Большой передел мира

243,555,967 497,049
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #2728322 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  636

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Yurakucho
 
russia
Москва. И вся остальная Россия
Специалист
Карма: +1,353.92
Регистрация: 30.10.2009
Сообщений: 605
Читатели: 1
Тред №846956
Дискуссия   97 0
А вот еще интереснее пост от того же самого автора, который по лондонскую либертусовке ехидненько прошелся. Он сам пишет, что нижеприведенная информация - вброс с верхушки АП РФ.


Цитата: ЦитатаДЕТСКИЙ САД (завтра была война).

По просьбе высокопоставленнейшего сотрудника Администрации Президента (я не должен был говорить, что это по его просьбе, но вот скажу) делаю маленький слив аналитики.
Смотрел сегодня из любопытства много хроники с последнего саммита G-20. Пытаясь понясь - что там произошло.
Начну издалека, там и закончу.
Вот все говорят, что Александр Дюма-отец писал просто приключенческие романы для юношества, а в жизни всё происходит не так. В смысле - если говорить о верховной политике. Там - детство, а в жизни типа всё по-взрослому.
Вот однако же. Мы имеем представленную всеми западными и частью российских СМИ картинку, что "Путин оказался в изоляции" и т.п. Это какой-никакой - фактор международной политики реальный, а не игровой, да и, пожалуй, - Путину и в самом деле всячески пытались там нахамить - и он сам оскорбился реально и будет мстить - т.е. правда фактор.
Но нахамить - это одно, а изоляция - это другое. Так как можно было устроить такой в т.ч. психологический дискофорт - что "один, совсем один"?
Хорошо, на групповой фотосъёмке нашего Президента поставили с краю - расставляют в этом случае организаторы, это можно сделать для прессы. Но в других-то случаях как? На завтраках, на заседаниях и т.д.
Я посмотрел хронику и честно, искренне - взоржал. Вы можете это сами пересмотреть, если мне не верите. Наступает свободное время между заседаниями и т.д. - и Обама с британским Премьером БЕГУТ к Си Цзиньпину, берут его под руки - и что-то увлечённо рассказывают, намерянно отводя подальше от Путина. Это просто видно. Канадец идёт к индусу, австралиец пытается отвлечь ЮАРовца, Японец арабов и т.д. Специально и нарочито. И все грозно при этом следят за Италией и Францией - чтоб не вздумали подойти к Путину. Сами договорились - а с теми, с кем о таких вещах не поговоришь - "работали" - просто буквально насильно их развлекая и отвлекая - на завтраках, в перерывах и т.д.

Не знаю - смог ли я передать ситуацию, наверное это всё нужно смотреть самому и самому эмоционально вникнуть. Но то, что увидел я - меня невероятно потрясло своим абсолютнейшим детским уровнем. Иными словами - Американец, Англичанин, Канадец и Австралиец - всю ночь сидели за телефоном и обсуждали что-то вроде "А вот ты ему наступи на ботинок", "А ты не дай ему подолгу стоять с китайцем", "А ты не подпускай к нему индуса", "А ты ему нахами", "А ты поговори с Меркель, чтоб она поддержала нашу игру", "А ты контролируй фотографов - и всё время поворачивайся при них к Путину спиной", "А ты скажи Японцу - чтоб отвлёк арабов", "Японцу всё это передай!" и т.д. Вот и весь их детальный разговор по телефону всю ночь, поговорить же больше не о чем, а в этом они понимают, серьёзный уровень для глав государств.

