Большой передел мира

243,525,309 497,018
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4396543 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  624

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,366.23
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,971
Читатели: 15
Написано не мной, но идея мне понравилась (хотя с рядом пунктов можно поспорить: вызывают некоторые сомнения оценки и целесообразность действия для самих русских)


Валерий Панчишин
· May 7 at 8:48pm
https://www.facebook…3035232968

Список преступлений, которые русские совершили против цивилизованного мира...

1) 1802 и 1918гг. — вероломно наградили суверенитетом Финляндию.

2) 1918г. — подло и коварно подарили государственность латышам и эстонцам, которой у них никогда не было.
Продолжим список без нумерации, ибо он открытый. Наверняка кто-нибудь вспомнит ещё парочку «преступлений». Кстати, начал эту забаву в Фейсбуке финский блоггер Veikko Korhonen из города Oulu.

Итак:
— Литва восстановила государственность в 1918 г. тоже благодаря России.

— Польша восстанавливала государственность с помощью России дважды, в 1918 и 1944 гг.

— Румыния родилась в результате русско-турецких войн, а суверенной стала по воле России в 1877-1878 гг.

— Молдавия как государство родилась внутри СССР.

— Болгария как государство родилась в результате победы русского оружия в русско-турецкой войне 1877-1878 гг. В знак благодарности, болгары участвовала в составе антирусских коалиций в двух мировых войнах. Сейчас Болгария — член НАТО, и на ее территории размещены базы США. После 1945 года на ее территории не было ни одного русского солдата…

— Азербайджан как государство оформился впервые только в составе СССР.

— Армения сохранилась физически и возродилась как государство в составе Российской Империи и СССР.

— Грузия сохранилась физически и возродилась как государство в составе Российской Империи и СССР.

— Туркмения, Киргизия и Казахстан никогда не имели государственности и получили ее только в составе СССР.

— Белоруссия и Украина также впервые обрели государственность в результате Великой Октябрьской Революции. А в 1991 получили полную независимость.

— Швейцария получила независимость благодаря Суворову, который отвоевал ее у Франции 217 лет назад;

— Россия гнусно освободила Австрию, Чехословакию и Польшу от Третьего рейха в 1945 году;

— Благодаря позиции Екатерины II Россия в 1780 году оказала поддержку Северо-американским Соединённых Штатам в войне, что стало причиной поражения Англии и обретению независимости США;

— дважды за последние 2 века Россия дарила независимость большинству европейских стран, перемалывая армии диктаторов Наполеона и Гитлера;

— Позиция Сталина в переговорах с США и Англией дала Германии возможность сохранить государственность после поражения во Второй Мировой войне;

— Горбачев в свое время сделал всё для разрушения берлинской стены и объединения Германии в 1990 году;

— Без помощи СССР Египет не смог бы выстоять и закрепить свою независимость в войне с Израилем, Британией, Францией в 1956-57 гг. В 1967 вмешательство СССР остановило войну Израиля с Египтом, что фактически спасло арабов от разгрома в двух войнах в 1967-74гг;

— Ангола завоевала свою независимость в 1975 г. только благодаря СССР;

— Большинство колоний Западной Европы получили свою независимость благодаря мировому движению деколонизации после второй мировой войны, главную роль в котором играл СССР.

А ведь можно еще учесть роль России-СССР в рождении и становлении таких государств как КНР, Вьетнам, КНДР, Индия. Кстати, Грецию у турков отбила тоже Россия, было это в далёком 1821 году. А еще Алжир, Куба, Мозамбик и т.д…

Ну что, русские, не стыдно вам?
Отредактировано: Хроноскопист - 11 май 2017 01:46:37
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +4.68 / 117
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
11.05.2017 02:50

Президент США Дональд Трамп встретится с лидером Турции Реджепом Эрдоганом 16 мая, сообщает пресс-служба Белого дома.

На встрече будут обсуждаться вопросы укрепления двусторонних отношений и совместной борьбы с терроризмом.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.22 / 26
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,277.32
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
10 Мая 2017

Мажилис (нижняя палата) парламента Казахстана одобрил проект закона «О ратификации соглашения между правительством Республики Казахстан и правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области авиационного поиска и спасания», передает ТАСС. Соглашение было достигнуто в Астане 15 октября 2015 года. Оно регулирует вопросы организации и выполнения поисково-спасательных операций воздушных судов.

