Большой передел мира

246,056,589 499,564
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3596619 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
НАТО направит в Турцию самолёты с системой AWACS
Источник: https://russian.rt.com/article/144771

Североатлантический альянс решил направить в Турцию самолёты, оборудованные системой радиолокационного обнаружения AWACS. Об этом сообщил генсек НАТО Йенс Столтенберг.

«На юге мы договорились увеличить присутствие самолётов раннего предупреждения AWACS над Турцией в рамках продолжения мер по усилению противовоздушной обороны Турции», – цитирует Столтенберга РИА Новости.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

за кем следить собрались ???
  • +2.50 / 35
  • АУ
Nate77   Nate77
  28 янв 2016 15:58:58
...
  Nate77
Цитата: ахмадинежад от 28.01.2016 11:03:48ну и хорошо, если продолжите, главное спокойствие :)

Продолжать я не вижу смысла по некоторым причинам, а вот действительно объяснить свою позицию я считаю нужным, так как действительно вижу, что некоторые мои факты остались недосказанными и нераскрытыми полностью. 

Для начала я хочу попросить всех, кто будет читать это сообщение, постараться абстрагироваться от того, что все мы братья и должны жить в мире и согласии. Повторю свой тезис, мы говорим с вами о политике, а не о том, кто чего хочет. Это очень важный момент для понимания ситуации.
Итак, пункт номер 1)Национальный и религиозный вопрос на территориях западной Украины.
Тут хотелось бы начать немного с истории. После окончания ВОВ американцами и британцами против СССР была развёрнута целая программа по созданию бандитского подполья на Украине(в западной её части) и Прибалтике. Большая роль в этой операции отводилась первому главе немецкой разведки(БНД) Гелену, который в годы войны был начальником военной разведки Германии и сохранил хорошие связи с упа и прочими. Именно этим, кстати, объясняется такая любовь бандеровского подполья к Германии и к Мюнхену в частности, ведь в пригороде Мюнхена находилась штаб-квартира немецкой разведки. СССР к концу 50-ых лишило бандеровцев сил и они начали ещё лучше скрываться, а многие так и вообще уехали, но что начало происходить с середины 80-ых? В Америке был запущен секретный план(одна из частей так называемого плана NSDD), по которому запускалась новая волна формирования подполья. Активизация этого действа пришлась как раз на момент развала союза. Сразу оговорюсь какая активизация, это были ещё тогда немногочисленные, но уже вполне себе боевые группы(об этом можно прочитать в книге бывшего начальника КГБ по Украине и отчасти об этом говорится в 6 томнике "История Службы Внешней Разведки"). Задача этих групп сводилась к раскачиванию ситуации в случае начала действий по предотвращению развала союза(такие же задачи стояли и у других подпольный организаций). Как только союз развалился, эти группы вышли из тени и начали активно продвигать свои идеи(тут надо упомянуть, что у этих групп был поддержка со стороны Польши, либо действовали 3-и силы через Польшу). Да и вообще по всей Украине пошла очень активная украинизация, разрушение истории и возвеличивание культа упа. Теперь поговорим конкретно о западной части страны, туда после развала СССР вернулось очень много деятелей, которые убежали после войны и позже заграницу. Все они вернулись соответственно с чёткими целями, а не просто так. В западных областях начали формироваться боевые отряды нацистов, в школах началось преподавание по программам, которые отличались от тех программ, которые утверждались официальным Киевом. На всё это смотрели сквозь пальцы, в результате чего в начале нулевых на западной Украине появилось серьёзнейшее антирусское движение, которое ни при каких обстоятельствах не было намерено смотреть в сторону России. 
Теперь немного о роли церкви. Ни для кого не секрет, что на Украине существует своя церковь и угадайте кто ближайший партнёр и союзник этой церкви? Римская Католическая Церковь. А помните кто был главой этой церкви в начале нулевых? Это Иоанн Павел 2, по нации поляк, и тут начинается самое интересное. УГЦК и РКЦ нашли точки соприкосновения и начали развивать сотрудничество по всем направлениям, дошло до того, что многие украинские епархии подчиняются напрямую Ватикану. Соответственно и богослужения проводились с определённым уклоном, что также влияло на мнение людей. Думаю тут не нужно объяснять, что уклон этот был антиправославный. 
Также в это время происходит активное сближение западэнцев и поляков на почве того, что Путин во всём виноват и Россия должна за всё оплатить. Эти движения принимают достаточно массовый характер, бандеровцы окончательно борзеют(если можно так говорить), начинаются факельные шествия, сжигания различных чучел, открытая пропаганда идей украинского национализма и всё это при практически полной поддержке населения, русское население безропотно смотрело на всё происходящее, никуда не вмешивалось и часть даже поддерживала эти процессы. Говорить о его сопротивлении вообще не приходится. 
Надо также отметить поляков, которые в 90-ых украинцев даже практически за людей не считали, то со временем начали к ним относится с большим благоговением и делать акцент на том, что у них всё очень похожее(вера, идеи, языки). Поляки также открыли на этих территориях свои НКО. Вот один пример, есть в Винницкой области некто Алла Ратынская, которая занимается вопросами связанными с поляками и остальными нац.меньшинствами. Её деятельность считается одной из самых успешных среди таких организаций, она оказывала активную поддержку украинским радикалам во время майдана, поддерживала и поддерживает их в зоне АТО, и по некоторым данным даже отправляла туда польских добровольцев. Фигура её достаточно известная в польских кругах, её внуков крестил личный капеллан Леха Качинского, ну и крёстными им приходятся братья Качинские. Это просто самое известное такое НКО, а так их намного больше. И работа там проводилась начиная от ремонта школ в сельской местности заканчивая собираем денег на оружие для боевиков в зоне АТО. 
Также я уже писал, что поляки очень активно продвигают изучение польского языка в этих регионах. И вообще всячески рекламируют свою культуру, это очень сильно проявилось во время чемпионата Европы 2012 года, когда они в тех регионах развернули целую пропаганду своих культурных ценностей. Кстати, во Львове, Виннице и прочих областях западной части страны, во время матча Польша-Россия надо говорить за кого болел украинский народ на центральных площадях, где показывали тот матч?
Исходя из всего этого уже можно сказать, что польско-украинские отношения на уровне народов формируются по новым принципам, и уже меньше затрагивают темы, которые могут их разделить, в этом большая заслуга поляков, которые ушли от своей принципиальности и кураторов нацистов и украинской власти тех регионов, которые формируют нужную для населения повестку. Стоит тут также отметить, что поляки начали в нулевых открывать свои филиалы компаний на территории Украины и создавать совместные фирмы и предприятия. Россия же в этот регион фактического доступа не имела.
Примерно такая же история с венграми. 

