Большой передел мира

245,902,773 499,420
 

Фильтр
Kyky
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +250.78
Регистрация: 19.12.2008
Сообщений: 394
Читатели: 0
Цитата: Gangster от 31.12.2008 21:50:55
Проблемы у  США вознкнут уже потому, что уже через максимум шесть месяцев США полностью окажутся без энергоснажения.  И любого президента США, который будет высказываться в пользу такого положения дел, просто грохнут. Как Кеннеди грохнули.  Нефтянное лобби просто грохнет. Я же привел как пример с видеофильмом, где
бывший работник ЦРУ прямо говорит что всё в этом мире решает нефтяное лобби, и где он говорит, что ЦРУ- это ничто по сравнению с нефтянным лобби. Другими словами вы не доверяете работнику ЦРУ, который проработал там 21 год?

США - это кто? Администрация Белого дома (прошлая или будущая) или ФРС?  



Gangster ну не надо ля-ля. Сейчас я догуляю Новый Год и мы посмотрим ЦИФРЫ.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.16
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,857
Читатели: 4
Цитата: Kyky от 01.01.2009 02:21:40
Gangster ну не надо ля-ля. Сейчас я догуляю Новый Год и мы посмотрим ЦИФРЫ.


Вот именно цифры. Ух как у нас (в моём городе) сейчас новогоднее поздравление (салют) грохнуло (рассмеялся).
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,980
Читатели: 15

Бан в разделе до 23.04.2024 11:13
Цитата: Gangster от 31.12.2008 16:31:02
...Можно вспомнить и курда Саладина, последовательно разгромившего своим арабским воинством несколько армий крестоносцев и заключившего почётный мир с Ричардом Львиное Сердце.

Кстати, очень показательно, что за всю многовековую историю военного противостояния арабов и европейцев, отметились лишь несколько успешных арабскаих полководцев. Всё остальное действие в основном протекало по схеме "белые начинают и выигрывают". И лишь когда европейцы или были чем-то отвлечены (войнами между собой), или забрасывали это дело (как крестовые походы), арабы брали верх (и то в основном потихоньку, ползуче). Практически говоря, с арабами всё ясно. Дело не в их особой лености или глупости. Просто они НИКОГДА в жизни не ставили задачи преуспеть в техническом прогрессе в целом и в военном деле в частности. У них нет вековой культуры научных изысканий, технических внедрений и практических освоений. Если у европейцев (по какой-то причине) сложилась упорядоченная система жизни, построенная на непрерывном прогрессе, то у многих иных народов (по крайней мере, до недавнего времени), включая арабов - нет. И корни этого разделения в укладе жизни и мировоззрении, уходящем в глубь веков. Это не "лечится" за несколько десятилетий даже усилинными инъекциями цивилизации. Если высадить пол-миллиона голландцев среди зулусов, то они останутся голландцами и примутся строить прежний прогресс на новом месте с нуля. Если высадить пол-миллиона арабов в Голландии, то они останутся арабами, почти не воспримут идею прогресса, но немедленно попытаются воспользоваться благами прогресса, а затем либо ассимилируются в европейцев, либо ассимилируют европейцев в себя (в зависимости от численного соотношения). Ожидать от массово-усреднённого араба того, что вы ожидаете от европейца, поздно. Арабы отстали от ЭТОГО поезда и не собираются догонять.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.16
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,857
Читатели: 4
Цитата: Хроноскопист от 01.01.2009 03:14:31
Кстати, очень показательно, что за всю многовековую историю военного противостояния арабов и европейцев, отметились лишь несколько успешных арабскаих полководцев. Всё остальное действие в основном протекало по схеме "белые начинают и выигрывают". И лишь когда европейцы или были чем-то отвлечены (войнами между собой), или забрасывали это дело (как крестовые походы), арабы брали верх (и то в основном потихоньку, ползуче).


