Большой передел мира

245,444,975 498,757
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4202107 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Судья апелляционного суда Стивен Уильямс посчитал, что дело далеко не завершено и потребовал более тщательного расследования.


Апелляционный суд округа Колумбия возобновил расследование обстоятельств использования Хиллари Клинтон частных серверов для государственной переписки по электронной почте в период ее пребывания на посту государственного секретаря США.

Как сообщает агентство Reuters, судья апелляционного суда округа Колумбия Стивен Уильямс потребовал более тщательного расследования обстоятельств переписки по электронной почте Хиллари Клинтон в период ее пребывания на посту государственного секретаря США в 2009-2013 годах.
Хиллари Клинтон использовала личный сервер, расположенный у нее дома в Нью-Йорке, для отправки по электронной почте писем от имени правительства. Это является нарушением закона о государственной тайне и, по мнению многих юристов, могло нанести ущерб интересам Соединенных Штатов. Во время расследования обстоятельств этого дела Клинтон передала следователям 55 тыс. отправленных ей со своего сервера писем, но отказалась передать еще около 30 тыс. писем, сославшись на их личный характер.

Дело о нарушении правил государственной переписки омрачило политические перспективы Клинтон во время выборов президента США 8 ноября 2016 года. Победивший на выборах Дональд Трамп сначала в ходе избирательной кампании требовал привлечения Клинтон к суду за допущенные нарушения, однако, одержав победу, объявил, что не намерен добиваться нового расследования дела своего политического оппонента.
Согласно мнению судьи Уильямса, во время проводившегося ФБР и прокуратурой расследования государственный секретариат и служба национальных архивов не потребовали от генерального прокурора принятия принудительных мер с целью изъятия не предоставленных добровольно Клинтон писем для их изучения. По этой причине судья Уильямс отказывается считать расследование завершенным. «В отсутствие более активных требований мер принуждения (со стороны генерального прокурора) не могли быть исследованы дополнительные письма (отправленные Клинтон), поэтому дело не исчерпано», заявил Уильямс в распространенной им записке.
По свидетельству Уильямса, Клинтон использовала два неофициальных аккаунта на сервере госдепартамента, а также продолжала пользоваться личным аккаунтом на сервере Blackberry, который она завела в период пребывания на посту сенатора, в течение нескольких недель после назначения главным дипломатом Соединенных Штатов. Клинтон перенесла почтовую переписку на свой личный сервер только в марте 2009 года, утверждает судья.
«Поскольку согласно поданному иску требовалось изучить все письма, отправленные бывшим госсекретарем со всех ее аккаунтов, произведенное ФБР изъятие сервера, на котором был зарегистрирован лишь один аккаунт, не позволяет считать расследование исчерпывающим», написал в записке судья Уильямс.

БФМ
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +4.50 / 83
  • Комментировать
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
ДОНЕЦК, 28 дек — РИА Новости. Глава ДНР Александр Захарченко рассчитывает после выполнения минских соглашений поднять вопрос о переходе под контроль самопровозглашенной Донецкой народной республики городов и районов всей Донецкой области.
"У нас в 2014 году прошел референдум. Территория референдума была — вся Донецкая область, и мы будем разговаривать о том, чтобы результаты референдума были приняты на всей территории Донецкой области… Основная задача "Минска-2" — перейти именно к этим переговорам", — сказал Захарченко, отвечая на вопрос о том, чего ждать после выполнения минских соглашений.



Скрытый текст
Отредактировано: станок - 28 дек 2016 19:35:51
  • +3.42 / 66
  • Комментировать
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Чего не приехал Лукашенко....чего не приехал... ???
.
28.12.2016 50

Беларусь и США объединяет намного больше, чем разъединяет – МИД

 
Республику Беларусь и Соединенные Штаты Америки намного больше объединяет, нежели разъединяет. Такой текст содержит заявление МИД РБ по случаю установления дипотношений с США. Передает прeсс-cлужба МИД.
В заявлении сказано, что США – второе государство в мире, которое признало независимость белорусской республики и выступило с предложением по налаживанию полных дипотношений и обмену послами. Также отмечается, что у стран и сегодня есть нерешенные моменты, к некоторым из них стороны относятся принципиально.
В ведомстве искренне надеются, что благодаря начатому процессу постепенного улучшения белорусско-американских отношений будет и развиваться взаимодействие двух государств, будут решаться сложные вопросы между странами, а также будет нормализовываться международная ситуация и укрепляться региональная безопасность в восточноевропейском регионе.  
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.09 / 28
  • Комментировать
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Объявить санкции  и говорить о нарушении ВТО...Это - Хупца ?


