Большой передел мира

245,569,539 498,956
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4081951 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.95
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: everyman от 22.10.2016 11:03:09Спасибо за уточнение.
Т.е., насколько я понял, в подобных случаях, по-сути угроза уничтожением при невыполнении требований диспетчера присутствует в соответствующих международных правилах по авиаперевозкам пассажиров, и является регламентированной практикой.
Век живи, век учись...

Я не знаю, сарказм это или нет, но а всякий случай отвечаю, как оно есть.
Диспетчер даёт указания, которые экипаж должен выполнять. Если они не угрожают безопасности полетов. Указания даются в соответствии со строго регламентированной фразеологией. Словоблудие и отсебятина не допускаются. Как правило, указания, изменяющие план полета, сопровождаются объяснениями диспетчера. Но это не обязательное требование. Объяснения диспетчера зависят от обстановки, ситуации и воспитанности диспетчера. В том числе и предупреждение применить силу. Но указания могут идти и без объяснений. Тем не менее, они обязательны. 
Экипаж обязан выполнять указания диспетчера. Естественно, если эти указания изменяют план полета, экипаж запросит объяснения. Диспетчер может дать объяснения, но это делать не обязан. Опять же, в зависимости от ситуации. Может просто сказать "Выполняйте" и всё. 
При невыполнение указаний диспетчера, проводится расследование. Если будет признан виновным командир, то, как правило, при международных полетах, ему следует наказание в форме запрета прилетать в эту страну. В авиакомпанию посылается телеграмма, с уведомлением, что такого капитана больше сюда не посылать.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.72 / 18
BALcat
 
Специалист
Карма: +5,004.13
Регистрация: 30.01.2014
Сообщений: 7,605
Читатели: 1
Цитата: АрктикЪ от 22.10.2016 10:08:04заценил...
в глаза Путина зачем-то вставили клипартовские силуэты пиндосского перехватчика F-14 Tomcat...



Скрытый текст
может намекают на что (?)

Вы знаете, как-то не воспринял силуэты на рисунке как "Томкет"... Сохранил, увеличил и:
                              
Отсутствие выраженных воздухозаборников, наплывы от корпуса, явно вынесенная хвостовая балка, угол стреловидности по передней кромке и общее смещение аэродинамического фокуса назад... И весь силуэт в общем склоняют меня к тому, что это кто-то из семейства СУ-27. Так что тут не ошиблись фашисты - верно смерть свою увидели...
Демократия - это власть демократов, которые демократично убивают всех кто против демократии.
Либералы - это личинки фашистов. Их надо убивать пока они маленькие.
  • +2.39 / 52
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.32
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что лидеры «нормандской четверки» (Россия, Украина, Франция, Германия) на встрече в Берлине не нашли общего языка. «Общий язык проявляется не так часто, как хотелось бы. Его мало – общего языка», – сказал Песков в эфире программы «Вести в субботу» на ВГТРК.

В то же время он отметил, что «на данной стадии отсутствие общего языка хотя бы отчасти компенсирует готовность лидеров продолжать работу в формате "нормандской четверки", что само по себе чрезвычайно важно».
Песков также рассказал, на каких языках говорят главы государств на международных встречах. По его словам, президент Украины Петр Порошенко «пытается говорить на трех языках».
«Он перескакивает почему-то на английский, все начинают вопросительно переглядываться, но переводчики филигранно реагируют, переводят это и на русский, и на украинский. Какие-то фразы он говорит по-русски», – рассказал пресс-секретарь.
Владимир Путин, по словам Пескова, шутит по-немецки в разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель, с президентом Франции Франсуа Олландом он может переговорить на английском. Но отсутствие языковых барьеров, отметил Песков, не говорит о взаимопонимании.

http://www.vedomosti…ego-yazika
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.48 / 45
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,447.95
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,361
Читатели: 3
Цитата: everyman от 22.10.2016 15:57:19Да, нет никакого сарказма...
Вы вполне ясно разъяснили еще в предыдущем ответе.
Для себя, главный момент я понял. В практике международных воздушных перевозок пассажиров угроза уничтожением (именно так следует понимать силовое воздействие в воздухе) при невыполнении требований диспетчера является регламентированным случаем. Другое дело, будет ли соответствовать подобная прямая угроза регламенту в этой ситуации.
По Вашим словам, данное дело однозначно не будет иметь дипломатических последствий и ограничится взаимоурегулированием, исключительно на коммерческой основе. Любопытно.
Возможно, в таком случае для Украины появляется дополнительное поле для маневра в случае инцидента с MH17. Признаться, для меня, это полная неожиданность.
Еще раз, спасибо за уточнение.

