Большой передел мира

243,549,816 497,041
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3616802 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Vaclav
 
russia
Одинцово
Практикант
Карма: +992.96
Регистрация: 27.02.2015
Сообщений: 3,767
Читатели: 0
Цитата: Wat от 06.02.2016 20:00:23NI: в этом году РФ начнет испытания ЗРК пятого поколения С-500

Россия готовится к испытаниям первых опытных образцов своей системы противовоздушной и противоракетной обороны пятого поколения С-500, разработчиком которой является Концерн ПВО "Антей-Алмаз".В этом году планируется представить опытные образцы новой системы, сообщило российское государственное новостное агентство Sputnik International без ссылки на источник. Вслед за этим до конца 2016 года будет проведена серия "предварительных испытаний" опытных образцов системы С-500.




Скрытый текст

Скорей бы такую штуки разработали http://raybradbury.ru/library/story/52/6/2/
Ask a Soviet engineer to design a pair of shoes and he’ll come up with something that looks like the boxes that the shoes came in; ask him to make something that will massacre Germans, and he turns into Thomas Fucking Edison.
  • -0.22 / 19
Селена-47
 
ussr
Донецк (ДНР)
Практикант
Карма: +1,357.32
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 733
Читатели: 0
Тред №1055269
Дискуссия   87 0
В США сообщили о рекордном количестве отказов от гражданства

06.02.2016 - 21:13

Рекордное число американцев отказалось от гражданства Соединенных Штатов в 2015 году, пишет The Wall Street Journal.
Согласно данным Министерства финансов США, в 2015 году количество людей, отказавшихся от американского гражданства или вида на жительство, достигло почти 4,3 тысячи человек.
Все большее число американцев, судя по всему, считают, что наличие паспорта США или долгосрочный вид на жительство не стоят затраченных усилий и трат на соблюдение налоговых законов страны, — цитирует издание специалиста по международному праву Эндрю Митчела.
Причиной массовых отказов стало ужесточение политики в Соединенных Штатах в отношении налогоплательщиков с незадекларированными офшорными счетами.
Источник
Идеи зреют быстрее, если кровь мучеников питает их. (с)
  • +1.51 / 23
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Радонеж от 06.02.2016 19:25:25Ога. Россия захочет самоубиться из-за Сирии? Сами то в это верите? (с) Я думаю удары по территории Турции, тем более ядерные это утопия. Кто на кого напал будут определять по разрушениям на национальной территории. А собственное население убедить не проблема.


Потому я и задал тут всем форумчанам вопрос о том, КАК будет поступать Россия в случае того, если в Сирию вторгнутся турки и саудиты. Меня однако заминусовали по страшному, ибо доводы в основном были такими, что Россия бросится в крайность. Другими словами замочит как саудитов, так и турков. Однако не думаю, что в Кремле именно так все уравнения просчитывают. Более того когда ВВП пришёл к власти он заявил, что «ни в какие союзы (Тройственные или Антанту) Россия вступать не собирается». А тут видите как всё произошло. Россия в дела Сирии согласно договора о взаимопомощи вмешалась. Как и Иран точно также поступил, ибо такой же договор о взаимопомощи с Сирией и Иран имеет. Не поступи Иран с Россией таким образом, то есть не приди они Асаду на выручку, то политический их имидж упал бы ниже плинтуса. 

А так даже соперники той же России и того же Ирана полагают, что «с ними (с Россией и Ираном) можно иметь дело, ибо они всегда своё слово держат». Может по каким другим вопросам. Выше уже указывал, что даже бритты пошли на прямые переговоры с Ираном по поводу Сирии и Йемена. Как те же бритты передали России информацию о том КТО стоит за взрывом российского пассажирского самолёта в Египте. Общая опасность к ИГИЛ всё же объединила даже таких непримиримых противников как Британия в отношении России и Ирана.

Ну а ИГИЛ так это вообще интересное лично и для меня непонятное террористическое формирование. Если к примеру рассмотреть такие организации как Талибан или Аль-Каиду, то там ясно видно КТО стоит во главе - мулла Омар, Бин Ладен или там аз-Завахири. Здесь же (в ДАИШ или ИГИЛ) никто из лидеров вообще не просматривается. Говорят, что мол там главный у них Абу Бакр аль-Багдади. Только вот его не слышно и не видно, да и убивали его раз десять уже.


Цитата: sith от 06.02.2016 20:31:08ассссиметрично.....
исчё вопросы...

Вопросы? Всё дело состоит в том, что Запад во главе с США не заинтересован в том, чтобы Россия с Ираном выиграла бы эту войну в Сирии. Почему так? Да просто потому, что ИГИЛ переместится тогда полностью в Ливию, где они (игиловцы) УЖЕ создали отходный плацдарм, и где будет создана непосредственная угроза для самой Европы. А это уже ну никак остановить не получится. Итальянцы УЖЕ перебросили часть своих эскадрилий на Сицилию, а британцы грозят ИГИЛ применением ядерного оружия в случае вторжения такфиритов в Европу. Да они (такфириты) итак уже вторглись. Уже более миллиона их (беженцев) в Европе сидит. В то же время глава МИД России Лавров заявил, что мол «никаких планов у России пока по отношении к Ливии нет».