Вопрос номер 2)Разменные монеты на Украине и вообще процессы, которые происходят и могут происходить.
Из всего вышеописанного можно сделать вывод, что ситуация в западной части Украины достаточно тяжёлая, если рассматривать её с точки зрения российских интересов. Естественно, что ситуация с точность до наоборот была в восточной части страны, где наши интересы(политические, экономические) были чётко оформлены и поддерживались(поддерживаются) различными слоями общества. Сюда относятся Харьковская, Донецкая, Луганская области, некоторые ещё к этому списку добавляют Одесскую, но в Одессе сама по себе политическая ситуация была практически всегда такова, что у нас практически не было возможности зацепиться конкретно за этот регион. Но, когда в 2014 году дело дошло до действий, то все элиты, которые там правили, разом продались Киеву и отказались бороться за страну. Можно не боясь сказать, что на Украине произошло тотальное предательство. Вариантов какого-то нормального урегулирования ситуации, после этого быть не могло. Если верить камраду "Прохорофф", то в различных восточных областях были сформированы отряды самообороны из бывших и действующих сотрудников органов под руководством тогдашнего министра МВД Захарченко, которые в итоге и составили костяк сопротивления действиям хунты в этих областях. Только был один нюанс, в Донецке и Луганске им удалось власть прогнать и начать руководить самим, то в Харькове по непонятным причинам(но это с вероятностью 99% позиция Кернеса) этот процесс не произошёл, но кто сказал, что он не произойдёт сейчас или когда-то, когда это действительно понадобится? Я считаю, что для этого есть все силы и средства.
Теперь перейдём непосредственно к теме влияния: На мой взгляд, существуют две зоны влияния, где сила одной из сторон очевидна- это запад и восток страны. Есть ряд не определившихся областей, которые находятся на данный момент под контролем хунты и её хозяев, но где ситуация также может измениться при определённом раскладе. Под этим я понимаю процесс федерализации. По регионам это центральная и южная Украина. Я считаю, что именно за эти регионы идёт торг, так как они решают многие проблемы. Нужно ли расписывать то, сколько проблемы мы можем решить с учётом того, что мы будем контролировать этот регион? 
И главный вопрос, который я задаю себе постоянно и не только себе. Зачем нам регионы, которые не будут решать для нас практически ничего, и которые будут приносить России пользу? Я не говорю о том, что их надо отдать просто так, но и цепляться за них из последних сил тоже не следует, так как у нас нет инструментов влияния на эти части страны. Главный мой аргумент, что в России совершенно не развит институт "мягкой" силы. Достаточно посмотреть на бюджет "Россотрудничества", чтобы понять, что тягаться нам будет очень сложно. К сравнению: Европейская и американская помощь в Белоруссию за 2012 год составила 115 млн. долларов, на Украину больше 200 млн., а у нас общий бюджет "Россотрудничества" на тот момент составлял чуть больше 3 млрд. рублей. И если кто-то думает, что ситуация в этой области изменилась, то того постигнет разочарование. Экономическое влияние? Где оно в тех областях? О политическом и вообще смешно говорить, нам надо признаться самим себе, что те регионы для нас практически чужие(на данный момент), как и стоит признаться полякам, америкосам и прочим, которые хотели взять наши территории под своё влияние, что у них ничего не получится. Поэтому я считаю, что в настоящий момент это предприятие для нас не является выгодным и мы не должны как тигры бороться за это, но использовать это всё для получения различных территориальных преференций просто обязаны. 
И хочу заметить, что поляки, венгры также не будут физически(скорее всего) влиять на эти территории ещё долгое время(если вообще будут), но их влияние там будет несоизмеримо большим, чем наше и это все прекрасно понимают. Брать на себя физический контроль за такими территориями это очень затратно, трудно(даже при наличие таких скреп как церковь, язык, культура), это видно даже из примера Крыма, где мы тоже сталкиваемся с различными проблемами(тут я исключаю хохляцкий беспредел, просто внутренние причины), которые у нас отнимают и силы, и время. 
Лично я жду, когда наконец запуститься процесс федерализации и вопрос Украины наконец-то действительно начнётся решаться. 
Отредактировано: Nate77 - 01 янв 1970
  • +1.48 / 24
  • АУ
Александр7799   Александр7799
  28 янв 2016 16:07:32
...
  Александр7799
Цитата: Андрей СПб от 28.01.2016 12:28:05Сергей Лавров ответил на комментарий главы МИД Германии о «деле Лизы»
Источник: https://russian.rt.com/article/144766

