Большой передел мира

245,948,064 499,442
 

Фильтр
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: чайник от 12.04.2008 21:47:32
Нее, против колёсно-гусенечной техники можно что-то предпринять. Рвы там, мины. А эту тварь и ползать научат, и карабкаться, и мины обходить.


Ага, и заборы разбирать, и колючку перерезать.
Вот когда сделают для нее плащ-невидимку, тогда надо будет начинать боятся.Улыбающийся
Пока нет ни одного стоящего ИИ, это всего-лишь дорогая безделушка
  • +0.00 / 0
  • АУ
Пав
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 46
Читатели: 0
Цитата: neevklid от 12.04.2008 10:30:03
 Если действительно интересует повышенная мобильность и грузоподъемность подразделений в сильно пересеченной местности (в горах) - лошади - идеальное решение. А вот если задача в том, чтобы бабок попилить на оборонном госзаказе - тогда да, идеальное решение - ходячие роботы по паре лимонов за штуку. Элементарный вопрос: кто и как его чинить и обслуживать будет в боевых/походных условиях??

Ну а этакая хрень в автоматическом режиме со сроком автономности хотя бы в дни, не говаоря уж о неделях...  ::)

В общем, стоит более критично воспринимать голливудские блокбастеры и канал "Дискавери".  ;)



Конечно, может лошадки и идеальное решение, и по скорости и по грузоподъемности... однако, в местности сильно зараженной радиоактивными и прочими видами ОМП, все эти преимущества сводяться к нулю. Где-то читал, что третья мировая война, ежель случиться, будет идти между сторонами с применением ОМП и вестись будет преимущественно дистанционно. В этом случае, четвероногие Dogs- самое идеальное решение.
Один из самых главных моментов, обратите внимание, какая поразительная устойчивость и проходимость у этих машин, даже после того, как чел. засандалил ей ногой в бочину, - как моментально и превосходно робот выправил равновестие и удержался на ногах. Если машина умеет такое делать, то дело уже за малым, после серии дальнейших усовершенствований (с электопитанием- можно солнечн. батареи, грузоподъемностью, скоростью передвижения -видели, может скакать как лошадь итд. ) мне кажеться, будет прекрасный боевой робот. Судя по тому что я видел, вероятность того, что такая машина со всем оборудованием, опрокинеться как таракан на спину и будет верещать ногами- крайне мала.
Мне кажеться, такие роботы, снабди их всем необходимым (вооружением. сенсорными датчиками итд) прекрасное средство для поиска и добивания выживших и укрывшихся сил противника на зараженной местности, после применения ОМП.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: figase от 12.04.2008 21:21:02
И в один прекрасный момент коды управления роботами расшифровываются/похищаются противником, и игрушки чапают обратно бить своих же хозяев.



Прежде чем шапками закидывать, поинтересуйся, у кого, в каком количестве и какой выч мощности самые производительные в мире суперкомпьютеры. И чьи коды с большей вероятностью будут взломаны.

All
Я не хочу изображать из себя воен спеца. Я простой инженер-системотехник. И я понимаю, какая серьёзная это вещь, и какие у неё возможности. Я просто предложил задуматься, а желающих закидывать шапками всегда много, это мне не интересно.
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Dice
 
russia
47 лет
Слушатель
Карма: +676.25
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 1,021
Читатели: 0
Цитата: чайник от 12.04.2008 22:23:42
Я не хочу изображать из себя воен спеца. Я простой инженер-системотехник. И я понимаю, какая серьёзная это вещь, и какие у неё возможности. Я просто предложил задуматься, а желающих закидывать шапками всегда много, это мне не интересно.


