Большой передел мира

245,559,049 498,937
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4186112 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,265.40
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,513
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Бешеный медведь от 18.12.2016 07:25:42Возникает пара вопросов.

1) Это почему же не гробы заначивать и не концлагеря готовить?
2) Какая же по Вашему должна быть структурная подготовка? Причём, при условии, что цель подготовки  - уничтожение США.





Скрытый текст

Ведь всё это уже было. СССР - СНГ.

В том посту на который Вы отвечаете, увж Бешеный медведь, я рассматривал конкретный подвариант - введение ЧП.
И указал на его главный риск - обрушение экономики.
И дальше именно только этот риск и рассматривал.

Вот для того чтобы именно его демпфировать, нужна структурная подготовка для того чтобы попробовать экономику от обвала удержать. Не буду подробно в чем именно она должна заключаться, писал несколько раз, как примерно могло бы выглядеть.
В любом случае, ее в тихую не сделать, должны быть инструменты созданы с помощью которых и при обрушении доллара можно было бы сохранить США как субъекта мировой экономики. Они и другим ее субъектам должны быть известны и более того ДО, а не ПОСЛЕ обрушения уже как-то функционировать в мировой экономике.

А так да, ЧП ввести можно.
И не только экономические риски есть. Есть и социальные и риски внутриполитической стабильности и множество других. Вот для их демпфирования нужны и гробы, и концлагеря,  и отмобилизованная Национальная Гвардия, и много чего еще.
Но, не удержав при этом экономику, США как мощнейший геополитический инструмент для интересантов подобного развития событий не просто почти на ноль множатся, просто в тяжеленный чемодан без ручки превращаются.

И им оно зачем?

Собсна, как и в Вашем примере, за спойлером. Кто потом, сцепив зубы и харкая кровью, страну вытаскивать из пратически небытия будет, как мы Россию. Когда экономика ее после распада СССР рухнула почти совсем почти в одночасье.
Отредактировано: Сизиф - 18 дек 2016 16:57:35
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.09 / 29
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
На пошедшей неделе нарастал скандал с некими "русскими хакерами"тм, которые не  только воздействовали на результаты выборов в США, но к тому же были ведомы "сами знаете кем"! Если мировая общественность готова верить "избирком-ВАДА Пиндостана", то и я заброшу "свежую версию"...

Проблема с "выбором американского народа" лежит не в плоскости  хакеров или "ноутбука Путина". Выборы были в высшей степени метафизичны! Смотрим на даты:
1. Завтра многие недоброжелатели Трампа ожидают от решения коллегии выборщиков чуда! А какой завтра день? Завтра, 19 декабря - день Николая Чудотворца!
2. 6-го января 2017 года две палаты Конгресса США соберутся для утверждения результатов выборов! По "странному" (или не странному) стечению обстоятельств данное действо будет происходить в Православный Рождественский Сочельник! Учитывая разницу во времени, окончательное рождение нового президента США в Православное Рождество - крайне метафизично и символично!
3. И, уверен, миллионы людей радостно осенят себя Крестным Знамением, если 20 января 2017 года новый президент США на инаугурации без каких бы то ни было проблем официально вступит в должность! Напомню, что 20 января знаменуется Постом после Великого Праздника - Крещения! Символично тут то, что, по предвыборным обещаниям Дональда, гражданам Пиндостана предстоит долгий "фискальный пост"тм под названием: "Make America Great Again!"тм Что в переводе с "американского" означает: "Хватит жрать в три хари! Пора работать за тарелку супа в день!"
4.  Учитывая растерянность всех спецслужб США по поводу утечки сверхсекретных данных с нескольких серверов в США, и то, что, по заверению многих: "Россия жива до сих пор только потому, что управляется самим Господом Богом!" - я могу утверждать, что во всех последних событиях не обошлось без действия Сил Неплотных! Однако, Силы эти: "окрасили себя в цвета, в которые окрасили себя"! То есть это - темные силы! Ибо царства земные, как мы помним, отданы Господом во власть Сатаны. Из чего я делаю вывод, что серверы не "ломали" никакие хакеры. и Путин тут ни причем (ну, может, только знал о подробностях "операции", КГБ же). Все эти "утечки" от Подесты и с личной почты Клинтон - чистейшая чертовщина! В чем легко  можно убедиться, взглянув на дьявольские рожи всех эти американских клоунов!
  • +2.21 / 50
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.17
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Совет Безопасности ООН вынесет на голосование резолюцию, которая предлагает облегчить эвакуацию людей из Восточного Алеппо и потребует доступа в город организации и ее партнеров, передаетReuters.

