Большой передел мира

243,535,839 497,024
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  628

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,655.56
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Не только Москва, но и Вашингтон постоянно пытается повлиять на процесс голосования в других странах, заявил в интервью Fox News бывший советник Дональда Трампа Майкл Капуто. Так, по его собственному признанию, в 1994 году администрация Билла Клинтона специально отправила его в Россию, чтобы добиться переизбрания Бориса Ельцина.

На ваш взгляд как рядового гражданина, какую роль на самом деле сыграла Россия в выборах 2016 года?

МАЙКЛ КАПУТО, экс-советник Трампа: Я считаю и всегда считал, что WikiLeaks каким-то образом связан с Россией. Неясно, имеют ли они отношение к тому, что произошло в этот раз. Ведь у нас даже не было шанса взглянуть на сервер. Национальный комитет Демократической партии не предоставил его ФБР или Министерству внутренней безопасности.   

Я думаю, что в прошлом они (WikiLeaks.  ИноТВ) получали свои материалы из России. Но, по правде говоря, нет никакой нужды в сговоре со штабом Трампа, чтобы русские с помощью активных мероприятий вмешались в наши выборы. Мы сами вмешиваемся в выборы.  

Самое забавное, что в 1994 году я был направлен в Россию администрацией Клинтона, чтобы вмешаться в их выборы.

Да ну? И какого результата вы добивались?

МАЙКЛ КАПУТО: Переизбрания Бориса Ельцина.

И как переизбрание Ельцина сказалось на России? 

МАЙКЛ КАПУТО: Не очень-то хорошо. Когда я познакомился с Ельциным, он был львом, но в итоге спился. 

Да, он был пьяницей, без сомнений. Но вы считаете вероятным, что российское правительство имело отношение к взлому компьютерного сервера национального комитета Демократической партии?

МАЙКЛ КАПУТО: Я считаю вероятным, что российское правительство с помощью активных мероприятий пыталось вмешаться в американские выборы. Потому что они вмешиваются в выборы всех ключевых государств точно так же, как и мы. 

Возможно, мы не устраиваем хакерские атаки, а возможно, и устраиваем. Я не знаю. Но я как человек, которого отправляли в Россию, чтобы повлиять на их выборы, могу привести следующий факт: все ведущие оппозиционные партии России были обеспокоены моей работой. И они заявляли, что я должен перестать вмешиваться в их выборы. Я осознаю всю иронию ситуации.

По вашим словам, вас направило правительство США?

МАЙКЛ КАПУТО: Администрация Клинтона. Я работал на Центральную избирательную комиссию там, чтобы расшевелить их выборы. Затем я пытался помочь кандидатам.


Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2017-07-15/Eks-sovetnik-Trampa-v-90-e-mi


Улыбающийся
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +3.95 / 78
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
РАБАТ, 15 июля. /ТАСС/. Марокко может стать входными воротами для России в Африку. Об этом, как передает в субботу информационное агентствоMaghreb Arab Press, заявил министр иностранных дел и международного сотрудничества североафриканского королевства Насер Бурита по итогам завершившейся в Москве очередной сессии межправительственной смешанной российско-марокканской комиссии по экономическому и научно-технологическому сотрудничеству.
"Марокко может стать входными воротами для России в Африку и предоставить ей новые перспективы для совместного продвижения в другие регионы", - отметил глава МИД. Он подчеркнул, что королевство является "главным инвестором в Западной Африке, а марокканские компании и банки, действующие в многочисленных африканских странах, пользуются доверием".
По словам Буриты, "Марокко и Россия имеют общее стремление и дальше укреплять двусторонние отношения, придать им стратегический размах".
Министр подчеркнул "огромный интерес России придать конкретное содержание двусторонним отношениям, упрочнять углубленное стратегическое партнерство и реализовать соглашения, подписанные во время визита короля Мухаммеда VI в Москву в марте 2016 года".

Министр отметил достижения торгового обмена между Марокко и Россией в таких традиционных секторах как помидоры, цитрусовые, рыбы, нефть и газ. "Марокко обеспечивает 35% потребностей РФ в томатах и 20% - в рыбной продукции, в то время как Россия обеспечивает 15% потребностей Марокко в газе", - сообщил Бурита.
Глава МИД королевства подчеркнул, что Марокко хочет, чтобы Россия вошла в десятку его наиболее крупных торговых партнеров.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/4416959
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.91 / 42
Стекловата   Стекловата
  16 июл 2017 01:13:01
...
  Стекловата
Цитата: Pepenec от 16.07.2017 00:33:41Возможно, мы не устраиваем хакерские атаки, а возможно, и устраиваем. Я не знаю. Но я как человек, которого отправляли в Россию, чтобы повлиять на их выборы, могу привести следующий факт: все ведущие оппозиционные партии России были обеспокоены моей работой. И они заявляли, что я должен перестать вмешиваться в их выборы. Я осознаю всю иронию ситуации.