Есть такой действенный способ толкнуть конкурентов на расходы в безперспективном направлении. Т.е. вложили кучу денег в направление, уперлись в принципиально неразрешимый вопрос, и надо как-то компенсировать затраты. Выкладываешь свои результаты как очень перспективные, при этом умолчав о деталях. И конкуренты тратят ресурсы на то, чтобы догнать тебя в этом вопросе, а ты тем временем занимаешься вещами более перспективными.
В случае собачки имхо как раз тот случай. Если бы это была перспективная военная разработка, дающая новый тип вооружений, хрен бы это видео появилось в сети.
К примеру они могли посчитать и прослезиться, обнаружив что эта собачка в полной военой версии стоит как истребитель. Или обнаружить, что невозможно все механизмы защитить от поражения обычным стрелковым оружием. Из АК шмальнул по ногам собачки - и убытку в несколько миллионов долларов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Чай Ник
 
russia
Екатеринбург
50 лет
Слушатель
Карма: +2,100.66
Регистрация: 05.09.2007
Сообщений: 2,737
Читатели: 0
Цитата: Dice от 12.04.2008 23:10:19
Есть такой действенный способ толкнуть конкурентов на расходы в безперспективном направлении.



Правильно  :)  Робот-собака - вчерашний век.
Робот-паук - вот где перспектива!  ;)
Есть байка, что амеры подкинули нашим дезу, о создании подводной ракеты-торпеды. Хотели заставить вложиться в бесперспективное направление.
До сих пор локти кусают  Подмигивающий  :D
Я не злопамятный, я просто злой... и у меня память хорошая!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +54.58
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Тред №33832
Дискуссия   186 0
Число раненых при взрыве в мечети города Шираз на юге Ирана достигло 66 человек, восемь человек погибли.

Начинают Иран "раскачивать", после Китая? Может под ШОС "копают"? ???
  • +0.00 / 0
  • АУ
:asd:
 
ussr
Слушатель
Карма: +177.61
Регистрация: 25.02.2008
Сообщений: 674
Читатели: 6
Тред №33834
Дискуссия   163 0
дитятки, какие роботы, какие полчища...
сидите за кампутерами, вопросы осмысленные задавать научились, а в халивуд верите.
вы в курсе что уровень алгоритмов банальных процессов распознавания образов и унификации режимов перемещения по пересеченке на уровне, скажем так, ваших ахов да охов - "вот создадим отогда как жахнем!". создайте сначала. прогресс, конечно, есть, но - мизерный. энтузизазм уже лет пять как уступил место трезвому расчету, а трезвый расчет (подкованный теорией) говорит что задача НЕ СЕГОДНЯШНЕГО ДНЯ - шибко сложная, и даже аппаратный прорыв вычислительной мощности нифига не решит.

цена зольдатена (с чем то там огнестрельным по штату, али в чем железном по возможности) на многие порядки ниже ваших радужных фантазий. и это есть главная бухгалтерия современной войны, остальное - попил, или "вехи научно-технического прогресса", это уж как кому нравится...

зы. мир делить будут не фантазии
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виталий Данилов
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Тред №33835
Дискуссия   230 1
Приветствую всех! Позвольте высказать свое видение.

Америка, всё же, попытается завладеть Ираном, но взорвавшийся от этого экономический кризис, как следствие - резкое ухудшение качества жизни граждан США, нарастающее беспокойство народных масс, - ослабит пыл "хозяев войны".

Их усилия будут направлены на стабилизацию внутри страны.
Будут предприняты попытки политиков к сдерживанию народных волнений. К этому стоит добавить природные катаклизмы обрушивающиеся на Северо-Американский континент, разгул преступности, безнравственности ...

Политики обратятся за помощью к служителям церкви (тк народ станет посещать церкви, мечети, синагоги - ввиду нахлынувших со всех сторон, бедствий - они  будут искать помощи у своих богов) авторитет и влияние последних (служителей мировых религий) сильно возрастет!

И что же они предпримут? Они сплотятся, перестанут конфронтовать. Все какие ни есть религии, течения, культы, конфессии -все будут объеденены под главенством того, кто считает себя "НАМЕСТНИКОМ БОГА" на земле, и даже более "Господом Богом" - Папой Римским.

