Большой передел мира

246,072,384 499,592
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2186072 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Корень от 06.03.2014 21:46:02
Как Вы думаете, возможно что запад может "убрать" Путина? Ведь например Павла императора убрали...  Запад проигрывает, а этот вариант для них  очень выгодный. Если бы Путина не стало.



Не может. Не один раз пытались (знаю о трех случаях, но я не офицер ФСО, и сосед-офицер именно ФСО на эту тему молчит, говоря что "было еще").

Но там все было дохлым номером ...
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.03 / 58
  • АУ
Rostislav
 
russia
Одесса-Новосибирск
37 лет
Слушатель
Карма: +1,075.19
Регистрация: 13.07.2009
Сообщений: 1,866
Читатели: 1
Цитата: Корень от 06.03.2014 22:14:46
Спасибо Вован... но все же это самый важный вопрос. Если завтра Путина не будет? Его воля, которая сейчас держит Россию - её не станет . Он управляет Россией вручную, как Сталин в свое время. И что делать будем? Я хочу спросить и это важно, сколько еще денег Запад сможет потерять чтобы их терпение пришло к концу? Я очень рад тому что сегодня мы сильны, и хочу чтобы Россия стала самой сильной. Но... "Большой передел мира" может случится у нас дома. Этого нельзя допустить. По Украине если мы можем там взять надо брать вот и все. Спасибо за внимание, просто для меня это важно, я не хочу больше 90х.

Если бы да кабы... это всё чистейшая сфероконина и обсуждать её можно бесконечно долго, залезая в такие дебри, в которых просто все потеряются. Нет смысла обсуждать то, чего нет и не будет Подмигивающий.
....
Так высылайте ж нам, витии,
Своих озлобленных сынов:
Есть место им в полях России
Среди нечуждых им гробов.
  • +1.57 / 14
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,271.15
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,859
Читатели: 4
Цитата: Patrol13 от 06.03.2014 10:25:42
Президент США Барак Обама и премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон считают, что Россия уже начала расплачиваться за свои действия в отношении Украины. Об этом стало известно из распространённого в среду заявления Белого дома по итогам очередного телефонного разговора лидеров двух стран: Ссылка


Украину развалила не Россия, а Майдан, точнее страну развалили фашиствующие на Майдане бaндеровцы, когда весь украинский народ уже понял, что такой режим им точно не нужен. Только вот пока ещё западные политики этого не поняли до конца.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +1.68 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,344.57
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №690214
Дискуссия   81 0
Цитата: irums от 06.03.2014 22:15:18
Россия добилась от ПАСЕ проверки Венецианской комиссией конституционности событий на Украине
"Москва. 6 марта. INTERFAX.RU - Венецианская комиссия по инициативе России проверит законность решений парламента Украины, касающихся смены власти в этой стране, сообщил член Совета Федерации Алексей Александров.
скип
Дожимаем!



Цитата: iStalker1 от 06.03.2014 22:22:25
А с чего вы взяли что эта "Венецианская комиссия" правдиво будет оценивать? Весь ЕС уже объявил это законным, эти против своих хозяев что-ли пойдут?
Слишком рано радуетесь.



А кто Вам сказал... что "дожимаем", как  irums от 06.03.2014 22:15:18 высказался, мы тем самым именно ситуацию на окраине.
Может мы именно Венецианскую комиссию дожимаем.
У них ведь разнообразный инфоинструментарий.

Венецианская комисси позиционируется как серьезная именно юридическая лавка из сливок их юридических мозгов.
Она не может заключения в стиле пиндоского посольства или Керри какого давать.
Типа... мамой клянусь, как всем известно ... и прочее.
Сразу сольется именно в этом качестве (как кагбэ высоколобая и профессиональная юридическая лавка).

А по конституционности переворота даже юридической высоколобой хни (с одной стороны, с другой стороны...) написать очень и очень не просто.

И ваааще.
"Кролик - это не только ценный мех, это еще и четыре кило диетического мяса"
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.60 / 23
  • АУ
TAVarish
 
44 года
Слушатель
Карма: +406.84
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 789
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: chiv от 06.03.2014 22:38:27
Как говорится — готовьте ваши минусы...
Ситуация мне представляется хреновенькой. Для нас хреновенькой.
1. На инфофронте.
Нас делают даже сильнее, чем в 2008-м. Доходит до того, что с РТ народ бежит. Нас уже запинали даже в нашем пространстве, хотя мы еще ничего не делали.  По любому росс. каналу только и слышно: «санкции, санкции, обвинения, санкции, последствия» и прочее «мыфсеумрем».
2. Тылов — нет.
В тылу правительство либерастов, СМИ либерастов, гавно нации — и то либерастов. Народ с отравленным либерастами мозгом. Наглухо. Я лично устал уже воевать.
3. Нет экономики.
Экономика — это когда мы растем минимум на 7% в год. Иное — нелепое бормотание в пользу бедных. С либерпидорами в экономике иначе и не будет.
4. Армия.
Здесь все в норме. 98%.

