Большой передел мира

246,051,481 499,554
 

Фильтр
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: Paul от 05.11.2016 21:04:04Противовес Китаю - это сам Китай.. Моё глубокое убеждение - конфуцианское общество не способно к творческому технологическому развитию. Менталитет не тот.. Вот подхватить и отшлифовать чужое - выходит просто блестяще, но вот самим..

Полностью согласен. Отлично. 
  • +0.46 / 8
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,665.71
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,560
Читатели: 6
Цитата: Vick от 05.11.2016 23:24:34А вот это интересно. Как с нами воевал Гитлер? А заявил: это унтерменьши, их искореним, наши бюргеры на этих пространствах будут колоситься. Что сделали мы в ответку? А сплотились так, как редко когда раньше: речь пошла о выживании, вражина своих планов не скрывал. И даже не сторонники "совдепии" большей частью переступили через своё "я с большевиками и комиссарами на одном поле не сяду" (сработал тот же самый эффект "загнанной в угол крысы", или "местности смерти" по китайцу). А как нас чуть не скосили англосаксы? Изобразили из себя эльфов добреньких, мы хлебало-то и раззявили, переругались и кто в лес, кто по дрова... Вроде не поздно спохватились... 
Так что да - этот противник не педантичный, но откровенный, немчура; это змея, а не волчара. 
ЗЫ. Но у нас тоже есть своё оружие... Мы зла-то особо не помним (записываем - да), но вот кто обманул доверие - ох, вот это забываем с трудом, есть такой бзик... 

мало того, эта змея еще и других вместо себя подставляет, того же Гитлера, а когда наступает Нюрнберг, еще и говорит - это не мы, в печах людей не жгли, в Хатыни и Освенциме не виновны, советских солдат на поле боя не убивали. Если есть вопросы  - это туда, в Рейхстаг, в Белый дом, куда угодно, только не в Нью Йорк, в штаб-квартиру ФРС. Сейчас они тоже пытаются найти идиотов, которые убьются об Россию и ее ослабят. Фигушки. Спасибо Авантюристу, все вскрыл, все показал, теперь знаем кто враг. В этот раз не уйдут, надеюсь.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +0.79 / 19
  • АУ
Мельхиседек
 
russia
Москва
69 лет
Практикант
Карма: +3,361.34
Регистрация: 27.09.2012
Сообщений: 6,412
Читатели: 16

Бан в разделе до 29.04.2024 19:58
Цитата: Paul от 05.11.2016 20:53:19Где вы увидели слово геноцид?? Я говорил только о том, что государство США как финансово-промышленно-научная зона - должно быть уничтожено. Равным Игроком - им больше не быть. На веки вечные. Резвящиеся же по просторам прерий и заброшенных городов ниггеры с латиносами - лично меня абсолютно не интересуют.. Их отлавливать и геноцидить - дороже обойдётся.. Нехай живут как хотят. Хотя... Можно конечно вспомнить славные традиции Америки, и назначить плату за каждый скальп? Надо подумать...

Это государство будет уничтожено. Пиндостан - это страна блудница из Откровения Иоанна Богослова. Теперь в этом нет сомнения уже.
И эта страна будет тотально сожжена. Недолго осталось ждать. И с этим никому уже ничего не поделать. Это предопределено.
Отредактировано: Мельхиседек - 06 ноя 2016 03:14:26
Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие
  • +0.98 / 24
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,190.86
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,794
Читатели: 1
Цитата: Stari от 05.11.2016 23:52:12Народ-лемминги (безвольность) - это именно, когда народом потеряна пассионарность.


Четкого определения - с показателями кот. можно отметить и замерить - я у автора термина не помню чтоб встречал. А то что нельзя зафиксировать - остается вопросом веры в это.

Зато я помню наличие другого - популярного ТАМ - автора и один из его терминов - "сублимация".
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.27 / 4
  • АУ
Eldobaz De Shkandebal
 
russia
44 года
Слушатель
Карма: +75.93
Регистрация: 08.08.2012
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: Stari от 05.11.2016 23:56:19в чём основная причина ослабления глобалистов?  
Куда подевалась их сила?

