Большой передел мира

245,509,886 498,856
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #3617387 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
(МихалычЪ)
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +1,207.56
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 770
Читатели: 0
Тред №1055419
Дискуссия   91 1
В Минобороны РФ напомнили НАТО, что стало источником кризиса в Сирии

RT.RU

В Минобороны РФ прокомментировали заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга о том, что «операция воздушно-космических сил России в Сирии препятствует мирному урегулированию конфликта и приводит к росту напряжённости в регионе». RT приводит текст заявления официального представителя Минобороны России генерал-майора Игоря Конашенкова полностью.



Скрытый текст
Отредактировано: George_1970 {МихалычЪ} - 10 фев 2016 01:35:19
- Не дождётесь!
  • +3.73 / 86
  • Комментировать
(МихалычЪ)
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +1,207.56
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 770
Читатели: 0
Тред №1055423
Дискуссия   111 2
Южная Корея готова начать переговоры с США по размещению ПРО

RT.RU

В связи с успешным запуском северокорейской баллистической ракеты, США и Южная Корея приняли решение приступить к официальным переговорам о размещении на полуострове американской системы противоракетной обороны. Об этом заявили в министерстве обороны Республики Корея.



Скрытый текст
Отредактировано: George_1970 {МихалычЪ} - 10 фев 2016 01:32:45
- Не дождётесь!
  • +2.22 / 26
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: АК 7.62 от 06.02.2016 22:20:48Да бросьте Вы...  Оно им надо? Установление истины... Вон совсем свежий пример - решение мелкобритского суда по "делу Литвиненко". Что там судья мямлил? "Кажется. скорее всего, очень может быть" - охренеть какие юридические формулировки.
   И вообще вопрос доверия к европейскому (т. е. в самом широком смысле западному) правовому мнению исчерпан. А помните с чего всё начиналось? Да-да, то самое пресловутое "слово джентльмена" (джентльмен хозяин своему слову - захотел дал, захотел - взял) Двоякость толкований, смена правил и норм на ходу, двойная мораль и стандарты. Вот и трансформировалась вся эта "двойственность" в чистую ложь. Лгут уже не только близким и дальним, но и себе. И верят в свою ложь, ибо трансформация практически необратима - розовую пелену с глаз могут смыть только кровавые слёзы.

Суть даже не в этом!
Мировые СМИ раздули последнюю движуху с "делом Литвиненко", как, якобы,
уже какое-то обвинение!
Так ведь то было НЕ СУДЕБНОЕ РЕШНИЕ, а всего-то какой-то там доклад, почти что личное мнение
пусть и прокурора-судьи, но выраженное в частном мнении!
Поэтому и были применены слова: "скорее всего... может быть... наверное..."!
Ибо, если бы эта мразь только поозволила бы себе чего-то там утверждать,
то могла бы получить хороший срок и шраф за ложь в любом суде!
  • +0.42 / 12
  • Комментировать
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,369.61
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,137
Читатели: 7
Цитата: DeC от 07.02.2016 03:13:39Президент Южной Кореи созвала экстренное совещание поcле запуска ракеты КНДР
07.02.2016 | 03:51



Скрытый текст

Японцы бравировали выставлеными на берегу Патриотами, заявляли что  собьют все что полетит без проблем... и вот..
Последнее сообщение:

Ракета КНДР прошла в 09:41 по японскому времени над регионом Окинава.

Подмигивающий

Не получилось. Не догнали. Нас не догонят Веселый Японцы, как настоящие самураи должны сделать харакири, но они уже не сделают, потому что стали как арабы. Пи....болы.
Вот клуб соберут, будут экстренно пи.....ть, экстренно осуждать, потом экстренно примут очередную бла, бла, бла и поедут по домам со стойким чувством исполненного долга, типа мы им показали, а товарищ Ким будет смеяться.
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +1.27 / 24
  • Комментировать
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Gangster от 07.02.2016 00:10:19Как начнут? Туркам и саудовцам по любому необходимо закончить всё это дело с ИГИЛ именно в Сирии. Ибо перенесение конфликта уже в Ливии фактически лишает их (Турцию и Саудовцев) каких-либо рычагов влияния на подобное дело в Сирии. Но то, что конфликт будет по любому перенесён в Ливию, - так это 100%. Говорю же, что ИГИЛ уже точно построил плацдарм для отхода в Ливии. Хотите верьте - хотите нет.

