Большой передел мира

243,594,458 497,064
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4148517 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  653

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
26 ноября 2016, 10:21

Жители района Маленькая Гавана, расположенного в американском городе Майами в штате Флориде, вышли на улицы, чтобы отметить смерть лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

Как сообщает NBC, в акции принимают участие американцы кубинского происхождения.

Жители города встретили известие о смерти Кастро песнями, танцами и одобрительными выкриками.

RT





Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.51 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
26 ноября 2016, 13:26

Похороны лидера кубинской революции Фиделя Кастро назначены на 4 декабря. Об этом сообщает AFP ссылкой на правительство Кубы.
Ранее стало известно, что Фидель Кастро скончался на 91-м году жизни.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.70 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.58
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
26 ноября 2016, 13:23

Премьер-министр России Дмитрий Медведев выразил соболезнования народу и правительству Кубы в связи со смертью лидера кубинской революции Фиделя Кастро.

«Вместе с Фиделем Кастро, без преувеличения, ушла целая историческая эпоха. Всегда буду вспоминать о встречах с этим выдающимся человеком. Мои глубокие соболезнования родным и близким, всему кубинскому народу», — написал Медведев на своей странице в Facebook.

Глава правительства отметил, что дружеские отношения между Россией и Кубой построены благодаря личному участию Кастро.

По словам Медведева, последний раз он общался с Кастро по телефону в августе 2016 года, когда тот отмечал 90-летие.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.21 / 36
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
ДАМАСК, 26 ноя — РИА Новости, Евгений Орел. Сирийские ВС при поддержке союзных отрядов ополчения установили полный контроль над кварталом Масакин-Ханано, который является самым крупным и важным оплотом незаконных формирований на востоке Алеппо, сообщает в субботу ливанский телеканал "Аль-Манар".

На протяжении последних нескольких дней армейские подразделения вели огонь по укреплениям и батареям боевиков в Масакин-Ханано, который фактически открывает военным проход с северной стороны вглубь восточных районов Алеппо. Правительственным силам на этом участке фронта противостояли главным образом боевики вооруженной коалиции "Джейш аль-Фатх" (включает в себя также террористов из "Джебхат ан-Нусры, запрещенной в РФ).

https://ria.ru/syria/20161126/1482233982.html
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.80 / 43
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
ОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Мусульманка Гинелла Масса (Ginella Massa) стала первой телеведущей новостей в Канаде, которая появилась на экране в хиджабе (в западном мире под ним понимается традиционный исламский головной платок), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

29-летняя Масса появилась в хиджабе на новостном канале CityNews, который базируется в Торонто, провинция Онтарио. После телеэфира в своем Тwitter она написала: "Не думаю, что женщина в хиджабе когда-либо вела выпуск новостей в Канаде".

Масса отметила, что получает много, в основном, положительных отзывов, хотя были и негативные комментарии.

По ее словам, она знает много мусульманок-журналистов в США, которые работают "за кадром", так как ношение хиджаба является для них препятствием для появления в эфире.


"Это вызывает печаль, потому что их удерживают из-за чьих-то мировоззрений, что публика может или не может воспринимать", — сказал Масса.

Власти Канады в августе разрешили ношение хиджаба женщинам-полицейским. Руководство полиции протестировало три вида хиджабов и остановилось на головном уборе, который быстро снимается и не стесняет движений.

https://ria.ru/world/20161126/1482234816.html
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.20 / 35
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
ВЕНА, 26 ноя — РИА Новости. Российские эксперты не приедут на консультации представителей стран-членов ОПЕК и не входящих в картель, запланированные на 28 ноября в Вене, сообщил РИА Новости дипломатический источник.

"Пришла информация, что российские эксперты на предстоящую 28 ноября встречу не приедут", — сказал собеседник агентства, знакомый с ходом переговоров по алжирским договоренностям.

В конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене.

https://ria.ru/economy/20161126/1482235120.html
Смеющийся
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.34 / 23
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: DeC от 26.11.2016 12:42:50Кстати, наткнулся вот на ещё один интересный график, по льдам:



Вот такая вот в этом году аномалия со льдом в арктике.  Непонимающий


Да уж, зима в Арктике в этом году на самом деле весьма отличается от среднестатистической. Площадь льда в середине ноября остаётся на летнем уровне с тенденцией к уменьшению. Остаётся только ждать и надеяться на лучшее (какое у кого). В этом году статистика не в помощь.

P.S. Этот график построен для площади морского льда по всему глобусу.
Отредактировано: mn01 - 26 ноя 2016 16:51:20
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.08 / 22
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Цитата: mn01 от 26.11.2016 13:27:17Да уж, зима в Арктике в этом году на самом деле весьма отличается от среднестатистической. Площадь льда в середине ноября остаётся на летнем уровне с тенденцией к уменьшению. Остаётся только ждать и надеяться на лучшее (какое у кого). В этом году статистика не в помощь.

Что-то этот график мне не очень нравится, так как он показывает площадь морского льда в глобальном масштабе, т.е. не только в Арктике, отсюда и несколько пиков.



Поискал другой источник, который имеет отношение именно к Арктике.


Источник на английском языке

По оси ординат отложена площадь льда в Арктике, в миллионах кв. км.

Первый график страшненький, т.к. из него видно, что идёт глобальное изменение климата. Последствия могут быть неприятными для всех (если график верен).

В Арктике, конечно, льда поменьше, чем обычно, но сильно резких изменений не вижу (по сравнению с глобальным графиком).
[url=https://www.theguardian.com/environment/2016/nov/25/arctic-ice-melt-trigger-uncontrollable-climate-change-global-level]
Отредактировано: mn01 - 26 ноя 2016 16:54:07
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +1.78 / 19
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
АГДАД, 26 ноя — РИА Новости. Иракский парламент проголосовал за включение шиитского ополчения в состав армии страны, передает агентство Sputnik со ссылкой на первого вице-спикера Хамама Хумуди.

Как сообщил Хумуди, решение было принято единогласно теми, кто участвовал в голосовании. Депутаты суннитского блока "Союз иракских сил" голосовать отказались.


Шиитское народное ополчение (арабское название — "Аль-Хашд аш-Шааби) участвует на территории Ирака в борьбе с террористами "Исламского государства" (ИГ, запрещена в РФ), в том числе ведет совместно с иракской армией и курдскими силами операцию по освобождению от ИГ города Мосул на севере страны.

Ополчение неоднократно подвергалось критике властей Саудовской Аравии и Турции, которые обвиняли его в разжигании розни между иракскими мусульманами-шиитами и суннитами. Правительство Ирака во главе с премьером-шиитом Хайдером аль-Абади отвергало обвинения.

https://ria.ru/world/20161126/1482236097.html
Отредактировано: Wat - 26 ноя 2016 16:51:45
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.60 / 21
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Shadow. от 26.11.2016 13:17:22Дальше этой картинки у свинодетей дело с ПКР вряд ли пошло. Они даже ПТРК свой сделать не могут, не то что ПКРК. Моделей много понаделали для выставок. Этим дело и закончилось. НОТАМы эти - просто провокация и стрелять скорее всего не будут, ибо просто нечем стрелять на заявленную дальность. Не пуски же с самолетов УРВВ они в этом районе будут осуществлять? Это камикадзе нужно искать среди пилотов. Ушлепков типа Топонаря там хватает, а вот камикадзе вряд ли найдут.


