Большой передел мира

246,039,141 499,544
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4275525 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,344.57
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,491
Читатели: 8


Многие российские СМИ с нескрываемой заинтересованностью подхватили опубликованную 14 февраля в газете «Коммерсант» новость об отмене рабочей поездки в Тегеран заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Рогозина. Издание, ссылаясь на свои источники, объяснило, что вице-премьер решил не посещать Иран из-за того, что иранская сторона рассекретила не только сам его визит, но и предполагаемые темы для обсуждения. Вокруг российско-иранских отношений в очередной раз возникла информационная суета с обвинениями ИРИ в «недостаточной надежности» в качестве стратегического партнера Москвы.


Читать далее

Iran.ru
Отредактировано: ConstB - 15 фев 2017 15:49:52
  • +1.87 / 27
  • АУ
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,335.39
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,576
Читатели: 82

Глобальный Модератор
Цитата: Nate77 от 15.02.2017 11:50:46А кто вот эти, кто за себя?
Я вот и пытаюсь и объяснить, что те кто за себя(хоть как-то) будут в любом случае маневрировать между востоком и западом, а не кидаться в какую-то одну сторону. Европа просто не может развиваться в одну сторону, эти прописные истины.

Если они именно маневрировать будут, то нам это тем более интересно исключительно в смысле нейтрализации некоторых рисков от этого метания и реализации возможностей, при таком метании окрывающихся во множестве. Сами они при такой своей политике нам не интересны вовсе. Просто потому, что с такой своей политикой они будут не актором и даже во многих отношениях не субъектом мировой политики, а просто флюгером. А влиять на поведение флюгера, если вы актор и субъект, надо не договариваясь с ним, а создавая СВОЙ ветер, который нейтрализует, если надо,  другие ветры и в НУЖНУЮ нам сторону этот флюгер разворачивает. Насколько это будет получаться.

Цитата: ЦитатаОпять же, а сейчас в той же Германии не прагматичное правительство или в Австрии, или в Италии(при Ренци)? Хочу сразу сказать, что в той же Германии не это правительство замутило майдан и Украину, хоть и некоторые действующие лица остались прежними, а либеральное правительство, которое рулило чуть ли не до конца 2013 года. Расхлёбывать как раз таки пришлось прагматикам, которым нужно было как ужи на сковородке вертеться, чтобы добиться хоть какого-то прогресса и смягчения. В итоге мы имеем сейчас более менее ровные отношения и интенсивные контакты. Про Австрию я вообще молчу, ни разу не отвернулись от российской позиции и всегда выступали за диалог. Про итальянцев и прежде очень много писал и об их роли в продвижении позиции России в ЕС.


За Австрию сейчас говорить не буду, у нее несколько особая в моменте игра.  На ней обременений всяких меньше, инерционность ее телодвижений тем самым меньше,  может себе более гибкую игру позволить.
А вот в Германии сейчас пока совсем не прагматическое правительство. Как собсна и в Италии при Ренци. И то что флюгер вертится под воздействием ветров дующих, совсем за политику принимать не стоит.  Выражается это верчение и в том как раз о чем Вы и написали.
как ужи на сковородке вертеться, чтобы добиться хоть какого-то прогресса и смягчения
"Северный ветер" (для Европы он же  и Восточный) на этот флюгер тоже дует. Завертишься тут.
Сей коммент я о правительствах и политических институтах как раз. Элиты европейские разного толка пытаются и свою игру выстраивать. И мы и с ними взаимодействуем. Вот с ними можно постепенно и договариваться о чем-то. Но с учетом того, что потенциал для собственной игры у них пока слабый. В том числе и из-за политиков, как в отдельных странах, так и ойробюрократии,  как наднациональной надстройки. А ситуация для них неустойчивая. Инерционность значительная. И слишком резкие их движения могут для них же и серьезные риски порождать. В разных плоскостях, от экономики, до геополитики. Потому и договороспособность их пока не велика. Это надо учитывать с ними взаимодействуя.