Самое интересное состоит в том, что эта самая секта такфиритов действует с позиций якобы хадисов пророка Мохаммеда. То есть они искренне верят в то, что мол «Испания будет завоёвана дважды», как и Халифат будет воссоздан по новой. Карта Халифата существует ещё со времён Бин Ладена, игиловцы лишь подхватили это знамя. Вот если такфириты атакуют Европу, а к этому дело действительно уже идёт, то всё принимает совершенно другой оборот. Однако самое интересное состоит в том, что КАК бы Запад не хотел отдалить подобную атаку такфиритов на Европу, мешая России в Сирии, атака эта произойдёт по любому. Такфириты просто укрепятся в Сирии и рано или поздно они своё чёрное дело начнут. Только вот начнут они всё это дело с гораздо более успешных позиций, - со всеми удобствами короче говоря.





Цитата: samosa от 06.02.2016 21:14:38вы под одно вроде здравое заявление сразу подтягиваете второе абсолютно абсурдное)))
или во втором заявлении запад уже без США?
 с чего бы сша пытаться отдались вашу атаку на европу? они что беженцев зря туда направили?
ну вытолкают из сирии игил ( у сша хотелки  что при этом что курды получат автономию с широчайшими полномочиями контролируемую сша) и что? сша будет переживать за эвропу? просто один профит у сша нынче (как они думают) сменится другим хотели сирию  -- (как им кажется) получат курдистан и хаос дальше в европе 
 
так что получается что запад отдельно сша отдельно  и все не так страшно)))



Да. Насколько я лично понимаю ситуацию, - Европа находится под сильным влиянием США, но собирается из этого порочного круга выйти. Европа финансово рухнула в 2008 году, когда Штаты напечатали Европе кредит по спасению всех их банков. Публиковал всё это дело на ветке, что ФРС кажись в 12 триллионов кредит Европе выдали, фактически её закабалив политически. Уже потому действовать в подобной ситуации чрезвычайно трудно. Америка просто повязала Европу своими обязательствами по выпуску бумажных денег. Другими словами включив печатный станок Обама (а точнее кто над ним стоит - Бильденбергский клуб и так далее) дал обещание Европе, что мол как бы это поточнее выразиться: «Мы (США) пока финансируем всё это дело бумагой, но мы гарантируем, что наши политические действия при этом фактически будут означать золотой стандарт для этой напечатанной бумаги». Видите ЧТО на карту вообще поставлено?  Будущие успехи в глобализации. Рискнули американцы при этом, кстати, очень сильно.

Цитата: Trofim от 06.02.2016 21:47:37Вот это свое изыскание в области левой ноздри - "ИГИЛ переместится тогда полностью в Ливию....будет создана непосредственная угроза для самой Европы" раскадруйте пожалуйста. На всякий случай напоминаю, на нашем глобусе Ливия в Африке, до Европы как до Китая на четвереньках. Много ли там от флота Каддафи осталось, от авиации? Или они атаковать на надувных лодках собрались? Тоды Яуропа в опасносте. Я у Вас второй раз спрашиваю по поводу англоязычной ссылки на заявление британцев, наш интернет ничего не находит, поищите в своем. А до той поры Ваш перл - ОБС и внимания не достоин.



Извините. Вот ссылка:  В Великобритании задумались о нанесении ядерного удара по позициям ИГИЛ


Великобритания допускает нанесение ядерного удара по позициям ИГИЛ* в Сирии. Об этом заявил контр-адмирал ВМФ Великобритании Джон Уил.


Применение против террористов баллистических ракет системы «Трайдент», которые способны нести ядерный заряд на максимальную дальность более 11 тысяч км, не позволит им самим получить ядерное оружие, приводит слова Уила ФАН.


«Остановить джихадистов не получится, но зато мы не допустим возможности получения ими материалов для изготовления грязной бомбы», — считает Уил. На вооружении ВМФ Великобритании стоят четыре подлодки «Вэнгард», вооруженные баллистическими ракетами. В случае удара коалиции по ИГИЛ Британия может использовать ракеты «Трайдент», отметил контр-адмирал британских ВМФ.


Уил подчеркнул, что в настоящее время у страны есть и другие способы избавить себя от терактов, однако в дальнейшем Лондон не может исключать возможность применения ядерного оружия, чтобы обезопасить себя и своих союзников, сообщает британская газета Express. Напомним, британская авиация впервые нанесла удары по позициям террористов 3 декабря. Российские ВКС начали операцию против боевиков ИГИЛ в Сирии 30 сентября прошлого года.
___________________

Что касается факта того, что война из Сирии обязательно перенесётся в Ливию, то я сказал, что сказал. А откуда мне всё это известно стало, так это уж точно моё дело. Cartago - это же Ливия? Или как? Уже давно тут, кстати, на ветке передаю всю информацию по поводу сосредочения сил ИГИЛ (ДАЕШ) именно в Ливии.