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не считает, что глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер жёстко отреагировал на комментарии о расследовании в ФРГ дела русскоязычной девочки Лизы.

«Я не могу согласиться с тем, что Франк-Вальтер Штайнмайер как-то жёстко отреагировал на мои комментарии.


Полный текст

А теперь "на бис!" в полной версии и совсем с иным акцентом:
Цитата: ЦитатаЛавров в ответ МИД ФРГ: если кто-то сердится - проблемы с аргументами

14:0328.01.2016 (обновлено: 14:04 28.01.2016)462
РИА Новости http://ria.ru/world/20160128/1366486386.html#ixzz3yXIdM4NE
Отредактировано: Александр7799 - 01 янв 1970
  • +2.72 / 56
  • АУ
Nate77   Nate77
  28 янв 2016 16:19:00
...
  Nate77
Тред №1051289
Дискуссия   95 0
Премьер Италии: Германия и Франция не могут вдвоём решать проблемы с беженцами


Премьер-министр Италии Маттео Ренци возмутился стратегией Германии по решению проблемы с беженцами.

«Речь идёт о поведении Германии, которая все инициативы ЕС начинает прежде всего с двухсторонней встречи с французами. Конечно, я был бы признателен, если бы Ангела и Франсуа могли решить все проблемы, но это, как правило, не так. Если идёт поиск общеевропейской стратегии по решению вопроса о беженцах, то недостаточно, чтобы Ангела позвонила сначала Олланду, затем президенту Еврокомиссии Жан-Клоду Юнкеру и я узнал результат из прессы», — цитирует РИА Новости слова Ренци.
По мнению итальянского премьера, в первую очередь следует увеличить финансирование Агентству ООН по делам беженцев и усилить взаимодействие со странами, откуда прибывают лица, ищущие убежище. Среди таких государств Ренци назвал Ливию, Иорданию, Сомали и Эфиопию, отметив, что речь о Сирии не идёт.

