Большой передел мира

245,485,892 498,815
 

ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.56
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Сыбыр от 24.04.2017 20:03:33Низы никогда не хотят менять ничего. По своему прикладному бытовому опыту они прекрасно понимают, что все нововведения предназначены исключительно для дополнительно снимания очередной шкурки с барана, коим низы являются.
Поэтому нах-нах.
Просто в системе появляются "люди, желающие странного".  Охмуряющие низы красивыми словами о "равноправии, справедливости и честном распределении нефтегазовых доходов".  И низы в такой ситуации хотят только "простого изменения системы распределения нефтегазовых доходов". 
 И заверте.....
"Человеки, желающие странного" говорят А, низы говорят Б, в результате все бормочут Я-Я-Я-Я.......
Если низы/социум/нация не имеет иммунитета (как было в 1917) - пиши пропало.
Сегодняшняя Россия иммунитет имеет. Пока еще.... Я надеюсь....

     Вражеское утверждение. Не ошибочное, а именно злонамеренное.
     Энергия масс вполне физическое понятие, которое "отрывает головы императорам".
    
     Кто направляет энергию масс - это наверное тема другого разговора.
     Касательно "не имеет иммунитета (как было в 1917)" - иммунитет был. И он сработал. Смели нахрен идиотов. И началась другая история, но уже без идиотов. Это современным идиотам всех стран на заметку. Украины моё утверждение не касается. Пусть буянят перманентно.
    Исторические процессы носят объективный, а не субъективный характер.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.31 / 12
  • Комментировать
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,334.17
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,484
Читатели: 8
Цитата: Magic Spirit от 25.04.2017 11:26:33Вот есть такое...большое сомнение...что это самое правительство - против которого  "типа" бунтуют...оно "про-венесуэльское"...оно самое что ни наесть "про-пиндосское" и оппозиционное президенту Мадуро.
.
Только одни шаги этого самого правительства...которые загоняют Венесуэлу в  долги пиндосской Сити-Групп...чего стоят.

шофёр автобуса (МаДуро) останется шофёром, хоть ты "осыпь его звездами"и ещё если он не слушает грамотных людей...не взлетит((
  • +0.12 / 3
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Для реализации плана Трампа по увеличению численности флота до 350 кораблей потребуется увеличить расходы еще на 400 млрд долларов, посчитало управление Конгресса США. С учетом необходимости замены старой техники, а также найма персонала эта цифра может стать еще больше.


Скрытый текст
Отредактировано: Trifon - 25 апр 2017 13:23:28
  • +1.66 / 24
  • Комментировать
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. "Росэлектроника" начала поставки сетевых адаптеров "Ангара", которые позволяют создать суперкомпьютер, объединив в высокосортную сеть до 32 тысяч устройств, сообщает во вторник пресс-служба холдинга.
"Объединенный холдинг "Росэлектроника" начал поставки на гражданский рынок сетевых адаптеров, способных объединять тысячи компьютеров в высокоскоростные сети для решения суперкомпьютерных задач в области аналитики, прогнозирования и проектирования", — говорится в сообщении.
Отмечается, что "Ангара" позволяет концентрировать в единой сети мощности до 32 тысяч компьютеров, в том числе разных производителей и с разной архитектурой центральных процессоров, включая отечественный "Эльбрус".
   Одним из первых гражданских заказчиков новой разработки стал Объединенный институт высоких температур РАН — ведущий научный центр России в области современной энергетики и теплофизики. Созданный для института 32-узловой гибридный вычислительный кластер с сетью "Ангара" направлен на решение задач в области молекулярной динамики.
   "Разработка решает проблему дефицита вычислительных мощностей в отечественной промышленности и науке. Создаваемые на базе сети "Ангара" вычислительные системы способны решать множество задач — от прогноза метеорологической обстановки до моделирования запуска космических аппаратов. Что важно, это делается без огромных вложений в строительство новых суперкомпьютерных объектов, на базе уже существующих мощностей", — подчеркнул заместитель гендиректора "Росэлектроники" Арсений Брыкин, слова которого приводит пресс-служба

В составе "Росэлектроники" разработку и производство "Ангары" ведет московский "Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники" (НИЦЭВТ).
  • +3.09 / 53
  • Комментировать
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,889.00
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,643
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 25.04.2017 10:41:54Это вы об одной из самых богатейших семей Кубы говорите?