Уточняется, что Франция выступила инициатором резолюции.
В предложенном проекте предлагалось провести эвакуацию мирных жителей и остающихся боевиков при координации и наблюдении со стороны ООН и ее партнеров.



https://www.gazeta.r…8557.shtml
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.40 / 18
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,265.40
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,513
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: alb@tros от 18.12.2016 07:42:55Извините, Sir, но это уже вообще фантастика...:)
И выборщики проголосуют так как надо (если и будут отщепенцы, - единицы, но и это маловероятно), и Конгресс тоже.

Согласен в целом. Вероятность перформансов существенных небольшая.
В любом случае, США, как государство - геополитический инструмент ряда акторов из них выйдет сильно покоцанным, если вообще заметную эффективность в этом качестве сохранит.
Но и ситуация сейчас абсолютно неординарная. Мир уже практически втянулся в начало интервала бифуркации (перезагрузки и экономической и политической системы мироустройсва). И ставки предельно высоки. Они не за то что было и есть, а за то, что будет. Кто с каким потенциалом в новый мир войдет.
Поэтому, кмк, вся эта вышедшая уже за всякие разумные рамки, истерия... просто повышение качества переговорной позиции в драке за доступ к рычагам и ресурсам во время прохождения этой перезагрузки. Трамп тоже выйдет из истерии потрепанным, с подмоченной легимностью. Истерию можно и после инаугурации продолжать, суды, попытки импичмент сделать, протесты и т.д. Все это и стоящим за Трампом эффективность уже их усилий для реализации их интересов, сильно снизит
А то что при этом палят многие инструменты и институты существующего мироустройсва, снижают легитимность властных и политических институтов, да...  Ну, дык, они инструмент сегодняшнего мира. Чего их беречь то особо, когда последний день Помпеи все ближе. Особенно тем, кто может и вовсе его не пережить.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.05 / 33
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Цитата: Сизиф от 18.12.2016 01:04:39Все ж, действительно... Странно.
Додумал чуть в субботний вечер после баньки.

Пророчество про Белого царя временной привязки не имело. И что с Россией все будет хорошо я без ванг знаю итак.
ись.

Ровно сто лет назад в своем труде "Закат Европы" немецкий философ Освальд Шпенглер дал примерно такой прогноз:
"Через сто лет в России родится новая религия или идеология, которая спасет мир!"
*****
«Русский дух, знаменует собою обетование грядущей культуры… Русский народ даст миру новую религию. Это естественный процесс эволюции».
  • +1.73 / 40
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,265.40
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,513
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: alibabai от 18.12.2016 09:13:11Совершенно ясно, что за Трампом стоят мощнейшие силы которые мало в чем уступают "глобалистам". Однако, возможен ли вариант срочного "урезания" полномочий Президента США до представительских, подписания данного закона Обамой и превращения таким образом США в страну с парламентской формой правления???