Почему они ослабли до такого состояния, что реально встал вопрос об их существовании?
Только лишь в том, что «почвенники» уже не хотят  «жить по-старому»?
Почему "глобалисты" не могут "жить по-старому"?

И какова роль России в ослаблении глобалистов?
И есть ли она?


На мой взгляд они ослабли в силу вполне естественных причин, а именно:
- сокращение кормовой базы
- восстановление Россией своего исторического положения и роли в мире.

Всех, кого можно было обобрать - обобрали, чтобы дальше жить, нужно расширять сферу влияния, а тут мы появились на горизонте. Неокученная ими часть планеты либо под нашим влиянием, либо стремительно хочет под нашу крышу.

Так что у глобалистов выхода два:
- постепенно сокращаться, закуклившись в сфере своего влияния. Приводить свои хотелки в соответствие с возможностями среды обитания.
- сгореть в ядерном огне, развязав открытый конфликт с нами.

В любом случае жить по-старому не получится. Ресурсы планеты не безграничны.
  • +1.89 / 29
  • АУ
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,665.71
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,560
Читатели: 6
МОСКВА, 6 ноя — РИА Новости. Итальянская актриса Орнелла Мути является резидентом РФ и готовит документы для получения российского гражданства, рассказал РИА Новости актер Александр Ревва, в чьем клипе снялась Мути.


"Орнелла Мути уже является резидентом РФ и готовит документы для получения российского гражданства, о чем она рассказала сегодня на презентации нашего совместного клипа "Как Челентано", — подтвердил Ревва.
Орнелла Мути сыграла саму себя в клипе, в котором сценический герой Реввы сердцеед Артур Пирожков изображает всемирно известного "строптивого" итальянца.

Полку " новых русских" прибыло.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.35 / 36
  • АУ
Rev
 
russia
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +146.95
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 237
Читатели: 0
Цитата: Paul от 05.11.2016 22:47:40Когда развалился Союз - наш народ практически поголовно состоял из рабочих, колхозников, инженеров, технологов, учёных, военных.. За счёт дисциплинированного, образованного, умного и не шибко требовательного населения - мы и сумели проскочить распад.. "Цемент - это мы с вами, товарищи." (c)

Как это не обидно признавать, но моим "предкам" (тем самым простым рабочим) было на Союз, видимо, на тот момент несколько пох... Я много раз им задавал прямые вопросы (много позже уж) в формате: "КАК?! Как вы всё это допустили?" Ответа не было. То есть, ими развал СССР был воспринят, как данность и с этой данностью они просто начали тогда жить. Не готов их судить и, как они тогда говорили, тогда все просто пытались выживать и не думали о больших государственных движухах... Правда, потом всё стало ещё хуже... но это уже другая тема...

Блин, я вспоминаю свои школьные 90-е годы (я сам выпуск 97-го), там целый веер воспоминаний чёрт знает чего. На крайней встрече школьного класса (в том году) пришла, в лучшем случае, половина (вторая половина, либо уже была просто мертва на тот момент, либо просто исчезла из общего нашего инфо-пространства, в принципе). 

А вот совсем недавно (в историческом смысле слова), Аван говорил, что мы уже, вроде как, повзрослели, вошли в большую сознательную жизнь, мы - дети 80-х, и что мы начнём мстить за всю эту тему. И мы начали. И мы уже есть и в Министерствах, и в Госдуме (не я лично, я в бизнесе, но некоторые мои сокурсники), т.е. оно началось то, что сейчас началось. И все понимают, что на планете происходит...
Отредактировано: Rev - 06 ноя 2016 03:29:53
Очень умные слова...
  • +2.27 / 57
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: DimonT от 06.11.2016 00:14:52Четкого определения - с показателями кот. можно отметить и замерить - я у автора термина не помню чтоб встречал. А то что нельзя зафиксировать - остается вопросом веры в это.

Зато я помню наличие другого - популярного ТАМ - автора и один из его терминов - "сублимация".