Скрытый текст


Не споря насчёт богатейшей - потому как непринципиально - в семье не без урода, я нигде не видел документов, что деньги на революцию давала семья. Дайте ссылочку - посмотрим. Хотя вряд ли Вы что-либо осмысленное найдёте - патамушта у Батисты по определению бабла больше было.
Отредактировано: NikitA - 25 апр 2017 15:43:04
  • +0.39 / 7
  • Комментировать
офисный планктон
 
Специалист
Карма: +2,648.96
Регистрация: 11.06.2008
Сообщений: 17,034
Читатели: 2

Бан в форуме до 29.09.2035 23:00
Цитата: станок от 25.04.2017 13:37:19МОСКВА, 25 апр — РИА Новости. "Росэлектроника" начала поставки сетевых адаптеров "Ангара", которые позволяют создать суперкомпьютер, объединив в высокосортную сеть до 32 тысяч устройств, сообщает во вторник пресс-служба холдинга.
"Объединенный холдинг "Росэлектроника" начал поставки на гражданский рынок сетевых адаптеров, способных объединять тысячи компьютеров в высокоскоростные сети для решения суперкомпьютерных задач в области аналитики, прогнозирования и проектирования", — говорится в сообщении.
Отмечается, что "Ангара" позволяет концентрировать в единой сети мощности до 32 тысяч компьютеров, в том числе разных производителей и с разной архитектурой центральных процессоров, включая отечественный "Эльбрус".
   Одним из первых гражданских заказчиков новой разработки стал Объединенный институт высоких температур РАН — ведущий научный центр России в области современной энергетики и теплофизики. Созданный для института 32-узловой гибридный вычислительный кластер с сетью "Ангара" направлен на решение задач в области молекулярной динамики.
   "Разработка решает проблему дефицита вычислительных мощностей в отечественной промышленности и науке. Создаваемые на базе сети "Ангара" вычислительные системы способны решать множество задач — от прогноза метеорологической обстановки до моделирования запуска космических аппаратов. Что важно, это делается без огромных вложений в строительство новых суперкомпьютерных объектов, на базе уже существующих мощностей", — подчеркнул заместитель гендиректора "Росэлектроники" Арсений Брыкин, слова которого приводит пресс-служба

В составе "Росэлектроники" разработку и производство "Ангары" ведет московский "Научно-исследовательский центр электронной вычислительной техники" (НИЦЭВТ).

как я понимаю, в ЕС эта тема в их прочтении звучит так:
http://blog.i-oblako.ru/2012/02/emc-vmware-atos-canopy.html
http://www.vmware.com/ru/partners/siso/atos.html
Hybrid Cloud
https://atos.net/en/solutions/atos-canopy-orchestrated-hybrid-cloud
тут где то был сегодня разговор про Siemens, так это то, что развивается на базе его предыдущих разработок в ICT и IT (и под эгидой его R&D центра в Мюнхене)
https://atos.net/en/solutions/infrastructure-transformation-hybrid-cloud
https://atos.net/en/about-us/partners-and-alliances
причем, сам тот Atos с центральным офисом во Франции
...
так вот, если Объединенный холдинг "Росэлектроника" прокачал Hybrid Cloud, то честь ему и хвала
Atos для этого заключил альянс с телеком мозгом Siemens (купив, при этом, у него последнюю телеком дочку Unify), системами хранения EMC (лидера продаж по миру) и лидером виртуализации VMware, купил лучшего в ЕС проивзодителя блэйд серверов, купил разработчика ПО для управления и контроля датацентров...
  • +1.21 / 25
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
В ходе предстоящих переговоров лидеров Турции и РФ Реджепа Тайипа Эрдогана и Владимира Путина вероятно будет принято решение по закупке Анкарой российских зенитно-ракетных комплексов С-400.