Припоминаю, что несколько недель назад были сообщения о бегстве нескольких
сотен боевиков СГИЛ (Садистская Гадина ИбЛисов) в Ливию после
разгрома в какой-то части Сирии...
Было!
  • +0.44 / 7
  • Комментировать
VitosBer
 
russia
Из глубины Сибирских руд
17 лет
Слушатель
Карма: +538.71
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 557
Читатели: 0
Цитата: AltTab от 06.02.2016 21:38:33А кто-то думал, что будет по-другому? Что правительство Штатов позволит какие-то выступления? США это не Украина...

Почему наш МИД молчит? он должен качать и качать эту тему, что бы у нас в предвыборную раскачку в 17 году, были руки развязаны, и можно было мордой их тыкать , в эту самую "демократию".
  • +0.59 / 13
  • Комментировать
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,123.61
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,938
Читатели: 7
Цитата: ulena от 07.02.2016 08:47:37поэтому нас и начали превентивно мочить.
вообще логика зашибись. Те если Клэппер мужчина, то он может меня изнасиловать. Пора принять превентивные меры.

Это обычные уже почти полувековые спекуляции экспертов на ситуации гарантированного взаимного уничтожения. Моск обывателя не способен воспринять идею, что кто-то посторонний может его уничтожить за несколько минут где бы тот ни находился. От такой идеи обывателя начинает тошнить и писаться. Эксперты периодически пользуются такой стандартной реакцией чтобы протащить очередную погремушку через бюджет. Особенно это продуктивно в периоды избирательных компаний. Кандидат-призер может соблазниться обещанием наконец решить проблему какой-нибудь супервафлей , а после победы вояки его словят на слове и вынудят раскошелиться к перевыборам.
Так родились СОИ, ПРО в Европе, тужатся похоже на базирование в Прибалтике.
  • +0.21 / 7
  • Комментировать
(МихалычЪ)
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +1,207.56
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 770
Читатели: 0
Тред №1055437
Дискуссия   94 1
Военный эксперт: США не могут смириться, что РФ идет в мощный отрыв

РИА Новости

Россия стала второй в рейтинге сильнейших армий мира. На этом фоне Запад нагнетает слухи о возможном якобы вторжении РФ в страны Европы. Председатель совета директоров МЕГАПИР Владимир Богатырев видит в этом определенную связь.



Скрытый текст
Отредактировано: George_1970 {МихалычЪ} - 10 фев 2016 01:30:49
- Не дождётесь!
  • +3.10 / 51
  • Комментировать
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,123.61
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,938
Читатели: 7
Цитата: Ghость от 07.02.2016 09:05:05Хотелось бы обратить внимание уважаемых камрадов на небольшое выступление главы Курчатовского института Ковальчука, в котором неявно, но значительно более определенно называются своими словами те самые вызовы, которые вынуждена принять Россия в настоящее время, если она хочет сохраниться не только как государство, но и как некая общность людей разных национальностей, которые согласились в целом именовать себя русской цивилизацией.
При этом выступление это перед Советом Федерации РФ, а не просто на посиделках.

Там немного, всего полчаса, но пересказывать бессмысленно - must see.

Если было, снесите, не видел. Считаю это крайне важным для темы треда вообще.

Разговоры про энергетический кризис особенно внушают на фоне падения падения цены на углеводороды более чем в три раза при неспособности стран производителей совместно снизить добычу.  Проблемы нехватки углеводородов не существует - ежегодно открываются всё новые их залежи. Да и старые по слухам начинают восстанавливаться.
Доменное производство закрывается от страны к стране, что свидетельствует что вторичная переработка металлов покрывает потребности рынков без необходимости добычи минерального сырья. Мало кто замечает эту тенденцию, что вторичная переработка металлолома уже делает  ненужной добычу и переработку руды - на поверхности уже достаточно добытого ранее металла. Некоторые ресурсы близки к насыщению и становятся не востребованными.
  • +1.52 / 37
  • Комментировать
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,123.61
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,938
Читатели: 7
Цитата: starmextotsamyj от 07.02.2016 09:33:28Мне одно не понятно: у СССР не было и у его правоприемника РФ нет мирного договора с Германией.Есть только односторонняя  Декларация(Указ) Президиума Верховного Совета СССР о прекращении состояния войны с Германией.И все сидят тихо,идёт обычная жизнь и никого это не волнует.С Японией же СССР подписал 2-х стороннюю Декларацию о прекращении состояния войны между странами.Она ратифицирована обеими сторонами и всё равно кому то нужен мирный договор.Чего замирятся то ещё один раз, в 1956 году ,подписав и ратифицировав Декларацию о прекращении состояния войны,вроде бы уже замирились.