И это всё очень даже видно. Сказать, что это детский сад - это ничего не сказать. Не считая арабов и корейцев, которых я плохо знаю и о ком ничего сказать не могу, - поведенчески людьми взрослыми и более-менее умными на этом собрании я могу назвать только нашего ВВ и китайца Си. Это при всём моём отрицательном отношении к Путину. Китаец такого, как мне кажется, - тоже не ожидал, но не будь дураком - воспользовался. А кто бы не воспользовался? В сущности - четыре англо-сакса (один из которых - негр) - двое суток лебезили вокруг него, ставили везде в центр и облизывали - лишь бы отвести его от Путина. По-моему - внутренне он ржал над этим детством и дебилизмом, но не воспользоваться этим было глупо. Он воспользовался - и молодец.
А Путин этого просто не ожидал, видимо, - потому именно, что сам так и действует всегда. Только он думал, что это "новые технологии" - вести себя как ребёнок или как в романе Дюма (да хоть Дрюона), а оказывается - все себя так и ведут, даже тупее и примитивнее. Вспомните школу - где-то пятый класс.
Вот такова, уважаемые господа и товарищи - на самом деле вся высшая международная политика. Не все это понимают. 95% думают, что "там не может быть дураков". Это я часто слышу про Хрущёва, про Горбачёва и т.д. - типа "до уровня Генсека дурак дойти не может, это только кажется, создали такое впечатление". Может, друзья мои, очень даже может. Я несколько лет (полтора года, точнее) по много часов в неделю общался с Михаилом Горбачёвым. Ну, так получилось. Так вот - могу вам поклясться на Библии: этот человек - реальный идиот. У него в голове - абсолютно пусто. Бум-бум-бум. Даун. По всем вопросам, вообще по всем. Вот как о нём все говорят - так и есть. И нет никакого "а вот на самом деле...". Именно на самом деле - идиот. И за полтора года очень плотного и регулярного общения это можно понять - что это не "игра такая". Если б там был интеллект - то за весь этот период он проблеснул бы хоть раз хоть искоркой. Но, нет.
Это вовсе не Россиюшка наша такая несчастная, это абсолютно повсеместная картина. Где-то иногда бывает умный руководитель, где-то совсем тупой как Хрущёв тот же или Буш-младший, чаще просто средние, но если брать общий уровень - то он серый. Серый, но, поскольку речь идёт о политиках, - то склонный к интригам. Вот все вы ровно такие интриги плели в школе, например. А вообще - ну правда - сплошной Дюма.
К чему я всё веду? В сущности - ни к чему, достаточно и того, что я сказал выше, более чем достаточно. Но есть ещё одна мысль. Видите ли - теоретически же не исключено, что в результате вот всего вот этого - много кому из читающих этот мой пост по всему миру (с учётом интернета) - в огород залетит атомная бомба, может и не одна. Ну, по итогу. И пока она не залетела:
1. Перечтите Дюма, спешите насладиться гением; пейте вино, любите любимых, слушайте музыку и т.д.;
2. А вообще - вся эта иллюстрация лишний раз ярко свидетельствует о том, что человечество философски, психологически и психически - даже приблизительно не поспевает за развитием науки - не только генетикой, медициной и т.д., но даже элементарной физикой. К вам в огород прилегает атомная бомба - и при этом из-за политических интриг времён Дюма, тогда как при нём самом по этой же причине в огород могло прилететь лишь чугунное ядро в 15 кг, разбрызгав при этом грязь из лужи на много метров вокруг.
Вот как-то так.


Ну и мое мнение.

1. Автора (Эрик Лобах) беру на заметку))) два инсайда за день - очень много. Честное пионерское, что не реклама, я сам этого человека сегодня впервые прочел. Поэтому решил к нему приглядеться внимательнее.
2. Странно, что я о нем ничего не слышал - сам о себе он пишет, что возглавлял в РФ три известных общественно-политических движения. Но это, наверное, все-таки моя проблема, а не его. Фейсбук у Эрика тоже странный: задружиться невозможно (лимит в 5000 выбран), пишет много, комментариев к постам мало.
3. Политические взгляды свои автор выражает емко и компактно:

Цитата: ЦитатаЯ всегда был противником объединённой оппозиции, моё направление сугубо национал-патриотическое и социалистическое, а "либералы" для меня намного гаже Кремля, вообще не люди - так что даже на одной поляне не сяду

4. По сути вброса - мне он кажется весьма значимым. Он подрывает очень распространенное заблуждение, что госполитика - это сложная, структурированная система, которая учитывает множество факторов и призвана обеспечить результат (Наличие "хитрого плана Путина" относительно Новороссии" - примерно такое же заблуждение). А на самом деле все наоборот - множество случайных факторов управляет системами. Тут, правда, многие начинают делать умное лицо и вещать, что Обама, конечно, дурак, но вот те, кто за ним стоит и дергает за ниточки... Мировая олигархия, роквеллеры, ротшильтды, бильдербергский клуб... Да бросьте вы. Законы человеческой природы не может изменить никакая олигархия, тем более что у нее все тоже самое. Вся функция мирового правительства - оттянуться без свидетелей с мальчиками раз в год в Богемской роще и попрыгать голыми перед чучелом совы. Никто этим миром реально не управляет, ход мировой истории определяется десятком тысяч факторов, из которых обидки первых лиц государства перед друг другом играют важнейшую роль. Большинство мировых войн в человеческой истории так и начиналось - после срача или нескольких двух государей друг с другом. В общем, все внешнеполитические успехи РФ последних лет и связаны-то как раз с тем, что Россию возглавляет опытный и здравомыслящий человек. Хотя и Путин - не гарантия, что дальше все будет легко и просто.
  • +2.68 / 32
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
Тред №846960
Дискуссия   100 0
http://tass.ru/politika/1583900

ООН, 19 ноября. /Корр. ТАСС Олег Зеленин/. В Совете Безопасности ООН отвергли предложенный Россией проект заявления председателя, касающийся угрозы производства и применения химического оружия (ХО) террористами и вооруженными группами в Сирии, Ираке и Ливии. Об этом заявил постоянный представитель РФ при всемирной организации Виталий Чуркин. По его словам, в ходе обсуждения документа российская делегация натолкнулась на "двойные стандарты" со стороны нескольких членов СБ.

