Большой передел мира

243,557,553 497,050
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4206749 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  637

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,308.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
02:25 31/12/2016



Ангела Меркель в новогоднем обращении стране посетовала на антиевропейские настроения и стремление отдельных политиков использовать парламентскую демократию в своих интересах.

В обращении к жителям Германии канцлер Ангела Меркель заявила, что, по мнению многих, 2016 стал годом, когда «мир перевернулся», а под вопросом оказались вещи, которые раньше считались достижением. В качестве примера она привела Евросоюз и парламентскую демократию, «которая, «как утверждают, не служит интересам граждан, а обслуживает интересы отдельных политиков», сообщает агентство Reuters.

Меркель указала, что хотя ЕС и считается слишком сложной и медленной конструкцией, его членам следует действовать в общих интересах. «Мы, немцы, не должны считать, что лучшее будущее наступит, если мы будем двигаться в одиночку», — заявила канцлер. Как предполагает агентство Reuters, тем самым она намекнула на набирающую популярность партию «Альтернатива для Германии», призывающую к выходу страны из состава ЕС и закрытию границ для тех, кто ищет убежище в ФРГ.

Также Меркель пообещала в следующем году принять меры, которые позволят усилить безопасность, особенно после теракта в Берлине, когда преступник на многотонном грузовике убил 12 человек на рождественском базаре. При этом канцлер не уточнила, что именно будет сделано для того, чтобы избежать подобных ЧП.

В 2017 году в Германии пройдут парламентские выборы. Опросы показывают, что наибольшие шансы на первое место пока у христианских демократов, которых представляет действующий канцлер.

РБК
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.15 / 29
ВМГ
 
russia
Волгоград
75 лет
Специалист
Карма: +2,586.09
Регистрация: 27.01.2013
Сообщений: 3,174
Читатели: 0
Рано расслабились
Статья   1.206 46
Дмитрий Стешин: Рано расслабились

Я тут вижу в последние дни все как-то расслабились после трагедии с ТУ-154 и решили, что качели пошли в обратную сторону. Ничего подобного. Попробую написать новогодний пост из серии "доллар будет по 100, сохраните этот твит".

Трамп
Все иллюзии по поводу нового президента рассеются к Красной горке. Трамп действительно сосредоточится на внутренних проблемах США, при этом внешняя экспансивная политика ничуть не изменится. Американцы не любят менять схемы, которые работают. Как запустили "первую оранжевую" (я даже не могу уже вспомнить - в какой стране) так и не могут остановиться - и на Ливию ее натянули, и на Египет, и на Сирию, про Неньку молчу-молчу. Так что вполне возможно, что нас ждут сюрпризы. В Казахстане, например. По всем остальным векторам взаимодействия РФ-США, нам будут ссать на ботинки, правда при этом жать руку и заглядывать в глаза - "при Обаме такого не было". Так что ждите и наращивание контингентов в Трибалтийских Вымиратах, и поставки свежего печенья в (на) Украину. И новые экономические санкции. При этом, нас будут притравливать на Китай, а Китай на нас. Потому что тотальная война китайцев с русскими - самый сладкий сон Госдепа. Который будет зорко следить, чтобы никто не применял атомное оружие (экология!) и людей с обеих сторон погибло как можно больше.

Скрытый текст
Мне кажется, что все сложнее, чем кажется (креститься, если кажется, не предлагайте).
  • +1.27 / 39
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,308.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Декабрь 31, 2016 12:50



Первый пассажирский поезд из Нахчыванской Автономной Республики в пятницу после полудня прибыл на железнодорожный вокзал иранского города Мешхед.

По сообщениям ИРНА, пассажирских железнодорожный маршрут Нахичевань-Мешхед и обратно был открыт в присутствии министр связи и информационных технологий Ирана Махмуда Ваези и председателя Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики Васифа Талыбова.

Ваези назвал важным открытие данного маршрута для расширения экономического и туристического сотрудничества между Иранской Республикой Иран и Республикой Азербайджан.

Председатель Верховного меджлиса Нахчыванской Автономной Республики также на этой церемонии заявил: "Данные меры наряду с облегчением перемещения пассажиров между Ираном и Азербайджаном будут способствовать установлению более тесного сотрудничества между народами двух стран".