Т.е. вы отрицаете научность истории, политологии и других гуманитарных наук, где нет математики и возможности точных расчётов? Улыбающийся
Тогда не надо писать на данные темы.

А если пишите, значит смиряетесь с этим пороком.
Т.е вы себе позволяете быть не точным, а других в этом обвиняете? Смеющийся
Или вы свою позицию доказали с цифрами в руках?
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.82 / 7
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.54
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: Pepenec от 06.11.2016 00:07:38Сейчас они тоже пытаются найти идиотов, которые убьются об Россию и ее ослабят. Фигушки. Спасибо Авантюристу, все вскрыл, все показал, теперь знаем кто враг. В этот раз не уйдут, надеюсь.

Я представляю себя на месте тех стратегов, которые сделали ставку на идиотов. Эти страгети - ПП по Авантюристу.  Так вот я недоумеваю по поводу их стратегии: почему в ней ничего, ну абсолютно ничего не предусмотрено на случай неудачного развития событий?  Если посмотреть хронологию Ирак-Ливия-Сирия, то задумка  по развалу этих стран и далее везде вполне понятна и вполне себе продуктивна для реализации их интересов.  Но оказалось на практике, что задумка не привела к планируемому результату. По правилам планирования, которым должны следовать взрослые дяди в отличие от маленьких детей,  у операции, тем более военной, обязательно имеются пути отступления, отката на исходные позиции в случае неудачи.  Почему американцы не отступают?  Мне непонятно, почему они не откатывают, а продолжают наступать, когда уже даже мне, домохозяйке понятно, что тотальной победы не будет и даже региональная где-нибудь на БВ под большим вопросом?  Ведь ещё полгода назад американцы вполне могли уползти восвояси и начать заниматься своими домашними делами, сделав вид, что на БВ они просто заходили немного прогуляться и к тем бозобразиям, что там продолжают происходить, они не имеют никакого отношения.  Но они так не поступили. Они остались на БВ и за последующие полгода сожгли все мосты к благополучному возвращению на исходные позиции. За эти полгода они выложили карты на стол и весь мир их увидел - увидел, что у американцев на самом деле одни шестёрки и нет ни одного туза.  И всё.  Партия проиграна.  А ведь ещё полгода назад у штатов был шанс сохранить лицо в мировой политике, и как следствие в мировой экономике. Но они этот шанс даже не рассматривали, судя по их действиям.  Дядя Петя, американские ПП дураки? (с)
  • +1.52 / 33
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,340.22
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Stari от 05.11.2016 23:56:19 Два  очень интересных поста ув. Сизифа вызвали плодотворное обсуждение и много разных соображений.

Однако есть момент, который остался в тени.

А именно:
в чём основная причина ослабления глобалистов?  
Куда подевалась их сила?

Почему они ослабли до такого состояния, что реально встал вопрос об их существовании?
Только лишь в том, что «почвенники» уже не хотят  «жить по-старому»?
Почему "глобалисты" не могут "жить по-старому"?

И какова роль России в ослаблении глобалистов?
И есть ли она?


У глобалистов после распада СССР открылось окно возможностей, тогда  они и начали попытку форсированного построение Нового Мирового Порядка. Не в первый раз, кстати, в мировой истории, но не суть. Причем именно в этот раз стартовая  позиция для этого была наиболее благоприятной. Мир УЖЕ был в достаточной мере глобализирован, противостоянием в биполярной модели. И в экономике они уже занимали, если не абсолютно главенствуюшие, то весьма сильные позиции. Через те же финансы. И экономические инструменты глобализма (институты виртуальной экономики, биржи, ценные бумаги и подобное) тогда еще настолько от реальности не оторвались, но с реальной экономикой были тесно переплетены. Причем уже тогдашняя закредитованность всего и вся очень мощный инструмент глобалистам давала.

