Большой передел мира

243,593,962 497,064
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  653

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Twit
 
Слушатель
Карма: +0.13
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №116180
Дискуссия   127 0
Мне иногда и не редко приходится пересматривать мои мнения и корректировать их, нравится мне это либо нет.
 Дилемма.
 С одной стороны именно Россия может помочь Обаме и его людям взять верх над теми кто спит и видит III мировую. Шанс иметь более нормальные и особенно продуктивные (для России) российско-американские отношения есть.
В первый раз, и может быть последний.
Кажется что все  против него. Его личная позиция все слабее...
Улучшение отношений с Россией и какая-либо уступка России дало бы ему вес.
 
 С другой стороны, сдав позиции, с уходом Обамы (как-то мало сомневаюсь в победе оголтелых республиканцев в следующих выборах)  -это обернется плохо.

Ошибаюсь?

какую уступку придумать чтобы спасти и козу и капусту? ???
Отредактировано: Twit - 08 июн 2009 15:30:43
  • +0.00 / 0
Twit
 
Слушатель
Карма: +0.13
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 25
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №116187
Дискуссия   127 0
Цитата: Argamak_001
Как только прочтал, сразу вспомнилось: "кукол дергают за нитки, на лице у них улыбки..."
Оказывается еще есть люди, которые верят в то, что говорят политики.
Верить нужно делам, и это еще до меня сказали (познаешь дерево по плодам его).
Улыбающийся Не нужно быть столь доверчивым.  :)



 Да не в доверчивости дело, а в том что вижу  - как стараются унизить и уменьшить Обаму.
 Для мenя лично и не только для меня - верный знак что человек хороший. Точка.
 Что все кто кричит против него, однако не против господина Cheney (врага рода человеческого)...так наблюдаю странности.
Вижу тут в Италии - кto против Обамы (причем самым что ни есть разнoобразным образом, от неприятия до фальшивого "да он такой же как Буш" и от тех которые были за войну в Ираке, но у меня память Дай Бог!) так какой-нибудь русофоб либо ненавистник и так далее.


 Наивностью страдаю иногда, что правда то правда  Непонимающий  :-[. Но не такой уж и большой.

PS: страдаю патриотизмомЦелующийЦелующий российским с августа 2008 года.  Саакашвили роль сыграл позитивную.
Отредактировано: Twit - 08 июн 2009 15:55:42
  • +0.00 / 0
Pedroff
 
Слушатель
Карма: +0.21
Регистрация: 29.05.2009
Сообщений: 40
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №116188
Дискуссия   52 0
[quote "Клинтон также успокоила израильтян тем, что в случае их гибели Соединенные Штаты нанесут "массированный удар возмездия", который "сотрет с лица Земли Иран"[/quote]


Клинтонша. Какбе намекает.
[/quote]


Кому намекает-то!? Израилетянам!?

Хорошо успокоила - Если вас уничтожат, то мы отомстим!!! В смысле, не беспокойтесь, мы с вами!!! ))))
  • +0.00 / 0
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Тред №116222
Дискуссия   85 2
Цитата: AndreyK
Что нам вещают звезды футюха (ГЕОПОЛИТИКА НА ГА)?!
1) Польша прирастет СНГ, а это значит Белоруссией и Украиной, больше то некем, прибалты в ЕС, а восточнее мы - Россия. И мы должны понять что это неизбежно. То есть мечта госдепа и  «Stratfor» - «Теневое ЦРУ» в чистом виде.
2) Турки полезут на Балканы в Болгарию, Сербию и т.п., а значит сцепятся с ЕС. И мы должны понять что это неизбежно. То есть мечта госдепа и  «Stratfor» - «Теневое ЦРУ» в чистом виде.
3) Германия тоже полезет в драку, на ЮгоВосток. И мы должны понять что это неизбежно. То есть мечта госдепа и  «Stratfor» - «Теневое ЦРУ» в чистом виде.
Все это освящено экспертным голосованием, закамуфлировано по настоящему интересными статьями и защищено истерикой против любого инакомыслия. Да госдеп и «Stratfor» должны приплачевать ГА эа такую ветку.
И это вы называете спорными мнениям!?
АУ ставить не буду! Здесь впору Караул кричать.