Урезать-то может и можно бы было, об колено сегодняшние законы, включая Конституцию, нагнув. Ломать - не строить.
Но управлять-то как-то надо. Кому тогда эти полномочия передать, чтобы можно было эффективно с их помощъю пытаться управлять, когда многое уже начало в пропасть двигаться, остальное на ее краю балансирует.
Конгресс чтоли будет рулить? Он в такой ситуации станет менее эффективным чем украинская Рада...Целующий
А вот другие властные институты с достаточной легитимностью, без которой их эффективность будет около нуля ... Создать совсем не вдруг
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.41 / 26
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 18.12.2016 09:35:53Так Обезьяма и так, вроде, с гольф-поля не вылезал все 8 лет?
Заедет в Белый дом, зачитает с двух промптеров очередную фигню - и обратно клюшкой махать...
Обеспокоенный

Поэтому для него  дальнейшие события будут слишком экстремальными .
  • +0.99 / 18
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,092.14
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,194
Читатели: 3
МОСКВА, 18 дек — РИА Новости. Условием выхода оставшихся боевиков из восточной части Алеппо должна стать эвакуация 1,2 тысячи жителей селений Фуа и Кефрайа в провинции Идлиб, находящихся под осадой террористов, сообщило сирийское государственное ТВ.

Ранее агентство SANA передало, что в четыре района восточного Алеппо начали прибывать автобусы, на которых будут эвакуированы оставшиеся боевики и их семьи. Шиитские селения Фуа и Кефрайа более трех лет окружены боевиками "Джебхат ан-Нусра" (запрещена в РФ и других странах).

"По соглашению 1200 человек выйдут из Кефрайа и Фуа в обмен на аналогичное число из восточных кварталов Алеппо, но ни одна группа боевиков и их семей (из Алеппо — ред.) не начнет движение, пока не прибудут жители Фуа и Кефрайа", — говорится в сообщении государственной телерадиокомпании.

В Фуа и Кефрайа остаются в осаде около 20 тысяч человек. В этих двух населенных пунктах, расположенных на северо-западе Сирии, отсутствуют предметы первой необходимости, поступают сообщения о гибели населения от голода. От рук террористов уже погибли порядка 2 тысяч человек, среди которых около 400 детей.

https://ria.ru/syria/20161218/1483908987.html
↔————————————————————↔
Интересно - теперь тапочникам условия ставят? Улыбающийся
Отредактировано: Wat - 18 дек 2016 18:01:56
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +2.97 / 51
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Предыдущий обзор: Стагфляционный обзор. Декабрь 2016 года. 2-я неделя.

*****
"Повторю основную идею обзоров: показать, что в данный момент в мировой экономике надувается сильнейший "стагфляционный пузырь". Определение "пузыря" описываемые тенденции получили за то, что "мировые финансовые власти" не рыночными действиями сдерживают инфляцию издержек - рост цен на сырьевые товары и энергоносители!..."
Экс-глава ФРС Алан Гринспен: "США движутся к стагфляции — сочетанию слабой экономики и ускорения инфляции".
1. Уходящая неделя была отмечена событием, которое, уверен, окажет сильнейшее влияние на грядущие резкие изменения на рынках. Я имею в виду состоявшееся в среду заседание FOMC ФРС, на котором для многих "ожидаемо" была поднята ключевая ставка до 0,75%. В прошлом обзоре я подробно коснулся ситуации с ожиданиями и сделал прогноз, что индекс доллара будет снижаться! Свой прогноз я оставляю до следующего заседания по ставке 1 февраля 2017 года. И дам небольшой анализ "результатов" заседания ФРС.
 
