Большой передел мира

246,069,207 499,589
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4474634 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.39
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
В прошлом месяце китайский импорт чёрного золота вырос на 17,9% в сравнении с аналогичным периодом 2016 года. Данные показатели сделали Китай крупнейшим мировым импортёром нефти.

В июне КНР закупила более 36 миллионов тонн нефти, что соответствует примерно 9 миллионам баррелей за день. Данные предоставила китайская таможенная служба. Китай оставил позади своего ближайшего «соперника» по импорту нефти – США, правительство которых закупало в прошлом месяце почти по 8 миллионов баррелей ежедневно.



http://oane.ws/2017/…nefti.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.06 / 34
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
.
КПРФ внесла в Госдуму закон о выходе из ВТО

12 июля 2017 года депутаты от партии КПРФ внесли в Госдуму РФ законопроект о выходе России из Всемирной торговой организации (ВТО). Коммунисты считают, что членство страны в ВТО не приносит большой выгоды.
 Более того, они оценили потери народного хозяйства страны от членства в ВТО в течение пяти лет в 871,3 млрд. рублей, ссылаясь на ежегодное повышение тарифов на топливо и коммунальные ресурсы. 
Еще больше, порядка 3 трлн. рублей. Россия потеряла, по их мнению, от ограничения ставок импортных пошлин. Большая часть этих потерь пришлась на сельское хозяйство и пищевую промышленность (2,3 трлн. рублей).
 Остальное - на машиностроение, легкую промышленность и другие отрасли промышленности. Это приведет к сокращению рабочих мест на 1,9 млн. к 2020 году. Россия стала 156-м членом ВТО в 2012 году.
.
Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.15 / 55
  • АУ
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
В лагере националистического батальона «Азов» под Киевом детей учат защищать украинскую идентичность. Занятия включают в себя не только боевую подготовку — опытные инструкторы закладывают идеологический фундамент для будущих поколений. Юные воспитанники хором скандируют речёвки о необходимости «убивать москалей», о «Москве в руинах» и «украинской Кубани», свидетельствует документальный фильм телеканала NBC.

ДЕТИ: Какой у нас слоган? Мы — дети Украины! Пусть Москва лежит в руинах, нам на это начхать! Мы завоюем весь мир! Смерть, смерть «москалям»!

СПАЙК ДЖОНСОН, журналист: Здравствуйте!
 
Здравствуйте, Спайк, как у вас дела?
 
СПАЙК ДЖОНСОН: Я в порядке, спасибо.
 
Я смотрю документальный фильм, который вы сняли для нас на Украине. Я просто хотела спросить у вас, можете ли вы мне объяснить некоторые вещи? Мы видим этих детей в лагере, верно? Которые поют у лагерного костра.
 
СПАЙК ДЖОНСОН: Это детский летний лагерь на окраине Киева, который управляется армейским батальоном. Летние лагеря на Украине — обычное дело. Но этот намного более радикальный. Дети проводят в лагере неделю. Они разучивают патриотические песни, их обучают обращению с ручным огнестрельным оружием, и они участвуют в реконструкциях боёв. Половина из детей, которых вы видите в этом монтаже, имеет прямое отношение к батальону «Азов».
 
Что такое «Азов»?
 
СПАЙК ДЖОНСОН: «Азов» — это неоднозначный украинский батальон. После аннексии Крыма у украинской армии не было достаточного количества солдат, чтобы воевать. Таким образом, были созданы волонтёрские батальоны из гражданских лиц. Одним из таких батальонов был «Азов». Вскоре, после ноября 2014 года, «Азов» стал официальным подразделением Национальной гвардии. Сейчас это полноправный батальон.
 
КАПИТАН ЗОЛОТО, инструктор батальона «Азов»: Когда ты ребёнок, у тебя нет представления о войне. Сегодня мы должны объяснять им, что это такое.
 
СМОЛЬНЫЙ, ребёнок: Это было моё решение. Я с прошлого года хотел приехать сюда, и моя мечта сбылась.
 
