Большой передел мира

243,551,800 497,044
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  635

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Арахнолог   Арахнолог
  30 дек 2016 23:39:53
...
  Арахнолог
Цитата: planus от 30.12.2016 20:32:18Отпишу ответы по цветовой гамме.
-
Вы ничего не знаете о энергетиге вампиров! (Не тех мелких которые кровь сосут, а которым минусы ставят) Шутка почти.. Смеющийся
Теория здесь не годится. Тут нужна многолетняя практика. Из которой возможно потом будут разрабатывать теорииПодмигивающий
Рейдейский захват - это очень древние дела. Захват и уничтожение Европой аборигенов Северной и Южной Америк. Захват и уничтожение еврейскими племенами Шумерской цивилизации. Египет так же... Список бесконечен. И всех этих "рейдеров" кто-то направлял. Как сейчас беженцев  в ЕС. Подмигивающий
Турция совсем не "второстипенна". Ближайшие 8 лет..
Асад сейчас никто и звать его никак.. Подмигивающий Все вопросы решает ВВП.
Не в целях рекламы, просто чтобы зацепило читающих. 
Хорошо смеётся тот.... Подмигивающий-
-
Выделенное (boldом) - чуть попозже.

Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +1.52 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Работаем даже при -35
Дискуссия   87 0
МИД России о санкциях Белого дома: Власти США высылают из страны 35 российских дипломатов, но мы работаем даже при -35



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.16 / 151
Арахнолог   Арахнолог
  30 дек 2016 23:42:21
...
  Арахнолог
Цитата: Vesh. Oleg от 30.12.2016 19:25:56Но поразило меня другое. Нежелание большого количества американцев даже рассматривать возможность улучшения отношения с Россией. То есть, совершенно все равно где эта Россия и что она делает. Штамп простой - Россия враг и отношения с Россией должны быть плохие.

На основании чего вы сделали такие выводы?
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +0.31 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
30 декабря 2016, 21:18

Украинский лидер Пётр Порошенко пригласил сенаторов США в Донбасс.

Об этом он заявил во время встречи с делегацией сената в Киеве, сообщает пресс-служба украинского лидера.

«Президент предложил сенаторам осуществить визит в Донбасс для получения объективной информации», — сказано в сообщении.

Отмечается, что в ходе встречи стороны отметили важность продолжения усилий по обеспечению выполнения Россией обязательств в соответствии с Минскими договорённостями.

Делегацию США на встрече с украинским лидером возглавлял сенатор Джон Маккейн.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.70 / 27
Арахнолог   Арахнолог
  30 дек 2016 23:44:10
...
  Арахнолог
Цитата: DeC от 30.12.2016 02:53:34Красиво завершает год.



Скрытый текст
Непонимающий

Здравствуй, здравствуй Тошиба! Здравствуй... и прощай...
Отредактировано: Арахнолог - 01 янв 1970
  • +0.30 / 4
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Sir Max Merfie от 30.12.2016 20:52:293. Не знаю такой шутки. Увы. 
4. Хорошо я согласен США враждебна нам при любых условиях. Но это, собственно, ничего не меняет. Количество шпионов в диппредставительствах - это константа. И они (шпионы) достаточно часто меняются.

3. Бывает. Шутка посвящена тому, как могут облегчить себе жизнь ленивые контрики зарубежные. Улыбающийся
4. Меняются, конечно. Но не в большом количестве разом. Передавая связи, уловки, места. В том-то и неприятность.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.54 / 4
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Куда летим?
Дискуссия   75 0
Россия. Индекс PMI в обрабатывающей промышленности, декабрь: 53.7 прогноз: 52.0 ноябрь: 53.6

Россия. Индекс PMI в секторе услуг, декабрь: 56.5 прогноз: 53.2 ноябрь: 54.7


Россия. Композитный индекс PMI, декабрь: 56.6 ноябрь: 55.8

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 46
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Избранный президент США Дональд Трамп прокомментировал решение президента России Владимира Путина не высылать американских дипломатов в ответ на санкции Барака Обамы. «Я всегда знал, что он очень умён», — написал Трамп в Twitter.