По словам гендиректора Иранской железнодорожной компании Саида Махмуд-заде, поезд Нахчыван-Мешхед в воскресенье и четверг будет отправляться из Нахчывана и в понедльник и пятницу - из Мешхеда.

Маршрут пассажирского поезда Нахчыван-Мешхед,  был реализован в рамках соглашения между президентами Исламской Республики Иран и Республики Азербайджан.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.97 / 34
Волжанин
 
55 лет
Специалист
Карма: +6,394.30
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 5,179
Читатели: 4
Вспомним 31 декабря 2013.

На майдане беснуется сволочь.
европа через губу разговаривает с Россией.
Из вашингтона дёргают за нитки мировой паутины.
В Сирии вовсю полыхает война и ей уготовлена судьба Ливии.

И где теперь это всё?!

Крым почти адаптировался к российской действительности.
Кастрюлеголовые уже открещиваются от своих скачек на майдане. А сама укра смрадно смердит.
В ЕС давно забыли про экспансию, а сам ЕС дал жирную трещину.
Западные политики, затеявшие всю мировую мерзость, сейчас считаются уходящими неудачниками.
Россия плотно закрепилась на Ближнем Востоке, продемонстрировав свою военную и дипломатическую мощь.
Россия вместе с Ираном и Турцией решает судьбу Сирии, по сути определяя судьбу Ближнего Востока. А в ответ Обама может только выслать нашего повара и блокировать наши дипломатические дачи.

И кто бы мог 31 декабря 2013 года всё это представить?!
Отредактировано: Волжанин - 31 дек 2016 23:30:24
Кольцо врагов сжимается вокруг России?
Нет!
Кольцо врагов сжимается при виде России!
  • +4.33 / 90
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Избранный президент США Дональд Трамп заявил, что не видит смысла в конфронтации с Россией.  "В последние дни Трамп говорил своим собеседникам, что не видит больших выгод в этом и  считает бессмысленными ссоры с Россией", — пишет The New York Times.

Также, по сообщению газеты, Трамп был "удивлен размерами и возможностями российского ядерного арсенала", о которых его проинформировали на брифингах представители разведки. Ранее Трамп заявил, что не возражает против новой гонки вооружений, однако его советники сказали, что на самом деле будущий глава государства стоит за разоружение.

Не ясно, проинформирован ли Трамп о многомиллиардной программе модернизации ядерных сил, которую предложил уходящий президент Барак Обама, отмечает издание. Пентагон предложил потратить до триллиона долларов на модернизацию средств доставки ядерного оружия, сообщает ТАСС.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 31 дек 2016 23:19:12
  • +2.28 / 36
Nate77   Nate77
  31 дек 2016 23:15:51
...
  Nate77
Цитата: ВМГ от 31.12.2016 19:45:14Дмитрий Стешин: Рано расслабились

Я тут вижу в последние дни все как-то расслабились после трагедии с ТУ-154 и решили, что качели пошли в обратную сторону. Ничего подобного. Попробую написать новогодний пост из серии "доллар будет по 100, сохраните этот твит".

Трамп
Все иллюзии по поводу нового президента рассеются к Красной горке. Трамп действительно сосредоточится на внутренних проблемах США, при этом внешняя экспансивная политика ничуть не изменится. Американцы не любят менять схемы, которые работают. Как запустили "первую оранжевую" (я даже не могу уже вспомнить - в какой стране) так и не могут остановиться - и на Ливию ее натянули, и на Египет, и на Сирию, про Неньку молчу-молчу. Так что вполне возможно, что нас ждут сюрпризы. В Казахстане, например. По всем остальным векторам взаимодействия РФ-США, нам будут ссать на ботинки, правда при этом жать руку и заглядывать в глаза - "при Обаме такого не было". Так что ждите и наращивание контингентов в Трибалтийских Вымиратах, и поставки свежего печенья в (на) Украину. И новые экономические санкции. При этом, нас будут притравливать на Китай, а Китай на нас. Потому что тотальная война китайцев с русскими - самый сладкий сон Госдепа. Который будет зорко следить, чтобы никто не применял атомное оружие (экология!) и людей с обеих сторон погибло как можно больше.