Это не совсем так. Вот к примеру я читал высказывание шефа Хесболлы шейха Насраллы, где он говорит, что он лично читал биографию Шарона. То есть это означает, что человек (Насралла) прекрасно ознакомился со своим возможным противником.

ЦитатаЕсли высадить пол-миллиона арабов в Голландии, то они останутся арабами, почти не воспримут идею прогресса, но немедленно попытаются воспользоваться благами прогресса, а затем либо ассимилируются в европейцев, либо ассимилируют европейцев в себя (в зависимости от численного соотношения). Ожидать от массово-усреднённого араба того, что вы ожидаете от европейца, поздно. Арабы отстали от ЭТОГО поезда и не собираются догонять.


Это так. Арабы отстали от поезда цивилизации. Но это не значит, что эта цивилизация именно арабами не была создана. Ведь была же в своё время арабская империя. Были также и арабские числа, они до сих пор есть, и даже водка (спирт) - это всё арабское произведение.  Не верите? Посмотите в Нете.

Да и потом. Наша (наша с вами) жизнь - это секунда, доля секунды. И что там будет через сто, двести лет - это всё нам неведомо будет. После нас нас не будет.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,980
Читатели: 15

Бан в разделе до 23.04.2024 11:13
Цитата: Gangster от 01.01.2009 03:53:44
...Арабы отстали от поезда цивилизации. Но это не значит, что эта цивилизация именно арабами не была создана. Ведь была же в своё время арабская империя. Были также и арабские числа...
Да и потом. Наша (наша с вами) жизнь - это секунда, доля секунды. И что там будет через сто, двести лет - это всё нам неведомо будет. После нас нас не будет.

Арабы внесли существенный вклад. А не заре цивилизации - колоссальный, многостократно превосходящий вклад тогдашней Европы. Но мы ведь тут практические вопросы обсуждаем. А с этой точки знения не верно современных арабов огульно квалифицировать "да чурки они ленивые, и оружие-то могли бы достать, да воевать мозги у них скособочены". Да, они - другие. Следует ли поэтому относиться к ним с презрением? Я считаю - нет. У них есть другое страшное оружие - рожающая арабская женщина. И тут Вы правы, упоминая бесконечность - не известно, КТО на этой планете останется лет через сто-двести: может, "чурки безмозглые" (которых просто много)...
Ко всему на свете следует относиться утилитарно, как к ресурсу. Арабы (уж какими их мама родила) и их конфликт с евреями - для России это ресурсы. Как ими рачительно распорядиться, в какую нужную сторону подтолкнуть - вот настоящие вопросы для обсуждения.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.16
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,857
Читатели: 4
Цитата: Хроноскопист от 01.01.2009 05:27:19
Арабы внесли существенный вклад. А не заре цивилизации - колоссальный, многостократно превосходящий вклад тогдашней Европы. Но мы ведь тут практические вопросы обсуждаем. А с этой точки знения не верно современных арабов огульно квалифицировать "да чурки они ленивые, и оружие-то могли бы достать, да воевать мозги у них скособочены". Да, они - другие. Следует ли поэтому относиться к ним с презрением? Я считаю - нет. У них есть другое страшное оружие - рожающая арабская женщина. И тут Вы правы, упоминая бесконечность - не известно, КТО на этой планете останется лет через сто-двести: может, "чурки безмозглые" (которых просто много)...
Ко всему на свете следует относиться утилитарно, как к ресурсу. Арабы (уж какими их мама родила) и их конфликт с евреями - для России это ресурсы. Как ими рачительно распорядиться, в какую нужную сторону подтолкнуть - вот настоящие вопросы для обсуждения.


Хм... Я же вам привёл пример Насраллы, который учился у Шарона. То есть он прочитал биографию Шарона. Насралла - это араб. И причём шиит. И кто утверждает, что это не так, то как это товарищ О. Бендер говорил: Пусть бросит в меня камень (рассмеялся).