В четверг, 29 декабря, действующий президент США Барак Обама подписал указ о введении новых санкций в отношении России за якобы вмешательство российских хакеров в президентские выборы. 
Президент Владимир Путин заявил, что Россия не будет высылать американских дипломатов в ответ на действия США.

RT
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +4.15 / 73
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,712.31
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,693
Читатели: 0

Полный бан до 30.03.2024 00:15
Цитата: Доктор от 30.12.2016 22:28:34Почитал всю ветку за последние сутки.
Резюме [movie=400,300]https://youtu.be/O7R2BlKlG_c[/movie]



Старый баян ролик. Это еще после первого срока Обамы сбацали.
Отредактировано: sssccc - 31 дек 2016 01:43:36
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.27 / 4
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Йеменский телеканал аль-Мазира утверждает: что турецкий самолет перевез 150 такфиристов в аэропорт Аден в южном Йемене.



Эти террористы были недавно эвакуированы из Алеппо, который был полностью освобожден сирийскими войсками.
Самолет с террористами приземлился в аэропорту Адена, который находится под контролем Эмиратских войск, которые входят в саудовскую исламскую коалицию и принимают участие в агрессии против Йемена.
Турецкий самолет, высадив террористов Даиш, заберет из Адена 158 саудовских наемников, которые были ранены в боях с войсками Йемена в йеменской провинции Таджиз. Раненые пройдут лечение в турецких госпиталях.
Турция является одним из главных спонсоров боевиков в Сирии, и обвиняется в подготовке и вооружении такфиристских элементов.

Турецкое правительство поддерживает военную кампанию Саудовской Аравии против Йемена, целью которой является возвращение во власть про-саудовского бывшего президента Йемена Мансура Хади.

Press TV
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.55 / 22
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Москва. 30 декабря. INTERFAX.RU
Экс-сотрудник Агентства национальной безопасности (АНБ) США Эдвард Сноуден значится в списке людей, которые просят у президента США Барака Обамы амнистию или помилование, сообщает в пятницу американское издание Politico.


Также в списке бывший информатор Wikileaks Челси Мэннинг, ныне отбывающая тюремное наказание в США.

При этом эксперты полагают, что просьбы обоих вряд ли будут удовлетворены Обамой перед его уходом с поста президента, подчеркивает "Политико".
"Я думаю, что на следующей неделе он (Обама - ИФ) назовет немало фамилий (амнистированных - ИФ). Но я считаю, что вряд ли мы увидим в этом перечне столь видные фигуры", - предположил специалист по правовым вопросам, профессор Маар Ослер из университета Святого Томаса в Миннеаполисе.
Брэдли Мэннинг, ныне известный как Челси Мэннинг, был арестован в мае 2010 года после того, как сайт WikiLeaks опубликовал секретную видеозапись атаки американского военного вертолета "Апач" в Ираке в 2007 году, в ходе которой были убиты двое журналистов. Затем через Wikileaks он разгласил множество американских секретных документов. Мэннинга приговорили к 35 годам лишения свободы.
Его признали виновным по 20 пунктам - в частности, по пяти пунктам обвинения в шпионаже, по пяти пунктам обвинения в краже секретных материалов, в компьютерном мошенничестве и в других военных преступлениях.
Уже после заключения под стражу Мэннинг объявил о решении сменить пол и попросил называть его женским именем - Челси.
Сноуден передал СМИ большое количество секретных материалов о деятельности АНБ США. В частности, разоблачения Сноудена вызвали дипломатический скандал, когда выяснилось, что АНБ прослушивало телефонные разговоры 35 глав различных государств, в том числе канцлера ФРГ Ангелы Меркель.
Сноуден прибыл в Россию в 2013 году, где получил временное убежище. 1 августа 2014 года срок убежища был продлен на три года, Сноудену также был выдан вид на жительство. Американская сторона настаивает на том, что он должен предстать перед американским судом.