Цитата: avt5160701 от 06.02.2016 22:28:58Вы сценарий нападения напишите(кто с кем, в какой последовательности), а я Вам отвечу. Дар у Вас есть, я наблюдал.

Сценарий нападения?


Карта у них (у такфиритов) по построению всемирного халифата есть, платцдарм для нападения (самый ближайший между прочим плацдарм) из Ливии есть, как и более миллиона такфиритов сидят в Европе. Могу совершенно точно сказать, что шииты не иммигрировали в Европу во время всех этих дел, связанной с гражданской войной в Сирии. Шииты верны Асаду. Вы просто недооцениваете гнусность режима Саудов. Даже американцы (в том числе из спецслужб, даже люди из ЦРУ) против них настроены. Хотите видео-доказательства? Саудам нужно сохранить свою феодальную власть в Саудии. Вот и всё. И потому саудовцы пойдут на всё, чтобы свою власть сохранить. Указывал уже тут на ветке, что до сих пор непонятна роль саудовцев в событиях 11. сентября. Президент США Буш полностью закрыл это дело.


Цитата: Trofim от 06.02.2016 23:09:52Я русским языком просил англоязычную ссылку. Это же логично, бриты делают заявления на английском языке.
Всякую срань типа лентыру можно не приводить, бо стремота. Да никак, мы тут что, в угадайки играем? Наш глобус говорит что нет. Мы ценим Вас как бесперебойный источник информации. Рацию и новые явки получите по прежнему каналу.


Вы хотите именно англоязычную ссылку? Кому вы что хотите доказать? Мне что ли хотите это доказать? Мне точно вы ничего доказать не сможете. И вы это прекрасно сами понимаете.

Цитата: avt5160701 от 06.02.2016 23:46:20Что-то я Вас не узнаю Gangster. Вы ли это? В Вас явно что-то поменялось.

Давайте по делу:
1. Группировка Саудов
2. Группировка Турции.
3. Как начнут.

Потом я Вам отвечу. А то я тоже так могу: Расскажите мне как нападут лемминги на жуков.....


Как начнут? Туркам и саудовцам по любому необходимо закончить всё это дело с ИГИЛ именно в Сирии. Ибо перенесение конфликта уже в Ливии фактически лишает их (Турцию и Саудовцев) каких-либо рычагов влияния на подобное дело в Сирии. Но то, что конфликт будет по любому перенесён в Ливию, - так это 100%. Говорю же, что ИГИЛ уже точно построил плацдарм для отхода в Ливии. Хотите верьте - хотите нет.
Отредактировано: Gangster - 07 фев 2016 03:12:44
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.08 / 30
sith   sith
  06 фев 2016 23:31:08
...
  sith
Цитата: Gangster от 06.02.2016 20:27:59Потому я и задал тут всем форумчанам вопрос о том, КАК будет поступать Россия в случае того, если в Сирию вторгнутся турки и саудиты.

ассссиметрично.....
исчё вопросы...
Отредактировано: sith - 01 янв 1970
  • +0.98 / 22
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №1055285
Дискуссия   61 0
Минздрав: РФ готова обеспечить собственную биологическую безопасность


"Мы не можем исключить рукотворного фактора при распространении некоторых вирусов инфекционных", — сказала Скворцова. Она напомнила, что минимум раз в два года возникают проблемы — сначала речь шла об Эболе, а теперь о вирусе Зика.

"Безусловно, с Роспотребнадзором мы будем проводить весь комплекс санитарно-эпидемиологических мер, чтобы население не волновалось, но и в случае необходимости у нас будут все средства защиты", — добавила Скворцова.

Она отметила, что система вирусологии в РФ очень хорошо развита.

"Опыт разработки вакцины против Эболы показал, что мы справились с задачей. РФ готова к системным проектам и системным реакциям, что бы обеспечить биологическую безопасность нашей страны", — подчеркнула Скворцова.


РИА Новости http://ria.ru/society/20160206/1370689444.html#ixzz3zPo6GR9u
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.65 / 49
Prohor Pavlovetscky
 
belarus
Минск
Слушатель
Карма: +1,466.74
Регистрация: 03.03.2012
Сообщений: 1,430
Читатели: 2
Цитата: В. Вилежаня от 06.02.2016 18:26:38Какой трибунал? По какому поводу?  Методом голосования присяжных устанавливать причину авиакатастрофы? 
Там, в европах, есть, вообще, технически грамотные люди? Причину может установить только комиссия. Вывовда комиссии могут быть только два.
1. Причиной катастрофы явилось следующее.... .
2. Причину катастрофы установить не удалось. 
И только после официального заключения комиссии поиски виновных и всякие трибуналы. На данный момент заключения комиссии нет и не предвидится.

А меня (только меня, что ли?) очень удивляет избирательность мирового сообщества и Малайзии в частности. 