Но это окно возможностей ограниченно чисто математически. Главный инструмент их в экономике имеет пирамидальную структуру. Именно так можно не просто грабить и сосать соки, а делать это в расширенном режиме, сочетая увеличение высасывание соков с расширением кормовой базы. А рост любой пирамиды ограничен возможностями для ее расширения. И вот за это окно возможностей надо было успеть не только всю мировую реальную экономику в стойло загнать, с чем они успешно справились, но и основные центры силы на планете, которые подмять не удастся, либо уничтожить, либо хотя бы  загнать в такое состояние в котором они вынуждены будут закуклиться. Тем самым их изолировать. Тогда можно было бы и институциональное оформление НМП провести. Властные вертикали, механизмы и приводные ремни управления НЧМ уже в штатном режиме. И ТОЛЬКО ПОСЛЕ этого можно было бы и экономическую модель сменить с пирамидальной, убрав тем самым ее главный для них риск, ту самую иглу, на конце которой смерть Кащея. А уже после этого уничтожить изолированных. 

Собсна, после "победы в холодной войне" они и приступили уже к институциональному оформлению НМП. Именно тогда начали активную трансформацию прежних институтов для этой цели и разрушение тех институтов, которые нельзя было трансформировать или у них руки еще были коротки для этого. Как общемировые, так и региональные (типа резкого усиления роли ойробюрократии и лишение большинства государств Европы базы для самостоятельного существования). Запас времени для этого был. Пирамида все еще расширялась.

Ну и про роль России. Целующий  Скромная роль на задворках главной сцены вдали от ярких софитов и публики, кричащей брависсимо, поначалу. 
Кому же еще, как впрочем и всегда
Россия, которая , в холодной войне проигрывать и не думала, а  закуклившись несколько, сосредотачивалась, и сделав это в достаточной степени, резко вернулась во внешний мир, о чем им и всему миру в Мюнхене и сообщила открытым текстом, и тем самым  все карты спутала. Причем, сделала это в точно выверенный момент времени  Когда мировая экономика уже стояла в стойле глобалистов чуть менее чем полностью, и запас времени на рост пирамиды у них был минимален. Но и остановить форсированный рост пирамиды и привести его в соответсвие с ростом мировой экономики  они уже тоже не могли, слишком большой стала пирамида. Все последующие события Вы и сами знаете.  При этом, чем эффективнее училась Россия отбивать удары, тем сумбурнее и истеричнее они начинали действовать, еще больше расходуя и так сжимающийся как шагреневая кожа ресурс пирамиды.  Изолировать Россию кишка оказалась тонка.

А сейчас пирамида уперлась в предельный для своей кормовой базы размер и находится в состоянии неустойчивого равновесия. Просто не целесообразно тем кто может легким толчком ее обрушить это делать. А сдуть пирамиду такого размера нельзя. Некуда просто утилизировать из нее сдуваемое. Можно только обрушить.

Поста было не два, а три Подмигивающий
Первый, который тред открывает, Вы, видимо пропустили, я там ретроспективу подобную давал, но применительно именно к выборам в  и политике. Вот расширил несколько в другом ракурсе причинно-следствий, спасибо за вопрос. Отвечая Вам на него и для себя пару ценных мыслей, которые до того только роились, сформулировал.

ЗЫ. Разоружение Европы и ослабление даже собственного силового потенциала, тоже совсем не от дурости и от почиваеия на лаврах. Тоже потенциальный центр силы мог резко сформироваться уже внутри НМП, которым могли воспользоваться и помочь ему в этом, те кто в НМП сильно был бы не доволен своим местом на отведенной ему жердочке.
Отредактировано: Сизиф - 06 ноя 2016 04:38:28
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.51 / 71
  • АУ
SevaL
 
dnr
Краснодар-Авдеевка
9 лет
Слушатель
Карма: +71.91
Регистрация: 03.12.2014
Сообщений: 74
Читатели: 0
По Китаю.
Дискуссия   753 23
Почитал баталии по поводу дальнейшего будущего мира, США. Китая. России...

В Китае бываю относительно часто-раз в пол-года, в год по паре-тройке недель. Так вот я вообще не вижу у них светлого будущего. Думается. что кровавейшая гражданская война-это как раз то. что их ожидает.
Дело в том, что побережье как минимум уже привыкло жить хорошо (боль-мень). ЗП неквалифицированного работника на сегодня 3500-400 юаней (на рубли 1:10). Цены раза в три выше наших (на шмотки и на еду, на транспорт и на связь). Чуть поприятнее цена на гаджеты, ну и все.