СПАЙК ДЖОНСОН: Он невероятный, Смольный. Его способность запоминать патриотическую литературу и стихотворения была изумительной. Дети живут в палатках, и иногда в 3 часа утра их будят фейерверки или дымовые гранаты, и им приходится вылезать из своих палаток и симулировать бои. Но, если вы спросите кого-либо из них, (они скажут, что. — ИноТВ) им это нравится.
 
ДЕТИ: Орлята, парни! Мы — соколята! Националисты! Раз, два!
 
Эти ребята видели боевые действия, верно? С кем они вообще боролись на этих архивных записях?
 
СПАЙК ДЖОНСОН: Они борются со сторонниками России. Это не российская армия, это российские повстанцы, я полагаю. Или даже сторонники России украинского происхождения.
 
КАПИТАН ЗОЛОТО: Я не левых взглядов, я не коммунист. Я не нацист, не фашист. Я националист своей Украины.
 
Я хотела бы обратить внимание на националистский вопрос. Что они подразумевают под «быть националистом Украины»?
 
СПАЙК ДЖОНСОН: Во-первых, не быть русским. Потому что за последние 100 лет Россия притесняла (Украину. — ИноТВ), её границы. И, во-вторых, сохранять любую украинскую идентичность, которая у них была и есть до сих пор. Таким образом, они находятся между Россией и её идеологией, но они также не хотят присоединяться к Западной Европе, в которой проходят либеральные реформы.
 
МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК: Мы должны вернуть Крым, а затем — Кубань! И мы прогоним московских засранцев!
 
КАПИТАН ЗОЛОТО: Мы прививаем те же идеи нашим детям. Мы хотим, чтобы они любили Украину, не предавали её. Сегодняшнее поколение должно заложить фундамент для будущего.
 
МУЖЧИНА: Быстрее! Быстрее! Быстрее!
 
Как вам кажется, люди одобряют эти лагеря или нет?
 
СПАЙК ДЖОНСОН: Идея лагерей батальона «Азов» не так популярна, всё зависит от того, с кем ты говоришь. Украинская публика благодарна им за работу, которую они сделали в 2014 году, с точки зрения спасения части Восточной Украины. Но остальная часть Украины считает их идеологию радикальной. Они не любят иммигрантов, они не любят иностранцев.
 
ДЕТИ: Бей москаля! Бей москаля! Складывай трупы!
 
МАМА, врач батальона «Азов»: К сожалению, мы находимся в состоянии необъявленной войны. Мы не учим своих детей отнимать жизни. Мы учим их культуре общения с оружием.
 
Страх, который они испытывают, как-то связан с национализмом?
 
СПАЙК ДЖОНСОН: Исторически их национализм связан со страхом, что Россия поглотит их язык, отнимет их территорию.
 
Можно ли из этого сделать какой-нибудь вывод? Лагеря разжигают страх или находят решение?
 
СПАЙК ДЖОНСОН: Сложно сказать, не так ли? Если бы дети не ездили в эти лагеря, у них не было бы таких глубоких знаний русско-украинской истории. Но если бы война подобралась ближе, их бы это остановилоЯ не знаю. Я уверен, что лагеря умножают страх, но необходимо ли это — я действительно не знаю.
 
СМОЛЬНЫЙ: Страх — это зло. Страх — это чёрная вещь, которая сводит людей с ума.
 
Я думаю, у нас есть всё что нужно, Спайк.
 
СПАЙК ДЖОНСОН: Хорошо, удачи!
 
До скорого!
 