С разницей в несколько месяцев произошли инциденты с одинаковыми вплоть до похожести бортовых номеров (9M-MRO и 9M-MRD) малайзийскими "Боингами" . И какая разница в реакции! 

По сбитому над Украиной - и международное расследование, и даже какие-то разговоры про какой-то трибунал, не говоря уже про дичайшие передовицы западных газет через считанные часы без всякого следствия про то, как "Путин убил моих детей".

А что по первому самолету? Тому, что в марте необъяснимо исчез над Индийским океаном? Много мы слышим про расследование?  Трибунал никто не хочет организовать? Есть мнение (сформированное в результате расследования), что самолет сбит американцами над базой Диего Гарсиа, - много передовиц вышло с этой новостью?

Очень красноречивое (и не единственное) свидетельство того, что "донбасский" "Боинг" - организованная провокация и ничего больше. 

Я всех радетелей за организацию трибунала по "донбасскому" "Боингу" методично тычу носом в инцидент с первым самолетом и спрашиваю, а в этом случае трибунал не нужен? Внятных ответов пока не слышал.
Отредактировано: Prohor Pavlovetscky - 07 фев 2016 06:18:07
  • +3.23 / 72
Alex36
 
russia
Воронеж
46 лет
Слушатель
Карма: +1.78
Регистрация: 16.06.2014
Сообщений: 17
Читатели: 0
Тред №1055297
Дискуссия   138 2
Добрый вечер. А если будет двойной удар в одно и тоже время? Так называемой коалиции в Сирии. И Украинцев по Донбассу? И непонятных вооруженных формирований по нашей базе в Сирии? С воплями мирового сообщества в прессе о нарушениях  минских соглашений? Как в данной ситуации поступать нашему руководству? Мне кажется удар будет в одно и тоже время в разных местах.
  • -0.17 / 23
samosa
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +1,318.16
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1,619
Читатели: 1
Госдеп: с помощью наземной военной операции конфликт в Сирии не урегулировать
Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2644674

"Наша позиция на этот счет не изменилась. Мы считаем, что военным путем конфликт в Сирии урегулировать невозможно", - заявил глава пресс-службы американского внешнеполитического ведомства Джон КирбиВАШИНГТОН, 6 февраля.

Полный текст

КОММЕНТАРИЙ:

вот вам позиция сша  -
  • +1.63 / 23
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: barclay от 06.02.2016 14:20:28Эта мысль гложет меня давно. Смотрите. Есть некоторые страны из окружения России с территорий которых в Россию регулярно приходила война. Не раз, не два, а в отношении кое каких стран - даже не три, или четыре. Т.е очаги заразы известны, и исторически подтверждены. Цели войны России всегда были - победить врага, освободить оккупированные части страны, и... по барски похлопав по плечу поверженного противника, дескать"что уж там, бедолага, живи.." оставить его в покое, утирать от соплей разбитый нос. Но, практика показала, что этот, с разбитым носом, едва только увидит в зеркале свой нос без кровавых соплей и припухлости, тут же начинает мечтать о реванше. Так вот, мысль такая: может хорош уже в благородство играть? С учетом многочисленных войн, которые вела Турция, или Германия против России, может быть имеет смысл в отношении этих государств изменить цели войны на следующие: cделать все для того чтобы со стороны вот этой территории, больше никогда не возникала угроза интересам, а тем более войны против России. Как? У нас есть специалисты. Да хоть в стекло... Чтобы другим неповадно было. Надоело уже буцкаться на протяжении веков с одними и теми же!

Ээ, как Вы точно определили наши цели.  
Некто А. Девятов (китаевед) излагал различные цивилизационные Образы Победы примерно так (напою по телефону, как Рабинович - это я в ролике слышал просто):
1 - (Западный ) - "Римский воин с мечом в руках попирает ногой труп поверженного врага.   Труп ограбленВеселый
2  - (исламский) -"Враг повержен и захвачен в плен, обращен в раба.  Далее варианты - продан на рынке,  отпущен за выкуп или принял ислам и стал братом"
3 - (китайский) - " Мы не применяли оружие. Мы применяли мягкую силу.  Варвар (это у них так все остальные называются) осознал безуспешность попыток сопротивления, сдался и ползет с поклонами к трону императора.  Император вручает ему пайцзу (ярлык) на княжение и дальше у варвара стоит задача каждый год приползать на коленях к императору с дарами местных продуктов. 
4 (наш, тот самый про что и Вы) - Враг повержен, прощен, посажен с собой за один стол и вместе с тобой справляте тризну по убитым"

Вот как бы и хочется перейти там в 1-й пункт (как Вы предлагаете, да и каждый в сердцах так , наверное, думал) - да ведь и сами понимаете, наверное, что не получится. Ну вот такие вот дурачки. Подраться - да, разгромить - да, а гнобить/мочить всех - нет.... Когда сможем - думаю, это уже будем не совсем мы, а то и вовсе не мы. 
  • +1.27 / 32
гринг
 
russia
Хабаровск
51 год
Слушатель
Карма: +76.30
Регистрация: 13.04.2011
Сообщений: 366
Читатели: 0
Цитата: Vaclav от 06.02.2016 20:04:16Скорей бы такую штуки разработали http://raybradbury.ru/library/story/52/6/2/