Не нужно подчеркивать, что это пассажирские перевозки. Речь идет о воздушном судне нарушителе, без разницы, что он везет. Самолет, не выполняющий команды диспетчера, является самолетом нарушителем. К которому применяется угроза применения силы или просто сила. Строго согласно правил. Тот, кто летает, эти правила знает. И не надо пускать слюни и сопли от жалости к пассажирам. Там в самолет есть экипаж,который разделит судьбу пассажиров. Но он знает, как поступать. Но понимают это не все. Не поняли экипажи корейских самолетов, которых сбили в Карелии и на Дальнем Востоке. Самолетом нарушителем оказался и самолет, летящий на военный американский корабль в Персидском заливе. Вроде, сбили один из 4 самолетов, захваченных террористами в Америке в 2001 году. Так что, такие случаи бывали.
Ни каких дипломатических последствий быть не должно. Ни каких дипломатических норм и правил не нарушено. В зоне своей ответственности диспетчер развернул самолет и посадил на аэродроме вылета. С соблюдением безопасности. А так как возврат произошел не по вине авиакомпании, то убытки кто-то должен оплатить.
Действия диспетчера тоже можно объяснить. Самолет нужно вернуть. Через 4 минуты самолет уйдет за государственную границу. Объяснять некогда. Вот и придумали истребители для подтверждения серьезности намерений, чтобы экипаж лишних вопросов не задавал, а выполнял команды.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.32 / 6
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.32
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Штат российской дипломатической миссии в Лондоне может быть существенно сокращён из-за помех, которые уже более года создают британские власти, передаёт РИА «Новости»


Как рассказали в посольстве РФ в Великобритании, уже долгое время их сотрудникам приходится испытывать трудности при согласовании выдачи новых виз и продлении уже существующих. Согласно действующему порядку, длительность соответствующих процедур обычно составляет от четырёх до пяти недель. Но документы представителей российского посольства оформлялись в течение шестнадцати недель. 

Из-за чрезмерно длительного удерживания паспортов дипломатов, которым требовалось продление виз, представители МИДа России уже направляли в британское внешнеполитическое ведомство ноту в конце прошлого года. 

В отечественном министерстве действия лондонских коллег сочли прямым нарушением правил Венской конвенции о дипломатических сношениях 1961 года. Однако за прошедший год ситуация не наладилась. Несмотря на продолжающиеся переговоры, нет никаких сдвигов, отметили в российской дипмиссии. 
http://www.russkiymir.ru/news/215656/
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.41 / 26
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

Фото: Alaa Al-Marjani / Reuters

Международная коалиция, ведущая борьбу против боевиков террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) на территории Ирака, по ошибке нанесла авиаудар по траурной процессии в районе города Дакук. Об этом сообщил в субботу, 22 октября, официальный представитель Министерства обороны России Игорь Конашенков, передает ТАСС.

По его словам, инцидент зафиксировали российские средства разведки. «Судя по сообщениям очевидцев, за скопление боевиков авиацией коалиции была принята траурная процессия. Погибли десятки мирных иракцев, в том числе женщины и дети», — сказал Конашенков.

Представитель Минобороны подчеркнул, что по российским данным в районе Дакука, расположенного в 30 километрах к югу от Киркука, «боевиков ИГ нет». Он добавил, что свадьбы, похоронные процессии, госпитали, полицейские участки и гуманитарные конвои слишком часто оказываются под ударами самолетов коалиции, а «подобные смертоносные удары по мирным населенным пунктам, имеющие все признаки совершения военных преступлений, становятся для авиации международной коалиции практически ежедневной рутиной».