"На фоне многочисленных сообщений о производстве и использовании химического оружия террористами в Сирии и Ираке, а также угрозы возможного попадания этого опасного оружия в руки негосударственных вооруженных формирований в Ираке и Ливии российская делегация посчитала необходимым привлечь внимание к этим рискам и направить серьезный сигнал всем региональным игрокам, что использование химоружия кем бы то ни было не останется без последствий", - сообщил дипломат.

По его словам, после внесения проекта документа на прошлой неделе "несколько членов Совета стали сразу же настаивать на том, чтобы задать заявлению совсем другую направленность". Как заметил Чуркин, делегации этих стран добивались, чтобы главное внимание в тексте уделялось программе ХО сирийского правительства, которая неоднократно обсуждалась в СБ ООН в соответствующем контексте. "Мы попытались учесть ряд озабоченностей, выраженных этими делегациями, но принять все поправки, поменяв принципиальную направленность текста, мы не могли", - сказал дипломат.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.04 / 19
Alexey_1973
 
russia
Куйбышев
50 лет
Слушатель
Карма: +1,339.89
Регистрация: 26.02.2012
Сообщений: 1,368
Читатели: 0
Цитата: Ivanovich от 19.11.2014 20:55:50Вот когда площади российских городов будут так же залиты сторонниками Путина - Россия моментально решит проблему суверенитета и Национального курса. Украина просто самоочистится. Хунта и прихлебатели разбегутся по норам европейским.

На кой икс сторонникам Путина собираться вечером на площадях российских городов?
Была угроза курсу, бурлило нечто вонючее на болотной - собралась Поклонная.
А когда все системы государства работают как надо, зачем убивать время и топтаться?
Людям надо на работу ходить, а вечером детей спать укладывать и к работе готовиться.
Опять же, если нужно менять курс, то делается это не на идиотских майданах, а нудной и медленной работой в кабинетах, где доооолго пишутся скучные документы о тыщщах листов. Всякие программы, проекты и т.п.

Неадекватов и грантососов в Мосвке полиция вроде пакует как надо, справляется.

Так что нафиг эти толпы.
.
  • +5.53 / 50
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.82
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Тред №846971
Дискуссия   99 0
Цитата: ManMacLeod от 19.11.2014 21:00:30Внезапно!!! 

Во Франции утвержден закон об импичменте президенту


Автор законопроекта - мусью Гильотен
Отредактировано: Сизиф - 20 ноя 2014 16:44:42
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.59 / 22
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Тред №846972
Дискуссия   133 0
Москва начала играть на противоречиях в американской элите




Заявление, сделанное Сергеем Лавровым в стенах Госдумы, способно привести к скандалу в американском руководстве. По сути, российский министр иностранных дел показал всему миру, что к Обаме не относятся серьезно даже его ближайшие соратники – вице-президент и глава Госдепа. В чем смысл данного высказывания Лаврова и как оно соотносится с российскими интересами?

После выступления перед депутатами Госдумы Сергей Лавров отвечал на их вопросы. Говоря о том, что Барак Обама ставит Россию в один ряд с Эболой и Исламским халифатом, Лавров рассказал, что говорил об этом с госсекретарем Джоном Керри:

«Я обращал внимание на вот эти перечисления угроз, которые президент Обама позволил себе, еще начиная с его выступления на Генеральной ассамблее ООН. Не так давно, общаясь с Джоном Керри, я спросил его, что это значит. Он сказал: «Не обращай внимания». Если это настолько серьезно, то, конечно, это печально. «Не обращай внимания» он сказал потому, что в этот момент он хотел обсудить, как мы будем координировать наши подходы по решению иранской ядерной программы и по ситуации на Корейском полуострове. Ну несолидно для крупной, мощной, великой державы так потребительски подходить к своим партнерам: «Там, где вы мне нужны, вы мне, пожалуйста, помогайте, а там, где я хочу вас наказать, вы меня слушайтесь».

Заявление Лаврова совершенно сенсационно и выбивается из обычной дипломатической практики – крайне редко дипломаты позволяют себе предавать огласке то, о чем они говорили между собой, не имея на то согласия своего собеседника. Тем более когда речь идет о передаче высказывания подчиненного о своем начальнике – в данном случае госсекретаря о президенте. Что же заставило Лаврова пойти на это?