Цитата: Цитата
Скрытый текст


Возьмём даже те вопросы, которые вроде как мельком поднимаются, но при приходе к власти, я уверен, они будут на первых местах. Все националисты в один голос пишут о необходимости возрождения сильной армии, которая должна сдерживать потенциального агрессора(тут я даже практически цитирую слова из програмки АфД). И тут же задаюсь вопрос, а кто агрессор то потенциальный? В немецком обществе с их лёгкой руки уже дискуссия о нужности ядерного оружия разворачивается.


Да флаг им в руки. Пускай возрождают и свою армию и врагов для нее ищут. В этом вопросе мы все равно исходили и ИСХОДИТЬ БУДЕМ не из надежды, что с "добрыми дядями" надо пытаться договориться, для чего может их и еще чем дополнительно задобрить. А исключительно из их РЕАЛЬНОГО объективного потенциала и возможностей в этом направлении. Вне зависимости ни от каких сегодняшних намерений кого бы то ни было. И соответсуясь с этим, затрачивать ресурсы на СВОЮ ОБОРОНОСПОСОБНОСТЬ. Пусть и они свои ресурсы на это тоже палят. Они у них тоже сейчас более чем ограниченные. Мы тогда в той же экономике возможностей по миру чего у них же отжимать больше получим. Веселый

Цитата: ЦитатаСледующий момент- обособление европейских стран. Вы представляете себе обособление европейских стран от США? Я вот не представляю, потому что иначе всё рухнёт. Тогда опять же, против кого обособляться эти парни собрались?
Скрытый текст
.


Обособляться им особо ни от кого не надо. Мы к ним таких требований, как условия для прагматичного взаимодействия с ними, НЕ ВЫДВИГАЕМ.
Могут как флюгер вертеться. При этом еще и только под воздействием одного ветра. Тогда пусть не обижаются, если другим ветром чего не того надует. Могут СВОЮ политику, в своих интересах НАЧАТЬ проводить. При этом никто никаких революционных разворотов векторов от них не ждет и на них не рассчитывает. Темпы реализации СВОЕЙ политики могут сами выбирать. Мы, СВОЮ политику выстраивая, все равно исходим из СВОИХ же интересов и своих возможностей и потенциалов для их реализации.
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +2.12 / 31
  • АУ
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Алексей N от 15.02.2017 12:41:19Чтоб неуправляемой ракетой уложить батальон , надо этот батальон построить возле ракеты и ее взорвать .
А фото к статьям шьют откуда попало и не пристегни к кобыле хвост .
Тем не менее йеменские ракетчики демонстрируют завидную целкость . Минимум Точки . Максимум Клабы под шумок .

Нет там ни точек, ни калибров. Перебор. Да и орали бы уже сауды как резаные, если бы нашли остатки их корпусов.
Фатех-110 в той ситуации более, чем достаточен. Тем более, что дальность стрельбы у него в два раза больше, чем у "точки".
Насчет КВО не знаю, но если персы сумели прикрутить коррекцию БИНС по СНС, то метров 20-30 вполне может быть. Батальону хватит.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.01 / 14
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2
Цитата: grizzly от 15.02.2017 15:55:02Нет там ни точек, ни калибров. Перебор. Да и орали бы уже сауды как резаные, если бы нашли остатки их корпусов.
Фатех-110 в той ситуации более, чем достаточен. Тем более, что дальность стрельбы у него в два раза больше, чем у "точки".
Насчет КВО не знаю, но если персы сумели прикрутить коррекцию БИНС по СНС, то метров 20-30 вполне может быть. Батальону хватит.


Фото, выполненные во время проведения военного парада, прошедшего в Пхеньяне (КНДР) в честь 65-й годовщины Трудовой партии Кореи. ПУ ОТР на базе советской Р-17 (SCUD), которая широко экспортировалась в развивающиеся страны типа Сирии и Ирана.
Сообщения о том, что 6 февраля объекты к западу от столицы Саудовской Аравии Эр-Рияда подверглись ракетной атаке из Йемена, вызвали переполох в ряде мировых СМИ. Причем журналисты сообщали о том, что удар якобы был нанесен баллистической ракетой. Частичные подтверждения этой информации от противника саудитов заставляют по-новому взглянуть на военно-технический потенциал Йемена.
Продолжение
Владимир Хрусталев
vpk.name
Отредактировано: Бузук - 15 фев 2017 16:16:21
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.81 / 23
  • АУ
Антифашист
 