Может и не будут, Однако поскольку часть территории РФ официально объявлена
зоной стрельб, считаю что у нас есть все основания сбивать все что они будут
запускать не разбираясь что и куда летит. Заодно и потренируем расчеты. В случае
если что то упадет на нашей территории тогда уже другое дело. Соответствующие
пусковые установки и задействованная в этом инфраструктура должны быть
немедленно уничтожены авиацией. Лучше об этом объявить заранее. И кстати
свой НОТАМ на эту же зону и в эти же сроки нам никто не может запретить объявить.
И это будет правильно во всех отношениях.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.22 / 33
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Shadow. от 26.11.2016 14:14:46Насчет того, что уничтожать нужно полностью согласен. Добавлю только, что уничтожать нужно все вплоть до штабов такие приказы издающих. Насчет ответных НОТАМов смысла нет. Зачем с детьми свиней начинать бросаться "какашками"? Улыбающийся К тому же  NOTAM мы можем только для своей авиации над воздушным пространством Крыма написать. Насчет международного не знаю. Все международные организации пока Крым не признали как нашу суверенную территорию. Если не прав, то камрады поправят. Сам в этом не специалист.


Это никакого значения не имеет и никакого признания не требует.
Просто вежливое предупреждение всех заинтересованных сторон -
"я тут немного пострелять собрался, вам лучше держаться подальше.
а вообще как хотите, мне на это наплевать." Примерно так.
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.17 / 6
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.89
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Командование Воздушных сил Вооруженных сил Украины заранее предупредило авиакомпании и провайдеров авиационных услуг из разных стран об опасности использования воздушного пространства в южной части Украины с 1 по 2 декабря, поскольку в этот период там будут проходить учения, в том числе воздушные стрельбы. С этой целью было подготовлено и обнародовано авиационное извещение (НОТАМ). Об этом сообщается на странице командования в Facebook. В сообщении подчеркивается, что стрельбы будут проходить «исключительно в воздушном пространстве Украины», над открытым морем, причем «будут осуществляться строго с нормами международного права». 

----------

похоже и аэропланы ожидаются.Крутой
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +1.49 / 18
Янаверное
 
russia
на Дону
Слушатель
Карма: +2,659.35
Регистрация: 26.04.2014
Сообщений: 1,827
Читатели: 0
Хакеры опубликовали переписку ВАДА о принимавших кокаин американских спортсменах
 Хакеры Fancy Bears, которые стали известны благодаря публикации медицинских данных многих известных спортсменов, получили доступ к переписке высокопоставленных спортивных чиновников, сообщает The Guardian.

Речь идет об электронных письмах Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) и Антидопингового агентства США (USADA). В них, в частности, обсуждались аномальные допинг-пробы американских топ-спортсменов. Представитель USADA пишет, что у некоторых атлетов зафиксированы "необычные" показатели по гематокриту, человеческому гормону роста и среднему гематокритному числу. Автор сообщения подчеркивал, что это лишь параметры крови, поэтому он просит дать знать, не ошибка ли это.
Также в письмах обсуждается информация о том, что по меньше мере двое членов олимпийской сборной США принимали кокаин, чтобы сбросить вес перед Играми-2016. В одном из имэйлов говорится, что был получен анонимный сигнал об употреблении американскими атлетами кокаина. По данным источника это делалось для сгонки веса и с разрешения тренера.
Кроме того, из материалов следует, что одному спортсмену из другой сборной было сделано переливание крови перед важными соревнованиями.

Приводятся и названия витаминов и лекарств, которые принимали известные спортсмены перед допинг-тестированиями вне соревнований. Среди них оказались сильнодействующие препараты от астмы и заболеваний щитовидной железы.
  • +4.24 / 74
ахмадинежад
 
ussr
Профессионал
Карма: +10,897.92
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 16,719
Читатели: 60

Модератор раздела
Модератор ветки
дресс-код
Дискуссия   861 27
начну новую, старую тему, отдельным разговором, чтобы была у меня возможность, в случае разрастания, перенести скопом
Цитата: Wat от 26.11.2016 13:24:17ОСКВА, 26 ноя — РИА Новости. Мусульманка Гинелла Масса (Ginella Massa) стала первой телеведущей новостей в Канаде, которая появилась на экране в хиджабе (в западном мире под ним понимается традиционный исламский головной платок), сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

29-летняя Масса появилась в хиджабе на новостном канале CityNews, который базируется в Торонто, провинция Онтарио. После телеэфира в своем Тwitter она написала: "Не думаю, что женщина в хиджабе когда-либо вела выпуск новостей в Канаде".