а) Как мы все помним, избранный президент США Трамп вел свою избирательную компанию под лозунгом возвращения в США рабочих мест индустрии! Такая задача не может быть решена в глобальном рынке без дешевого доллара!
б) На этом фоне повышение ставки видится как "антитрамповский" шаг Джанет Йеллен, получившей пост от противников Трампа. Более того, кроме поднятия ставки был сделан более радикальный "антииндустриальный" шаг: в выступлении после заседания ФРС было обещано трех  четырехкратное повышение ставки в 2017 году!
в) В этой ситуации вполне логичными виделись бы следующие шаги: Трамп вступает в должность, вышвыривает из ФРС ставленников глобалистов и ставит своих, а 1-го февраля ставку либо снижают либо обнуляют!
2. На пошедшей неделе нарастал скандал с некими "русскими хакерами"тм, которые не  только воздействовали на результаты выборов в США, но к тому же были ведомы "сами знаете кем"! Если мировая общественность готова верить "избирком-ВАДА Пиндостана", то и я заброшу "свежую версию"...
Проблема с "выбором американского народа" лежит не в плоскости  хакеров или "ноутбука Путина". Выборы были в высшей степени метафизичны! Смотрим на даты:
I Завтра многие недоброжелатели Трампа ожидают от решения коллегии выборщиков чуда! А какой завтра день? Завтра, 19 декабря - день Николая Чудотворца!
II 6-го января 2017 года две палаты Конгресса США соберутся для утверждения результатов выборов! По "странному" (или не странному) стечению обстоятельств данное действо будет происходить в Православный Рождественский Сочельник! Учитывая разницу во времени, окончательное рождение нового президента США в Православное Рождество - крайне метафизично и символично!
III И, уверен, миллионы людей радостно осенят себя Крестным Знамением, если 20 января 2017 года новый президент США на инаугурации без каких бы то ни было проблем официально вступит в должность! Напомню, что 20 января знаменуется Постом после Великого Праздника - Крещения! Символично тут то, что, по предвыборным обещаниям Дональда, гражданам Пиндостана предстоит долгий "фискальный пост"тм под названием: "Make America Great Again!"тм Что в переводе с "американского" означает: "Хватит жрать в три хари! Пора работать за тарелку супа в день!"
IV  Учитывая растерянность всех спецслужб США по поводу утечки сверхсекретных данных с нескольких серверов в США, и то, что, по заверению многих: "Россия жива до сих пор только потому, что управляется самим Господом Богом!" - я могу утверждать, что во всех последних событиях не обошлось без действия Сил Неплотных! Однако, Силы эти: "окрасили себя в цвета, в которые окрасили себя"! То есть это - темные силы! Ибо царства земные, как мы помним, отданы Господом во власть Сатаны. Из чего я делаю вывод, что серверы не "ломали" никакие хакеры. и Путин тут ни причем (ну, может, только знал о подробностях "операции", КГБ же). Все эти "утечки" от Подесты и с личной почты Клинтон - чистейшая чертовщина! В чем легко  можно убедиться, взглянув на дьявольские рожи всех эти подлых американских клоунов!
 
3. Перехожу к рубрикам...
Биржевые товары за прошедшую неделю (в скобках - изменение за месяц):
Нефть: +1,97% (+19,84%)
Коксующийся уголь: +5,77% (-15,30%)
Пиломатериалы: -0,37% (+2,78%)
Олово: +1,46% (+6,68%)
Хлопок: +0,34% (-2,07%)
Медь: -3,09% (+1,48%)
Никель: +0,56% (-1,46%)
Алюминий: +0,67% (+2,27%)
Свинец: -1,79% (+3,91%)
Цинк: +4,80% (+11,65%)
А теперь посмотрим: кто собирал на неделе "Урожай сочных плодов поросли зеленых ростков"
Рекордсмены недели следующие:
1) 14.12.2016
Дефляция. Индекс цен производителей (PPI) Швейцарии (г/г): -0,6%.
Обрушение длится 38 месяцев подряд!
http://ru.investing.com/econom ic-calendar/swiss-ppi-96
2) 14.12.2016
США: Индустриальное производство сократилось 15 месяц подряд.
https://aftershock.news/?q=nod e/467341
3) 12.12.2016
Объем заказов в секторе машиностроения Японии (г/г): -5,6%.
16-й месяц снижения подряд!
http://ru.investing.com/econom ic-calendar/machine-tool-order s-200
4) 12.12.2016
Дефляция. Индекс цен на корпоративные товары (CGPI) в Японии (г/г): -2,2%.
Обрушение индекса 20 месяцев подряд!
http://ru.investing.com/econom ic-calendar/ppi-35
И летопись "хроники восстановления":


Скрытый текст
Обзор за неделю такой...


