Большой передел мира

246,049,835 499,552
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3449054 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
GT-R
 
united_states_of_america
West Palm Beach
63 года
Слушатель
Карма: +348.89
Регистрация: 19.02.2014
Сообщений: 806
Читатели: 3
Цитата: Мезозойский от 18.11.2015 10:20:40Израиль страна конечно своеобразная, но в свое время гражданство активно раздавали Эфиопам, на пример, т.к. некоторые Эфиопы чтут субботу. По рассказам доходило до смешного, когда их перевозили на самолете в Израиль, а они в самолете пытались костер разжигать.
Гражданство Израиля можно получить если живешь в браке с гражданином несколько лет, даже на территории другой страны.
 В армии Израиля служат мусульмане, к примеру  друзы, бедуины, бедуинов как раз отправляют служить на границу с Синаем, чтобы они контрабандистов отлавливали. Правда только в пехоте. В Израиле арабское населении составляет примерно 20% от всего населения страны.
Ултраортадоксы занимаются производством детей и молитвами, и все не ультраортадоксы содержат их на свои налоги.
Израиль достаточно сложная страна.

Совершенно с Вами согласен.
Замечу лишь, что гражданство раздавали эфиопам-иудеям, там ведь и христиан много. Также замечу, что примерно 20% депутатов арабы. Опять же, друзы и бедуины, что служат в армии, ни разу не арабы.
Повторю, что я не антисемит, и мне будет ужасно жаль, если такая уникальная страна, великий социальный эксперимент двадцатого века, прекратит свое существование. По моему мнению, будущее Израиля могло бы быть гораздо более многообещающим рядом с светской и веротерпимой Сирией, если не в качестве союзника, то в качестве партнера и соседа.
  • +0.79 / 13
  • АУ
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +914.15
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Тред №1021945
Дискуссия   194 8
Франсуа Олланд: Широкая коалиция с Россией позволит нанести решительный удар по ИГ


18.11.2015, 17:45
Выступая перед мэрами французских городов, президент Франсуа Олланд заявил, что для борьбы с «Исламским государством» требуется создание широкой коалиции. Премьер-министр Франции Мануэль Вальс считает, что трагедия в Париже поможет сплотить США, Россию и его страну для победы над террористической угрозой.

Скрытый текст


Оригинал новости RT на русском:
https://russian.rt.com/article/130935
Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +0.44 / 10
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 13:46:13Вы про свою альтернативную реальность пишете? Я про ВГН вообще ничего не писал, хотя могу совершенно прямо сказать, что я по этому поводу думаю. Анти русский проект "украина" должен быть закрыт раз и навсегда, а "украинство" приравнено к фашизму. Это наши исторические земли и мы имеем полное право поступать с ними так как считаем нужным и никого при этом не спрашивая из блока НАТО. У вас и бред какой-то с "остеклением" уже второй раз уже появляется. Я не призывал к этому ни в отношении Турции, ни в отношении "проекта украина".

Эпитеты у вас, однако, выбраны по отношению к моей стране "собака бешеная", "реагирует только примитивными рефлексами", Хотя они и с отрицательной частицей "не", но все же на некоторые размышления относительно вашей персоны могут сподвигнуть. Вы, случаем, к великой, но так и несостоявшейся "державе" от можа и до можа, отношения какое-нибудь может имеете? Я Полению имею в виду Улыбающийся Сужу просто по нику Vaclav имеющему явно польское корни. Тогда ваше пренебрежительное отношение и нелюбовь к России становятся понятны. Прошлое величие Польши спать спокойно не дает? Вы лучше о том подумайте, как это "географическое образование" умудрилось пару раз вообще пропасть с географической карты и как бы эта история не повторилась вновь! Смеющийся


по пунктам. 