Скрытый текст


Имхо статья притянута за уши во многом и автор(при всём моём к нему уважении) не знает ряда реалий, которые преобладают и будут преобладать в дальнейшем, ну и нюансов конечно. Осуждать легче, чем предлагать, но я попробую на основе этой статьи написать свои мысли относительно 2017 года и его влияния на нас и мир.
1)Трамп. В нашем руководстве нет никаких иллюзий насчёт того, кто пришёл к власти и как будут развиваться наши отношения, поэтому никакой недооценки или чего-то подобного в отношении Трампа не будет. Просто с командой Трампа будет легче говорить, вот и всё.
Отношения с США будет очень сложно оценить по следующему году, потому что Трамп будет до лета только осваиваться, а потом останется слишком мало времени на то, чтобы действительно что-то менять. Показательными станут 2018 и 2019 годы, тогда мы увидим, есть ли прогресс в наших отношениях или всё осталось на прежнем уровне. До этого момента можно сколько угодно обсуждать всё, но толку от этого мало. 
С Китаем вопрос стоит не так, а стравят ли нас американцы, а как китайцы будут развиваться после Си, потому что при нём, в любом случае, наши отношения не смогут претерпеть коренных изменений.
Так что в отношениях с США этот год мы: смотрим, выжидаем, ищем новые точки соприкосновения.

2)Европа. Нам не нужен приход к власти национальноориентированных политиков(националистов). Он нам не выгоден. России выгодно развитие Европы на основе европейских, а не атлантических ценностей, но это не националисты типа Ле Пен предлагают(за которыми ещё непонятно стоит), а старые европейские партии с большими традициями и соответственно их политики, как Фийон во Франции. Вагенкнехт при победе СДПГ осенью следующего года станет скорее всего министром финансов Германии. 
Европа в этом году менялась, а в следующем мы увидим ещё более активные процессы. Это очевидный и непреложный факт.

3)Про Ближний Восток очень сложно что-то спрогнозировать и не потому, что это не мой регион, а из-за того, что всё будет зависеть от контактов в Астане и как новый формат урегулирования заработает. А так, все болевые точки остаются прежними и придумывать что-то новое здесь не надо.

В заключении хотелось бы сказать и о проблемах. Я жду, что этот год всё-таки заставит многое в нашем правительстве изменить. И дело даже не в либреальных крыльях и прочих таких вещах, а в отношении ко многим вещам. Приведу пример из своей области. С июня 2016 по июнь 2017 год Штайнмайер и Лавров объявили о проведении "года российского-немецкого обмена". На это выделились деньги, проектом серьёзно(на словах) начали заниматься. В итоге у немцев работает всё, а наш сайт даже не проплачен. Как такое может быть? Очень хочется, чтобы таких недоразумений не было, потому что это наносит серьёзный удар по нашему имиджу в мире. 
Очень хочется, чтобы следующий год стал ещё более успешным для нашей внешней политике, к которой я имею некоторое отношение. Я хочу обратиться ко всем и призвать не делать скоропалительных выводов ни по какой-либо ситуации, потому что это всегда мешает объективному принятию информации, а также всегда помнить, что в любом деле есть нюансы, которые видны только при доскональном осмотре, но они серьёзно влияют на процессы. 
Счастья, удачи всем в Новом году!
Отредактировано: Nate77 - 31 дек 2016 23:17:04
  • +4.16 / 83
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.04
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Ну вот и вся правда. Хотя кое-кто мне тут на ветке этому противоречил. Сам Асад об этом рассказывает.

Несогласие Дамаска с предложением Дохи - одна из причин кризиса в Сирии



Президент Сирии считает, что одной из причин начала войны в Сирии в 2011 г. было несогласие официального Дамаска с предложением Катара о прокладке нефтепровода.

Башар Асад в интервью итальянской газете "Джорнале", указав на несогласие Дамаска с предложением Дохи о строительстве нефтепровода, заявил: "Хотя это предложение никогда не было представлено Сирии в открытой форме, но несомненно это было запланировано и целенаправленно".