1. Польша вполне может прирасти Галицией- по крайней мере на украинской ветке есть такие мнения (думаю, что без влияния здесь пишущих). А может и не прирасти.Прибалты, не зная о этом форуме, собирали подписи для присоединения к Швеции.
Лично мое мнение, что прибалтов нам не потянуть- сами они не особо хотят присоединяться, а покупать их смысла нет. Только, как писал Авантюрист, с выселением  :).
2. Вот про турков вопрос неясный. Проще говоря, считаю, что тут всё определять будет труба, а не доминирование одной страны над другой. Вот что будет между греками и турками -вопрос большой. Надеюсь, что ничего.
3. Про Германию нелюбимый Вами автор писал, что России и Германии надо дружить. Думаю, это невыгодно никакому Статфору.
Вообще мысль "теневого ЦРУ", на мой взгляд, проста: "Поляки, вы большие и сильные, а нам друзья. А немцы просто козлы, которые сидят на вашем месте управления Европы. Продолжайте их ругать, но деньги у них все равно берите- они вам задолжали. А русских давайте пинать еще сильней, мы вам даже самолеты продадим и радар поставим. Если что, то вы же больше и сильней, чем Грузия, которая почти их победила".
Ау ставить не буду тогда тоже. Но отмечу, что фактически мы, АндрейК и я, отрекламировали Футюха, который на этой ветке вроде как не появлялся.
Отредактировано: martyn - 08 июн 2009 19:04:13
  • +0.00 / 0
Weiss
 
Слушатель
Карма: -0.03
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 725
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №116223
Дискуссия   76 0
Натовские силы в Косово будут сокращены к январю с 15 тыс. до 10 тыс. человек.

ЦитатаBRUSSELS (AFP)--North Atlantic Treaty Organization top brass want to see troop numbers in Kosovo cut by a third from 15,000 to 10,000, a senior U.S. official said Monday.
"NATO is working towards the next phase of its operations, to a deterrence presence," the U.S. official said in Brussels.
"It is likely that the ministers will endorse that presence, which would mean a reduction of KFOR troops from about 15,000 troops today to 10,000 by January 2010," he said, referring to NATO's Kosovo force.
NATO defense ministers will consider the proposal when they meet Thursday.
"This move is the next legal step in devolving responsibility to the local forces, but [we want] to do so in a way that maintains stability," the U.S. official said.
Wednesday marks the 10th anniversary of NATO's deployment in Kosovo following its 1999 bombing campaign that ousted Serbian forces waging a brutal crackdown on Albanian separatists.
Ethnic Albanian-majority Kosovo broke away from Serbia on Feb. 17, 2008. It has since been recognized by 60 countries including the U.S and 22 of the European Union's 27 member nations.
Serbia is backed by its old ally Russia in its opposition to the move, which it considers a breach of international law.

(END) Dow Jones Newswires

  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: martyn от 08.06.2009 18:57:44
1. Польша вполне может прирасти Галицией- по крайней мере на украинской ветке есть такие мнения (думаю, что без влияния здесь пишущих). А может и не прирасти.Прибалты, не зная о этом форуме, собирали подписи для присоединения к Швеции.
Лично мое мнение, что прибалтов нам не потянуть- сами они не особо хотят присоединяться, а покупать их смысла нет. Только, как писал Авантюрист, с выселением  :).
2. Вот про турков вопрос неясный. Проще говоря, считаю, что тут всё определять будет труба, а не доминирование одной страны над другой. Вот что будет между греками и турками -вопрос большой. Надеюсь, что ничего.
3. Про Германию нелюбимый Вами автор писал, что России и Германии надо дружить. Думаю, это невыгодно никакому Статфору.
Вообще мысль "теневого ЦРУ", на мой взгляд, проста: "Поляки, вы большие и сильные, а нам друзья. А немцы просто козлы, которые сидят на вашем месте управления Европы.