Скрытый текст
  • +1.20 / 25
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +914.15
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Цитата: Nate77 от 17.12.2016 19:28:21Во многом Вы безусловно правы, но всё это является следствием беспорядка, который творился с конца 80-ых практически по настоящее время. Мы ещё не скоро оправимся от таких вот метаморфоз. 
Сейчас же во многом закладывается база, чтобы в дальнейшем нагнать и больше не испытывать таких проблем. Разговаривал вообще на тему отсталости медицины нашей от западной с одним человеком, который непосредственно этой проблемой занимается, он мне сказал, что не всё как бы так категорично и что есть, например, виды рака или тяжёлых травм, которые лечатся только у нас и, что у многих стран свои специализации. Наши очень активно изучают рак пищеварительной системы, немцы- простата, кости, Израиль- кости, кровь, США- мозг, кровь. 
Естественно, что мы не можем показать наивысших результатов, если у нас только в последние 5 лет стали появляться и больницы последнего поколения, и что самое важное, лаборатории последнего поколения. Поэтому я думаю, что медицине нужно дать время просто, как и некоторым другим отраслям. К сожалению всего сразу не бывает.

Прошу прощения, я как обычно не смог ясно выразить свою мысль.
Я прекрасно понимаю, что на данном этапе развития науки и техники невозможно быть впереди планеты всей во всех областях.
Я не могу понять другого: почему мы, наше государство не использует имеющиеся возможности? Пример с дендритными клетками я уже привел.
Могу привести пример с противовирусным препаратом, лечащим гепатит. Закупать его в штатах дорого. Стоимость курса может доходить до 100 000$. По этому у нас гепатит продолжают лечить интерферонами, что мало эффективно, и тяжело переносится пациентами. Почему мы не можем поступить так, как поступили в Индии, в Китае и даже в Египте? Они просто забили болт на правообладателя, и производят этот препарат сами. Соответственно стоимость лечения ниже почти на два порядка.
Вот что-то мне подсказывает, что в вопросах ВПК проблем с зарубежными правообладателями и патентодержателями не возникает. Т.е. ести существует некая нужная технология, то ее просто воспроизводят и всё.
Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +2.22 / 43
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.82
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Экстренное обращение к американцам



Американский журналист Кит Олберманн (Keith Olbermann) в своей передаче на полном серьёзе обратился к зрителям с сообщением о захвате власти Дональдом Трампом. Владимир Путин, по его словам, поставил у власти своего человека, который будет работать на его интересы. Олберманн призвал коллегию выборщиков не голосовать за Трампа 19 декабря 2016 года, чтобы не дать русским окончательно устроить переворот в Америке.

[movie=400,300]https://youtu.be/e-NC3nNb1h8[/movie]
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.73 / 14
ZNagooglil
 
russia
53 года
Слушатель
Карма: +914.15
Регистрация: 23.07.2015
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Цитата: DRG от 17.12.2016 20:07:08Уважаемый, скажу Вам одну вещь возможно она не понравится.
Что Вы тут у нас в России делаете? Может быть Вам такому специфически грамотному,
пора найти себе место, где таки Вы сможете говорить с теми, кто шапками не кидается?
О том, что у нас многое, что не производится и не используется к сожалению согласен.
О проблеме фамоцевтики и медицины - начитан и наслышан, в теме.
О проблеме ВПК, просто в теме, сам занимался последние годы.
Наука и образование, тоже не все хорошо.
Но господин хороший Вы что с луны свалились или негилизм Ваше все?
Вы разве не помните что было в 2000, а что сейчасв 2016?
Неужели не видно изменений и не только в людях, экономике и т.п.?
Или проще трындеть, а не делать.
Начните с себя, менейтесь сами и меняйте вокруг себя.
И тогда все о чем Вы написали будет и у нас.
Но есть одно но, то как Вы это преподносите.
Можно сказать  - пива нет, а можно пЫвА нет.
Так шта либерализм сегодня сродни русофобству.
А его проповедники - враги. Решайте на чьей Вы стороне.