Масса отметила, что получает много, в основном, положительных отзывов, хотя были и негативные комментарии.


Скрытый текст
кстати, думаю для шаббата отличная тема с продолжением
тут как-то был устроен флуд по поводу платков, но хотелось бы эту тему поднять, но без уходу в сторону особенностей орнамента Верхнего городища Бубенцово-Жопино и влиянии его на вязку в Куева слобода
что сподвигло, так это положительные отзывы в логово Юрия с ридной Канадщины на женщину в хиджабе

несмотря на активную пропаганду свободного секса с кем попало, народ в цитадели демократии, Америке, таки выбирает Трампа и хочет видеть женщин в классическом одеянии
и раз это не дают их сонм "христианских" церквей, то они идут в Ислам
это по поводу Церкви адекватных в Европе ... да и у нас в стране вообще -то тоже
хочу предложить народу вопрос, что он выбирает, девушку в одеянии, что выше или же бес(как любят некоторые отметить)платков, но в таком как ниже

вопрос касается не только мужчин за их дочерей, сестёр, жён и конечно матерей
но собственно и самих женщин ГА :) ... что для вас более приемлемо ...
Отредактировано: ахмадинежад - 26 ноя 2016 19:16:49
левохристианский православный исламист
Китайская мудрость: "НИ ССЫ!!!" означает "Будь безмятежен, словно цветок лотоса у подножия храма истины"
"... только дураки учатся на своих ошибках..." Отто фон Бисмарк
  • +1.82 / 46
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: ахмадинежад от 26.11.2016 16:11:00начну новую, старую тему, отдельным разговором, чтобы была у меня возможность, в случае разрастания, перенести скопом

кстати, думаю для шаббата отличная тема с продолжением
тут как-то был устроен флуд по поводу платков, но хотелось бы эту тему поднять, но без уходу в сторону особенностей орнамента Верхнего городища Бубенцово-Жопино и влиянии его на вязку в Куева слобода
что сподвигло, так это положительные отзывы в логово Юрия с ридной Канадщины на женщину в хиджабе

несмотря на активную пропаганду свободного секса с кем попало, народ в цитадели демократии, Америке, таки выбирает Трампа и хочет видеть женщин в классическом одеянии
и раз это не дают их сонм "христианских" церквей, то они идут в Ислам
это по поводу Церкви адекватных в Европе ... да и у нас в стране вообще -то тоже
хочу предложить народу вопрос, что он выбирает, девушку в одеянии, что выше или же бес платков, но в таком как ниже

вопрос касается не только мужчин за их дочерей, сестёр, жён и конечно матерей
но собственно и самих женщин ГА :) ... что для вас более приемлемо ...

ахренеть глазищи..  Шокированный
а микрофон эта ведущая куда засовывает?
---
по вопросу - а что-нибудь среднее нельзя?  Думающий
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.09 / 31
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: ахмадинежад от 26.11.2016 16:11:00начну новую, старую тему, отдельным разговором, чтобы была у меня возможность, в случае разрастания, перенести скопом

Женщины "в хиджабах" в Норд-Осте были. Женщин "с приспущенными трусиками" не было.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +2.52 / 63
Status Quo
 
russia
Подмосковье
66 лет
Слушатель
Карма: +476.11
Регистрация: 07.08.2015
Сообщений: 2,582
Читатели: 7
Цитата: ахмадинежад от 26.11.2016 16:11:00начну новую, старую тему, отдельным разговором, чтобы была у меня возможность, в случае разрастания, перенести скопом






Скрытый текст

хочу предложить народу вопрос, что он выбирает, девушку в одеянии, что выше или же бес(как любят некоторые отметить)платков, но в таком как ниже

вопрос касается не только мужчин за их дочерей, сестёр, жён и конечно матерей
но собственно и самих женщин ГА :) ... что для вас более приемлемо ...