Власти США заявили, что Россия нарушает правила Всемирной торговой организации


 28.12.2016 

Такой вывод сделали специалисты Управления торгпреда, которые проводили анализ политики РФ, проводимой в сфере торговли, пишут РИА Новости.

Отметив ответственное поведение России в отдельных сферах, американские эксперты, тем не менее, заявляют, что российские власти продолжали действовать вразрез с основными принципами Всемирной торговой организации.

В докладе называются положительные проявления, продемонстрированные Россией, как членом ВТО. В их числе либерализация таможенных пошлин, снятие ряда защитных мер, а также участие в аналитической работе ВТО. Впрочем, отмечается, что позитивных моментов было крайне мало.

А вот отрицательным, по оценке американцев, моментам в докладе уделено больше места. В частности, эксперты отмечают, что снижение тарифов, предпринятое Россией, было омрачено нетарифными мерами. Кроме того, США обеспокоены правилами работы российской таможни, которые кажутся американским чиновника непрозрачными.

Помимо этого, меры фитосанитарного надзора, применяемые в России к заграничным товарам, названы в докладе дискриминациоными. Большая часть товаров, ввозимых США в Россию, в настоящее время находится под запретом.
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.56 / 55
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20
МОСКВА28 Декабря 2016, 15:55 — REGNUM  Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что отдельные чиновники гуманитарных подразделений ООН позволяют себе распространять недостоверные сведения о гуманитарной ситуации в Сирии. Их цель — добиться враждебного настроя по отношению к сирийским властям. Такая политизация проблем гуманитарной сферы неприемлема. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России.


В министерстве уточнили, что сегодня, 28 декабря, Лавров провёл телефонные переговоры со спецпосланником генерального секретаря ООН по Сирии Стефаном де Мистурой. Представитель международной организации высказался в поддержку итогов встреч министров иностранных дел и министров обороны России, Ирана и Турции, которая состоялась в российской столице 20 декабря.
По словам спецпосланника, ООН готова содействовать реализации достигнутых договорённостей — в том числе и подготовке соглашения сирийского руководства и так называемой умеренной оппозиции, которое бы положило конец боевым действиям и позволило провести межсирийские переговоры в столице Казахстана.
«С.В.Лавров подчеркнул неприемлемость действий отдельных чиновников гуманитарных подразделений ООН, не гнушающихся распространением ложной информации о гуманитарной ситуации в Сирии и спекулирующих на страданиях людей для нагнетания антиправительственной риторики», — сообщили в МИД.

Подобную политизацию необходимо как можно скорее прекратить. Те структуры в ООН, которые предпринимают попытки сформировать одностороннее суждение о положении жителей города Алеппо (Сирия), должны не подзуживать своих коллег, а подключиться к реальной доставке гуманитарной помощи мирным жителям Сирии


Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2222893.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.72 / 46
  • Комментировать
Stari
 
ussr
78 лет
Профессионал
Карма: +11,858.64
Регистрация: 21.03.2011
Сообщений: 4,839
Читатели: 32
Цитата: офисный планктон от 28.12.2016 15:14:281. что находится в основании пирамиды нашей системы управления страной (государства) - ?
что то же там есть, хоть государственной идеологии по конституции и как бы нет...
ну, например, идеология правящей в стране политической партии - ?
...
2. мы прямо и косвенно участвуем в 2-х вооруженных конфликтах за пределами страны
мы (таким образом) участвуем в создании там новой основы под их пирамиды - ?
не можем не участвовать, ибо после войны всегда наступает мир... и мы видимо будем там в числе победителей (прямо или косвенно)


1. Вопрос очень не простой.
Православие - это христианство, адаптированное под русский менталитет.
Советская идеология была адаптирована под православие (знаменитые 10 заповедей строителя коммунизма).
Т.е в исходном базисе - менталитет народа.
Сейчас нет официальной идеологии.
Однако реально - сосуществуют (для основной массы населения!) православие и сов. идеология (которые в своей социальной основе практически совпадают) и которые, в свою очередь, совпадают с менталитетом основной массы населения.
Эта глубинная связь позволяет ничего формально не провозглашать, но эффективно действовать по умолчанию, н-р, при проведении разных информ. или агитационных компаний.