Президент Сирии, указав на посредственную и непосредственную поддержку Западом террористических формирований в этой стране, сказал: "Многие страны, в том числе Катар, которые выступали против политики Дамаска, не желали, чтобы Сирия была энергетическим центром или даже местом пересечения железнодорожных магистралей" (на тот момент строилась труба из Ирана через Сирию в Еропу. После начала войны в Сирии Иран вынужден был свернуть эту программу - примечание моё)

Башар Асад также, выразив надежду на возвращение сирийцев на родину после войны и возрождение страны, сказал: "Сирийский народ, накопивший большой опыт в этом деле, после ликвидации терроризма будет еще более могущественным, что до войны".

Асад, приветствуя сотрудничество со странами Запада после изменения их политики в отношении Сирии, подчеркнул эффективную роль христиан страны,  которую в мире и согласии проживали разнообразные этнические и религиозные группы.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +3.25 / 52
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.04
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Nate77 от 31.12.2016 20:15:512)Европа. Нам не нужен приход к власти национальноориентированных политиков(националистов). Он нам не выгоден. России выгодно развитие Европы на основе европейских, а не атлантических ценностей, но это не националисты типа Ле Пен предлагают(за которыми ещё непонятно стоит), а старые европейские партии с большими традициями и соответственно их политики, как Фийон во Франции. Вагенкнехт при победе СДПГ осенью следующего года станет скорее всего министром финансов Германии. Европа в этом году менялась, а в следующем мы увидим ещё более активные процессы. Это очевидный и непреложный факт.


1. Ле Пен, который Жан-Мари - уже на пенсии и вероятно занимается рыбалкой месте со своими тремя внуками и внучками. Его дочка - Марин от власти в партии отстранила, тем самым переориентировав саму партию в более менее нормальное русло. 

2. Фийон - тоже самый Ле Пен, только прекрасно понимающий, что если президентские выборы во Франции выиграет не он (а фактически вся республиканская партия поставила на него), то выборы выиграет Марин Ле Пен. У социалистов во Франции ну вообще никаких шансов нет, ибо поддержка месье Олланда террористов «умеренной оппозиции» в Сирии привела к тому, что на саму Францию обрушились теракты. На данный момент избиратель в Европе (как во Франции, так и  Германии) ставит на свою личную безопасность.

3. Вагенкнехт при победе СДПГ осенью следующего года станет скорее всего министром финансов Германии? Это новый анекдот что ли? СДПГ и левые максимум на что способны, - так лишь сожрать у друг-друга одни и те же голоса, ибо фактически на одном и том же «профсоюзном» поле играют. Профсоюз от слова «Профсоюз». Фильм «Однажды в Америке» смотрели? Уже тогда «Профсоюз» обращался за помощью к мафии. Да и пост именно министра финансов никто левым в Германии уж точно не даст. Это 100% исключено!

4. Выборы будут неоднозначными, где никакая партия Германии ничего не выиграет, ибо пока не изменится внешняя политика ФРГ (об этом, кстати, говорила как и Сара Вагенкнехт сама, так и её друг Лафонтен), ничего хорошего не произойдёт. Так что скорее всего будет коалиция ХДС с «Альтернативой» по примеру Австрии во время Хайдера, либо будут перевыборы в Бундестаг. В своё время сам канцлер Шрёдер решился на досрочные перевыборы, ибо понял, что ему трудно управлять страной на тот момент.

А это вам ссылка на высказывания самой Сары Вагенкнехт (она вообще не в той партии находится - моё примечание). У неё отец, кстати, перс. Прада мало об этом кто знает.


"Внешняя политика Запада послужила росту терроризма в мире"



Лидер фракции левой партии в парламенте Германии назвала внешнюю политику Запада одним из факторов появления группировки ДАИШ (ИГИЛ) в мире. Как сообщает газета "Цайт", Сара Вагенкнехт, лидер левой фракции в Бундестаге, возложила на правительство этой страны вину за усиление террористических и экстремистских группировок в Германии


Вагенкнехт, известная своими радикальными взглядами, уверена, что причиной появления террористической организации ИГИЛ (ДАИШ) стали именно те войны, которые западные страны развязали на Ближнем Востоке.

- Если бы не война в Ираке, то ИГИЛ вообще бы не было, - заявила сопредседатель фракции Левой партии Германии в Бундестаге. - Без бомбардировок Ливии и дестабилизации Сирии эта организация не была бы столь сильной. Запад, и, прежде всего, США, посредством своих войн придали сил этому монстру (т.е. ИГИЛ).