В мире все может случится. Вопрос как относится к этому.
Если считать что все предопределено, то тогда можно сидеть опустив руки и ждать свершения предзнаменований.
Астралогия с рейтингом ГЕОПОЛИТИКА на ГА выше 500 это уже вес.
----------------------------------
1. У Турции есть один приз имеющий смысл - Курдистан. НО похоже Турки сами понимают что его непотянут.
Второй приз вступление в ЕС, это как наше вступление в ВТО, и хочется и колется. По крупному это замечательно, но и само ЕС не очень хочет, да и проблем несет кучу. А труба, тут Вы правильно написали, вот она и с Севера идет и с Востока может быть. Турки с нами плотно начали контачить не зря.
2. Поляки последнее время тоже стали прагматичней, более здраво смотреть на мир. И здесь любое раскачивание лодки опасно. А США (Госдеп, Статфору) только это и делают. А здесь еще помощь от футюха на ГА - Польша прирастет от СНГ. Случится такое конечно может, но зачем нам то, это подталкивать?
3. Футюх говорит что с немцами надо дружить, но одновременно посылает их на юго-восток, а это автоматом конфликт с нами и другими. Да и в целом вокруг Германии сплошня ЕС, так куда он им расширятся предлагает? Нам только очередных Европейских войн нехватает.
Вот пускай на байках расказывает свои истории, а в ГЕОПОЛИТИКЕ на ГА зачем такое нести?!
Отредактировано: AndreyK - 08 июн 2009 21:44:25
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +506.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,111
Читатели: 2
Цитата: AndreyK от 08.06.2009 19:32:49
1. У Турции есть один приз имеющий смысл - Курдистан. НО похоже Турки сами понимают что его непотянут.
Второй приз вступление в ЕС, это как наше вступление в ВТО, и хочется и колется. По крупному это замечательно, но и само ЕС не очень хочет, да и проблем несет кучу. А труба, тут Вы правильно написали, вот она и с Севера идет и с Востока может быть. Турки с нами плотно начали контачить не зря.
2. Поляки последнее время тоже стали прагматичней, более здраво смотреть на мир. И здесь любое раскачивание лодки опасно. А США (Госдеп, Статфору) только это и делают. А здесь еще помощь от футюха на ГА - Польша прирастет от СНГ. Случится такое конечно может, но зачем нам то, это подталкивать?
3. Футюх говорит что с немцами надо дружить, но одновременно посылает их на юго-восток, а это автоматом конфликт с нами и другими. Да и в целом вокруг Германии сплошня ЕС, так куда он им расширятся предлагает? Нам только очередных Европейских войн нехватает.


Только для уточнения: прогнозы делались на ближайшие 60 лет, а от прогноза, что Англия усилится, воротит даже мою селезенку.Улыбающийся Ну и что? Поживем - увидим.
по Турции - спрогнозировано, что она будет восстанавливать свою Османскую империю;
по Польше - расширение Польши не расшифровано, но видимо будет за счет Галиции (пусть сами мучаются с бандеровцами) и прибалтики. Хотя я за четвертый раздел Польши.Веселый
Германия - должна "слопать" страны Вост.Европы. Ну и правильно - пора отомстить им за 45-й год.Крутой
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №116407
Дискуссия   46 0
Леонтьев:

вы можете объявлять любую «загрузку»,
«перезагрузку» — американская геополитическая философия
не меняется от этого.

Может измениться расклад, временных партнеров, союзников.
Рисунок игры может меняться, а понимание геополитических интересов не меняется.
Значительная часть рисунка геополитической игры на постсоветском пространстве – это втягивание осколков империи в орбиту,
превращение их в лимитрофы.
Опять же, здесь есть и политические задачи, и военные задачи, но
стержневой задачей, как бы веревочкой,
на которую все это нанизывается,
является транспортировка углеводородов.

Мы это очень хорошо видим.
Политика, связанная с маргинализацией украинского транзита, – это не политика «отмороженных» украинских националистов, самостийников, западэнцев, ненавидящих Россию генетически.
Это политика Европы, точнее,
это политика Америки европейскими и собственными руками.
Вот эта вот постоянно пробивающаяся сквозь абсолютную бессмысленность (экономическую, географическую) идея «Набукко» здесь очень видна.
С другой стороны,
если мы будем говорить о «Набукко» конкретно,
то исторически «Набукко» был ориентирован на иранский газ.