Скрытый текст

http://vpk-news.ru/news/36408
  • +0.61 / 17
  • Комментировать
станок
 
russia
Москва
13 лет
Практикант
Карма: +6,073.91
Регистрация: 18.03.2011
Сообщений: 3,416
Читатели: 0
ВАШИНГТОН, 25 апр — РИА Новости. Акция "Георгиевская ленточка" пройдет во вторник у Белого дома в Вашингтоне, рассказала РИА Новости второй секретарь посольства РФ в США Екатерина Акульчева.
По ее словам, около 40 активистов из организаций русскоязычной молодежи намерены раздать у главной резиденции США порядка 500 лент. После этого, как предполагается, акция, проводимая под эгидой Координационного совета российских соотечественников (КСОРС), по эстафете перейдет в Нью-Йорк и другие города США. Всего она пройдет более чем в 30 американских городах.
   Как рассказала Акульчева, "отдельно идет раздача ленточек в русскоязычных школах Вашингтона, Нью-Йорка, Флориды, других городов и штатов". По ее словам, предполагается, что "дети из этих школ пойдут в обычные американские школы и будут на уроках мужества рассказывать об этом символе". Как ожидается, таким образом будет роздано около 3 тысяч ленточек.
  Наряду с этим, отметила представитель посольства, "во Флориде будет организован большой благотворительный автопробег Победы, участники которого планируют раздать до 5 тысяч ленточек".


PS: !!!Улыбающийся
  • +1.07 / 30
  • Комментировать
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© РИА Новости . Владимир Астапкович

РЫБИНСК, 25 апр — РИА Новости. Проблема зависимости российского Военно-морского флота от импортных газотурбинных агрегатов полностью решена, доложил президенту РФ Владимиру Путину генеральный директор "Объединенной двигателестроительной корпорации" (ОДК) Александр Артюхов.

Глава государства во вторник посетил НПО "Сатурн", где осмотрел сборочно-испытательный комплекс корабельных газотурбинных агрегатов имени Федора Ушакова, ознакомился с разработками предприятия и дал старт испытаниям отечественного корабельного газотурбинного агрегата. Демонстрируя главе государства один из двигателей, руководитель ОДК, а также управляющий директор НПО "Сатурн" Виктор Поляков отметили, что теперь в России "полностью закрыта проблема зависимости от украинских агрегатов".

Путин поздравил двигателестроителей с этим успехом. Руководители предприятия подчеркнули, что развернутое на НПО "Сатурн" производство газотурбинных агрегатов "находится на самом современном технологическом уровне, позволяет на равных участвовать в международной кооперации, имеет конкурентоспособные цены". Главе государства, в частности, продемонстрировали крупнейший производимый на НПО "Сатурн" газотурбинный двигатель ГТД-100/110.

Артюхов отметил, что работы по модернизации этого агрегата, который был прежде полностью украинского производства, завершатся в мае 2018 года. Вместе с тем, управляющий директор НПО "Сатурн" подчеркнул, что сегодня перед предприятием стоит вопрос о серийном производстве этих двигателей. По его словам, до 2025 года потребность российской экономики составляет примерно 60 таких машин. Сопровождавший президента вице-премьер Дмитрий Рогозин сообщил, что "на комиссию по импортозамещению на май уже поставлен этот вопрос для обсуждения его с "Газпромом".

Осмотрев еще ряд двигателей, которые в прошлые годы производились исключительно на украинском предприятии "Мотор Сич", президент отметил, что производимые на НПО "Сатурн" аналоги имеют "гораздо лучшие характеристики и абсолютно конкурентоспособны".

"Это приобретение Россией новых компетенций, которых не было еще в 2014 году", — сказал в свою очередь Артюхов. Российские двигателестроители подчеркнули, что проект создания газотурбинного агрегата, старт испытаниям которого дал во вторник Путин, реализовывался в условиях беспрецедентной слаженности и оперативности всех вовлеченных структур и ведомств.

"Мы закрываем потребность России в корабельных ГТА на десятилетия вперед", — сказал глава НПО "Сатурн" Поляков.

Источник

Всего за несколько лет решили проблему; независимость дорогого стоит. Путин: отказ Киева от ВТС позволил создать целую новую отрасль в России

Решили проблему - и тут же пошли вперёд: ОДК планирует разработать новый корабельный газотурбинный двигатель

До кучи: Путин: завод в Петербурге обеспечил Россию комплектующими авиадвигателей

Опять у укров и их кураторов мегазрада случилась
Отредактировано: mn01 - 25 апр 2017 18:52:14
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.98 / 114
  • Комментировать
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,889.00
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,643
Читатели: 2
Цитата: Trifon от 25.04.2017 14:24:41Ну что ж,в таком случае ссылочку на официальные материалы ЦРУ.В которых указывается скоко и чего было потрачено 
ЦРУ на поддержку братьев Кастро. Не ссылки на левые эмигрантские сайты а именно на официальные источники?
Думаю что вы кроме конспирологических источников тоже ничего не найдете.
По поводу бабла Батисты и Кастро,вы что же их противостояние представляете в виде поединка на котлетах из баксов?
У кого она толщее тот и победил?
Кстати,сместить Батисту своим коронным способом- военным переворотом,было бы дешевле и быстрее,учитывая что весь офицерский корпус проходил бучение в США.
Чем таскаться по джунглям с непонятно  какой вероятностью в победе "кандидата" .