при чём тут вгн. 
нужно было очень постараться, чтобы, обладая хотя бы минимальным уровнем абстрактного мышления, не понять параллель. отношения россии с турцией и украиной весьма схожи. оба государства недружественны, руководство обеих государств виновны в гибели граждан россии. вполне допустимо провести параллели и в способах решения проблем. смотрим, как решается проблема с украиной, проецируем на турцию. я достаточно доходчиво изъясняюсь? 


остеклить.  
вы говорите "утилизировать". если это не подразумевает разрушение турции до основания - что именно вы имели в виду? какие другие методы, кроме волшебства и ядерной бомбардировки вы можете предложить? 

"моей стране".
выдыхайте. мою страну ВЫ и подобные вам заставляете выглядеть бешеной собакой. способной принимать только примитивные решения. мелочной, готовой из-за нескольких миллиардов бакс прибыли простить гибель сотен своих граждан. именно ВЫ позорите мою страну. 

вацлав. 
имя православного святого, в честь которого я крещён. вацлав чешский. вячеславов здесь много, потому вацлав. и латиницей - оригинальное написание да и привычка ещё со времён ms dos.

и не кажется ли вам, что не с вашим ником меня моим тыкать? в великом и могучем русском языке неужели не нашлось подходящего слова? вы стыдитесь моего языка? или он вам противен? или неродной? как ваше настоящее имя? джон? пьер? 

пдцъ. если бы увидели мои веснушки - стали бы обзываться рыжим-рыжим, конопатым? 

вам, боюсь, не дано осознать, насколько нелепы и жалки ваши высокопарные ужимки. ваше поведение заставляет полагать, что вы и поддерживающие вашу точку зрения либо неумны, либо провокаторы. 
Отредактировано: Vaclav - 18 ноя 2015 20:03:29
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -1.22 / 36
  • АУ
Дмитрий Васильевич
 
russia
Слушатель
Карма: +506.00
Регистрация: 14.05.2010
Сообщений: 330
Читатели: 5
Цитата: ИРС от 18.11.2015 16:02:21Правительство РФ приняло решение ввести с 1 января продэмбарго в отношении Украины, сообщил в эфире телеканала "Россия 24" министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.


А вообще пора открывать международный трибунал в отношении США и ЕС по факту доведения Украины до суицида.Дъявол
Эти засранцы поставлены перед фактом - взять Россию в клещи Украиной и Грузией на Черноморском побережье не вышло, и теперь идет своего рода "отступление" с целенаправленным уничтожением "оккупированных" территорий. Не впервой - фашисты во время ВОВ также отступали, уничтожая все после себя. Украина в ЕС не нужна - она нужна только как дымящийся труп, реанимировать который придется нам.
Отредактировано: Шико Первый - 19 ноя 2015 07:40:01
  • +2.07 / 42
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,794.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
СМИ: Обама призвал остановить строительство на островах Наньша
09:28 18.11.2015



МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Президент США Барак Обама призвал в среду остановить строительство на спорных островах в Южно-Китайском море, сообщает агентство Франс Пресс.

По данным агентства, Обама в комментариях, обращенных к Пекину, призвал к "решительным шагам по снижению напряженности, включая выполнение обязательств по прекращению дальнейших претензий на территорию, новое строительство и милитаризацию".

Президент США Барак Обама принимает участие в саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), который проходит в столице Филиппин Маниле 17-19 ноября.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.11 / 29
  • АУ
Marta
 
russia
Тюмень
Слушатель
Карма: +523.25
Регистрация: 25.07.2014
Сообщений: 291
Читатели: 1
Цитата: DeC от 18.11.2015 16:23:10Кэмерон: Россия может наложить вето на участие Британии в операции против ИГ
18 ноября 2015, 17:20

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что его страна хотела бы получить мандат Совета безопасности ООН на проведение операции в Сирии, но считает, что Россия наложит на него вето.