В первую очередь это ответный ход Москвы в той информационной войне, которая идет между Россией и США. Штаты постоянно обвиняют Россию в том, что она проводит политику, которая угрожает всему миру – начиная с сентября Обама уже несколько раз ставил Россию в один ряд с Эболой и Исламским халифатом. Заявления политиков лишь задают тональность той информационной атаке на Россию, которую не переставая ведут англосаксонские СМИ. Ее цель – изменить позицию Россию по Украине, или, говоря словами Обамы, «у России есть возможность пойти по другому пути».

В Кремле прекрасно понимают, чего на самом деле хотят США – как сказал во вторник Владимир Путин, они хотят не унизить, а подчинить нас своему влиянию. В разворачивающейся холодной войне контакты руководителей стран и дипломатических ведомств приобретают уже совсем другой характер – не просто жесткого противостояния, но и обмена ударами. Но в случае с заявлением Лаврова интересно понять, по кому конкретно бьет Москва.
Читать дальше
Так что, советуя Лаврову не обращать внимания на слова Обамы, Джон Керри, с одной стороны, был совершенно искренен – важна его позиция, а не Обамы. Но с другой, это, конечно же, примитивная попытка запудрить мозги Москве – чтобы добиться от нее помощи на иранском и корейском направлениях. Почему этим занимается именно Керри? Потому что такое амплуа придумали ему сейчас наши англосаксонские «друзья»: Байден – откровенный противник России, а Керри пускай будет «прагматичный партнер».

Наглая и глупая попытка? Конечно, но США всегда так вели себя с теми, кто был «обманываться рад». И по привычке не могут понять, что и весна 2011-го (с Ливией), и даже февраль 2014-го (с просьбой Обамы к Путину уговорить Януковича подписать соглашение с оппозицией – после чего и произошел переворот) уже в очень далеком прошлом, в другой геополитической эпохе. Сейчас любая попытка развести Москву на уступки будет бить только по самому Вашингтону – заставляя Россию все откровенней обнажать его ложь и энергичней выстраивать контригру по всему геополитическому полю.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.73 / 41
Patrol13
 
russia
Московская губерния
Практикант
Карма: +11,518.56
Регистрация: 31.01.2013
Сообщений: 6,005
Читатели: 0
Тред №846976
Дискуссия   90 0
Опять холодная война?

 ("Rebelion", Испания)
Эрнесто Гомез Абаскаль (Ernesto Gómez Abascal)

Несколько дней назад авторитетный американский философ и политолог Ноам Хомский в интервью телеканалу Russia Today, которое затем появилось во многих других СМИ, размышлял о вероятности начала ядерной войны, признавая, что нынешняя международная обстановка создает для этого все условия, даже если бы не проводилась политика, специально направленная на ее провоцирование. 


Во время другого своего недавнего выступления он также заявил, что США следует рассматривать как террористическое государство № 1, поскольку за 67 лет своего существования ЦРУ вооружало любые мятежные группировки в любой части света, лишь бы они отвечали интересам Вашингтона. Именно эта политика и привела к появлению ИГИЛ, с которым они, по их утверждениям, сейчас борются. Раньше точно также ЦРУ создало «Аль-Каиду» и множество других террористических организаций приблизительно из 80 стран, в том числе и с целью свержения нынешнего сирийского руководства.

Вашингтон, Лондон и другие члены НАТО в открытую готовят и вооружают отряды так называемой «умеренной оппозиции», которые должны будут вести преступную, хотя до настоящего момента и безрезультатную, войну против законной сирийской власти. Таким образом, выхолащивается содержание одобренных ООН принципов «уважения государственного суверенитета; невмешательства во внутренние дела друг друга» и других норм международного права.



Скрытый текст
Когда после распада СССР и всего социалистического лагеря в Восточной Европе в 90-х годах вашингтонские стратеги объявили себя победителями в холодной войне, то они тоже разрабатывали концепции вроде «Проекта для нового американского века», который в числе прочего предусматривал господство на Среднем Востоке в самом широком территориальном смысле (Большой Ближний Восток); установление контроля над основными месторождениями нефти и газа в этом регионе, чтобы не допустить возникновения новых сильных государств, которые могли помешать их имперским устремлениям; сохранение однополярного мира, в котором они могли бы действовать по своему произволению, без оглядки на уже ослабленную ООН.

Именно этого они безуспешно пытались добиться и не оставили своих попыток и по сей день, развязывая с этой целью грязные войны, подогревая внутренние конфликты, которые называли их «революциями» с разноцветными или весенними прилагательными, раздувая противоречия с некоторыми из некоторыми из своих же союзников. От своей злобы они становятся еще более опасными, понимая, что международное сообщество вновь идет к многополярному мироустройству. По экономическим показателям Китай уже обогнал США. Группа государств с динамично развивающейся экономикой находит общие интересы и объединяется в БРИКС. Россия восстанавливает свое значение в качестве мировой державы, с которой необходимо считаться. В Латинской Америке Вашингтон утратил свои позиции регионального жандарма.