Вагенкнехт уже давно высказывается относительно непродуктивной, а порой даже и безрассудной политики, которую проводят на международных аренах, в частности, на Ближнем Востоке и в северной Африки, страны Западной Европы и США.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.23 / 15
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.04
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Nate77 от 31.12.2016 21:45:15Я Вам так скажу, почитайте пожалуйста о соглашении, которое в октябре-ноябре обговаривали 3 партии СДПГ, левые и зелёные. И кто какие посты занимать будет. Всё остальное даже комментировать не буду, потому что это какой плод Вашего воображения, который рассыпается мгновенно при соприкосновении с действительностью. Ну какой союз у Альтернативы и ХДС? Я понимаю, откуда Вы взяли все эти мысли и это имеет под собой основание, но смотрите Вы в совершенно другую сторону, о которой, кстати, ни в одной статье, которые Вы приводили в качестве аргумента своей позиции, не говорится. Кстати за статьи спасибо, потому что Вы скинули очень интересные материалы, только по каким-то причинам воспользоваться им не смогли.


1. Союз ХДС с «Альтернативой» как раз и состоит в том, что обе эти партии на одном избирательном поле играют. Ну это как австрийский канцлер Вольфганг Шюссель (право-центрист) предложил в своё время Йоргу Хайдеру (право-правый-центрист) создать совместное праительство, которое и было создано. Недaвно вы между прочим «запретили» мне изучать «австрийскую политику». Только вот мне не надо подобное запрещать, ибо я её и так уже дано знаю. Может мне выругнуть то, что у меня уже давно сидит внутри?

2. Моё воображение? Хм. А знаете ЧТО Альберт Эйнштейн (ну вы видимо такого точно знаете) какраз говорил на счёт воображения? Приведу наскидку его высказывания (пост без АУ):

Воображение гораздо важнее знаний

«Воображение гораздо важнее знаний. Знания опираются лишь на то, что мы сейчас знаем и понимаем, в то время как воображение включает в себя целый мир и все то, что мы когда-либо поймем и узнаем». «Настоящий признак интеллекта не знания, а воображение». «Логика поможет вам добраться от A до Z; воображение проведет вас по всему миру».
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.35 / 10
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,308.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
22:40 31.12.2016



ТАШКЕНТ, 31 дек – РИА Новости. Президент Узбекистана Шавкат Мирзиеев лично поздравил граждан страны с Новым годом, обратившись к ним в телеэфире сначала на русском, а потом на узбекском языке, передает корреспондент РИА Новости.

Ранее поздравление главы Узбекистана с Новым годом зачитывалось по каналам национального телевидения на узбекском и русском языках соответственно.

"В уходящем году в нашей стране было много светлых, радостных дней, больших успехов и достижений. Не обошлось, к сожалению, без тяжелых испытаний. Но они еще больше сплотили нас. И мы достойно преодолели все трудности благодаря мужеству и стойкости нашего народа", — сказал Мирзиеев.

По словам главы государства, 2016 год оставит яркий след в истории Узбекистана как год 25-летия независимости Узбекистана. Мирзиеев отметил успехи в уходящем году представителей различных профессий, особо отметив успехи спортсменов на прошедших Олимпийских и Паралимпийских играх в Бразилии.

Мирзиеев напомнил, что 2017 год объявлен в Узбекистане Годом диалога с народом и интересов человека.

"В основе этого лежит важнейший для нас принцип: интересы человека — превыше всего. Я уверен, что все мы, в первую очередь руководители, объединим наши усилия и возможности для реализации программных задач нового года", — сказал глава государства.

Второго сентября в возрасте 78 лет от инсульта скончался первый президент Узбекистана Ислам Каримов. В Узбекистане 4 декабря прошли президентские выборы, победу на которых одержал Мирзиеев, набрав 88,61% голосов.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.42 / 62
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,308.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
22:49 31.12.2016



ПАРИЖ, 31 дек — РИА Новости. Президент Франции Франсуа Олланд отмечает атмосферу "холодной войны" и неопределенности, которая царит в мире накануне наступления 2017 года.