Я смотрел эту передачу, ирония вот в чём - этого Капуто (бывшего советника Трампа) как раз перед передачей на закрытых слушаниях допрашивали о его связях с Россией и с другими членами команды Трампа навроде Кушнера. Самое забавное, в России последний раз он был больше 20 лет назад. А ещё забавнее то, что у него жена с Украины, видать, свидомая, только недавно получила американское гражданство, теперь он через неё стал русским шпионом... Он в ужасе говорит - так она совсем не фанатка России, наоборот, вы хоть понимаете, что вы несете... Но у конгрессменов острова на воде плавают и Айболиты в Лимпопо... Попал мужичок как кур во щи, одним словом.
А вот не стоило помогать выбирать Ельцина и вмешиваться в наши выборы!
Кто на английском гутарит, может насладиться: https://youtu.be/Z6A68r5KI3c?t=488
Отредактировано: Стекловата - 01 янв 1970
  • +3.65 / 71
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Санкции
Дискуссия   1.788 45
Тут с санкциями вскрылась немного другая проблема. 

Вот статья
Если кратко. Власти РФ предлагают в ЕАЭС разрешить временное введение параллельного импорта.
Что это за штука такая. В общем сейчас ввозить в страну импортные товары, имеющие в цене объем прав интеллектуальной собственности могут только авторизированные дилеры производителя. По поправкам предлагают разрешить в ЕАЭС ввоз продукции по видам кого угодно, не важно есть ли договор об авторизации или нет.

Для чего. Правительство говорит, что для снижения цены на отдельные товары. Но это в общем то ерунда.
Основная задача - легализовать поставки подсанкционного товара.

Каким образом. У авторизированного дилера в третьей стране приобретается оборудование, затем перепродается цепочке компаний созданных в зарубежной юрисдикции, на последних этапах это фирмы однодневки. Одна из таких фирм и ввозит товар в страну. А дальше любые вопли правообладателя типа Сименса отрезаются свободой договора и принципом параллельного импорта.

Эта мера, правда, вредна с точки зрения импортозамещения, но полагаю, номенклатура ввоза будет столь выборочна и узка, что меры так не подействуют.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +4.47 / 96
Sir Max Merfie
 
russia
Иркутск
44 года
Эксперт
Карма: +28,422.01
Регистрация: 27.10.2008
Сообщений: 16,644
Читатели: 117

Модератор раздела
Цитата: Технарь_ от 15.07.2017 23:09:25До Крыма санкциями гнобили "Рособоронэкспорт" (с 2006-го года), и по "закону Магнитского" санкциями гнобили  бизнесменов и производство (с 2012-го года). Для прекращения поставок оборудования нефтедобычи доипались бы к столбу  придумали бы другой повод. Права пидарасов геев в Чечне, например. (Или думаете они случайно "всплыли"? Наверняка ещё какую пакость под "пидорострадания" готовят Веселый). А не будь Крыма, так и турбины нах не нужны были бы. Так что СТОЛКНОВЕНИЕ ИНТЕРЕСОВ повлекло все эти санкции-шманции. А двум медведям в берлоге не ужиться! А интересы "столкнулись" гораздо раньше. И действуя в СВОИХ интересах Россия забрала у пиндосов (или правда думаете что там хохлы хоть что-то решали?) Крым. Чтобы ПОТОМ за него не воевать. А пиндообезьян Обама смог только санкции объявить за счёт - барабанная дробь! - европейцев!  Просто ПРИШЛА ПОРА "обосрать малину" и Сименсу, который (во, ссука! В России паровозы скоростные строит, совместные предприятия развивает, без разрешения вашингтонского обкома!) в России успешно работал, развивая СОВМЕСТНО технологии и производство.

По 3,14-ам в Чечне немного другая картина. Что там приключилось. 
До недавнего времени чеченцы и иные выдающие себя за оных в желании получить статус в ЕС при обращении в страны прибытия заявляли о том, что они беженцы либо по политическим мотивам (независимость Чечни не дают отстаивать), либо по религиозным (не дают исповедовать "правильный" ислам). Благодаря ИГИЛ у ЕСовских чиновников пробудилось понимание "попадания в историю" с беженцами и теперь в таких бойцах видят потенциальных террористов, особенно с тезисом о правильном исламе. И естественно заворачивают. 
И вот тут выяснилось, что если сказать, что ты 3,14-ор и тебя притесняют, то тебе откроется зеленый свет! И вполне естественно, что 90 % шелупони, едущей в ЕС как беженцы стали в один голос петь, что они те самые товарищи и их дико притесняет ненавистник Кадыров. Вот откуда пошла "проблема прав меньшинств в Чечне".
Ну а уж последующее использование темы в политических целях нашими "партнерами" это как говорится элемент политической борьбы.
Для информации:
Личный ТГ канал: https://t.me/SMM_tmax
  • +4.37 / 102
Сизиф
 
russia
Профессионал
Карма: +29,056.54
Регистрация: 14.09.2010
Сообщений: 17,372
Читатели: 83

Глобальный Модератор
Цитата: Sir Max Merfie от 16.07.2017 01:24:39Тут с санкциями вскрылась немного другая проблема.