Источник

Статистику набирают.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.00 / 68
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Военные силы Йемена уничтожили военную колонну Саудовской Аравии с помощью ракеты.
Удар возмездия был проведен армией Йемена и бойцами движения Ансарулла в районе аль-Хазра в Саудовской Аравии.
Было убито и ранено большое количество саудовских военных и наемников

Источник: Yemeni forces hit military convoy in Saudi Arabia
Отредактировано: Бузук - 22 окт 2016 20:02:24
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.74 / 53
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

На форуме исламских гуманитариев и политиков премьер-министр Ирака Хасер аль-Абади призвал Турцию и Саудовскую Аравию прекратить вмешиваться во внутренние дела его страны, которая вовлечена в борьбу с террористами Даеш. Открытие 9-ой сессии международной ассамблеи Исламского Пробуждения в столице Ирака совпало с попыткой страны освободить второй по величине город от террористов Даеш.
Турция непреклонно настаивает на применении военной силы в освобождении Мосула несмотря на протесты Ирака, тем самым порождая серьезные дипломатические трения между соседями. Абади сообщил, что Турция послала туда войска без приглашения Иракского правительства, добавив что Анкара не сражается с Даеш, а пытается расширить зону своего влияния. Турция, он сказал, не помогла Багдаду, когда тот просил о помощи.
Перед штурмом Мосула Саудовская Аравия заменила своего посла в Багдаде, который уже несколько раз вызывал гнев Иракских лидеров своими навязчивыми комментариями. Королевство в итоге уменьшило свое дипломатическое присутствие в стране до уровня поверенного в делах.


Источник: Abadi urges Ankara, Riyadh to avoid meddling in Iraq affairs
--
Такое впечатление, что соседи Ирак совсем не уважают...
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.34 / 37
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 662
Читатели: 0
от себялюбимого
Оффтоп   437 4
Знаете форумчане, скажу так. В далекие 70-е сидел в Будапеште мальцом  на концерте АББА , смотрел туды-сюды и видел, как молодой старлей, который был со мной, забыл всёпровсё кругом. Стало как-то неуютно.  Так вот. Какой смыл написанного? У меня сейчас лично все ок, но ... увы, из нашего училища, нашего выпуска юбилейного,  уже сейчас на ЮВ пара упоротых в карбатах воюет. И это грустно, что с ними не так?  Как быть на будущее ? До оси телеги .... всех? Так ведь страшно. Что потом.
  • +1.62 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
22 октября 2016, 22:53

Россия и Китай к 2025 году смогут угрожать американским космическим спутникам, на какой бы орбите те ни находились, заявила генерал ВВС США Нина Армагно.

«Так что если Соединенные Штаты и наши союзники собираются удержать противника от принятия мер, направленных против наших интересов, мы должны делать это с позиции силы», - полагает она.

Армагно, слова которой привела  пресс-служба Пентагона, выступила на конференции в штате Колорадо с речью, посвященной передаче ВВС США современного телескопа для наблюдения за космическим пространством, передает ТАСС.

В октябре первый замначальника главного оперативного управления Генштаба России генерал-лейтенант Виктор Познихир во вторник заявил, что система противоракетной обороны (ПРО) США угрожает любым искусственным спутникам, находящимся на низких орбитах.

Он напомнил, что в феврале 2008 года США продемонстрировали возможность поражения космических аппаратов ударными средствами ПРО. Тогда американский спутник на высоте около 250 км был разрушен противоракетой «Стандарт-3» модификации 1А, запущенной с борта эсминца Военно-морских сил США из района Гавайских островов.

«Возможности перспективных противоракет «Стандарт-3» модификации 2А с увеличенной зоной поражения, а также противоракет ГБИ значительно больше. Это позволяет уничтожать космические аппараты российской и китайской орбитальных группировок», - сказал Познихир.

Отметим, что сами США обвиняли Москву и Пекин в милитаризации космоса, хотя Пекин такие разработки недавно закрыл, а Москва закрыла очень давно.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.69 / 31
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Сотни левых активистов и местных жителей высыпали на улицы столицы Филиппин, Манилы, призывая убрать американские войска из страны.
Во время шествия протестующие сожгли американский флаг и призвали президента Родриго Дутерте разорвать военные договоренности с Вашингтоном.
Демонстранты выразили солидарность с независимой внешней политикой Дутерте с помощью транспаранта, гласящего "Конец империализму! За независимость!".
"Мы призываем президента оставаться непоколебимым в призывах разорвать с США и следовать независимой внешней политике." сказал генеральный секретарь Тового Патриотического Альянса Ренато Рейес.
На совещании с руководителями бизнеса в начале этой недели Дутерте провозгласил, что он отделится от США и примкнет к Китаю и России.
Это заявление прозвучало после критики США по поводу его борьбы с наркотиками, которая привела к смерти около 3000 подозреваемых в распространении наркотиков только за последние 3 месяца.

Протестующие падают на землю, сбитые грузовиком полиции во время демонстрации перед посольством США в Маниле, 15 октября. (Фото AFP)


Американские солдаты обосновались на острове Минданао с 2002 года для обучения местных военных.
Большая часть американских военных покинула базу в 2015, но согласно официальным лицам США, часть солдат все равно остается на Филиппинах в роли консультантов.