Что касается страшного арабского оружия (рожающей арабской женщины), то могу сказать следующее: китайцы тоже так думали (можеть быть). Да только вот именно китайцы и внесли ограничение на рождаемость. Какие ограничения были китайцами внесены можно естественно узнать в НЕТЕ.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.87
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,980
Читатели: 15

Бан в разделе до 23.04.2024 11:13
Цитата: Gangster от 01.01.2009 06:09:52
Что касается страшного арабского оружия (рожающей арабской женщины), то могу сказать следующее: китайцы тоже так думали (можеть быть). Да только вот именно китайцы и внесли ограничение на рождаемость. Какие ограничения были китайцами внесены можно естественно узнать в НЕТЕ.

Опять же, я думаю, следует быть ближе к практическим задачам России. А потому, мир надо воспринимать таким, каков он есть, и пользоваться им в таком же качестве, с учётом всех недостатков его составляющих. И китайцы (какими бы их мама ни родила) - тоже ресурс, и тоже со своими ограничениями.
Кстати, никак не могу найти в НЕТЕ ограничения, внесенные китайцами на китайскою рождаемость в странах Юго-Восточной Азии, Северной Америки и России.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кашалотик
 
Слушатель
Карма: +20.03
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 296
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74538
Дискуссия   84 0
Ну, мужики, вы даете. Похмелившись полез в Нет проздравлять, а тут под салюты дискус.

Не влазя в тему, хочу один момент уточнить и подчеркнуть. Обобщения какие-то, блин, надуманные. НЕТ нации арабов и соответственно общих свойств сразу у всех "арабов". Это примерно как "славяне" - одно имя для очень разных народов. У "арабов" общего только арабский язык, но это как с испанским в ЛА - негры на Кубе - это одно, а аргентинские гаучо совсем другое. Соответственно и с воинским/техническим даром у арабов - разброс гуляет ого-го.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.16
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,857
Читатели: 4
Цитата: Хроноскопист от 01.01.2009 06:56:34
И китайцы (какими бы их мама ни родила) - тоже ресурс, и тоже со своими ограничениями. Кстати, никак не могу найти в НЕТЕ ограничения, внесенные китайцами на китайскою рождаемость в странах Юго-Восточной Азии, Северной Америки и России.


Давайте не будем разговаривать языком Бжезинского, который уже раз заявил, что мол (цитирую) "на месте России я подумал бы о китайской угрозе". Даже Пэт Бюкенен это говорит, котoрого я, кстати, очень уважаю, ибо в отличии от того же Бжезинского это не русофоб. И на форуме ЕЖа тамошние либерасты пытались организовать антикитайскую программу на Дальнем Севере России. Было дело.

В реале же по любым вопросам в Совбезе ООН Китай голосует именно как Россия. Что по иранским делам, что по иракским, что по югославским. Могу сказать даже больше. Ни Китаю, ни арабам, ни Европе не нужна слабая Россия. Но все они (китайцы, арабы и европейцы) по большому счету хотят видеть Россию сильной. Правда все они не хотят видеть Россию как Империю зла (как коммунистическую Россию), но всегда они хотят видеть в России Империю добра, ибо по многим внешнеполитическим вопросам без России никак невозможно решать дела.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
СлавЯр
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 23.11.2008
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Gangster от 01.01.2009 19:02:25

...В реале же по любым вопросам в Совбезе ООН Китай голосует именно как Россия. Что по иранским делам, что по иракским, что по югославским. Могу сказать даже больше. Ни Китаю, ни арабам, ни Европе не нужна слабая Россия...

А то что Китай в этот момент отстаивает СВОИ интересы, а не России ничего? Сегодня они совпадают, завтра будут отличаться. Китаю Россия нужна сильной лишь до определённого момента...
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Цитата: СлавЯр от 01.01.2009 21:39:09
А то что Китай в этот момент отстаивает СВОИ интересы, а не России ничего? Сегодня они совпадают, завтра будут отличаться. Китаю Россия нужна сильной лишь до определённого момента...