Будет издан указ повеливающий всем жить по заповедям Бога. Будет найден компромисс и сойдутся во мнении, что необходимо иметь один день, в который вся Америка будет молиться Богу, посещать религиозные собрания, воздерживаться от работы, покупок, развлечений...  - это будет первый день недели, день солнца, - воскресенье.

Это вступление, сейчас по теме.

Большого передела мира не состоится, страны и их президенты, правительства сохранятся. Вот только к Большой восьмерке, добавится 2 страны, скорее всего Китай и Индия.

Амбиции Римских Пап, всех веков, - воплотятся. Он, Папа Бенедикт 16 (скорее всего), будет реальным правителем всех религий и всех правительств мира!

Средневековье повториться, гонения, повторяться и совокупная мощь, всех вооруженных сил мира, будет направлена против тех, кто осмелиться противостать этому зловещему союзу, - объединению  мировых религий и государств!

Ведь бедствия, постигшие Америку, не избегнут и все другие страны. Хаос, беспорядки, паника - постигнут все народы и все будут смотреть на этот союз, как на реальное избавление, прекращение многих страданий, большого числа жертв, болезней, людского горя.

для миллионов всеобщее объединение, символом которого будет празднование воскресного дня (закона), - это установление будет  величайшей надеждой, на то, что Бог (Аллах, Всевышний Разум, Иегова,..) смилосердится и не уничтожит ЧЕЛОВЕЧЕСТВО, как рассу.

Что плохого в воскресном установлении??? Это отдельная тема, но крайне важная...
Отредактировано: Виталий Данилов - 13 апр 2008 03:16:35
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +28.85
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Тред №33836
Дискуссия   373 8
Э-э-э... Извините за не вполне корректный вопрос, но что вы курили?
Детально разбирать по косточкам вышенаписанное не вижу никакого смысла, пройдусь лишь по основным моментам:

1) Одной из основных (если не главной) ересью католиков РПЦ считает как раз-таки наличие у них Папы, называющего себя представителем бога. Как объединяться при таких разногласиях - загадка. И это в рамках одной религии. А ведь есть ещё индуизм и буддизм, с христианством вообще практически ничего общего не имеющие. Про разборки христианство vs ислам даже говорить не хочется.

2) Реальной власти у римских Пап не было эдак с XIV века максимум. Одна история с Авиньоном чего стоит. А ведь тогда народ был куда как более религиозный.

3) Вытекает из предыдущего. Ну конечно, так правительства и отдали власть кому попало. Счаз, разбежались. Не, в Америке подобный закидон, быть может, и выйдет, но Америка не есть весь мир.

4) Законодательство под заповеди подгоняют уже примерно 2000 лет. Пока получается так себе. Думаете, кризис тут реально поможет?

5) В наличии воскресенья (а желательно - и субботы) в качестве выходного дня ничего плохого нет: в рабочие дни я сплю по 3 - 4 часа, а в выходные могу позволить себе иногда и все 10. Правда, в упор не вижу необходимости приплетать ко всему этому какие-то установления и религиозные обряды.

6) Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы я вдруг поверил в бога.

Примерно так.

З.Ы. Что ж за день такой? Сначала какой-то идиотизм с боевыми роботами, теперь вот конспирологические теории религии...