СПАЙК ДЖОНСОН: До свидания!
 
https://russian.rt.com/inotv/2017-07-13/Mi--deti-Ukraini-Pust
Отредактировано: _Valera_ - 13 июл 2017 20:50:38
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.70 / 42
  • АУ
ManMacLeod
 
ussr
Занудистан
64 года
Практикант
Карма: +4,287.45
Регистрация: 02.05.2014
Сообщений: 5,267
Читатели: 0

Аккаунт заблокирован
Крутой
Конгресс США начал заседание с молитвы армянского архиепископа


Предстоятель Западной епархии Армянской Апостольской Церкви (ААЦ) в США архиепископ Овнан Тертерян зачитал молитву перед американскими конгрессменами до начала заседания Палаты представителей США в среду 12 июня.

«В законодательный орган страны главу Западной епархии ААЦ пригласил конгрессмен от демократичной партии Адам Шифф, который с трибуны поблагодарил армянского архиепископа за благословение», — сообщает Asbarez.

В своём выступлении Адам Шифф отметил также, что архиепископ Овнан Тертерян оказал огромное влияние на людей различных конфессий и сыграл жизненно важную роль в религиозной и гражданской жизни миллионов верующих.

Ожидается, что одно из следующих заседаний нижней палаты конгресса США откроет глава Западной епархии Великого дома Киликийского ААЦ архиепископ Мушег Мартиросян.
Когда вам нечего сказать - держите язык в тепле.
  • +1.30 / 14
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
.
Трамп обсудил с Макроном выполнение перемирия в Сирии и Украину
 13 июля, 20:41 дата обновления: 13 июля, 21:12 UTC+3
Президент США также сообщил, что сейчас разрабатывается еще одно соглашение о перемирии в Сирии

ПАРИЖ, 13 июля. /ТАСС/. Президенты США и Франции Дональд Трамп и Эмманюэль Макрон в ходе переговоров в Париже затронули выполнение перемирия на юго-западе Сирии, а также ситуацию на Украине. Об этом американский лидер заявил в четверг на совместной пресс-конференции Эмманюэлем Макроном.
"Мы касались множества тем сегодня. Обсуждали перемирие в Сирии, обсуждали Украину, обсуждали и многие другие темы. Вкратце затронули Парижское соглашение. Посмотрим, что из этого выйдет", - сказал он.
Кроме того, Трамп заявил, что в настоящее время ведется работа над еще одним соглашением о перемирии в Сирии.