«Они (Россия – прим. ВЗГЛЯД) неоднократно угрожали наложить вето на такую резолюцию», — сказал Кэмерон, отвечая на вопрос парламентариев, будет ли он дожидаться вето СБ ООН до того, как предпринять акцию, передает РИА «Новости».

При этом британский премьер подчеркнул, что, «конечно, всегда предпочтительно в таких обстоятельствах иметь полную поддержку СБ ООН». Он подтвердил свое мнение о том, что важно, чтобы операция была «и законной, но и защищала граждан» Великобритании.

Взгляд

Хлопающий
Мария Захарова
26 мин · 


СМИ молнят: "БРИТАНИЯ ХОТЕЛА БЫ ПОЛУЧИТЬ МАНДАТ ООН НА ОПЕРАЦИЮ В СИРИИ, НО СЧИТАЕТ, ЧТО РФ БУДЕТ ПРОТИВ - КЭМЕРОН"
Если у руководства Великобритании появилось желание начать действовать через Совбез, то рука должна тянуться не к микрофону, а к телефону, чтобы дать соответствующие указания своему постпреду при ООН начать консультации. Виталий Чуркин на месте, just in case.
когда ты вдруг захочешь крови
то ухо приложи к земле
послушай что солдаты скажут
что в двадцать третьем родились(С)
  • +4.53 / 93
  • АУ
Nate77   Nate77
  18 ноя 2015 20:30:20
...
  Nate77
Цитата: Shadow. от 18.11.2015 16:07:58Улыбнуло Улыбающийся По газу туркам было сделано уникальное предложение, которое они похоже не пока оценили. Стать газовым хабом на Юге Европы. Фактический им дают такую же роль в распределении газа, какая имеется на Севере у Германии. Положительного ответа пока нет. Понятно, что турков кое-кто натягивает на отказ от этого предложения, но и им свои интересы тоже наконец-то нужно начать просчитывать, а иначе придется их просто прогонять с шахматной доски в этом регионе. За профнепригодность.



Общался на эту тему с одним человеком, который занимался этой проблемой. Если не вдаваться в детали слишком уж, то такое предложение Турции было сделано в тот момент, когда застопорились переговоры с немцами по nord stream 2 и отказ южных стран(Болгарии) от строительство южного потока. Немного отступлю от темы, но даже у сербов не было постоянной заинтересованности в проекте(все хотят всё получать просто так и за наш счёт). Нашим руководством было решено предпринять такой шаг, который бы либо раскачал заинтересованные страны Европы, либо был бы просто выгоден для нас и главное не нарушал бы договорённости с остальными странами Европы, которые не отказывались от южного потока. Поэтому было сделано такое предложение Турции. Туркам по всей логике надо было цепляться двумя руками за наше предложение, потому что они получали бы рычаг давления на страны ЕС. Причём, тогда ходили такие разговоры, что немцы будут со временем сокращать покупку газа у России, а значит наши могли бы перенести больше мощностей на турецкую ветку. Проект с Турцией по своей сути имел массу возможностей для развития именно для турецкой стороны. Я не знаю до конца, что же там произошло в итоге, но мне кажется, что это просто банальная турецкая жадность. Им явно кто-то что-то пообещал и они повелись.
В итоге остались в накладе именно они, мы сейчас строим вторую ветку газопровода с Германией. А турки благодаря своему "провидцу" президенту как всегда остались ни с чем. 

P.S. пока в Турции рулит такой человек как Эрдоган, они никогда ничего не оценят, всегда будут искать что-то большее искать и оставаться у разбитого корыта
Отредактировано: Nate77 - 18 ноя 2015 20:31:46
  • +3.57 / 85
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,794.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Тред №1021965
Дискуссия   111 1
США более не намерены ограничивать закупки нефти у Ирана
18 ноября, 18:23 UTC+3

ВАШИНГТОН, 18 ноября. /Корр. ТАСС Анатолий Бочинин/. Администрация США более не выступает за ограничение закупок иранской нефти и нефтепродуктов.

