Большой передел мира

245,606,899 499,009
 

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.37
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
ВАШИНГТОН27 Сентября 2016, 07:19 — REGNUM  Российский летчик Константин Ярошенко, находящийся в американской тюрьме, подписал прошение о передаче его российской стороне. К этому его вынудило Федеральное бюро тюрем США, рассказал Ярошенко в интервью «Известиям», опубликованном 27 сентября.
Речь идет о прошении, оформленном в соответствии со Страсбургской конвенцией о передаче осуждённых лиц от 1983 года. Летчик пояснил, что не собирался ничего просить у американской стороны и предпочел бы обратиться в Министерство юстиции РФ. Однако в таком случае американской стороне пришлось бы отвечать на официальный запрос Минюста РФ.


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2185164.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.16 / 38
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.37
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Государственный секретарь США Джон Керри провел встречу с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро в колумбийской Картахене, передает Reuters.

Отмечается, что эта встреча стала первой между Мадуро и Керри после назначения последнего на пост госсекретаря США.
Перед встречей Керри заявил: «Надеюсь у нас состоится серьезный разговор».
В свою очередь Мадуро сказал, что стороны не ищут конфликта, а наоборот встретились для того, чтобы найти решение, которое сработает на благо народа Венесуэлы.



Данная встреча состоялась после церемонии, приуроченной к подписанию мирного договора между властями Колумбии и повстанцами из группировки «Революционные вооруженные силы Колумбии» (РВСК).

https://www.gazeta.r…4889.shtml
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.53 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,411.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Deutsche Bank AG
Дискуссия   91 0
Акции Deutsche Bank AG вчера упали на 7,5%, достигнув минимума с 1983 (!!!!) года.

Посмотрим что будет сегодня. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 47
archeoluch
 
belarus
Жодино
39 лет
Слушатель
Карма: +691.42
Регистрация: 12.01.2009
Сообщений: 1,389
Читатели: 2
Цитата: shmegelsky от 24.09.2016 11:16:50Тоже буду предельно краток.
Ясно море, что США не есть весь коллективный Запад. Но я так и не понял по каким конкретно параметрам Вы определили пальму первенства по перечисленным Вами ранее критериям, на основании чего выводите предположение о их возможностях? Я вроде внятно выразился. А Вы вместо конкретики, которая могла бы привязать Вашу позицию к реальной действительности перешли, к откровенным абстракциям и попыткам зеркалить, как в части с якобы недооценкой противника. Разве сложно обосновать своё ранее изложенное, где Вы однозначно наделили Запад лидерством в технологической, военной, информационной, финансовой сфере?... 
И на последующие мои вопросы Вы не ответили. А ведь я не просто так их задавал, лишь бы с умным видом задать. Я реально понять хочу. Ведь, именно, ответы на те вопросы позволяют реально оценить силу противника, да еще и в сравнении с нашей. Но Вы вместо ответа на них, переводите акцент, на необходимость отношения к противнику без реальной оценки его реальных возможностей, ибо не можете наивно полагать. А и не нужно полагать, нужно рассчитывать и оценивать,  ибо иначе такая опора и есть вера... Вот утрированно, Вы когда в лесопарк в границах ЦПКО Вашего города на пробежку выходите, Вы берете с собой топор и бердан, ведь лес же, волки, лешие, все дела? То-то и оно... Оценку я хочу услышать, хоть от кого-нибудь, реальных возможностей США... А на поверку слышу только призывы верить, ибо типа недооценка противника это плохо и они могут, потому что раньше могли, а значит и снова смогут. Но и переоценка тож не хорошо, а в условиях уже текущей войны, переоценка губительно влияет на боеспособность. И? В бассейн теперь с гарпуном ходить? Стихия ж водная и все дела, а вдруг водяной. Почему мы должны наивно полагать, что противник не провернет трюк и не запустит в бассейн крокодилов... Или не?

Не скрою, приятственно читать некоторые Ваши посты.
После них така лёгкость обнаруживается на душе.
Простите, не буду отвечать на серию Ваших вопросов, потому что они хотя и формально правильные, абсолютно не в ключе заданного мной рассуждения- предположения.
Основной тезис мой был:
Мир не сбалансирован.
Многополярность не зафиксирована, однополярность не утрачена. Процесс в динамике. 
Многополярность должна стать результатом международного консенсуса, возможно, в результате очередного БПМ.
Ялтинско-Потсдамский мир вышел из относительного равновесия при развале СССР. Биполярность, как частный случай много полярности пошатнулась. При этом единственно Россия не утратила возможности стереть с лица земли новоиспечённого гегемона. Т.е. перекос баланса так-таки оставался относительным.
     
