Большой передел мира

245,621,875 499,010
 

istr
 
Слушатель
Карма: +1.16
Регистрация: 09.03.2008
Сообщений: 215
Читатели: 0
Тред №73845
Дискуссия   69 0
Такой вопрос. Обычно, в ответ  на военные действия на БВ, нефть растёт. Но сейчас каникулы, можно ожидать что особого роста не будет?
  • +0.00 / 0
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.67
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,852
Читатели: 4
Тред №73846
Дискуссия   61 0
Ну вот и всё. Последовало заявление МИД России по конфликту Индии с Пакистаном. Обратите внимание на следующую формулировку. Что стоит за словами  террористический интернационал предлагается додумать самому (улыбнулся).

Усиление конфронтации между Нью-Дели и Исламабадом "выгодно лишь их общему врагу - террористическому интернационалу, который избрал в качестве своей цели столкнуть и поссорить Индию и Пакистан, и таким образом дестабилизировать обстановку в Южной Азии.

МИД России призвал Индию и Пакистан не доводить дело до войны

Россия призвала Индию и Пакистан к сдержанности, чтобы не допустить силового варианта развития обстановки.

"Российская Федерация решительно призывает Индию и Пакистан проявить максимальную сдержанность и не допустить развития обстановки на границе по силовому сценарию", - говорится в заявлении МИД РФ, размещенном на сайте российского внешнеполитического ведомства.

"В Москве с крайней озабоченностью воспринимаются сообщения о том, что по обе стороны индо-пакистанской границы происходит масштабная концентрация вооруженных сил и боевой техники. Напряженность в этом регионе достигла опасного уровня. Имеются тревожные свидетельства того, что Нью-Дели и Исламабад не исключают возможности применения друг против друга военной силы", - отмечается в заявлении.

Российский МИД выразил уверенность в том, что единственно правильным путем решения возникших проблем являются переговоры. "Уверены, что единственно верным способом урегулирования обострившихся после терактов в Мумбаи проблем между двумя соседними государствами являются переговоры с выходом па активизацию совместного противодействия терроризму и ликвидацию очагов его распространения", - говорится в заявлении.

В нем подчеркивается, что усиление конфронтации между Нью-Дели и Исламабадом "выгодно лишь их общему врагу - террористическому интернационалу, который избрал в качестве своей цели столкнуть и поссорить Индию и Пакистан, и таким образом дестабилизировать обстановку в Южной Азии. Такая перспектива выглядит особенно угрожающе в связи с тем, что эти государства де-факто обладают ядерным оружием".

В заявлении МИД РФ выражена надежда, что "правительства Индии и Пакистана, осознавая высокую ответственность за поддержание мира и безопасности в регионе, предпримут все от них зависящее, чтобы политико- дипломатическими средствами разрядить напряженность, возникшую сейчас в их двусторонних отношениях".

"С этой целью Российская Федерация готова оказать Нью-Дели и Исламабаду все необходимое содействие", - подчеркивается в документе.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
White
 
Слушатель
Карма: +129.77
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 336
Читатели: 0
Тред №73874
Дискуссия   49 0
Сдаётся мне что вся эта эпопея с Газой всего лишь дымовая завеса перед настоящей заварушкой в Индостане. Как бы там не полыхнуло какого нить 01.01.09.
  • +0.00 / 0
in_Xaky
 
russia
Киров
53 года
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №73892
Дискуссия   104 0
Цитата: Миротворец
Не выиграет ли мир от этого и сможет ли Россия провести такую акцию безнаказанно со стороны индусов и паков?
Думаю, что лет через пятьдесят они нам будут очень даже благодарны,Веселый  за то, что были вовремя остановлены от взаимного уничтожения.



Это будет не самый дальновидный поступок России. Если надо могу обосновать.
  • +0.00 / 0
2taf4u
 
russia
40 лет
Слушатель
Карма: +11.06
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 178
Читатели: 0
Тред №73896
Дискуссия   112 0
Цитата: Миротворец
Понимаю, что бред, но вот интересно перед Новым Годом.  :)
Допустим, Россия, используя право сильного и зная о реконкисте, заявит, что в ответ на (возможный) вооруженный (именно ядерный) конфликт между Индией и Пакистаном она произведет показательную порку этим странам, независимо от того, кто прав, а кто виноват.
Не выиграет ли мир от этого и сможет ли Россия провести такую акцию безнаказанно со стороны индусов и паков?
Думаю, что лет через пятьдесят они нам будут очень даже благодарны,Веселый  за то, что были вовремя остановлены от взаимного уничтожения.