ссылка


Очень интересный пинок в сторону Меркель, Италия явно начинает претендовать на усиление своих позиций. 
Отредактировано: Nate77 - 01 янв 1970
  • +2.90 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,801.02
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,389
Читатели: 55
Цитата: DeC от 27.01.2016 11:41:24В Deutsche Bank заявили о необходимости девальвировать доллар


Скрытый текст


Топ-менеджеры Deutsche Bank лишатся бонусов за 2015 год
14:00, 28 января 2016

Москва. 28 января. INTERFAX.RU – Топ-менеджеры Deutsche Bank, отчитавшегося об убытке за минувший квартал и год, не получат годовых бонусов, объявил глава банка Джон Крайан.

В четверг стало известно, что банк получил убыток в размере 2,1 млрд евро в четвертом квартале и 6,8 млрд евро - в 2015 году в целом. Столь существенный убыток связан с большими отчислениями на судебные расходы и реструктуризацию.

Бонусный пул не мог не быть затронут такими потерями, "это соответствует принципу справедливости", сказал Крайан в ходе пресс-конференции, посвященной выходу отчетности банка. Он отметил, что чувствует "личную ответственность" за убытки, и выразил надежду, что отсутствие бонусов не станет "слишком демотивирующим фактором".

Акции Deutsche Bank в четверг дешевеют на 2,3%.

Интерфакс
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 30
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,097.10
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,202
Читатели: 3
Цитата: kisur от 28.01.2016 13:17:32Азарова на царство (на том и порешим Танцующий)

Логики не понял. Вот, внезапно, бандеры, порошенки, яценюки и прочие нацики испаряются, "на царствие" сажают "пророссийские" силы. Страна разрушена, экономика на дне, над всем этим весят кредиты МВФ и одновременно с этим прекращается ВСЯ западная финансовая поддержка, т.е. страна падает в еще большую задницу.
Наши действия? Кормить 40 млн?
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.37 / 32
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Эрдоган пожаловался на тяжёлую работу президента Турции
Источник: https://russian.rt.com/article/144776

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что переход к президентской форме правления в Турции не является его личной амбицией. Кроме того, он рассказал о том, что парламентская система является неудобной.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

бедолажка , устал наверное нефтюганом ворованным торговать !
  • +2.72 / 37
  • АУ
Андрей СПб
 
ussr
Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +10,989.62
Регистрация: 25.02.2013
Сообщений: 7,220
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Михаилу Саакашвили может грозить заключение на срок от 30 лет до пожизненного
Источник: https://russian.rt.com/article/144769

27 января Международный уголовный суд в Гааге одобрил начало расследования преступлений, совершённых во время вооружённого конфликта в Южной Осетии в 2008 году. МИД России заявил, что Москва надеется на справедливое и объективное решение МУС по результатам следствия.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

шо, и пачпорт с вилко не поможет ???Улыбающийся
  • +2.67 / 44
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №1051304
Дискуссия   102 0
В Кремле не в курсе появившейся в СМИ информации о возможном исполнителе теракта на борту А321

В расследовании теракта на борту самолета А321, унесшего жизни 224 человек, появились подозреваемые. Также стала известна личность возможного исполнителя теракта, который, по данным LifeNews, устроился работать в аэропорту Шарм-эль-Шейха, поэтому смог подложить в багажный отсек бомбу. Представители Кремля не смогли подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Всего, по информации телеканала, в розыске находятся по меньшей мере шесть человек. Сотрудниками спецслужб выяснили, что исполнитель на собеседовании претендовал на позицию грузчика. В итоге ему было поручено заниматься погрузкой багажа пассажиров с возможностью выхода на летное поле.

Взрывное устройство, уничтожившее пассажирский лайнер в воздухе над Египтом, не было помещено в сумку: оно располагалось среди багажа как небольшой сверток. Сразу после того, как подозреваемый подложил бомбу, он покинул свое рабочее место и скрылся. Через короткое время мужчина выехал за пределы Египта. Последний раз его местонахождение было зафиксировано в Турции. В Кремле не смогли прокомментировать информацию телеканала. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков порекомендовал обратиться к спецслужбам. "Здесь я ничего не могу вам сказать. Тут, наверное, нужно все-таки интересоваться у спецслужб", - ответил он на вопрос журналистов (цитата по ТАСС).

Прювед уставшему Эрдогану.
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.98 / 39
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Nate77 от 28.01.2016 12:58:58
Скрытый текст

И главный вопрос, который я задаю себе постоянно и не только себе. Зачем нам регионы, которые не будут решать для нас практически ничего, и которые будут приносить России пользу? Я не говорю о том, что их надо отдать просто так, но и цепляться за них из последних сил тоже не следует, так как у нас нет инструментов влияния на эти части страны.


Скрытый текст

Читал вашу длительную дискуссию.

Моё ИМХО.

