина?
Жуть во мраке. >:(
  • +1.11 / 14
Talin
 
Слушатель
Карма: +421.74
Регистрация: 25.12.2009
Сообщений: 764
Читатели: 1
Тред №430527
Дискуссия   116 2
Цитата
Россия и Польша упростили приграничное передвижение своих граждан

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Польшей о порядке приграничного передвижения, соответствующий документ от 14 июня размещен в пятницу на официальном портале правовой информации.

Соглашение было подписано 14 декабря 2011 года в Москве. В соответствии с документом, взаимные поездки жителей приграничных территорий двух стран будут осуществляться на основании действительного загранпаспорта (за исключением дипломатического, служебного паспорта и паспорта моряка) и разрешения на местное приграничное передвижение, выдаваемого консульскими учреждениями государств-сторон в упрощенном порядке.

Соглашение будет применяться в отношении жителей России и Польши, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, которые на законных основаниях проживают на приграничной территории не менее трех последних лет. При этом в отношении членов семей таких лиц "ценз оседлости" действовать не будет.



.... источник - http://www.warandpea…iew/70319/

Казалось бы при чем тут футбол и болелы, и кому вообще оказалось выгодно провокация и последующее нагнетание с обоих сторон именно в данный момент???
  • +1.02 / 12
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №430538
Дискуссия   25 0
представитель пресс-службы
главы дипломатии ЕС Кэтрин Эштон:


Представитель Сербии Горан Свиланович - Goran Svilanovic
избран новым генеральным секретарем европейского Совета
по региональному сотрудничеству - Regional Cooperation Counci.

Свиланович вступит в должность с 1 января 2013 года и сменит
действующего главу Совета хорвата Хидо Бишевича - Hido Biscevic.
Задачей Европейского Совета по региональному сотрудничеству является
содействие интеграции с ЕС стран Юго-восточной Европы.
  • +0.20 / 6
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: Talin от 15.06.2012 21:36:43
.... источник - http://www.warandpea…iew/70319/

Казалось бы при чем тут футбол и болелы, и кому вообще оказалось выгодно провокация и последующее нагнетание с обоих сторон именно в данный момент???



Вот теперь интересный вопрос, ну получу я за 20 еуро разрешение приграничное, ну пересеку границу - а дальше то, кто меня проверять будет?) Прошлым летом пересек я границу с Польшей и все - Австрия, Италия, Чехия, Венгрия, Словакия - никто нигде не поинтересовался, откуда тут взялся этот русский, ни в одном городе, ни в одном отеле. Понятно, если вдруг попандос полицаям - сразу станешь невъездным, но когда это нас останавливалоУлыбающийся А в области у нас кого только не прописано, теперь, думаю, еще напропишется орда.
Patria о muerte! Venceremos!
  • +2.05 / 16
Kali
 