"Мы работаем над вторым перемирием в очень непростом регионе Сирии", - сказал он, не уточнив, о каком именно регионе идет речь.. Он также не пояснил, между какими странами ведутся консультации.
Трамп также напомнил, что договоренность о прекращении огня на юго-востоке Сирии, достигнутая на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным, "выполняется уже пять дней". "Пять дней не звучит, как долгий период времени, однако с точки зрения перемирия в Сирии - это очень значительный промежуток времени. И это результат взаимодействия стран", - сказал американский лидер.
"За эти пять дней было спасено множество жизней, множество людей не были убиты, не звучали выстрелы в одном из самых опасных регионов мира", - добавил президент США.
План действий на послевоенный период в Сирии
Макрон, в свою очередь, заявил, что Франция и США предлагают сформировать международную контактную группу, которая займется сопровождением послевоенной стабилизации в Сирии, поддерживая соответствующие действия ООН.
"По сирийско-иракской ситуации мы совпадаем во мнениях и намерены совместно предпринимать дипломатические инициативы, которые позволят выработать план действий на послевоенный период. Сейчас ведется размышление о том, какое место мы займем после конфликтов, однако уже сейчас есть предложение инициировать контактную группу, чтобы иметь возможность более эффективным образом работать в поддержку тому, что делается ООН, дабы выстроить политический план действий после войны, особенно в Сирии", - сказал он.
Как подчеркнул Макрон, для Сирии "жизненно необходимо выработать инклюзивные политические решения для постконфликтного периода". "Мы знаем, где находятся факторы дестабилизации, и эти факторы будут учтены в послеконфликтном плане действий. Мы попросили наши команды, наших дипломатов работать в том направлении, чтобы в ближайшие недели могли быть приняты конкретные меры и переданы на рассмотрение постоянных членов Совета Безопасности ООН", - отметил французский президент.
Франция не настаивает на уходе Асада
Макрон заявил, что представители президента Сирии Башара Асада должны принимать полноценное участие в инклюзивных дискуссиях о послевоенном устройстве Сирии.
"Мы действительно изменили французскую доктрину по отношению к Сирии, чтобы получить возможность добиться результатов и тесным образом сотрудничать с нашими партнерами, особенно с США. У нас есть одна главная задача - искоренение террористов, всех террористических группировок, какой бы ни была их направленность. Мы желаем выработать долгосрочное и инклюзивное политическое решение, в этом контексте я не делаю из ухода и отставки Башара Асада предварительное условие для участия Франции [в решении сирийского конфликта]", - подчеркнул он.
Как признал Макрон, в этом выводе он опирается на "констатацию простого факта", учитывающего опыт предыдущего правительства Франции. "Прошло уже почти семь лет с тех пор, как мы закрыли свое посольство в Дамаске, не поддерживаем никаких контактов с Башаром Асадом и отстаиваем эту позицию (уход Асада - прим. ТАСС) без какого- либо эффекта", - заметил французский президент.
Макрон подчеркнул, что вместе с Трампом считает безоговорочной красной чертой вопрос применения химоружия в Сирии. "Любой случай использования химического оружия повлечет за собой незамедлительный ответный удар по местам его применения или хранения", - указал он.
В дальнейшем, добавил президент, в Сирии должна быть "выстроена политическая стабильность на долгосрочную перспективу". "Чтобы суметь выполнить этот план действий, нам, помимо проводимых нами военных операций, понадобится дипломатическая инициатива, и поэтому мы договорились инициировать контактную группу, которая бы включала постоянных членов СБ ООН, региональные державы и другие заинтересованные стороны. Очевидно, что там будут представители Башара Асада, вовлеченные в эти переговоры, которые позволят выработать повестку дня послевоенного периода, но там будут представлены и другие направления, включая представителей [сирийской] оппозиции", - сказал Макрон.
Борьба с терроризмом в интернете
Макрон также сообщил, что Франция и США договорились об усиленной работе спецслужб в сфере борьбы с терроризмом в интернете.
"Мы обсудили многие темы, которые будут в нашем календаре в ближайшее время", - сказал Макрон.
По его словам, среди приоритетных вопросов - борьба с терроризмом. "Мы договорились усилить наши действия по борьбе с терроризмом в интернете. Наши службы будут работать вместе по этим вопросам", - заявил французский президент.
Макрон добавил, что "рад принимать во Франции американского президента и его супругу". Он назвал "очень символичным и важным" то, что Трамп будет присутствовать на праздновании Национального дня Франции в Париже. "Это хорошо для истории двух стран", - считает Макрон.
Защита экологии
Франция и США намерены и в дальнейшем продолжать обсуждение вопросов защиты экологии планеты несмотря на выход Вашингтона из Парижского соглашения по климату.
"По теме защиты климата планеты между нашими странами существуют определенные разногласия, в частности в отношении толкований положений Парижского договора. Мы уже неоднократно обсуждали это различие в подходам. Но я считаю очень важным продолжать обсуждение данного вопроса и я с уважением отношусь к решению президента Трампа", - сказал Макрон.

"Я с уважением отношусь к стремлению США защитить рабочие места. Мы будем стремиться достичь наилучшей возможной договоренности относительно защиты климата планеты", - сказал президент Франции.
Макрон сообщил, что президент США "продолжит анализ этих вопросов в свете тех обязательств, которые он взял на себя в ходе предвыборной кампании". "Сам же я остаюсь приверженным Парижскому соглашению по климату и подтверждаю свое стремление содействовать тому, чтобы страны-подписанты ратифицировали это соглашение", - сказал президент Франции.
Трамп прибыл в Париж в минувшую среду с двухдневным визитом. В четверг в Елисейском дворце прошли переговоры Макрона и Трампа с глазу на глаз. Вечером президенты вместе с супругами Брижит и Меланьей поужинают в знаменитом ресторане "Жюль Верн", расположенном на Эйфелевой башне.
В пятницу Трамп будет присутствовать на военном параде, который пройдет 14 июля на Елисейских полях в Национальный день Франции. Американский лидер приглашен на эти торжества в связи со столетием вступления Соединенных Штатов в Первую мировую войну.


Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.33 / 28
  • АУ
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Создал топик в науке про Электротранспорт и его перспективы.

Админы, пожалуйста перенесите весь оффтоп туда.

Желающим узнать больше, пожалуйста пишите туда.
.
  • +1.49 / 22
  • АУ
Теофраст
 
russia
44 года
Практикант
Карма: +3,620.26
Регистрация: 01.03.2014
Сообщений: 1,925
Читатели: 2
ЦитатаГлаву связанного с Siemens предприятия задержали за разглашение гостайны


ЦитатаГенеральный директор «Силовых машин» Роман Филиппов задержан в Санкт-Петербурге сотрудниками ФСБ, сообщает «Фонтанка.ру».

По данным источников, поводом стало подозрение в разглашении государственной тайны.

В управлении ФСБ по региону заявили, что 13 июля комментариев по данному вопросу не будет. Пресс-служба «Силовых машин» также пока не ответила на запрос.


ссылка

Если это правда - то вот и найден источник Рейтерс с которого началась вся бадья с турбинами
Русское государство имеет то преимущество перед другими, что оно управляется непосредственно Самим Господом Богом. Иначе невозможно объяснить, как оно существует..."(с) фельдмаршал Миних
  • +3.90 / 79
  • АУ
Malex
 
Слушатель
Карма: +11.48
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 18
Читатели: 0
Цитата: Manul от 13.07.2017 17:41:16так проблема в том что с европой у нас уже есть газопроводы (или скоро будут построены)
а Америка в Европу может поставлять только сжиженный газ.
До этого у нас было подавляющее конкурентное преимущество теперь за рынок снова предстоит бороться.
И скорее всего цена на газ может упасть как это случилось с нефтью отчасти из-за сланцевой нефти

Но как, Бэрримор?! Ведь трубопроводный газ УЖЕ заметно дешевле сжиженного!
  • +0.82 / 11
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.39
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
МОСКВА13 июля 2017, 22:23 — REGNUM  Президент России Владимир Путин и король Иордании Абдалла II бен аль-Хусейн в ходе телефонных переговоров обсудили ситуацию в Ближневосточном регионе, сообщает 13 июля пресс-служба Кремля.
Отмечается, что «текущая ситуация в Ближневосточном регионе обсуждалась прежде всего в контексте общих усилий по борьбе с международным терроризмом».
Президент России и король Иордании отметили значение подписанного российско-иорданско-американского меморандума о создании зоны деэскалации на юго-западе Сирии для дальнейшего расширения территории режима прекращения боевых действий на другие районы Сирийской Арабской Республики.


Как сообщало ИА REGNUM, представители России, США и Иордании подписали меморандум об организации с 9 июля зоны деэскалации в юго-западной части Сирии. В частности, в провинциях Дараа, Кунейтра и Сувейда.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2300876.html
Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.62 / 31
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.39
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
Вашингтон разрабатывает новые санкции против небольших банков и других организаций в Китае, которые сотрудничают с КНДР. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на американских чиновников.
Отмечается, что решение о расширении ограничительных мер может быть принято в ближайшие недели.
Ранее постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что США намерены вводить санкции в отношении всех стран, которые ведут бизнес с КНДР.
Напомним, Северная Корея произвела очередной пуск баллистической ракеты 4 июля. По данным РФ, это была ракета средней дальности, но в Вашингтоне утверждают, что Пхеньян запустил межконтинентальную ракету. США, Франция и Великобритания заявили о необходимости новой санкционной резолюции Совбеза ООН в ответ на действия КНДР.