2. Мы там защищаем основы их "пирамид".
Обратите внимание, православие (в резком отличие от католицизма) не занимается активным расширением ареала вне пределов своего традиционного распространения.
В этом, кмк, очень глубокий смысл.
Ибо религия и идеология могут жить только, если согласуются с народным менталитетом.
Любое навязывание извне чуждых ценностей, особенно народу с древней историей и определённым менталитетом - противоестественно и контрпродуктивно.
И не может существовать долго.
Страны соц. лагеря, Прибалтика - замечательные примеры того, что сов. идеология была им чужда на ментальном уровне.
Отредактировано: Stari - 28 дек 2016 20:41:04
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует… Х.А. Миних

Истина в России всегда имеет характер фантастический. Ф.М. Достоевский
  • +1.54 / 23
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,223.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Угрозы
Дискуссия   70 1


Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.26 / 28
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,223.43
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,974
Читатели: 55
Морковка
Дискуссия   68 0
За 12 лет цены в Японии выросли всего на 3%. Но инфляция по категориям очень неоднородна. ТВ, компьютеры -80%, велосипеды+30%, морковка >70%



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.33 / 23
  • Комментировать
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,123.49
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,938
Читатели: 7
Цитата: nekto_mamomot от 28.12.2016 17:41:14Я пока в своих статьях обосновал развитие только трех зон:
1. Китайская.
2. Российская.
3. Очень условно "зона США"...
Все! Больше нет!

Ваши зоны - политические. Технологические зоны ( зоны техстандартов )
- англосаксонская ( США + Британия )
- европейская ( Европа + Россия )
- тихоокеанская ( япония+корея+тайвань+китай )
  • +0.25 / 5
  • Комментировать
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что действия главы уходящей администрации Барака Обамы не оставляют возможности для плавной передачи власти.

«Делаю все возможное, чтобы игнорировать множество подстрекательских заявлений и препон со стороны президента Обамы. Я думал, что переход будет плавным. Нет!» – написал Трамп в своем Twitter.

Накануне один из ближайших соратников Трампа Ньют Гингрич не исключил, что почти три четверти указов Обамы могут быть аннулированы. Как сообщала газета ВЗГЛЯД, по мнению наблюдателей, в последние недели Барак Обама и его администрация провели целый ряд решений, целью которых очевидно является создание препон для работы команды Трампа. Не в последнюю очередь речь об усугублении конфронтации с Россией – было расширено действие «акта Магнитского», введены новые антироссийские санкции, сюда же можно отнести передачу систем ПВО сирийским боевикам.

Однако Обама вредит Трампу и на других направлениях. Например, так можно воспринимать решение уходящей администрации заморозить добычу нефти на американском арктическом шельфе.

После победы Трампа на выборах Обама неоднократно публично заявлял, что является сторонником плавной передачи власти команде республиканца. 

Источник

Нарывается Обама. До инаугурации Трампа осталось каких-то три недели, и то он не стерпел, высказав своё фе главе уходящей администрации, всё ещё потусу, хромой утке Бараку Хуссейну Обаме.. Да, не умеют они проигрывать.
Отредактировано: mn01 - 29 дек 2016 00:56:23
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.82 / 89
  • Комментировать
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,648.24
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,853
Читатели: 1
Об этом он рассказал в интервью радиостанции «Говорит Москва».

«Я подал заявление. Сейчас я жду. Я пока не Стивен Сигал, как бы я ни хотел этого статуса. Пока Кремль не горит желанием подарить мне просто так. Поэтому мне придётся заниматься справками. Я не знаю, выдержу ли я это испытание, потому что это 10-15 разных справок, потом справки на справки. Но я уже сделал первый шаг», — сказал Майкл Бом.

На вопрос повлияет ли это на его политические убеждения, он ответил:

«Я журналист. Я буду американским журналистом с ещё одним паспортом».

Ранее Бом просил подарить ему российское гражданство. Он говорил, что не намерен самостоятельно инициировать получение паспорта, так как опасается волокиты. Журналист отмечал, что хотел бы последовать примеру актёра Стивена Сигала.