Ну сильная Россия нужна впервую очередь сама себе, а затем всем остальным.Улыбающийся
Несколько разных знакомых уехавших в США и Канаду объединяет такая штука - озабочены безопасностью России от Китая. И что интересно, когда жили здесь, их это совсем не волновало.Подмигивающий
Складывается ощущение, что нам очень хотят навязать врага в виде Китая. Конечно, если думать как о противнике, то десять китайцев на одного россиянина многовато. Хотя если посмотреть по другому- десять наших ракет на одну китайскую и сразу веселее.Веселый
А если без шуток, то от нас зависит, чтоб момент когда мы будем слабее Китая - не настал, и сделать это можно и нужно имея с Китаем дружеские отношения. А конфликтовать с Китаем, это лучше амерам оставить.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Lefest
 
Слушатель
Карма: +191.46
Регистрация: 13.09.2008
Сообщений: 317
Читатели: 0
Цитата: AndreyK от 01.01.2009 23:15:08

Складывается ощущение, что нам очень хотят навязать врага в виде Китая.


так и есть... даже не обладая инсайдом в госдепе и цру, логично предположить, что заветная мечта ПП поссорить Россию и Китай... ох, как много их проблем если и не решится, то отложится )
кстати, наша грантовая общественность очень любит эту тему мусировать по случаю и без...  8)
По большому счету то, с чем сегодня сталкивается мир, — это серьезный системный кризис, тектонический процесс глобальной трансформации. Это зримое проявление перехода в новую культурную, экономическую, технологическую, геополитическую эпоху.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.16
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,857
Читатели: 4
Цитата: СлавЯр от 01.01.2009 21:39:09
А то что Китай в этот момент отстаивает СВОИ интересы, а не России ничего? Сегодня они совпадают, завтра будут отличаться. Китаю Россия нужна сильной лишь до определённого момента...


До какого определённого момента? Я думаю, что вам необходимо изучить историю Китая, а уж потом выдвигать подобые обвинения.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
Портос
 
ussr
Paris
60 лет
Специалист
Карма: +9,882.33
Регистрация: 06.09.2007
Сообщений: 20,927
Читатели: 37
Цитата: Gangster от 31.12.2008 21:50:55
Проблемы у  США вознкнут уже потому, что уже через максимум шесть месяцев США полностью окажутся без энергоснажения.  И любого президента США, который будет высказываться в пользу такого положения дел, просто грохнут. Как Кеннеди грохнули.  Нефтянное лобби просто грохнет. Я же привел как пример с видеофильмом, где
бывший работник ЦРУ прямо говорит что всё в этом мире решает нефтяное лобби, и где он говорит, что ЦРУ- это ничто по сравнению с нефтянным лобби. Другими словами вы не доверяете работнику ЦРУ, который проработал там 21 год?
Нефтяное лобби, говорите. А как закрытие Ормузского пролива скажется на ценах на нефть? США третьи по количеству добываемой нефти в мире. Нефтяники техасчины только скажут спасибо Неджаду, за подарок. Нефти в связи с кризисом потребляется меньше. Рядом с США есть Канада согласно ЦРУ 7-й добытчик нефти в мире,  Мексика 6-е место, Саудиты грузят нефть в Красном море,  амерам абсолютно сиренево перекрытие Ормузского пролива. Но если честно я действительно не доверяю работникам ЦРУ.КрутойКрутойПоказывает язык
Цитата: Gangster от 31.12.2008 21:50:55

США - это кто? Администрация Белого дома (прошлая или будущая) или ФРС?  

А вы как бы действительно думаете, что это не одна контора?КрутойКрутой ???
"Всякий слышит лишь то, что понимает"
ПЛАВТ, (III в. до н.э.)

