Большой передел мира

246,010,777 499,501
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4481492 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,451.82
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Цитата: gid от 19.07.2017 18:41:08.....
ТАСС, 19 июля. Государственный департамент США призвал власти России отменить решение Верховного суда РФ о запрете деятельности организации "Свидетели Иеговы". Об этом говорится в заявлении, опубликованном в среду на сайте американского дипломатического ведомства.....

Интересная арифметика.
Кто бы посчитал, сколько раз США призывали Россию что-то отменить, кого-то освободить, прекратить. не делать, не помогать и т.д и т.п.
И сколько раз Россия призывала США к тому же подобному.
Учителя жизни, понимаешь.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.76 / 22
  • АУ
Донецкий
 
dnr
Горловка-Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +1,451.22
Регистрация: 14.07.2016
Сообщений: 2,059
Читатели: 3
Цитата: dmitriк62 от 19.07.2017 12:00:56И непременно вернуть историческое название города вместо этого идиотизма, выдуманного Хрущём.
Сталино.
Быдло

Предпочту остаться Донецким. Позволите?
  • +1.09 / 25
  • АУ
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,231.89
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,670
Читатели: 78
Цитата: nekto_mamomot от 19.07.2017 19:30:13Горы там слишком высокие...

Почитайте на досуге о Бирманской дороге, и заодно нарисуйте неприступные горы поперек Бангладеш, перегородившие путь из Бирмы в Индию.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.41 / 7
  • АУ
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,451.82
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,367
Читатели: 3
Цитата: grizzly от 19.07.2017 17:38:53Боюсь, что основная пробоина в лодке социализма - поврежденность человеческой природы.
.....

Вот в том-то и вопрос. Только не поврежденность, а базовая особенность человека и его психологии. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +0.09 / 3
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,759.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,359
Читатели: 55
Верховный суд США разрешил администрации Трампа ограничивать въезд беженцев в страну

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.67 / 28
  • АУ
romull
 
russia
Москва
47 лет
Слушатель
Карма: +1,549.60
Регистрация: 10.04.2009
Сообщений: 1,577
Читатели: 1
Цитата: Popovsky Stan от 18.07.2017 23:47:10За чей счёт? Не в том смысле, что с какого перепугу Россия должна будет обустраивать и содержать Малороссию (а кроме России и некому ведь, да?), а просто - насколько это экономически состоятельная идея? Не думаю, что стоит создавать нечто тепличное. А за свой счёт Малороссия существовать вряд ли сможет. 

Это раз. А два-с - не нужно это России. У нас капитализм, а такое идиллическое государство, причём, тут, под боком, в стране с русским населением, капиталистам как кость в горле. Я не знаю, есть ли идеалисты в высших эшелонах власти, но то что противников будет вагон - это к бабке не ходи. 

Конечно же - к сожалению.