С Германией может договора и нет - хотя безоговорочная капитуляция вряд ли предусматривает какие-либо еще переговоры. Но была серия договоров о послевоенных границах в Европе, в которых в частности решались и вопросы статуса Германии. Вообще безоговорочная капитуляция исключает надобность каких-либо договоров, что и демонстрируется позицией СССР а затем России по Японии.
Отредактировано: Поверонов - 07 фев 2016 14:35:22
  • +1.54 / 18
  • Комментировать
AndreyK-AV
 
russia
Уфа
63 года
Специалист
Карма: +15,844.69
Регистрация: 10.11.2008
Сообщений: 45,934
Читатели: 13
Цитата: Сыбыр от 05.02.2016 14:47:57У меня лично не то что думы, даже сомнений в этом (выделенном) нет.
Но это будут не наши, а ИХ проблемы....
Лично я бы, посоветовал Стратфору обратить БОЛЬШЕЕ внимание напоближе  . А то ведь может и так случиться, что "Изборский клуб" на пару с РИСИ  будут изучать проблемы сохранения в нынешнем виде САСШ....

На нынешние прогнозы Фридмана есть мнение от членов Изборского клуба
Цитата: ЦитатаЕсли говорить о докладе команды Фридмана, то бросается в глаза отсутствие всякой научной методологии, сознательная примитивизация проблем и прогнозов. Основные проблемы современности — их там нет. Например, президентские выборы в США: что-то зависит от их исхода? Ничего не сказано. Транстихоокеанское и Трансатлантическое партнёрства: что-то зависит в мире от реализации этих проектов? Ничего не сказано. Следом за проектом "Большого Ближнего Востока" американская дипломатия взялась за проект "Большой Центральной Азии", Керри специально приезжал по этому поводу, — про это тоже ничего не сказано. Про Китай, видимо, Юрий Вадимович Тавровский нам расскажет, но в докладе Stratfor китайский раздел — просто бредовый, хотя уже появилась статья Френсиса "The End of History" Фукуямы, в которой он наглядно показывает, что сегодня единственный мировой проект, имеющий длительную перспективу, — это китайский проект нового Шёлкового пути. Потому что всё остальное не дотягивает до того, что предлагают китайцы: вовлечение транспортных магистралей, инфраструктуры, рабочей силы, передвижения товаров и т.д., — то есть, глобализация "по-китайски". И Фукуяма видит в реализации этого проекта главную опасность для США. Потому что американцы с их "партнёрствами" работают прежде всего на правовом поле, а китайцы — на поле реальной экономики. То есть за ТТР и ТТIР нет прорыва. А за Шёлковым путём XXI века — есть, и Фукуяма этим встревожен. А у Фридмана и Stratfor об этом вообще — ни слова. 


Поэтому главный мой вывод — это имитация прогноза с целью дезориентации относительно реальной политики США. Почему и для чего авторитетный в прошлом источник начали использовать с целью дезинформации, я объяснить не могу. Я, например, не думаю, что мы легко и без потрясений проскочим 2016 год, а только в 2017 году что-то может начаться, а может быть — и нет, как обещает доклад Фридмана: мол, ребята, налейте себе водочки и расслабьтесь, вам уже никто и ничто не угрожает. Я думаю как раз наоборот: они будут усиленно долбать нас уже в этом году. Всеми силами и средствами — можно найти и придумать тысячу причин для новых санкций и для всего остального. Я думаю, что 2016 год будет годом серьёзных потрясений для нашей страны.

с которым я в общем согласен, уж очень нарочито "примитивными" стали прогнозы Статфора за крайние годы, даже по сравнению скажем с анализом пятилетней давности ....
Да будь я и негром преклонных годов, и то, без унынья и лени, я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Ленин.
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
  • +0.78 / 18
  • Комментировать
(МихалычЪ)
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +1,207.56
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 770
Читатели: 0
Тред №1055449
Дискуссия   102 0
U.S. News: Армия США проиграет России и Китаю

RG.RU

Авторитетный американский еженедельник U.S. News & World Report опубликовал материал, в котором сильно раскритиковал армию Соединенных Штатов.


Скрытый текст
Отредактировано: George_1970 {МихалычЪ} - 10 фев 2016 01:30:20
- Не дождётесь!
  • +1.35 / 19
  • Комментировать
krest_aa
 
russia
Кемерово
59 лет
Слушатель
Карма: +329.47
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 816
Читатели: 0
Тред №1055453
Дискуссия   117 3
Саудовская Аравия против США: противостояние по ценам на нефть


С падением нефтяных котировок крупнейшие нефтяные компании и малые американские производители накопили долги в размере 200 млрд долларов. Но восстановление цен на нефть станет непростой задачей даже для Эр-Рияда, пишет Маурицио Риччи в газете La Repubblica.

