Большой передел мира

246,092,550 499,616
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4449081 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
20 июня, 20:32 UTC+3

ВАШИНГТОН, 20 июня. /ТАСС/. Демократы Палаты представителей Конгресса США препятствуют выступлению одного из бывших советников по предвыборному штабу Дональда Трампа Картера Пейджа на закрытых слушаниях спецкомитета по разведке, посвященных расследованию утверждений о якобы имевших место попытках российского правительства повлиять на президентские выборы 2016 года, а также связанных с этим вопросов. Об этом сообщило во вторник сетевое издание The Washington Free Beacon со ссылкой на свои источники в законодательном органе.

По их сведениям, выступление Пейджа уже было запланировано, однако демократы заблокировали его, объяснив это необходимостью дополнительного времени для подготовки к такого рода слушаниям. Источник издания в Конгрессе рассказал, что несмотря на такое решение, многие демократы называли Пейджа "вероятным серым кардиналом" Трампа и "были заинтересованы услышать его выступление".

При этом в комитет хотят пригласить и уволенного президентом директора ФБР Джеймса Коми и главу Киберкомандования ВС США адмирала Майкла Роджерса. Экс-глава предвыборного штаба Пол Манафорт и бывший советник по предвыборному штабу Роджер Стоун выразили желание выступить на открытых слушаниях. В отличие от Пейджа их выступления пока не были включены в расписание комитета.

ФБР США ведет расследование по поводу утверждений о якобы имевших место попытках российского правительства повлиять на президентские выборы 2016 года, а также связанных с этим вопросов. Параллельно разбирательства на эту тему ведут спецкомитеты по разведке Сената и Палаты представителей Конгресса США. В середине мая Минюст США объявил о назначении бывшего директора ФБР Роберта Мюллера специальным прокурором для расследования предполагаемого вмешательства РФ в выборы. Это решение поддержали многие республиканцы и демократы в Конгрессе США.

Трамп и его ключевые помощники неоднократно отвергали подозрения в каких-либо неправомерных контактах с российскими официальными лицами в период прошлогодней предвыборной кампании. Москва также опровергала обвинения в попытках повлиять на ход президентских выборов в США.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 25
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
20:25 20/06/2017

Расширение Минфином США санкций нацелено на сохранение давления на Россию для выполнения Минских соглашений. Об этом сообщается в заявлении главы ведомства Стивена Мнучина.

«Эти изменения будут поддерживать давление на Россию, чтобы двигаться в направлении дипломатического решения (кризиса на Украине. — RT)», — говорится в заявлении.

Мнучин пояснил, что США поддерживают суверенитет Украины, и облегчения санкций не произойдёт, «пока Россия не выполнит Минские соглашения».

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.83 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
20:03 20/06/2017

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что в ходе встречи с американским лидером Дональдом Трампом обсуждалось военно-техническое сотрудничество Вашингтона и Киева.

«Отдельно было акцентировано на нашем сотрудничестве в военно-техническом направлении, мы более подробно будем это сейчас обсуждать с министром обороны США, но президент дал чёткие поручения для того, чтобы мы расширили наше сотрудничество», — цитирует Порошенко «112 Украина».

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.02 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
20.06.2017



Сэр, в ближайшее время главы государств и правительств будут решать, продлевать или нет экономические санкции против России, введенные в связи с незаконной российской оккупацией Крыма и поддержкой опосредованной войны на востоке Украины.

Санкции наглядно продемонстрировали твердое мнение Запада о том, что Россия должна поплатиться за свои действия. Но они не положили конец российской враждебности. Напротив, многое свидетельствует о том, что Россия «окапывается» на востоке Украины. Она не выполняет свои обязательства в рамках Минских соглашений, ежедневно нарушая перемирие и поставляя современное оружие так называемым сепаратистам.