Источник: 100s of Filipino protesters urge US troops withdrawal
--
Этот многополярный, многополярный мир.
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.97 / 41
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.11
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
Да, текст с Пикабу.
И таки что это меняет?

ЦитатаСегодня ездил делать rust proof на машину, не знаю, как это правильно по русски, может "антикороззия" или что-то в этом роде. Так, как у меня странное имя для канадского слуха и неистребимый акцент, то естественно зашёл вопрос откуда я родом. Я из Москвы, русский, у меня нет родственников ни в украине, ни в Израиле, есть какие-то дальние в Казани, кажется, ну или были. В общем разговор зашёл про политику, впрочем ничего удивительного. Путин, Сирия, санкции, вооружение. Не могу сказать, что представители данного гаража это клуб высоко интеллектуальных людей, все они по местным меркам "реднеки", просто обычные мужики, которые работают чуть ли не семь дней в неделю, пьют пиво и виски, жарят на гриле стейки, не любят геев и относятся к "демократии" не так чтобы очень хорошо.

Это такое вступление. Так вот, разговорившись я понял одно, им очень импонирует образ Путина. Объяснения очень простые. Оказывается, что если бы наше сосущее у американцев правительство(канадское) было бы хоть немножко похоже на Путина, то наш доллар бы не был в полной жопе, мы могли бы сами строить самолёты, бессовестно качать нефть и не оглядываться на старшего брата. Они понимают, что Канада очень и очень тесно связана со штатами, но в то же время они прекрасно понимают, что именно штаты и зажимают наше развитие, навязывая свои условия во всех сферах жизни. Этим мужикам пофигу, кто придёт к власти в США, они хотят своё правительство, которое было бы полностью независимо от штатов. Собственно именно поэтому они уважают Путина, не любят Обаму и не доверяют нашему канадскому правительству. Ведь наш доллар был когда-то вровень с американским и они хотят это опять вернуть.

И хочу заметить, эти люди не читают "русскую пропаганду", они читают местные газеты, слушают местное радио и общаются с такими же "реднеками". Чистая свобода слова. Они недовольны штатами и я их прекрасно понимаю. Про Сирию была вообще песня. Я даже не успел особо ничего сказать, как мне выложили сразу про то, как штаты ведут двойную игру, какая Россия молодец, что валит сраных терорристов и посоветовали передать Путину, чтобы он "не слушал всяких пидорасов из ЕС". Именно так и выразились. Я не стал их разочаровывать тем, что не знаком с Путиным. И они продолжили в том же духе ещё минут на двадцать. Говорили в основном они, я больше слушал.

Не могу сказать, что они меня удивили свои мировоззрением, потому что это обычная логика людей, которые желают своей стране процветания и являются патриотами. Просто информация к размышлению, чтобы не говорили, что все кто поддерживает Путина - ватники и жертвы русской пропаганды.

Город Barrie, в часе езды от Торонто.

http://pikabu.ru/sto…de_4556748
  • +3.82 / 91
Стекловата   Стекловата
  23 окт 2016 00:51:37
...
  Стекловата
Цитата: Popovsky Stan от 22.10.2016 22:35:12А с чего там всё началось-то и откуда у филиппинцев такой зуб на штаты? Ну, что-то про недопустимые методы борьбы с наркоторговлей было. И вдруг как крышу сорвало. Я всё что про Филиппины знаю, это что там тепло и пальмы, что женщины красивые и что там делали процессоры Интел. Всё. А сейчас просто на передовой борьбы с империалистами. Там экономические проблемы и Дутерте нашел относительно безопасную отдушину? Или что?

Может, поэтому?
https://ru.wikipedia…ская_война
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +0.86 / 11
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,666.03
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,559
Читатели: 6
Генеральное консульство США в Стамбуле заявило, что американцы, равно как и другие иностранцы в городе могут стать жертвами нападения экстремистских группировок, в том числе и с целью похищения.

«Экстремистские группировки продолжают принимать активные меры по совершению нападений на американцев и/или других иностранцев в Стамбуле», — говорится в заявлении, опубликованном на официальном сайте консульства.
По данным дипломатов эти атаки могут быть запланированными и могут представлять, в частности, «вооруженное нападение, попытку похищения, подрыв взрывного устройства или любое другое насильственное действие».
Консульство призвало граждан своей страны усилить осторожность в местах, где также мало иностранцев, а также избегать больших скоплений людей и митингов.