Зачем порку? Проще поработать по дипломатической линии и провести прямую трансляцию на Фашингтон рукопожатия лидеров Индии и Пакистана. Потом больше народу спасибо скажет.
[img]http://www.a-tex.ru/img/lents.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.67
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,852
Читатели: 4
Тред №73915
Дискуссия   251 6
Цитата: AndreyK
Можем ли мы давить на Пакистан, а хрен его знает!
А вот Индия наш крупнейший  покупатель оружия, и портить с ними отношения чревато для ВПК. Портить нельзя, а вмеру давить скорее всего можно и нужно. Заодно хорошо-бы спорные вопросы утрясти!(Я про те где платить должны и есть за что, но не хотят).
В этом конфликте ПМСМ надо удерживать индусов, их в чувство приводить.
Паков амкры раскачивают на войну и если индусы перейдут некую границу то паеам некуда будет деватся как воевать. Индусы сейчас сидьнее вот и их надо учитть вести себя как разумная региональная держава.


На Пакистане с Индией сейчас многое увязано. Ну хотя бы потому, что обе эти страны вместе с Ираном являются реальными кадидатами на вступление в ШОС. А это будет уже почти пoловина наcеления планеты - огромный рынок энергоресурсов, рынок производственный и рынок сбыта. Америка как и ЕС тут не при делах, хотя ЕС в принципе и настроен на сотрудничество. И если во всём мире кризис, то рынок ШОС может как-то обособиться и переждать, проварившись в своём соку. Вот и Китай сейчас переориентирует свой экспорт на развивающиеся страны и в первую очередь на такую большую страну как Индия. США пытались любыми путями как-то подчинить ШОС своему влиянию, но никто их там даже видеть не желает. Потому так. Потому война там устроит лишь одну страну - США, ну и по традиции Великобританию. "Большая игра" подходит к своему концу. И конец этот не в пользу британцев.

Взорвав же ШОС ядерной войной Штаты могут включить тот самый ревальвационный долларовый пылесос, о котором уже давно писал Авантюрист, который закачает все мировые капиталы в США в то время как весь мир находится в кризисе. Именно потому всё это дело (война Индии с Пакистаном) не устраивает Россию. Чтобы кто тут чего не говорил, но Россия и США до сих пор остаются геополитическими противниками. И потому так.

Бакс Морен: "Если я его не уложу, то он (Аль Капоне) меня уложит".
Аль Капоне: "Мы должны уложить его до того, как он (Бакс Морен) меня уложит".

Отредактировано: Gangster - 28 дек 2008 23:19:47
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
in_Xaky
 
russia
Киров
53 года
Слушатель
Карма: +6.11
Регистрация: 26.09.2008
Сообщений: 10
Читатели: 0
Тред №73939
Дискуссия   127 2
Цитата: Миротворец
Ну, так для того и спрашивал. Расскажите мне, как можно реально индусов с паками успокоить так, чтоб они не только руки пожали, но и войска от границ отвели, даже в том случае, если вдруг ещё один тер акт сработает, допустим в Дели и все пальцем покажут на ИсламабадУлыбающийся



Не думаю, что в данный момент Россия готова взвалить на себя обязанности сверхдержавы со всеми вытекающими… хотя бы поддержание порядка в данном нестабильном регионе  и при этом похерить отношения с Китаем и Индией. Но знаю точно одно - кошмарить нас в мире будут по полной всем миром. Какими силами Вы предлагаете «пороть» участников конфликта?