Итого. Мы, конечно победим. Как всегда. Но как-то грустно это все...


Устал... Отдохни!!! Я когда в ЖиЖе пересижу мне потом тоже кругом враги мерещатся, но стоит передохнуть пару дней и все не так уж и плохо!
Д'артаньян, доказал... что по выходу в отставку, военные сдают мозги особисту...
  • +1.90 / 23
  • АУ
Вован
 
ussr
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +254.58
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: Корень от 06.03.2014 22:14:46
Спасибо Вован... но все же это самый важный вопрос. Если завтра Путина не будет? Его воля, которая сейчас держит Россию - её не станет . Он управляет Россией вручную, как Сталин в свое время. И что делать будем? Я хочу спросить и это важно, сколько еще денег Запад сможет потерять чтобы их терпение пришло к концу? Я очень рад тому что сегодня мы сильны, и хочу чтобы Россия стала самой сильной. Но... "Большой передел мира" может случится у нас дома. Этого нельзя допустить. По Украине если мы можем там взять надо брать вот и все. Спасибо за внимание, просто для меня это важно, я не хочу больше 90х.



В Ваших словах сквозит дух "американской методички", но я Вам отвечу, ибо такое же брожение сейчас в умах украинцев, а задать вопрос не кому.
Итак.
1.
ЦитатаЕсли Путина не будет.

Отвечу словами героя сказки Аркадия Гайдара Мальчиша-Кибальчиша: Придут другие Мальчиши.
Если Путина не будет, придет другой Путин. И придет он из глубин русского народа, частью которого является братский украинский народ.

2.
ЦитатаОн управляет Россией вручную, как Сталин в свое время.

Вы что-нибудь смыслите в государственном управлении? Вы имели хоть какой-нибудь управленческий опыт? Если нет, настоятельно Вам рекомендую почитать хотя бы проектный менеджмент PMBoK. Это даст лишь на 1/1000 понимания о государственном управлении, но этого будет достаточно, чтобы понять, что управлять государством единолично вручную, а тем более добиваться успехов в достижении поставленных целей в срок, не возможно. Физически не возможно.

3.
Цитата И что делать будем?

Отвечу цитатой из мультика "Детство Ратибора":
- Деда, а коль хазары придут, кто хлеб убирать будет?
- Придут, аль нет... А ты знай себе, паши да сей. Надеяться надо на лучшее.

Трудиться будем по совести.

4.
ЦитатаЯ хочу спросить и это важно, сколько еще денег Запад сможет потерять чтобы их терпение пришло к концу?

Это совершенно не важно. Мне, как народу, совершенно плевать кто, сколько и при каких обстоятельствах потеряет деньги не моей страны.

5.
ЦитатаЯ очень рад тому что сегодня мы сильны.

Мы - в смысле Россия? Тогда я тоже рад.

6.
Цитатаи хочу чтобы Россия стала самой сильной.

Россия не США. Россия,в  отличие от США не ставит цели быть "самой сильной". Наша цель быть достаточно сильной, чтоб мы могли безопасно трудиться, развиваться, отдыхать и путешествовать. Игры в "самый-самый длинный член" - не наш путь.

7.
Цитата"Большой передел мира" может случится у нас дома. Этого нельзя допустить.

Он уже в наших домах и главное - в наших головах. Мы его уже допустили.
Путь - спокойствие и анализ. Знание - сила. Говорят: история нас учит тому, что ни чему она нас не учит. Так вот исторические материалы - это статистика прошлого, которая помогает нам постичь настоящее, а через понятное настоящее мы научимся прогнозировать будущее. Учимся работать с собственными мозгами. Мозг у каждого свой. У меня свой мозг, у Путина - свой, у Обамы - свой мозг (гусары молчать!). Каждый думает по своему. Надо просто не бояться думать по своему, а не по методичкам.

8.
ЦитатаПо Украине если мы можем там взять надо брать вот и все.

Что брать? Мы туда не брать идем. Мы там, чтоб упредить провокации от "западных друзей" в отношении братского народа. Там нам нечего брать. Там надо давать.

9.
Цитатапросто для меня это важно, я не хочу больше 90х.

Ни кто не хочет. Все мы - люди.
Отредактировано: Вован - 06 мар 2014 23:16:22
"Не могу сесть обедать, не пристрелив парочку русских". (c) Моисей Соломонович Урицкий, 1-й председатель Петроградского ЧК, 1918 г.
  • +3.24 / 38
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №690229
Дискуссия   65 2
Премьер-министр Грузии
Ираклий Гарибашвили


настоятельно советует представителям нынешних украинских властей
- избавиться от услуг экс-президента Грузии Михаила Саакашвили.