Если рухнет внешний спрос на их продукцию, то я даже не представляю, каково будет жить в том же Гуанчжоу или в Шанхае. Сколько недвига там сейчас стоит, а сколько будет после взрыва пузыря...
Не знаю, для меня будущее Китая в мрачных тонах вырисовывается. Не пойму. откуда столько оптимизма у здешних завсегдатаев...

Извините за сумбур.
  • +4.50 / 99
  • АУ
Yuri__1964
 
canada
59 лет
Дилетант
Карма: -1,721.60
Регистрация: 17.11.2011
Сообщений: 2,722
Читатели: 0

Полный бан до 29.04.2024 10:37
Цитата: Andrew Carleet от 06.11.2016 00:39:36Неправда.
Однако, и я был неправ насчет $70.
Смотрим сюда

http://ca.reuters.com/article/businessNews/idCAKCN0QO25I20150819

"...a break-even production costs of C$57" - чтобы выйти в ноль, нужно продавать нефть по $CAN57

Это одна компания и один конкретный проект, ну и плюс это было год назад

Вот другой пример:
http://www.suncor.co…ly-reports
из отчёта за 3-й квартал:
Oil Sands operations cash operating costs per barrel(1) decreased to $22.15 for the third quarter of 2016, an 18%
reduction versus the prior year quarter and the lowest in over a decade

Кстати сейчас цена нефти около 60 $CAN за бочку.
Отредактировано: Yuri__1964 - 06 ноя 2016 04:16:29
  • -1.55 / 45
  • АУ
DimonT
 
russia
Петербург
43 года
Слушатель
Карма: +1,190.86
Регистрация: 04.08.2009
Сообщений: 6,794
Читатели: 1
Цитата: Stari от 06.11.2016 00:38:10Т.е. вы отрицаете научность истории, политологии и других гуманитарных наук, где нет математики и возможности точных расчётов? Улыбающийся
Тогда не надо писать на данные темы.

Везде есть математика или как минимум логика как в философии. И без подхода с линейкой и весами определить действенность теории - не реально. А то можно благостно продолжить думать про "конец истории" не замеча что вокруг.

Кроме того - тема "Большой передел мира", где подход "а сколько у него дивизий?" более чем правилен и отлично продходит для возвращения на грешную землю зафилосовствовавшихся.

ЗЫ Т.е. вы отрицаете что после войн с нами переставали "быть проблемой" только те страны, кот. оказались по итогам войн в сильно более низкой "весовой категории" по территориям, деньгам и мобпотенциалу, а те что не оказались - быть ей не переставали?
".... и Ад следовал за ним" - это вообще-то про "хорошего парня" ;)
  • +0.31 / 4
  • АУ
Вика
 
Практикант
Карма: +1,315.54
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,205
Читатели: 3
Цитата: .BANZAI от 06.11.2016 01:26:07Можно объяснить проще.
Просто нагло саксы не получали ответку, ни разу.
У них красная нить любого плана - "Россия всегда отступает".

А не стоит ли за всем происходящим ушастая бабушка?  Давно ли Великобритания была Великой Британией? Совсем недавно она была великой и именно американцы лишили её всего нажитого веками.  По итогам 2МВ.  А вернуть? Разве не хочется? Или на худой конец отомстить.  Вот я совершенно не в курсе того, что происходит между Вестминстером и Белым Домом, для меня это образный чёрный ящик. И я в курсе только того, что  с одного бока этого ящика точит рукоятка шила под названием "развал Британской империи по итогам 2МВ".  И видеть рукоятку этого шила вполне достаточно, чтобы знать, что рано или поздно  шило расхерачит чёрный ящик изнутри. И сейчас самый подходящий момент ожидать этого. Так что аналитикам, сертифицированным на сайте ГА, стоило бы поговорить не столько о перспективах России после БП в штатах, сколько о перспективах Британии. Штаты это её корова и Британия будет её доить.
  • +0.67 / 10
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,795.46
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
6 ноября 2016, 02:48

В рамках саммита глав правительств стран Центральной и Восточной Европы и Китая Сербия заключила с КНР соглашение о введении с января 2017 года взаимного безвизового режима.