ussr
41 год
Специалист
Карма: +3,030.57
Регистрация: 17.01.2009
Сообщений: 4,235
Читатели: 13
Тред №430552
Дискуссия   57 2
Я все время задумываюсь-почему так бесятся поляки при любом удобном поводе, оглядываясь на Империю на территории России+...+...
Насколько я понимаю, поляки на стадии угасания этноса, ну по крайней мере, субпассионарии там процветают уже давно, и видимо ждут - когда у нас наступит такое же, чтобы у них был шанс хоть в чем-то (спорт и пр)побороться.
Так вот, хотелось бы сказать полякам....понимаете, те, под кого вы прогнулись, США, годами сжирают, похрустывая хребтами,  народы и этнические группы, уничтожая самость, этническую идентичность, уравнивая в убожестве, и порождая лишь социальные девиации.
Мы никогда не были такими. И каждый народ, присоединяющийся к Российской Империи, или любому другому Союзу, вливается в него, принося новую, пассионарную кровь. И за счет этой крови, крови наших братьев,идет постоянная подпитка генотипа, он не застоен......... - Империя на территории России - она никуда не денется. Мы гармоничны! Ссорьте нас, у вас ничего не выйдет. Мы также будем ездить на Кавказ и на зиу строить дома и работать в саду у друзей, мы, русские.... мы будем в Сибири  на Дальнем Востоке,  и даже Чечня найдет свое место и Ингушетия тоже. Мы поможем воссоединиться единому народу - осетинам и дадим возможность жить абхазам.... И  никакие пшеки, на поводке отпрысков наглосаксов, ничего не смогут нам противопоставить. Потому что мы свободны по-настоящему!
На правах пятницы, камрады. Удалю потом
Не спасешься от доли кровавой,
Что земным предназначила твердь.
Но молчи: несравненное право -
Самому выбирать свою смерть.
Н. Гумилев
  • +3.28 / 50
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: Kali от 15.06.2012 22:44:05
Я все время задумываюсь-почему так бесятся поляки при любом удобном поводе, оглядываясь на Империю на территории России+...+...
Насколько я понимаю, поляки на стадии угасания этноса, ну по крайней мере, субпассионарии там процветают уже давно, и видимо ждут - когда у нас наступит такое же, чтобы у них был шанс хоть в чем-то (спорт и пр)побороться.
Так вот, хотелось бы сказать полякам....понимаете, те, под кого вы прогнулись, США, годами сжирают, похрустывая хребтами,  народы и этнические группы, уничтожая самость, этническую идентичность, уравнивая в убожестве, и порождая лишь социальные девиации.
Мы никогда не были такими. И каждый народ, присоединяющийся к Российской Империи, или любому другому Союзу, вливается в него, принося новую, пассионарную кровь. И за счет этой крови, крови наших братьев,идет постоянная подпитка генотипа, он не застоен......... - Империя на территории России - она никуда не денется. Мы гармоничны! Ссорьте нас, у вас ничего не выйдет. Мы также будем ездить на Кавказ и на зиу строить дома и работать в саду у друзей, мы, русские.... мы будем в Сибири  на Дальнем Востоке,  и даже Чечня найдет свое место и Ингушетия тоже. Мы поможем воссоединиться единому народу - осетинам и дадим возможность жить абхазам.... И  никакие пшеки, на поводке отпрысков наглосаксов, ничего не смогут нам противопоставить. Потому что мы свободны по-настоящему!
На правах пятницы, камрады. Удалю потом



Да есть знакомые в Польше, бывая у них не чувствую, что в гостях (тем более по польски понимаю и говорю бегло), относятся все отлично ... но вот вмажем нормально и вылезает Жечь Посполита - вот всё равно МЫ виноваты, что с места "ведущей европейской державы" все это шановне паньство окунули мордой в толчок и не раз, если б не неправильная Россия, то они бы огого, а так они еще и вынуждены были переступить через себя и служить русскому царю, каждый день обламывая себя. А потом еще и советский период. Доколе, так больше нельзя, "курва росья". Доходит до рукоприкладства небольшого, на утро опять лепший кореш.

Вот что с ними делать ...
Patria о muerte! Venceremos!
  • +2.85 / 40
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,619.21
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,891
Читатели: 20
Цитата: AbuSIN от 15.06.2012 22:42:41
Вот теперь интересный вопрос, ну получу я за 20 еуро разрешение приграничное, ну пересеку границу - а дальше то, кто меня проверять будет?)


Пограничники и таможня.
ЕС сдох. Сколько лет хоть просуществовала эта нелепая попытка?

ЦитатаСовет министров ЕС утвердил проект поправок к Шенгенскому соглашению. По новым правилам, национальные правительства смогут в случае необходимости вводить контроль на внутренних границах и даже временно их закрывать.

Европейские страны разработали новое правило, которое позволит в исключительных случаях вновь вводить паспортный контроль на внутренних границах пространства Шенгена. Министры внутренних дел стран ЕС на встрече в Люксембурге в четверг, 7 июня, согласовали соответствующие поправки к Шенгенскому соглашению
  • +2.31 / 21
Тутэйшы
 
Слушатель
Карма: +590.86
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 2,203
Читатели: 0
Цитата: Kali от 15.06.2012 22:44:05
Ссорьте нас, у вас ничего не выйдет.