Все правильно. Вопрос за чей счёт он верный. Давайте тут прикинем во сколько нам обходится сегодняшнее состояние Донбаса? Ну копеечка не малая. Об этом не принято говорить, но я думаю , что кому надо те считают... И это будет ещё как минимум лет 5....
Так почему бы эти же деньги да не в эксперимент?!
Я согласен с тем, что все сие есть идеализм... Но на мой взгляд , мы должны с Вами, все общество, Вся наша страна выйти за пределы сиюминутных интересов и начать строить будущее. Это будущее наше и наших детей, всей планеты. Мы как общество застряли и остановились в развитии! Не дело это сидеть и айфоны клепать.... Надо стремиться к Звёздам!
А противники они всегда будут, и главный из них Дьявол)))
к двум извечным Русским вопросам: Кто виноват и Что Делать?
добавился третий: Вы хоть понимаете, чего натворили?! (ВВП)
  • -0.21 / 21
  • АУ
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
Луций Анней Сенека:
"...Их пожелания грабили многих, чтобы обогатить тебя: все, что тебе достается, непременно у кого-нибудь отнято..."
Статьи предыдущей серии:
Часть 1     Часть 2     Часть 3     Часть 4    Часть 5     Часть 6     Часть 7     Часть 8
Предыдущая часть "Золотого Апокалипсиса": Предисловие.
*****
Послание Святого Апостола Павла к Ефесянам 6:12
«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных».
*****
1.  Описание будущего трудно. Даже больше скажу: практически невозможно. С другой стороны, если вы уверены в том, что в какой-то момент времени наступит некое событие, то, вглядываясь во временное измерение, вам не составит особого труда описать последствия свершения такого события. Более того, именно последствия порой интересуют слушателя, а само событие играет роль некоего временного факта. В этом нетрудно убедиться на примере наших «технологических зон». То, что глобальные мировые системы распадутся, многими не оспаривается, и даже сам процесс распада не так описательно ценен, как рассмотрение того самого «Нового Чудного Мира»тм… Являясь сторонником теории движения глобального мира к распаду на некие «зоны», порой удивляюсь тому, что читатель больше жаждет изучения внутреннего строения «технологических зон» вместо того, как будет устроено то «здание», которое сейчас носит имя «Мировой Финансовой Системы». Положим, что через некоторое время сформируются такие «технологические зоны: Североамериканская, Китайская, Индийская, Российская… Даже готов условно согласится на крайне малую вероятность возникновения некоей «зоны» под названием Еврорейх… Возникает вопрос: а будет ли между «зонами» какой-то существенный товарообмен? Если будет, то в какой валюте станет осуществляться то, что сегодня подразумевается под мировой торговлей? Хотелось бы заметить, что процесс рождения «технологических зон» прежде всего сформирует зоны валютные: юаня, рубля, доллара, рупии… Только что заданный вопрос теперь звучит так: какая валюта станет «международной»После супер-мошенничества под торговой маркой «доллар», возможна ли в будущем система, основанная на какой-либо «бумажной валюте» без твердого обеспечения? Как мне видится, больше люди не дадут шанса никакой «резаной»! А коли дело обстоит так, то обменные операции между технологическими зонами вырождаются в форму «золотого стандарта». Я понимаю, что многие читатели от одного произнесения фразы: «золотой стандарт», - превращаются в «ниспровергателей и обличателей»! Но, вдумайся, пытливый читатель, возможно ли что-то иное? Если ты, читатель, рассудишь здраво и без эмоций, основывая свою логику сознания на опыте истории и прочих веских фактах, то кроме «желтого металла» ничему на весах рассудительности остаться и удержаться невозможно!
2. В прошлой статье я призвал активного читателя высказаться о том, какие у него были или есть основательные опоры для верования в распад глобального мира на «технологические зоны»:
«…Начиная новый цикл статей, «Золотой Апокалипсис», я хотел бы найти некие точки соприкосновения моего верования (не говорю: теории) в развал мировой глобальной системы на те самые «технологические зоны». Много чего нужно в этом направлении обсудить: от пророчеств и текстов Священного Писания, до косвенных свидетельств современности, факты нашей истории и наблюдения за политикой современных государств… Надеюсь, что читатель поспешествует мне и также попытается ответить на простой вопрос:
«А есть ли какие факты или доказательства того, что в некотором будущем глобальная экономическо-финансовая система развалится на собираемые в «Новые Империи» Острова сырьевых нищебродов и хутора энергетических попрошаек?»
Сейчас посмотрим: а что же говорят о проблеме некоторые лидеры мировой политики…