ussr
Практикант
Карма: +3,246.62
Регистрация: 06.09.2013
Сообщений: 4,412
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Бан в разделе до 29.08.2023 11:13
Цитата: DeC от 15.02.2017 14:54:48Только что:
Крым был взят Россией при Обаме. Обама был слишком мягок к России?
PS:
Видимо прочитал вчерашние высказывания Спейсера. Подмигивающий

Надюша Трамп оказалась не красно девицей, а старой ведьмой - кто бы мог подумать, не так ли?!
Беспощадная жестокость:
"Вверх и вперед, близок окопов ряд.
Гибель свинец навстречу несет, но нет нам пути назад"
  • -0.01 / 16
  • АУ
Technik
 
russia
Ленинград
Практикант
Карма: +559.83
Регистрация: 17.08.2015
Сообщений: 8,466
Читатели: 19
Цитата: Vasilij от 15.02.2017 13:46:04Как-то давно читал статью о "прокрустовом ложе американских президентов". Ссылка со временем затерялась,но суть не измениласьВеселый
Вновь избранного президента сообща укладывают в выше упомянутое ложе и отсекают всё лишнее,до тех пор,пока он не станет соответствовать упомянутому аппарату ПЛАПСмеющийся. Всё,Президент США,готовКричащий
Что мы сейчас и наблюдаем!
Но учитывая животную ненависть в нему "либеральной общественности",-ему устроят импичмент.Улыбающийся

Именно. Поэтому очень смешно было читать всяческие излияния в стиле "Трамп - он наш человек!!!".
 
Между прочим, и излияния в стиле "Америка одумалась и выбрала Трампа. Уряяяяя!" - тоже ведь бред сивой кобылы в лунную ночь. Будь в США нормальная система выборов, "один человек - один голос" - мы имели бы в президентах оголтелую старуху. Да еще и избранную большинством НАРОДА США. Напомню, за нее проголосовало почти на 2 млн избирателей больше, чем за Трампа.

А это война. Те, кто следил за выборами, помнят, что одним из ее предвыборных лозунгов было "Через три месяца после того, как я стану президентом, Путина в Кремле быть не должно". А это именно война - другого способа сместить Путина просто нет. Полностью присоединяюсь к сказавшему задолго до дня выборов в США - "При Трампе мы будем жить под санкциями, а при Клинтон - под бомбами". С нее сталось бы...
Отредактировано: Technik - 15 фев 2017 16:30:04
- Что-нибудь запрещенное имеете?
- Да. Собственное мнение.
"Авантюра - не место для дискуссий!"
  • -0.83 / 45
  • АУ
УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
В США продолжаются протесты против избранного президента Дональда Трампа, "необъявленная война" с ним идет и в недрах государственных структур.

Так, Минюст пытался приостановить исполнение иммиграционного указа президента - одной из важнейших первых его инициатив в новой должности. Но суд пока отказался это делать. И все-таки главное, чем неудобен Трамп для старых элит - он пытается сменить экономическую парадигму, делая ее более национально ориентированной, за что и получает протесты по известным сценариям? Вестником какой перестройки пытается стать Трамп, в интервью Накануне.RU рассказал публицист, историк, директор Института системно-стратегического анализа Андрей Фурсов.

Читать далее

Накануне.ru
Отредактировано: ConstB - 15 фев 2017 17:20:45
  • +1.74 / 33
  • АУ
Михаил,Кемерово   Михаил,Кемерово
  15 фев 2017 16:31:35
...
  Михаил,Кемерово
Цитата: timofey41 от 15.02.2017 10:24:28
Скрытый текст

......В связи с этим, американский консультант Ч.Тойч убежден, что победить русских можно только тогда, когда их противники сумеют лишить русских этого удивительного настроя и веры, которые в народе называются русским духом.