«Соглашение направлено на сотрудничество между поисково-спасательными службами государств для поиска и спасания пассажиров и экипажей воздушных судов, которые терпят бедствие, в соответствии со стандартами и рекомендуемой практикой Международной организации гражданской авиации», — сообщил министр по инвестициям и развитию Казахстана Женис Касымбек.

Законопроект определяет нормативную основу проведения совместных поисково-спасательных операций. Согласно документу, каждая сторона обеспечивает в своем районе поиска и спасания наличие авиационных поисково-спасательных служб, которые осуществляют круглосуточное дежурство.

«Соглашение предусматривает обязанность сторон о взаимном оповещении об авиационном происшествии, право одной стороны о запросе помощи другой стороны в проведении поисково-спасательных операций», — пояснил Касымбек. По его словам, соглашение «создает правовую основу для проведения совместных учений поисково-спасательных служб обеих сторон, а также обмена информацией и опытом».

Предусмотрено, что расходы, возникающие при осуществлении поисково-спасательных операций в своей зоне ответственности, каждая сторона несет самостоятельно.

Согласно законотворческой процедуре, после одобрения мажилисом законопроект направляется на рассмотрение в верхнюю палату парламента.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 35
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20



Российский посол в Китае Андрей Денисов сообщил о предстоящей поездке председателя КНР Си Цзиньпина в РФ. По его словам, официальный визит лидера Поднебесной запланирован на начало июля.

Глава дипмиссии рассказал, что первая в этом году встреча президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина состоится на форуме "Один пояс, один путь" в Пекине.
"Затем диалог, видимо, продолжится в начале июля во время ожидающегося планируемого визита председателя КНР Си Цзиньпина в Россию", - цитирует ТАСС слова Денисова




https://rg.ru/2017/0…iulia.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.40 / 44
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Брюссель, 11 мая. Депутат Европарламента от Италии Элеонора Фаренца вынесет на рассмотрение в главном законодательном органе ЕС вопрос о статусе ЛНР и ДНР. Об этом сообщают «Известия».
Фаренца вместе с делегацией политиков, активистов и экспертов из разных стран побывала на посвященных борьбе с фашизмом в Европе форумах, которые прошли в Донецке и Луганске. После визита парламентарий заявила о намерении поднять вопрос о пересмотре статуса ДРН и ЛНР в итальянском и европейском парламентах.
«Очень стыдно, что ЕС поддерживает киевский режим. Вот почему я уже подписала петицию, чтобы потребовать от итальянского правительства официально признать самопровозглашенные республики, — заявила Элеоноры Фаренца. — И буду обсуждать в Европарламенте петицию, призывающую к прекращению поддержки правительства Порошенко и признанию ДНР и ЛНР».
Также парламентарий отметила, что в ближайшее время в Европарламенте будет организована встреча с представителями Донецка и Луганска. Цель встречи заключается в том, чтобы на международном уровне показать, «как простой народ отважно ведет борьбу за свою свободу, сражаясь с сегодняшним фашизмом».

https://riafan.ru/75…-dnr-i-lnr
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.57 / 79
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: Wat от 10.05.2017 17:01:04Лидер республиканцев в американском сенате Митч Макконнелл выступил против проведения нового расследования «вмешательства России в президентские выборы в США». Об этом пишет The Hill.

«Сегодня мы, несомненно, услышим призывы к новому расследованию. Оно будет только препятствовать текущей работе, направленной на выяснение того, что могли сделать русские, а также какие контрмеры и военную доктрину может выработать этот орган (конгресс. — RT) и разведывательное сообщество, чтобы не допустить этого 
впредь», — заявил Макконнел.

Кроме того, республиканец поддержал решение президента США Дональда Трампа уволить директора Федерального бюро расследований Джеймса Коми.

Ранее стало известно о том, что глава Белого дома уволил Коми. После этого некоторые американские политики выступили за проведение нового расследования «вмешательства» России в выборы.

https://russian.rt.com/world/n…ie-rossiya

Коми был редкостным даже для США мудозвоном. Новость не в том, что его уволили, а в том, что его так долго терпели.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.97 / 54
kokovania
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +2,695.13
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 3,464
Читатели: 2

Отредактировано: kokovania - 11 май 2017 08:05:09
  • +1.68 / 43
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
  • +2.29 / 40
XOID
 
russia
Слушатель
Карма: +1,004.64
Регистрация: 13.07.2010
Сообщений: 3,517
Читатели: 0
.
Дискуссия   456 10



https://www.facebook…ED&fref=nf
Если детей нет, то там какая то проблема. У Гитлера например не было. Очень опасно выбирать такого рода персонажей. Это чем то античеловеческим пахнет.
  • +2.84 / 75
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: Adam-Poland от 11.05.2017 09:19:38Был парад. Есть мемуары участников парада по советской и по немецкой стороне. Оба пишут о параде. Когда то давал ссылку на страницы тех мемуаров. Поищите- тоже находятся в интернете.