Ну я первый попросил, так что уж напрягитесь - или слейтесь. А потом уж я буду напрягаться. И да, ЦРУ канешна на официальном сайте всю свою подноготную выкладывает, ога!Смеющийся
Отредактировано: NikitA - 25 апр 2017 15:27:13
  • +0.06 / 4
  • Комментировать
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,889.00
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,643
Читатели: 2
Цитата: schatun10 от 25.04.2017 11:30:23В Чечне банально создали "крысолова из крысы". Знаете как раньше убийц крыс из крыс на кораблях делали? Вот так и в Чечне. Там одному клану дали все, чтобы он, это клан, все остальные подмял и силой заставил остальные кланы через раз дышать.  Никаким образом опыт Чечни не может подойти к вашей некой гипотетической "этнической гражданской войне" во Франции.

А что, там крыс нету?
  • +0.26 / 7
  • Комментировать
Топтыгин
 
russia
57 лет
Слушатель
Карма: +376.21
Регистрация: 17.11.2010
Сообщений: 294
Читатели: 3
Цитата: Пырьев от 25.04.2017 06:48:29А куда деваться? Приведу пару примеров.
Первый - затеял я кап.ремонт в квартире, заключил договор с фирмой, съехал, сроки ограничены. Начала работу бригада из местных. Забухали сразу после получения аванса. Через три дня прораб меняет бригаду. Эти продержались пару дней, потом так же забухали. Третья бригада была из таджиков. Качество и скорость работ меня полностью устроило. Единственно, что не доверил им электрику. 
Второй. Возле дома у меня есть магазин из одной большой сети. Из недорогих. Раньше там работали сплошь русские, в магазин было не войти - воняло испорченными продуктами, была и переклейка с перефасовкой, ленивые продавцы ныкающиеся по подсобкам. В итоге туда народ просто перестал ходить и магазин закрыли на ремонт. После ремонта полностью сменили персонал на киргизов и магазин стало не узнать. И выкладка продуктов нормальная, и просрочки нет, и вонь куда-то девалась, и продавцы от клиентов не ныкаются. Уже пару лет всё в порядке.
Вот честно, мне пофиг кто будет качественно работать. Я в паспорт заглядывать не собираюсь. Но если дворник дядя Петя только бухает и высказывает свои претензии жильцам и ЖЭКу, а на свои прямые обязанности забивает, то пусть будет Равшан, который молча выполняет свои обязанности. А лентяи и тунеядцы, независимо от паспорта пусть перевоспитываются без работы. Чай не в СССР.