Но предположим стороны вняли угрозе и конфликта не произошло
Если теракты будут продолжаться, а они будут, поскольку за ними стоят заинтересованные силы, то косвенно Индия будет в них винить Россию, что не дала вовремя разобраться с противником. Уж наши «добрые партнеры из США» в этом постараются и помощь по ликвидации «гнезда терроризма» Индии предложат, поскольку  присутствует заинтересованность в конфликте и не особо критично в январе  они друг друга перебьют или в апреле.  
В результате Пакистан мы точно не приобретем, а добрые отношения с Индией скорее всего потеряем на долго, и конфликт скорее всего случится но несколько позже.

Если обе стороны это заявление проигнорируют и начнут войну,
1. а Россия не воплотит угрозу в действие, Россия пополнит ряды балаболов и приобретенных 080808 бонусах можно забыть. За базар надо всегда отвечать, хотя бы перед своими гражданами.
2. Когда Паки нанесут удар ЯО по Индии, а та по Пакам, «пороть» их будет поздно.
И это список "если" можно продолжать долго.
100% решения я не знаю, возможно оно не существует и можно только сократить потери, но бороться надо с первопричиной, а она за океаном.
«Если пьянку нельзя предотвратить,то надо ее возглавить»(с)То есть, чтобы США не стали единственной тихой гаванью, для этого там должно гореть и взрываться, и если исламский мир имеет возможность это осуществить, то необходимо это использовать

Как-то так, сильно не пинайте, я не писатель, а читатель  :)
Отредактировано: in_Xaky - 29 дек 2008 00:23:59
  • +0.00 / 0
Anarhist
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 45
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gangster от 28.12.2008 22:00:46

Взорвав же ШОС ядерной войной Штаты могут включить тот самый ревальвационный долларовый пылесос, о котором уже давно писал Авантюрист, который закачает все мировые капиталы в США в то время как весь мир находится в кризисе. Именно потому всё это дело (война Индии с Пакистаном) не устраивает Россию. Чтобы кто тут чего не говорил, но Россия и США до сих пор остаются геополитическими противниками. И потому так.

Бакс Морен: "Если я его не уложу, то он (Аль Капоне) меня уложит".
Аль Капоне: "Мы должны уложить его до того, как он (Бакс Морен) меня уложит".




Не вижу  связи  между  ядерной  войной  Индии с Пакистаном и ревальвацией доллара. Насколько  я  понимаю  тезисы  изложенные  на  сайте, СШП заинтересованы  будут  как  раз  в  гиперинфляции и  резком падении  курса бакса.  Поясните  свою  логику пожалуйста.
  • +0.00 / 0
jekson
 
russia
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 11.12.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Anarhist от 29.12.2008 01:00:11
Не вижу  связи  между  ядерной  войной  Индии с Пакистаном и ревальвацией доллара. Насколько  я  понимаю  тезисы  изложенные  на  сайте, СШП заинтересованы  будут  как  раз  в  гиперинфляции и  резком падении  курса бакса.  Поясните  свою  логику пожалуйста.



Так чтобы запустить гипер, надо деньги в кучу собрать внутри штатов, а затем обесценить, тут ревальвация в помощь. Последовательность простая.
Отредактировано: jekson - 29 дек 2008 01:12:25
  • +0.00 / 0
varang
 
72 года
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 253
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №73958
Дискуссия   147 1
Что это за расклад такой? Мы самолёты ... немцы танки ...и всё ... бесплатно !?



Германия передаст Ливану 50 танков Leopard, сообщает местное издание YaLibnan со ссылкой на ливанское информационное агентство Markaziya. Об этом заявил неназванный источник в военном ведомстве Ливана, не уточнивший, о какой именно модификации Leopard идет речь. Также не сообщается, будут ли это подержанные или новые машины.
Собеседник агентства заявил, что решение о передаче Ливану военной техники и другого оборудования, которое будет использоваться в районе ливано-сирийской границы, уже принято. В начале 2009 года страну должна посетить германская военная делегация, которая завершит переговоры по этому вопросу с ливанской стороной. Кроме этого, будут обсуждаться другие перспективы военной помощи Ливану.

