Большой передел мира

245,956,949 499,453
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3479936 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №1028444
Дискуссия   63 0
ПУТИН: ДЛЯ РОССИИ НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, ЧТО РЕШЕНИЕ СБИТЬ СУ-24 ПРИНИМАЛ НЕ ЭРДОГАН, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ ЭТО ОГРОМНАЯ ОШИБКА


http://ria.ru/world/20151130/1333061720.html#ixzz3t079PLG4

Решение похоже принимал премьер-министр. Что никак не меняет дело. России нужна голова Давутолгу и  головы остальных причастных.
Отредактировано: _Valera_ - 30 ноя 2015 23:44:45
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +4.25 / 95
  • АУ
Селена-47
 
ussr
Донецк (ДНР)
Практикант
Карма: +1,357.32
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 733
Читатели: 0
Тред №1028445
Дискуссия   145 5
Греция намерена стать основным направлением для российских туристов

30.11.2015 - 20:42  Источник

Министерство туризма Греции готовит пакеты предложений для повышения привлекательности страны для туристов и вынашивает планы сделать Грецию основным направлением для российских туристов, сообщил генеральный секретарь Греческой национальной организации туризма (GNTO) Димитрис Трифонопулос.
«Сейчас Греция где-то на пятой строчке (среди туристических направлений — ред.). После катастрофы самолета над Шарм-эш-Шейхом Греция уже предприняла некоторые шаги и предложила российской стороне пакеты, туры, с тем чтобы россияне могли безопасно провести Рождество и Новый год в Греции. Этот пакет предложил на заседании смешанной российско-греческой комиссии в Сочи сопредседатель с греческой стороны замглавы МИДа Димитрис Мардас», — сказал он на встрече с российскими журналистами, отметив, что туризм дает 20% национального дохода Греции.
Грецию в этом году посетило рекордное количество туристов — по предварительным данным, около 26 миллионов человек. Доходы от туризма составили около 14,5 миллиарда евро.


Скрытый текст

«Греция прилагает огромные усилия, чтобы преодолеть последствия этого. Мы не хотим, чтобы туристы из дружественной нам страны страдали при оформлении поездки в Грецию», — сказал Йоргос Ципрас.
Идеи зреют быстрее, если кровь мучеников питает их. (с)
  • +2.10 / 45
  • АУ
Кваки
 
kazakhstan
50 лет
Слушатель
Карма: +44.58
Регистрация: 25.07.2012
Сообщений: 105
Читатели: 0
Цитата: Павел_Нск от 30.11.2015 20:31:20Извините за банальность. 


Скрытый текст

купить лояльность не удалось, но это может стать серьёзнейшим уроком для тех политиков, которые умеют два плюс два складывать. Уроком щедрости и возмездия.
Сообщение будет автоматически удалено через 3 сутки.
  • +0.79 / 20
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,326.10
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,564
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Helena от 30.11.2015 18:53:22БРЮССЕЛЬ, 30 ноября. /ТАСС/. Разведданные США о маршруте полета российского самолета Су-24, который разбился в Сирии, подтверждают версию, выдвинутую турецкой стороной. Об этом заявил журналистам постоянный представитель США при НАТО Дуглас Льют.

"Данные США, с которыми я ознакомился, подтверждают турецкую версию произошедшего", - цитирует Льюта агентство Reuters.
Турция утверждает, что российский самолет нарушил воздушное пространство этой страны, тогда как Минобороны РФ заявляет, что самолет был уничтожен в воздушном пространстве Сирии, где ВКС РФ действуют по приглашению сирийского правительства. Генсек НАТО ранее подчеркнул, что "данные НАТО совпадают с оценкой Турции", которая является одним из членов альянса.

Вот результат оттягивания ответа на турецкую агрессию : сначала испугались и не поддержали Турцию , подождали как ответит РФ и объявили что турки правы и сбили самолёт защищая своё воздушное пространство . И НАТО её поддерживает и займётся усилением военного потенциала Турции. Все как обычно .


Или почти наоборот.
Настолько обос@лись от потенциального силового ответа, что всячески пытаются хоть как-то  под нависающий меч соломки подстелить.
Можно потом будет долго в говорильнях обсасывать, так была ответка на агрессию или еще более непропорциональное применение силы в ответ на непропорциональное же пока мишка "слушает и ест".   

Не думаю, что мы Турцию в хлам будем разносить, ксли они окончательно с катушек не съедут. Но вот Сирию поддерживать не перестанем, бардак надо кончать. Поэтому удары по турецкой территории  просто в рамках операций в Сирии, для зачистки тылового обеспечения и коммуникаций террористов, уничтожение средств  возможной их поддержки с той стороны как огневой, так и средствами разведкм, это вполне возможно и может быть целесообразно.