Я крайне удивлен тем, что нынешние украинские власти
- говорят с Саакашвили.
Мне сказали, что его якобы
- взяли советником.

Я видел кадры, на которых министр госбезопасности Украины
- спрашивает советов у Саакашвили.
Думаю, что это ошибка.
Саакашвили это тот человек,
- который довел Грузию до катастрофы.
Когда у тебя такой авантюрист в советниках,
- то это очевидная ошибка.

Саакашвили привез в Киев и своего дядю Темура Аласания,
- а также членов своей команды Гию Барамидзе,
- Дату Ахалая
- и Зураба Адеишвили, которые в недавнем прошлом
- занимали посты министров в правительстве Саакашвили.
Нахождение рядом с собой таких людей во время кризиса
- это равноценно самоубийству.

Скорее всего Саакашвили официально не объявлен советником,
- но факт, что он в Киеве и дает советы.
Представители западных стран вряд ли направили
- Саакашвили на Украину и его нахождение в Киеве
- исключительно его личная инициатива.
  • +4.67 / 45
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №690234
Дискуссия   67 0
Президент Франции: речь о введении ЕС эмбарго на поставку вооружений в Россию пока не идет

БРЮССЕЛЬ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Евросоюз не рассматривает на данный момент вопрос о введении эмбарго на поставки вооружений в Россию. Об этом сообщил президент Франции Франсуа Олланд.

"Меры (cанкционного характера) носят поэтапный характер. Есть те, которые принимаются сразу, и это сделал Совет ЕС по иностранным делам, и те, которые Европейский совет одобрил к реализации. Действие этих мер может быть прекращено, если будет возобновлен путь диалога. И есть другие меры, которые если гипотетически не будет прогресса на переговорах, а будет нарушение международного права, тогда предстоит рассмотреть (возможность принятия) ряда решений во многих областях", - сказал он, отвечая на вопрос о перспективе оружейного эмбарго ЕС в отношении России.

Вместе с тем, французский лидер сообщил, что Франция не отказывается от контрактных обязательств перед Россией в военной сфере. Договоренность о продаже двух кораблей типа "Мистраль" Российской Федерации "на данной стадии" не приостановлена, заявил Олланд.

"Франция соблюдает положения подписанных контрактов. Мы еще не находимся в той стадии, когда потребуется их отменять - и хотели бы избежать этого", - сказал президент Франции.
Ссылка
А как же страшные санкции? Может всё-таки Франция откажется продавать нам "Мистраль"? Нам и самим не очень то хотелось покупать эту хрень...  Думающий
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +2.11 / 18
  • АУ
xPticax
 
62 года
Слушатель
Карма: +299.64
Регистрация: 02.04.2012
Сообщений: 454
Читатели: 0
Цитата: BlackShark от 06.03.2014 22:22:34
Не может. Не один раз пытались (знаю о трех случаях, но я не офицер ФСО, и сосед-офицер именно ФСО на эту тему молчит, говоря что "было еще").

Но там все было дохлым номером ...


БШ передайте молчаливому офицеру НИЗКИЙ ПОКЛОН от нас
  • +3.55 / 53
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №690237
Дискуссия   272 11
Барак Обама: Референдум по Крыму — нарушение международного права

Президент США Барак Обама выступил с заявлением по Украине. Он указал, что необходимо «начать прямые переговоры между Россией и Украиной с участием международного сообщества» и высказался против проведения референдума в Крыму по вопросу о присоединении автономной республики к России.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=rJjCV9sKIdo[/movie]
Президент США Барак Обама считает необходимым проведение прямых переговоров между правительствами России и Украины. По мнению американского лидера, «в 2014 году мы уже не в том положении, чтобы границы стран менялись в обход демократических лидеров».

На Украине есть решение, «учитывающее интересы России», но «при соблюдении суверенитета и целостности» республики, отметил Обама. Он также высказался против референдума, запланированного в Крыму на 16 марта.

«Предложенный референдум о будущем Крыма станет нарушением конституции Украины и международного законодательства», — сказал американский президент. «Любое обсуждение будущего Украины должно идти при участии законного правительства страны», — подчеркнул он.
Ссылка
Какой ещё страны и какого такого "законного правительства"? И кого он тут обозвал "демократическим пидером"? Позор
Вот ведь болван...  Бъющийся об стену
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +4.96 / 50
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,344.57
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Тред №690242
Дискуссия   53 0
Цитата: Robbinsraf от 06.03.2014 22:43:22
ВАШИНГТОН, 6 марта. /Корр. ИТАР-ТАСС Дмитрий Злодорев/. Президент США Барак Обама считает необходимым проведение прямых переговоров между правительствами России и Украины. Об этом он заявил в четверг, выступая в Белом доме.
Он подчеркнул, что необходимо "начать прямые переговоры между Россией и Украиной с участием международного сообщества".