"Идиоты", - прошипел на прошлой неделе представитель "Роснефти" после очередной провалившейся попытки поднять цены на нефть посредством соглашения на мировом уровне по сокращению добычи. Благодаря слабому доллару котировки с большим усилием слегка поднялись, но мало кто думает, что они достигли дна: мир "черного золота" переживает историческое потрясение, опустошающее, как казалось, неприкосновенные денежные хранилища, - говорится в статье. - Ценовая война, начавшаяся в ноябре 2014 года, обходится очень дорого: 400 млрд долларов отмененных инвестиций, 250 тыс. увольнений, 200 млрд долларов долгов... Речь идет о коллапсе этого сектора экономики и мировых финансов, стоящих за конвульсиями рынков акций".
 ...

*/мне кажется, что представитель "Роснефти" не говорил слово !идиоты". Скорее он повторил знаменитые слова Лаврова, и был прав.
Александр Дольский. Тоска по СССР http://video.sibnet.ru/video581786/ Вилли Токарев. Беловежский сговор http://video.sibnet.ru/video691977/

Я русский человек, мне дорого и важно то, что идёт на пользу русскому народу
  • +2.70 / 36
  • Комментировать
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Цитата: DeC от 07.02.2016 04:56:13Трамп предложил оставить проблему ракетной программы КНДР Китаю
7 февраля 2016, 05:39



Скрытый текст


Как это всё знакомо... Нас обложили санкциями за то, что хохлы не выполняют минские договорённости, а теперь ещё и китайцам на вид поставят северокорейский милитаризм! Ну а там и санкции само собой... Отличный план!Крутой
  • +2.44 / 35
  • Комментировать
samosa
 
moldova
Кишинев
Слушатель
Карма: +1,319.07
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 1,619
Читатели: 1
Тред №1055462
Дискуссия   111 0
В КНДР с энтузиазмом восприняли сообщение о запуске ракеты-носителя со спутником


Период обращения спутника вокруг Земли, по данным местных СМИ, составляет 94 минуты. Команда на старт ракеты была дана в 09:00 по местному времени (03:30 мск). Через 9 минут и 46 секунд, утверждают в Пхеньяне, был зафиксирован выход космического аппарата на орбиту.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/2646429

США, Япония и Корея созывают экстренное заседание Совбеза ООН из-за пуска ракеты в КНДР

США, Япония и Южная Корея запросили проведения экстренного заседания Совета Безопасности ООН из-за ракетного пуска в Северной Корее, передает Reuters со ссылкой на анонимные источники в дипломатических кругах.

Ожидается, что заседание пройдет в штаб-квартире ООН 7 февраля. О его повестке пока ничего не сообщается.

https://rns.online/m…2016-02-07
  • +1.78 / 21
  • Комментировать
Trofim
 
Практикант
Карма: +1,600.58
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 2,159
Читатели: 0
Цитата: johnsib от 07.02.2016 07:39:07по поводу запуска северянами спутника. Много, очень много вопросов. Орбита геостационарная или гелео? Кто дал данные северянам по расположению иных спутников на орбите ведь необходимо избежать столкновения.


Скрытый текст
и вот тут у меня однозначная мысль- все эти данные им могли дать сторонние акторы, и что-то мне подсказывает, что сделали это китайцы.

От КНДР адекватного поведения особо никто и не ожидает, ну стартанули ракету, сбили на орбите чей-то спутник(а этот факт владельцам надо еще доказать), и что, их за это бомбить станут?

По поводу причастности китаевцев - абсолютно реально.
Северные корейцы в жесткой зависимости от Китая и долги свои нередко отдают китайцам своими политическими телодвижениями, непредсказуемыми для внешнего наблюдателя, то есть КНДР это третья рука Китая. Предполагая неожиданные действия оппонента обычно призывают следить за руками, подразумевая наличие двух рук, а тут, как у комиссара Жюва, из под пиджачка третья рука - оппачки)
  • +0.27 / 10
  • Комментировать
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,252.63
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,509
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: AndreyK-AV от 07.02.2016 10:04:59ПМСМ ключевое это самое начало интервью, лаконично и исчерпывающе, об вопросах войны и мира.
Холодная война возможно, горячая нет.