Вопрос, конечно, подкупает своей прямизной, но.
Отчего-то вспоминается классическое от Фаины Раневской: "Деточка, ты чего хочешь, ехать на дачу или чтобы тебе оторвали голову?"

По мне оба варианта за гранью преемственности.
По видимому, моя русская душа одинаково не приемлет как внешней (следствие внутренней) расхлябанности, так и загон женского начала в узкую клетку устоев.
Да, женщины по другому устроены, но это не повод для их жесткого ограничения по праву сильного. Это - раз.
А два - это то, что только общества, равно использующие для своего развития мужское и женское начало смогли стать абсолютно самодостаточными.

Кста, батенька, вопрос: а нафига нам, русским (всех национальностей) быбирать  из не нашего?
Добавьте к Вашим 2м фоткам еще эту:




 
"С точки зрения молодости жизнь есть бесконечно долгое будущее; с точки зрения старости — очень короткое прошлое." А. Шопенгауэр
  • +4.50 / 106
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Предыдущий обзор:  Стагфляционный обзор. Ноябрь 2016 года, 3-я неделя.
*****
"Повторю основную идею обзоров: показать, что в данный момент в мировой экономике надувается сильнейший "<strong>стагфляционный пузырь</strong>". Определение "пузыря" описываемые тенденции получили за то, что "мировые финансовые власти" не рыночными действиями сдерживают инфляцию издержек - рост цен на сырьевые товары и энергоносители!..."
Экс-глава ФРС Алан Гринспен: "<strong>США движутся к стагфляции</strong> — сочетанию слабой экономики и ускорения инфляции".
*****
1. Чуть-чуть...  Чуть-чуть...
За последнее время на рынках и биржах сложилась ситуация, которую я характеризую, как "<strong>Чуть-чуть</strong>"тм
Посудите сами:
 
а) 30 сентября акции Дойче-банка <strong>чуть-чуть</strong> не долетели до уровня в 10 Евро! Вернее, они "внутри дня" побывали ниже, но не закрылись там благодаря "вербальной интервенции" JP Morgan. Останься ценна ниже 10 Евро, сейчас на рынках все было бы гораздо хуже, ибо на этих уровнях срабатывало некое правили по выкупу "кокосов"...
б) <strong>Чуть-чуть</strong> Евро не долетело до паритета с долларом! Мне вообще странно: как эта европейская бумажонка еще не достигла такого уровня? Не понятно: что держит Евро так высоко?
в) <strong>Чуть-чуть</strong> доходность по 10-летним трежерис США не долетела до 2,4%! Опять же, вернее, она пару дней залетала и выше (до 2,417%), но пока откатывалась ниже. Пока... Поговаривают, что, закрытие выше 2,4% приведет к массированной распродаже трежерис (читай: к обвалу).
г) <strong>Чуть-чуть</strong> нефть не перешла выше 50-ти долларов за баррель (Брент).
В воздухе пахнет паленым!  Ситуация настолько хрупка, что может обрушиться в любой момент!
2. Посмотрим, что было с биржевыми сырьевыми товарами за прошедший месяц (в скобках - изменение с начала года):
Коксующийся уголь: +66% (+273%)
Цинк: +22,17% (+79,45%)
Олово: +2,57% (+44,93%)
Свинец: +18,55% (+36,45%)
Никель: +12,99% (+32,55%)
Пиломатериалы: +7,18% (+26,94%)
Медь: +23,61% (+26,22%)
Алюминий: +4,02% (+17,69%)
Хлопок: +2,06% (+12,44%)
Нефть: <strong>-6,70%</strong> (+26,31%)
А теперь посмотрим на тех, для кого подорожало все, из чего они производят свою продукцию:
Caterpillar: Падение продаж 47 месяцев подряд.
Но это еще не все: кроме многолетнего снижения производства,мировые корпорации еще и оставшийся выпуск вынуждены продавать все дешевле и дешевле! Вот, пример:
Индекс цен производителей (PPI) Германии (г/г): -0,4%.
Индекс обрушается 39 месяцев подряд!
И данные цифры по сырьевым товарам даны в дорогом долларе! А что происходит с теми же ценами в Евро (-2,6%), Йене (-5,9%), юане (-5,7%), кроне (-9,5%), лире (-18,25%)?
Единственным "бунтарем" пока остается нефть! Хотя, я уверен, что до резкого подорожания осталось опять же чуть-чуть! Ведь, еще в октябре цена на Брент совсем немного не долетела до 54 долларов за баррель!
3. И в этих, не побоюсь сказать, катастрофических условиях для мирового промышленного производства унылые клоуны из ФРС собрались повышать ключевую ставку буквально через пару недель! Более того, я не могу понять, и пока ни от кого не видел объяснений: как мистер Трамп собирается, в случае реализации петрушками из шапито ФРС обещаний по поднятию ставки, проводить реиндустриализацию в условиях сверх дорогого доллара? В наступающей неделе мы получим два очень важных сигнала:
а) Статистику по безработице США (Нон-фарм 02.12.16),значение которой, как утверждают клоуны из ФРС, они принимают в первую очередь для определения ключевой ставки.
б) Первые данные по рождественской распродаже, которая, как обычно с мордобоем стрельбой и поножовщиной, весело стартовала сегодня в США!
Эти данные покажут: будут ли валить рынки "под Трампа" (поднятие ставки), или , все-таки, подложат новому президенту США свинью в виде послания от уходящего загорелого клоуна: "Сам дурак!"
*****
А теперь посмотрим на данные обзора за месяц...
Промпроизводство. Италия, Япония, Канада, США, Германия, Великобритания, Франция, Китай, Сингапур... Как любит приговаривать уважаемый Алекс-нож: "<strong>А клоуны забыли объявить кризис!</strong>"