Вся эта система без иранских углеводородов, в общем, висит в воздухе – нет источника.
Но, во-первых, у основного игрока есть уверенность, что они рано или поздно вернут Иран в орбиту своего влияния не мытьем так катаньем.
Сейчас опять новый поворот, то есть пытаются пропагандировать политику пряника после длинной политики кнута.
Это имеет прямое отношение, потому что все эти проекты длинные и расчет на то, что к тому моменту, когда это произойдет, все будет готово.
Азербайджан очень аккуратен во взаимоотношениях с Россией.
Позиция Азербайджана по «Набукко» известна: ребята мы
не против, может быть, только где газ?

Потому что даже те объемы среднеазиатского газа при росте китайского потребления, при падении, между прочим, потребления западного (скорее всего, это падение будет долгосрочным) не факт что будут востребованы.
Собственно азербайджанских запасов мало.
Азербайджанцы это знают лучше всех.
Проект огромный, колоссальный, циклопический.
И он должен быть построен на столь же циклопических объемах газа.
Понятно, что, когда речь идет о российском газе, этот газ есть, он физически существует.
Вся история с талибами была тоже связана с этой же самой идеей.
Талибан был гарантом стабильности в Афганистане, где
должен был бы пройти этот транзитный путь.

Турция крайним образом разочарована, предельно разочарована Европой.
С Европой отношения просто напряженные в силу того, что Европа отказалась принимать Турцию в Евросоюз,
а это была основная идея турецкой политики всех последних десятилетий.
Это практически первый отказ стране, которую серьезно рассматривали как кандидата.
Америка гарантировала Турции отлоббировать вступление в Евросоюз.
Это было американское обязательство.
Американцы и их британские союзники просто выворачивали руки Евросоюзу.
Энтузиазм Турции по поводу строительства такого рода конструкции очень сильно поутих.
Турция активно ищет многовекторности в регионе.
Евросоюз можно понять - если младодемократии, вступая теряли часть суверенитета, то Турция, как ключевой черноморский игрок приобретала новые возможности влияния на ядровую Европу.
  • +0.00 / 0
Stream
 
22 года
Слушатель
Карма: +755.60
Регистрация: 28.06.2007
Сообщений: 1,367
Читатели: 0
Тред №116689
Дискуссия   59 0
Узбекистан отгораживается от Киргизии трехметровыми траншеями

Узбекистан начал в одностороннем порядке возводить оградительные сооружения и траншеи на государственной границе с Киргизией, сообщает агентство "24.kg" со ссылкой на погранслужбу Киргизии.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что граничащие с Киргизией части Узбекистана отгораживаются траншеями глубиной и шириной в три метра.

Пограничная служба КР подтвердила эту информацию, сообщив, что узбекская сторона начала возводить ограждения на киргизско-узбекской госгранице без каких-либо уведомлений и согласований.

Рытье траншей в Андижанской области Узбекистана началось после вооруженных столкновений в приграничном узбекском городе Ханабад ночью на 26 мая.
http://news.finance.…/09/162787
[color=blue]www.nord-stream.com/ru/[/color]
  • +0.00 / 0
МОВ
 
russia
Пермь
56 лет
Практикант
Карма: +506.10
Регистрация: 16.12.2008
Сообщений: 2,111
Читатели: 2
Тред №116826
Дискуссия   77 1
Возможен ли развал ЕС в течении срока полномочий выбранного европарламента (из-за дефолтов отдельных стран типа "прибалтийских тигров", саботажа депутатов от националистических партий, отсутствия идей по выходу объединенной Европы из МЭК, противодействия США)? Если да, то в течении какого срока?
Я все больше убеждаюсь в своей версии "на орбите рванул инопланетный транспортник с дурью". Н.Попова
  • +0.00 / 0
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,808.28
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,821
Читатели: 13
Цитата: Главбух от 10.06.2009 08:37:38
Возможен ли развал ЕС в течении срока полномочий выбранного европарламента (из-за дефолтов отдельных стран типа "прибалтийских тигров", саботажа депутатов от националистических партий, отсутствия идей по выходу объединенной Европы из МЭК, противодействия США)? Если да, то в течении какого срока?