Однополярность на сегодняшний день, вероятно, выражается а цифрах, которых я не знаю, увы. Могу только предполагать, что доля рубля ниже в мировых финансах, чем доллара или евро или даже юаня
Что доля российских технологий в мировом промышленном производстве может быть оценена по одной из самых передовых наших отраслей, атомной энергетике, где доля составляет около 12-14%. А остальные в основном у Запада.
В вооружениях мы по прежнему не уступаем ведущим армиям мира, но количественный и в т.ч. мобилизационной ресурс оставляет перевес не на нашей стороне в силу естественных демографических причин.
В информации и пропаганде доля RT растёт, но в океане западного гумна не доминирует.
В науке и инновациях доля российского сегмента оставляет желать лучшего. Сужу по ряду научных ресурсов и доле публикаций в них на русском или от русских. Доля примерно равна % на образование и науку в бюджете.
   
Вы рьяно стали оппонировать мне, будто я сказал 'Изя фсе'. Россия, мол, не на первом месте и этого не будет никогда. Нет. Я сказал, что мир в динамике, схватка идёт. Да, и целью первенство и доминирование, надеюсь, не является. Целью является новый баланс...
    
Что я считаю, пожалуй, главным калибром против России? Это вовлечение её в Западный проект на условных правах бенефициара Золотого миллиарда, например, вместо тех же США...под довольное управление ПП.
Если Вам не хватает собственных заблуждений, спросите у профессионала
Я ненормальный, мне можно верить
  • +1.29 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,411.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
27 сентября, 03:41

Британская ассоциация компаний нефтегазовой отрасли UK Oil and Gas понизила оценку запасов нефти Великобритании с 8-12 млрд баррелей нефтяного эквивалента до 6-9 млрд баррелей, сообщает Reuters. Это связано с низкими ценами на нефть, которое существенно уменьшило вероятность извлечения большой доли запасов.

Общие траты нефтяных компаний в Британии, по оценкам UK Oil and Gas, сократятся с 26,6 млрд фунтов в 2014 году и 21,7 млрд фунтов в 2015 году до 19 млрд фунтов ($25 млрд) в 2016 году.

В UK Oil and Gas прогнозируют сокращения числа новых скважин для добычи на 30% в этом году.

«Стимулирование всех форм бурения в следующие 12-18 месяцев жизненно важно для будущего отрасли», - подчеркивает гендиректор UK Oil and Gas Дейрдре Мичи.

Великобритания занимает 21-ю позицию в мировом рейтинге производителей нефти и газа.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.89 / 27
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Nesterok от 27.09.2016 07:53:07Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах признался, что всё ещё не понимает, почему российские спортсмены были подвергнуты санкциям и отстранением от Олимпиады в Рио.

Объясняю. Потому что некий чиновник по имени Томас Бах не допустил этих спортсменов на Олимпиаду.
  • +0.92 / 26
Nesterok   Nesterok
  27 сен 2016 14:45:25
...
  Nesterok
Международный паралимпийский комитет (МПК) потребовал от Паралимпийского комитета России (ПКР) остановить работу по отстаиванию в судах прав российских спортсменов, не допущенных к соревнованиям в Рио. Соответствующее требование содержится в ответе на повторный запрос о предоставлении критериев восстановления членства России в комитете, передает Интерфакс.

«Мы повторно запросили МПК по вопросу критериев восстановления, они прислали некоторые непонятные требования: "Дайте копии речей министра спорта, президента ПКР Лукина, из которых видно, что они согласны с позицией МПК, приостановите всю судебную практику, если не приостановите, мы эти критерии сегодня не пришлём», – рассказал глава исполкома ПКР Павел Рожков.
По его словам, Паралимпийский комитет России в ближайшее время определится с дальнейшими действиями: сейчас все юридические пути по срочной приостановке решения МПК пройдены, а в октябре заканчивается приём заявок на отбор на Паралимпийские игры в Пхёнчхане-2018.
Рожков добавил, что глава независимой антидопинговой комиссии  российского Олимпийского комитета Виталий Смирнов настаивает на прекращении всех судебных дел и призывает «мирно начать договариваться». 
Напомним, 8 августа Международный паралимпийский комитет (МПК) отстранил всю паралимпийскую сборную России от Игр в Рио-де-Жанейро в связи с фактами, опубликованными в докладе независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) Ричарда Макларена. Российский Паралимпийский комитет пытается оспорить это решение в международных инстанциях.