Сэр Макс. Она не вскрылась. И на ветке (может не на этой, не помню) уже разговор был несколько месяцев назад. И до того еще года два назад  Писал тогда. Это вообще не проблема.
И готовится уже года три как эта тема.
Совсем коротко еще раз прокомментирую по-Вашему посту.

Цитата: Sir Max Merfie от 16.07.2017 01:24:39Вот статья
Если кратко. Власти РФ предлагают в ЕАЭС разрешить временное введение параллельного импорта.
Что это за штука такая. В общем сейчас ввозить в страну импортные товары, имеющие в цене объем прав интеллектуальной собственности могут только авторизированные дилеры производителя. По поправкам предлагают разрешить в ЕАЭС ввоз продукции по видам кого угодно, не важно есть ли договор об авторизации или нет.

Для чего. Правительство говорит, что для снижения цены на отдельные товары. Но это в общем то ерунда.


Это не ерунда. Именно в третьих странах правобладатели ПРОДАВЛИВАЮТ обязательный импорт только через авторизованных ИМИ импортеров. Продавили и у нас в 90-е. Это позволяет им держать высокие цены, выше чем на  других  рынках, и весьма существенно по многим товарам.
А остальной импорт называют "серым" и еще заставляют наших же правоохранителей гоняться за нашими же коммерсами и их кошмарить. Речь при этом не идет ни о контрабанде, ни о контрафакте. Это абсолютно легальный товар просто купленный нашим "серым"  импортером на других рынках, где он сильно дешевле.

И переплачиваем мы за импорт.... мама не горюй какие суммы. И за айфоны какие, и за фарму, и за  нужные комплектующие многие, и за станки и оборудование.

А вот у себя у них все иначе. В тех же США не просто кто угодно может ввозить все что он купил там где хочет в мире где бы и кто это не призводил и какими бы правами не обладал (контрабанда и контрафакт, ессна, дело другое), но даже если кто-то (производитель или правобладатель)  будет потом препятствовать продажам внутри США  хоть как-то (сервис ограничивать, гарантийный в том числе, авторизовывать каналы продаж, наделяя кого-то  какими-то эсклюзивами на каких-то территориях, ограничивать поддержку по гопячим линиям и подобное). То такой "правообладатель" ответит по полной после любой жалобы на подобное воспрепятствование. От гигантских штрафов до уголовных сроков тем кто непосредственно от его имени это делал. И это все у них  В ЗАКОНАХ прописано.

Такая вот она.... демокраси.  Для белых бван и туземцев по-разному смотрится. Кому ее улыбка, кому оскал.
В Европе в разных странах несколько по-разному. Но в ядровых суть такая же, может помягче несколько

Цитата: Sir Max Merfie от 16.07.2017 01:24:39Основная задача - легализовать поставки подсанкционного товара.


Да, подобная цель тоже есть. Но она может только ускорила то что и так готовилось.
И если наконец уже введут.... большое очень дело стронется. Но и к потенциальным ответкам разного рода надо было подготовиться. Потому и не вводили, хотя давно уже озвучили и проводили даже всякие обсужления и с бизнесом и во власти... в разгых форматах
Может и сейчас начнут не сразу по всей товарной номенклатуре подобное вволить, а на часть только товарных позиций, постепенно их расширяя. Профи виднее, какие и где риски и какие меры надо предварительно провести. И что важно для страны и ее экономики.

Цитата: Sir Max Merfie от 16.07.2017 01:24:39Каким образом. У авторизированного дилера в третьей стране приобретается оборудование, затем перепродается цепочке компаний созданных в зарубежной юрисдикции, на последних этапах это фирмы однодневки. Одна из таких фирм и ввозит товар в страну. А дальше любые вопли правообладателя типа Сименса отрезаются свободой договора и принципом параллельного импорта.

Эта мера, правда, вредна с точки зрения импортозамещения, но полагаю, номенклатура ввоза будет столь выборочна и узка, что меры так не подействуют.


Она абсолютно НЕ ВРЕДНА и с точки зрения импортозамещения. Если что-то запрещенно (по стране происхождения, производителю или по любому другому критерию), то абсолютно  НЕ ВАЖНО по каким каналам, авторизованным или нет, это ввозится. Ввозиться НЕ БУДЕТ.
То же самое относительно пошлин, если ими рынок защищается. Авторизованный импортер, нет ли.... пошлины те же самые. Просто закупочная цена меньше, что гут для  рынка. Но пошлины в любом случае взимаюися с цены НЕ НИЖЕ таможенного риска (устанавливаемой цены ниже которой быть не может для исчисления пошлин), которую можно скорректировать, но процедура очень не простая. И пройти ее и таможить ниже риска всяким хитрованам не получится. Понадобится долго доказывать.... где взял, кто тебе продал, а он у кого купил,  документы, справки, экспортные декларации того у кого купил с отметками его таможен, полный профиль логистики и подобное.... И при сомнении хоть в чем-то расстамаживать ниже риска имеют право запретить все равно.
Отредактировано: Сизиф - 16 июл 2017 02:57:37
"Но они должны понять, что бал вампиров заканчивается". В.В. Путин

Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.
  • +5.56 / 94
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,741.36
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,138
Читатели: 1
Цитата: DeC от 15.07.2017 11:30:4015 июля 2017, 11:55

Президент Монголии Халтмаагийн Баттулга отказался от проживания в положенной ему по статусу резиденции в Маршальской пади (Их Тэнгэр) рядом с особняками председателя хурала страны и премьер-министра.