Я думаю что нет. Возможность реформирования ЕС путем выкидывания из нее недоросших даже до "западной цивилизации" членов или резкого ограничения их прав.
Собственно это уже давно назревает, и тут нужна только воля лидеров ЕС и подходящий повод. Воля начинает формироватся, а повод с такими найдется всегда.
Когда все эти младоевропейцы, так и не сумев вжится в евроазиатскую цивилизацию, решили пойти по простому пути и примкнуть к менее развитой цивилизации, они слишком себя переоценили и абсолютно не поняли, что там где Восток будет терпеливо вразумлять и объяснять, Запад просто оторвет голову и съест.
Скоро они этого дождутся.
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.00 / 0
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №116905
Дискуссия   44 0
президент палаты "Бразилия-Россия" по торговле, промышленности и туризму Жилберту Рамус:

Наши страны близки уже по своим географическим и
макроэкономическим характеристикам. Это державы поистине
континентальных масштабов. Россия, Бразилия, Индия и Китай
могут сформировать геополитическое партнерство

Уже сейчас Индия и Китай выходят на лидирующие показатели в ряде отраслей,
и по прогнозам международных финансовых институтов совокупный ВВП стран БРИК в ближайшие десятилетия может опередить США и Евросоюз вместе взятые.
Двусторонние инвестиции Бразилии и России в последние годы растут рекордными темпами и превысили в 2008 году восемь миллиардов долларов.
Китай также набирает вес в бразильской внешней торговле и уже вышел на второе место после США.
Саммит в Екатеринбурге станет первой из серии встреч на высшем уровне между лидерами России и Бразилии, запланированных на 2009 год.
  • +0.00 / 0
miranon
 
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0
Тред №117226
Дискуссия   157 1
Японский парламент провозгласил суверенитет над Курилами

Нижняя палата парламента Японии 11 июня приняла закон, подтверждающий японский суверенитет над несколькими Южно-Курильскими островами, которые в настоящее время являются российскими, сообщает издание The Japan Today.

Депутаты единогласно проголосовали за закон, который провозглашает острова Итуруп, Шикотан, Кунашир, а также Южно-Курильскую гряду (группу островов Хабомаи) "неотъемлемой частью Японии".

Японские политики правого толка периодически делают резкие заявления в адрес российской стороны. В мае премьер-министр Таро Асо заявил, что Россия продолжает "незаконную оккупацию" Южных Курильских островов. Тогда российский МИД выразил официальный протест назвав японские претензии неправомерными. Источник


Реакция МИД-а через несколько часов:

Российский МИД раздосадован японским законом о суверенитете Курил
МИД РФ назвал "очень досадным" законопроект, подтверждающий суверенитет Японии над несколькими Южно-Курильскими островами и принятый нижней палатой парламента этой страны в четверг, 11 июня. Официальный представитель МИДа Андрей Нестеренко заявил, что в ближайшее время ведомство выступит с подробным комментарием относительно этого документа и даст ему оценку. Источник
Отредактировано: miranon - 11 июн 2009 18:17:37
  • +0.00 / 0
maca-
 
russia
Екатеринбург
Слушатель
Карма: +122.25
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 309
Читатели: 0
Тред №117254
Дискуссия   87 0
Нет, я просто поражаюсь! У них что, эти острова национальная идея, другой нет?

Когда же успокоятся наконец и поймут что поезд ушел? Когда Хоккайдо потеряют до кучи?
  • +0.00 / 0
miranon
 
Слушатель
Карма: +4.31
Регистрация: 03.05.2009
Сообщений: 21
Читатели: 0
Тред №117385
Дискуссия   130 0
ВОЗ объявила о начале пандемии гриппа H1N1

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о повышении угрозы пандемии гриппа до максимального, шестого уровня, передает AFP. Это соответствует официальному признанию начала пандемии, вызванной вирусом H1N1. Источник
  • +0.00 / 0
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Тред №117506
Дискуссия   92 6
Цитата: AndreyK
Это продолжение старой политики, ничего нового в этом нет.
Ключивые слова:"с призывом", "дополняющий и усиливающий все ныне действующие на этот счет подобные акты", "призван содействовать скорейшему возвращению".
Обычные действия японских ястребов, чтоб про них бедных не забыли. Япон-законом больше, япон-законом меньше, для нас все едино, есть они или нет, на Российской територии действуют Российские законы.  
ВВП с ДАМ нашу точку зрения на острова озвучили и она не меняется, сколько бы японамать законов не принимала.  