З.З.Ы. Скажите честно, вы всё это серьёзно написали? А то меня сомнения гложут...
Отредактировано: Kengel_Neh - 13 апр 2008 03:49:35
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Джек
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 18.01.2008
Сообщений: 361
Читатели: 0
Цитата: Виталий Данилов от 13.04.2008 03:11:52
Политики обратятся за помощью к служителям церкви (тк народ станет посещать церкви, мечети, синагоги - ввиду нахлынувших со всех сторон, бедствий - они  будут искать помощи у своих богов) авторитет и влияние последних (служителей мировых религий) сильно возрастет!
ИМХО население Штатов и так чрезвычайно религиозно... чтобы начать "посещать церкви, мечети, синагоги", надо было до этого их не посещать.
Цитата: Виталий Данилов от 13.04.2008 03:11:52И что же они предпримут? Они сплотятся, перестанут конфронтовать. Все какие ни есть религии, течения, культы, конфессии -все будут объеденены под главенством того, кто считает себя "НАМЕСТНИКОМ БОГА" на земле, и даже более "Господом Богом" - Папой Римским.
Чета я слабо себе представляю, как всякие адвентисты, методисты, эпископаты... не говоря уж о мусульманах, буддистах и индуистах признают главенство Папы...

Цитата: Виталий Данилов от 13.04.2008 03:11:52Это вступление, сейчас по теме.

Тема похожа на вольный пересказ центурий Нострадамуса...
  • +0.00 / 0
  • АУ
Proha
 
Слушатель
Карма: +39.80
Регистрация: 12.04.2008
Сообщений: 107
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kengel_Neh от 13.04.2008 03:32:21
1) Нынешнего Римского Папу зовут Бенедикт 18.



Шашнаццатый он все-таки...

Цитата
7) Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы я вдруг поверил в бога.



Не знаешь - не говори...Смеющийся

Цитата
З.Ы.Что ж за день такой?



Выходной!
 :D
  • +0.00 / 0
  • АУ
Кengel_Neh
 
russia
Санкт-Петербург
34 года
Слушатель
Карма: +28.85
Регистрация: 26.01.2008
Сообщений: 1,307
Читатели: 0
Цитата: Proha от 13.04.2008 03:47:14
Шашнаццатый он все-таки...



Виноват, ошибся. Исправил.
Злобный модер... Теперь с пулемётом.

[img]http://img-fotki.yandex.ru/get/3413/lostword.0/0_97e9_26135b3a_L.jpg[/img]
  • +0.00 / 0
  • АУ
Виталий Данилов
 
Слушатель
Карма: 0.00
Регистрация: 13.04.2008
Сообщений: 2
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Цитата: Kengel_Neh от 13.04.2008 03:32:21
Э-э-э... Извините за не вполне корректный вопрос, но что вы курили?

Улыбающийся

Цитата1) Одной из основных (если не главной) ересью католиков РПЦ считает как раз-таки наличие у них Папы, называющего себя представителем бога. Как объединяться при таких разногласиях - загадка. И это в рамках одной религии. А ведь есть ещё индуизм и буддизм, с христианством вообще практически ничего общего не имеющие. Про разборки христианство vs ислам даже говорить не хочется.


Я не сказал про одну религию, я говорю о союзе.
А разве объединение, под словом - экумена, не происходит на ваших глазах? То,что сегодня происходит выпады друг на друга, так это спланированные, управляемые акции с целью издания необходимых законов.

Никто не будет принуждать поклониться Папе. Теория его главенства уже имеется и логика проста и гениальна: "мы все важны, и равны, но но среди нас (мировых религиозных лидеров) должен быть ПЕРВЫЙ, но первый НИЧЕГО не может сделать без согласия всех остальных"! Кто ясно, я думаю.

И напомню, выход Папы как спасителя, представителя человечества, возможен лишь только при уникальных событиях. Кризис, хаос, неслыханные катаклизмы, войны, кровопролития... Вот его арена, вот чего он ждет.  

Цитата2) Реальной власти у римских Пап не было эдак с XIV века максимум. Одна история с Авиньоном чего стоит. А ведь тогда народ был куда как более религиозный.

3) Вытекает из предыдущего. Ну конечно, так правительства и отдали власть кому попало. Счаз, разбежались. Не, в Америке подобный закидон, быть может, и выйдет, но Америка не есть весь мир.


Насчет влияния Папы на мир. Давайте посмотрим, на приезд Бенедикта на этой недели.