«Соглашение предусматривает, что обладатели обыкновенных паспортов Республики Сербии и КНР освобождаются от обязанности получения виз на пребывание до 30 дней. Тем самым Сербия стала первой страной в регионе Центральной и Восточной Европы, которая заключила соглашение об отмене визового режима с Китаем», — говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства иностранных дел Сербии.

Соглашение было подписано министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем и его китайским коллегой Ван И.

Саммит глав правительств стран Центральной и Восточной Европы и Китая в формате «16+1» проходит в Риге 5-6 ноября. Во встрече принимают участие премьеры 17 стран и 750 представителей государственных органов и бизнеса.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.82 / 27
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,340.22
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Andrew Carleet от 06.11.2016 01:02:58Экспорт в Штаты составляет около 70% всего объема экспорта Канады.

Statistics Canada

Если США прикажут долго жить, Канаде будет очень не сладко.

Канаде будет не просто несладко. Ее - то точно выпотрошить в хлам успеют. Сырьевая база штатам будет нужна. А вот 40 почти млн. населенцев, которые при этом социальной халявой развращены чуть ли не больше чем в самих США нафиг не упали. Своих утилизировать как-то надо. Поэтому просто присоединять ее не будут. И при почти полном отсутствии у Канады как собственных эффективных для выживания государства в штормовых условиях институтов госуправления и экономики так и интерфейсов разного рода для связи с внешним миров. Все существующие существенные институты для этого зависимы от США, а то и просто придатки американских. Если не считать подобным интерфейсом генерал-губера от ушастой бабушки, конечно Шокированный
 И геополитически и географически Канада практически полностью может быть блокированна США.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +3.14 / 60
  • АУ
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Stari от 05.11.2016 23:56:19Два очень интересных поста ув. Сизифа вызвали плодотворное обсуждение и много разных соображений.

Однако есть момент, который остался в тени.

А именно:
в чём основная причина ослабления глобалистов?  
Куда подевалась их сила?

Почему они ослабли до такого состояния, что реально встал вопрос об их существовании?
Только лишь в том, что «почвенники» уже не хотят  «жить по-старому»?
Почему "глобалисты" не могут "жить по-старому"?

И какова роль России в ослаблении глобалистов?
И есть ли она?


Вопрос немного провокационный. Ибо довольно быстро мы от глобалистов переходим к мировой закулисе. А это или офф топ, и марш на соответствую ветку, или вообще бан. О ней говорить как то не принято. Вроде конспирология какая-то. Даже неудобно становится.Строит глазки
Так что давайте определимся с терминами. Дело в том, что в определении кто глобалисты, кто  почвенники, мы смотрим как бы глазами из США.

Это для них Клинтон - глобалистка, Трамп - почвенник.

Если же под термином глобалисты, рассматривать те кланы, элиты, которые в своё время переезжали из Венеции в Голландию, оттуда в Англию, оттуда в США, то к этим глобалистам (назовём их глобальщиками), ни Клинтоны, ни Кеннеди, ни даже Буши не относятся. Это всё национальные элиты.

Так вот. Они - глобалисты США, на мой взгляд ослабли потому, что глобальщики выстроили себе новую страну хозяина. И, на мой взгляд, не случайно несколько лет назад Ротшильды перетащили головной офис HSBC из Англии в Гонконг.

Соответственно бывшая страна хозяин этим паразитам (своей мощью) мешает. А значит её надо ослабить и уничтожить. Этим глобальщики старательно и занимаются через своё влияние в элитах США и всего мира. Почвенники США в этом являются союзниками глобальщиков. Последним выгодно, чтобы США закуклились и не лезли в дела по всему миру, а главное, закукливание - это очень сильное ослабление США.

Ведь если США никуда не посылают авианосцы и никого не бомбят, очень быстро везде начнут посылать их. А это значит, что за свеженабранные компьютерные единички и нолики, может не получаться покупать нефть и прочие тапочки и тряпочки из Китая. С них могут начать требовать везде полноценный народный юань.