Опасность заключается в том, что из-за безответственных и некомпетентных политиков холодная война может превратиться в горячую со всеми вытекающими отсюда для человечества последствиями.

Rebelión публикует эту статью с разрешения автора посредством лицензии Creative Commons, уважая его право на её публикацию в других источниках.
Мы долго молча отступали, Досадно было, боя ждали, Ворчали старики: "Что ж мы? на зимние квартиры? Не смеют, что ли, командиры Чужие изорвать мундиры О русские штыки?"
  • +2.54 / 19
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,306.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Тред №846977
Дискуссия   103 0
Министр обороны России впервые за 45 лет посетит Пакистан

Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу сегодня посетит с официальным визитом Исламскую Республику Пакистан. Эту первый со времен СССР приезд в республику главы оборонного ведомства страны. В предыдущий раз, еще в 1969 году, в Пакистан приезжал министр обороны СССР Андрей Гречко.
20.11.2014, 00:41

«Планируется, что глава российского оборонного ведомства будет принят премьер-министром Пакистана Навазом Шарифом», - цитирует ТАСС слова официального представителя Минобороны Игоря Конашенкова. Кроме того главы военных ведомств двух государств планируют подписать соглашение между министерствами обороны РФ и Пакистана о военном сотрудничестве.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.19 / 45
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №846984
Дискуссия   106 0
постпред РФ при ООН Виталий Чуркин,
выступая на заседании СБ ООН:


Террористические организации получают поддержку извне,
- и подобные двойные стандарты в борьбе с терроризмом недопустимы.

Представляющие опасность для всех регионов мира ИГИЛ,
- Джебхат ан-Нусра и прочие террористические организации
- давно вызревали на Ближнем Востоке.
Они обрели дополнительные возможности
- для своей преступной деятельности в условиях ослабления
- не без участия извне — государственных институтов
- и благодаря поддержке со стороны различных внешних спонсоров.

Пока экстремисты из ИГИЛ и Джебхат ан-Нусры
- воевали против правительственных сил в Сирии,
- тревоги у некоторых государств они не вызывали.
Считаем, что подобные двойные стандарты
- в борьбе с терроризмом недопустимы.

Исламское государство изначально было создано
- как ветвь Аль-Каиды в Ираке,
Джебхат ан-Нусра — в Сирии.
  • +5.23 / 30
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Тред №846998
Дискуссия   161 0
США и ЕС начали говорить об Украине на разных языках
http://www.rg.ru/2014/11/19/es-usa-site.html

20 ноября, как ожидается, Киев "захватят" американцы. В этот день в украинской столице высадится большой американский десант - Украину посетит вице-президент США Джозеф Байден. После того, как во вторник ЕС в лице главы МИД ФРГ Франка-Вальтера Штайнмайера потребовал от украинских властей забыть о возобновлении войны на Донбассе, Белому дому придется продемонстрировать, кто в Киеве настоящий хозяин. То есть залить оба берега Днепра свежеотпечатанными долларами. Иначе и на "украинском фронте" внешней политике США грозит фиаско.

На специальном брифинге для журналистов высокопоставленный представитель администрации США сообщил, что Байден в ходе своего визита на Украину подтвердит "право на самооборону" для Киева. И добавил, что власти США, оценив состояние украинской экономики как "достаточно хрупкое", намерены оказать дополнительную помощь Киеву.

Явно не случайно это заявление из Вашингтона последовало практически сразу после того, как в Киеве во вторник глава МИД ФРГ предупредил украинское руководство, что возобновление военного противостояния недопустимо: "Сейчас ситуация очень тяжелая и угрожающая на востоке Украины. И ситуация, к сожалению, усложняется. Мы говорили о многих вещах и обсуждали разные возможности, чтобы нам не вернуться к тому состоянию, которое было в июле и августе этого года, когда существовала большая военная конфронтация".

После этого Порошенко настолько сильно разволновался, что в своем Twitter, говоря о благодарности к Германии за гуманитарную помощь, назвал Штайнмайера Шмайнмаером. Понятно почему глава украинского государства после заявлений немецкого дипломата вдруг почувствовал себя не в своей тарелке. Ведь на днях министр обороны Украины публично сообщил, что готовится к возобновлению войны, выполняя приказ своего главнокомандующего (то есть президента страны). Более того, буквально за сутки до общения со Штайнмайером сам Порошенко в интервью немецким журналистам гордо объявил, что его страна готова к войне. А тут такой конфуз. Гость из Берлина ясно дал понять - больше никаких боевых действий.