Вот и идут закладки под медийное сопровождение потенциальных пока подобных действий с обеих сторон. 
Отредактировано: Сизиф - 30 ноя 2015 23:50:21
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.00 / 35
  • АУ
Valeo379
 
russia
Слушатель
Карма: -5.02
Регистрация: 30.11.2015
Сообщений: 1
Читатели: 0
Тред №1028449
Дискуссия   1.520 112
Это мой первый пост, я косноязычен, так что простите меня за мой слог, но наболело и мое видение ситуации вот такое.

Россия долго не протянет, денег в резерве осталось на 1,5-2 года и взять/занять будет не откуда. Китай просто так не даст, а если и даст то попросит себе больших и вкусных плюшек и будет прав - нам деваться некуда, да и те что даст мы проедим очень быстро. Европа нас не кредитует т.к. санкции. Доход от продажи нефти и газа скажите вы, но цена уже далеко не та  плюс сокращение потребления, экспорт других товаров, но это не много и нам его могут перекрыть в момент, расширив санкции и будьте уверены, расширят. Сила Сибири нас не спасет т.к. в Китае не дураки и будут диктовать свои  цены, так что за дорого не продадим да и далековато еще до прибыли. Поднимать свою экономику и внутреннее потребление, я вас умоляю, это долгий и кропотливый процесс и без Европы с их технологиями и инвестициями нам это не сделать, как бы мы не пыжились. РФ много тратит на армию и социалку при недостатке средств, модернизация и оснащение армии будет падать, при недостаточном финансировании социалки реальные доходы населения будут падать и падать с каждым месяцем все сильней и сильней. Так можно дождаться и народных волнений, некоторые народности могут вспомнить (или им напомнят и посулят…) о свободе и демократии. Турция, а вернее понятно кто, публично макнули РФ лицом в дерьмо, да так смачно макнули. А Россия что, пытается закидать помидорами и мандаринами гордых Турок, уподобляясь шутам великоукрам, это вызывает только смех, у них сейчас там такой национальный подъем да и рейтинг у Эрдогана зашкаливает – наваляли русскому медведю, а он только и может, что в лужу пукать и помидорами кидаться. Надеюсь, что верхи РФ это все понимают и видят реальную картину.
А спасти нас может, как это не парадоксально война. Именно она сбросит маски со всех и разрубит этот узел старой, как экономической так и геополитической системы.
Инцидент с СУ-24, как это кощунственно не звучало, нам на руку. Да, именно так. Это дает нам карт-бланш в регионе – нарастить группировку, поставить более совершенное вооружение. Плюс показать миру, что не мы первые это заварили. Для начала войны повод может быть любой, но спровоцировать его должна именно Турция. Украина на роль разжигателя не годится, уж слишком она убога на агрессора ну никак не тянет, да и братский народ как никак, нам с ними жить. Вот Турция, можно сказать, идеальна в этом плане, она сама себе выбрала такую роль. Ей стоит или сбить еще один Российский самолет или спровоцировать на море обстреляв наш корабль, так же может обостриться конфликт с греками с пролитием крови гражданских, мы по просьбе законного греческого правительства впишемся. Я не стратег и как это будет и в каких направлениях и какими средствами будут наноситься удары я не знаю, это работа нашего штаба. Европа точно не впишется в это, разве что США сделают попытку, но поставив им ультиматум, сто если они впишутся напрямую или косвенно, то будут признаны пособниками и врагами. И первым что будет уничтожено это все авианосные соединения. Необходимо преимущество «тихой гавани» существующей за большой лужей превратить в недостаток. Без флота мощь США нивелируется до очень низкого уровня. Думаю возможности и средства для этого существуют. Дальняя авиация США будет контролироваться нашей пво как наземного, так и морского базирования. Базы в европе, сама европа вытурит взашей при угрозе удара, да и без снабжения они не представляют большой угрозы. На применение ЯО думаю США не решиться, т.к. система евро-про еще не отлажена и вероятность ответного удара РФ близка к 100%. Погибнет много солдат, но это война и необходимо «…бить первым» иначе нам, по прошествии 2-5 лет, будет гораздо хуже. Уже на нас могут напасть, поверте повод можно сотворить какой угодно. Нас раздавят, поделят на княжества со своими царьками. Но, если мы ударим первыми, мы переформатируем всю геополитику и экономику кардинально. Мы выключим из этого процесса США и им придётся принимать новый миропорядок без участия в создании его механизмов. Кроме Европы нам нет противника на этом континенте, но Европа в результате будет в плюсе, террористов всех мастей просто перемелют жернова войны,  европа освободится от «протектората» США и будет принимать активное участие в создании новой экономической и геополитической реальности. О наших плюшках я писать не буду, они очевидны.
Сильно, не пинайте за глупость выше, если считаете ее таковой, но хотелось бы увидеть Ваши варианты.
  • -5.02 / 190
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,326.10
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,564
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Павел_Нск от 30.11.2015 20:31:20Извините за банальность. 