Издание также напоминает, что 17 декабря 2008 года решение о безвозмездной передаче Ливану десяти истребителей МиГ-29 было принято военным ведомством России. Этот шаг, в свою очередь приветствовали США, которые уже поставили ливанской армии военную помощь на 440 миллионов долларов.

http://lenta.ru/news/2008/12/24/leopard/
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: varang от 29.12.2008 01:58:22
Что это за расклад такой? Мы самолёты ... немцы танки ...и всё ... бесплатно !?



Германия передаст Ливану 50 танков Leopard, сообщает местное издание YaLibnan со ссылкой на ливанское информационное агентство Markaziya. Об этом заявил неназванный источник в военном ведомстве Ливана, не уточнивший, о какой именно модификации Leopard идет речь. Также не сообщается, будут ли это подержанные или новые машины.
Собеседник агентства заявил, что решение о передаче Ливану военной техники и другого оборудования, которое будет использоваться в районе ливано-сирийской границы, уже принято. В начале 2009 года страну должна посетить германская военная делегация, которая завершит переговоры по этому вопросу с ливанской стороной. Кроме этого, будут обсуждаться другие перспективы военной помощи Ливану.

Издание также напоминает, что 17 декабря 2008 года решение о безвозмездной передаче Ливану десяти истребителей МиГ-29 было принято военным ведомством России. Этот шаг, в свою очередь приветствовали США, которые уже поставили ливанской армии военную помощь на 440 миллионов долларов.

http://lenta.ru/news/2008/12/24/leopard/




Это "Леопарды-1"! Старые танки, которые за бабки никому не продашь (папуасы в Африке берут Т-55 или Т-62, или Т-72, даже Т-64 берут, но башню от Т-55 надоУлыбающийся). А тут можно бабла на обслуживании и ЗИПе еще наварить. Кстати, странно, что они нашли эти "Лео-1" у себя, т.к. последнюю крупную партию в 730 машин пустили на иголки 5 лет назад. Могли, правда, подарить танки, полученные в "трейд-ин" от тех, кто их раньше имел и сменил на бэушные модернизированные "Леопарды-2".

Мы же просто избавились от самолетов старой модификации МиГ-29, и тоже отобьем бабки на ЗИПе, обучении, оружии, ремонте...  :D
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Anarhist от 29.12.2008 01:00:11
Не вижу  связи  между  ядерной  войной  Индии с Пакистаном и ревальвацией доллара. Насколько  я  понимаю  тезисы  изложенные  на  сайте, СШП заинтересованы  будут  как  раз  в  гиперинфляции и  резком падении  курса бакса.  Поясните  свою  логику пожалуйста.




Я вообще не понимаю кипежа вокруг возможного ядерного конфликта Индия-Пакистан... у этих стран слишком мало ЯО и оно достаточно слабое, чтоб качественно угрохать даже друг друга... А Европа и Россия тут при чем? Нас, что ли, тоже обстреляют? И кто такой дебил будет, что решит по России пуск совершить? Мы-то, с приличной долей вероятности эту БРСД собьем (С-300 рулят), а даже если нет... Но от запустившей страны мало чего останется приличного через 30 минут, когда приедет залп только одного РПКСН (даже с 4мя ББ на ракете, залп это 64 ББ класса 200-300кт).

Индусы идиоты? Нет. Паки? Тоже не верю.

И причем тут тогда европейский бизнес? И курсы валют?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
Weiss
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: BlackShark от 29.12.2008 02:45:35
Я вообще не понимаю кипежа вокруг возможного ядерного конфликта Индия-Пакистан... у этих стран слишком мало ЯО и оно достаточно слабое, чтоб качественно угрохать даже друг друга... А Европа и Россия тут при чем? Нас, что ли, тоже обстреляют? И кто такой дебил будет, что решит по России пуск совершить? Мы-то, с приличной долей вероятности эту БРСД собьем (С-300 рулят), а даже если нет... Но от запустившей страны мало чего останется приличного через 30 минут, когда приедет залп только одного РПКСН (даже с 4мя ББ на ракете, залп это 64 ББ класса 200-300кт).

Индусы идиоты? Нет. Паки? Тоже не верю.

И причем тут тогда европейский бизнес? И курсы валют?