Наличие российского гражданства, по словам Бома, значительно облегчило бы его жизнь в РФ. «Я в России уже 20 лет, и я хочу ещё быть здесь. Российский паспорт - это некие гарантии, что я могу и дальше работать и жить в РФ», - отмечал ранее Майкл Бом.

P. S. Чисто моё мнение - я бы отказал, это тело явно лишним будет в РФ.
  • +3.84 / 106
  • Комментировать
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: В. Вилежаня от 28.12.2016 07:19:54Заметки краеведа. 
У Христа были были немногочисленные сторонники, которые что-то делали в пещерах.
Христианскую идеологию  в массы двинули римские императоры, у которых были большие деньги и мощные вооруженные силы. А потом другие цари и императоры. Они поняли, что Христианская идеология, особенно прикладное её применение -  этот то что надо царям и императорам. Всякая власть от Бога. Терпи здесь, а там потом воздастся.
Учите матчасть.

Учить матчасть действительно надо. Ох и двигали христианство в массы на протяжении ТРЕХСОТ лет римские императоры, когда христиан даже публично на съедение диким зверям отдавали, не то, что просто казнили. Вы думаете, на протяжении этих столетий императоры были все подряд тупицами, не понимавшими своей выгоды?
И насчет всякой власти от Бога. В Римской державе долгое время действовал принцип божественности цезаря, так что власть и так имела божественную природу.
И еще, легализовал христиан в Римской державе император Константин Великий после жестокой гражданской войны, в решающих сражениях которой у него было намного меньше сил, чем у соперника, но Константину были видения и он велел начертать имя Христа на щитах легионеров и победил.
 
Так что прав святой благоверный князь Александр, не в силе Бог, а в правде.
Кстати он уделал шведов, имея в 10 раз меньше воинов. Совсем как Константин.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +2.34 / 38
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20
Официальный представитель МИД России Мария Захарова пообещала ответить на возможное введение санкций со стороны США.

«С помощью явно инспирированных утечек в американских СМИ нас снова пытаются пугать расширением антироссийских санкций, мерами «дипломатического характера» и даже диверсиями против наших компьютерных систем. Причём этот последний «новогодний привет» от команды Барака Обамы, уже готовящейся к выселению из Белого дома, хотят цинично представить как реакцию на некие «кибератаки из Москвы», — говорится в заявлении Захаровой, опубликованном на сайте ведомства.
Дипломат подчеркнула, что данная кампания была запущена администрацией Обамы ещё полгода назад.
«Но только правда о срежиссированной Белым домом провокации рано или поздно всё равно выйдет наружу. Да это уже происходит. Как ещё 8 декабря сообщили американские СМИ, Государственный секретарь штата Джорджия Брайан Кемп заявил, что власти региона проследили, откуда исходила хакерская атака на его электронную систему подведения итогов голосования вскоре после выборов. Следы привели к компьютерному адресу в Министерстве внутренней безопасности США. Данную информацию спешно постарались прикрыть потоком новых антироссийских обвинений, не содержащих ни единого доказательства», — добавила Захарова.

По её словам, в случае если будут предприняты враждебные шаги, Вашингтон получит ответ.
«Это касается и любых действий против российских дипломатических представительств в США, которые немедленно срикошетят по американским дипломатам в России. Возможно, Администрации Барака Обамы уже совсем безразлично, что будет с двусторонними отношениями, но история вряд ли простит ей поведение по принципу «после нас хоть потоп», — заключила представитель МИД.
Ранее американские СМИ сообщили, что США готовят санкции против России за «вмешательство» в выборы.

https://russian.rt.c…ha-sankcii
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +4.22 / 70
  • Комментировать
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,332.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,772
Читатели: 74
Цитата: CCCR от 28.12.2016 19:32:16Как и сейчас )   Я про то, что географическое пространство  "Европа" пустовать как бы не будет в любом случае. Значит население себя чем то занимать будет и дальше.  Связка из немчиков, франчиков и бриташек - вполне себе жизнеспособный технологический кластер.

Не выйдет каменный цветок. Франчики и бриташки - разные центры сил, а нынешние немчеги - вообще не пойми кто, типа хохлов - свой центр сил - угробили сами
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.35 / 26
  • Комментировать
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.21
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,847
Читатели: 4
Цитата: Бузук от 28.12.2016 16:28:01Вице-премьер Турции назвал фальшивкой 19-минутное видео с сожжением двух солдат этой страны террористами ДАИШ.