Совсем с глузду съехал.
Дык, идут ... переговоры между Россией и Украиной...
На высшем уровне.
Вон и ВВП на крайней прессухе в ящик докладывал...
Я тут пару дней назад видел... этого, как его там... Януковича.
Даже какой-то "меморандум о гарантиях безопасности" для окраины подписали.
Его Чуркин всем в совбезе накануне прессухи показал... и ксерокопии раздал... если кто по инвалидности плохо на слух воспринимает.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.30 / 33
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №690249
Дискуссия   49 0
Президент
Владимир Путин


подписал указ о включении международного
- информационного агентства Россия сегодня,

- которое создается на базе РИА Новости,
- в перечень стратегических предприятий.

В списке стратегических предприятий России,
- производящих продукцию и услуги, которые имеют
- стратегическое значение для обеспечения обороноспособности
- и безопасности государства, в настоящий момент
- значатся 550 ФГУП и ОАО,
- чьи акции находятся в федеральной собственности.
Их деятельность отличается в первую очередь
- государственным контролем
- за иностранными инвестициями.
  • +5.14 / 52
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №690253
Дискуссия   54 0
Китайское общественное мнение должно быть на стороне России и Путина
("Газета Хуаньцю шибао", Китай)


Третьего марта Америка объявила о временной приостановке переговоров с Россией по поводу расширения торговли и инвестиций, а также о прекращении военного сотрудничества с Москвой. Обама обвинил Россию в том, что та «посягнула» на суверенитет Украины и «заняла неправильную сторону истории», а также пригрозил России изоляцией.

Сейчас российской дипломатии предстоит испытание, куда более серьезное, чем при отправке войск в Грузию в 2008 году. Поскольку в этот раз в центре внимания оказалась Украина, вторая по площади страна Европы, на западе которой расположились государства НАТО, текущая борьба стала схваткой за будущее стратегической карты Европы. Америка не может просто закрыть на это глаза.

У Путина есть все возможности, чтобы обеспечить себе военное превосходство на Украине, однако России придется столкнуться с долгосрочным политическим давлением со стороны Запада. Россия — страна обширная и богатая природными ресурсами, она мало зависит от внешней торговли, это наиболее автономная крупная держава мира, которая может, как говорится, спокойно полагаться только на свои силы, однако полная изоляция от западных стран — дело все же крайне неприятное. Столь торжественное проведение Игр в Сочи показывает, что российское общество все еще нуждается в признании и принятии со стороны международного сообщества.

В то время как правительство КНР заняло по отношению к Украине соответствующую своему положению взвешенную позицию, китайское общественное мнение, имеющее возможность свободно говорить о своих взглядах, по большей части встало на сторону России. Люди, поддерживающие Москву, считают, что действия России — реакция на долгосрочное стратегическое давление со стороны Запада. Они также полагают, что у России, постоянно находящейся под нажимом западных стран, просто не оставалось выбора.

Конечно, некоторые люди полагают, что происходящее затрагивает принцип «невмешательства во внутренние дела других государств» (один из пяти принципов «мирной внешней политики КНР» — прим.пер.), и опасаются, что если Китай перестанет отличать правильное от неправильного, то его дипломатические отношения могут оказаться в ловушке. Однако куда большее число китайцев верит, что украинский вопрос давно уже вышел за пределы внутренних дел какой-либо страны, а Украина давно уже стала ареной борьбы Запада и России. Западные страны уже много лет держат в своих руках право интерпретировать, что именно является внутренней политикой, они сами повсюду вмешиваются в дела других стран, иногда даже безрассудно злоупотребляя военными силами. Когда это они признавали, что влезают во внутреннюю политику других государств?
Мы склонны согласиться с теми, кто поддерживает Россию. Потому что борьба, которую Москва ведет на Украине для того, чтобы остановить наступление западных стран на восток, касается не только судьбы самой России, но и напрямую связана с важными стратегическими интересами Китая. Мы привыкли рассматривать Корею как буферную зону, прикрывающую нас от Америки и Японии, однако в действительности Корея слишком мала, ее полезность в этой роли серьезно ограничена. Сегодня только Россия и Китай действительно образуют друг для друга стратегический буфер, делающий возможным возрождение наших государств. Если Россия, возглавляемая Путиным, падет под натиском Запада, это будет тяжелейшим ударом по нашим стратегическим интересам.

Скрытый текст
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +3.55 / 34
  • АУ
planus   planus
  06 мар 2014 23:31:51
...
  planus
Цитата: mod52 от 06.03.2014 22:59:16
Изгнание Макфола со службы - показатель бессильной злобы. Он что-то очень серьезное слил.
Его не просто отстраняют от посольства, переводя в другое теплое место. Его именно выгоняют со службы!