Еще бы, что не сделаешь чтобы Турцию раскачать. Блин, когда уже посольство США появится в самой Америке...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.93 / 17
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,889.06
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 2
Цитата: Popovsky Stan от 22.10.2016 22:35:12А с чего там всё началось-то и откуда у филиппинцев такой зуб на штаты? Ну, что-то про недопустимые методы борьбы с наркоторговлей было. И вдруг как крышу сорвало. Я всё что про Филиппины знаю, это что там тепло и пальмы, что женщины красивые и что там делали процессоры Интел. Всё. А сейчас просто на передовой борьбы с империалистами. Там экономические проблемы и Дутерте нашел относительно безопасную отдушину? Или что?


С чего всё началось сложно сказать, но зуба на штаты у филиппинцев до сих пор я не замечал. Элитки про-американские чуть более чем полностью, а простому народу нас рать. Как и мы в 90-е, они на штаты смотрят снизу вверх, и мечта переехать в Америку для многих становится смыслом жизни. Многие, кстати, переезжают - в штатах огромная филиппинская диаспора.

Откуда вдруг у Дутерте вырос такой резкий анти-американизм - для меня загадка. Во время избирательной кампании я никакого анти-американизма не наблюдал. Ходят упорные слухи, что когда-то давно амеры отказали ему в визе. Но более вероятно, что после инаугурации пиндосский посол попытался им командовать, как до того Акино - а Дутерте не захотел подчиняться. Если вспомнить как его публичный анти-американизм начинался с оскорблений в адрес амеропосла, а потом Обамы, мне кажется это наиболее вероятной версией.

Народную поддержку он за жёсткую борьбу с наркомафией имеет, а не за анти-американизм. Эта конкретная демонстрация вообще непонятно откуда выросла. Там маршировали пара сотен представителей нацменьшинств протестуя против пиндосских баз на их территориях. Заметьте не вообще на Филиппинах, а на их территориях. Массовой поддержки они не имели, и за неделю из этого ничего не выросло. Если посмотреть видео, то очевидно, что никакого жёсткого разгона не было, а был обосравшийся водитель полицейского фургончика, который как умел пытался выбраться из окружавшей его толпы.

Проблемы тут экономические конечно есть, но корень - проблемы психологические. Как многим южным народам, им всё пох@ю. Для примера, новую партия товара в магазине заказывают только тогда, когда всё распродадут. И месяц-другой сидят без товара. Какое уж тут решение экономических проблем, для которого нужно хоть среднесрочное планирование! Нет даже краткосрочного. Возможно в элитах по-другому, но народ - именно так. Живут сегодняшним днём, не напрягаясь.

PS И да, симпатичную филиппинку сложно найти, в среднем они чуть более страшные, чем смерть. Но фигуры - мечта педофила!Веселый
  • +2.98 / 57
Albieri
 
russia
Слушатель
Карма: +18.12
Регистрация: 15.03.2014
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: andi1002 от 22.10.2016 21:38:29Знаете форумчане, скажу так. В далекие 70-е сидел в Будапеште мальцом  на концерте АББА , смотрел туды-сюды и видел, как молодой старлей, который был со мной, забыл всёпровсё кругом. Стало как-то неуютно.  Так вот. Какой смыл написанного? У меня сейчас лично все ок, но ... увы, из нашего училища, нашего выпуска юбилейного,  уже сейчас на ЮВ пара упоротых в карбатах воюет. И это грустно, что с ними не так?  Как быть на будущее ? До оси телеги .... всех? Так ведь страшно. Что потом.


Проблема в том, что Абба в Будапеште в 70-х никогда не выступала. У них не так много живых выступлений было вообще, за каждым концертом фанатами ведётся очень обстоятельный учёт.   http://www.abba-thec…index.html

Ещё нужно учитывать тот фурор, который произвёл будапештский концерт Queen в 1986 году, а затем Kiss в 1988 году. Странное явление, если учитывать мистический концерт Аббы.
  • +1.35 / 29
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,359.45
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,103
Читатели: 55
23 октября 2016, 07:56

Представление о том, что США непобедимы - большое заблуждение, заявил руководитель и духовный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи на встрече с президентом Венесуэлы Николасом Мадуро.