"полное экономическое проникновение имеет тот же эффект, что и территориальная оккупация". (ц) Отто Маул
  • +0.00 / 0
  • АУ
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,846.84
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,950
Читатели: 13
Тред №74652
Дискуссия   106 0
Цитата: roobit
Привет всем и еще раз с Новым годом!
Тут есть один важный момент, который весьма людоедствующее израильские и российско-еврейские писатели дневников не упоминают, или она им неизвестна.   Об этом молчат и англоязычные СМИ. Точнее они повторяют без умолку невероятную фальшивку об "ответе" Израиля на якобы выпушенные по его территории "ракеты".

Факт - Хамас не выпустил НИ одной ракеты по Израилю из Газы. Иудейские граждане РФ в Израиле не подвергались опасности со стороны самодельных хлопушек Хамаса. РФ не может быть отвественна за "своих граждан" приехавших с обозом захватчиков на чужую землю, где их, несчастных, якобы напугали хлопушками.

Все "ракеты" выпущенные Хамасом благополучно упали в арабской части (British mandate zone), где Израиля, по плану ООН: не должно быть.
Вот карта ООН от 1947 года --
http://www.mideastwe…p_1947.htm
Вот очень подробная карта http://lw.palestiner…eNakba.jpg (4 мб)
где видно, что Ашкелон, на который якобы упали "ракеты", находится в секторе Газа - то есть на арабской территории по одобренному ООН разделу Палестины, а не в Израиле.
Вот "современная" карта - http://www.ltradio.o…%20map.jpg
Фактически, теперешняя Газа ограничена вдоль демаркационных линий перемирия 1949/1950-го года, ее выделенные и одобренные ООН границы дальше - дальше чем "радиус" полета самодельных ракет.
http://upload.wikime…arison.png
Израильские продельки меня мало волнуют (кроме способности дестабилизировать мир), но наглость и подконтрольных СМИ и самого государства впечатляет.



Мне такая аргументация больше по Европе нравится!
Нам надо откатится к  Хельсинскому Заключительному АКТАКТУ 1975г., приняв принцип нерушимости границ в Европе от 1975г., начать воплощать их в жизнь! Все последующие изменения границ принять за преступные действия! И тогда плевать что там арабы с евреями делят, нам здесь работы будет вагон и маленькая тележка.Веселый
://www.krugosvet.ru/articles/107/1010705/1010705a1.htm
://moto.clan.su/istoria/zna4.html
Хельсинский Заключительный акт АКТ 1975 Гявился выдающимся международным политическим документом XX века, продолжавшим традиции Устава ООН , принятого в 1945 г., на исходе второй мировой войны. Он конкретизировал и развил далее принципы Устава ООН применительно к условиям, сложившимся на Европейском континенте, добавив к 7 принципам, закрепленным в Уставе ООН и Декларации ООН о принципах дружественных отношений и сотрудничества государств 1970 г., еще три принципа ( принцип нерушимости границ, территориальной целостности и уважения прав человека ). Эти 10 принципов теперь признаны мировым сообществом в качестве основополагающих принципов международного права.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
  • АУ
Грамотей
 
russia
Москва
56 лет
Слушатель
Карма: +1,899.07
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 5,671
Читатели: 0
Тред №74678
Дискуссия   114 2
ИноСМИ.Ru | Ахиллесова пята Московии

   В 50-х и 60-х годах прошлого века атомная техника пользовалась огромной популярностью. Например, отели в Лас-Вегасе рекламировали себя тем, что с балконов в их номерах можно видеть ядерные грибы после взрывов в пустыне Невада. Лидеры СССР, используя агентуру влияния, изменили эти настроения на противоположные. Люди вместо того, чтобы связывать свои надежды с ядерными технологиями, боятся их.
Лидеры СССР потрудились как следует, например, мирных демонстрантов против ядерных технологий снабжали оружием, в том числе и противотанковыми гранатометами.
Секрет счастья -- свобода , а секрет свободы -- мужество.
(с) Публий Корнелий Тацит
  • +0.00 / 0
  • АУ
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Грамотей от 02.01.2009 12:17:21
ИноСМИ.Ru | Ахиллесова пята Московии