Об этом говорится в меморандуме за подписью президента США Барака Обамы, текст которого распространила пресс-служба Белого дома.

В нем глава государства отмечает, что ситуация на рынке позволяет сократить закупки нефти у Исламской республики. Однако в соответствии с принятым в Вене соглашением по иранской ядерной программе США не будут более запрещать покупать нефть у ИРИ.

"Соответственно, моя администрация более не настаивает на дальнейших сокращениях закупок иранской нефти", - заявляет Обама.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.88 / 27
  • АУ
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Foxhound от 18.11.2015 07:56:10Вы говорите о потребностях, но мастерство от этого не возмется. Тут школа нужна. Утверждать что гно все само это как утверждать что вдпуг в центральной африке, внезапно, появится скажем аналог Гарварда или там МГУ с аналогичными достижениями, которые делают вчерашние дикари.

мастерство?

в центральной африке??

в третий раз объясняю - именно потому, что гос-ву не двадцать лет, а много более, есть и школа, и опыт сосуществования с "партнерами",
даже не школа... это целая академия с университетами, Гарвард рядом не валялся
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.23 / 8
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,452.16
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Цитата: netkas от 18.11.2015 11:49:29Это же казуз бели, осталось найти организатора.

Идейный вдохновитель - за океаном. А вот организатор находится где-то в радиусе действия крылатых ракет. Вот к нему и прилетит.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.24 / 12
  • АУ
Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 18.11.2015 14:42:27О.  Наложить на турков санкции по типу Иранских,  может и войны не будет.  Арестовать счета,  спонсорство ж наверняка не в лирах а в баксах ведется.  Но тут США упереться могут,  долларовые счета реально то в их амерских банках находятся.. .засада.

у нас даже не говорится о поддержке на государственном турцией терроризма. о каких-то международных санкциях и речи не идёт. и вряд ли будет. а так - широпотреб, сельхозпродукция, строительные подряды на миллиарды долларов - есть сладенькие кусочки, которые можно у турции отобрать. впрочем, если мы найдём предлог для санкций, они найдут предлог закрыть проливы. 
Отредактировано: Vaclav - 18 ноя 2015 21:11:42
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -0.49 / 19
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,665.71
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,560
Читатели: 6
Тред №1021980
Дискуссия   187 7
Бриты охренели.
Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что любая военная операция британских вооруженных сил в Сирии будет законной, даже если Совет Безопасности ООН не выдаст соответствующее разрешение, передает Reuters.

«Любые действия, которые мы можем предпринять, будут законными, а также помогут защитить нашу страну и наших граждан», — сказал он, выступая перед палатой общин британского парламента.







Премьер отметил, что в подобных ситуациях предпочтительнее обладать полной поддержкой СБ ООН, однако подчеркнул, что не может полагаться лишь на позицию членов Совета безопасности и «отдать на откуп вето России те решения, которые нам необходимо принять».

Видимо считают что раз Россия Франции разрешила,  то и им можно...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +3.01 / 61
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Право КС не признавать международные решения может коснуться ЮКОСа
Источник: http://ria.ru/world/20151118/1323708721.html

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Законопроект, наделяющий Конституционный суд правом признавать невозможным исполнение на территории России решений международных судов, если они нарушают верховенство Конституции, может быть распространен на исполнение решения по делу ЮКОСа, заявил РИА Новости один из его авторов, глава конституционного комитета Совета Федерации Андрей Клишас.

Полный текст
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.12 / 59
  • АУ
dc93
 
ussr
SPb
Профессионал
Карма: +6,079.42
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 9,806
Читатели: 8
Цитата: _Valera_ от 18.11.2015 17:52:15

Скрытый текст

Нанесут по ВС САР или Хезболле удар, а потом заявят что ошиблись. А сирийцы в ответ на это собьют их самолёт к примеру. И получится конфликт.