Последние 63 года все руководители страны проживали в этой строго охраняемой местности в горах Богдо уул, сообщают «Новости Монголии».

Баттулга решил обосноваться в небольшом доме напротив Центральной почты, где когда-то была зимняя квартира монгольского руководителя Юмжагийна Цэдэнбала.

На работу глава государства собирается ходить пешком, благо до нее всего 400 метров.

«Администрация президента надеется, что многие вельможи также откажутся от громоздких джипов и прочей роскоши в работе и жизни», - отмечается в сообщении.

Источник

Улоф Пальме тоже ходил пешком по магазинам, и чем это кончилось?Грустный  "Друг народа" Ж.П. Марат тоже жил в обыкновенной квартире без охраны, и что с ним сделала симпатичная девушка Плачущий?
  • +2.31 / 34
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
КНДР не будет обсуждать свою ядерную и ракетную программы, пока США не прекратит "враждебную политику". Так власти Северной Кореи отреагировали на призывы Соединенных Штатов "усилить глобальное давление" на КНДР. Об этом сообщается в заявлении, которое распространил Центральное телеграфное агентство Кореи (ЦТАК), передает РИА Новости.

В КНДР призывы США считают "отчаянной попыткой тех, кто потерял самообладание, пораженный стратегическим положением КНДР". В заявлении также подчеркивается, что таким образом США преследуют лишь свои интересы, "жертвуя чужими".
Напомним, что 4 июля с западного побережья КНДР был произведенпуск баллистической ракеты. В Японии предположили, что запущенная КНДР баллистическая ракета с большой долей вероятности была межконтинентальной.
https://rg.ru/2017/0…ramme.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.74 / 41
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.09
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Президент Венесуэлы Николас Мадуро согласился на проведение референдума оппозиции, но призвал провести его мирно.
«Пожалуйста, проводите свой внутренний референдум правых партий, очень хорошо, но призываю венесуэльцев, чтобы в это воскресенье они приняли участие в запланированных политических событиях мирно, с уважением к идеям и миру», – приводит канал NTN24 слова Мадуро.

Скрытый текст


https://iz.ru/619765…oppozitcii
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.64 / 25
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
.
Как проект «Южного газового коридора» стал операцией «Блеф»
07:43
Морнингстар вновь напомнил о себе и не только Азербайджану

Бывший специальный посланник госсекретаря США по каспийским энергетическим проектам, бывший посол США в Азербайджане Ричард Морнингстар в статье, опубликованной изданием The Hill вновь напомнил о себе Баку. И не только ему. В азербайджанской столице он запомнился тем, что будучи еще послом в интервью радио «Азадлыг» («Свобода) заявил, что республику ждет в перспективе «майдан украинского типа», если власти не перестанут «мучить граждан и не начнут строить в республике открытое гражданское общество». Комментируя заявление Морнингстара, руководитель администрации президента Азербайджана Рамиз Мехтиев в интервью АзерТАдж специально обратил внимание на то, что Вашингтон связывал с Азербайджаном «энергетическую безопасность Европы», а также на слова о том, что «соседство Азербайджана с Ираном с юга, а с Россией с севера представляет угрозу Азербайджану».

Правда, после этого в СМИ стали раскручивать только «иранский след». Неназванные «источники» из структур власти заявляли, что в Баку разворачивается «ожесточенная борьба между бакинско-ширванским кланом», возглавляемым первой леди государства Мехрибан Алиевой и нахичеванцами. При этом указывалось, что «бакинско-ширванский» клан считается чисто тюркским, состоящим из выходцев из северного Ирана или имеющих там близких родственников. Нахичеванцев относили к курдам. Но дело не в таких «экзотических», хотя и важных подробностях. Утверждалось, что за всем этим стоял Морнингстар, который «разрешил персам действовать в зоне американских интересов», в Азербайджане, через который «можно раскачивать Иран, а следом за ним все восточное направление Большого Ближнего Востока». При этом посла называли одним из авторов концепции «Большого Азербайджана».
Любопытно, что эта история с некоторым хронологическим лагом в конечном счете завершилась не только отставкой Морнингстара, арестом главы МНБ Азербайджана, но и назначением Мехрибан Алиевой первым вице-президентом, что стало определять новую систему руководства страной. Вот почему новое появление на политической сцене американского политика вызывает повышенное внимание. На сей раз он утверждает, что законопроект об ужесточении антироссийских санкций, который готовятся принять в Конгрессе США, может нанести удар по разработке азербайджанского месторождения «Шахдениз-2» и транспортировке добываемого там газа в Европу. Он полагает, что под санкции может попасть любой энергетический проект, в котором принимают участие российские компании. И это угрожает проекту «Южный газовый коридор» (ЮГК), так как «ЛУКойл» владеет 10% акций проекта «Шахдениз-2», составной части консорциума ЮГК. В качестве выхода из ситуации экс-посол приводит эксцесс с законом о санкциях против Ирана. Согласно ему, все иранские энергетические компании подпадали под санкции США, но через внесение поправок исключение делалось для компании NİOC, принимающей участие в проекте «Шахдениз» и владеющей 10% акций проекта.