   В 50-х и 60-х годах прошлого века атомная техника пользовалась огромной популярностью. Например, отели в Лас-Вегасе рекламировали себя тем, что с балконов в их номерах можно видеть ядерные грибы после взрывов в пустыне Невада. Лидеры СССР, используя агентуру влияния, изменили эти настроения на противоположные. Люди вместо того, чтобы связывать свои надежды с ядерными технологиями, боятся их.
Лидеры СССР потрудились как следует, например, мирных демонстрантов против ядерных технологий снабжали оружием, в том числе и противотанковыми гранатометами.





Что это за трава? Чуйская польского развесу?
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кашалотик
 
Слушатель
Карма: +20.03
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 296
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Грамотей от 02.01.2009 12:17:21
ИноСМИ.Ru | Ахиллесова пята Московии

Лидеры СССР потрудились как следует, например, мирных демонстрантов против ядерных технологий снабжали оружием, в том числе и противотанковыми гранатометами.





ЗАЧЕТ
  • +0.00 / 0
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,270.16
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,857
Читатели: 4
Цитата: Портос от 02.01.2009 00:29:31
Но если честно я действительно не доверяю работникам ЦРУ.


А тут не надо доверять. Надо просто посмотреть фильм. Я же дал ссылку, где, кстати, ещё один шеф операционного отдела (Steele) прямо говорит, что Чейни связан с мафией и что Джордж Буш-младший имел дела с Бин Ладеном. Они же (ЦРУ) все эти связи проверили. Да и сам Боб Бэр говорит, что если цена за баррель нефти взлетит до 150 долларов, то США просто ждёт полный коллапс. Они (США) и так находились в практически предколлапсном состоянии. Так вот позже Чейни занялся чисткой рядов ЦРУ, когда вместо  профессионалов назначались люди, которые должны были лишъ выполнять его (Чейни) волю. Но ответный удар ЦРУ по Чейни всё-таки нанесло, когда опубликовало доклад, что Иран не занимается никакой военной атомной программой. Так вот эта новость буквально шокиравала неоконов, что Джон Болтон чуть было не захлебнулся в дерьме слов. Хотите почитать его меморандум?

Недостатки прогноза разведки США по Ирану

То есть когда атаковали Ирак, то разведка была права, что в Ираке должно быть оружие массового поражения, которое до сих пор ищут. А вот когда разведа доложила, что в Иране никакого оружия нет, то тогда по утверждению Болтона разведка не права.

Цитата: Портос от 02.01.2009 00:29:31
А вы как бы действительно думаете, что это не одна контора????


Естественно что не одна контора. Правда неоконы сейчас бъются ещё до последнего патрона, но после 20 января их власть кончится. Естественно ещё некоторое время будет продолжаться  инерция того, что натворили неоконы за время своего нахождения в Блом Доме. Да только вот сейчас неоконы проиграли абсолютно всё: и Белый дом и Конгресс.
Отредактировано: Gangster - 02 янв 2009 15:09:45
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.00 / 0
  • АУ
ИванычЪ
 
50 лет
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 1,050
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №74731
Дискуссия   231 10
ЦитатаЕстественно что не одна контора. Правда неоконы сейчас бъются ещё до последнего патрона, но после 20 января их власть кончится. Естественно ещё некоторое время будет продолжаться  инерция того, что натворили неоконы за время своего нахождения в Блом Доме. Да только вот сейчас неоконы проиграли абсолютно всё: и Белый дом и Конгресс.

Контора одна! Об этом Дж.Буш мл. повествуетВеселый в краткой форме для лиц с образованием ниже среднего но очень доходчиво!
http://www.newsland.…776/cat/18
Бедняка, стремящегося к богатству, в его поисках ожидает только неудача. Богатства заманиваются богатствами, как дикие слоны прирученными слонами.
Махабхараты
  • +0.00 / 0
  • АУ