на самом деле страшное оружие
настроить на разложение биомассы, завести в нужную страну и включить удаленно или посредством смертника (с самоуничтожением) и в радиусе на 900 км вокруг чистая среда обитания приезжай и заселяй. 
пацифисты иногда такое напридумают.....
  • +1.32 / 21
gonza
 
Слушатель
Карма: +606.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 2,181
Читатели: 5
Цитата: Paul от 06.02.2016 14:12:57... Ведь согласитесь - война с Турцией и одновременная резкая активизация укров в Донбассе - весьма и весьма серьёзно свяжет руки России на ближайшее время, как не крути.


В ближайшее время, имхо - Турция еще не готова к серьезной войне, тем более - с Россией. Максимум, на что они могут решиться - несколько локальных стычек, с целью посмотреть/пощупать - и последующим вдумчивым изучением последствий. Разумеется, если это произойдет - то произойдет синхронно с активизацией Украины на Донбассе.

Цитата: ЦитатаТут опять же - в какой стадии подготовки к реализации БП находятся пиндосы..


А оно им - в смысле, БП - сейчас надо?  Пока они стригут гешефт с творимого кипеша, оставаясь "тихой гаванью", и размер гешефта их устраивает - за пределы "локальных конфликтов" сутация не выйдет.

 Резкое глобальное обострение при нынешнем раскладе сил - плохо просчитывается по последствиям, и никому на данном этапе не нужно - ни США, ни нам, ни Европе.

Цитата: Цитатанападения таки пиндосов на Иран, или - в гипотетическом американо-китайском конфликте из-за Тайваня - мы уже скорее всего активного участия принять не сможем


по причине их  ненужности в ближайшее время. Скорее всего, имхо - будет продолжаться дестабилизация БВ, ослабляющая нас и генерящая потоки бешенцев в Европу.

Последнее, имхо - по своим долгосрочным последствиям может быть покруче "Фауста"  Гёте с ядерной бонбой в обнимку.
Цитата: ЦитатаТак что - тут весь вопрос чего пиндосы добиваются в конечном итоге


Лягушку варят - медленно повышая температуру, а не то - выпрыгнет, лови ее потом. Тем более, в нашем случае - лягушек несколько, они разные, и  - довольно ядовиты.

Цитата: Цитатаможет быть - что всё как раз в их план и укладывается.. Может ведь?


Именно. Поэтому - лучше мутить собственный хитрый план и действовать по нему.

Для этого, имхо, помимо участия в навязываемых нам конфликтах - можно и нужно создавать предпосылки для их возникновения в неназначенное время и в неудобных местах. Тем самым - меняя ландшафты... (с)

 Мне кажется, ландшафты Европы для этих целей, в обозримом будущем - наиболее перспективны , с учетом нарисовавшегося там "исламского фактора"


Цитата: ЦитатаИбо моё глубокое убеждение - ядровая Европа на любое унижение пойдёт, под кого угодно ляжет - а воевать не будет.


А если - придется? Да еще - и на своей территории?  Пусть даже - с арабами.. Мечты, мечты...

З.Ы. Добрый вечер. Улыбающийся
Отредактировано: gonza - 07 фев 2016 01:35:27
  • +0.66 / 14
Vediki977
 
Слушатель
Карма: +6,028.13
Регистрация: 26.11.2007
Сообщений: 18,716
Читатели: 17
Тред №1055318
Дискуссия   466 33
Зачем приезжал Киссинджер...

Старый враг лучше новых двух

В Москве с визитом побывал бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. Он встречался с Владимиром Путиным, российскими политиками и политологами, и рассказал им свой вариант спасения российско-американских отношений.
Больше не противники
Киссинджер очень много крови попортил Москве. Во многом по его вине Советский союз потерял контроль над Египтом, он способствовал нормализации американо-китайских отношений, разрушив «равновраждебный» треугольник КНР-США-СССР не в пользу последнего угла. Однако несмотря на все это российские и советские политики всегда уважали Генри Киссинджера за его профессионализм и прагматизм. И, надо сказать, бывший госсекретарь не разочаровал - в свои 90 с лишним лет он сохранил и трезвость рассудка, и свою приверженность прагматизму. Поэтому, в отличие от более молодых и менее умных соратников из эпохи холодной войны, Киссинджер не приравнивает Россию с СССР и говорит, что в нынешних условиях американо-российским отношениям нужна не конфронтация, а сотрудничество.
От конфронтации, конечно, все устали. В Москве думали, что в период позднего Буша-младшего российско-американские отношения находились на самой низшей точке за все время после окончания холодной войны. Однако с началом украинского кризиса в Кремле и Вашингтоне услышали настойчивый стук снизу, в результате чего отношения периода Буша-младшего сейчас видятся как вполне нормальные и приемлемые. Проблема лишь в том, что даже к такому низкому уровню сейчас вернуться непросто.