Не хотел отвечать, но таки отвечу.
1) Я считаю данную площадку местом, где собираются люди с интеллектом выше среднего. А ПМСМ умные люди должны обладать, кроме всего прочего, еще и критическим мышлением. И на лозунгах "как плохо в СШП и гейропе, и как хорошо у нас" мы далеко не уедем.
2) Вы предлагаете мне измениться. Мне что, перестать платить налоги, отмазать младшего сына от службы в ВС РФ (старший сейчас служит, после окончания ВУЗа, на следующий день после защиты диплома пошел в военкомат, и еще через неделю был призван), записаться в иностранные агенты?
3) Я вижу что в нашей жизни меняется, а что не меняется, или меняется крайне медленно. Именно по этому и пишу. Потому что в России живут мои дети, и будут жить дети их детей. И я хочу, что бы они гордились не только лучшей в мире армией и самыми большими запасами сырья, но и уровнем жизни, лучшим в мире образованием и здравоохранением.

PS забыл рассказать маленькую историю "на тему". Был у меня приятель, однокашник по аспирантуре. Аспирантуру мы заканчивали в середине девяностых, и было прекрасно понятно, что наукой в России на тот момент заниматься невозможно. Я бросил учебу (хотя кандидатская была готова на 80%), т.к. к тому времени у меня уже был ребенок, которого надо было кормить. А мой приятель уехал в штаты. Трудился в каком-то университете, на момент последнего нашего с ним общения (года три-четыре назад) был доктор оф сайнс, получал зп порядка 8 000$ в месяц. Работал он в по теме квантового компьютера. У нас как раз образовался Курчатовский цент, в который он отправил свое резюме. Ему ответили, что готовы принять его на работу. На должность мнс, с окладом согласно штатнотму расписанию в 8 000руб. На мой взгляд, очень хорошо характеризует заинтересованность в развитии высоких технологий.  А человек искренне хотел вернуться в Россию. Теперь точно не вернется, год назад погиб.
Отредактировано: Nagooglil - 18 дек 2016 19:48:13
Насилие разрешило больше конфликтов в человеческой истории, нежели все остальные методы, вместе взятые
  • +1.96 / 64
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,092.14
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,194
Читатели: 3
Террористы сожгли семь автобусов, которые направлялись в города Фуа и Кефрая на севере Сирии рамках соглашения по эвакуации мирных граждан, сообщил РИА Новости источник в сирийском ополчении.


"Боевики вновь сорвали договоренности. Они сожгли семь автобусов, которые направлялись в Фуа и Кефрая за людьми",- рассказал собеседник агентства.


Боевики террористической группировки "Джебхат ан-Нусра" (запрещенная в РФ) третий день подряд срывают процесс эвакуации мирных граждан из осажденных шиитских городов.


Города Фуа и Кефрая уже более трех лет находятся в окружении боевиков. В осаде остаются около 20 тысяч человек. В городах отсутствуют вещи первой необходимости. Поступают сообщения о гибели населения от голода. От рук террористов уже погибли две тысячи человек, из них 400 детей.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/117336/
↔————————————————————↔
Ну я даже не знаю, что тут можно сделать... наверное, отправить еще 7 автобусов. Или поступить радикально - записать на видео и выложить на ютюб, пусть мамки боевиков их отругают Нравится
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.57 / 40
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,008
Читатели: 6
Цитата: Nate77 от 18.12.2016 17:20:40Это распространённое явление, потому что наука стояла для государства не на первом месте. И эта ситуация в принципе объяснима, Путину было просто не на что и не с кем создавать платформу для развития этой отрасли. И денег на это не было.
Наука может развиваться только тогда, когда государство максимально стабильно и имеет запас прочности определённый. Многое из этого мы достигли только в последние годы. Если мы будем продолжать в том же духе, то я думаю, что в начале 2020 годов мы увидим и иные объёмы финансирования науки, и возрождение целых направлений и тд и тп, но опять же всему нужно время.