Все понятно.
Ну то есть ни когда не победить!
Тоже мне бином Ньютона.
Почитали бы воспоминания Карла, Наполеона, Бисмарка, немецких генералов.
На худой конец, спросили бы у любого российского ученика начальной школы. Подмигивающий

Улыбающийся На мой взгляд наиболее точно эту мысль сформулировал вот этот имперский металлург.

Цитата: ЦитатаЯ хочу конкретизировать, за что же я люблю русский народ...
------------------------
Русского человека считают часто рабом. Другие считают прирожденным анархистом. Ни то, ни другое. Русский человек идеалист. Неграмотный, темный человек, не понимающий слова «идеал», идеалист по своей природе. Только подходя к русскому человеку с этой стороны, мы начинаем его понимать.....
------------------------
...С точки зрения европейца дисциплина у нас странная. Ох. дашь приказание сделать так-то. Приходит мастер: «Вы приказали сделать так, а по моему мнению, надо сделать иначе». — «Почему?» — «Да потому и потому». Иногда согласишься, другой раз скажешь: «Чучело ты чучело! Ничего-то ты не понимаешь», — и объяснишь ему его ошибку. Бывало и так, что за невозможностью предупредить, что, по мнению мастера, нужно сделать иначе, он делает на свой страх по-своему. За это мы никогда не бранили, а часто хвалили. Мы служили одному делу и ценили такое участливое отношение исполнителей наших приказаний. Вот наша дисциплина... Всем нациям свойствен идеализм, но русским его отпущено в избытке. В этом его несчастье и счастье в то же время... Наш идеализм, неудовлетворенность обыденностью свидетельствуют о нашей молодости как нации. Практичность, расчетливость, эгоизм, сухость, аккуратность, погоня за деньгами, удобствами, комфортом, спокойствием — все эти добродетели, которых нам не хватает, суть свойства души стариков. Порывистость, увлечение и разочарование, огромная напряженность работы и смена увлечения апатией и ленью, не такова ли молодость?
-------------------------
Мы привыкли к нашей неустроенной жизни, и Бисмарк был прав, когда говорил, что весь русский народ в слове «ничего».: Мы легко миримся с недостатками и лишениями жизни, имея всегда впереди мечту, цель, подвиг. Нет подвига, нет цели, и русский человек опускается. На сцену являются карты, водка, лодырничество... Легкость, с какой русский человек опускается, у многих вселяет мысль, что русский народ сгнил, не достигши зрелости. Герои Чехова как будто это подтверждают. Но это сугубо неверно. В развитии русского народа произошла ошибка, расслоение народа на два класса. Высший класс, воспитанный иностранцами-гувернерами, и масса крепостного народа, освобождение коего запоздало на сто лет. Отсюда наша народническая либеральная литература, идеализировавшая бедного мужичка и заклеймившая весь торгово-промышленный класс, как Колупаевых и Разуваевых. Таким образом из нации была выбита основа здоровой деятельности, заклейменной презрением «общества».
--------------------------
...При современной технической постановке промышленность является объектом глубоких теоретических знаний и делается полна поэзии и красоты проявлений сил природы, вами призываемых на служение человечеству. В такой промышленности русский идеализм и мечтательность найдут свое место, герои Чехова сами собой умрут. При проектировании заводских устройств мы особенно ценим людей с хорошо развитым воображением. Вот почему я не считаю наш идеализм препятствием к занятию русскими почетного места среди народов мира. Это подтверждают наши эмигранты: Моисеев; первым строителем мостов в США состоит проф. Киевского политехнического института, военный инженер проф. Тимошенко состоит первым авторитетом по сопротивлению материалов и строительной механике; инженер Сикорский — строитель аэропланов большой мощности в США; Бахметьев — директор Панамского канала... На смену блестящему периоду расцвета поэзии, художества, музыки в России начнется эра научных открытий, эра промышленных достижений, и герои Чехова найдут смысл своего существования. Нация выздоровеет от того психического заболевания чеховщиной, которое разрешилось революцией.