А глобалисты США, которым кажется что это они рулили всем миром, хотя на самом деле миром рулили другие люди, а они все-лишь были рулём, который крутили глобальщики, желают продолжения банкета. Но если раньше их поддерживала вся мировая закулиса, через свои многочисленные тайные и полутайные общества (и религиозные типа Ватикана и масонские, и  Бильдербергские клубы, и т.д.), то теперь они же, везде встречают тайное противодействие.

Роль России в ослаблении глобалистов США есть, и она велика. Так уж исторически получилось, что только Россия могла бросить перчатку их военной мощи. Поэтому нам дали возродить военную мощь. Ну как дали? Мы сами конечно возрождали, но видимо Путину дали понять, что это делать можно и глобальщики его поддержат. В результате, когда глобалисты США пытаются погрузить остальной мир в хаос, появляется Россия и говорит ша!

Баста карапузики, кончилися танцы. И вот уже ни на Украине, ни в Сирии глобалистам США ничего добиться не получается (хотя бы для военной истории и победы Клинтон). Банальный Мосул, где вроде бы сидят выпестованные глобалистами ИГИЛоиды и то не могут взять. 

Ведь это же почти анекдот. Когда США помпезно заявили, что "это есть наш последний и решительный бой" и Мосул будет взят, то даже этого сделать не смогли. А почему? Ну физически то брать Мосул должны были курды, шииты Ирака, шииты из Ирана. И немного авиации США и корректировщики и спецназовцы США же. Вроде договорились с ИГИЛом, что те немного посопротивлявшись уходят в Ракку. В итоге победа США. На самом деле курды к Мосулу то пошли, а дальше не идут. Типа не наша земля. Иранские шииты обошли Мосул и перерезали дорогу в Ракку, типа когда шайтаны побегут в Ракку, мы их тут встретим. Иракские шииты (иракская армия) при этих обстоятельствах тоже сверхактивности не проявили. А ИГИЛ с криком кидалово, никуда не пошёл.

Когда такая куча самых разных группировок на Ближнем Востоке действует так согласованно, чтобы у Клинтон не дай бог не случилось хоть какой-нибудь перемоги перед выборами, это наводит на две мысли.

1-я - что это они сами так управились.
2-я -  не правильнее ли думать, что управился с ними кто-то совсем другой? (с)- Булгаков.

В общем, мой вариант ответа на Ваши вопросы такой. Глобальщики решили утопить США и переехать на новое, уже подготовленное, место.
Вот и причина ослабления глобалистов США. Ибо мировая закулиса решила их утопить.

Для этого им понадобилась сильная (как минимум в военном плане) Россия. Чтобы нейтрализовать военные возможности США и не дать их глобалистам этот потенциал реализовать. Что собственно Россия и делает. Не даёт глобалистам США продемонстрировать мощь их вооружённых сил.
Отредактировано: Бешеный медведь - 06 ноя 2016 12:53:39
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.58 / 33
  • АУ
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: DimonT от 06.11.2016 01:15:49Везде есть математика или как минимум логика как в философии. И без подхода с линейкой и весами определить действенность теории - не реально. А то можно благостно продолжить думать про "конец истории" не замеча что вокруг.

Кроме того - тема "Большой передел мира", где подход "а сколько у него дивизий?" более чем правилен и отлично продходит для возвращения на грешную землю зафилосовствовавшихся.

ЗЫ Т.е. вы отрицаете что после войн с нами переставали "быть проблемой" только те страны, кот. оказались по итогам войн в сильно более низкой "весовой категории" по территориям, деньгам и мобпотенциалу, а те что не оказались - быть ей не переставали?


Я вам уже несколько раз - про пассионарность, а вы мне снова - про территорию и деньги.
Мне надоело.
Завязываю.
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +0.67 / 13
  • АУ
Павел_Нск
 
russia
Новосибирск
54 года
Практикант
Карма: +890.43
Регистрация: 11.03.2013
Сообщений: 935
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 05.11.2016 18:15:36Клинтон - ставленница глобалистких элит, делающих ставку на разрушение национальных государств и создание Нового (в который уже раз) Мирового Порядка. Условно - глобалисты
Трамп - ставленник национально ориентированных элит. Условно почвенники.