Скрытый текст

Ссылка
Отредактировано: Vediki977 - 07 фев 2016 01:21:53
  • +2.26 / 31
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,273.16
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,025
Читатели: 7
Цитата: Gangster от 06.02.2016 20:27:59Потому я и задал тут всем форумчанам вопрос о том, КАК будет поступать Россия в случае того, если в Сирию вторгнутся турки и саудиты. Меня однако заминусовали по страшному, ибо доводы в основном были такими, что Россия бросится в крайность. Другими словами замочит как саудитов, так и турков. Однако не думаю, что в Кремле именно так все уравнения просчитывают. Более того когда ВВП пришёл к власти он заявил, что «ни в какие союзы (Тройственные или Антанту) Россия вступать не собирается». А тут видите как всё произошло. Россия в дела Сирии согласно договора о взаимопомощи вмешалась. Как и Иран точно также поступил, ибо такой же договор о взаимопомощи с Сирией и Иран имеет. Не поступи Иран с Россией таким образом, то есть не приди они Асаду на выручку, то политический их имидж упал бы ниже плинтуса.

Вы сценарий нападения напишите(кто с кем, в какой последовательности), а я Вам отвечу. Дар у Вас есть, я наблюдал.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.06 / 8
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
Тред №1055332
Дискуссия   91 0
В Москве отказались вести переговоры с США о сокращении ядерных вооружений

Продолжение российско-американских переговоров о сокращении ядерных вооружений исключено, поскольку уровень имеющихся у Москвы ядерных боезарядов и их носителей и так снижен до параметров, которые существовали в конце 1950-х — начале 1960-х годов. Об этом в субботу, 6 февраля, заявил РИА Новостизамглавы МИД России Сергей Рябков.

"Это обстоятельство очень важно понимать, причем не только коллегам в Вашингтоне, но и всем тем в международном сообществе, кто продолжает, игнорируя факты, агитировать за дальнейшие ядерные сокращения", — пояснил он.

Рябков отметил, что переговоры невозможны еще по нескольким причинам. Так, США продолжают развивать глобальную систему противоракетной обороны (ПРО) и программу глобального неядерного удара для обезоруживания ядерных сил, что, по оценкам Москвы, дестабилизирует ситуацию.

"Третий момент, о котором необходимо сказать, (...) это полное отсутствие политической логики и здравого смысла в предложениях "разоружаться" в условиях, когда нынешняя администрация США на протяжении длительного времени прилагает целенаправленные усилия по подрыву оборонного и оборонно-промышленного потенциала России через свою санкционную политику", — добавил представитель внешнеполитического ведомства.

Одновременно дипломат заявил, что, если "все упомянутые обстоятельства изменятся и наши озабоченности и приоритеты будут учтены", то российские власти рассмотрят вопрос о продолжении переговоров. Смеющийся



Скрытый текст
Отредактировано: Wat - 07 фев 2016 01:51:53
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +3.74 / 74
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: 1788bb от 06.02.2016 17:24:11.........................
А с каким экстазом люди, уставшие от страха, грабежа и беспредела, потянутся к новой власти. Это будет апофеоз социального оргазма. Здесь их можно и реструктурировать под новые задачи и существенно уменьшить количество (они сами с восторгом эти займутся) и направить к новым светлым свершениям с новыми светлыми идеалами, чтобы они эти идеалы ни провозглашали, хоть кислую капусту, хоть человеческие жертвоприношения по средам, пятницам и воскресеньям.
Но это уже не пять, это лет 80-90 для полного охвата.

Прямо фильм ужасов какой-то расписали.  Вы забыли, что эти люди - "уставшие от страха, грабежа и беспредела",  могут просто рвануть в другие страны.  К их услугам и Россия и Китай и Латинская Америка да и много где можно еще притулиться.  А вообще население любой страны сидит тихо, пока сыто.  И я, например, не знаю, какие темные силы водятся в генетической памяти арийцев и французов.  Не исключено, что темные силы просто спят. Но ведь могут и проснуться.  Европейцы мало того, что много воевали, и воевали неплохо, так они сегодня еще и немножечко образованны. Так что на ваш теоретический болт у них вполне может найтись практическая гайка.
  • +0.89 / 19
топтоп
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +828.23
Регистрация: 24.01.2011
Сообщений: 1,064
Читатели: 3
Цитата: Gangster от 06.02.2016 16:02:40Пользователи, которые заминусовали мой последний пост, видимо не понимают насколько всё серьёзно обстоит в Сирии. Хотя там я привёл и мнение российского генерала (представителя Минобороны РФ) Игоря Конашенкова. А это мнение одного иранского генерала, который не понаслышке знает «Ближний восток». А он говорит о фактическом начале Третьей мировой войны. То есть её горячей фазы.

Гангстер, ну когда ты уже перестанешь бредить.