Ну дык звезда цветных переворотов  не смог организовать революцию в России и не смог нормально Украину под это подвести. А только в Украину СШП вложили 5 лярдов на демократию революцию. Думаю, что и в Россию не меньше, а скорее и поболе.  Подмигивающий И шо делать с неудачником разорившим СШП минимум на 10 лярдов ? (А может частично и стырившим чуток денег для сЭбе.)  Смеющийся Тут на модернизацию ПРО амеры не могут $1,9 млрд. наскрести. А мальченка в 5 раз поболе профукал!!!  Подмигивающий
Он супротив ВВП - что плотник лесоруб супротив столяра!   Веселый


ЗЫ: И главное его не кем заменить!!! Остальные еще дебильней!!!
Отредактировано: planus - 07 мар 2014 00:02:02
  • +4.86 / 41
  • АУ
Корень
 
Слушатель
Карма: -2.32
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 5
Читатели: 0
Цитата: Вован от 06.03.2014 22:58:41
В Ваших словах сквозит дух "американской методички", но я Вам отвечу, ибо такое же брожение сейчас в умах украинцев, а задать вопрос не кому.
Итак.
1. Если Путина не будет.
Отвечу словами героя сказки Аркадия Гайдара Мальчиша-Кибальчиша: Придут другие Мальчиши.
Если Путина не будет, придет другой Путин. И придет он из глубин русского народа, частью которого является братский украинский народ.

2. Он управляет Россией вручную, как Сталин в свое время.
Вы что-нибудь смыслите в государственном управлении? Вы имели хоть какой-нибудь управленческий опыт? Если нет, настоятельно Вам рекомендую почитать хотя бы проектный менеджмент PMBoK. Это даст лишь на 1/1000 понимания о государственном управлении, но этого будет достаточно, чтобы понять, что управлять государством единолично вручную, а тем более добиваться успехов в достижении поставленных целей в срок, не возможно. Физически не возможно.

3.  И что делать будем?
Отвечу цитатой из мультика "Детство Ратибора":
- Деда, а коль хазары придут, кто хлеб убирать будет?
- Придут, аль нет... А ты знай себе, паши да сей. Надеяться надо на лучшее.

Трудиться будем по совести.

4. Я хочу спросить и это важно, сколько еще денег Запад сможет потерять чтобы их терпение пришло к концу?
Это совершенно не важно. Мне, как народу, совершенно плевать кто, сколько и при каких обстоятельствах потеряет деньги не моей страны.

5. Я очень рад тому что сегодня мы сильны.
Мы - в смысле Россия? Тогда я тоже рад.

6. и хочу чтобы Россия стала самой сильной.
Россия не США. Россия,в  отличие от США не ставит цели быть "самой сильной". Наша цель быть достаточно сильной, чтоб мы могли безопасно трудиться, развиваться, отдыхать и путешествовать. Игры в "самый-самый длинный член" - не наш путь.

7. "Большой передел мира" может случится у нас дома. Этого нельзя допустить.
Он уже в наших домах и главное - в наших головах. Мы его уже допустили.
Путь - спокойствие и анализ. Знание - сила. Говорят: история нас учит тому, что ни чему она нас не учит. Так вот исторические материалы - это статистика прошлого, которая помогает нам постичь настоящее, а через понятное настоящее мы научимся прогнозировать будущее. Учимся работать с собственными мозгами. Мозг у каждого свой. У меня свой мозг, у Путина - свой, у Обамы - свой мозг(гусары молчать!). Каждый думает по своему. Надо просто не бояться думать по своему, а не по методичкам.

8. По Украине если мы можем там взять надо брать вот и все.
Что брать? Мы туда не брать идем. Мы там, чтоб упредить провокации от "западных друзей" в отношении братского народа. Там нам нечего брать. Там надо давать.

9. просто для меня это важно, я не хочу больше 90х.
Ни кто не хочет. Все мы - люди.