Холодная война уже идет в полный рост, с 888 так и с силовым конкретным противостоянием уже и не только на территории России, с тех пор только ширящемся. Она, собсна, и не прекращалась. Может в моменте ее интенсивность снизилась без фиксации даже перемирия. "Ни мира, ни войны,  а армию распустить " , вот армию ни они, не мы не распускали. Именно на силовых и геополитических  составляющих холодная война притухала в моменте, на экономических, политических шла, только усиливаясь, сразу практически после 1991.   Но для них она на два фронта идет. Против нас и между собою. 
И даже когда и если на своих фронтах от "колчаковских до деникинских" между собой разберутся, против нас горячую войну развязать желающих еще поискать придется. Она не за что-то будет, она если будет, то на уничтожение... .  Остановить ее, зафиксировав результаты, нельзя будет.
Так что Киссинджер совсем не голубем мира с оливковой веткой в клюве, милостиво возвестившим, что они с нами горячо воевать не будут, приезжал (и регулярно приезжает), но и не "клювом пощелкать". Как и многие другие все ездят тоже... Все хотят нас и на фронты своей гражданской вовлечь, чтобы между собой  эффективней разбираться.  Нет уж... "Сами, все сами..."   Щаз... Пойдет своим доложит, что у нас опять... "патроны не той системы", они у нас только для применения, когда "за державу обидно", а мзды мы не берем.  Но и это весьма для него не плохой вариант,  мы не только с них "мзды не берем" 

Вот еще кусочек из интервью
Но у меня есть возможность поддерживать диалог с господином Путиным вот уже более 15 лет. Благодаря этому важнейшему обмену мнениями я всегда возвращаюсь домой с ясным видением российской точки зрения.


И вот тоже открытым практически текстом на камеру

- То есть мы пока не должны дергаться на иные радикальные высказывания по политике внешней?



-  Не стоит считать, что мнения, высказанные кандидатами, сыграют значительную роль в долгосрочной перспективе международных отношений. Кто бы ни занял Овальный кабинет, ему придется взглянуть на новые реалии, которые сложились в мире. В ходе этих насыщенных и не всегда понятных дебатов, многие сказанные слова со временем станут безотносительными. На мой взгляд, Россия и США должны предпринять серьезные усилия, чтобы разрешить за этот год то, что им по силам разрешить. Да, во второй половине этого года начнется новый процесс, но вне зависимости того, кто станет президентом; это не должно быть завязано на одной партии.


Припекает там у них
Отредактировано: Сизиф - 07 фев 2016 15:30:46
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.40 / 37
  • Комментировать
(МихалычЪ)
 
ussr
Москва
53 года
Слушатель
Карма: +1,207.56
Регистрация: 25.01.2016
Сообщений: 770
Читатели: 0
Тред №1055471
Дискуссия   94 3
- А вот и МИД КНР подтянулось...........  Веселый

МИД КНР: Китай обеспокоен возможным размещением ПРО США в Южной Корее

РИА Новости

Во внешнеполитическом ведомстве КНР подчеркнули, что позиция Китая по вопросу ПРО последовательна и ясна. Там отметили, что все страны, стремясь обеспечить свою безопасность, должны иметь в виду интересы в сфере безопасности других стран.



Скрытый текст
Отредактировано: George_1970 {МихалычЪ} - 10 фев 2016 01:29:45
- Не дождётесь!
  • +1.92 / 24
  • Комментировать
mic44
 
Слушатель
Карма: +208.31
Регистрация: 12.10.2009
Сообщений: 1,261
Читатели: 1
Тред №1055476
Дискуссия   67 0
Про 2016 год УлыбающийсяПодмигивающий 

 [movie=400,300]http://youtu.be/yE-UQyX9wZE[/movie]

  
  • +0.25 / 11
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Тред №1055479
Дискуссия   95 1
ОАЭ ГОТОВЫ ОТПРАВИТЬ СУХОПУТНЫЕ ВОЙСКА В СИРИЮ ДЛЯ УЧАСТИЯ В БОРЬБЕ С "ИСЛАМСКИМ ГОСУДАРСТВОМ" В СОСТАВЕ КОАЛИЦИИ — АГЕНТСТВО СО ССЫЛКОЙ НА МИНИСТРА


http://ria.ru/syria_chronicle/20160207/1370883081.html#ixzz3zTeArSUV

Список желающих получить люлей в Сирии пополнился.
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.08 / 31
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 314, Модераторов: 1, Пользователей: 19, Гостей: 73, Ботов: 221
 
Alexander_S , DeC , Erics , Foxhound , Goshanskiy , Lord250 , Rat Rad , Renderer , Wat , digger , gala , trance_wave , vokum , ИРС , Кубаноид , Новый Читатель , Сизиф , ЮВС , ргтеук , старид