Во первых читай внимательно то, на кого сам же ссылаешься.
Тасим говорит не о прямом боестолкновении США с Россией, а о присоединении.
Правда какое присоединение он имеет в виду, если США и так по самые уши сидит в регионе.
И тот же Путин прямо говорит, достанем любого в любой точке глобуса, даже базы пока не очень то хочет столбить в Сирии ибо ещё не время. Да и ни о какой региональной войне не может идти и речи, если Россия схлестнётся с США.

А во вторых.
Есть Китай, Россия и США. При любом сочетании в этой троице после первого подбитого танка или сбитого самолёта возникнет делема.  Наносить превентивный ядерный удар или попытаться отразить и остатками уже шарахнуть.
Но в таком случае все няшки достануться вам, муслимам и европе, которую вы быстренько приберёте к рукам. «Смотрящим» то будет не до вас.

И ты, Гангстер, считаешь эту троицу полными идиотами?
Будет уСё так, как и писал когда то.
Наконец то Путин начал вытаскивать Иран из берлоги, США начали подтягивать турок с саудитами. Вот и будете мочить там друг друга, неся беженцами «культуру» в европейские массы.

А когда взорвётся и Европа, то тут уже дело дойдёт и до ковровых бомбардировок, чё стесняться.
И только когда  устойчивый хаос начнёт поглощать ближний восток и Европу, вот тогда  возможно троица и схлеснётся ядерными дубинами. Ибо наступит передел всего и вся по всему глобусу, а поучаствовать захочется всем.

А что касается Турции, а что турки?
Турок туда же в тот же ближе-восточный-африканско-европейский котёл, а мы с США поможем каждый своим.

Охота зацепить Россию в Сирии?
Получат удар по жизненно важным объектам на своей территории, чему очень обрадуются «друзья» в регионе.
Рванут в Россию, а как они это сделают?
До России нужно пройти буфер из грузии, будет просто повторение истории, да и армяне не упустят возможность прорубить тропу к Чёрному морю. Хе-хе.
Так, что не пугай ты народ, из-за муслимов Россия с США не будут бодаться, время пока не пришло. Тем более это время работает прежде всего на Россию.
Так, что на всякую информационную брЯхню запада, Путин отвечает рельно дистанционной войной и похоже бУмбочками гораздо доходчивее нести правду матку.
"Жизнь-это путь домой"
  • +2.21 / 43
Реалист
 
ussr
Харьков
Практикант
Карма: +1,627.01
Регистрация: 10.12.2013
Сообщений: 1,507
Читатели: 0
Цитата: Vediki977 от 06.02.2016 22:21:06Зачем приезжал Киссинджер...

Старый враг лучше новых двух




Скрытый текст

Ссылка


О проблемах большой политики и поиске путей их решения Генри Киссинджер рассказал Сергею Брилеву в интервью "Вестям в субботу".

Киссинджер: Америке нужен советник, знающий и понимающий Россию


- Доктор Киссинджер, происходящее в мировой политике — это самый опасный момент или вы в своей жизни видели и похуже?

- Это самый сложный момент в международной политике, но не самый опасный.

- На Западе много тех, кто в отношении России предпочитают конфронтацию или даже, как вы сказали в интервью The National Interest, "сломать" нашу страну  или сторониться ее, а вы все сюда приезжаете. Почему?

- Потому что Россия — это страна такой географической величины, которая делает ее неотъемлемой частью мирового устройства. Россия — это страна с глубокой историей, сохранившая равновесие в мире благодаря воле ее народа, готового испытывать трудности ради независимости и целостности своей страны. Россия внесла огромный вклад в копилку мировой культуры. Когда я размышляю о миропорядке, то рассматриваю Россию как его необходимую составную часть. Разумеется, я не всегда согласен с тем, что Россия делает, но я никогда не смогу представить себе мировой порядок без вашей страны.




Скрытый текст
- Что Америка и Россия могут сделать сейчас на Ближнем Востоке вместе?

- Мне представляется, что у Россия и США заинтересованы в предотвращении появления в мире неуправляемых пространств, особенно тех, которые не просто появляются, а еще и угрожают мировому равновесию. Поэтому очень важно, чтобы Россия и США вели постоянный диалог.

- Франция и Германия были теми странами, которые участвовали в запуске "Минска-2" по разрешению украинского кризиса. Ваш хороший друг Евгений Примаков незадолго до своей кончины отметил, что окончательное решение по Украине будут принимать Россия и США. То же говорите и вы, не в обиду немцам будет сказано. Каким должно быть вновь обретенное равновесие по Украине?

- Франция и Германия — это ведущие европейские страны, которые географически намного ближе к Украине, чем Соединенные Штаты. Я не устаю повторять: результатом переговоров по Украине должно стать то, чтобы она стала мостом между Востоком и Западом, а не форпостом в борьбе Запада с Востоком или Востока с Западом. Это требует новой формы мышления.

- Каким вы видите новый российско-американский диалог по стратегическим вопросам? Должны ли это быть встречи президентов? Или вы подразумеваете какой-то новый формат постоянных консультаций, например, в Женеве?