Скрытый текст
Отредактировано: Nesterok - 01 янв 1970
  • +4.15 / 73
Didika
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +235.70
Регистрация: 25.09.2016
Сообщений: 714
Читатели: 0
Цитата: OL от 27.09.2016 13:55:50Так и есть. Только если отзовем иски, что-то подсказывает, что не будет ни исков, ни олимпиады. Плюс еще они требуют подтверждения, что со всем согласны. ППЦ.

Опухнут пыль глотать.
Все будет хорошо.
  • +0.65 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,411.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
27.09.2016 14:11

Филиппинский экологический регулятор рекомендовал приостановить работу еще 20 шахт по добыче никеля, на которые приходилось более половины всего объема производства минерала в 2015 г., передает Financial Times.



Закрытие коснется 20 из 29 проверяемых шахт. Вдобавок к этому ранее была приостановлена работа на семи шахтах для проведения проверок. Запрет регулятора должен обеспечить повышение акций никелевых компаний региона.

Регулятор также заявил, что на десяти проверенных шахтах были выявлены нарушения, которые должны быть исправлены в ближайшее время.

Акции компаний-производителей никеля, которые ранее снижались в стоимости, возобновили рост на фоне новостей о закрытии шахт. Так, акции австралийских компаний Western Areas и Independence Group на Австралийской фондовой бирже (ASX) выросли на 3,9% и 4,2% соответственно.

На Филиппины, крупнейшего производителя никеля, в 2015 г. приходится 22% мирового производства и 97% от общего объема импорта руды в Китай, по данным Standard Chartered.

Филиппинский никель используется китайскими заводами для производства дешевой альтернативы рафинированного никеля, известного как никельсодержащий чугун (ферроникель).



На фоне благоприятной новостной конъюнктуры акции российского "Норникеля" - одного из крупнейших производителей никеля в мире - в ходе торгов на ММВБ также показали уверенный рост.

Источник

Интересно, а кому принадлежит эта отрасль на Филиппинах? Есть подозрения что не совсем филиппинцам. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.63 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,411.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Бойко Борисов-Путин
Дискуссия   127 1
Премьер Болгарии Бойко Борисов позвонил Путину: "обсудили сотрудничество в энергетической сфере"

Болгария снова хочет "Южный поток"



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.77 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,411.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Кипр-Санкции
Дискуссия   78 0
Посол Кипра в России: Мы считаем санкции контрпродуктивными и настаиваем на их отмене. Эта позиция становится ближе все большему числу стран

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,411.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Цитата: Севаль от 27.09.2016 12:05:46http://ru.investing.com/equities/deutsche-bank

Смотрю на график и теплеет на душе)

Да, опять падает. Причем вопреки рынкам.

И ещё:

DEUTSCHE BANK SUBORDINATED CREDIT-DEFAULT SWAPS RISE TO RECORD
CDS Дойче Банка выросли до рекорда! Банк надо спасать. Не понимаю почему медлят. Незнающий



Вот сравнение динамики Лемона тогда и Дойче сейчас:


Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 27 сен 2016 16:40:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.95 / 42
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,411.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
27 сентября, 3:04



МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Картой "Мир" в ближайшем времени можно будет расплачиваться в Европе. Об этом в интервью "Известиям" рассказал глава Национальной системы платежных карт (НСПК) Владимир Комлев.

"Сейчас три крупных западноевропейских процессора (например, из Франции и Германии) заинтересованы в сотрудничестве с НСПК... Европейские торговцы хотят создать мотивацию для россиян через российский платежный инструмент", - заявил Комлев.

По его словам, карта "Мир" находится в стадии развития международного приема. Подписаны контракты с крупнейшими международными платежными системами MasterCard, JCB, AmEX и Union Pay.

Комлев подчеркнул, что речь идет о практической реализации достигнутых договоренностей. Так, уже выпускаются кобейджинговые карты "Мир"-Maestro, "Мир"-JCB. Такие карты избавляют клиента от необходимости носить с собой две карты - международную и национальную. "У клиента карта с одним номером, одним пин-кодом", - отметил Комлев.