Ох, хорошо бы...
Граждан временно отложившихся территорий Украины и Белоруссии с гражданами РФ рассорить пытаются уже двадцать лет, и ведь в отношении ряда граждан небезуспешно весьма  :(
Вселенная - не слишком сентиментальна. С ней нельзя договориться и решить вопрос. Она равнодушна к материальным благам, они ей без надобности. Она устанавливает свои законы, и даже если кому-то покажется, что их удалось обойти - это иллюзия
  • +1.43 / 16
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №430573
Дискуссия   80 0
Оп-ля! Бедный Николя! Что они там, "Виагрой" что ли злоупотребляют? Ощущение, что мужики-политики на Западе встают утром и думают - что делать с этим предметом, который всё время мешается -то ли орехи колоть, то ли...Веселый

Саркози обвинили в сексуальных домогательствах

Соратница бывшего президента Франции Николя Саркози по партии «Союз за народное движение» Мари-Сели Гийом в своей новой книге обвинила его в сексуальных домогательствах, сообщают французские СМИ.
Саркози якобы просил Гийом о «некоторых одолжениях сексуального характера». Соответствующий разговор, как пишет 58-летняя Гийом, произошел, когда она приехала в Елисейский дворец с просьбой выделить денег на социальный проект для ее округа.

О содержании своей новой книги Гийом рассказала в эфире местного телевидения за один день до истечения срока действия президентской неприкосновенности, которой Саркози пользовался во время пребывания в должности.

Между тем, сам Николя Саркози пока никак не отреагировал на откровения Гийом, передаёт Радио «Вести ФМ».

http://news.mail.ru/…frommail=1
Отредактировано: Борменталь - 16 июн 2012 00:26:53
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +2.17 / 20
Борменталь
 
russia
Город Воинской Славы
Слушатель
Карма: +2,797.56
Регистрация: 13.09.2010
Сообщений: 2,342
Читатели: 1
Тред №430575
Дискуссия   33 0
Небольшая ошибочка вышла...


Госдеп признал, что РФ не отправляла в Сирию новые вертолеты


ВАШИНГТОН, 14 июн — РИА Новости, Денис Ворошилов. Госдепартамент признал, что Россия не отправляла в Сирию новые вертолеты, речь идет лишь о возврате партии отремонтированных машин. Вместе с тем американское внешнеполитическое ведомство не дезавуировало свои заявления, подтвердив призыв к РФ отказаться от военного сотрудничества с правительством Башара Асада.

Полностью: http://news.mail.ru/politics/9275824/
Отредактировано: Борменталь - 16 июн 2012 00:15:19
"Контрразведчик должен знать всегда, как никто другой,
что верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе.
- Мне можно..."
к/ф "Семнадцать мгновений весны"
  • +1.28 / 18
про
 
24 года
Слушатель
Карма: -6.01
Регистрация: 15.01.2012
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №430578
Дискуссия   85 2
я обратно дико извиняюсь, шо встрял в научный диспут "экспертов"
но у меня новость
КОНТИНГЕНТ РОССИЙСКИХ СПЕЦВОЙСК МОРЕМ ПЕРЕБРАСЫВАЕТСЯ В СИРИЙСКУЮ БАЗУ ТАРТУС, ПРИБЫТИЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ
США РАСЦЕНИЛИ СОБЫТИЕ КАК НАРУШЕНИЕ БАЗОВОГО ПРИНЦИПА ООН О НЕНАПРАВЛЕНИИИ ВОЙСК БЕЗ САНКЦИИ СОВБЕЗА ООН
ОКНШ ВС США ЗАКАНЧИВАЕТ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ И ОБЪЯВИЛ СОСТОЯНИЕ "ОРАНЖЕВЫЙ"  ПЕРЕД ВОЕННЫМ ВТОРЖЕНИЕМ В СИРИЮ