Скрытый текст

Согласен в целом.
Но  и списывать все планы (я не только про АЭС и ТП) в утиль тоже подождем. Там не только именно в чистом виде покупка лояльности, там и многие другие вполне интересные для геополитических резонов России аспекты. Вполне можно какие-то их них реализовать в модернизированном виде при соответсвующем стечении обстоятельств (и рукотворных в том числе, нами Целующий ). Эрдоганы приходят и уходят... Интересы России остаются.
Отредактировано: Сизиф - 01 дек 2015 18:14:27
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +0.92 / 12
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +23.26
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: аццкий йожик от 30.11.2015 20:14:04У меня это тоже практически не вызывает сомнений. Сомнения пока вызывают цель и глубина этой операции. КМК, мы совершили одну немаловажную дипломатическую ошибку, сразу исключив военный ответ на провокацию с самолетом. Сразу замечу - речь идет об исключении военного ответа на уже совершенный акт агрессии, а не о праве на военный ответ на совершение подобных актов в будущем. Это Восток - если тебя ударили, а ты не ударил в ответ, тебя будут бить и дальше. А слова... Слова только раззадорят.

Чисто гипотетически, наземная операция бессмысленна без поддержки авиации... Чья будет? Турецкая или союзники по коалиции помогут? И что делать в этом случае? Сбивать? Или опять придется делать грозные заявления о суверенном праве Сирии о защите границ и т.п.?  Цуцванг очередной... Как бы это не было обидно...  
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • -0.32 / 18
  • АУ
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: Мамай Гуляев от 30.11.2015 20:16:11Позиция НАТО изменилась по некоторым причинам. Каким? ХЗ...
Что то где то происходит. Нечто такое, что заставило НАТО изменить свою позицию и заявить об усилении военной поддержки Турции.
Выводы каждый пусть делает сам.

Статус-6
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.12 / 6
  • АУ
Hooligun
 
canada
Toronto
Слушатель
Карма: +16.93
Регистрация: 28.11.2015
Сообщений: 19
Читатели: 0
Цитата: inok от 30.11.2015 20:46:32
Чисто гипотетически, наземная операция бессмысленна без поддержки авиации... Чья будет? Турецкая или союзники по коалиции помогут? И что делать в этом случае? Сбивать? Или опять придется делать грозные заявления о суверенном праве Сирии о защите границ и т.п.?  Цуцванг очередной... Как бы это не было обидно...  

А разве при очередной атаке Турции против России, это не будет объявлением войны? Как я это понимаю, воевать с агрессором будет не только Россия, но и члены ОДКБ т.к. имеют полное право(привет Армении).
  • +0.85 / 14
  • АУ
inok
 
russia
Столград
52 года
Слушатель
Карма: +23.26
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 484
Читатели: 0
Цитата: Valeo379 от 30.11.2015 20:42:40Это мой первый пост, я косноязычен, так что простите меня за мой слог, но наболело и мое видение ситуации вот такое.

Россия долго не протянет, денег в резерве осталось на 1,5-2 года и взять/занять будет не откуда. Китай просто так не даст, а если и даст то попросит себе больших и вкусных плюшек и будет прав - нам деваться некуда, да и те что даст мы проедим очень быстро. Европа нас не кредитует т.к. санкции. Доход от продажи нефти и газа скажите вы, но цена уже далеко не та  плюс сокращение потребления, экспорт других товаров, но это не много и нам его могут перекрыть в момент, расширив санкции и будьте уверены, расширят.


Скрытый текст
Возможен вариант окукливания по примеру Северной Кореи...
Что потратил-то твое, потому что останутся воспоминания, А что скопил - то чужое, потому что тебе не принадлежит, потому что не тебе достанется и не тобой будет потрачено...
  • -2.42 / 86
  • АУ
Ботя
 
russia
莫斯科
8 лет
Слушатель
Карма: +162.74
Регистрация: 17.07.2015
Сообщений: 476
Читатели: 0
Цитата: qq от 30.11.2015 20:55:13Тут было сравнение Сирии с Испанией 36-го года.
Может Турция - аналог Финляндии 39-40-го?
Тогда вломить надо так, чтоб не было больше иллюзий о слабости Красной армии.