"Перед лицом мировых держав, как старых, так и новых, Франция должна подтвердить свою независимость. Внешняя обстановка совершенно неопределенная и пронизана атмосферой "холодной войны", — сказал Олланд в новогоднем телеобращении к французам.

Он отметил, что немногие страны мира обладают армией и дипломатией, дающими возможность оказывать влияние на ситуацию в мире.

"У нас эта возможность есть, и мы должны сделать все, чтобы сохранить эту стратегическую свободу. Потому что Франция не допустит нарушения самых основных прав человека в мире, применения химического оружия, уничтожения гражданского населения, как это было в Алеппо, преследования религиозного меньшинства, подавления женщин. Франция никогда не признает как факт попытки изменения границ, она повсюду путем диалога ищет решения по выходу из кризиса, включая ситуацию на Ближнем Востоке", — заявил глава государства.

Олланд также отметил, что Париж никогда не согласится с попытками пересмотра решений, принятых на климатической конференции ООН COP21 во Франции в конце 2015 года. Ранее такую возможность допускал избранный президент США Дональд Трамп.

Для Олланда это последнее новогоднее обращение к нации, поскольку он отказался от возможности баллотироваться на второй срок и в мае будущего года оставит президентское кресло.

РИА Новости

Кто о чём, а вшивый о бане...

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.14 / 54
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Избранный президент США Дональд Трамп не видит смысла в конфронтации с Россией, пишет New York Times со ссылкой на источники, близкие к Трампу.


"В последние дни он (Трамп — ред.) говорил своим собеседникам, что не видит больших выгод в этом и что он считает бессмысленными ссоры с Россией", — пишет газета. Издание напоминает, что Трамп давно говорил о необходимости поддерживать рабочие отношения с российским президентом Владимиром Путиным.

Также, по сообщению газеты, Трамп был "удивлен размерами и возможностями российского ядерного арсенала", о которых его проинформировали на брифингах представители разведки. Ранее Трамп заявил, что не возражает против новой гонки вооружений, но его советники немедленно заявили, что на самом деле будущий глава государства стоит за разоружение. Пока неизвестно, проинформировали ли Трампа о многомиллиардной программе модернизации ядерных сил, которую предложил уходящий президент Барак Обама, отмечает газета. Пентагон, в свою очередь, предложил потратить до 1 триллиона долларов на модернизацию средств доставки ядерного оружия.


РИА Новости
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +2.39 / 33
Balanser
 
russia
Ростов-на-Дону
Слушатель
Карма: +15.08
Регистрация: 28.07.2016
Сообщений: 36
Читатели: 0
мир вол всм мире
Оффтоп   139 0
Россия,важный друг геополитики. Все что вижу , и ЭТО правильно!!! нам со Всем Миром по пути!!!ВВП СКАЗАЛ  РОЖДЕСТВУ БЫТЬ,И оно БУДет
*ССОРИ ЗА МОЙ АНГГЛИЦКИЙ..
Не бойся врагов – в худшем случае они могут тебя убить.
Не бойся друзей – в худшем случае они могут тебя предать.
Бойся равнодушных – они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия существует на земле предательство и убийство."(с) -
  • +1.65 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,308.22
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,739
Читатели: 56
Гимн в Нью-Йорке
Дискуссия   121 0
Американцы в Нью-Йорке исполнили российский гимн в память о жертвах крушения Ту-154.

[movie=600,400]http://www.youtube.com/watch?v=MWd7CIShVRE[/movie]
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.86 / 78
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.70
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: NetGhost от 01.01.2017 01:32:55Между тем, 30 декабря, сразу после объявления о высылке наших дипломатов, наши ВС были приведены в состояние полной БГ и многие камрады провели ночь с 30 на 31 декабря в месте БД. Потом после заявления ВВП о том, что мести не будет, вернули как было.

В сирийском Тартусе подорвались два смертника, есть погибшие





МОСКВА, 1 янв — РИА Новости. Два человека погибли в результате взрыва террористов-смертников в сирийском Тартусе, многие получили ранения, передает агентство Рейтер со ссылкой на местные СМИ.

Сообщается, что объектом нападения стал патруль сил безопасности.