Вместе с ним воскреснет русская энергия и дух инициативы, заглохший в XX веке. В этом отношении власть большевиков будет иметь решающее значение. Подавляя частную инициативу в крестьянах (борьба с кулачеством), в торговле и промышленности (борьба с частниками), большевики подчеркивают в народе ценность этой инициативы, почетность быть таким инициатором, уважение к людям, способным быть инициаторами и после смены их власти какой-то другой. Россия переживет эру подъема инициативы. Ибо по природе народ, дошедший от Москвы до мыса Дежнева и до Сан-Франциско, нельзя упрекнуть в отсутствии смелости и инициативы. Крепостное право, французское образование, бесконечные войны XX века временно понизили в русских дух инициативы, но расцвет не за горами. И тогда нам не страшен Запад, не страшны иностранцы и их стремление сделать из русских цветную нацию, а из России свою колонию. Мы найдем свое место под солнцем. Мы найдем в себе достаточно силы и энергии, чтобы проводить свои идеальные порывы в жизнь, не погрязая в ее мелочах, оставаясь тем же сердечным народом, каковым мы были в тяжелое время пережитого нами упадка.
------------------------------
...Люди, отдающие сухие приказания, не могут иметь успеха в России. Для этого русский народ недостаточно дисциплинирован. Объясни русскому рабочему цель, к которой ты стремишься, и в русском работнике ты найдешь помощника-энтузиаста. Вот так я работал в Салдах....... Золото, золото — сердце народное! Я умру с верой в русский народ, который я знаю, знаю не на словах, а на деле.

Веселый Вот и получается. Будет агрессор - будет цель. Будет цель - будет настрой и вера.
[movie=400,300]https://youtu.be/vvC0sh5x0zU[/movie]
Отредактировано: Михаил,Кемерово - 15 фев 2017 17:25:56
  • +2.35 / 48
  • АУ
GkP
 
russia
Санкт-Петербург
54 года
Слушатель
Карма: +856.89
Регистрация: 16.01.2008
Сообщений: 1,575
Читатели: 0
Цитата: Paul от 15.02.2017 12:17:50Да всё предельно просто. Каждый из нас - знает, что мы непобедимы. Не верит, не ему рассказывали, не видел в кино - ЗНАЕТ. Чуть не на уровне ДНК. От самого рождения - и до гробовой доски. Нас - победить нельзя. Это знают и те, кто отрёкся от русского имени, просто - боятся в этом признаться даже самим себе.. Нам можно набить морду, пустить кровь, свалить на землю - но не победить.. Мы всё равно рано или поздно, так или иначе - но возьмём своё. Так от дедов-прадедов заведено - не нам и менять..
И вот когда буржуи наконец-то проникнутся осознанием этого, в общем-то - простейшего и очевидного для усвоения факта, всё и встанет на свои места. И жить станет - безопаснее, лучше и веселее, в первую очередь - для них же самих.. Кто к нам с мечом придёт - тот тут же в орало и получит. А так, если нас не трогать - мы вообще-то народ добродушный и незлобливый, с нами - легко иметь дело..

Почему им нас не победить.
После просмотра очередного сериала оттуда (на сей раз, английского) четко выкристализовалась одна предельно простая мысль. Они нас не знают так, как знаем их мы.
У западного человека мнение о русских формируется под влиянием западных же массмедиа и культуры, в том числе и кинематографа. А там русские, неграмотное, грубое, похотливое быдло, движимое только низменными инстинктами. Они, там на западе, так ловко и убедительно обманывают себя, что когда сталкиваются с реальностью, у них случается разрыв шаблона
Мы знаем их по их же фильмам, музыке и прочей культуре. Поэтому мы изначально имеем преимущество. Знаем с кем имеем дело.
Отредактировано: GkP - 16 фев 2017 13:10:44
Я не филолог, я ракетчик.
  • +2.74 / 65
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,786.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Цитата: Ренегат от 15.02.2017 16:24:08Надюша Трамп оказалась не красно девицей, а старой ведьмой - кто бы мог подумать, не так ли?!

В высказывании Трампа он четко КРУПНЫМ шрифтом подчеркнул - TAKEN. Взят, не аннексирован как любят говорить "демократы", а ВЗЯТ.