«Эти изменения были внесены в закон с тем, чтобы «Шахдениз» не попал под санкции и чтобы не был нанесен удар по долголетней политике США по энергетической безопасности», — добавил Морнингстар, то есть исключительно в интересах Азербайджана.

Теперь складывается впечатление, что экс-посол пытается вроде бы спасти активы «ЛУКойл», хотя на самом деле — устойчивость политического режима в Баку. Почему? Дело в том, что с месторождением «Шахдениз-2», которое, по словам президента Алиева, «составляет основу ресурсной базы проекта «Южный газовый коридор», существуют серьезные проблемы. Недавно заместитель председателя правления «Газпрома» Александр Медведев заявил, что «Трансадриатический газопровод (TAP) рискует быть недозагруженным». Оказывается, TAP, как и трубопроводные проекты Poseidon, могут быть только сухопутным продолжением «Турецкого потока», но никак иначе. При этом Медведев сообщил, что об этом в ходе Петербургского международного экономического форума «Газпром» говорил с совладельцами TAP AG — SOCAR, BP, Snam, Fluxys, Enagas и Axpo.

Слово Медведеву: «В текущей ситуации у Азербайджана растущие потребности в закачке газа в пласт для поддержания добычи нефти на основных месторождениях. Это не шуточный вопрос, это не вопрос выбора — вопрос необходимости. Ситуация, в которой построенная труба будет лежать незаполненной, противоестественна. Теоретически в реализации проекта Poseidon было бы возможно использовать мощности газопровода TAP. Но мы здесь ни в коем случае не собираемся быть просителями. Тут голова должна болеть у владельцев газопровода TAP. Мы это уже проходили на других проектах в других странах. Это вопрос выбора азербайджанской стороны. И если в этой ситуации мощности TAP окажутся пустыми, это опять же выбор участников TAP, держать их пустыми или попробовать найти какое-то взаимопонимание. Например, с нами. Теория теорией, а практика практикой. Мы открыты для любых вариантов развития бизнеса в Европе и считаем, что сотрудничество было бы идеальным. Но никого заставлять мы не собираемся». Это авторитетное и компетентное заключение специалиста, а не какого-то внешнего эксперта.

Так возникает вопрос о том, что собирается экспортировать Азербайджан через Турцию в Европу и как он намерен «спасать энергетическую безопасность Европы». Выходит, что выстраиваемая энергетическая коммуникационная региональная логистика, связанная с реализацией Южного газового коридора, является геополитическим блефом, который кто-то должен «прикрыть». Но кто? Россия отказывается, у Ирана свои амбициозные энергетические проекты в обход Азербайджана. Туркмения, как потенциальный газовый донор, уже давно распродала запасы своего газа. Правда, утверждает английское издание The Financial Times со ссылкой на бывшего посла США в Азербайджане Мэтью Брайзу, «Россия пытается ослабить или растащить на части «Южный газовый коридор». На словах такое возможно, на практике нет. Не случайно глава исследовательской организации Enerji IQ, работающей в сфере энергетики, турецкий эксперт Эмре Эртюрк считает, что «выдающиеся способности Москвы к энергетической дипломатии позволят ей в нужный момент выбросить на стол «козырный туз», чтобы сохранить свое влияние, как бы не менялся энергетический ландшафт Большого Ближнего Востока».

«Каждый раз, когда вы открываете новую дверь, вы видите за ней Россию в новом обличии», — заявил Эртюрк. А готов ли к такой «игре» Баку и его западные партнеры?

Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.66 / 46
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаВ десятках турецких городов состоялись массовые манифестации и митинги. Акции прошли по случаю первой годовщины подавления попытки государственного переворота в 2016 году. Теперь 15 июля стал Днем демократии и национального единства

Люди перед началом Марша национального единства в Стамбуле выбирают баннеры с изображениями жертв неудачной попытки госпереворота в 2016 году. Тогда по всей Турции погибли 250 человек, которые пытались противостоять заговорщикам.


http://www.rbc.ru/ph…?from=main
  • +0.92 / 10
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
Президент США призвал Терезу Мэй повлиять на британские СМИ, которые, по его словам, не пишут о нём ничего хорошего.