https://iz.ru/618970…ikh-s-kndr
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.10 / 26
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.39
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
В Париже проходит акция протеста против президента США Дональда Трампа, который прибыл во французскую столицу с визитом. Об этом сообщает агентство «РИА Новости».
Отмечается, что демонстрация проходит на площади Республики в спокойной обстановке. В акции участвуют несколько десятков человек, в основном молодежь. На площади растянут навес, на опорах которого закреплены шары с портретом Трампа и приклеенным к ним обрезком желтой бумаги, имитирующим прическу президента.
«Его решения по климату, курс по вооружению, антииммиграционные решения, дискриминация женщин... За это Трампу в Париже не рады», — цитирует агентство одного из участников.
Люди держат в руках плакаты с перечеркнутым именем Трампа и призывами к отставке. Среди лозунгов: «сделаем планету снова великой — отправим Трампа на Марс» и «аморальный, нелегальный, некомпетентный, нелегитимный». На митинге также был замечен оркестр, исполняющий известные произведения, например итальянскую песню Bella Ciao.


https://iz.ru/619011…-v-parizhe
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.68 / 19
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,829.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,427
Читатели: 55
13 июля 2017, 23:49



Дональд Трамп готов пригласить своего российского коллегу Владимира Путина в Белый дом, но для этого еще надо будет выбрать момент.

«Я не думаю, что это подходящее время, однако ответ — „да“ — я пригласил бы», — заявил президент США. Отметим, он сообщил об этом репортерам, которые сопровождали его в перелете в Париж.

При этом Трамп отметил, что «проще всего» было бы получить одобрение со стороны общественности, если бы он отказался вести диалог с российским лидером. Однако, как подчеркнул американский президент, поддерживать контакт с Россией необходимо.

«Вероятно, у нас есть вторая по мощи ядерная держава в мире. Если у вас нет диалога, то вы, должно быть, глупцы», — отметил он.

Трамп в то же время опроверг сообщения СМИ о том, что он собирается отменить антироссийские санкции.

«Я видел и читал сообщения, что Трамп хочет отменить санкции. Я получал прибыль. Я заключал сделки. Вот что я умею делать. Почему я должен отменять санкции, не получая ничего?» — цитирует его CNBC.

Трамп добавил, что хочет «заключать хорошие сделки с Россией».

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.12 / 36
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,829.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,427
Читатели: 55
13 июля 2017, 23:08

Джимми Картер, который возглавлял США в 1977-1981 годах, госпитализирован в Канаде, сообщила международная благотворительная организация «Обитель человечества».

Экс-президент США и его жена Розалин принимали участие в благотворительной акции по строительству жилья в Виннипеге, передает ТАСС со ссылкой на Fox News.

Из-за жары 92-летний Картер почувствовал себя плохо, его привезли в больницу «для наблюдения» в связи с обезвоживанием организма.

Позднее Картер сообщил, что «чувствует себя хорошо», рассказал представитель «Обители человечества».

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.61 / 20
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,472
Читатели: 13
Наталия Янкова

Всё, что связано с Трампом, плохо. Всё. Буквально. Заголовки в немецких СМИ подтверждают это, например: „Несмотря на Трампа, Америка - прекрасная страна“.
Заголовок другой статьи из лагеря немецкой политической оппозиции говорит о том, что Трамп стал мерилом безумия - „Меркель ещё безумней, чем Трамп?“

Скрытый текст

 https://www.nalin.ru/nemeckie-smi-i-tramp-gde-zhe-okazhetsya-dno-5731
  • +2.06 / 37
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,472
Читатели: 13
Визит китайского лидера Си Цзиньпина в Москву 3–4 июля 2017г. за несколько дней до саммита «Группы двадцати» в Гамбурге стал удачной и своевременной демонстрацией способности России и Китая формулировать и отстаивать общую позицию.
Скрытый текст

https://aftershock.news/?q=node/542400
  • +1.34 / 18
  • АУ
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,271.15
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,859
Читатели: 4
Цитата: АрктикЪ от 13.07.2017 22:31:42кто-то сегодня спрашивал почему Трамп в пятый раз встречается с Макроном...
из Франции делают посредника... бо США - враг для Асада, Россия - враг для сирийской "оппозиции"... нашли подходящую кандидатуру... как бы нейтральную... но управляемую из Вашингтона...