А что у нас стоит в Тартусе, помним...
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.82 / 40
Стекловата   Стекловата
  01 янв 2017 08:12:27
...
  Стекловата
Цитата: ВМГ от 31.12.2016 19:45:14Трамп
Все иллюзии по поводу нового президента

Тысячу раз уже отвечали, что никаких иллюзий нет, есть понимание того, что с Клинтон было гарантировано прямое противостояние и там приплели бы любую высосанную из пальца чушь, а с Трампом появляется некая свобода ходов - никто не знает, во что она выльется, но это всяко лучше, чем гарантированная война в выгребной яме.
Нет же нам опять умники открывают глаза.
Где автор нашел иллюзии?
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 2017 08:13:46
  • +2.44 / 54
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.85
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Nate77 от 31.12.2016 20:15:512)Европа. Нам не нужен приход к власти национальноориентированных политиков(националистов). Он нам не выгоден. России выгодно развитие Европы на основе европейских, а не атлантических ценностей, но это не националисты типа Ле Пен предлагают(за которыми ещё непонятно стоит), а старые европейские партии с большими традициями и соответственно их политики, как Фийон во Франции. Вагенкнехт при победе СДПГ осенью следующего года станет скорее всего министром финансов Германии. 
Европа в этом году менялась, а в следующем мы увидим ещё более активные процессы. Это очевидный и непреложный факт.

3)Про Ближний Восток очень сложно что-то спрогнозировать и не потому, что это не мой регион, а из-за того, что всё будет зависеть от контактов в Астане и как новый формат урегулирования заработает. А так, все болевые точки остаются прежними и придумывать что-то новое здесь не надо.

В заключении хотелось бы сказать и о проблемах. Я жду, что этот год всё-таки заставит многое в нашем правительстве изменить. И дело даже не в либреальных крыльях и прочих таких вещах, а в отношении ко многим вещам. Приведу пример из своей области. С июня 2016 по июнь 2017 год Штайнмайер и Лавров объявили о проведении "года российского-немецкого обмена". На это выделились деньги, проектом серьёзно(на словах) начали заниматься. В итоге у немцев работает всё, а наш сайт даже не проплачен. Как такое может быть? Очень хочется, чтобы таких недоразумений не было, потому что это наносит серьёзный удар по нашему имиджу в мире.

Вас интересно читать, а вот соглашаться не получается.

"Первое впечатление всегда обманчиво", как было сказано ежиком, только что слезшим с половой щетки. Зара Вагенкнехт на посту министра финансов Германии --- это антинаучное впечатление такого ежика. Во-первых, трудно вообразить СДПГ во власти кроме как в большой коалиции. Во-вторых, лично для неё дело еще и в нынешнем муженьке Зары --- это дружно нелюбимый в Германии Оскар Лафонтен.

Ваша любовь к Штайнмайеру на ГА уже общеизвестна и корни её для меня как были загадочными, так и остаются загадочными. Штайнмайер временами говорит разумные вещи, но намного чаще демонстрирует железобетонную тупость и полное непонимание термина "реалполитик".

Да он до сих не смог подобрать слов на комментарий к последним событиям в Сирии, так как это в его планы смещения Асада никак вписано быть не может. И патефонная иголка его как прорезала круговую бороздку на пластинке, так из нее и не вылазит.

Слова про год "российско-немецкого обмена" я слышал, но в том немецком центре, где при полном штате в скоро пять тысяч человек, одних постоянных научных сотрудников из России на уровне сильно выше среднего не менее полсотни, дирекция не только пальцем о палец не шевельнула, но в самом центре эти слова и произнесены-то ни разу не были.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 2017 09:42:02
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.33 / 69
Ретигр
 
Слушатель
Карма: -5.10
Регистрация: 17.06.2015
Сообщений: 335
Читатели: 0
Цитата: Eugene E. от 01.01.2017 06:46:39Лично мне казалось, что ВВП вертел Обаму как хотел, и где хотел. Все эти 8 лет.