Строго говоря, эта вся возня не есть хорошо. Только что Путин к японо-парламентариям ездил, книжку про дзю-до им подарил. Теперь всё на смарку... Что-то за этим всем кроется. Опять Россию норовят агрессором выставить, и оккупантом к тому же. Спровоцируют сейчас какой-нибудь пограничный инцидент (самурайские ветераны реки Халкин-Гол ещё живы?), типа, "в полном соответствии с Законом, на исконные японские территории прибывает невоенный контингент сил самообороны на двух крейсерах для мирного празднования суверенитета, в русские варвары-захватчики встречают мирные крейсера огнём - как всегда!" Надо бы Китай подключать, что ли. Там ещё есть очевидцы бомбёжки китайских городов и прелестей японо-оккупации.
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +0.00 / 0
barmaley865-a
 
ussr
Москва
46 лет
Практикант
Карма: +3,094.97
Регистрация: 23.08.2008
Сообщений: 12,525
Читатели: 2
Тред №117524
Дискуссия   79 1
По моему мы на грани войны с Японией. Риторика очень уж агрессивна, все это напоминает прошлое лето, опять вопли об оккупированных территориях ,требования идиотские. Сдается мне для нас нашли покруче "Грузию".

ИМХО : Американцы хотят взять под прицел наши АПЛ , а для этого им ну очень нужно Охотское море в качестве нейтрального. Это их план- максимум.
При этом Американцы сами пока молчат, хотят грести каштаны из огня руками этих "анимешников". Вроде явно без них не обошлось, а вроде и не при делах, без риска огрести МРЯУ.

План-минимум: провести разведку боем ,опять же чужими руками.

Т.е. оценить обороноспособность нашей армии и флота, в конфликте с серьезным противником, вооруженным по американским стандартам и прикинуть примерные потери в случае открытого военного конфликта.

Надо бы Шарка сюда кликнуть, хотелось бы его мнение послушать.
Я за Россию и социальное государство.

Если за день ты сильно замучился
И усталый вернулся домой.
Вытри ноги о белую ленточку,
Восстановишь душевный покой.
  • +0.00 / 0
martyn
 
russia
Слушатель
Карма: +497.17
Регистрация: 24.10.2008
Сообщений: 1,262
Читатели: 4
Цитата: barmaley865 от 12.06.2009 11:01:29
По моему мы на грани войны с Японией. Риторика очень уж агрессивна, все это напоминает прошлое лето, опять вопли об оккупированных территориях ,требования идиотские. Сдается мне для нас нашли покруче "Грузию".

ИМХО : Американцы хотят взять под прицел наши АПЛ , а для этого им ну очень нужно Охотское море в качестве нейтрального. Это их план- максимум.
При этом Американцы сами пока молчат, хотят грести каштаны из огня руками этих "анимешников". Вроде явно без них не обошлось, а вроде и не при делах, без риска огрести МРЯУ.

План-минимум: провести разведку боем ,опять же чужими руками.

Т.е. оценить обороноспособность нашей армии и флота, в конфликте с серьезным противником, вооруженным по американским стандартам и прикинуть примерные потери в случае открытого военного конфликта.

Надо бы Шарка сюда кликнуть, хотелось бы его мнение послушать.



Да какая война- японцы, не грузины. Да и  те надеялись, что Рф не дернется. Галстуки при запланированных сценариях не едят.
  • +0.00 / 0
MirnyiAtom
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 08.04.2009
Сообщений: 5
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №117551
Дискуссия   116 0
Уважаемые, мое мнение таково: война Японии с Россией невозможна в принципе, Япония НИКОГДА не пойдет на повторение Хиросимы и Нагасаки. А как известно Япония союзник ядерного государства и Россия долбанет при первом чихе.
В том регионе есть другой возмутитель спокойствия, северная Корея, представьте, что корейцы бахнут в воздухе ядерный заряд, а воздухом это дело подует куда нибудь на Россию...
  • +0.00 / 0
Спокойный
 
russia
Профессионал
Карма: +76,703.92
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 75,734
Читатели: 0
Тред №117553
Дискуссия   55 0
бывший посол Республики Корея в США, в настоящее время заслуженный профессор в Корейском университете в Сеуле Sung-chul Yang:

ядерный взрыв, санкционированный северокорейским лидером
Ким Чен Иром, – это нечто вроде приступа гнева

который, однако, может иметь печальные последствия для обеих Корей и для всего мира.
По-моему, корейский экстремизм объясняется географией и историей страны.
Окруженные агрессивными соседями, такими как китайцы, монголы и маньчжуры на севере, а также японцы на море,
корейцы тысячи лет отчаянно сопротивлялись, пытаясь сохранить свою этническую, языковую, культурную и политическую идентичность.
Какова бы ни была причина данного экстремизма, остается вопрос: что можно сделать с Северной Кореей?
К сожалению, загнать ядерного джина
обратно в бутылку едва ли удастся.
Эффективность имеющихся вариантов действий ограничена

и все они могут иметь непредсказуемые политические и военные последствия.
Чтобы сделать новую резолюцию эффективной, необходимо полноценное участие и непоколебимая позиция Китая, чего пока что не наблюдалось.
Любые односторонние меры отдельных стран против Северной Кореи должны предприниматься в более широком аспекте новой резолюции.
И даже если будут наложены новые санкции, нельзя закрывать дверь для «шестисторонних переговоров» перед Ким Чен Иром.
В данной ситуации прямой конфронтации остальные пять сторон переговоров – Китай, Япония, Россия, Соединенные Штаты и Южная Корея – не должны уступать Северной Корее.
В настоящее время общественное мнение во всем мире, и в особенности в Южной Корее и Японии, крайне накалено.
Необходим период «остывания». Искать диалога
с Северной Кореей сразу после ее ракетного приступа
и ядерного нахальства было бы неразумным и непрактичным.

После введения ООН жестких и эффективных санкций заинтересованным сторонам следует выждать, пока Северная Корея не почувствует боль от экономического давления.
Но поскольку Северная Корея – одна из беднейших и наименее глобализованных стран, эффективность санкций будет ограниченной.
В то же время, ядерная угроза не является такой уж серьезной.
Более серьезной опасностью сегодня являются реальные боевые действия, поскольку на следующий день после северокорейских ядерных испытаний Южная Корея заявила о начале своего полноценного участия в проводимой США Стратегической программе предотвращения распространения ядерного оружия, целью которой является перехват судов, которые могут быть причастны к незаконной перевозке ядерных технологий.
Северная Корея назвала данное решение Южной Кореи «объявлением войны».
Поэтому в последующие дни и недели в морях вокруг Кореи потребуется большая осторожность и рассудительные решения.
Растущее напряжение на Корейском полуострове
быстро уничтожает проблеск надежды на воссоединение, возникший
было после десяти лет потепления отношений между
правительствами Ким Дэ Чжуна и Но Му Хена.

И южнокорейский президент Ли Мен Бак, судя по изменению его политики, и Ким Чен Ир, судя по возобновлению его ядерного шантажа, похоже, стремятся у ухудшению взаимоотношений.
Двое сегодняшних корейских лидеров не должны повторить
ошибку своих предшественников конца XIX столетия.
Ослепленные междоусобной внутренней борьбой за власть,
они не смогли распознать стратегической игры
великих держав в данном регионе.

Эта ошибка привела непосредственно к колонизации Кореи Японией.
Ухудшение внутри-корейских отношений, безусловно, ухудшит безопасность, а также политическую, экономическую и военную стабильность обеих сторон.
Вновь попавшись в данную зловещую спираль истории, Северная и Южная Корея станут гораздо более уязвимыми перед стратегическими маневрами соседних государств.
В результате, растущая внутри-корейская враждебность может иметь гораздо более плачевные последствия для благополучия всех корейцев, чем трагическое самоубийство Но Му Хена и бесполезные фейерверки Ким Чен Ира.
Похоже сегодня Китай наложит вето на резолюцию СБ ООНРот на замке
  • +0.00 / 0