Скрытый текст
 
Дефляция. Список "труппы шапито" все тот же: Италия, Великобритания, Канада, Еврозона, Китай, Новая Зеландия, Германия, Япония, Швейцария, Сингапур...

Скрытый текст
 
Посмотрим... Может мировая торговля растет? Нет! И тут одни "унылые петрушки": Австралия, Канада, Китай, Германия, Франция, Великобритания, Сингапур, Япония, Новая Зеландия, - которые, позвякивая бубенцами на своих шутовских колпаках, весело врут налево и направо о своих "растущих ВВП" вот с какими цифрами...

Скрытый текст
Отредактировано: nekto_mamomot - 26 ноя 2016 20:56:18
  • +1.79 / 23
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Cheen от 26.11.2016 17:47:57навязываются - это "мода" называетсяПодмигивающий

Не нравится мода? Всегда есть классика. Мне например хороший костюм нравится куда больше чем модные джинсы с футболкой.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.19 / 7
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,089.32
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,189
Читатели: 3
ВАШИНГТОН, 26 ноя — РИА Новости, Алексей Богдановский. Избранный президент США Дональд Трамп назвал лидера кубинской революции Фиделя Кастро диктатором и обещал помогать благосостоянию Кубы.

"Сегодня мир отмечает уход жестокого диктатора, который подавлял собственный народ на протяжении почти шести десятилетий. Наследие Фиделя Кастро — это расстрельные команды, воровство, невообразимые страдания, бедность и отказ людям в их фундаментальных правах. Хотя Куба остается тоталитарным островом, я надеюсь, что сегодняшний день отмечает отход от ужасов, которые пришлось терпеть слишком долго, к будущему, в котором замечательный кубинский народ в конечном счете будет жить в свободе, которую они так заслужили", — говорится в заявлении Трампа.

"Хотя трагедии, смерти и боль, вызванные Фиделем Кастро, не могут быть стерты из памяти, наша администрация сделает все, что сможет, чтобы кубинский народ смог наконец начать путь к процветанию и свободе", — сказал Трамп.

https://ria.ru/world/20161126/1482243712.html
↔————————————————————↔
Что я могу сказать - это первый пример реальной политика Трампа.
Отредактировано: Wat - 26 ноя 2016 21:02:01
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +3.48 / 76