Есть мнение, что Макрон наоборот использует Трампа. Трамп думает, что имеет Макрона, но видимо Макрон сам не против поиметъ Трампа. Это как в перефразированной Басне Крылова, когда Волк поймал ягнёнка и последняя фраза была такой - Волк: «Ты виноват уже в том, что хочется мне кушать... Аааа... Убери копыто с моей задницы»

Макрон использует Трампа для собственного политического роста



Первый визит Трампа во Францию проходит в крайне дружественной атмосфере, что составляет яркий контраст с его отношениями с другими европейскими столицами. Макрон не только принимает американского лидера со всей теплотой и почестями, но и делает весьма неожиданные заявления – вплоть до согласия оставить в Сирии Асада. Чего добиваются друг от друга два президента?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.42 / 7
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,829.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,427
Читатели: 55
14 июля 2017, 00:45

С 14 июля Банк России прекращает использование рейтингов международных агентств Fitch, Moody’s и S&P для государственного регулирования.

В пятницу для иностранных агентств вступает в силу закон «О деятельности кредитных рейтинговых агентств в РФ», передает «Прайм».

В соответствии с ним, будут использоваться лишь рейтинги по национальной шкале и только от аккредитованных агентств.

Банком России признаны все утвержденные методологии АКРА и некоторые методологии «Эксперт РА».

Fitch, Moody’s и S&P должны создать дочерние структуры в России, а те – пройти аккредитованы.

Филиалы международных рейтинговых агентств не смогут присваивать рейтинги по национальной шкале.

Взгляд

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.62 / 80
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,472
Читатели: 13
На закате эпохи социализма в ходу была формула "если нельзя, но очень хочется, то можно". После того как США, большинство стран ЕС и их союзники (всего 41 государство) ввели санкции против России, а Москва в ответ установила эмбарго на ввоз сельзхозпродукции из стран-обидчиц, многие ведущие компании по обе стороны возведенных баррикад стали искать возможности для сохранения хотя бы части их бизнеса, оказавшегося под запретом.


Скрытый текст

Сергей ЯСТРЕБОВ
https://www.pravda.ru/world/12-07-2017/1341594-crimea-0/
Отредактировано: Trifon - 14 июл 2017 00:14:28
  • +1.23 / 17
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,829.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,427
Читатели: 55
01:36 14/07/2017

Президент США Дональд Трамп выразил соболезнования в связи со смертью нобелевского лауреата Лю Сяобо. Об этом говорится в пресс-релизе пресс-секретаря Белого дома.

«Президент Трамп был глубоко опечален, узнав о смерти лауреата Нобелевской премии мира и известного китайского политзаключенного Лю Сяобо. Президент от всего сердца выражает соболезнования его супруге Лю Ся, родственникам и друзьям», — говорится в сообщении.

В пресс-службе Белого дома отметили, что «поэт, учёный и мужественный адвокат Лю Сяобо посвятил свою жизнь стремлению к демократии и свободе».

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.20 / 12
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,829.30
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,427
Читатели: 55
00:03 14/07/2017

Президент США Дональд Трамп во время общения с лидером Франции Эммануэлем Макроном сделал комплимент его супруге. Об этом сообщает NBC News.

«Вы в такой прекрасной форме. Она в такой прекрасной физической форме (сказал Трамп, обращаясь к президенту Франции. — RT). Красивая», — заявил американский лидер.

Рядом также находилась первая леди США Меланья Трамп.



RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.10 / 17
  • АУ