Скрытый текст

4. В рамках высказанной мной идеи по поиску неких «следов» фактов и доказательств описываемого грядущего я выскажу пытливому читателю совет: зри в корень архивов Афтершока, ибо богаты они и полноводны мыслью! Рассмотри, читатель, что удалось мне найти
На линии американский блог OurFiniteWorld (aka Гейл Тверберг, это дама, кстати). Обычно оперирует исключительно финансовыми и физическими понятиями, но на этот раз в статье "Нефть и экономика - куда мы движемся в 2015-2016?" пишет: 
"...Возможно, одно из решений - малое количество людей, способных к "выживанию", пройдет через "бутылочное горлышко", чтобы стартовать цивилизацию заново... У нас не так много времени, чтобы исправить проблемы. Единственное другое решение, которое мы не рассмотрели, может лежать в религии.  Я не знаю, что именно это может быть, так как я не верю в Армагеддон (примечание alexsword: в оригинале - Rapture). Но в фундаменте нашей системы лежит великий порядок. У Вселенной есть план. Я не знаю, что это за план. Возможно, мы входим в какой-то сорт изменений или трансформаций, несущий лучшее будущее и цивилизации, и планете. Возможно, было бы полезно почитать религиозные тексты. Мы живем по-настоящему в интересное время".
Тверберг, видимо являясь атеисткой, близко подошла к получению твердых доказательств своих взглядов на будущее и мечется внутри от невероятности находки: "Я, конечно, не верю! Но я... верю! У Вселенной есть план! Было бы полезно почитать религиозные тексты!
Все верно! В парадигме ее догадок в Святом Писании есть все ответы на высказанные вопросы. Впрочем... Это тем уже для следующей части "Золотого апокалипсиса"...
  • +0.48 / 20
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаРоссия продала партию вертолетов Ми-35 Бразилии и Венесуэле, заявил глава "Рособоронэкспорта" (входит в госкорпорацию "Ростех") Александр Михеев.

"Сегодня Венесуэла и Бразилия имеют данные платформы вертолетной техники (Ми-35 - прим. ред.)", - отметил Михеев. В свою очередь замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) Анатолий Пунчук заявил ранее: "Бразилия приобрела то количество вертолетной техники, которое на данном этапе посчитала достаточным. Принятие решения о приобретении дополнительной партии вертолетов или другой техники является исключительно прерогативой компетентных должностных лиц Бразилии".


http://www.warandpea…ew/122886/
  • +1.45 / 27
  • АУ
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,712.00
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,752
Читатели: 20
 КНДР может в ближайшее время осуществить очередной запуск ракеты. Такую точку зрения выразили американские разведслужбы. 
Пресса США полагает, что снимки, сделанные американскими разведывательными спутниками, свидетельствуют о готовности Пхеньяна к тестовым испытаниям межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) или же ракеты средней дальности. 
Напомним, Центральное телевидение КНДР объявило 4 июля о проведении первого успешного запуска МБР «Хвасон-14».  Россия квалифицировала ее как имевшую среднюю дальность



https://iz.ru/621576…voi-rakety
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.70 / 14
  • АУ
женяиванов   женяиванов
  19 июл 2017 22:06:57
...
  женяиванов
Цитата: romull от 19.07.2017 20:44:32Все правильно. Вопрос за чей счёт он верный. Давайте тут прикинем во сколько нам обходится сегодняшнее состояние Донбаса? Ну копеечка не малая. Об этом не принято говорить, но я думаю , что кому надо те считают... И это будет ещё как минимум лет 5....
Так почему бы эти же деньги да не в эксперимент?!
Я согласен с тем, что все сие есть идеализм... Но на мой взгляд , мы должны с Вами, все общество, Вся наша страна выйти за пределы сиюминутных интересов и начать строить будущее. Это будущее наше и наших детей, всей планеты. Мы как общество застряли и остановились в развитии! Не дело это сидеть и айфоны клепать.... Надо стремиться к Звёздам!
А противники они всегда будут, и главный из них Дьявол)))

Как знакомоДумающий А пока мы будем стремиться к светлому будущему, можно ради великой мечты и потерпеть немного, поработать бесплатно, пожить в коммуналках. Нет, понятно что не всем, а только простым людям, ведь проводникам в светлое будущее нужны силы для наставлений, поэтому им конечно можно сделать спецмагазины, служебные квартиры с домработницами и личных водителей. Ну в принципе можно и потерпеть, цель-то хорошая, хоть и не достижимая.Фига Скидывайтесь своими бабками и ставьте эксперименты на своих детях. Мы ещё от предыдущего до конца не отошли, всё никак не соберём все свои земли и людей.
Отредактировано: женяиванов - 01 янв 1970
  • +1.39 / 38
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,759.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,359
Читатели: 55
Ссекретные материалы
Дискуссия   130 0
Западная пресса опубликовала «взрывное разоблачение» об операции ФСБ (!), ведомство, кстати, не занимается операциями в дальнем зарубежье, в американском конгрессе. Порталу DailyBeast поступила информация, что русские передали конгрессмену Дейну Рорабейкеру «секретные материалы», призванные разоблачить Браудера и деятельность Сергея Магнитского.