Для меня, как обывателя, это малоинтересно.
 Но я хорошо понимаю ,что в 20-21 веке время на принятия решения о ответном ударе сократилось до 3...8 минут.  Теперь что бы развязать Апокалипсис ,не нужно проводить двухнедельную мобилизацию...
 Поэтому резко возрастает роль личности в истории. Если это психопатическая личность с тягой к разрушению .Как Ельцин, например. А ведь именно незаурядные-читай психопаты и стремятся к власти с наибольшим напором....
  Наверное ,у военных должны быть свои механизмы сдерживания \купирования кнопконадавительных припадков, как у мадам Киллари. Клевещут, в её обслуге каждый месяц кто-нибудь скоропостижно помирает при неясных обстоятельствах. Старушка спускает копящееся в голове напряжение?
  Но этот аспект (защита ОМП от Киллари) - очень деликатный и общественного аудита нигде не проходит. И обывателям всего мира нету никаких гарантий что всё сработает как надо.
 То есть Вы можете на форуме обсуждать высокие уровни абстракций, а сбрендившая старушка - хуяк валенком по пульту... И понеслось... Чисто субьективное проишествие, не могущее быть предусмотрено сложными умопостроениями...
  • +1.95 / 27
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Andrew Carleet от 05.11.2016 20:00:18Теоретически - возможно. Но с вероятностью 95% все закончится громким пуко-пшиком через неделю после выборов. Вспомните противостояние Гор-Буш. И чем все закончилось?

Противостояние Гор-Буш не было принципиальным. Отличие в том, что Гор признал поражение. А в ситуации с Клинтон и Трампом ситуация прямо противоположная. Для Клинтон признать поражение означает... Вы и сами знаете, что означает, с учётом той травли, которая против неё развязана американскими, кстати, спецслужбами. Поэтому она и истеблишмент будут драться за победу. НО! Если победит Клинтон, то даже если Трамп объявит о  своём поражении, потенциал протеста, который разбудил Трамп в США - колоссальный. Посмотрите как легко Трамп собирает многотысячные митинги даже в малых городах США.  Посмотрите с каким колоссальным преимуществом он побеждает практически во всех интернет-опросах. Посмотрите, кто его поддерживает: недавно Фокс провёл опрос среди ветеранов спецслужб и Трамп опережает Клинтон почти на 20%. Кроме того, Трамп выигрывает столицу чиновников - Вашингтон, судя по опросам. Посмотрите на досрочное голосование: почти во всех штатах число независимых от партий зарегистрирированных для голосования граждан США выросло практически на 40-45%. Например, в Северной Каролине - на 200 тысяч человек, во Флориде - на 400 тысяч человек. Вы правда думаете, что это всё голоса привлечённые серой мышкой со шлейфом вероятных преступлений и морально неустойчивых друзей Клинтон? Да? Сейчас в США УЖЕ муссируются видео с нарушениями на выборах. И не нужно думать, что американцы будут пассивнее наших белоленточников в декабре 2011 года. Тем более, что спецслужбы понимают, куда это всё может завести.
Ситуация предельно накалена, но пока только внутри. Люди в фейсбуке пишут, что они не готовы дальше жить с НИМИ, если они победят. Пишут с обеих сторон. И это очень тревожно.

Я конечно мог бы желать Америке развала и прочих бед. Но если честно, я очень хочу, чтобы они достойно прошли этот сложный этап и стали нормальной страной с нормальным президентом, развивающим свою страну и свою экономику и не вмешивающуюся в дела других стран ради корпоративных, а не государственных интересов. Я и правда верю в победу Трампа, который сможет снова сделать Америку великой, но великой не на чужом горе, а на собственной силе. И такая Америка будет выгодна России. Именно поэтому я против Хиллари и за Трампа.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.88 / 72
  • АУ