Возможности армии уже были показаны: ВКС, стратеги, калибры. И ранее, в Крыму и на Донбассе.
Месева не надо
Самурай с мечом подобен самураю без меча, но только с мечом
  • +0.60 / 12
  • АУ
ФилипС
 
russia
Слушатель
Карма: +1,553.06
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 2,652
Читатели: 0
Путин может лишить Турцию 30% ее территорий (карта)
Источник: http://vesti.lv/news/putin-mozhet-lishity-turciyu-30-ee-territorii-karta

Цитата: ЦитатаТурция сжимает кольцо вокруг Сирии, и поручившись поддержкой США, осмеливается совершать нападки в сторону РФ.
По непроверенным данным, к которым следует относиться с осторожностью, анонимные источники сообщают — «Россия собирается расторгнуть Карсский и Московский Договор, в результате чего Турция может потерять до 30% своих территорий».

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

То ли Латвия хвалится своим "инсайдом", то ли пытается "намекнуть кому следует".Улыбающийся
  • +2.79 / 59
  • АУ
Коломбет
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +368.73
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 2,254
Читатели: 3

Бан в разделе до 24.04.2024 10:46
Цитата: incazzato от 30.11.2015 19:43:42Цитата: Павел_Нск от 30.11.2015 20:33:38

Перед полётом на международную космическую станцию - тоже русский язык обязан выучить...
Тенденция проклёвывается? Как было бы замечательно...

этой новости полтора года 

  В качестве оффтопа! Мой бывший сотрудник до прихода к нам в фирму, работал в РКК "Энергия и был связан со станцией "Мир" . Конкретно поддерживал базу данных  " где чего лежит, в каком ящике". Рассказывал как полковник ВВС США по фамилии Шеппард, читая английскую инструкцию  к бортовой системе "Мира" ( а там виндовс, пля) матерился на  таком английском, что эти идиоматические выражения переводчики не понимали. Штатовская инструкция - целый талмуд, где будущему " астронавту" разъясняется  что есть манипуляторы типа " мышь" ( это тому кто за "ручку" держался чаще, чем за член). Опупев от таких инструкций , этот полкан ВВС США демонстративно выкинул этот " талмуд" и попросил  русскоязычную инструкцию ( она довольно тоненькая , раз в 20 меньше). Русский он учил в центре подготовки и ему было проще прочитать на русском нашу инструкцию, где только суть, а не выуживать из англоязычной версии  эту суть!
  • +2.49 / 66
  • АУ
Roland
 
russia
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +5.13
Регистрация: 16.03.2015
Сообщений: 2
Читатели: 0
Цитата: Pepenec от 30.11.2015 13:21:56Привет всем. Такое впечатление что Россию специально провоцируют. не могли турки забыть, кого они задирают, и какое оружие у России есть. Скажите пожалуйста, а может такое получиться что  примеру, турки перекрыли проливы (или ограничили движение российским кораблям без официального объявления по последней моде), Россия вдарила, будучи в своем праве - А Запад поднимает вой о российской агрессии, специально забывая упомянуть, что это турки первые начали? Я понимаю, РТ расскажет об этом, но и против него могут что нить придумать, ибо счас такое время, что маски наконец то слетают и все выходят (или их выводят) на чистую воду. 

Россия, удачи вам.



Мне нынешняя ситуация почему-то напомнила события тридцатишестилетней давности.
Война... Дело страшное и грязное.