Получается, что президент Украины одновременно получает прямо противоположные "указания". Евросоюз ему настоятельно рекомендует "ни шагу вперед - позади Киев", а Белый дом продолжает гнуть свою крайне агрессивную линию по отношению к взбунтовавшему против украинского беспредела Донбасса.

Такой внешнеполитической разноголосицы по отношению к ситуации на Украине со стороны США и ЕС до сих пор не наблюдалось. Впервые о появившейся трещине в некогда единой американо-европейской позиции по украинскому кризису заговорили по итогам прошедшего на прошлой неделе австралийского саммита G20. Тогда, несмотря на все усилия Вашингтона, европейцы отказались вводить против России новые санкции, ограничившись лишь расширением "черного списка". Теперь вот со стороны Евросоюза брошен новый "вызов" Америке.

Не стоит забывать и о том, что после визита в Киев Штайнмайер отправился в Москву, где провел многочасовые переговоры сначала с президентом России Владимиром Путиным, а затем и с главой МИД России Сергеем Лавровым.
Байден тут же заторопился в Киев. Впрочем, украинскому руководству вряд ли стоит рассчитывать на то, что Вашингтон, учитывая изменяющийся буквально на глазах внешнеполитический расклад сил, вдруг заполнит до отказа вконец опустевшую госказну Украины.

Не так давно (после августа 2008 года) американцы уже обожглись с Грузией. Грузины во главе с Михаилом Саакашвили как следует "подоили" американского налогоплательщика. А что в итоге? Саакашвили под следствием, а новое грузинское руководство все активнее ищет пути возобновления полноценного и взаимовыгодного сотрудничества с Россией.
Нет сомнений, что через энное количество лет и украинцы, сменив русофобских политиканов на здравомыслящих политиков, начнут думать о восстановлении российско-украинских отношений. В Вашингтоне это прекрасно понимают. Поэтому Байден в любом случае привезет в Киев "хорошие новости".

Украинцам с барского плеча, конечно же, подкинут десяток-другой миллионов долларов. Только в любом случае речь идет о крохах, имея в виду, что на восстановление украинской экономики нужны уже сотни миллиардов долларов. А их в условиях продолжающегося мирового финансового кризиса сейчас нет ни у США, ни у ЕС.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +5.84 / 39
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №847001
Дискуссия   149 0
глава фонда Справедливая помощь
Елизавета Глинка, известная как Доктор Лиза:


Еще 59 больных детей из Донецка нуждаются в помощи,
- об одном из них стало известно только недавно
- ему требуется длительная реабилитация,
- разрешение на его вывоз в Россию уже получено.

Детей, которым требуется срочная медицинская помощь,
- в этом списке пока нет.
Характер заболеваний у деток, которых везут
- на лечение в Москву, самый разный.

Это дети-инвалиды первой группы,
- как правило, с мамами-одиночками
- либо с опекунами.
У меня есть несколько детей,
- от которых отказались родители,
- их воспитывают бабушки — пятеро детей таких,
- которые получили здесь лечение в психоневрологической клинике,
- получили препараты,
- и уже с препаратами на полгода они уехали обратно.

После лечения родители с детьми,
- как правило, возвращаются обратно в Донецк
если не существует угрозы их жизни
- и если не разрушено жилье.

Важным этапом дальнейшего лечения вернувшихся из России
- в Донецк детей становится прием медикаментов,
- которых на месте иногда просто нет.
Вывоз детей на лечение — сложный процесс,
- но пока он возможен.

Поиском мест в больницах для этих деток занимается Минздрав,
- и ведомство делает это очень грамотно.
Почему я не вывезу сразу 59?
Во-первых — нет мест,
- во-вторых, тщательно изучается история болезни ребенка
- и перспективы его дальнейшего лечения:
высокие технологии,
- длительная реабилитация
- или простое лечение.

Выбирается клиника Минздравом,
- и они определяют, куда я повезу ребенка.
  • +3.33 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,306.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Тред №847006
Дискуссия   132 0
Помощник Обамы предложил рассмотреть передачу Киеву оружия
20 ноября 2014, 00:38

США следует рассмотреть предоставление Украине «летального вооружения для обороны», чтобы «удержать» Россию от дальнейших действий, заявил в сенате США заместитель советника президента страны по национальной безопасности Тони Блинкен.

«Один момент, который, я надеюсь, может заставить их (Россию) подумать дважды и поможет удержать их от дальнейших действий - это улучшение способности украинских вооруженных сил, в том числе с помощью летального вооружения для обороны. Именно поэтому мы должны рассмотреть этот вариант», - заявил Блинкен, передает РИА «Новости».

Президент Соединенных Штатов Барак Обама выдвинул Блинкена на пост заместителя госсекретаря, сообщили в пресс-службе Белого дома.