Так то оно так...
Но, как говорится, есть нюансы.
Тоже приведу пару примеров.
Мой сын с детства мечтал стать водилой. То есть практически с пелёнок. Дашь ему машинку на верёвочке, и он мог идти куда угодно и сколько надо маме с папой. Если по дороге работал кран какой, или экскаватор, то мог зависнуть с открытым ртом и смотреть на это всё пока родители не оттащат. А уж если какой нибудь водила это дело замечал и сажал в кабину, то счастье искрами сыпалось из его глаз.
В институте(МАМИ) получил права и сразу устроился на работу шофёром на хендай Портер, по ночам развозил посуду по ресторанам и кафе, после первого курса отучился на категорию "С" и пересел на мерс десятитонник - развозить мороженное. Плюс спорт(штанга) по серьёзному, какая уж там учёба Незнающий
Ну в итоге по окончании второго курса хвосты, и здравствуй армия.
В армии получил специальность крановщика водителя, после армии пошёл работать на автокран. Постоянно повышал профессиональный уровень, доучился до восьмого разряда(максимальный), может работать на всех кранах любой грузоподъёмности.
Стоимость работы сто тонного крана - 10 000 рублей в час. Крановые, которые наши, хотят получать за работу на такой технике 500 рублей в час. Вполне разумно и для владельца соответствующей техники терпимо. Вроде так, да не так. Так как есть гастарбайтеры, которые готовы работать за 250, даже за двести рублей. И вот спрашивает меня сын; А зачем он учился, повышал квалификацию, тратил время и деньги, если это не приносит выгоды? Так как предприниматели конечно наймут бесправного, безотказного и молчащего в тряпочку белоруса за 200 рублей, чем Ваню за 500, который ещё права качает.
Это один момент.
А второй, и кто пойдёт работать работягой, если не зависимо от квалификации упрёшься в потолок, который диктуется "свободным рынком", ни как не регулируемым. А тут менеджер по продаже тампонов сидит в тёплом кабинете, ни чего тяжелее ручки не поднимает, и получает в полтора, а то и в два раза больше.
Сын не пьёт, не курит, все права и квалификации получал честно, после реального обучения. Работы не боится, даже более того, любит работать, если, конечно, понимает ради чего.
Это первый пример.
Второй пример такой.
Был у меня брат. У него был свой цех деревообработки. Делал он садовую мебель, изготавливал плетни, домики для колодцев и прочее. В помощники к себе брал только русских. Парни у него периодически запивали - старинная русская забава. Он ни кого не увольнял. Конечно к технике не подпускал, работать похмельным не давал, но всегда помогал из штопора выйти, если кто готов был завязать, помогал с кодированием или в больничке полежать - почиститься...
В общем опекал по максимуму.
Говорю ему, Витя, нафига тебе этот гемор, возьми таджиков и будет тебе счастье. Ну и выдаю ему что то вроде того, что Вы написали.
А он мне отвечает, ты смотришь на мир как комерс. И с коммерческой точки зрения ты прав. Но с человеческой точки зрения...
Эти люди живут со мной в одном городе, росли со мной вместе, мы в детстве морды друг другу били. Посмотри, говорит, сейчас все как ты рассуждают, типа алкаши, нафиг ни кому не нужны. А вот мне, говорит, они нужны, кроме меня кто о них позаботится? И что их теперь, на помойку? Или мало у нас по стране бомжей? Пусть, говорит, я лишнюю копейку не заработаю, но это мои люди, и пока у меня силы и возможности есть, буду их тащить.
При этом он ни кому ни чего не дарил и даром не отдавал, всё у него отрабатывали.
И вот знаете, что то в моём сознании сдвинулось, стал я думать, что не на всё можно с позиции чистой выгоды смотреть.
Вот такое у меня Вам возражение получилось. Не знаю, на сколько в тему, это скорее для ПРР, впрочем оставлю на усмотрение модераторов.
  • +5.46 / 151
  • Комментировать
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.56
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Топтыгин от 25.04.2017 16:04:03Так то оно так...
Но, как говорится, есть нюансы.
...
Вот такое у меня Вам возражение получилось. Не знаю, на сколько в тему, это скорее для ПРР, впрочем оставлю на усмотрение модераторов.

     Так то оно так...
     Но, как говорится, есть нюансы.
     Либеральная экономическая бессмыслица всегда заканчивается крахом, даже если этот крах описан Чеховым в лирической пьесе Вишнёвый сад.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.09 / 7
  • Комментировать
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,446.02
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,360
Читатели: 3
Цитата: АрктикЪ от 25.04.2017 16:32:16никакой логики в исламизации Франции вроде бы нет... ни с демографической, ни с экономической точки зрения... почему именно арабы? почему шаурма? почему не мексиканцы, не хохлы в конце концов...



Логика самая простая. Только понять нужно, какой стороны эта логика.
Вечный принцип "Разделяй и властвуй". Сейчас используется модификация "Управляемый хаос". 
Организаторы управляемого хаоса заселяют Европу, в частности Францию" арабами. Не мексиканцами и хохлами. Хохлы и мексиканцы в основе своей имеют европейскую культуру и рано или поздно адаптируются в Европе. Арабы в основе своей имеют не европейскую культуру и адаптироваться не могут и не хотят. Соответственно, среди населения будет вечный конфликт, который будут улаживать, как арбитры, организаторы управляемого хаоса. Не за бесплатно, конечно.
Вот и вся логика.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.88 / 17
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,709.84
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,736
Читатели: 20
БЕРЛИН, 25 апреля. /Корр. ТАСС Антон Долгунов, Михаил Щербаков/. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху отменил запланированную встречу с главой МИД ФРГ Зигмаром Габриэлем, который находится с визитом в регионе. Об этом со ссылкой на главу внешнеполитического ведомства сообщило агентствоDPA.
Выступая в эфире немецкого телевидения, Габриэль утверждал, что возможная отмена встречи "не станет катастрофой" для него. "Это никак не изменит мое отношение к Израилю", - сказал он.
Глава МИД пояснил, что в числе правозащитников, с которыми он встречался, были "организации, достаточно резко критикующие политику Израиля по отношению к палестинцам". "Это актуальная тема, по которой мы должны формировать свое мнение, поэтому считаем нормальным с ними разговаривать", - подчеркнул он.
"По крайней мере, я не могу себе представить, что в будущем мы будем воздерживаться от таких встречи только ради правительственных аудиенций", - заключил Габриэль.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd…ma/4210190
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.18 / 17
  • Комментировать
Свой
 