Продление санкций каждые шесть месяцев неконструктивно, ибо эти действия создают трещины в позициях стран-членов ЕС. Но есть и более значимый довод. Санкции ЕС действуют на протяжении трех лет, однако Россия только активизирует свою деятельность. Американский сенат недавно совершенно справедливо усилил режим антироссийских санкций. ЕС должен сделать то же самое.

Для начала европейским лидерам следует продлить все санкции в отношении России не на шесть, а на 12 месяцев. Это подаст мощный сигнал и поможет сблизить режим санкций ЕС и США. Это будет содействовать укреплению трансатлантического единства в наших ответных действиях на российскую агрессию. Это также станет ответом на российские попытки расшатать западные институты и вмешаться в наши выборы.

Андерс Фог Расмуссен,
бывший премьер-министр Дании, бывший генеральный секретарь НАТО

Марилуизе Бек (Marieluise Beck),
депутат немецкого бундестага

Микулаш Дзуринда (Mikulas Dzurinda),
Бывший премьер-министр Словакии

Пэт Кокс,
бывший председатель Европарламента

Тоомас Ильвес (Toomas Ilves),
бывший президент Эстони

Малколм Рифкинд (Malcolm Rifkind),
бывший министр иностранных дел и министр обороны Великобритании

Александр Вершбоу (Alexander Vershbow),
бывший заместитель генерального секретаря НАТО и бывший американский посол в Москве

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.06 / 35
  • АУ
edabald
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +14.55
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: Фракталь от 20.06.2017 19:35:05Таки ви о цифровом коммунизме? Так сказать, управление государством в массы? Каждый может создать вычислительный кластер у себя дома и потреблять нелишних 2-3 КВт энергии в час во благо государства, а благодарное государство таким активистам будет выдавать социальные блага в том или ином виде? Хорошо, а может ли в таких условиях возникнуть и существовать стихийный или наоборот, вполне себе целевой искусственный разум? Если да - то зачем? Целевая автоматизация бухгалтерии, аналитики, моделирования, планирования и т.д, да ещё и на глобальном уровне без государственных границ и международных барьеров? Это же профессиональная вотчина доброй половины всего работоспособного населения земного шарика... 
-
если есть алгоритм обработки массива информации - есть и ключ к фрагментации/дефрагментации исходного массива, шифрование не может быть излишне сложным, иначе оно сожрёт полезную вычислительную нагрузку. Как говорил Ин Фо Цзы: в сложной системе из совершенных блоков слабым звеном являются стыки между ними. Соответственно, инвазии следует ожидать именно здесь.

> Таки ви о цифровом коммунизме
Хотелось бы, но нет. 

> управление государством в массы
> активистам будет выдавать социальные блага в том или ином виде
наоборот, эксплуатация масс, но уже не прямым материальным налогом, а обязанностью вычислять

> целевой искусственный разум
эк вас, сударь понесло! Не могу знать!

> на глобальном уровне без государственных границ и международных барьеров
а вот тут возможны варианты. Уже давно на всех уровнях, от президента, до нижнего чиновника, через ящик и газету, везде, муссируется идея о национальных границах в сети. Контролю входящих и прочем. И если с контролем всё довольно просто - у каждой точки доступа есть владелец с паспортом, то вот со вторым пока не очень - великий китайский файерволл себя не оправдал. Но я готов спорить, что в эту сторону смотрят все. 
А вот безграничные просторы сети выгодня только одной категории граждан - сторонникам глобального мира, пусть даже и с сохранением границ на карте, но агрегацией власти и фин. потоков во имя золотого миллиардаtm

>если есть алгоритм обработки массива информации - есть и ключ к фрагментации/дефрагментации исходного массива
В начале обсуждения ты сам написал во сколько всё сминиатюризировалось и услилось. Код и аглоритмика тоже не стоят на месте

>в сложной системе из совершенных блоков слабым звеном являются стыки между ними. Соответственно, инвазии следует ожидать именно здесь.
а вот это просто неизбежно, это вечный процесс.
Отредактировано: edabald - 20 июн 2017 19:58:21
  • +0.35 / 7
  • АУ
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +87.56
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 588
Читатели: 0
  • +0.45 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Сэр Винс Кейбел, один из самых авторитетных членов партии либерал-демократов, официально заявил о намерении возглавить партию. Кейбел традиционно отвечал за разработку экономической программы партии. Поэтому неудивительно, что в коалиционном правительстве с Консерваторами он возглавлял департамент по работе с бизнесом.