Согласно сообщению агентства ИСНА, Нуман Куртулмуш объявил, что это видео является попыткой ослабления воли турков. То, что показывается в нем, не подтверждено.


Не думаю, что это фальшивка. Эрдоган УЖЕ сообщил, что он мол «отомстит ИГИЛ». Кроме того ИГИЛ уже давно применяет подобные сожжения живьём попавших к ним пленных. Достаточно вспомнить КАК живьём сожгли пилота иорданских ВВС в клетке, который вынужден был катапультироваться над территорией, где властвовал ИГИЛ. Перед казнью пилота спросили «знает ли он ЧТО его ждёт», на что пилот мужественно ответил, что «знает». Тогда король Иордании Абдалла II также пообещал отомстить ИГИЛ и нанёс ракетно-бомбовый удар по их местонахождению.

Да и вообще. Все эти теракты ИГИЛ в Стамбуле (против российского посла), в Берлине, как сожжение живьём турецких военных, - они как бы это поточнее выразиться, - «только лишь волей-неволей сплачивает всех (весь мир)» против ИГИЛ в сирийской ситуации. Как и падение Пальмиры. 

С одной стороны длительная антироссийско и антисирийская западная пропаганда, развязанная во время взятия Алеппо по защите террористов, привела к тому, что ИГИЛ почуствовал себя безнаказанным (что мол его даже и Запад поддерживает). Потому и убили российского посла. 

С другой стороны теракт в Берлине направлен на то, чтобы Запад ещё более надавил на Россию в так называемом «сирийском» вопросе. Мол мы вас (западников) всегда поимеем, если вы не надавите ещё более на Россию. Хотя возможно это связано ещё и с тем, что как сегодня читал в немецкой прессе «ФРГ УЖЕ отказала въезду 20 тысячам арабов из Сирии и афганцев в ФРГ в ноябре и в декабре месяце»: Fast 20.000 Migranten 2016 an deutschen Grenzen abgewiesen

Если у тунисского террориста, совершившего теракт в Берлине, действительны были какие связи с центром ИГИЛ, ибо именно ИГИЛ и взял на себя ответственность за этот теракт, то скорее всего эта версия верна. Тем более, что берлинского террориста зафиксировала камера наблюдения в момент КОГДА он посещал один из салафитских центров в Берлине после теракта. Видимо ему понадобились деньги на побег из Германии через Францию в Италию. Эти салафитские центры в Европе повсеместно и уже давно создаются саудовцами. Так что именно саудовцы всегда держат подобные ситуации на курке. Меня удивляет, что спецслужбы ФРГ, включая и контразведку обо всём этом знали и ничего не предпринимали вообще. Сейчас правда им (спецслужбам ФРГ) даны более широкие права в плане поимки потенциальных террористов.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.52 / 6
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,444.24
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,358
Читатели: 3
Цитата: grizzly от 28.12.2016 19:27:10Учить матчасть действительно надо. Ох и двигали христианство в массы на протяжении ТРЕХСОТ лет римские императоры, когда христиан даже публично на съедение диким зверям отдавали, не то, что просто казнили. Вы думаете, на протяжении этих столетий императоры были все подряд тупицами, не понимавшими своей выгоды?.....

Еще раз, учите матчасть настоящим образом и не делайте выводов из легенд. Кто такие были христиане до Константина? Иудейская секта. Малочисленная. Одна из многих в великой империи. Да еще в пещерах собиравшаяся. На которую можно свалить всё. Даже поджог Рима. 
А то, что до Константина так разные могли быть причины. Не было необходимости. Не додумались. 
Как Вы думаете, если вдруг в настоящее время к власти придет какой ни будь правитель, исповедующий учение какой-то нынешней секты, что будет? 
Например. Династия Саудов была приверженцами ваххабизма. Если не знаете, ваххабизм, это тоже секта в мусульманской религии, признаваемая далеко не всеми. Сауды были королями. Богатыми и с армией. Они признали ваххабизм единственно верным учением и стали продвигать по миру. По всем континентам. И не без успешно. А всё потому, среди ваххабитов оказалась королевская династия.
Ни чего не напоминает?
Отредактировано: В. Вилежаня - 28 дек 2016 23:04:33
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.42 / 18
  • Комментировать
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,332.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,772
Читатели: 74
Цитата: forget_me_yes от 20.12.2016 00:18:55Что-то мне кажется, что все значительно проще.