Блинкен с 2013 года работал помощником президента и заместителем советника главы государства по национальной безопасности.

В сентябре президент Украины Петр Порошенко попросил Конгресс США помочь Украине оружием, президент США Барак Обама не отреагировал на эту просьбу.

Однако позже Международный комитет американского сената одобрил законопроект о выделении Украине военной помощи на 350 млн долларов в 2015 году (включая противотанковое оружие и беспилотные летательные аппараты) и о предоставлении ей статуса «основного союзника США вне НАТО».

Однако законопроект пока не принят парламентом.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.06 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,306.47
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Тред №847018
Дискуссия   89 0
Корабли ВМФ России покинули воды вблизи побережья Австралии
20 ноября 2014, 03:54

Российские военные корабли покинули Коралловое море, сообщило министерство обороны Австралии.

«Российские корабли не входили в территориальные воды Австралии», - говорится в сообщении, передает РИА «Новости».

Напомним, 13 ноября Австралия объявила о появлении четырех российских военных кораблей к северу от своего побережья в преддверии саммита «большой двадцатки» в Брисбене.

Позже министр финансов Австралии Джо Хоки заявил, что в присутствии группы кораблей ВМФ России в нейтральных водах в Коралловом море «нет ничего, выходящего за рамки обычного».

Министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп также отметила, что российский флот имеет на это полное право, хотя австралийские военные и следят внимательно за перемещениями кораблей.

Крейсер «Варяг» провел учения совместно с кораблем ВМС Австралии.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.37 / 19
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №847021
Дискуссия   114 0
отчет миссии
за 18 ноября:


Представители наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине
- не смогли пройти через наблюдательный пункт у города Дебальцево,
- находящийся под контролем украинских военных,
- в направлении наблюдателей был произведён предупредительный выстрел.

По направлению в Перевальск, 18 ноября, специальной наблюдательной миссии
- не разрешили пройти через КПП, контролируемый украинскими войсками
- и находящийся недалеко от входа на мост с северо-восточной части Дебальцево.
Вместо этого наблюдателям
- велели объехать мост.

На обратном пути из Перевальска наблюдатели остановились
- у другого КПП, находящегося с другой стороны моста.
Пока миссия ожидала дальнейших распоряжений,
- патрульные на КПП произвели предупредительный выстрел
- в сторону автомобиля ОБСЕ.

Наблюдатели посетили КПП Луганской народной республики - ЛНР
- недалеко от населенного пункта Жовте по пути к Луганску
- и были проинформированы ополченцами,
что не могут пройти дальше без специального разрешения
- от министерства обороны ЛНР.
  • +3.92 / 20
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
Тред №847030
Дискуссия   76 0
http://ria.ru/world/…16368.html

ВАШИНГТОН, 20 ноя — РИА Новости. Житель штата Айова был задержан в среду при попытке проникнуть в резиденцию президента США — Белый дом в Вашингтоне, сообщила охраняющая президента Секретная служба США.


Задержан 40-летний житель штата Айова Ар Джей Кафим (R. J. Kapheim), который подошел к агенту Секретной службы и сказал офицеру, что "некто сказал ему пойти в Белый дом", сообщила представитель Секретной службы Николь Мэйнор.


По словам задержанного, он приехал на машине из Айовы — это более полутора тысяч километров. В багажнике машины подозреваемого, припаркованной в нескольких кварталах от Белого дома, нашли винтовку с более чем 40 патронами и нож. Мужчину задержали и обвинили во владении незарегистрированным огнестрельным оружием. Ему могут также предъявить другие обвинения.


РИА Новости http://ria.ru/world/20141120/1034216368.html#ixzz3JZxmf8QK

они туда уже как по расписанию лезут  Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.59 / 24
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №847031
Дискуссия   70 0
представитель министерства
иностранных дел Ирана Марзие Афхам:


Переговоры по иранской ядерной программе продолжаются
- в серьезной и напряженной атмосфере.

Некоторые сведения в СМИ
- подаются некорректно.
  • +3.59 / 18
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №847037
Дискуссия   65 0
сообщение
ОБСЕ:


Лица в военной форме открыли стрельбу в четверг по автомобилю 
 - наблюдателей ОБСЕ возле подконтрольного украинским властям 
 - населенного пункта Мариинка к западу от Донецка.

В 12:38 конвой ОБСЕ из двух автомобилей двигался к востоку от Курахово, 
 - находящегося в 30 километрах к западу от Донецка, 
 - в сторону Донецка. 
В районе Мариинки, на расстоянии около 80 метров впереди конвоя 
 - находился грузовик-платформа, перевозивший большой 
 - зеленый деревянный ящик, с двумя лицами на борту 
 - в военной форме и касках.