Практикант
Карма: +4,847.77
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 7,522
Читатели: 11
Цитата: Топтыгин от 25.04.2017 16:04:03В армии получил специальность крановщика водителя, после армии пошёл работать на автокран. Постоянно повышал профессиональный уровень, доучился до восьмого разряда(максимальный), может работать на всех кранах любой грузоподъёмности.
Стоимость работы сто тонного крана - 10 000 рублей в час. Крановые, которые наши, хотят получать за работу на такой технике 500 рублей в час. Вполне разумно и для владельца соответствующей техники терпимо. Вроде так, да не так. Так как есть гастарбайтеры, которые готовы работать за 250, даже за двести рублей. И вот спрашивает меня сын; А зачем он учился, повышал квалификацию, тратил время и деньги, если это не приносит выгоды? Так как предприниматели конечно наймут бесправного, безотказного и молчащего в тряпочку белоруса за 200 рублей, чем Ваню за 500, который ещё права качает.
Это один момент.
А второй, и кто пойдёт работать работягой, если не зависимо от квалификации упрёшься в потолок, который диктуется "свободным рынком", ни как не регулируемым. А тут менеджер по продаже тампонов сидит в тёплом кабинете, ни чего тяжелее ручки не поднимает, и получает в полтора, а то и в два раза больше.
Сын не пьёт, не курит, все права и квалификации получал честно, после реального обучения. Работы не боится, даже более того, любит работать, если, конечно, понимает ради чего.

Вот мне дюже интересно, откуда постоянно берется вся эта лабуда про "богатых менеджеров"
Вот крановщик Ваня, к примеру, получает (500 рэ/ч умножаем на средний баланс часов 180 ч/мес) = 90000 рублей в месяц. И он еще недоволен тем, что ему расти некуда. Улыбающийся
Менеджер по продажам не получает больше 15 тыр в месяц никогда. И он тоже получает не деньги, а процент с продаж. обычно – 4-7%
Попробуйте продать тетке вдвое больше тампонов, чем она уже берет – флаг вам в руки и барабан на шею! Крутой
А не продадите – получите еще и вычет из своей "пятнашки" за невыполнение "плана по росту и развитию"

Цитата: Топтыгин от 25.04.2017 16:04:03Это первый пример.
Второй пример такой.
Был у меня брат. У него был свой цех деревообработки. Делал он садовую мебель, изготавливал плетни, домики для колодцев и прочее. В помощники к себе брал только русских. Парни у него периодически запивали - старинная русская забава. Он ни кого не увольнял. Конечно к технике не подпускал, работать похмельным не давал, но всегда помогал из штопора выйти, если кто готов был завязать, помогал с кодированием или в больничке полежать - почиститься...
В общем опекал по максимуму.
Говорю ему, Витя, нафига тебе этот гемор, возьми таджиков и будет тебе счастье.

Да, примерно такой же разговор был у меня с зятем. У того камнерезная мастерская.
Зять оказался честнее и сказал, что "Эти "@&^%@лунги умеют только двор мести и камни таскать. Поставишь к станку – испортит и станок, и камень. Русский проспится и свое отработает, хотя бы через сверхурочные. Таджик, при всем своем трудолюбии  – никогда"
Так что правильный ответ – это не борьба с гастарбайтерами, а обучение местного населения на специалистов высокой квалификации.
Потому, как крановщик в теплой кабине получает 90тыр, а стропальщик на морозе и с риском для жизни – 20 тыр.
И все – довольны.
СО2 - газ жизни и фотосинтеза! Сжег в лесу бак топлива - накормил Бемби!
  • +1.57 / 53
  • Комментировать
chel
 
russia
СПб
Слушатель
Карма: +334.27
Регистрация: 31.12.2016
Сообщений: 363
Читатели: 1
Издание The National Interest отмечает, что выбор Анкары в пользу российского вооружения связан с тем, что НАТО не в состоянии предложить "финансово эффективную" альтернативную военную технику.