Цитата4) Законодательство под заповеди подгоняют уже примерно 2000 лет. Пока получается так себе. Думаете, кризис тут реально поможет?


Так все-таки пытаются.Улыбающийся
Посмотрите, что случилось с миром после 9.11 Как легко были приняты нужные законы, создались тюрьмы, урезаны права граждан, как стали наполняться церкви..., и повторюсь РЕЗКОЕ ухудшение даст возможность РЕЛИГИЯМ выйти на первый план.

Цитата5) В наличии воскресенья (а желательно - и субботы) в качестве выходного дня ничего плохого нет: в рабочие дни я сплю по 3 - 4 часа, а в выходные могу позволить себе иногда и все 10. Правда, в упор не вижу необходимости приплетать ко всему этому какие-то установления и религиозные обряды.

6) Я даже не знаю, что должно произойти, чтобы я вдруг поверил в бога.


Вот видите, Вы уже не против - воскресенья, законного выходногоПодмигивающий, только принудительного, на сей раз.

А в бога поверить вам помогут явные чудеса, им вы не сможете найти объяснения. Шок, страх за себя и близких, беспомощность - вот идеальные условия для возникновения веры. Для многих же Бог, как палочка выручалочка, вот она понадобится.


ЦитатаЗ.З.Ы. Скажите честно, вы всё это серьёзно написали? А то меня сомнения гложут...



Понаблюдайте, и вы поймете - это реальный, спланированный ход событий, по захвату ВСЕГО мира.
  • +0.00 / 0
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +54.58
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Цитата: Виталий Данилов от 13.04.2008 09:49:09
Никто не будет принуждать поклониться Папе. Теория его главенства уже имеется и логика проста и гениальна: "мы все важны, и равны, но но среди нас (мировых религиозных лидеров) должен быть ПЕРВЫЙ, но первый НИЧЕГО не может сделать без согласия всех остальных"! Кто ясно, я думаю.  



Численность мусульман в мире превысила число католиков

Электронная версия бюллетеня Население и общество 2003г.
Мир в целом: Христиане 33% (из них католики 17%, православные 4%), мусульмане 20%, индуисты 13%, буддисты 6%, сикхи 0,4%, иудаисты 0,2%, прочие верующие 13% (остальные – неверующие или не определившие исповедание)

Во Франции мусульмане составляют около 10% населения, в Нидерландах – 6%, в Австрии, ФРГ, Бельгии, Дании, Швеции – около 4–5%. При этом число католиков на Старом континенте постоянно уменьшается.  Около 50% католиков, по данным Annuario Pontificio, проживают на Американском континенте


Вы серьезно полагаете, что большинство мира будет страждать поклоняться Папе? Объективная реальность говорит о том, что католицизм проигрывает, а на первое место выходит ислам. И как только католики начнут по настоящему "бузить" - они проиграют окончательно и скорее всего бесповоротно. И Папа понимает это лучше Вас.Подмигивающий

А вот у РПЦ (если мы говорим о христианах)есть все шансы укрепиться и создать некий союз с мусульманским, индуистским и буддистским миром. Опыт уже есть и он позитивный, в отличии от паствы Папы.
А первенство католицизма к счастью ,наверное, уже в прошлом.

Сдается мне, что ни одна религия мира не принесла столько бед человечеству, как католицизм в его разных проявлениях  :(
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +62.49
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: Миротворец от 13.04.2008 11:21:28
Христиане 33% (из них католики 17%, православные 4%)
...
А вот у РПЦ (если мы говорим о христианах)есть все шансы укрепиться и создать некий союз с мусульманским, индуистским и буддистским миром. Опыт уже есть и он позитивный, в отличии от паствы Папы.


Каким образом? Формально наибольшее количество православных - в России. Фактически действительно верующих у нас около двух процентов. Остальные "православные" варьируются от "хожу в церковь раз в месяц" до "православный, но не крещёный". Так что о какой либо серьёзной роли РПЦ можно забыть думаю навсегда. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос.