Глава НСПК рассчитывает запустить глобальный прием карт "Мир" позже 2020-2021 гг. "Нам предстоит еще создать свою базу преимуществ и аргументов", - подчеркнул Комлев.

Торговые сети начнут принимать "Мир" до конца года
"Существенная доля" торговых сетей начнет принимать карту "Мир" к оплате до конца 2016 года.

"Крупнейшие сети, куда россияне ходят для совершения ежедневных покупок, в большей степени готовы к приему "пластика". Динамичный процесс их открытия продолжается", - сказал Комлев.

Глава НСПК уточнил, что процесс ввода карт в использование торговыми сетями зависит от оборота сетей и размера самой сети.

Помимо подготовки торговых сетей к приему национальных платежных карт, работа проводится и с кредитными организациями. Так, у клиентов всех кредитных организаций уже в октябре появится возможность получить карту "Мир". Банкоматная сеть "на 100%" будет готова к работе с картой до конца года, подчеркнул Комлев.

Наращивается прием карты эквайринговыми сетями. "На текущий момент эквайринговые сети российских банков на 50% готовы к приему карт "Мир". К концу года эта цифра увеличится примерно до 85%, а до 100% она будет доведена до конца I квартала 2017 года", - уточнил глава НСПК.

ТАСС

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.64 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,411.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Тем временем в Китае соединился самый длинный мост в мире - мост Макао-Чжухай-Гонконг. 50 километров длинной. Уже скоро открытие будет.
Реально крутой мост через море получится. Я из Гонконга в Макао на скоростном пароме минут 40 ехал. А тут мост построили такой! Шокированный











Подмигивающий

PS:
Там где на карте пунктир - там подводный тоннель!
Отредактировано: DeC - 27 сен 2016 17:29:49
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.52 / 90
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Popovsky Stan от 27.09.2016 11:35:08Вроде ж недавно это было. Не не допускал Томас Бах наших спортсменов до Олимпиады. Умыл руки, правда (и за это его хвалили, если забыли) и запрет накладывали федерации.

По Уставу МОК мог допустить? Почему этого не сделал, раз сам сейчас как бы не понимает почему в то время не допустил? Лицензию на  Олимпиаду выдает каждому спортсмену МОК. И никто более. МОК - не выдал. Сейчас целку из себя строит. Простите за мой французский.
  • +2.64 / 83
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: sergsergserg от 27.09.2016 15:52:03
По Уставу МОК мог допустить? Почему этого не сделал, раз сам сейчас как бы не понимает почему в то время не допустил? Лицензию на  Олимпиаду выдает каждому спортсмену МОК. И никто более. МОК - не выдал. Сейчас целку из себя строит. Простите за мой французский.



МОК, как понимаю, имеет право запрещать или не запрещать. Всё. Если федарации запрещают - у МОК нет способа это решение обойти. Если ошибаюсь - поправьте меня. Индивидуальные лицензии - всё равно, как понимаю, через федерации идут.
Отредактировано: Popovsky Stan - 27 сен 2016 18:10:00
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • -0.03 / 4
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.57
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Дональд - Хиллари
Статья   544 1
Краткий отчет о полутора неделях в США:

Было в целом не до разговоров о выборах, но во время обеденных перерывов тема Клинтон-Трамп всплывала регулярно и кой-какие итоги можно подвести:

В академическом сообществе, в котором покрутился первую неделю (Калтех и Калифорнийский университет в Санта Барбаре), было полное единство мнений: "Хоть черта, но не Трампа!". И тут же, не переводя дыхания: "Эта Клинтон ведь втянет Америку в какую-нибудь войну  на Ближнем Востоке...". В-общем, типичный цугцванг --- и куда податься бедному американскому профессору? Бывшие на конференции израильтяне полагают, что лучше Трамп, так как Клинтон слывет чересчур проарабской --- это за столом успело прозвучать.