Представители Специальной наблюдательной миссии видели знаки 
 - в виде двух вертикальных белых линий 
 - на заднем откидном борте грузовика 
 - и на пассажирских дверях.
Один из солдат встал и сделал два выстрела 
 - в направлении конвоя ОБСЕ.

Пули ударили примерно в 2 метрах 
 - от второго автомобиля ОБСЕ. 
Сотрудники Специальной наблюдательной миссии - СНМ, 
 - двигавшиеся в этом автомобиле, слышали резкий звук от дороги 
 - или фрагментов пуль, ударивших в их автомобиль.

По соображениям безопасности, представители СНМ 
 - немедленно покинули место.
  • +3.20 / 16
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №847041
Дискуссия   66 0
представитель
госдепартамента США Мари Харф:


Переговоры Тегерана и шестерки международных посредников
- по иранской ядерной программе в Вене проходят сложно и серьезно.

Они имеют очень серьезный
- и прямолинейный характер…
Остается несколько
- значительных пробелов.

Я никогда не говорила, что настроена оптимистично,
- но я реалист относительно того факта, что мы все еще можем
- достичь соглашения к 24 ноября,
- но предстоит сделать много работы.
Госсекретарь США Джон Керри прибудет в Вену
- позже на этой неделе.

США "нацелены на заключение соглашения к 24 ноября,
- и не рассматривают возможность продления переговоров по этому вопросу.
  • +2.46 / 12
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №847044
Дискуссия   82 1
еврокомиссар по европейской политике соседства и переговорам по расширению
Йоханнес Хан в интервью белградской газете Вечерние новости накануне визита в Белград:


Сербия обязана ввести санкции по отношению к России,
- если хочет вступить в Евросоюз.

Сербия юридически обязалась в рамках переговоров о вступлении
- постепенно согласовать свою позицию с ЕС по трудным вопросам
- таким, как санкции в отношении России.
Это очень важно, и мы ожидаем от Белграда
- соблюдения этого обязательства.

Еврокомиссар понимает исторические связи Сербии и России,
- и ЕС не принуждает Белград делать простой выбор,
- однако Белград сам провозгласил своей стратегической целью
- вступление в Евросоюз.
Ваша страна обозначила вступление в ЕС как свою ключевую
- стратегическую цель, которую премьер Вучич подтвердил
- в ходе недавнего визита президента Путина в Сербию.

Мы ожидаем от представителей ваших властей продолжения демонстрации
- приверженности к ключевой стратегической цели вступления в ЕС.
Хан посетит с визитом Сербию, являющуюся официальным
- кандидатом на членство в Евросоюзе, 20 сентября.
  • +4.74 / 27
Krechet
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +3,745.83
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 2,018
Читатели: 10
Цитата: Ivanovich от 19.11.2014 21:19:36...Изучайте НОД и страхи исчезнут. НОД - объективный процесс освобождения Родины от американо-немецких фашистских захватчиков. Как и ранее было...

"Н-не надо... меня ... из ружья  щёлкать..."(с) м/ф про Простоквашино.
Не надо подменять ОНФ как проект человека взявшего Крым на самостийное НОД. Кто во главе этого НОД на самом деле? Только не надо говорить что "народ". "Народ" обычно только вдребезги и пополам разносить умеет, а вот строить без разумного руководства не очень...
Вот блин тяжелая наследственность, только б митинговать... Работать кто будет? Одни уже доскакались.
Если нужно будет, Поклонная соберется ровно столько раз, сколько будет нужно. А Родина у нас и так свободная, освобождать ничего не надо. Поэтому и лезут во все щели, что б как раз снова захватить, да не выходит ничего, оттого и "санкции"...
Цитата: ЦитатаЦель этих митингов, образно говоря, разбудить Иванычей на печи, растормашивая персонально - хватит спать, страна в опасности.

Что-то поздно проснумшись с печи слезать то. Страна "в опасности" находилась с 91-го по 99-й.  14-й год как наступаем...
А вот тормошить персонально уже на состав преступления тянет... Снова за всё хорошее против всего плохого, м-м?
Отредактировано: Krechet - 20 ноя 2014 11:47:10
Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы.
Петр I
  • +5.99 / 57
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,491.15
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,761
Читатели: 38

Модератор раздела
Тред №847076
Дискуссия   119 4
В Черногорию, в Боку Которску (Которская бухта) пришел итальянский авианосец "Кавур" (Cavour“ CVH 550). Сейчас стоит на рейде Тивата. Прибытие самого мощного корабля итальянского флота в Черногорию связывают с развитием событий на Украине...






http://www.pobjeda.m…G2RTTSsXp8

А это протестующие из числа местного населения... Есть и такие в Черногории...

Отредактировано: Ayup-han9 - 20 ноя 2014 12:01:06
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.55 / 21