То есть он не Россию в этом винит, а именно Обаму.
Подмигивающий
Вот это главное что я заметил в в этом высказывании.
Отредактировано: DeC - 15 фев 2017 16:54:21
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.02 / 59
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

Генеральный секретарь Исполкома Организации освобождения Палестины (ООП), официальный представитель Государства Палестина на переговорах с Израилем Саиб Арикат выступил 15 февраля с идеей создания одного демократического и светского государства для палестинцев и израильтян.


"Альтернативой двум государствам могло бы стать создание одного демократического государства, свободного от всякой религиозности, в котором бок о бок на равных живут мусульмане, христиане и иудеи", - отметил он.
Ранее Арикат обвинил Израиль в отказе от плана ближневосточного урегулирования на основе создания двух государств, заявив о приверженности Палестины этому принципу. По его мнению, "живущие бок о бок еврейское государство и палестинское государство были бы идеальным решением (конфликта - прим. ТАСС)".
Одновременно с этим высокопоставленный палестинский дипломат категорически отверг любые возможные изыскания на тему создания Палестины на территории Синайского полуострова (подобные идеи активно выдвигались в период правления в Египте исламистского движения "Братья-мусульмане" - прим. корр. ТАСС). "Синай - египетская территория, и мы категорически отвергаем какие-либо измышления на этот счет", - сказал он.
Руководитель ООП также призвал администрацию США определиться "со своей позицией по мирному процессу". "Мы не получали никакой официальной информации из Вашингтона и хотим услышать позицию Белого дома", - заметил он.
Во вторник, 14 февраля, представители американской администрации высокого ранга на специальном брифинге в Вашингтоне сообщили, что США не будут настаивать на урегулировании палестино-израильского конфликта на основе принципа "двух государств для двух народов". "Этот принцип не приносит мира и не является той целью, к которой кто-либо стремится. Реальной целью является мир, который может быть достигнут при согласии сторон как благодаря концепции "двух государств для двух народов", так и любым другим путем", - заявил представитель Вашингтона на условиях конфиденциальности.
ТАСС
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.76 / 24
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,786.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
15.02.2017 | 17:56

Глава Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Джозеф Данфорд и начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов встретятся в Баку 16 февраля, передает РИА «Новости» со ссылкой на Пентагон.

Отмечается, что они обсудят важность коммуникаций между военными.

«Военные лидеры обсудят спектр различных вопросов, включая текущее положение военных связей США и России и важность постоянного, ясного общения между военными для предотвращения просчетов и потенциальных кризисов», — говорится в сообщении.

В настоящее время между военными России и США существует прямая линия по предотвращению инцидентов в небе над Сирией.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 36
  • АУ
Бузук
 
russia
Питер
Слушатель
Карма: +1,976.86
Регистрация: 25.04.2014
Сообщений: 1,747
Читатели: 2

На пресс-конференции перед турне по странам Персидского залива президент Эрдоган обозначил цели и рамки своей политики в Сирии. Он отметил, что Эль-Баб вот-вот падет, а новая задача — Ракка и Манбидж.


Ведь «конечная цель — не Эль-Баб, а очистка региона от ИГИЛ (запрещена в РФ — прим. ред.)». При этом рамки, о которых идет речь, — создание в северной Сирии освобожденной от террористов безопасной зоны площадью четыре-пять тысяч квадратных километров и ее превращение в запретную для полетов зону.
А также размещение в этом регионе коренного населения вместе со специально созданной национальной армией.
Это предложение, которым, как сказал Эрдоган, он поделился с США, Россией и Германией, конечно, «амбициозно». Но другого выхода, кроме как активно действовать на поле боя в гражданской войне в Сирии, просто нет. Ведь этот кризис лежит в основе множества проблем, с которыми Турция сталкивается в течение последних трех-четырех лет.
Этот путь требует определенного согласования между сталкивающимися интересами нескольких игроков.
Прежде всего, разумеется, между США и Россией.
Продолжение
Бурханеттин Дуран, Sabah
MK Turkey
Отредактировано: Бузук - 15 фев 2017 17:03:04
-- Я вот думаю, что сила в правде: у кого правда, тот и сильней! --
  • +1.01 / 13
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,786.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
15.02.2017 | 17:31

Россия готова начать поставки говядины и мяса птицы в Японию. Об этом сообщает Россельхознадзор.