Для поляков торжественный вывод воинского контингента, это всегда парад... Торжественный вывод немецких войск с территории Белоруссии и Украины. 
Так что там с Чехословакией?
Действенное сотрудничество с фашистской Германией"

Сам польско-германский пакт был опубликован в центральных газетах СССР 20 апреля 1935 года
Согласно пакту от 20 апреля 1935 года Польша брала на себя обязательства проводить постоянную политику действенного сотрудничества с фашистской Германией (ст.1). Кроме того, польское руководство гарантировало Третьему рейху не принимать никаких решений без согласования с германским правительством, а также соблюдать при всех обстоятельствах интересы фашистского режима (ст.2).
Но самым сенсационным и сегодня представляется обязательство правительства Польши обеспечить свободное прохождение германских войск по своей территории в случае, если эти войска будут призваны отразить провокацию с востока или северо-востока (ст.3). Фактически это означало открытие поляками пути для развязывания германской агрессии против Украины (УССР) и Белоруссии (БССР), а также Литвы.
Платой за это пособничество было установление т.н. новой восточной границы Польши за счет части белорусских, украинских и литовских земель, которую Берлин обещал гарантировать "всеми средствами". Главным штабом Войска польского явно готовились и "провокации с востока", для чего предполагалось использовать созданные этим ведомством тайные организации этнических поляков в западных районах СССР.
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +2.57 / 64
Малюта_Скуратов
 
ussr
Тверская губерния
12 лет
Специалист
Карма: +6,102.04
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 8,648
Читатели: 2
Цитата: Adam-Poland от 11.05.2017 09:36:11Вот на этих снимках видно дружество воинов.Не вижу слива с позором. : 
Скрытый текст
Скрытый текст

пОляк, ты реально не видишь разницу между торжественным выводом войск и бегством? Хотя да, у вас любое покидание позиций оборачивалось бегством впереди своего визга...
Это у вас в корви
Отредактировано: Малюта_Скуратов - 11 май 2017 09:39:25
Всем спасибо. Игры кончились. ВВП

"Но при угрозе жизни и здоровья наших офицеров — действовать решительно! В плен никого не брать! Ликвидировать бандитов на месте". ВВП 28.12.2017
  • +1.14 / 44
Adam-Poland
 
Дилетант
Карма: -535.28
Регистрация: 25.03.2014
Сообщений: 1,234
Читатели: 7

Полный бан до 10.04.2024 02:45
Цитата: BOLD от 11.05.2017 09:54:57Самый грандиозный совместный парад прошел в Москве, обавьте в свою библиотеку!

Да были и такие "совместные парады". В интернете много снимок с советскими пленными в "парадах" в немецких лагерах. Но не хочу их здесь выкладывать, грустнная история милионов русских мужиков.
  • -2.15 / 84
ДедМиши
 
Специалист
Карма: +9,558.83
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 16,128
Читатели: 11
Цитата: Малюта_Скуратов от 11.05.2017 10:00:00Договор о дружбе между СССР и Германией?? Найдите, будьте любезны, ради такого буду умолять модераторов повременить с выпинованием вас с форума.

Адам вообще то прав. Договор так и назывался.

Советско-германский договор о дружбе и границе.
http://doc20vek.ru/node/3210
Не стреляйте в пианиста! А он не будет в вас.
  • +1.10 / 28
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: Малюта_Скуратов от 11.05.2017 09:43:09не не, верхняя фотка это парад РККА во Львове в 1939 году после выдачи охренительных звездюлей польской армии и выпинования её в район Варшавы с поджатым хвостом.
Договор о дружбе в студию. Или опять гонор не даст показать этот документ?
Гонористый, после подписания Договора о дружбе пакты о ненападении не подписывают, опять врешь, пОляк...
Договор о дружбе между СССР и Германией в студию! иначе балобол.