Причем наука связанная напрямую с ВПК уже как бы давно не бедствует, так как отвечает потребностям государства в данный момент.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.33 / 12
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,427.54
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,647
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: Сизиф от 18.12.2016 13:31:19Сэр Макс, не знаете часом, а как эти выборщики голосуют?
Открыто или тайно?
Может еще кто знает?
По идее должны открыто, иначе как контролировать соответсвие их голосов волеизъявлениям отдельных штатов.
Но может там какая зацепка есть юридическая.
Типа они сами в начале определяют порядок голосования.
Первый раз просто такое. Раньше это не важно было. А сейчас зацепка, если она есть, может быть задействована.
Раз мол такая пьянка и избиратели не знали за какое чудовище голосуют, то пусть решат выборщики за свои штаты, наедине такскать со своей совестью, или че там у них вместо,  и без давления.
Могут ли тайное голосение устроить?

Голосование разное. Обычно - открытое, но есть и тайное. Все собираются в зале отведенном под процедуру. Председательствующий вызывает выборщиков от каждого штата. Как правило старшина коллегии выборщиков от штата говорит - столько то выборщиков от штата такого отдали свои голоса за того то. Если штат подразумевает частичное голосование за одного или за другого кандидата, как в штата Мэн (3 к 1) то высказывается каждый. Если кто то заявляет о том, что он голосует за другого, чем проголосовал штат он высказывает это лично. 
Процесс фиксируется протоколом. 
Тайное голосование тоже было, например в 2004 году один выборщик от Минисотты (его личность не установлена, так как голосование было тайным), назначенный Демократической партией, голосовал за Джона Эдвардса в президенты (написал в бюллетене «John Ewards») и за него же — в вице-президенты, несмотря на то, что избиратели штата выбрали Джона Керри президентом и Джона Эдвардса вице-президентом (из Википедии).

Но. По законодательству отдельных штатов выборщики могут поменять свое решение и проголосовать не так, как голосовал штат, в случае, если в период между голосованием граждан и выборщиков произошли существенные изменения не позволяющие голосовать за избранного кандидата и вот тут самая большая интрига.
Немного тут можно посмотреть за развитием ситуации ссылка
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +2.82 / 43
Alximik   Alximik
  18 дек 2016 21:11:24
...
  Alximik
Председатель правления латвийского АО "Латвэнерго", занимающегося поставками электроэнергии потребителям, заявил, что запланированное отключение всей Прибалтики (до 2025 года) от единой электросети с Россией и Белоруссией и переориентация на европейские сети - повлияет на затраты потребителей.


Скрытый текст
ссылка
Отредактировано: Alximik - 01 янв 1970
  • +2.71 / 48
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
18 декабря 201617:30 Дмитрий Киселёв

Киселев: как крючат Трампа

Дональд Трамп еще не успел вступить в должность, как уже сталкивается с попыткой свержения. Фактически речь идет о государственном перевороте. До сих пор госперевороты совершались в мире, как правило, при помощи посольства США в каждой отдельно взятой стране. И всегда смеялись, что поскольку американского посольства в США нет, то и переворот не грозит.
Оказалось, не так. Посольства же не сами импровизируют, а действуют по рекомендациям ЦРУ с благословения президента США. Посольства — лишь посредник, организатор, как говорится, работы на местах. Сейчас на территории США ЦРУ ни в каких посредниках не нуждается, так что действовать можно прямо.
Как обычно, повод для переворота — выборы, которые можно объявить недействительными. Ровно это и делает Центральное разведывательное управление США, заявляя, что Трампа избрал не американский народ, а всемогущий Путин. Против воли американского народа. Мол, персонально Путин скомандовал своим хакерам "фас" на Америку, и дело в шляпе — Трамп. Сам Трамп пытался отшутиться, мол, о влиянии России на выборы в США "говорят те же люди, которые когда-то говорили об оружии массового поражения в Ираке".
Помним же, войну США начали, ввязали в нее и Великобританию, Ирак разрушили, народу поубивали немеряно, президента Ирака повесили, но оружия массового поражения не нашли.