1.Отвечу словами героя сказки Аркадия Гайдара Мальчиша-Кибальчиша: Придут другие Мальчиши.
Если Путина не будет, придет другой Путин. И придет он из глубин русского народа, частью которого является братский украинский народ.
*Вы говорите о национальной элите( патриотической) тогда где она была до 2000х? Мы просто люди, идея рождает думы, а лидер действие.
2.Вы что-нибудь смыслите в государственном управлении? Вы имели хоть какой-нибудь управленческий опыт? Если нет, настоятельно Вам рекомендую почитать хотя бы проектный менеджмент PMBoK. Это даст лишь на 1/1000 понимания о государственном управлении, но этого будет достаточно, чтобы понять, что управлять государством единолично вручную, а тем более добиваться успехов в достижении поставленных целей в срок, не возможно. Физически не возможно.
* Нет, я в этом ничего не понимаю. Мое дело медицина. Я не говорю что Путин все делает один. Я думаю что он капитан который говорит куда плыть.
3.Отвечу цитатой из мультика "Детство Ратибора":
- Деда, а коль хазары придут, кто хлеб убирать будет?
- Придут, аль нет... А ты знай себе, паши да сей. Надеяться надо на лучшее.
* С Вами согласен, от людей только профессионализм в их работе. Это лучшие что мы можем сделать для России.
4.Это совершенно не важно. Мне, как народу, совершенно плевать кто, сколько и при каких обстоятельствах потеряет деньги не моей страны.
*Мне тоже... но они(Запад) реально опасны для нас. Надо с ними решать уже. Их мир претит нам, они должны погибнуть... Как сила, я не говорю о смерти конкретных людей.
5.Мы - в смысле Россия? Тогда я тоже рад.
* и Я)
6.Россия не США. Россия,в  отличие от США не ставит цели быть "самой сильной". Наша цель быть достаточно сильной, чтоб мы могли безопасно трудиться, развиваться, отдыхать и путешествовать. Игры в "самый-самый длинный член" - не наш путь.
* А зря...
7.Он уже в наших домах и главное - в наших головах. Мы его уже допустили.
Путь - спокойствие и анализ. Знание - сила. Говорят: история нас учит тому, что ни чему она нас не учит. Так вот исторические материалы - это статистика прошлого, которая помогает нам постичь настоящее, а через понятное настоящее мы научимся прогнозировать будущее. Учимся работать с собственными мозгами. Мозг у каждого свой. У меня свой мозг, у Путина - свой, у Обамы - свой мозг(гусары молчать!). Каждый думает по своему. Надо просто не бояться думать по своему, а не по методичкам.
* Если честно... когда Путин играет в шахматы(политика) я понимаю что-то... но как только доходит до игры "Монополия"(экономика) я просто верю ему вот все. Мозг среднего человека без точный информации... что мы знаем? Хотя поговорить и подумать это не плохо.
8.Что брать? Мы туда не брать идем. Мы там, чтоб упредить провокации от "западных друзей" в отношении братского народа. Там нам нечего брать. Там надо давать.
*Ну зачем душой кривить? Я из тех русских которых бросили в средней азии. Ладно я знаю вы не могли нам помочь... Я вижу так... если России выгодно надо делать(спасать,защищать, убивать, бомбить хоть как), а на счет того чтобы это смотрелась красиво, я  только за.
9. Да мы люди. Граждани России. Главное чтобы наши дети больше не страдали. Нам нужен мир, стабильность, и благосостояние. Хочу спросить, Вы дадите попить с Байкала за просто так(в мировом маштабе)?
Отредактировано: Корень - 06 мар 2014 23:41:09
  • -0.86 / 24
  • АУ
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №690256
Дискуссия   45 0
Канцлер ФРГ: в интересах всех сторон разобраться, кто применял силу в Киеве

БРЮССЕЛЬ, 6 марта. /ИТАР-ТАСС/. Канцлер ФРГ Ангела Меркель прокомментировала ситуацию вокруг попавшей в Интернет записи телефонного разговора между верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон и главой МИД Эстонии Урмасом Паэтом.

Отвечая на вопрос журналистов в Брюсселе по итогам саммита ЕС по Украине, глава правительства ФРГ отметила, что необходимо провести расследование и выяснить, кто применял силу во время событий в Киеве и участвовал в убийствах людей. "Думаю, это в интересах всех сторон", - сказала Меркель. "На мой взгляд, новое украинское правительство к этому готово", - добавила она, указав на то, что в распоряжении уже имеется довольно большое количество материалов для проведения расследования.
Ссылка
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +3.54 / 22
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,344.57
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Patrol13 от 06.03.2014 23:18:50
Барак Обама: Референдум по Крыму — нарушение международного права

«Предложенный референдум о будущем Крыма станет нарушением конституции Украины и международного законодательства», — сказал американский президент.



"Ну это вообще неслыханно, ребята: доктор отказывается пить за здоровье!" ((с) ирония судьбы)

Демократия в опасности!!!!


Люди мира, на минуту встаньте!
Слушайте, слушайте: Гудит со всех сторон –
Это раздаётся в Бухенвальде
Колокольный звон, Колокольный звон
Отредактировано: Сизиф - 07 мар 2014 00:05:39
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.86 / 26
  • АУ
Вован
 
ussr
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +254.58
Регистрация: 04.06.2009
Сообщений: 354
Читатели: 1
Цитата: Корень от 06.03.2014 23:37:37
...
1.
*Вы говорите о национальной элите( патриотической) тогда где она была до 2000х? Мы просто люди, идея рождает думы, а лидер действие.

Где мы все были в 2000-е? С 91-го года много покалеченных жизней. У нас будет новая элита. И я лично работаю над тем, чтобы мои дети были достойными представителями будущей трудовой высокоинтеллектуальной элиты. Так что хватит ныть о 2000-х, будем трудиться назло врагам!
Цитата2.
* Нет, я в этом ничего не понимаю. Мое дело медицина. Я не говорю что Путин все делает один. Я думаю что он капитан который говорит куда плыть.