Но если мы действительно не хотим войны, то история со сбитым самолетом не должна остаться без ответа.
Какого? Вот тут уже виднее тем, кто сейчас стоит во главе России и обладает всей полнотой информации.
Те, кто был в частях на Дальнем Востоке в 1979 году, хорошо помнят, что война тогда была на пороге.
И необъяснимое отступление китайских войск, начавшееся 5 марта 1979, когда они фактически открыли дорогу на Ханой, тоже не такое уж необъяснимое.
Потому что я помню, как снялись и ушли к китайской границе тогда мотострелки и артеллеристы, как поднялись и ушли за десантом Ми-8 с прикрытием из Ми-24, а оставшиеся Ми-24 стояли с экипажами в ожидании.
Потому что была боевая тревога (хотя я не нашел в интернете упоминания об этом - что весьма удивительно, свидетели тех событий живы и их много) и потому, что (примерный текст): "С 0 часов дня N, Советский Союз, верный своему союзническому долгу, будет считать себя в состоянии войны с Китайской Народной Республикой".
К чему это всё. Тогда Вьетнам стал пробой сил китайцев. И если бы наши проглотили это без последствий - следующий удар уже планировался по СССР. Ту войну предотвратили, адекватно ответив. Адекватно на тот момент.
Так и сейчас: адекватный ответ поможет предотвратить большую войну. Потому что нас прощупывают.
А биться в истерике, как либерасты и некоторые ура-патриоты дело бессмысленное и неполезное.
Как там в ОБЖ? Всего три пункта: предвидеть, по возможности избегать, при необходимости - действовать. Это касается и государств.
  • +3.35 / 82
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №1028463
Дискуссия   264 6
Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если подтвердятся утверждения о закупках Турцией нефти у ИГ.

http://tass.ru/mezhd…ma/2486454

А толку? Серый кардинал, который премьер, останется. Турции нужно пересмотреть внешнюю политику. 
Отредактировано: _Valera_ - 01 дек 2015 00:20:15
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.77 / 36
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Цитата: _Valera_ от 30.11.2015 21:18:42Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если подтвердятся утверждения о закупках Турцией нефти у ИГ.

http://tass.ru/mezhd…ma/2486454

А толку? Серый кардинал, который премьер, останется. Турции нужно пересмотреть внешнюю политику.

Тогда вопрос, не только к Вам, но и всем, если позволите. У меня телевизора нет, передачи не смотрел - было ли что документальное про ИГИЛ, нефть и Турцию? Или, по другому, кому и каким образом Россия должна показать такие документы, чтоб весь мир признал - шашни Эрдогана с ИГИЛом -правда, и закупки нефти его сыном тоже?
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.22 / 8
  • АУ
буткор
 
Слушатель
Карма: +230.76
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Тред №1028466
Дискуссия   87 0
Предпринятые Россией действия по разоблачению американской родословной «мирового терроризма» могут оказаться роковыми для США



Скрытый текст

Источник.
  • +2.58 / 47
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,725.81
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,325
Читатели: 55
Цитата: 3uMa от 30.11.2015 20:22:16Все это показуха. И ложь.
Все всегда предают. И даже китайский "дорогой друг"
Представители крупных транспортно-логистических операторов Турции, Казахстана, Азербайджана и Грузии на встрече в Стамбуле приняли решение учредить консорциум с целью транспортировки грузов из Китая в Европу.
http://www.interfax.ru/business/482270

Не говорите ерунды.То о чём идёт речь - это один из китайских маршрутов шелкового пути. Они их презентовали все одновременно, ничего не скрывали, и развивают их тоже все. Я об этом маршруте писал где-то пол-года назад, когда его обсуждали на Валдае, его плюсы и минусы.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 38
  • АУ
Ya
 
united_states_of_america
Практикант
Карма: +2,212.46
Регистрация: 21.08.2014
Сообщений: 1,547
Читатели: 11
Цитата: _Valera_ от 30.11.2015 21:18:42Эрдоган заявил, что готов уйти в отставку, если подтвердятся утверждения о закупках Турцией нефти у ИГ.

http://tass.ru/mezhd…ma/2486454

А толку? Серый кардинал, который премьер, останется. Турции нужно пересмотреть внешнюю политику.

Совершенно не удивлюсь, если Эрдоган скоро уйдет. Очень уж странная в США реакция на этот сбитый самолет.

Например, согодня на новостном сайте yahoo НАВЕРХУ весит перепечатка с ZeroHedge "Meet The Man Who Funds ISIS: Bilal Erdogan, The Son Of Turkey’s President"
 "Познакомьтесь с человеком, который финансирует ИГИЛ: Билал Эрдоган, сын турецкого президента."


http://www.mintpressnews.com/211624-2/211624/

Скрытый текст
  • +3.00 / 66
  • АУ
Keys
 
fiji
Столица Мира
Слушатель
Карма: +517.06
Регистрация: 14.04.2008
Сообщений: 742
Читатели: 0
Цитата: Фантасмагорик от 30.11.2015 18:39:00Если таки найдутся те, кто встанет с нами в общий строй, на деле а не на словах, милости просим - таким Друзьям мы всегда рады.


Монголия помогала в ВОВ. Про других не копенгаген...
Отредактировано: Keys - 01 дек 2015 19:37:42
Гугл для слабаков.
Настоящие мужики
спрашивают у ясеня :-)
  • +1.18 / 29
  • АУ