Скрытый текст

.
Ссылка
Отредактировано: Magic Spirit - 18 дек 2016 21:34:52
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.82 / 38
NetGhost
 
russia
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,624.11
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,896
Читатели: 21
За кого болеть в Польше?
Аналитика   1.809 8
На ветке много вопросов по поводу польского майдана. Да и я сам, откровенно говоря, не понимаю ничего, ведь у них сплошное пш-пш-пш ))
Знакомая, русская, давно живущая в Кракове, сделала попытку разъяснить.

Цитата: ЦитатаА теперь о том, что вчера происходило в Варшаве. В трех словах. Ну, кому интересно, и кто не злорадствует и не ждет тут майдана и пролитой польской крови.

В Варшаве вроде все закончилось, но это только первый акт. Будут наверняка еще. Причина протеста - первая попавшаяся: журналистам запретили бесконтрольно и без аккредитаций бродить по Сейму и заглядывать даже по туалетам, что в общем-то правильно.

Но важней всего то, что "наших", пророссийски настроенных людей там нет. Там с одной стороны - либеральные пронемецкие силы из Гражданской Платформы, то есть те, кого отпихнули от властного корыта, и которые ищут любую зацепку, чтобы сместить правительство и вернуться к оному корыту снова, ибо не все до конца разворовали. Либералы, понимаете? С другой стороны - католические мракобесы правящей Права и справедливости во главе с Качиньским и Мачеревичем. Березы, туман и ежемесячные крестные ходы 10 числа за убиенных злыми русскими президенте сотоварищи. Психопаты.

Вектор протеста правильный - ПиС пренебрегает законами и Конституцией, творят что хотят.
Но при наличии правильного вектора ЛЮДИ НЕ ТЕ.
Флагами Украины махали, радужными-пидористическими тоже...
Либералы против психопатов.


Так что расходимся. Болеть не за кого. Ну если тока поржать.
Впрочем, поляки издавна только этим и занимаются - созданием повода для русских "поржать" ))

ЗЫ: добавлю. И еще - она лично считает (так же как и краковские поляки из ее окружения), что нынешний майдан и попытка ушатать Польшу - дело рук рейхсканцлерин. Там отдельное сложное дело, разбираться в этом вот всём, но вот так они там считают, в Королевском Городе.
Отредактировано: NetGhost - 18 дек 2016 21:48:17
  • +4.46 / 89
Sinbad
 
russia
Ростов-на-Дону - Сочи
45 лет
Практикант
Карма: +2,974.82
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 2,985
Читатели: 1
Полагаю, что они не будут отменять результаты выборов - это слишком неконтролируемый процесс для всех участников этой бучи. Всё, что делается сейчас - создание инструментов контроля над "сложным" кандидатом после его вступления в должность. Всё своё президентство Трамп будет под угрозой импичмента, будет под постоянным шантажом. Нагнетают для того, чтобы уже сейчас он начал договариваться "по-хорошему" и согласовывать все свои шаги со старыми элитами.  
  • +3.47 / 64
Slon-sqf
 
russia
Санкт-Петербург
56 лет
Слушатель
Карма: -6.20
Регистрация: 29.07.2014
Сообщений: 137
Читатели: 0
Цитата: nekto_mamomot от 18.12.2016 14:15:40Ровно сто лет назад в своем труде "Закат Европы" немецкий философ Освальд Шпенглер дал примерно такой прогноз:
"Через сто лет в России родится новая религия или идеология, которая спасет мир!"
*****
«Русский дух, знаменует собою обетование грядущей культуры… Русский народ даст миру новую религию. Это естественный процесс эволюции».

Уже есть хотя бы намёк на то что это будет?
  • +0.06 / 3