ЦитатаСдается мне, что ни одна религия мира не принесла столько бед человечеству, как католицизм в его разных проявлениях  :(


Протестантизм-либерализм. Хоть эта гадость и откололась от католицизма, но это не католицизм. Да и не христианство уже давно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
mid
 
63 года
Слушатель
Карма: +147.19
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 3,088
Читатели: 0
Тред №33852
Дискуссия   196 0
Если уж пошла такая конспирология, то вот тема в разговорах:
http://glav.su/forum…w.html#new
А то боюсь начнутся обсуждения про Ктулху и Гигантских Роботов...
Отредактировано: mid - 13 апр 2008 13:00:34
"Не бывает атеистов в окопах под огнём". (ц)Егор Летов
  • -0.09 / 1
  • АУ
Пахарь Арепо
 
russia
Санкт-Петербург
42 года
Слушатель
Карма: +1,403.39
Регистрация: 18.02.2008
Сообщений: 2,857
Читатели: 5
Цитата: Ivor от 13.04.2008 12:55:54
Каким образом? Формально наибольшее количество православных - в России. Фактически действительно верующих у нас около двух процентов. Остальные "православные" варьируются от "хожу в церковь раз в месяц" до "православный, но не крещёный". Так что о какой либо серьёзной роли РПЦ можно забыть думаю навсегда. Хорошо это или плохо - отдельный вопрос.


И что? Помимо этих двух процентов "праведников" остальных православными считать нельзя? У нас культура настолько пропитана православием, что в России и атеист член КПСС, и татарин мусльманин, и еврей могут быть православными по своим жизненным установкам.  Про тех же, кто себя к пастве РПЦ относит, я вообще молчу: сегодня вообще в церковь не ходит, а завтра уже в монастыре может оказаться.

Цитата: Ivor от 13.04.2008 12:55:54
Протестантизм-либерализм. Хоть эта гадость и откололась от католицизма, но это не католицизм. Да и не христианство уже давно.


А католицизм откололся от православия (Кафолической Вселенской Церкви).  Католицизм - это шаг от ортодоксального христианства в сторону протестантизма, огромный такой шажище.  С протестантами у них гораздо больше общего, чем с православными: обмирщение божественного на каждом углу вплоть до оплаты денжкой искупления грехов.
С нами Бог, разумейте, языци, и покаряйтеся: яко с нами Бог!
  • +0.00 / 0
  • АУ
Ivor
 
46 лет
Слушатель
Карма: +62.49
Регистрация: 02.08.2007
Сообщений: 891
Читатели: 0
Цитата: figase от 13.04.2008 13:12:51
И что? Помимо этих двух процентов "праведников" остальных православными считать нельзя?


Нельзя. Равно как и читающих гороскопы и ходящих по "бабкам". Либо нужно признать наше русское Православие отдельной христианско-языческой религией.

ЦитатаА католицизм откололся от православия (Кафолической Вселенской Церкви).  Католицизм - это шаг от ортодоксального христианства в сторону протестантизма, огромный такой шажище.  С протестантами у них гораздо больше общего, чем с православными: обмирщение божественного на каждом углу вплоть до оплаты денжкой искупления грехов.


Тогда получеатся, что самая нехорошая религия - христианство. Но вообще мы ушли в какой-то неимоверный оффтоп  :-[
  • +0.00 / 0
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +54.58
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Цитата: Ivor от 13.04.2008 12:55:54
Каким образом? Формально наибольшее количество православных - в России.



Вы сами и даете ответ на этот вопрос. Судите сами:
1. Православие - это единственная религия из христианских, которая подверглась мощнейшему гонению и подавлению в прошлом столетии вместе с остальными религиями на территории России.
2. Православие - единственная религия в современном мире, которая начала процесс объединения. Это позитив!
3. Именно в России, где сосредоточены большие запасы природных ископаемых и ряд современных технологий, что очень важно.
4. Православные не ведут современных военных действий именно с мусульманским миром и другими мирами, при этом есть общие "враги" (католики).
5. Мусульманин глядя на Россию знает, что это страна православных и мусульман.
6. Количество мусульман, проживающих в России очень даже впечатляющее и т.п.