При этом, собственные идеологические взгляды новый министр описывал как социал-демократические. Карьера политика резко прервалась в 2015 году после неожиданного поражения в родном лондонском округе Твикенхем. Однако, уже в 2017 Кейбел вновь победил и тем самым вернулся в Парламент. Пожалуй, главным минусом политика является его возраст. Сэру Кейбелу уже 74 года. Таким образом, прослеживается интересный возрастной тренд. Если в 2015 году средний возраст лидеров трёх главных партий составлял 47 лет, то в 2017 этот возраст может достигнуть 67.

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.00 / 16
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Не договорились?
Дискуссия   62 0
Да, кстати, Sky News сообщает, что Консерваторы так и не достигли договорённости с DUP (юнионисты из Северной Ирландии). Это означает, что завтрашнее символическое открытие парламента королевой пройдёт в отсутствии большинства какой-либо партии.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.99 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Переворот задумали?
Дискуссия   151 1
Госсекретарь Рекс Тиллерсон заявил о намерении США поддерживать демократические силы в Иране, дабы обеспечить демократический транзит в стране. Он также заявил о планах Белого Дома признать Корпус стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией и обвинил Иран в поддержке шиитских террористических группировок.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.89 / 51
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.22
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Крупноузловая сборка лучше импорта. 
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.40 / 6
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,474
Читатели: 13
Тиллерсона что-то тревожит
На днях госсекретарь США Рекс Тиллерсон во время выступления в сенатском комитете по внешним делам заявил, что американскую администрацию тревожит сближение Анкары с Москвой, в то время как «отношения с Турцией чрезвычайно важны для США, НАТО, для Европы».


Скрытый текст


 https://regnum.ru/news/polit/2290273.html
  • +1.05 / 20
  • АУ
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.44
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,143
Читатели: 7

Полный бан до 27.04.2024 12:04
Пользователь платформы Vimeo под ником Al-Jazz нашел во второй части британской телетрилогии «Карточный домик» 1993 года предзнаменование пожара в лондонской высотке Grenfell Tower, в результате которого погибли и пропали без вести 79 человек. Фрагмент видео он опубликовал в своем профиле.
Параллели с реальностью встречаются в эпизоде под названием «Играть короля», считает юзер. В ней вымышленный премьер-министр Фрэнсис Уркхарт, пришедший к власти путем политических уловок, столкнулся практически с той же проблемой, что и нынешняя глава правительства Великобритании Тереза Мэй: в Лондоне внезапно взрывается жилой дом, в результате чего гибнут люди, а десятки жителей остаются на улице.
— Dr Sue Black OBE (@Dr_Black) 19 июня 2017, 10:14
«Шокирующая параллель с "Карточным домиком" 1993 года»
Сотрудники издания The Independent обнаружили, что схожи не только обстоятельства трагедии, но и реакции вымышленного и реального премьер-министров. Так, по мнению журналистов, после трагедии оба премьера дали довольно холодное интервью, в котором, в сущности, не ответили на волнующие общественность вопросы. В итоге британская пресса окрестила заявления Мэй «бесчеловечными».
Трилогия «Карточный домик» от «Би-би-си» выходила на экранах в начале девяностых. Так же, как и в современном одноименном телесериале от Netflix, ее сюжет повествует о жестком и амбициозном политике, готовом пойти на все ради власти и влияния.