Не совсем так, но нам будет достаточно понимания того факта, что Путин лишь один из большой команды, в которой специальные аналитики, волхвы и спецслужбы.

Цитата4.
*Мне тоже... но они(Запад) реально опасны для нас. Надо с ними решать уже. Их мир претит нам, они должны погибнуть... Как сила, я не говорю о смерти конкретных людей.

Время рассудит.

Цитата6.Россия не США. Россия,в  отличие от США не ставит цели быть "самой сильной". Наша цель быть достаточно сильной, чтоб мы могли безопасно трудиться, развиваться, отдыхать и путешествовать. Игры в "самый-самый длинный член" - не наш путь.
* А зря...

Обоснуйте.

Цитата8.
*Ну зачем душой кривить? Я из тех русских которых бросили в средней азии. Ладно я знаю вы не могли нам помочь... Я вижу так... если России выгодно надо делать(спасать,защищать, убивать, бомбить хоть как), а на счет того чтобы это смотрелась красиво, я  только за.

Поясните, в чем Вы углядели кривление душой и что значит "смотрелось красиво"?
Цитата9.
*Да мы люди. Граждани России. Главное чтобы наши дети больше не страдали. Нам нужен мир, стабильность, и благосостояние. Хочу спросить, Вы дадите попить с Байкала за просто так(в мировом маштабе)?

Конечно! Если мне немцы за просто так дадут поезда Siemens.
Отредактировано: Вован - 07 мар 2014 00:07:34
"Не могу сесть обедать, не пристрелив парочку русских". (c) Моисей Соломонович Урицкий, 1-й председатель Петроградского ЧК, 1918 г.
  • +0.83 / 12
  • АУ
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №690275
Дискуссия   38 0
заявление руководства
энергетической группы:


Британская корпорация ВР прекращает все работы
- по своему крупнейшему нефтегазовому проекту в Ливии
- из-за значительно возросшей в последнее время
- угрозы безопасности своих сотрудников.

Речь идет о разведывательном бурении на месторождении
- Гадамес на северо-западе Ливии.
Выполнение дальнейших работ здесь
- признано слишком рискованным шагом.

Мы продолжаем изучать возможности по осуществлению
- дальнейшей экономической деятельности в Ливии.
ВР подписала контракт на разработку
- месторождения Гадамес в 2007 году.

Непосредственные бурильные работы здесь должны
- были начаться еще в 2011 году,
- однако политические потрясения, связанные
- с крушением режима Муамара Каддафи,
- значительно отодвинули их по времени.
Сейчас же, после почти полугодовых консультаций,
- руководство ВР пришло к заключению,
- что группа должна выйти из проекта
- по причине отсутствия необходимых
- гарантий безопасности в районе добычи.
В прошлом году корпорация эвакуировала часть персонала
- в связи с нестабильной ситуацией в республике.

Однако, как заверила ВР, она не намерена полностью
- сворачивать свою деятельность в Ливии.
Группа продолжит работы на офшорных месторождениях,
- где значительно проще обеспечить безопасность сотрудников.

Причиной затянувшегося кризиса в нефтяной отрасли Ливии
- являются выступления вооруженных ополченцев,
- которые с лета блокируют работу важнейших энергетических объектов,
- в том числе месторождений и нефтеналивных портов
- на востоке страны.
  • +3.30 / 24
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №690282
Дискуссия   77 1
Даже некоторые поляки стали кое о чём догадываться?

Скомпрометированные США, НАТО и ЕС могут поцеловать русского мишку в задницу!
http://obserwatorpolityczny.pl/?p=19742
04.03.2014

Запад оказался скомпрометирован и молниеносно побежден конкретными, быстрыми и решительными действиями Российской Федерации. Даже атака на биржу в Москве не удалась, поскольку глобально растет цена нефти, а распродаваемые за бесценок активы предприятий — это для России прекрасный повод очистить от банкстеров и разной масти неолиберальных западных воришек и ловкачей свой рынок. Необходимо помнить, что у русских гора денег, накопленная за последние годы, когда страной прекрасно управлял Владимир Путин, Президент Российской Федерации. Запад хотел наказать Россию паникой на бирже, а получается, что он сам к себе переносит волну падения. Эта деятельность позволяет русским провести законную национализацию народного достояния по стоимости, существенно ниже той, по которой незаконным или воровским путем, при помощи перехода имущества от аферистов и воров, приобрел его западный капитал.