Хочу заметить, что здесь обсуждалась гипотетическая возможность выхода какой либо религии на ключевые места в "управлении миром". Я не считаю, что РПЦ сможет 100% воспользоваться моментом при развитии таких событий. Свою аморфность РПЦ показала в начале прошлого века.
Цифры по "хожу в церковь раз в месяц" выложу там, куда нас пригласили.

И конечно же я не теософ и не богослов. Могу ошибаться.Улыбающийся
  • +0.00 / 0
  • АУ
Библиотекарь
 
ussr
Слушатель
Карма: +54.58
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 754
Читатели: 0
Тред №33856
Дискуссия   186 0
Религия в цифрах и фактах
Мировая религия должна иметь весомое число последователей по всему миру и при этом не должна ассоциироваться с какой-либо национальной или государственной общностью. Под мировыми религиями на сегодняшний день принято понимать буддизм, христианство и ислам. По последним данным сейчас в мире проживает 2,1 млрд. христиан, 1,3 млрд. мусульман, 376 млн. буддистов, а также 900 млн. индуистов, 394 млн. даосистов и 1,1 млрд. атеистов.

Русская православная церковь утверждает, что к ней относятся около 120 млн. граждан России. Лидеры ислама же считают, что мусульман в стране от 13 до 49 миллионов. Всего в РФ проживает около 144 миллионов человек, среди которых есть атеисты, католики, буддисты и верующие других конфессий. Так что путем несложных подсчетов легко выяснить, что как минимум одна из конфессий преувеличивает свою популярность.

И хотя нет точных цифр по этому вопросу, по данным Российского независимого института социальных и национальных проблем (РНИСиНП), верующими в Бога себя называют 47% респондентов. Это в 4 раза больше, чем в конце семидесятых годов прошлого столетия. С того момента в 2,5 раза уменьшилось количество атеистов - 10%. По данным петербургского НИИ комплексных исследований, соотношение между верующими и атеистами приблизительно 80% к 18%.

К тому же многие исследователи подтверждают, что в России имеет место быть любопытнейший парадокс: общее число верующих (47%) меньше числа приверженцев различных конфессий (70%).

Среди атеистов есть и суеверные:
- 1,6% верит в черта
- 14,7% - верит в приметы
- 13,2% - в некую сверхъестественную силу
- 2,8% - в загробную жизнь
- 3,4% - в колдовство и магию
- 2,4% - в переселение душ (2,4%)

Среди верующих:
- 25% респондентов верят в магию и колдовство
- 30% - в астрологию и гороскопы.

Среди верующих в Бога:
- 50% верит в Божий суд;
- 68% православных никогда не причащались;
- 3% верующих часто общаются со священниками;
- 4% соблюдают пост;
- почти половина никогда не раскрывали Библии;
- 10% регулярно посещают церковь, соблюдают все обряды и ритуалы
- 43% в храм ходят только по праздникам

Что касается возрастных категорий верующих, то можно отметить, что среди людей старше 60 лет верят в Бога свыше 85%. Среди представителей академической науки - 89,7% православных, среди военнослужащих - 79%. В сельской местности атеистов - 9%, в малом городе - 18%, а в большом - 23%.

По данным ВЦИОМ

По данным исследований ВЦИОМ, 31% респондентов допускает существование Бога, 6% опрошенных - убежденные атеисты, 8% не задумываются вообще на тему своего отношения к религии.

Среди опрошенного населения
- 75% христиан
- 8% мусульман
- почти 2% относятся к другому вероисповеданию.
Отредактировано: Миротворец - 13 апр 2008 14:16:03
  • +0.00 / 0
  • АУ