Скрытый текст

Вот сейчас мы наблюдаем первую фазу. Второй не будет, потому что инструментов больше нет. Третья будет не скоро – перед «истфальским миром» должна быть тридцатилетняя война.

Увы, все с точностью до наоборот
Именно тридцатилетняя война была войной за "право называть" и именно вестфальский мир зафиксировал принцип cuius regio, eius religio
20 век, коммунизм и либерастия эти вещи "отменили". Общечеловеческие ценности, пролетарский интернационализм, права человека и прочая ботва со слезьинками девочек бана
Сейчас же идет возврат именно к правилам вестфальского мира
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.97 / 25
  • Комментировать
Игорь1981
 
russia
Слушатель
Карма: +5.92
Регистрация: 25.11.2015
Сообщений: 120
Читатели: 0
Цитата: mn01 от 28.12.2016 19:13:28

Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что действия главы уходящей администрации Барака Обамы не оставляют возможности для плавной передачи власти.

ну не зря же народная мудрость гласит,что "обама -чмо".
Отредактировано: Игорь1981 - 28 дек 2016 23:25:46
  • +1.94 / 33
  • Комментировать
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
Румен Радев: Болгария всегда будет вместе с ЕС и НАТО

декабря 28, 2016  

Новоизбранный президент Болгарии Румен Радев попытался рассеять опасения, вызванные его пророссийской риторикой во время предвыборной кампании, пишет Financial Times, публикуя интервью с Радевым, сообщает "Труд".
„Болгария всегда будет работать вместе со своими партнерами – Европейским союзом и НАТО. Я хочу, чтобы Болгария была настоящим членом НАТО, с реальными способностями и лояльным и предсказуемым партнером”, - заявил Радев в интервью.

Он подчеркнул, что никогда не был в Москве, призвав к преодолению различий между Альянсом и Москвой.
„Я думаю у нас общие угрозы – терроризм, исламский фундаментализм, и сотрудничество между Россией и НАТО является необходимостью”, - заявил Радев.
„Если мы не улучшим диалог и не снизим конфронтацию, то мы не сможем эффективно противостоять глобальным угрозам”, - объяснил новоизбранный президент Болгарии.
Шутя над своей пророссийской репутацией, Радев сообщил, что первое его посещение за границу будет в Брюссель и Бухарест, а не в Москву.
«Я считаю, что после Брекзита все лидеры ЕС должны работать активнее над восстановлением доверия граждан к европейским институциям. Многие люди разочарованы  и если мы не сделаем этого, то тенденция выхода из ЕС может распространиться и на другие страны», - заявил еще Радев.
«Болгария останется проевропейским государством, но мы не довольны Европой, движущейся на двух скоростях», - подчеркнул он.
В качестве президента он вознамеривается начать кампанию по борьбе с хроническими проблемами Болгарии, связанными с взятками, беря пример с Румынии, где под суд попало большое количество коррумпированных политиков и были восстановлены украденные из европейских фондов средства.
«Как я сделал, введя модель обучения наших военно-воздушных сил, так я хочу создать новую модель, после анализа лучших решений в этой сфере», - объяснил он. «Я буду брать пример не только с Румынии, а и с других европейских стран… Мы создадим лучшую модель», - заявил Румен Радев.
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.17 / 25
  • Комментировать
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,332.79
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,772
Читатели: 74
Цитата: Nate77 от 28.12.2016 20:30:04Навскидку взять ту же энергетику. Да там провал за провалом, но это не повод для радости, потому что есть вещи, которые уже работают.

Основной бонус ветряков - то что в отличие от гэс, тэс или аэс ветряное поле нельзя уничтожить одной боеголовкой))) чтобы снести ветряную генерацию надо долго и нудно утюжить территорию авиацией (бо рсмд для России запрещены).


[/quote]И вопрос, тут же, а какие центры сил в Европе не думают о своём будущем и не опасаются опять же энергетической зависимости от России?[/quote]
А зависимости от поставок ниобиевых магнитов из Китая они не опасаются? Газ с нефтью-то еще много где купить одно, а вот ниобий?

Имхо дело в типичной шаблонности мышления ашкеназ. ДБ(с)
Отредактировано: rat1111 - 29 дек 2016 15:45:35
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.83 / 34
  • Комментировать