Соединенные Штаты ушли в военном, политическом и военном отношениях из Европы, они не имеют практически никакого значения на нашем континенте. В связи с этим всякого рода резкая риторика такого слабого президента, каким является Барак Обама, не имеет под собой никакого основания. Все что могут сделать американцы — предложить миру санкции против России. Но на практике это будет означать, что российское сырье в течение последующих 10–50 лет новой холодной войны, будет плыть в Китай и Азию, а не на Запад. В длительной перспективе это приведет к серьезному стратегическому ослаблению Запада. Побочным эффектом любых санкций будет применение Россией политики свершившихся фактов в Арктике, где Запад полностью освободит поле активности и погрузится в стратегическую пропасть, если на этом фоне сразу же не произойдет конфликт.

НАТО не тянет даже на бумажного тигра с вырванными зубами. НАТО является просто обманом, тенью себя самой и механизмом поставки дешевого пушечного мяса для экзотических колониальных воен более богатых и сильных стран Союза. В них могут совершенно бессмысленно погибать более „дешевые”, но ничуть не хуже обученные солдаты менее богатых стран-членов, пока еще лояльные по отношению к своим правительствам. Страшно спросить, подготовлены ли планы на все случаи для Польши, и каким образом мы собираемся защищать балтийские государства. А как насчет оборонительной доктрины России, оставляющей за собой право для упреждающих тактических ядерных ударов? В состоянии ли представить гендерные генералы фиктивных армийв которых могут служить женщины, транссексуалы и гомосексуалы (за исключением турецкой армии) — что им придется воевать с прекрасно вооруженным противником, способным воевать без западных газированных напитков, а не с полуголыми боевиками с вручную выкованными „калашниковыми”, которых называют террористами? Гендерное НАТО является фикцией. К сожалению, министр иностранных дел Польши не смог добиться даже созыва заседания на министерском уровне, время совещаний послов уже прошло. Видимо, Организация даже в области документооборота недееспособна.

Евросоюз не в состоянии достигнуть единомыслия относительно санкций по отношению к России, поскольку НЕОБХОДИМО ОТКРЫТО СКАЗАТЬ О ТОМ, ЧТО ОН ЭКОНОМИЧЕСКИ ЗАВИСИТ ОТ РОССИИ! Никто в Германии или во Франции не намеревается рисковать ужесточением бюджетов страны в результате возможных ответных мер со стороны Кремля. Без российского сырья сильная европейская промышленность (в основном, немецкая) просто не сможет работать или увеличатся издержки производства. Россия как торговый партнер очень важна. Здесь не до шуток, немцы не так наивны, как поляки, они не станут рисковать успешной работой глобальных концернов, в отличие от поляков, подставляющих своих производителей свиного мяса, мебели и горных машин. Там, где деньги, нет сантиментов, это даже наше несчастное правительство должно понять. Прежде всего, на примере Германии, у которой имеется своя „труба”, и за счет этого она защитила свои интересы. Над этим можно смеяться, но возможен сценарий, в котором Польша будет вести войну с Россией, а немцы займутся финансированием этой войны в замен за газ. Именно так, господа, выглядит Европейский Союз в стратегических вопросах.

ООН вообще не имеет никакого значения, русские могут смеяться на заседании Совета Безопасности сколько угодно, они являются термоядерной сверхдержавой и они диктуют условия, а не им диктуют.

Запад должен, наконец, настолько выучить кириллицу, чтобы понять, что Путин — это не Ельцин, или — позорное пятно — Горбачев. Время мягкой политики Россия оставила давно позади, если она захочет, то может сегодня напасть на Европу и ей никто не помешает — таковы факты!

Пока же скомпрометированные США, НАТО и ЕС могут поцеловать русского мишку в задницу! Русские с нами могут сделать многое! А мы — нет! К этому привел общий упадок всего в результате глобализации и неолиберального дренирования экономик, в том числе из-за перевода производства и рабочих мест на дальний Восток. Бедной Европе нечем защищаться, а молодые западноевропейцы вместо того, чтобы проходить военную службу, задумываются об изменении пола или о том, какая новая модель смартфона лучше и какого цвета стринги купить, чтобы понравиться партнеру/партнерше/ необозначенного пола! Кроме того, прошу показать мне Барака Обаму, принимающего решение о ядерной атаке, например, на Псков (в ответ на ядерную, атаку, например, на Кельце). Вы думаете, что он рискнет получить ответ стратегическим ядерным оружием по Нью-Йорку, Далласу или Майами? Пожалуйста, не питайте иллюзий. Никаких. Имеет значение лишь чистый прагматизм.

В текущей ситуации мы на самом деле должны быть благодарны господину Владимиру Путину, Президенту Российской Федерации, за то, что он заставит нас всех заметить, как страшно мы слабы. Если бы то же самое сделал возрожденный, объединенный и воинственный ислам, то у Запада сегодня не было бы никаких шансов.

Европа, проснись! В Москве у тебя трудный партнер, так как он подвергался презрению и унижению, но партнер достойный! Но глупцы, которых водит за нос польскоязычный троянский конь, думают о санкциях против России!
Отредактировано: Stari - 07 мар 2014 00:49:45
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +4.83 / 55
  • АУ