Интерфакс
--
Я бы помиловал Брэдли Подмигивающий
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.63 / 18
Alex58
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +2,221.92
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 2,800
Читатели: 0
Владимир Путин. Мы, прежде чем о чём-то сказать публично, а тем более что-то сделать в практическом плане, мы как следует думаем и стараемся прогнозировать все последствия и реакцию всех возможных игроков.

[movie]http://www.youtube.com/watch?v=F-GqOX9wlVk[/movie]



Пора бы уж и запомнить, посмотреть, а потом браться комментировать, в марте 2014 сказано
http://www.youtube.com/watch?v=-hu0-lQORcs
  • +1.94 / 24
OlegNZH_   OlegNZH_
  31 дек 2016 02:02:49
...
  OlegNZH_
Цитата: Sir Max Merfie от 30.12.2016 19:40:25......
Единственный шаг, представляющийся мне не верным это кремлевские елки. Он не будет позитивно воспринят в нашей стране, т.к. у нас и без того много своих детей, которым было бы не плохо побывать на такой елке. Просто небольшой перебор.

Ну уж НЕТ!  Это не перебор , это ВСЕ (почти) в Стране поймут  .На Детях нельзя отбиваться . Наоборот - Жест Доброй Воли .  Демонстративный.  А Ёлка - ну неужели  не дополнят Нашими Детьми , Места им там не найдётся ? Точнее - Их кто-то оттуда убрал? На принципе взаимности ....   Улыбающийся   (Ладно , какой-то нервный Новый Год .... Всех с Наступающим )
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.74 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Песков: "Козлы нах*й!"
Дискуссия   127 0
Песков жжот!

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=dWhpPOmq5js[/movie]


Веселый
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.03 / 43
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
Трамп о решении Путина не высылать дипломатов США: Отличный шаг! Я всегда знал, что он очень умный





О боже! Трамп сделал этот свой твит прикреплённым. То есть все теперь будут видеть именно его первым... Шокированный
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.15 / 63
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
30 декабря 2016, 21:36

Министерство юстиции России внесло информационно-аналитический центр «Сова» в список некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента.

Информация об этом появилась на официальном сайте Минюста России.

«В соответствии с федеральным законом «О некоммерческих организациях» 30.12.2016 в реестр некоммерческих организаций, выполняющих функции иностранного агента, включена Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно-аналитический центр «Сова», — сказано в сообщении.

Отмечается, что данное решение было принято после проведения внеплановой документарной проверки.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.63 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,302.85
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,733
Читатели: 56
30 декабря 2016, 23:56

Суперкомпьютер Национального центра управления обороной используется менее чем на 50% мощности, он может, например, предсказать возникновение угрозы, схожей с нападением НАТО на Югославию, заявил глава Минобороны России Сергей Шойгу.

«Это открытая архитектура. Сегодня из него можно блоки какие-то убирать и вставлять новые: можно наращивать, увеличивать, расширять, то есть тут масса возможностей. Тут запас колоссальный - до половины еще не дошли, потому что это огромный объем программного продукта, который должен позволить нам более эффективно управлять, с большими скоростями», - приводит его слова ТАСС со ссылкой на  телеканал «Россия 24».

В частности, суперкомпьютер способен анализировать ситуацию и делать выводы, основываясь на информации о прошлых конфликтах. В качестве примера министр привел операцию НАТО в Югославии.

По его словам анализируется «когда концентрировался флот, когда подтягивались ракеты, куда, на какое расстояние».

Компьютер, по словам Шойгу, на основании полученных данных может увидеть, что в мире происходит похожая ситуация и предупредить об этом.

«Машина нам скажет: «Друзья мои, ситуация очень похожа с вероятностью 90% на то, что было тогда в Сербии», - пояснил Шойгу.