Американский президент Дональд Трамп во время беседы с главой британского правительства Терезой Мэй попросил её исправить ситуацию в стране таким образом, чтобы во время визита в страну ему был оказан тёплый приём. Как сообщает издание The Sun со ссылкой на расшифровку беседы политиков, Трамп пригрозил Терезе Мэй тем, что не приедет в страну, пока "люди не станут его любить".

Президент США также посетовал на то, что в британских СМИ о нём не пишут ничего положительного, и призвал премьер-министра повлиять на журналистов.

Как сообщает издание, Тереза Мэй ответила Дональду Трампу, что не может диктовать представителям СМИ манеру освещения событий, на что американский лидер заявил, что не поедет в Британию, пока не увидит, что граждане страны действительно этого хотят.

Ранее Лайф писал о том, что Дональд Трамп перенёс визит в Великобританию на 2018 год. В администрации президента объяснили данное решение противоречивым графиком главы государства.


https://life.ru/t/%D…gho_liubit
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 16 июл 2017 12:51:24
  • +2.02 / 29
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
США и Австралия успешно провели испытание гиперзвуковой авиационной ракеты, которая способна развивать скорость до 12 тысяч километров в час, пишет издание Independent.

Министр обороны Австралии Мариз Пейн подтвердила, что пуск был произведен 12 июля на полигоне Вумера на юге страны.


В создании ракеты принимают участие ВВС США и минобороны Австралии, компании Boeing и BAE Systems, а также Квинслендский университет. Стоимость проекта оценивается в 54 миллиона долларов.

https://ria.ru/world/20170716/1498578332.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.44 / 18
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,282.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
04:30 16/07/2017



Новый ракетный эсминец «Джош Финн» ввели в строй военно-морских сил США, сообщили в ВМС страны.

По данному случаю на военно-морской базе Перл-Харбор состоялась торжественная церемония.



Как отметил глава глава Тихоокеанского командования ВС США адмирал Гарри Харрис, появление подобного корабля является сигналом «для союзников и противников США, что Америка имеет свои интересы в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,282.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
Филиппины. 54 дня спустя.
Дискуссия   2.328 0
July 16, 2017


Бомбардировка центральных кварталов

Ровно 54 дня назад, террористическая ячейка ИГ «Абу Сайяф» находящаяся на Филиппинах захватила город Марави.

В самом начале антитеррористической операции, президент Дутерте заявил, что освобождение города не займет много времени. На острове Минданао было объявлено военное положение, а в сам город Марави было стянуто беспрецедентное количество военных и полиции.

Первоначальные темпы наступления были внушительными, но в дальнейшем боевики засели в центральных районах города в крупной жилой застройке, что в свою очередь внесло существенные коррективы по освобождению города.



За время спецоперации свои дома покинуло около 400 тыс. местных жителей, около 400 человек все ещё находятся в заложниках у террористов.

Темпы наступления существенно снизились, но по заявлениям армейских представителей, в день освобождается около 50 жилых построек.

По приблизительным подсчетам, в самом городе еще остается около 100 боевиков, которые удерживают заложников и используют их как живой щит.



На стороне террористов так же присутствует большое количество несовершеннолетних, что впрочем не мешает силовикам уничтожать город из всех доступных видов оружия, в том числе и авиацией.

Стоит отметить, что недавно Филиппинцы неудачно сбросили бомбы, что привело к гибели 2 солдат правительственной армии, еще 11 пострадало. 31 мая был похожий случай, тогда погибли 10 человек.


Несовершеннолетний боевик

Общее число погибших на данный момент:

Мирные жители: 45 человек

Солдаты правительственной армии: около 50 человек

Террористы: 394 человека, в том числе захвачено стрелкового оружия около 500 единиц. Отмечается большое количество иностранных боевиков, предположительно прибывших из Сирии и Ирака. Среди погибших есть и террорист с Кавказа.



Тем временем, на Филиппинах разгорается скандал из-за возможного продления военного положения.

Местное духовенство бьет тревогу, справедливо указывая на то, что победить одним лишь военным путем невозможно. После этого конфликта, христиане и мусульмане стали с огромной настороженностью относится к друг другу, что приводит в свою очередь к конфликтам на религиозной почве. Так же, на острове остается очень большое количество родственников боевиков, и просто сочувствующих их идеям, что выводит проблему на абсолютно иной уровень.

Местное духовенство обеих конфессий пытается наладить диалог, но пока все протекает со скрипом.



Правительству Филиппин данный конфликт доставит еще много проблем, в том числе и на бытовом уровне.

Справится ли правительство? Покажет время. Но так или иначе, этот «черный» гадюшник стоит безжалостно уничтожать, и тут хотелось бы пожелать Филиппинским солдатам стойкости и удачи.



Ниже будут фото за последние дни.

Скрытый текст

Скрытый текст
Сотрудник полиции закрывает нос от запаха разложившегося трупа, который нашли спустя 50 дней начала спецоперации.