Как стало известно, в ходе переговоров двух сторон обсуждался предстоящий в марте визит специалистов Россельхознадзора в Японию для оценки эпизоотической ситуации и системы безопасности при производстве высококачественной говядины кобэ, а также аналогичная инспекция японскими специалистами российской системы безопасности при производстве сырой и готовой продукции из мяса птицы.

«Японская сторона подтвердила заинтересованность в начале процедуры допуска на свой рынок свежей говядины из России», — сказано в сообщении.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.38 / 53
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,786.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
Хорошая инфографика попалась. Кликабельно:



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 15 фев 2017 17:08:34
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.36 / 71
  • АУ
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
ВАШИНГТОН, 15 фев – РИА Новости. Разведывательный корабль "Виктор Леонов" ВМФ РФ в среду утром был замечен недалеко от базы американских подводных лодок в штате Коннектикут, сообщил телеканал FoxNews со ссылкой на неназванного чиновника США.
   "Корабль был замечен в 30 милях (около 55 километров) к югу от населенного пункта Гротон в штате Коннектикут, но он оставался в международных водах", — сообщает телеканал, напоминая, что территориальная граница США проходит в 12 милях (около 22 километров) от побережья.
   Накануне FoxNews сообщал, что этот корабль в последний раз наблюдали у берегов США в апреле 2015 года. По данным источника телеканала, этот корабль способен перехватывать сообщения или сигналы, а также способен "измерять возможности сонаров ВМС США". В Пентагоне сообщили, что не обеспокоены появлением корабля, однако следят за его перемещениями
   Телеканал отмечает, что появление такого корабля произошло впервые за время президентства Дональда Трампа.
   По данным из открытых источников, средний разведывательный корабль ССВ-175 "Виктор Леонов" был введен в строй в 1988 году и сейчас находится в составе Северного флота.
  • +0.90 / 20
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,786.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
15 февраля 2017, 17:08

Представитель Министерства иностранных дел Мария Захарова сообщила о планах создать проект по разоблачению фейковых новостей от иностранных СМИ. Она считает, что распространение новостей с ложной информацией приобретает в западных СМИ «характер эпидемии», сообщает РИА «Новости».

Захарова сообщила, что проект запустят в отдельном разделе на сайте ведомства. Там планируют публиковать фейковые новости от зарубежных СМИ и заявления официальных лиц иностранных государств, а также разоблачения со ссылкой на первоисточники. Материал для раздела будут собирать сотрудники департамента информации и печати МИД.

Презентацию о проекте планируют провести 22 февраля на Смоленской площади. Захарова отметила, что решение создать проект не связано с личными предпочтениями в изданиях, которые публикуют фейковые новости.

14 февраля 2017 года пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков рассказал, что видел в иностранных СМИ упоминания о якобы наличии фейковых новостей о RT и Sputnik. Песков не уточнил, где именно он увидел эту информацию.

В октябре 2016 года Захарова потребовала извинений от МИД Франции за возложения на Россию ответственности за якобы уничтожение сирийской деревни. Представитель ведомства заявила, что Россию обвинили на основе фотографий, которые оказались подделкой.

В сентябре 2016 года Захарова заявила, что фейк-аккаунты, компрометирующие российские госструктуры и политиков, финансируются на средства из бюджета Германии. Она также указала на вовлеченность других СМИ в производство фейковых новостей

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.97 / 67
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,786.89
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,385
Читатели: 55
14 февраля 2017 г.

Генеральный директор Apple Тим Кук назвал фейковые новости одной из важнейших мировых проблем и призвал правительства всех стран мира объединиться с крупнейшими корпорациями, чтобы эффективно бороться с ложной информацией. Об этом он рассказал в интервью The Telegraph.  

По словам Кука, эпидемия фейковых новостей таит в себе огромную опасность, ведь она «убивает сознание людей» и требует применения жестких мер со стороны властей и крупных технологических корпораций. «Мы живем в тот период времени, когда побеждает тот, кто гонится за количеством кликов, а не за правдой», — заявил он.