Формально, если бы не Обама, Сирию давно бы раскатали в тонкий блин! Еще в 2013м году, после химатаки в Гуте. Именно тогда только хитрость Обамы не дала около-ВПКшным элитам США возможности атаковать Сирию, чтобы списать на оружие еще триллион-другой. Тогда он переиграл элиты, хотя находился буквально на волосок от гибели, как Дж.Ф.Кеннеди до него. Это хорошо видно на видео тех дней, когда Обама выступал. Он был не черный. Он был серый от ужаса.
Веду себя как зеркало. Ставлю плюсы за плюс. Ставлю минусы за минус.
  • -0.57 / 55
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.13
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,681
Читатели: 20
НЬЮ-ЙОРКСША1 Января 2017, 11:58 — REGNUM  Девятый генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш выступил сегодня, 1 января, со своим первым посланием к международному сообществу.


Гутерриш с сегодняшнего дня стал генеральным секретарем Всемирной организации. Он обратился к мировому сообществу с призывом бороться за мир и налаживать диалог между странами, невзирая на политические разногласия.
В своем обращении, распространенном на семи языках, включая русский, Гутерриш признался, что в первый день пребывания на посту административного главы ООН у него на душе неспокойно. Нового генсека ООН мучает вопрос, как помочь миллионам людей, ставших заложниками вооруженных конфликтов, «конца которым не видно».


Скрытый текст



Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2223897.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.


«Войны не будет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется».Думающий
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.78 / 53
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

РИА Новости, 31 декабря власти США сообщили об атаке "российских хакеров" на американские электросети.
А все началось с того, что вермонтская компания, поставляющая электричество, обнаружила вредоносный код на лаптопе и обратились в ФБР.


В четверг 29 декабря ФБР и ДНБ (департамент нац. безопасности) распространили совместный отчет о хакерской атаке, которой присвоили кодовое имя "Степь Гриззли". Там утверждается, что атака инициирована российским правительством. Вместе с отчетом они распространили часть вредоносного кода (malware) написанном на языке PHP, который использовался в атаке.
В пятницу вермонтская компания "Burlington Electric" заявила, что вредоносный код был обнаружен на лаптопе, даже не подключенном к сети управления электросетями.
Цитата: Цитата Burlington Electric"Мы сразу же изолировали лаптоп и обратились к федералам. Наша команда плотно работает с федеральными агентствами, чтобы расследовать происшествие."

СМИ США разразились истерикой о том, как русские хакеры взломали электросети США, призывая федеральное правительство защитить американцев от Путина.
Между тем, IT специалисты, изучившие код и прочие свидетельства, не уверены, что это подтверждает связь с Россией, а уж тем более с российским правительством.

Компания Wordfence, специализирующаяся на кибербезопасности, и в особенности на платформе PHP WorldPress, опубликовала в пятницу пре-интереснейший отчет:
US Govt Data Shows Russia Used Outdated Ukrainian PHP Malware
Вкратце, Wordfence обнаружила, что вредоносный код является устаревшим хакерским инструментом, причем сделанным на Украине, под названием P.A.S.. Версия в отчете ФБР 3.1.7, когда на открытом веб сайте украинских хакеров уже доступна версия 4.1.1.

Очевидно, что воспользоваться открытым украинским кодом может любой хакер. Было бы разумно ожидать, что русские спецслужбы используют свои собственные инструменты, или хотя бы загрузят более новую версию украинского кода.

Вторая часть анализа сосредоточена на 876 IP адресах, с которых производились атаки.
Адреса охватывают несколько десятков стран, и большая часть IP адресов находится ... в США Подмигивающий. На втором месте Россия, на третьем Нидерланды.
Посмотрим на интернет провайдеров, которым принадлежат эти адреса. На первом месте Йота с 44 адресами, еще 5 у Ростелекома, но большая часть адресов приходится на хостинг компании, которые специализируются на PHP платформе WorldPress, такие как OVH SAS, Digital OceanLinode и Hetzner.
Как мы видим в нашей повседневной работе, на таких хостингах много хакнутых сайтов, которые используются для последующих атак.
15% адресов составляют адреса сервисов Tor, которые используются для анонимного доступа в сеть.
Из 876 адресов, представленных ФБР, 385 постоянно используются для атак на сервера наших заказчиков. За два месяца с этих адресов было произведено более 21 миллиона сложных атак и 14 миллионов атак с перебором пароля на сервера наших заказчиков.

В общем, IP адреса используются большим количеством вредоносных программ, и не связаны именно с Россией.
Не найдено никаких доказательств участия российского правительства в этой атаке.

Veterans Today
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +3.74 / 63