Вам бы давно удалось договориться (и читать дискуссию было бы интереснее), если бы обсуждение началось с того вопроса, который сформулирован в конце вашего рассуждения. Но чёткого ответа на который я не увидел.

Любая правильно организованная деятельность должна начинаться с постановки цели.
В данном случае надо ответить на простой вопрос Подмигивающий:
"Какой мы хотим видеть Евразию и какое место мы в ней хотим занимать?"
И какое место при достижении этой цели занимает территория под номером 404.
Учитывая при этом всё: от военной компоненты до, например, транспортных коридоров.

А то, о чём вы пишите - может быть только условиями и ценой достижения цели.
Причём один и тот же фактор может быть как "затратным", так и "прибыльным" в зависимости от цели.

Выводить цель политики из условий и цены  - это значит подстраиваться под чужую политику, быть ведомым.
В настоящее время - это не наш выбор Улыбающийся

Поэтому, не определив, что нам в геополитическом плане нужно от номера 404,
всё остальное (нац. характер, интересы соседей, оборонные вопросы и т.д.) можно обсуждать бесконечно.
Что вы с оппонентом и демонстрируете.
Я так думаю Подмигивающий
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.66 / 31
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
Тред №1051314
Дискуссия   99 0
IAAF отстранила от соревнований двух покойных российских атлетов

Международная ассоциация легкоатлетических федераций (IAAF) отстранила от соревнований двух погибших российских спортсменов: Григория Генералова, покончившего с собой 20 лет назад, в 1996 году, и многократного чемпиона и призера первенства России среди юниоров Алексея Чистова, погибшего в автокатастрофе в 2014 году.

Покойные атлеты попали в список отстраненных спортсменов, который был опубликован на сайте Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА), передает телеканал 360.

"Он никогда не был замешан в допинговых скандалах. И этого не было. Допинговых анализов он очень много проходил: и в России, и на международном уровне, и никогда этого не было", – рассказал телеканалу тренер погибшего Григория Генералова Анатолий Буринский.

Пресс-секретарь ВФЛА Алла Глущенко заявила, что ошибку допустили именно в IAAF. При этом в международной федерации ответили, что список спортсменов они получили из России.

"Такого не может быть, – сказал наставник Генералова, – После его смерти в 1996 году прошла всероссийская конференция в Москве. Там первым делом почтили его память. Ушел из жизни такой талантливый спортсмен, один из лучших в России на средней и длинной дистанции. В нашей федерации все его знали, в том числе те, кто был у руководства. Я думаю, что это не наша федерация, а международная".


Кто там про улики говорил? Жующий попкорн
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +1.80 / 32
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,097.10
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,202
Читатели: 3
Тред №1051319
Дискуссия   80 0
РФ примет участие в заседании ОПЕК по ценам на нефть



Россия готова принять участие в февральском заседании ОПЕК. Об этом сообщил глава Минэнерго РФ Александр Новак.

«Это консультации, которые могут вестись по оценке ситуации на рынке, по низким ценам, как я и раньше говорил, и по возможным вариантам координации по добыче. Мы раньше тоже проводили такие консультации. Сейчас ситуация несколько, как мы видим, изменилась, цены стали ниже, все оценивают, что более долгосрочный период будет идти восстановление этих цен, поэтому, конечно, мы считаем целесообразным обсудить эту ситуацию», – цитирует министра РИА Новости.

↔————————————————————↔————————————————————↔
Обсудить, не более. Это как "продолжить взаимовыгодное сотрудничество".
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.52 / 20
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,097.10
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,202
Читатели: 3
Тред №1051321
Дискуссия   117 2
НАТО намерен создать отдел по борьбе с российской пропагандой

НАТО планирует создать новое подразделение для противодействия российской пропаганде. Об этом в среду, 27 января, сообщает агентство Reuters, которому удалось ознакомиться с соответствующим 23-страничным документом. Североатлантический альянс, как утверждается, будет бороться с "информационным оружием" Кремля, которое использовалось для поддержки таких действий, как аннексия Крыма в 2014 году. Кроме того, планируется рассекречивать больше конфиденциальной информации.


Новое подразделение, как отмечается в документе, будет применять военную тактику понимания противника для влияния на зарубежную аудиторию. Как пишет Reuters, на Западе обеспокоены тем, что Россия использует телевидение и интернет для дезинформации.