Выходные провел уже в Огайо в типичном "белом городке" в окрестностях авиабазы Райт-Паттерсон (Райт --- это братья-пионеры американской авиации, а Паттерсон был летчик, кто в конце 1-й Мировой разбился со своим напарником на этом аэродроме), где живут в основном пенсионеры с той базы и работающие ныне на ней.  Именно на этой базе были в свое время подписаны те самые Дейтонские соглашения. И на ней же обычно базируются российские самолеты, что летают над США по программе "Открытого неба". Так вот, на газоне каждого ну не третьего, но пятого дома стоит плакат "Trump --- Pence" --- если кто не привык, то Пенс кандидат в вице-президенты у Трампа. В-общем, это консервативное белое население вокруг авиабазы и штат Огайо в целом за Трампа. 

В соседках у тех, у кого был, негритянская вдова летчика с базы, что летал над Россией в рамках того же "Открытого неба". Она была на барбекю и за Трампа. 

Это не было для меня особой новостью, но пояснили, что главный электорат Клинтон --- это негры, латиносы и мусульмане. А синие воротнички, т.е., рабочий класс, за миллиардера Трампа.

Не до газет и телека, так познания свои исчерпал.
Отредактировано: Dobryаk - 27 сен 2016 19:36:13
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +6.86 / 172
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,411.19
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
Цитата: Nomen от 27.09.2016 16:26:26В Венесуэле всё начиналось аналогично.

Амерские базы на Филиппинах есть? Если - да, Родриго не жилец. По меньшей мере, в политическом смысле.


Цитата: ЦитатаДоговор о взаимной обороне между США и Филиппинами был подписан 30 августа 1951 года и обязывает страны оказывать взаимную поддержку в случае угрозы со стороны третьих государств. На основании этого документа на Филиппинах были созданы военные объекты Соединенных Штатов. В 1991 году на волне антиамериканских настроений сенат республики отклонил новый договор о базах, в результате чего постоянное американское присутствие на островах было свернуто. Однако в начале 2000-х годов наметилось новое сближение между Вашингтоном и Манилой: американцы нуждались в союзниках в Юго-Восточной Азии ввиду роста экономической и военной мощи Китая, а Филиппины надеялись на помощь США в территориальном споре с КНР и в борьбе с мятежниками-исламистами.



Весной, до прихода Дутерте США и Филиппины подписали договор о новых базах США. Но в мае пришёл Дутерте и американцы оказались в пролёте.

Так что нет там сейчас военных баз США. Но США очень хотят и расчитывали на них в противостоянии Китаю. Даже Мин.Обороны приезжал туда весной, подписывать...

Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 27 сен 2016 18:47:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.52 / 46
буткор
 
Слушатель
Карма: +230.76
Регистрация: 16.07.2015
Сообщений: 647
Читатели: 1
Цитата: Nomen от 27.09.2016 16:26:26В Венесуэле всё начиналось аналогично.

Амерские базы на Филиппинах есть? Если - да, Родриго не жилец. По меньшей мере, в политическом смысле.

Ведь возможен и вот такой вариант.
Филлипины на данный момент играют роль... Моники Левински.
Так же как Моника в свое время отвлекла внимание от провалов во внешней политике, точно так же Филлипины своими "выступлениями" отвлекают от обсуждения серьёзных провалов в Сирии и так далее.
Понаблюдать стоит реакцию России и Китая на эти вы...плески. Пока ведь чисто прохладные комменты и все.

p.s. чисто субъективное видение ситуации.
Отредактировано: буткор - 27 сен 2016 18:58:53
  • +0.80 / 12
sergsergserg
 
russia
Слушатель
Карма: +153.73
Регистрация: 06.08.2016
Сообщений: 730
Читатели: 0
Цитата: Popovsky Stan от 27.09.2016 16:09:37МОК, как понимаю, имеет право запрещать или не запрещать. Всё. Если федарации запрещают - у МОК нет способа это решение обойти. Если ошибаюсь - поправьте меня. Индивидуальные лицензии - всё равно, как понимаю, через федерации идут.

Какое решение примет Исполком МОК - так и будет. И никакие Федерации по видам спорта воспрепятствовать этому решению не смогут. МОК принял то решение, которое принял. И теперь МОК-у в лице его президента г-на Баха уже неприлично изображать невинность. Ту же Исинбаеву МОК не допустил, хотя ее ни разу за всю ее длительную спортивную карьеру никто не уличил в употреблении допинга. Как она еще может доказать, что никогда его не употребляла? А ведь этого потребовал от нее МОК. Кстати, глава НОК России, г-н Жуков, принимавший участие в голосовании, тоже проголосовал за это решение.
  • +1.35 / 27