Как оказалось, «секретными материалами» является фильм бывшего протеже Березовского Андрея Некрасова «Магнитский. За Кулисами», который в свое время отказались показать в Европарламенте. Фильм не только уже год лежит на YouTube, но и был неоднократно показан в США. И вот эта информация, о фильме, подается как «шокирующее разоблачение» и «заговор ФСБ».



GOP Lawmaker Got Direction From Moscow, Took It Back to D.C.

Позор
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.74 / 50
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,759.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,359
Читатели: 55
22:36, 19 июля 2017

Президент США Дональд Трамп решил свернуть программу ЦРУ по поддержке сирийских повстанцев, сообщает The Washington Post со ссылкой на источники в правительстве США.

Решение было принято около месяца назад после встречи Трампа с главой ЦРУ Майком Помпео и своим советником по национальной безопасности Гербертом Макмастером. Встреча была проведена перед первыми переговорами Трампа с президентом РФ Владимиром Путиным.

По словам собеседников газеты, решение отражает желание Трампа сотрудничать с Россией, которая поддерживает президента Сирии Башара Асада и недовольна американской поддержкой вооруженной оппозиции. Кроме того, оно свидетельствует об умеренности США по вопросу смещения Асада, считают источники.

Многие из повстанцев, участвующих в программе, действовали на юго-востоке Сирии — в районе, где в июле Россия и США согласовали перемирие. В феврале 2017 года агентство Reuters писало, что ЦРУ заморозило программу поддержки повстанцев, которые контролируют территории на северо-западе страны.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.65 / 51
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаПрезиденты России и США Владимир Путин и Дональд Трамп в течение двух дней общались «на полях» саммита «большой двадцатки» в Гамбурге, и «тайных» встреч не было. Такое заявление, как передает РИА Новости, сделал пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков в эфире Первого канала.

По его словам, лидеры двух стран говорили и во время обеда, обменивались мнениями, но отдельной встречей это назвать нельзя. «Позиционировать это как какую-то отдельную встречу, которую пытаются от кого-то утаить — это проявление той самой шизофрении», — сказал он.

https://lenta.ru/news/2017/07/19/absurd/
  • +0.60 / 9
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.26
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,459
Читатели: 6
Цитата: Manul от 19.07.2017 22:19:59Сколько времени АУГ и транспортам снабжения доплыть до Ирана или КНДР? От войны с этими странами их останавливают не вопросы развертывания а совсем другие вопросы.

Конечно. Что США могут с ними сделать без применения ЯО? Как выяснилось - унизительно мало. Ибо не папуасы.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.04 / 14
  • АУ
Manul
 
Слушатель
Карма: +429.95
Регистрация: 31.05.2015
Сообщений: 970
Читатели: 1
ЦитатаЕврокомиссия (ЕК) обеспокоена проведением в Польше судебной реформы. В случае принятия неприемлемых законов орган исполнительной власти рассмотрит вопрос о необходимости введения санкций против Варшавы. Об этом заявил журналистам вице-председатель ЕК Франц Тиммерманс, сообщает в среду, 19 июля, РИА Новости.

По его словам, ЕК на следующей неделе, вероятно, направит Польше рекомендации о том, как избежать нарушения принципа верховенства права при проведении реформы. Тиммерманс пояснил, что готовящиеся законы могут поставить судебную власть в стране под контроль политической.

https://lenta.ru/new…oland_san/
  • +1.00 / 10
  • АУ
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,359.26
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,459
Читатели: 6
Цитата: Manul от 19.07.2017 22:30:11То что они не готовы  к потерям и качество их армии это разные вещи.
Если бы они готовы были терять десятки а возможно и сотни тысяч солдат они могли бы разнести в клочья пол мира.