Договоренности России и Турции угрожают НАТО и является "потенциальным вызовом", поскольку теперь не все члены-участники альянса будут иметь равное оснащение, подчеркивается в статье. Нельзя исключить, что сделка на поставку ЗРК поможет сделать важный шаг в укреплении связей Москвы и Анкары.

Подробности:
  • +1.06 / 17
  • Комментировать
Таф
 
russia
Обнинск
Практикант
Карма: +1,482.05
Регистрация: 02.10.2013
Сообщений: 4,745
Читатели: 3
Цитата: Топтыгин от 25.04.2017 16:04:03В институте(МАМИ) получил права и сразу устроился на работу шофёром на хендай Портер, по ночам развозил посуду по ресторанам и кафе, после первого курса отучился на категорию "С" и пересел на мерс десятитонник - развозить мороженное. Плюс спорт(штанга) по серьёзному, какая уж там учёба Незнающий
Ну в итоге по окончании второго курса хвосты, и здравствуй армия.

И теперь виноваты гастарбайтеры, правительство и Путин лично. Потому что возить мороженое было веселее скучного сопромата и заумных дифур.
Как то устал я уже жить в интересное и непростое для страны время...
  • +0.41 / 27
  • Комментировать
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,091.72
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,193
Читатели: 3
Россия по просьбе американского госсекретаря Рекса Тиллерсона еще 13 апреля возобновила действие меморандума о предотвращении инцидентов между РФ и США в небе Сирии, сообщает во вторник газета "Известия" со ссылкой на источники в МИД РФ.

"Вашингтон обращался с просьбой к России восстановить работу механизма по предотвращению инцидентов в небе Сирии, приостановленную Москвой после внезапного ракетного удара США по сирийскому аэродрому Аш-Шайрат. Об этом "Известиям" сообщили три источника в российском МИДе. Именно по просьбе главы американского внешнеполитического ведомства Москва уже 13 апреля возобновила действие меморандума", - пишет издание.


В публикации отмечается, что, по мнению политиков и экспертов, Вашингтон был вынужден пойти на такой шаг, ведь отсутствие координации с российской стороной может привести к негативным последствиям.


Министерство обороны России с 00:00 субботы, 8 апреля, прекратило работу каналов "горячей линии" связи, которые действовали в рамках двустороннего меморандума о предотвращении авиаинцидентов в Сирии. Россия пошла на этот шаг после того, как США нанесли ракетный удар по авиабазе сирийских правительственных войск в провинции Хомс.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/120691/
Смеющийся
Однако непонятно, почему только сейчас утекло.
Отредактировано: Wat - 25 апр 2017 18:14:04
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.26 / 34
  • Комментировать
Wat
 
russia
Практикант
Карма: +7,091.72
Регистрация: 30.10.2015
Сообщений: 6,193
Читатели: 3
Монголия попросила Минобороны РФ помочь с вооружением войск противовоздушной обороны своей страны. Об этом сообщил глава военного ведомства Монголии Бадмаанямбуугийн Бат-Эрдэнэ по итогам встречи с министром обороны РФ генералом армии Сергеем Шойгу.

"Я информировал министра обороны о том, что у нас разработана основа военной политики Монголии, в соответствии с которой принят пакет законов об обороне, и определены конкретные задачи Вооруженных сил. В связи с этим мы просили поддержку российской стороны о перевооружении и усилении наших Вооруженных сил, в частности, вновь созданных войск противовоздушной обороны", - сказал Бат-Эрдэнэ.


Министр подчеркнул, что Россия оказывает поддержку в подготовке монгольских военных. По его словам, сейчас в 20 высших учебных военных заведениях России на льготной или безвозмездной основе учатся около 350 военных из Монголии.


Монгольская делегация во главе с министром обороны прибыла на VI Московскую конференцию по международной безопасности, которая начнется завтра. На конференции министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу, а также руководители Совета безопасности, Министерства иностранных дел представят российское видение положения дел в мире и причин, по которым международная обстановка стала менее стабильной.

http://www.warandpeace.ru/ru/news/view/120706/
Никогда не следует недооценивать предсказуемость тупизны ©
  • +1.73 / 39
  • Комментировать