В то же время США выступают против любой ответной стратегии, построенной на пропаганде. Представитель НАТО Оана Лунгеску в связи с этим напомнила, что один из главных принципов альянса заключается именно в том, что нельзя противостоять пропаганде еще большим ее количеством.
↔————————————————————↔
Вот тут я не понял.
↔————————————————————↔

Швеция намерена депортировать до 80 тысяч мигрантов

Власти Швеции намерены депортировать порядка 80 тыс. мигрантов, которые прибыли в страну в 2015 году и чей запрос на предоставление убежища был отклонен. Об этом заявил глава МВД Швеции Андерс Игеман.

"Мы говорим о 60 тыс. человек, но это число может возрасти до 80 тыс.", - приводит слова министра агентство AFP.

В 2015 году в Швецию, население которой составляет 9,8 млн человек, прибыло около 163 тыс. беженцев, из которых более 35 тыс. - подростки без сопровождения родителей, в основном из Афганистана. Только у 20% мигрантов были документы. По мнению экспертов, молодые просители убежища зачастую скрывают свой возраст, так как несовершеннолетним проще получить вид на жительство в королевстве.
↔————————————————————↔
А если начнут друг от друга закрывать "шенген"? Не, не от беженцев, а от полицейских, депортирующих "беженцев".
Отредактировано: Wat - 28 янв 2016 17:36:26
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.16 / 19
  • АУ
Gera99
 
russia
Казань
Практикант
Карма: +2,603.23
Регистрация: 23.04.2011
Сообщений: 3,487
Читатели: 12
Цитата: Stari от 28.01.2016 14:04:45Читал вашу длительную дискуссию.

Моё ИМХО.

Вам бы давно удалось договориться (и читать дискуссию было бы интереснее), если бы обсуждение началось с того вопроса, который сформулирован в конце вашего рассуждения. Но чёткого ответа на который я не увидел.

Любая правильно организованная деятельность должна начинаться с постановки цели.
В данном случае надо ответить на простой вопрос Подмигивающий:
"Какой мы хотим видеть Евразию и какое место мы в ней хотим занимать?"
И какое место при достижении этой цели занимает территория под номером 404.
Учитывая при этом всё: от военной компоненты до, например, транспортных коридоров.

А то, о чём вы пишите - может быть только условиями и ценой достижения цели.
Причём один и тот же фактор может быть как "затратным", так и "прибыльным" в зависимости от цели.

Выводить цель политики из условий и цены  - это значит подстраиваться под чужую политику, быть ведомым.
В настоящее время - это не наш выбор Улыбающийся

Поэтому, не определив, что нам в геополитическом плане нужно от номера 404,
всё остальное (нац. характер, интересы соседей, оборонные вопросы и т.д.) можно обсуждать бесконечно.
Что вы с оппонентом и демонстрируете.
Я так думаю Подмигивающий

Нам, ИМХО, для начала рассуждений нужно разделить мухи и котлеты.
Территория, транспортные коридоры, военная компонента, прибыль...и в целом проект Евразия - это котлеты, которые густо обсажены мухами (нац. характер населения, которое нас ненавидит, многочисленные НКО, фашисткая идеология, вооруженные банды бандеровцев и межлисовцев, АТО, факельные шествия...).
Я думаю, что ВПР поступит мудро, если, прежде чем заниматься построением Евразии в интересах России, нужно заставить заняться истреблением мух тех, кто их рассадил, т.е. европейцам и, в первую очередь полякам, которые непременно воспользуются фактором арабских беженцев.
Пусть украинцы получат то, к чему стремились, нахлебаются европейских ценностей до рвоты.
Это будет выглядеть, как сдача территории Украины врагу. Но это временная сдача. Жизнь расставит все на свои места. И надолго отобьет охоту у поляков разевать рот на чужие территории. Хохлы европейцам еще в благодарность за ассоциацию "петуха" пустят.
Наша задача оградить Донбасс и Крым от кровавого хаоса, в который погрузится Украина в ближайшие 5 лет.
Свидетель эпохи - это не ее модератор...(с-mPronin)
https://100cats.ru
  • +0.78 / 20
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,097.10
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,202
Читатели: 3
Тред №1051327
Дискуссия   104 2
Эрдоган заявил, что не допустит создания автономии курдов в Турции

Турция не допустит автономии и самоуправления в стране. Такое заявление сделал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, имея в виду вооружённый конфликт с запрещённой в республике Рабочей партией Курдистана (РПК).

«Мы будем решительно бороться с теми, кто пытается построить своё государство внутри государства под видом стремления к автономии и самоуправлению», – цитирует Эрдогана РИА Новости.