Скрытый текст
Марави

Скрытый текст
Последствия бомбардировок

Скрытый текст
Из-за отсутствия ПВО у боевиков, армия беспрепятственно бомбит город с воздуха

Скрытый текст

Скрытый текст
Бронетехника в городе

Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст
Похороны солдат армии Филиппин

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.85 / 61
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
.
Ядерное оружие у ИГИЛ: Зачем США раскачивают Пакистан?
.
 Панамские архивы, о которых в России уже все успели позабыть, ударили рикошетом по Пакистану. В стране разразился сильнейший политический кризис. 
Главы двух оппозиционных партий, связанных с США, призвали премьер-министра страны Наваза Шарифа уйти в отставку из-за обвинений в коррупции. 
Верховным судом Пакистана сформирована следственная группа, которая уже выявила «несоответствие доходов и реального богатства Шарифа», а также взяла под стражу главу комиссии по ценным бумагами и биржам страны из-за его «вмешательства в расследование в интересах действующего премьера».
 Весь сыр-бор начался после опубликования «панамского досье». В документах содержалась информация о якобы владении детьми пакистанского премьера несколькими оффшорными фирмами, занимавшихся скупкой элитной недвижимости в Лондоне на общую сумму 13,8 миллионов долларов. 
Известно, что «утечка» «панамских архивов» была финансирована Джорджем Соросом и Агентством США по международному развитию. 
Иными словами, она служила американским интересам. Если поразмыслить, то «Панама» - это естественное развитие механизма цветных революций.
 Американцы публикуют компромат, проамериканская оппозиция инициирует процедуру отставки неугодного США политика. 
Чем же не угодил американцам Шариф? 
В первую очередь, разумеется, сближением с Россией и Китаем. Пакистан присоединился к ШОС, что в планы Вашингтона не входило. 
Во-вторых, отказом участвовать в травле Катара. Семья Шарифа близко связана с катарской династией многолетней дружбой. 
США хотят сохранить Пакистан в качестве рынка для американских услуг и товаров, а также в качестве рассадника терроризма в регионе. 
Данным планам мешает Шариф. Премьер развивает экономические отношения с Россией и Китаем, пытается урегулировать многолетний конфликт с Индией, борется с террористами внутри страны, а значит должен быть «устранён». В оппозиции к Шарифу глава третьей по величине, но самой организованной партии в стране - Имран Хан. 
Под его началом около 10 миллионов активных сторонников, готовых организовать массовые протесты по всей стране. Также Хан пользуется поддержкой среди пуштунов, народности, проживающей на границе с Афганистаном. Кроме того, оппозиционно настроены к Шарифу могущественные элитные кланы в пакистанской разведке и армии. Всего этого вполне достаточно, чтобы «поджечь» Пакистан. 
Погоня США за ускользающим глобальным лидерством может очень дорого стоить для всего мирового сообщества. Уже сейчас озвучиваются сценарии, при которых террористы могут получить доступ к ядерному оружию. Весьма вероятно, что Пакистан хотят повести по «цветному сценарию» как раз для того, чтобы объяснить появление «оружия возмездия» у ИГИЛ

Ссылка
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +1.83 / 33
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,646.88
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,852
Читатели: 1
МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Жительница Бристоля угнала свой украденный накануне велосипед у человека, который попытался продать его через Facebook, сообщает газета Bristol Post.

Дженни Мортон-Хемфрис оставила велосипед в центре города у медиацентра Watershed, чтобы позавтракать. Вернувшись, она поняла, что его украли, и обратилась в полицию.

После этого женщина опубликовала в Facebook фотографии велосипеда и просьбу о помощи в поиске. Вскоре один из пользователей соцсети обнаружил объявление о продаже украденного у нее транспортного средства. Неизвестно, было ли оно сделано самим вором.

Дженни предложили устроить ловушку и откликнуться на объявление. Она попросила полицию вместе с ней поехать на встречу с "продавцом" и задержать его, но получила отказ. Тогда она решила просто украсть свой же велосипед, хотя правоохранители советовали ей этого не делать.

Девушка пришла на встречу вместе с другом.

"Я сделала вид, что заинтересована в покупке, и задавала разные глупые вопросы про велосипед", — рассказывает она Bristol Post. — Я сказала, что сидение слишком высоко, и спросила, могу ли я совершить пробный заезд".

После этого она передала ему пачку сигарет и ключи — чтобы он отпустил велосипед и дал ей прокатиться. Дженни села на своего двухколесного друга и быстро уехала.

По данным Bristol Post, друг Дженни, присутствовавший при "сделке", рассказал ей, что "продавец" какое-то время стоял озадаченный, а потом кто-то крикнул "она не вернется". Тогда он проверил "ценные вещи", отданные ему на хранение, и обнаружил, что пачка сигарет пустая, а ключи он все равно никак не сможет использовать.

По иронии судьбы это были ключи от цепи, которую злоумышленник перерезал, украв велосипед Дженни за 18 часов до этого.