Напомните мне, какие войны хотя бы с десятой частью мира выиграли США?
И за одним - в чем заключается качество американской армии? Хотя бы авиационной составляющей?
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +1.27 / 18
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,759.98
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,359
Читатели: 55
19 июля 2017, 21:24

Голливуд отказался от образа президента Владимира Путина сразу в двух фильмах о России - «Курск» и «Красный воробей», опасаясь последствий, сообщают СМИ.

Фильм «Красный воробей» с Дженнифер Лоуренс в главной роли повествует о российском шпионе, который оказался двойным агентом, он основан на романе бывшего офицера ЦРУ Джейсона Мэтьюза. И хотя Путин играет ключевую роль в фильме, от его образа отказались, даже несмотря на взрыв интереса к Кремлю после выборов в США, сообщает The Hollywood Reporter.

Утверждается, что создатели фильма опасаются атак русских хакеров в связи с изображением Путина в картине.

Также Путина нет и в фильме «Курск» корпорации EuropaCorp о подводной лодке, затонувшей в Баренцевом море в 2000 году, хотя изначально он был в сценарии. Издание отмечает со ссылкой на экспертов, что для студии выпустить фильм о Путине, «где он похож на дурака», будет самоубийством.

Взгляд

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.92 / 58
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13
Оригинал публикации:The Russians Didn’t Do It
Русские не свергали избранного иранского руководителя Мохаммеда Моссадыка, стремясь усадить на трон шаха Реза Пехлеви, дабы проложить ему путь в историю через убийства и пытки руками жуткой тайной полиции САВАК, что привело к революции и превращению Ирана в Исламскую республику.


Скрытый текст

 

Автор: Грегори Барретт

 https://aftershock.news
  • +3.35 / 70
  • АУ
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,470
Читатели: 13
Президент Азербайджана Ильхам Алиев побывал с визитом в Латвии. На совместной пресс-конференции со своим латвийским коллегой Раймондом Вейонисом он выступил с любопытным заявлением.
Скрытый текст


 https://regnum.ru/news/polit/2302461.html
  • +1.20 / 14
  • АУ
Иван_Петров
 
ussr
Практикант
Карма: +750.95
Регистрация: 03.05.2017
Сообщений: 358
Читатели: 10
Цитата: grizzly от 19.07.2017 23:20:10Сталин называл это социализмом. Не будем стараться выглядеть умнее него.

Вот это к сожалению не факт. Сталин вел дело к передаче управления страной технократам, на XIX съезде вообще заявил о планирующемся упразднении поста генсека и намерении уйти с поста секретаря ЦК, сохранив пост Председателя Совета Министров.
Если бы он это сделал, партии в её прежнем виде коллективного царя пришел бы 3.143дец, стала бы она чем-то вроде земства при царе.
Пятое колесо в телеге ...
Его уговорили остаться секретарем ЦК, то есть оставить систему как есть, ну а пока он не передумал, сплели ему лапти.
Никита тут как таковой совершенно не важен, не он, так нашелся бы кто-нибудь другой. И даже неважно, троцкистский это был переворот или нет. Да и не переворот это вовсе, просто знать уничтожила намеревавшегося лишить её привилегий императора. Обычное дело...

Как это - обычное дело?
Обычный переворот - это когда человека меняют, а политика сохраняется.
Хрущ принципиально отошёл от всех базовых положений сталинской модели (как её ни называй).
Поэтому это был именно троцкистский переворот,
если есть желание понять суть произошедшего тогда и происходящего сейчас.
И по поводу технократов - это исключительно ваше предположение.
Если Сталин хотел лишить партию власти, то это совсем не значит, что власть должна перейти к каким-то технократам.
Когда был упразднён институт комиссаров в армии, это был естественный переход к нормальному управлению.
Деление ответственности при принятии решений - самый простой способ угробить любое начинание.
То же самое планировалось сделать и на государственном уровне.
Передать управление страной технократам - это простой способ угробить страну.
Сталин сам не был технократом и ничего подобного ему не могло прийти в голову.
  • +1.86 / 29
  • АУ