Глава Apple также добавил, что для борьбы с ложной информацией правительствам всех стран совместно необходимо создать специальные инструменты защиты. «Мы должны попытаться искоренить фейковые новости, не наступив при этом на горло свободе слова и печати», — отметил Кук.

По его мнению, такой подход поможет победе «надежных и правдивых СМИ». «Популярность фейковых новостей — это краткосрочное явление. Я не верю, что люди действительно хотят их распространения», — резюмировал он.  

В конце января исследователи Кембриджского университета разработали специальную «вакцину», которая может стать эффективным инструментом в борьбе с распространением фейковых новостей. По их данным для выработки «иммунитета» у читателей необходимо использовать методы психологического воздействия. Ученые уверены, что небольшие «дозы» дезинформации могут приучить читателей относиться к инфоповодам более критично.

Источник

Microsoft, теперь вот Apple... Быдло
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 40
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Россия не будет обсуждать тему Крыма с зарубежными партнёрами, в том числе с США.
Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, пишет RT.
«Что касается возвращения Крыма, эта тема не будет обсуждаться, ибо она не может обсуждаться. Россия не обсуждает вопросы, связанные со своей территорией, с зарубежными партнёрами. Мы также рассчитываем на то, что всё-таки контакты будут налажены и нам представится возможность по-деловому, спокойно и конструктивно доносить свою аргументацию до американских партнёров», — отметил Песков.
Он подчеркнул, что Россия продолжит последовательно излагать партнёрам, в том числе США, свою аргументацию по Крыму.
«Президент России весьма терпеливо и последовательно разъясняет своим партнёрам и собеседникам причины, которые привели к тому, что крымчане приняли решение искать защиту у России и стать её частью», — добавил Песков.
Ранее пресс-секретарь Белого дома Шон Спайсер заявил, что президент США Дональд Трамп рассчитывает, что Россия «вернёт Крым» Украине.

https://news-front.i…artnerami/
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.13 / 48
  • АУ
captainvp
 
59 лет
Практикант
Карма: +876.00
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 1,097
Читатели: 0
Цитата: Nikk1 от 15.02.2017 10:05:52Некоторые пояснения..100%, что Флинн  говорил с Кисляком по приказу Трампа ( ни один генерал, тем более экс-шеф РУМО, на такой разговор не пойдет без команды). В конкретной ситуации просто решили выйти из западни демократов вот таким образом.  Флинн не ставит президента в неловкое положение и берет все на себя. Вот и все. Молодец мужик. А на будущее - такими кадрами не разбрасываются. И Трамп его не забудет. Уверен.

На эту ситуацию можно посмотреть и под другим углом зрения:
Пока выглядит так, что Трамп, сдал одну из ключевых фигур своего окружения, уступив наглому нажиму своих противников, я бы сказал блефу (никак не могу понять, что же такого ужасного с точки зрения американских законов Флинн сделал). И дело здесь не в моральной стороне вопроса, а в том, что следует ожидать, что нажим только усилится, и давление будет продолжаться до полной капитуляции (неважно, будет ли это импичмент или просто отказ от всех планов, идущих вразрез политике глобалистов). Другими словами, может быть каким то образом выиграв тактически, Трамп проиграл стратегически, нарушив один из основных принципов в политике (равно и в частной жизни) - никогда ни под каким предлогом не уступать шантажисту. Мне кажется, последствия такого шага могут стать самыми катастрофическими для Трампа. Надеюсь, что я ошибаюсь.
Sirs, what aileth you? Ye shall have no captain but me.
  • +2.09 / 43
  • АУ
Сейчас на ветке: 375, Модераторов: 0, Пользователей: 20, Гостей: 95, Ботов: 260
 
1Norther12 , D.A.K , Dimit , MAVIN , Ogoner , OlegNZH-2 , alex_moro , aquaus , avb , h1h , lwn , nesterova , van_daeb5f , Апологет , Братилов Игорь , Корочун , Кубаноид , Полотно , балтиксити , просто так