Скрытый текст




Полностью разделяю Вашу озабоченность. Но,

во-первых, как раз если собьют, то конфликта не будет.

Во-вторых, ситуация очень сложная, много нюансов и постоянно меняющихся приоритетов, усилий и возможностей у каждого участника. А это значит, что наши как-раз в такой ситуации в более выигрышном положении оказываются. У наших то опыта и уменя действия в сложных условиях за последние 15 лет несравнимо больше, чем у всех подпиндосцев с пиндосцами вместе взятых.

Так что держим кулаки!
Когда я слышу HTML5, я хватаюсь за пистолет
  • +1.21 / 19
  • АУ
Nate77   Nate77
  18 ноя 2015 21:17:26
...
  Nate77
Цитата: _Valera_ от 18.11.2015 17:52:15Франция, Британия и США хотят побомбить Сирию в том числе с авианосцев из Средиземного моря. Хотя сирийское правительство согласия на это не давало. И резолюции совбеза ООН позволяющей коалиции наносить удары в Сирии нет. Но как уже говорил они попробуют добиться принятия такой резолюции, а если не получится, будут бомбить без неё. И летать они собираются над побережьем с российскими базами. Чёт мне такая фигня не нравится. А там ещё амеры с турками на границе чёто мутят. Типа контроль усиливают. Не перейдут ли они границу когда их самолёты начнут бомбить ИГ? Сирийские войска вроде пока не вышли к границе чтобы её закрыть полностью. В общем намерения коалиции меня настораживают. Ведь их авиаудары потребуют координации с ВКС РФ и силами воюющими с террористами на земле. Но они координировать свои действия не хотят. Нанесут по ВС САР или Хезболле удар, а потом заявят что ошиблись. А сирийцы в ответ на это собьют их самолёт к примеру. И получится конфликт. Если уж они собрались наносить удары по террористам то нужна координация со всеми. Возможно что они собираются бомбить те территории где сирийской армии нет, а в качестве наземных сил хотят использовать курдов, чтобы они могли занять побольше территорий. Чёт не верится что США, Франция и Британия будут сотрудничать и полностью координировать свои действия с Россией, Ираном и Сирией. Не доверяю я им. Можно было их конечно вообще туда не пускать, но они истерить начнут как обычно и Россию грязью поливать. Да и ВВП приказал ВС РФ сотрудничать с французами. В общем поглядим чем обернётся активное вмешательство коалиции в Сирии.



Все вопросы, которые вы здесь задаёте обсуждаются разными ведомствами на разных уровнях между государствами, дабы таких случаев избежать, как бомбёжка частей сирийской армии или Хезболлы.И координация с нашей стороны просто необходима для того, чтобы в случае чего тыкать их носом в их дела.
Вот за границу они будут цепляться, это да. Но ввести войска или начать долбать сирийские части в нынешней ситуации это пойти на прямой конфликт с Россией, а значит, что все процессы переговоры по Сирии сразу же заморозятся, а это им ой как сейчас не выгодно. 
Намерения западной коалиции(США, Англия, Турция без Франции) в данном случае это просто попытка хоть как-то зацепиться за Сирию, чтобы максимально осложнить нам задачу вывода этой страны из кризиса.
Отредактировано: Nate77 - 01 янв 1970
  • +1.58 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,794.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Тред №1021987
Дискуссия   481 15
ВКС РФ начали "свободную охоту" на автоцистерны террористов в Сирии
19:02 18.11.2015

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Российские боевые самолёты в Сирии в среду начали "свободную охоту" на автомобильные цистерны с нефтепродуктами, принадлежащими террористам, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

"Хочу отметить, что сегодня принято решение, в соответствии с которым российские боевые самолёты вылетели на так называемую свободную охоту на автомобильные цистерны, перевозящие нефтепродукты, принадлежащие террористам в районах, контролируемых ИГИЛ", — сказал Картаполов на брифинге для журналистов.