Мало, но достаточно, чтобы (1)денежки и производства побежали в США и ЕС, (2)США опробовали новые антирадиационные средства защиты и лекарства, (3)был создан прецедент ядерной войны между государствами, (4)можно было сбывать оружие обеим странам. Наверно, много чего еще.
Отредактировано: Weiss - 29 дек 2008 03:29:47
  • +0.00 / 0
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +54.58
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Цитата: in_Xaky от 29.12.2008 00:21:09
Не думаю, что в данный момент Россия готова взвалить на себя обязанности сверхдержавы со всеми вытекающими… хотя бы поддержание порядка в данном нестабильном регионе  и при этом похерить отношения с Китаем и Индией. Но знаю точно одно - кошмарить нас в мире будут по полной всем миром. Какими силами Вы предлагаете «пороть» участников конфликта?

Как-то так, сильно не пинайте, я не писатель, а читатель  :)



Знаете, мне вот этого хватило.
Боюсь, что Вы не поняли, что кошмарить нас будут по любому. Это равносильно тому, что знаешь, когда к тебе придут плохие дяди по попке а-та-та делать, и мы, вместо того, чтоб первым напасть и выиграв инициативу, может быть выиграть себе жизнь, будем жаться по углам с подрагивающими коленками, в ожидании, что до нас не дойдут и нас "пронесет".
Сила у России есть. И она заключена не в экономике, а в оружии.  А Вы предлагаете использовать наши слабые, заведомо проигрышные карты, в борьбе за мировое господство.Подмигивающий
Отредактировано: Миротворец - 29 дек 2008 06:46:14
  • +0.00 / 0
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №73972
Дискуссия   114 4
Сергей Хелемендик: Янки высасывают из покоренных народов соки и идут дальше, оставляя за своей спиной врагов – униженные, ограбленные, но непокоренные народы.
Сербов, арабов, афганцев. И самое главное – русских. Мировое господство янки рухнет, как только у русских, которых янки победили без войны и без войны постепенно сживают со света, появятся вожди, способные назвать Америку врагом.

Русский имперский опыт интересен тем, что это была империя уникально мягкая и великодушная по отношению к завоеванным, то есть включенным в ее состав народам. Ни один из этих народов никогда не был подвергнут геноциду. Наоборот, в Российской империи возник настоящий живой котел народов, которые, сохраняя свою народную сущность, приобщались к жизни великого государства.

В то время как англосаксы грузили чернокожих рабов на свои корабли, как живой скот, и везли за океан, причем большая часть этих будущих афроамериканцев умирала во время перевозки, в то время как американцам выплачивались премии за скальпы индейцев, русские колонизировали Поволжье, Сибирь, а затем Среднюю Азию и Кавказ – но рабов оттуда никто не вывозил, скальпы ни с кого не снимали. И к опиуму местное население тоже никто не приучал – чем столетиями занимались англичане в Китае и Индии, на чем были сделаны многие состояния сегодняшних аристократических семей Великобритании....
  • +0.00 / 0
Маугли3000
 
42 года
Слушатель
Карма: +63.88
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 240
Читатели: 0
Цитата: Евгений от 29.12.2008 07:17:44
Сергей Хелемендик: Янки высасывают из покоренных народов соки и идут дальше, оставляя за своей спиной врагов – униженные, ограбленные, но непокоренные народы.
Сербов, арабов, афганцев. И самое главное – русских. Мировое господство янки рухнет, как только у русских, которых янки победили без войны и без войны постепенно сживают со света, появятся вожди, способные назвать Америку врагом.

Русский имперский опыт интересен тем, что это была империя уникально мягкая и великодушная по отношению к завоеванным, то есть включенным в ее состав народам. Ни один из этих народов никогда не был подвергнут геноциду. Наоборот, в Российской империи возник настоящий живой котел народов, которые, сохраняя свою народную сущность, приобщались к жизни великого государства.

В то время как англосаксы грузили чернокожих рабов на свои корабли, как живой скот, и везли за океан, причем большая часть этих будущих афроамериканцев умирала во время перевозки, в то время как американцам выплачивались премии за скальпы индейцев, русские колонизировали Поволжье, Сибирь, а затем Среднюю Азию и Кавказ – но рабов оттуда никто не вывозил, скальпы ни с кого не снимали. И к опиуму местное население тоже никто не приучал – чем столетиями занимались англичане в Китае и Индии, на чем были сделаны многие состояния сегодняшних аристократических семей Великобритании....