НабросЪ, даже без ссылки. Еще и капс без никакой нужды.
Отредактировано: Ratibor - 16 июн 2012 15:40:38
  • -2.46 / 52
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Цитата: про от 16.06.2012 00:18:16
я обратно дико извиняюсь, шо встрял в научный диспут "экспертов"
но у меня новость
КОНТИНГЕНТ РОССИЙСКИХ СПЕЦВОЙСК МОРЕМ ПЕРЕБРАСЫВАЕТСЯ В СИРИЙСКУЮ БАЗУ ТАРТУС, ПРИБЫТИЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ
США РАСЦЕНИЛИ СОБЫТИЕ КАК НАРУШЕНИЕ БАЗОВОГО ПРИНЦИПА ООН О НЕНАПРАВЛЕНИИИ ВОЙСК БЕЗ САНКЦИИ СОВБЕЗА ООН
ОКНШ ВС США ЗАКАНЧИВАЕТ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ И ОБЪЯВИЛ СОСТОЯНИЕ "ОРАНЖЕВЫЙ"  ПЕРЕД ВОЕННЫМ ВТОРЖЕНИЕМ В СИРИЮ



США проверят данные о военном корабле из РФ, идущем в сирийский порт
http://ria.ru/arab_s…69046.html

США изучают сообщения СМИ о том, что Россия якобы направила военный корабль в сирийский порт Тартус, однако не видят ничего подозрительного в том, что российские корабли пользуются возможностями своей базы в этом порту, заявил заместитель советника президента США по национальной безопасности Бен Родс.

СМИ ранее в пятницу сообщили, что в Тартус якобы следует российский корабль, который РФ намерена использовать для обеспечения безопасности своей базы.

"Я видел сообщения в СМИ, но сейчас я не готов их комментировать. Мы должны изучить их и понять, что на самом деле происходит. Но у России есть порт (база обеспечения и поддержки ВМФ в Тартусе), они (российский ВМФ) использовали его и ранее", - сказал Родс на брифинге в пятницу.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.68 / 25
AbuSIN
 
russia
Калининград
56 лет
Слушатель
Карма: +631.14
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 1,059
Читатели: 0
Цитата: про от 16.06.2012 00:18:16
я обратно дико извиняюсь, шо встрял в научный диспут "экспертов"
но у меня новость
КОНТИНГЕНТ РОССИЙСКИХ СПЕЦВОЙСК МОРЕМ ПЕРЕБРАСЫВАЕТСЯ В СИРИЙСКУЮ БАЗУ ТАРТУС, ПРИБЫТИЕ ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ
США РАСЦЕНИЛИ СОБЫТИЕ КАК НАРУШЕНИЕ БАЗОВОГО ПРИНЦИПА ООН О НЕНАПРАВЛЕНИИИ ВОЙСК БЕЗ САНКЦИИ СОВБЕЗА ООН
ОКНШ ВС США ЗАКАНЧИВАЕТ АНАЛИЗ СИТУАЦИИ И ОБЪЯВИЛ СОСТОЯНИЕ "ОРАНЖЕВЫЙ"  ПЕРЕД ВОЕННЫМ ВТОРЖЕНИЕМ В СИРИЮ



Надо будет усилить охрану/оборону ПБ в Тартусе - будет усилена в разумных пределах и никто не пикнет. Не надо капсить на форуме, думаю не только у меня на это аллергия, вспоминая свою модераторскую бытность - это как красная тряпка, обычно за "новости" капсом сразу мут, потом бан.
При этом надо понимать, что все что надо там сейчас, уже есть.
Patria о muerte! Venceremos!
  • +2.61 / 28
shadanakar
 
ussr
Одесса
Специалист
Карма: +3,697.25
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 5,504
Читатели: 3
Тред №430617
Дискуссия   70 2
Цитата: А.К.Р.Д.
В Польше, в отличие от Прибалтики, помешанной на советской оккупации, развита именно глубокая русофобия, а не коммунизмофобия/советофобия. Если прибалты смотря на русских видят коммунистов, то поляки видят русских, которых они не любят почти что на генном уровне. Ведь именно мы фактически уничтожили Польшу, как субъект европейской и мировой политики.