http://lenta.ru/news/2017/06/20/1993/

Трамп в фильме: "Назад в будущее"
Пожар в небоскребе в фильме: "Карточный домик"
Третья мировая в фильме: "Отчаянные меры"? Теперь хоть ясно, почему Пакистан. Он же за Катар и у него единственного из суннитов есть ЯО.
Чудеса мировой политики в кино.....Подмигивающий
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +0.30 / 11
  • АУ
edabald
 
russia
39 лет
Слушатель
Карма: +14.55
Регистрация: 01.02.2016
Сообщений: 29
Читатели: 0
Цитата: офисный планктон от 20.06.2017 20:33:53и какого рожна те операторы будут непрерывно покупать и-или модернизировать свои рутеры?
закапывать новые и-или менять мутнеющие опт кабели?
бесконечно учить и набирать новых сетевых админов?

Ответ прост - спрос. 
Когда анонсировали LTE у меня был один вопрос - нафига? Зачем нужна такая сумасшедшая пропускная способность? WCDMA давало более чем достаточно для работы мобильных приложений. Но ент, прошло совсем немного времени, и пользователи уже жалются, что скорости, времени отклика и прочего, не хватает. 
Потребность в сети пакетной передачи данных просто сумасшедших (по меркам всего 10 лет тому назад) скоростей диктуется тем, что люди уже не знают чем себя без неё занять. Это просто удобно, в конце концов.
Так что операторы будут постоянно менять мутную оптику, будут покупать роутеры, и будут набирать и учить админов.
Отредактировано: edabald - 20 июн 2017 21:11:13
  • +0.53 / 7
  • АУ
andron
 
russia
Слушатель
Карма: +256.84
Регистрация: 05.03.2017
Сообщений: 802
Читатели: 0
Цитата: Trifon от 20.06.2017 20:10:05А сколько продолжалась встреча?
Трамп что обед переносил,уж больно много барабанного боя и слишком много тем.

Говорят - 6 минут Улыбающийся
фотосессия была, а когда успели что-то там обсудить, неизвестно.
  • +0.61 / 9
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Верховный Суд США постановил, что никакого hate speech не существует и Первая Поправка разрешает вам постить в интернете и писать/говорить вещи вроде "ниггер, жид, пидор, пиздоглазый, все мусульмане — террористы" без вероятности получить срок.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.64 / 99
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Путин-Темер
Дискуссия   59 0
Путин привел президента Бразилии в Большой театр: Завтра у него с Темером официальные переговоры в Кремле

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.41 / 27
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Париж не стремится
Дискуссия   62 0
Глава МИД Франции: Париж не стремится ни к изоляции России, ни к ее экономическому ослаблению. Мы собираемся работать над общими проблемами

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.72 / 26
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Лавров
Дискуссия   68 0
Лавров о новых санкциях США: Не могу выразить ничего кроме сожалений по поводу этой русофобской одержимости. Она уже переходит все грани

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.52 / 58
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Цитата: ЮрПетрович от 20.06.2017 22:01:47А ссыль есть?


Проголосовали 8-0. Подмигивающий

Supreme Court unanimously reaffirms: There is no ‘hate speech’ exception to the First Amendment
Отредактировано: DeC - 20 июн 2017 22:37:25
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,865.36
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,455
Читатели: 55
Катар
Дискуссия   270 7
STATE DEPARTMENT SAYS THE MORE TIME GOES BY, "THE MORE DOUBT IS RAISED" ABOUT SAUDI AND UAE ACTIONS TOWARD QATAR
Госдеп заявил что чем больше времени проходит, "тем больше сомнений возникает" по поводу действий Саудовской Аравии и ОАЭ в отношении Катара.

U.S. STATE DEPARTMENT SAYS IT IS "MYSTIFIED" THAT GULF STATES HAVE NOT RELEASED DETAILS ABOUT GRIEVANCES TOWARD QATAR
Госдеп заявил, что для них является "загадкой" то что страны залива не предоставили никаких деталей в претензиях к Катару.

США занимают анти-саудовскую позицию? Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.24 / 54
  • АУ