+7,62
  • +0.00 / 0
zulus
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 22.12.2008
Сообщений: 3
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Евгений от 29.12.2008 07:17:44
Сергей Хелемендик: Янки высасывают из покоренных народов соки и идут дальше, оставляя за своей спиной врагов – униженные, ограбленные, но непокоренные народы.
Сербов, арабов, афганцев. И самое главное – русских. Мировое господство янки рухнет, как только у русских, которых янки победили без войны и без войны постепенно сживают со света, появятся вожди, способные назвать Америку врагом.

Русский имперский опыт интересен тем, что это была империя уникально мягкая и великодушная по отношению к завоеванным, то есть включенным в ее состав народам. Ни один из этих народов никогда не был подвергнут геноциду. Наоборот, в Российской империи возник настоящий живой котел народов, которые, сохраняя свою народную сущность, приобщались к жизни великого государства.

В то время как англосаксы грузили чернокожих рабов на свои корабли, как живой скот, и везли за океан, причем большая часть этих будущих афроамериканцев умирала во время перевозки, в то время как американцам выплачивались премии за скальпы индейцев, русские колонизировали Поволжье, Сибирь, а затем Среднюю Азию и Кавказ – но рабов оттуда никто не вывозил, скальпы ни с кого не снимали. И к опиуму местное население тоже никто не приучал – чем столетиями занимались англичане в Китае и Индии, на чем были сделаны многие состояния сегодняшних аристократических семей Великобритании....


русские захватчики самые гуманные захватчики в мире
вы это хотели сказать?
Не ищите оправдания войнам.Насильный захват территорий он и есть насильный и не важно какие методы при этом использовались:скальпы,наркотики а может "добровольное" переселение или водка для коренного населения, замена президента на более лояльного..... и т.д. Методов много но конечный результат один.
  • +0.00 / 0
KoCMoHaBT61
 
ussr
Слушатель
Карма: +0.32
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 226
Читатели: 0
Цитата: zulus от 29.12.2008 11:31:41
Методов много но конечный результат один.


Какой?
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,845.90
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,940
Читатели: 13
Цитата: zulus от 29.12.2008 11:31:41
русские захватчики самые гуманные захватчики в мире
вы это хотели сказать?
Не ищите оправдания войнам.Насильный захват территорий он и есть насильный и не важно какие методы при этом использовались:скальпы,наркотики а может "добровольное" переселение или водка для коренного населения, замена президента на более лояльного..... и т.д. Методов много но конечный результат один.


А зачем искать оправдание, объективной реальности!? Войны - это как показывает история, мировой саморегулятор, так сказать обратная связи мира->планеты на деятельность человека, на формирование общественного сознания и общественного устройства. Угрозы войн заставляют государства объединятся, искать выход в не уничтожении людей и планеты, а в приложении усилий на новые неосвоенные области и миры.
Ну а методы тоже играют роль, зря Вы все под одну гребенку. Я думаю с помощью водки оно как-то предпочтительней, чем через снятие скальпа.(Или Вам больше по душе снимать/терять скальпы?)Подмигивающий.
И для побежденных предпочтительней стать частью целого, не теряя при этом свою самобытность, чем как лицо второго сорта жрать халяву в резервациях.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
wellx
 
Слушатель
Карма: +427.73
Регистрация: 03.10.2007
Сообщений: 3,434
Читатели: 0
Тред №74029
Дискуссия   53 1
к индо-пакистану
а если эти две страны вежливо попросят сесть за стол переговоров сразу три страны Россия-Иран-Китай?
у кого-то истерика будет, как минимум  >:(
  • +0.00 / 0
Сейчас на ветке: 314, Модераторов: 0, Пользователей: 17, Гостей: 64, Ботов: 233
 
DennyTX , Domin , OlegNZH-2 , User78 , VictorIF , bastet , inspire 178 , k3sv , kse , makdv , shova , АК 7.62 , Кондуктор , Константиныч , С. Попов , Шмухер , старид