↔————————————————————↔
Осталось только заменить на Порошенко, и будет 1 в 1. А кто организовал "Донбасс", мы в курсе.
Отредактировано: Wat - 28 янв 2016 17:54:43
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.23 / 36
  • АУ
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,097.10
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,202
Читатели: 3
Тред №1051330
Дискуссия   100 2
РФ и Индия начали реализацию крупнейшего проекта по производству 200 вертолётов Ка-226Т


Россия и Индия приступили к реализации крупного проекта по организации производства в Индии не менее 200 российских вертолётов Ка-226Т. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Вертолёты России».

В декабре прошлого года было подписано соглашение между правительствами двух стран о сотрудничестве в области вертолётостроения. Соглашение предусматривает производство не менее 200 вертолётов Ка-226Т и его модификаций, а также обслуживание, эксплуатацию и ремонт вертолётов, передаёт РИА Новости.
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.47 / 38
  • АУ
Четкий Нохчо
 
Слушатель
Карма: -5.88
Регистрация: 28.01.2016
Сообщений: 6
Читатели: 0
Тред №1051336
Дискуссия   128 0
На радость Украине: Турция введет антидемпинговые пошлины на российскую сталь

25.01.2016


Министерство экономики Турции опубликовало в пятницу, 22 января, результаты антидемпингового расследования, согласно которым российские металлурги получали демпинговую маржу до 13,66%. На основании расследования турецкими властями в феврале этого года будет принято решение о размере антидемпинговых пошлин для экспортеров, которые обычно соответствуют размеру насчитанной демпинговой маржи.

В результате применения новой методологии Министерство экономики Турции насчитало демпинговую маржу ММК на уровне 13,66%, НЛМК — 9,42%, «Северстали» — 12,43%. При этом в «Северстали» отметили, что предварительное решение Министерства торговли Турции в августе 2015 года, которое основывалось на данных компании, показывало отсутствие демпинга. Все три компании заявили, что действуют в строгом соответствии с национальным и международным законодательством и готовы оспорить решение Министерства экономики.

, главными пострадавшими от этого расследования оказались российские металлурги. При этом понятно, что выиграют от введения Турцией пошлин на российскую сталь украинские производители черных металлов и изделий из них. Что радует вдвойне.

Также очевидно, что такая жесткая мера Турции против российских металлургов стала прямым следствием резкого ухудшения отношений между Анкарой и Москвой в последние месяцы, а также логичной реакцией турецкой стороны на введение Россией санкций против нее.
Напомню, отношения между двумя странами резко обострились после того как 24 ноября прошлого года Турция сбила российский бомбардировщик Су-24.
ссылка

ЕС введет пошлины на импорт холоднокатаного проката из РФ

28.01.2016 14:36

Еврокомиссия введет предварительные пошлины против поставщиков холоднокатаного проката из России в размере до 26 процентов, пока идет антидемпинговые расследование, сообщили Рейтер источники, знакомые с планами европейского регулятора.

Пошлины также будут введены против китайской продукции, но значительно ниже - около 16 процентов.

Расследование импорта холоднокатаного проката из России и Китая было начато в апреле прошлого года по жалобе объединения европейских металлургов Eurofer.

В декабре Еврокомиссия выдала распоряжение таможенным органам регистрировать все объемы российского и китайского импорта этой продукции.

Основными российскими экспортерами холоднокатаного проката являются Северсталь, Новолипецкий металлургический комбинат и Магнитогорский металлургический комбинат.
ссылка

Антидемпинговые меры Турции не касаются украинских металлургов - Минэкономразвития

"Благодаря тесному и плодотворному сотрудничеству украинских производителей, их советников и поддержке правительства Украины удалось убедить компетентный орган Турции, что Украина не продавала товар по демпинговым ценам, который бы причинил вред турецким производителям стали, соответствующий уровень демпинговой маржи является минимальным, что в соответствии с принципами ВТО не дает основания применять антидемпинговые меры. Таким образом, украинские производители могут продолжать экспортировать свою продукцию на рынок Турции без уплаты антидемпинговых пошлин", — говорится в сообщении.
ссылка