Вам любой психолог скажет что человек не может долго жить виня себя в своих бедах. А так как Польшу уничтожила ПОЛЬСКАЯ СПЕСЬ и ПОЛЬСКИЙ ГОНОР, то у поляков два выбора или посыпать голову пеплом или активно ненавидеть кого-то другого, третий вариант (вылечиться и перерасти юношеские комплексы) даже не рассматривается в силу того что данные черты СПЕСЬ и ГОНОР до сих пор культивируются как национальные.
Поэтому не надо кормить их пропаганду не мы уничтожили "Великую державу", а спесь и гонор. В европе польша была единственным государством где король в 19 веке был первым среди равных, где любой магнат без суда и следствия убивал людей. Бунт в польше возник когда посланник царя в Сейме (да да "оккупировав польскую землю" Россия почему-то не распустила законодательный орган, да и вообще ничего в государственном устройстве не изменила) повелел отменить крепостничество. Ну типа европейская страна неудобно рабство осталось только в отсталых штатах занюханых. И вот это было признано ограничением свобод шляхты, что и привело к смуте.
А у меня нет загранпаспорта, я подожду пока везде Россия будет. (с)
  • +3.56 / 44
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: avr от 15.06.2012 16:39:17
Оплот демократии в Болгарии

Через две недели, 30 июня 2012, в болгарской столице София, состоится очередной гей-парад. На нем ожидается событие, из ряда вон выходящее, – посол США в Болгарии Джеймс Уорлик заявил, что лично примет участие в этом позорище.
.....
Чтобы хоть как-то сбалансировать прорусские настроения в болгарском обществе, США пошли на вполне открытую и бесповоротную поддержку их единственных друзей в Болгарии — содомитов, лесбиянок, транссексуалов и всяких им подобных извращенцев.
......


На днях посол США принимал подобный парад на верность в одной и Прибалтийской полуколонии (стране вассале).
Сейчас США собирается принимать вассальный парад в Софии. Скорее всего на парад погонят послов и других вассальных стран.

Судя по всему это новая американская мода, а вернее новая обязанность американских вассалов, как присяга на звездно полосатую верность.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +2.77 / 31
avr
 
russia
Москва
63 года
Практикант
Карма: +6,125.95
Регистрация: 28.03.2011
Сообщений: 2,712
Читатели: 0
Тред №430632
Дискуссия   45 0
СМИ Польши о России 13 - 15 июня
("ИноСМИ", Россия)

Наиболее резонансной темой в польской прессе стали столкновения между футбольными болельщиками, произошедшие 12.06 в Варшаве перед матчем сборных Польши и России. Не оправдывая поведения польских фанатов, Rzeczpospolita (15.06), однако усматривает в произошедшем элемент сознательной политики Кремля, который, по мнению издания, воскрешает в медиасреде тему антироссийских фобий в иностранных государствах, и смещает таким образом фокус внимания с происходящих в стране антиправительственных выступлений. Свои умозаключения автор статьи основывает на примерах конфликтных ситуаций в сопредельных с Россией странах, разгоравшихся, как он полагает, с подачи Москвы.

Солидарное мнение высказывает Nasz Dziennik (14.06), полагая, что инцидент с болельщиками разворачивался по российскому сценарию, и одновременно обвиняя СМИ в распространении подогревших конфликт неоднозначных высказываний главы Всероссийского объединения болельщиков Шпрыгина. То же издание (15.06), продолжая тему политической подоплеки произошедших в Варшаве событий, проводит мнение, что последовавший звонок Путина главе правительства Польши Туску является вмешательством во внутрипольские дела и ударом по суверенитету страны со стороны государства, которое старается вернуть ее в свою сферу влияния.

Rzeczpospolita (13.06) анализирует, аналогичные, по мнению газеты, случаи использования Россией политических провокаций для реализации интересов за рубежом, в частности, сообщения российских газет о содержании вердикта Страсбургского суда по катынскому делу и вводившиеся Россией эмбарго на импорт польских продовольственных товаров....