Кроме того, в среду бомбардировщики Су-34 приступили к нанесению ударов по объектам добычи, переработки и транспортировки нефти террористической организации ИГИЛ.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.76 / 82
  • АУ
barclay
 
russia
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,908
Читатели: 0
Цитата: Vaclav от 18.11.2015 18:14:25франция может оправдать удары по чужой территории, объявив теракты нападением на государство. а эти как аргументируют?

Ну, пусть франция сначала объяснит парадокс: трое из установленных террористов имеют бельгийское гражданство, один - точно французское, доморощенное, а франция в благородном возмущении бомбит почему то Сирию. Не Бельгию, а Сирию, легитимное правительство которой уже почти пять лет борется всеми мерами против терроризма!
Отредактировано: ахмадинежад - 19 ноя 2015 15:16:37
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...
  • +2.60 / 71
  • АУ
andrey_pd
 
kazakhstan
Чимкент
51 год
Слушатель
Карма: +404.35
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 1,026
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 18.11.2015 16:08:26Только забыли такую вещь, как переход границы с ИзраилемКрутой. Граница переходится только пешком (!), т.е. на египетском автобусе доезжаешь до границы, переходишь границу пешком (у меня заняло около 3-х часов), а там ждет израильский автобус. Из Израиля в Египет гораздо быстрее получилось (минут 20-30).
Т.е. в данном случае в Египет туристы попадут быстро, а вот чтобы улететь обратно, нужно будет выделять весь день или даже больше. Так как на свою территорию израильтяне могут и не пустить...

У меня теща в Израиль сгоняла неожиданно. Вроде купили путевку в Турцию. А в отеле предложили быстренько сгонять в Иерусалим. Визы-мизы не нужны. Деньги вообще незначительные вышли, чтобы посетить святые места.
На самолете всю группу туда-сюда за сутки свозили. 
Отредактировано: andrey_pd - 18 ноя 2015 21:28:14
  • +0.29 / 7
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,665.71
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,560
Читатели: 6
Цитата: DeC от 18.11.2015 18:19:48
ВКС РФ начали "свободную охоту" на автоцистерны террористов в Сирии
19:02 18.11.2015

МОСКВА, 18 ноя — РИА Новости. Российские боевые самолёты в Сирии в среду начали "свободную охоту" на автомобильные цистерны с нефтепродуктами, принадлежащими террористам, заявил начальник главного оперативного управления Генерального штаба Вооружённых сил РФ генерал-полковник Андрей Картаполов.

"Хочу отметить, что сегодня принято решение, в соответствии с которым российские боевые самолёты вылетели на так называемую свободную охоту на автомобильные цистерны, перевозящие нефтепродукты, принадлежащие террористам в районах, контролируемых ИГИЛ", — сказал Картаполов на брифинге для журналистов.

Кроме того, в среду бомбардировщики Су-34 приступили к нанесению ударов по объектам добычи, переработки и транспортировки нефти террористической организации ИГИЛ.

РИА Новости

А сложно потом восстановить производство,  когда Сирийцы возьмут эту местность?  Просто народ на ветке ранее ругался,  когда амеры бомбили нефтепромыслы и нефтебазы,  даже фото огромного пламени было,  и говорили что вроде трудно потом ситуацию нормализовать.  А счас бомбит Россия...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.93 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,794.91
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Тред №1021989
Дискуссия   90 0
Глава МИД Сирии посетит Россию на следующей неделе
19:20 18.11.2015

ГЛАВА МИД СИРИИ ПОСЕТИТ РФ НА СЛЕДУЮЩЕЙ НЕДЕЛЕ, ОБСУДИТ С ЛАВРОВЫМ БОРЬБУ С ТЕРРОРИЗМОМ И ПОЛИТИЧЕСКИЙ ПРОЦЕСС — БОГДАНОВ РИА НОВОСТИ

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 33
  • АУ