"Полиция заполучила номер одного из парней (связанных с продажей украденного велосипеда — ред.), но ничего не смогла сделать, потому что он сказал им, что он купил его ночью в пабе, так что никого так и не привлекли к ответственности. Но я рада, что он снова со мной", — пояснила девушка.
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 16 июл 2017 13:42:58
  • +3.14 / 55
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +88.05
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 584
Читатели: 0
...с такими "умниками " в рядах "потенциального противника" нам бояться нечего Веселый 
  • +0.57 / 7
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,282.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
14:09 16.07.2017

МОСКВА, 16 июл — РИА Новости. Иранский суд приговорил гражданина США, задержанного спецслужбами, к десяти годам тюремного заключения за попытку "внедриться", сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на официального представителя судебной системы Ирана.

"Американец, у которого есть еще одно гражданство (не иранское), был опознан и задержан спецслужбами. Он прибыл с миссией внедрения и приговорен к десяти годам тюрьмы", — заявил представитель судебной системы Голамхоссейн Мохсени Эджеи на пресс-конференции, которую транслировало местное ТВ. По его словам, осужденный подал апелляцию на решение суда.

Имя осужденного и другие обстоятельства дела не сообщаются.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.10 / 28
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,282.14
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,705
Читатели: 56
16 июля, 14:45 UTC+3

ПАРИЖ, 16 июля. /ТАСС/. Президент Франции Эмманюэль Макрон и премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху приняли в воскресенье участие в церемонии памяти евреев, погибших после массовой облавы, которая 75 лет назад была проведена в столице страны и Парижском районе.

В июле 1942 года на зимний велодром (Vel d’Hiv) в Париже после проведенной облавы и серии массовых арестов доставили для последующей депортации 13 тыс. евреев, среди которых было 4 тыс. детей.

Почти все они в дальнейшем погибли в нацистских лагерях смерти - в живых остались не более шестерых малышей и подростков, а также около 100 взрослых. Аресты во Франции осуществлялись с одобрения коллаборационистского правительства Виши и при участии около 7 тыс. французских полицейских и жандармов.

Венки у мемориалов
Траурная церемония прошла в юго-западной части Парижа, в районе, где находился снесенный после войны велодром Vel d’Hiv. Макрон возложил цветы к памятной доске, установленной на месте спортивного комплекса, использовавшегося в годы войны как пересылочный лагерь. Также венок был положен к основанию мемориала, на мраморе которого выбиты имена всех погибших детей.

Вместе Макрон и Нетарьяху провели церемонию у главного памятника жертвам, установленного на берегу Сены.

Прошла минута молчания, прозвучали гимны Франции и Израиля, а также еврейская похоронная молитва "Кадиш". Свою поэму, посвященную трагическим событиям 1942 года прочла 84-летняя Франсин Кристоф, бывшая узница фашистских концлагерей, освобожденная в 1945 году благодаря наступлению Красной армии. Выступили другие представители общественности и еврейских организаций Франции.

Признание ответственности
Выступая перед участниками траурной церемонии, президент Франции присоединился к словам, сказанным прежним лидером страны Жаком Шираком в 1995 году относительно французской ответственности за происшедшее. Макрон подчеркнул, что "именно Франция организовала эту облаву на евреев - в ней не участвовал ни один немец". "Именно Третья французская республика поставила режиму Виши все кадры - политиков, чиновников, полицейских, журналистов", - добавил он.

Франция многие десятилетия не признавала своей ответственности за проведенную операцию по захвату и депортации тысяч евреев из Парижа. По этой причине официальные представители Израиля ранее, вплоть до нынешнего приезда Нетаньяху, никогда не участвовали во Франции в такой церемонии памяти погибших.

"Было бы оскорблением коллективной памяти пытаться скрыть эти события и ответственность страны. Следует честно признать то, что произошло в те годы", - сказал Макрон. Он подробно напомнил о сотрудничестве режима Виши с немецкими оккупантами. "Сегодня мы не поддадимся пропаганде ненависти, мы не отступим в противостоянии антисионизму, потому что он является новой формой антисемитизма", - отметил в своем выступлении президент Франции.

Общий бой
Со своей стороны Нетаньяху поблагодарил тех французов, которые в годы гонений на евреев спасли многих их детей. "Они рисковали при этом не только своей жизнью, но и жизнью своих семей", - указал он.

"Ваш бой против радикального исламизма, это и наш бой. Нам следует вести общий бой против радикального исламизма и следует сообща одержать над ним победу, - подчеркнул Нетаньяху, обращаясь к Макрону. - Израиль стал первой целью радикальных исламистов, но они стремятся сегодня уничтожить демократию и гуманизм во всем мире".

В воскресенье в Елисейском дворце пройдут переговоры президента Франции с премьером Израиля. На них выносится обсуждение таких тем, как ситуация в Сирии, отношение к Ирану, палестино-израильский конфликт и поиск путей его урегулирования. По завершении переговоров Нетаньяху и Макрон сделают заявления для прессы.

ТАСС

Макрон разактивничался... Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 26