- Что касается американской стороны, то нам не помешал бы некий советник главы государства, обладающий особыми знаниями и пониманием России. Уже при следующей администрации, скорее всего, такой человек мог бы курировать всю множественность переговоров. Не буду указывать, какие шаги должны предпринять российские власти, но ясно одно: должен существовать легко реализуемый канал взаимодействия.

Скрытый текст

- Что бы вы выбрали для мировых держав нашего времени - новую Ялтинскую конференцию, новый Венский конгресс или новый Вестфальский мир?

- Приведенные вами примеры нельзя назвать точными историческими моделями. Я бы хотел видеть ответственные страны, которые осознали бы последствия от краха мирного уклада жизни, собрались бы вместе и сошлись на общих базовых принципах, после чего способствовали бы их исполнению. Если вернуться к вашим примерам, то в каждом из них можно увидеть одно и то же - необходимость выйти на общее решение.
Отредактировано: Реалист - 08 фев 2016 17:38:24
  • +1.93 / 28
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,334.17
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,484
Читатели: 8
Цитата: Gangster от 06.02.2016 19:21:35Разница в том, что Иран тем самым поддерживает Европу.


Скрытый текст
опять те же грабли ,на которые наступил Каддафи?Целоваться в засос с Сарко и потом получить штык в .....,Слава богу в Иране немало противников такой дружбы,а именно в газете Кейхан(орган консерваторов)раскритиковали сделку по покупке аэробусов.Там задавался вопрос,что в Иране нет других областей экономики чтобы вкладывать
миллиарды.Кстати сделка ещё не состоялась...о ней трубили как о прорыве в экономических отношениях с Европой.Так что не всё так радужно у иранских либералов.
  • +2.85 / 46
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,334.17
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,484
Читатели: 8
Цитата: Gangster от 07.02.2016 01:04:55Серьёзно что ли? А я даже и сам не знал. Надо проверить свой почтовый ящик

Уважаемая roksana,


Что касается именно Каддафи и Ливии, то думаю всё же, что это была ошибка ИРИ, как и какая ошибка России. Да, - они (персы) приезжали конечно в Ливию, знакомились с положением дел в стране, считали также, что так называемая «Арабская весна» не была организована Штатами, а произошла как бы по вполне  объективным предпосылкам. Да, сам Каддафи, как Саддам  стоял как кость в горле у персов. Только вот позже сами персы признали факт того, что Америка весь этот хаос на Ближнем Востоке устроила.

надеюсь ,что это Ваше личное мнение?Каддафи стал нерукопожатным для Ирана именно после убийства(исчезновения) шейха шиитов Мусы Садра о нём здесь:
http://www.tebyan.net/QuranIndex.aspx?pid=178293.Каддафи даже не соизволил как-то извиниться,ведь шейх был его гостем,Так что ни о какой поддержки Ираном К  не могло быть и речи.Ошибка это для Ирана или нет,покажет время.Но на тот момент расклад по Ливии был именно таким
  • +2.64 / 48
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Nikk1 от 07.02.2016 00:39:41Разведывательные службы США считают, что численность боевиков террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в РФ) в Ливии выросла уже до 6,5 тысячи, в последнее время все больше их прибывает из Турции и Сирии. Об этом сообщила в четверг американская телекомпания CNN.
Гангстеру амеры инфу сливают. Точно Вам говорю !!


Серьёзно что ли? А я даже и сам не знал. Надо проверить свой почтовый ящик

Уважаемая roksana,

Что касается именно Каддафи и Ливии, то думаю всё же, что это была ошибка ИРИ, как и какая ошибка России. Да, - они (персы) приезжали конечно в Ливию, знакомились с положением дел в стране, считали также, что так называемая «Арабская весна» не была организована Штатами, а произошла как бы по вполне    объективным предпосылкам. Да, сам Каддафи, как Саддам  стоял как кость в горле у персов. Только Вот позже сами персы признали факт того, что Америка весь этот хаос на Ближнем Востоке устроила.

Цитата: roksana от 07.02.2016 01:18:21надеюсь ,что это Ваше личное мнение?Каддафи стал нерукопожатным для Ирана именно после убийства(исчезновения) шейха шиитов Мусы Садра о нём здесь:
http://www.tebyan.net/QuranIndex.aspx?pid=178293.Каддафи даже не соизволил как-то извиниться,ведь шейх был его гостем,Так что ни о какой поддержки Ираном К  не могло быть и речи.Ошибка это для Ирана или нет,покажет время.Но на тот момент расклад по Ливии был именно таким


Да, это всё правильно, что вы тут точно описали. Тем более по делам Каддафи в отношении Хезболы, а также по делам Саддама. Но факт состоит в том, что персы сожалеют о том времени, когда был Каддафи и Саддам. У персов сейчас другие проблемы, чем были в то время. И всё же думаю, что у них таких серьёзных проблем всё же нет.
Отредактировано: Gangster - 07 фев 2016 04:31:57
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.13 / 7