Не осталась без внимания польской прессы прошедшая в Москве 12.06 акция оппозиции. Комментируя поправки российской Думы к закону о митингах и прошедшие в квартирах оппозиционных лидеров обыски, Rzeczpospolita (13.06) призывает западных лидеров к решительной реакции на подобное развитие событий в России. Gazeta Wyborcza (14.06) высказала мнение, что российской власти не удалось испугать своих противников, а в свете неминуемого повышения цен и последующего за ним падения уровня жизни в России, Путину во избежание эскалации ситуации следует отказаться от конфронтации с оппозицией сменить стиль управления страной.
>:(

Кто бы ни был у власти в Польше или России ничего не изменится.  Стремиться к снижению их  ненависти к нам надо, но сложно. Поляки готовы прощать немцев - ущерб от которых велик, но вполне измерим. Ущерб, который Польша понесла от России - это её нынешнее НИЧТОЖЕСТВО - неизмерим и поляки не "простят" Россию никогда (как будто мы в этом нуждаемся!). В этом вся проблема. А мы - мы  вспоминаем об этих ... исключительно тогда, когда их ненависть зашкаливает за все рамки приличий.

Это ведь надо довести отношения между болельщиками до межправительственного уровня ! Польша- занюханная страна на востоке Европы возмутила всю Россию ! Кто бы в России вспомнил об этой "Польше", если бы не проблемы с нашими фанатами ? Вывод -  РОССИЯ должна сделать все возможное, чтобы мы больше не слышали об этом объекте по названием Польша.

Россия давно выстраивает свою политику и экономику таким образом, чтобы вообще забыть о Польше. Яркий пример - "Норд стрим".

А по поводу звонка ВВП Туску, который "..является вмешательством во внутрипольские дела и ударом по суверенитету страны...", очень сомнительно, что Россия нуждается в такой ненадежной "сфере влияния" как Польша, погрязшая в самолюбовании своим собственным "величием" настолько, что предполагает будто кого-то интересует ее суверенитет.
Веселый
Отредактировано: avr - 16 июн 2012 09:36:43
Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы;
но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Козьма Прутков
  • +2.82 / 47
xoxol_d5699a
 
russia
ПятигорскЪ
60 лет
Слушатель
Карма: +1,816.30
Регистрация: 18.04.2009
Сообщений: 2,026
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №430646
Дискуссия   48 1
Сирийские демонстранты вышли на улицы с плакатами "Смерть России!"


ДАМАСК, 15 июня. Тысячи сирийцев приняли участие в демонстрациях, которые прошли по всей стране после пятничной молитвы, чтобы заявить свой протест режиму Башара Асада.

Как сообщает AFP, при этом демонстранты в городе Идлиб вышли на улицы с плакатами "Смерть России!".

Антироссийская акция прошла в пятницу также в городе Хама. Ее участники осудили поддержку, которую оказывает правительство России режиму Башара Асада.

Напомним, накануне госсекретарь США Хиллари Клинтон резко высказалась по поводу политики российских властей в отношении Сирии и призвала Москву немедленно пересмотреть свою позицию, иначе ее интересы на Ближнем Востоке окажутся под угрозой.

Клинтон отметила, что российской стороне нужно доказать, что она действительно желает мира и стабильности, а также не испытывает особой любви к президенту Сирии Башару Асаду.

"Россия говорит, что имеет жизненные интересы в регионе, и хочет сохранить существующие отношения. Если подход не будет конструктивным, то все это окажется под угрозой", – цитирует главу внешнеполитического ведомства США агентство Reuters.

Кроме того, она в очередной раз призвала Россию прекратить поставки оружия в Сирию.

Подробнее: http://www.rosbalt.r…93330.html

теперь, надеюсь ни у кого не осталось сомнений, кто является истинной целью пендосов в Сирии и почему мы должны воевать там...
Если с нами Бог- кто против нас?
Сталин - наше знамя боевое!
Сталин - нашей юности полет!
  • -1.26 / 40