На фоне перепроизводства в 150 млн.тонн в Китае российских металлургов синхронно выкидывают сразу с двух важных рынков - Турции и ЕС. Подножка?
  • -0.95 / 44
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: Gera99 от 28.01.2016 14:37:11Нам, ИМХО, для начала рассуждений нужно разделить мухи и котлеты.
Территория, транспортные коридоры, военная компонента, прибыль...и в целом проект Евразия - это котлеты, которые густо обсажены мухами (нац. характер населения, которое нас ненавидит, многочисленные НКО, фашисткая идеология, вооруженные банды бандеровцев и межлисовцев, АТО, факельные шествия...).
Я думаю, что ВПР поступит мудро, если, прежде чем заниматься построением Евразии в интересах России, нужно заставить заняться истреблением мух тех, кто их рассадил, т.е. европейцам и, в первую очередь полякам, которые непременно воспользуются фактором арабских беженцев.
Пусть украинцы получат то, к чему стремились, нахлебаются европейских ценностей до рвоты.
Это будет выглядеть, как сдача территории Украины врагу. Но это временная сдача. Жизнь расставит все на свои места. И надолго отобьет охоту у поляков разевать рот на чужие территории. Хохлы европейцам еще в благодарность за ассоциацию "петуха" пустят.
Наша задача оградить Донбасс и Крым от кровавого хаоса, в который погрузится Украина в ближайшие 5 лет.


Вы делаете ту же ошибку, из-за которой был написан пост:

даёте советы, кому, что и как надо делать, не определив ГЛАВНЫЕ цели.

Перевоспитание кого-либо в Европе или в 404 не может быть целями даже сотого уровня неважности Улыбающийся для ВПР.

По той простой причине, что "история учит только тому, что она никого ничему не учит" (с)
Менталитет народа не меняется веками, проходя через войны, голод, лишения, благоденствия.
С хохлами мы соседи и родня не одну сотню лет. И что? Сильно они изменились за это время?
А вот сейчас за 5-10 лет с ними произойдёт волшебная метаморфоза?
Не смешно?

Да и ваше предложение отдать Европе хохлов на перевоспитание несколько запоздало.
Разве Европа их уже не воспитывает? И каков результат?

Кто не дурак - давно всё понял после развала СССР. А умные ещё до развала всё понимали.
А дураков (особенно упёртых) ни обучить, ни перевоспитать невозможно.

Поэтому уверен, что поднятые вами проблемы мало заботят ВПР.
У них есть задачи поважнее.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +2.44 / 37
  • АУ
Урфин
 
russia
Оренбург
48 лет
Специалист
Карма: +13,894.21
Регистрация: 22.04.2011
Сообщений: 23,612
Читатели: 1
СМИ узнали о свободном путешествии из Сирии в Турцию убийцы российского пилота Су-24

В Стамбуле открыто появился гражданин Турции Альпарслан Челик, застреливший одного из российских пилотов уничтоженного Анкарой самолета Су-24. Он присутствовал на похоронах руководителя бюро Националистической партии Турции Ибрагима Кучука, убитого при бомбардировке поселка сирийских туркмен в Сирии, сообщает турецкая газета Hurriiyet. Челика, который ранее сам хвастался убийством российского летчика, местные правоохранители не стали задерживать. Он даже побеседовал с журналистами, и заявил, что продолжит ездить из Сирии в Турцию и обратно.

"Я там и тут. Я уезжаю и возвращаюсь. Я приехал сюда на похороны, и приеду снова", - рассказал Челик. Он заявил, что вместе с соплеменниками - сирийскими туркменами - борется против боевиков "Исламского государства" (ИГ, ДАИШ - террористическая группировка, запрещена в РФ).

Челик - сын экс-мэра города Кебан, избранного на пост от ультраправых националистов. Ранее он утверждал, что убил российского пилота Олега Пешкова, потому что российские самолеты сбрасывают бомбы на туркменов.
Улыбающийся Щас Реджи подкинут головняка. 
Фашингтон должен быть разрушен.
  • +2.64 / 38
  • АУ
Сыбыр
 
russia
Тюмень
Специалист
Карма: +4,827.92
Регистрация: 27.01.2015
Сообщений: 8,639
Читатели: 4
С одной стороны, развал медицины и снижение эффективности сельского хозяйства приведут к увеличению смертности. С другой стороны, развал школьного образования и нехватка презервативов – к увеличению рождаемости. Кривая населения может отыграть в любую сторону, а ЮНЕСКО со своими экстраполяциями – отдыхает. Самое грустное, что в пределах 20-30 лет уровень жизни может откатиться на четыре поколения, а человек к такому скоростному отказу от комфорта современной цивилизации – непривычен. Вот тут-то и пойдут в ход ножи-пистолеты, ядрёные боеголовки и прочая, и прочая.
http://aftershock.news/?q=node/367909
Довольно любопытний экономико-математический анализ с далеко идущими выводами.
Мне понравилось.
  • +1.52 / 16
  • АУ