«Некоторые полагают, что США непобедимы. Это представление - большое заблуждение. Многочисленные ошибки, совершенные Соединенными Штатами в течение последних 15 лет в Западной Азии, свели к нулю огромные траты из карманов американцев и их союзников, привели американскую политику в этом регионе к состоянию беспомощности и полного паралича», - подчеркнул Хаменеи.

Затронув нефтяную проблематику, он напомнил, что «некогда исламские страны, противодействуя сионистскому (израильскому) режиму, применили «нефтяное оружие» - прекратили поставки нефти (имеется в виду нефтяной кризис 1973 года)», передает ТАСС.

«Тогда Запад поднял большой скандал вокруг использования нефти в политических целях. К сожалению, сегодня эти же западные государства используют нефть в качестве оружия. При этом их попутчиками выступают некоторые члены ОПЕК и некоторые страны нашего региона, которые сами же терпят от такой политики убытки», - отметил иранский лидер.

По его словам, этот «заговор может быть сорван только путем продуманного и стойкого сопротивления, совместных действий (производителей нефти) в условиях оказываемого на них давления».

Кроме того, Хаменеи на встрече с Мадуро дал высокую оценку независимой политике Венесуэлы и выразил готовность Тегерана развивать всестороннее сотрудничество с Каракасом.

Хаменеи не раз резко критиковал США. В мае Хаменеи обвинил США в борьбе против ислама, Ирана и шиитов.

Взгляд
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.60 / 34
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.32
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
По мнению главы Пентагона Эштона Картера, Россия очень профессионально действует в разрешении конфликтных ситуаций в небе над Сирией. Такое заявление Картер сделал, отвечая на вопросы журналистов об отношениях между ВВС коалиции и российскими ВКС. 

«Мы действуем в очень профессиональной манере, мы разрешаем спорные вопросы в ходе наших воздушных операций. И в этой сфере Россия ведет себя очень профессионально. Мы и остальная часть коалиции вели себя очень профессионально. Таким образом, это очень профессиональные отношения», - приводит ТАСС слова главы Пентагона, которые он произнес  в Багдаде.  
Эштон Картер подчеркнул, что «всегда оставляет дверь открытой для более широкого сотрудничества, не здесь в Ираке, но в Сирии». Однако, по его словам, «мы все же не смогли по-настоящему раскрыть эту дверь с Россией».  
Министр обороны США добавил, что госсекретарь Джон Керри обращается к России с призывом «делать правильные вещи» для того, чтобы Соединенные Штаты могли присоединиться к РФ. 
«Но мы не можем выражать согласие с действиями, которые предпринимаются в неправильном направлении. Мы не можем и не будем. Так что все зависит от того, получится ли у России двигаться в правильном направлении», - сказал Картер, подчеркнув, что он «держит дверь открытой».  
Ранее «Известия» писали, что официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что Запад ведет себя подло и цинично, пытаясь возложить на Москву ответственность за гуманитарную ситуацию в Алеппо, когда поддерживаемые ими боевики блокируют доставку помощи в этот город.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/640183#ixzz4NtKZ97EA
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.81 / 36
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.32
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
В начале 2017 года крупные банки, осуществляющие деятельность в Великобритании, начнут покидать страну. Причиной станет неопределенность из-за предстоящего выхода Соединенного Королевства из состава Евросоюза.

По мнению главы ассоциации банкиров Великобритании Энтони Брауна, не самые крупные финансовые организации начнут переезд до Рождества. Самые крупные банки покинут Великобританию в первые месяцы 2017 года, говорится в статье банкира, передает ТАСС со ссылкой на Guardian.
23 июня большинство граждан Великобритании высказались за выход государства из Евросоюза.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/640190#ixzz4NtL7uzpA
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.45 / 31
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.32
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
На встрече с главой Минэнерго РФ Александром Новаком министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих выразил надежду, что странам-нефтепроизводителям удастся достигнуть общего решения на встрече ОПЕК, которая должна состояться в конце ноября.

Халид аль-Фалих отметил, что Саудовская Аравия намерена стабилизировать нефтяной рынок, передает РИА Новости. «Наша встреча является важной точкой в координации процесса для достижения договоренности между странами ОПЕК и другими нефтедобывающими странами в конце ноября. Сегодняшняя встреча лучше всего показала намерение Саудовской Аравии стабилизировать рынок нефти», — заключил глава минэнерго королевства.
Официальная встреча ОПЕК пройдет 30 ноября в Вене.


Читайте далее: http://izvestia.ru/news/640189#ixzz4NtM3C2A4
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.43 / 23