Договор О дружбе между СССР и Германией был заключен 28 сентября 1939 года. Но я в этом не вижу ничего предосудительного. Договор определял взаимоотношение между этими странами. Определял границу после исчезновения Польши. Это не союзнический договор. Такие договора до сих пор заключаются пачками между самыми различными странами. А Польша сама виновата во всех своих несчастьях. С СССР они заключать договора о союзничестве и дружбе сами не захотели. Предпочли Лондон. Ну и получили. Польша после этого была обречена. Весь вопрос где будет проходить граница между СССР и Германией. После Пакта Молотова-Риббентропа и договора о Дружбе с Германией, этоа граница была перенесена существенно западнее, чем могла бы быть при других обстоятельствах.
Пакт о ненападении августа 1939 года - это насущная необходимость и для СССР и для Германии в тот политический момент. Учитывайте и то, что в августе были жаркие бои с японцами на Халкин-Голе с неясными результатами. Только 16 сентября был заключён мир с японцами. А между тем Япония и Германия были связаны Антикоминтерновским пактом. И нельзя было исключать выступление Германии на стороне Японии в конфликте последней с СССР. А тут Берлин предлагает Москве Пакт о ненападении, что автоматически выводит Германию из игры на стороне Японии. И почему бы этим не воспользоваться. А Польша? Что Польша. Германия её и без СССР "разделала" к 17 сентября.
Отредактировано: ykl - 11 май 2017 10:10:20
  • +1.72 / 40
ykl
 
ussr
62 года
Слушатель
Карма: +553.83
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 1,165
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 11.05.2017 10:05:21



" Во всяком случае, оба Правительства  будут решать тот вопрос в порядке дружественного обо.... согласия  "

Договор о Дружбе не тоже самое, что союзный договор.
  • +0.66 / 21
roksana-ir
 
iran
Тегеран
Практикант
Карма: +2,334.17
Регистрация: 16.09.2008
Сообщений: 1,484
Читатели: 8
Цитата: Adam-Poland от 11.05.2017 09:59:56Да были и такие "совместные парады". В интернете много снимок с советскими пленными в "парадах" в немецких лагерах. Но не хочу их здесь выкладывать, грустнная история милионов русских мужиков.

"В интернете много снимок с советскими пленными в "парадах" в немецких лагерах." оооо !какая же Вы Гнусность неуважаемый пан вот это выдали!тьфу на Вас Расстреливающий
  • +1.48 / 59
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Ну вот ты и расчехлился, болезный. Суток не прошло...
  • +0.17 / 7
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 11.05.2017 10:05:21



" Во всяком случае, оба Правительства  будут решать тот вопрос в порядке дружественного обо.... согласия  "

"Фотокопия", найденная американцами при сомнительных обстоятельствах. Оригиналы протокола никто и никогда не видел. 
Людьми должен управлять дракон
  • +2.22 / 49
OverDark
 
Слушатель
Карма: +337.31
Регистрация: 26.12.2016
Сообщений: 387
Читатели: 0


После государственного переворота на Украине только и говорят, что о стратегическом партнерстве со всеми и вся. И если партнерство Украины с Евросоюзом действительно можно назвать стратегическим, учитывая то, что от европейцев во многом зависит очередное вливание денег в украинскую экономику, то отношения Киева и Вашингтона......
Скрытый текст

Источник
  • +0.09 / 7
KCE
 
ussr
Брест
51 год
Слушатель
Карма: +185.18
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 338
Читатели: 0
Цитата: Adam-Poland от 11.05.2017 10:14:16Да. Можем ещо много забрасываться фотками с интернета. Но по моему это скучно и ни к чему не приведёт.

пан Адам, лучше найдите фото с совместного парад в Бресте, где мимо трибуны с Кривошеиным и Гудерианом проходят советские войска. 
Фильм на который Вы ссылались это гебельсовский пропагандисткий киножурнал «Die DeutscheWochenschau», в котором искусно смонтированы кадры проезда советских танков, снятые в другое время, и кадры торжественного выхода немцев. Опять же Вы привили воспоминания Гудериана, а Кривошеин открытым текстом писал, что от парада он отказался и согласился на торжественный выход. 
Не надоело повторять гебельсовскую пропаганду?  Хочется, что бы дело его жило в веках? 
Людьми должен управлять дракон
  • +3.58 / 104