Тогда, заявил министр, станет понятно, что  необходимо «принимать меры» в связи с возникшей угрозой.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.77 / 66
santo2
 
russia
65 лет
Слушатель
Карма: +695.15
Регистрация: 16.08.2014
Сообщений: 264
Читатели: 0
Цитата: DRG от 30.12.2016 07:29:46"Эх хвост чешуЯ"


Примерно 59% всей биомассы океана сосредоточено в части океана с глубинами менее 200 м (примерно 7,6%. площади океана). На ту часть океана, которая имеет глубину от 200 до 3000 м (17,2% площади), приходится 31,1% биомассы. Часть океана, имеющая глубину более 3000 м (75,9% площади) характеризуется только 9,5% биомассы."
http://www.makvak.co…i-v-okeane   - почитайте на досуге.

Поколению ЕГ
Почитал, поставил жирный + ! Уважаемый коллега Вы сделали мне настоящий пятничный вечерПод столом
Теперь я точно знаю, что земля впуклая и плавает в океане площадь которого на глубине Марианской
впадины на 789% больше, чем на поверхности (экстраполяция), а солнце скользит по небесной тверди! 
К сожалению учил географии с геометриями лет 45 назад, да и детям не удалось изведать счастья ЕГ,
(надеюсь внукам тоже повезет)Согласный
Ау УМ
Зы Заглянул на главную страницу источника, узнал где центр ЕвропыПозор
ЗЗЫ Пока проржался и отписался - уже 31 декабря Всех С наступающим!!!
Отредактировано: santo2 - 31 дек 2016 03:01:02
  • -0.20 / 17
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.79
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 30.12.2016 19:40:25По ответу Путина на решения Обамы по дипломатам. 




Скрытый текст

Единственный шаг, представляющийся мне не верным это кремлевские елки. Он не будет позитивно воспринят в нашей стране, т.к. у нас и без того много своих детей, которым было бы не плохо побывать на такой елке. Просто небольшой перебор.

Ну да, особено учитывая, что и  заявки дипкорпуса уже удовлетворили, елки в Москве, не только именно Кремлевская, кстати, у них довольно популярны, и что вообще билетов и сейчас еще в свободной продаже полно.
Часть билетов и через благотворительность распостраняется напрямую, и через спонсоров, которые билеты или просто из свободной продажи выкупают, или у организаторов на специальных условиях.
Такчто, совсем не за счет того что кому-то не дать. Дефицита какого-то нет. 
А не с московскими детьми (и не из Подмосковья) проблема не столько именно в билете на елку. Их, кстати, на кремлевской елке довольно много при этом и по благотворительным каналам в том числе.  Их еще привезти надо с сопровождающими детей и разместить до и после. И какую-то еще программу организовать, раз привезли, не елкой единой. Сам собсна билет на елку малую часть от таких затрат составляет.
Отредактировано: Сизиф - 31 дек 2016 03:36:32
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +1.87 / 30
lyoha
 
swaziland
Внутримкадье
52 года
Слушатель
Карма: +91.19
Регистрация: 21.12.2015
Сообщений: 192
Читатели: 1
Цитата: Дончанка от 30.12.2016 19:52:57Пахан на самом деле как есть , так пока и будет тот же - США. Хоть как бы мировые  "пацаны" всё это не секли... И тем страшнее, что этот пахан - тупой, мелкопакостный примат с гранатой.  Он даже не знает, что такое - "престиж", уважение по-нашему, и которое ему и не надо. Мы то "сильнее любого агрессора" (ВВП), но пока тот агрессор с гранатой, нам надо 2 гранаты... Потому что от недоумков-паханов в любой момент можно получить уже не высылку дипломатов, а опробывание своей военной мощи по нам, причём под самым благовидным предлогом - "очередной кибератаки", например...

Это не примат с гранатой. Участь аблизьяна более чем печальна.
Искреннее Сочувчствие вызывает Джон Керри. Исключительный дядька. Во всем этом говне вертеться, заляпываться и оставаться Человеком. Дядя Сережа Лавров, мнится мне, тоже его Уважает. По крайней мере в большое гавно его не втаптывают и всячески пытаются не уронить его Достоинство.
Хотя, как говаривал Джон Сильвер про своего сквернословящего попугая: Поживи среди грязи - поневоле запачкаешься...
Отредактировано: lyoha - 31 дек 2016 03:24:25
Люди непьющие злы и вовсе бессмысленны...
  • +0.80 / 17