Большой передел мира

246,127,972 499,624
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4484042 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,651.37
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,855
Читатели: 1
Цитата: _Sasha_ от 21.07.2017 10:20:54Вы просто неправильно интерпретируете цели внедряемой цифры - пока что цель страшно далека от того, что бы облегчить жизнь бухгалтеру.
Цель обратна - осложнить бухгалтеру возможность скрывать от государства доходы.
И вот как раз эта цель более чем достигнута.
З.Ы. как сказал прапорщик солдатам подметающим плац ломами - "Мне не надо, что бы вам было удобнее, мне надо что бы вы заи..лись" (с)

Я один из тех, что зае...ся.
Лет 20 предпринимательства. На ЕНВД. Есть ли смысл моему бухгалтеру чего скрывать, если платится всё время то, что вменяется(к слову - вменяется всё больше и больше).
Тем не менее, зае...ся и мой бухгалтер, за...ся и я, до такой степени, что готов бросить всё практически задарма.
Если сейчас мне заявят типа: - "лес рубят - щепки летят", я отвечу: - "да ну нах рубщиков таких, не рубщики они, а коновалы".
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 21 июл 2017 18:54:30
  • +2.06 / 45
  • АУ
MikeT
 
ussr
Пермь-Краснодар
43 года
Слушатель
Карма: +146.64
Регистрация: 10.05.2012
Сообщений: 283
Читатели: 0
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 21.07.2017 18:07:39Я один из тех, что зае...ся.
Лет 20 предпринимательства. На ЕНВД. Есть ли смысл моему бухгалтеру чего скрывать, если платится всё время, то, что вменяется(к слову - вменяется всё больше и больше).
Тем не менее, зае...ся и мой бухгалтер, за...ся и я, до такой степени, что готов бросить всё практически задарма.
Если сейчас мне заявит типа: - "лес рубят - щепки летят", я отвечу: - "да ну нах рубщиков таких, не рубщики они, а коновалы".

Да, и я такой-же. До 2009 года развивал бизнес, было до 15 сотрудников, потом кризис, усиление ответственности директоров, собственников, увеличение объемов отчетности...
И вот уже почти десять лет работаю один (ну и сестра с женой помогают) и дико этому рад! Читаешь сейчас как работает налоговая и суды, а также приставы и прочее - хочется совсем всё закрыть и окончательно уйти в криптовалютный рынок. И это не потому, что я не плачу налоги (наоборот, я их плачу на 20-30% больше, чем должен, т.к. "УСНО доходы минус расходы" настолько сложна, что принять все расходы просто невозможно), а потому что постоянно боюсь какой-нибудь проверки, непонятного требования, ареста счетов с двойным-тройным списанием и т.д.
Законы стали очень строгие, хорошие, правильные...  только вот соблюдать их заставляют только бизнес. Причем добиться, чтобы закон соблюдала налоговая, приставы, СУДЫ, НАКОНЕЦ - невозможно. Все механизмы работают только в направлении, как-бы что-нибудь с тебя взыскать, истребовать и снять.
В общем - да, я тоже за....ся) И увеличением числа рабочих мест в России в ближайшие годы заниматься точно не буду, несмотря на весь патриотизм. Сорри, наболело.
  • +3.79 / 71
  • АУ
Magic Spirit
 
russia
г.Санкт-Петербург
Специалист
Карма: +12,205.35
Регистрация: 30.09.2010
Сообщений: 17,478
Читатели: 2
.
Сенатор Косачев обвинил главу ЦРУ во вранье и некомпетентности
 

Константин Косачев расценил как "вранье или некомпетентность" слова директора ЦРУ Майка Помпео о минимальном участии России в борьбе с террористами в Сирии.

Глава комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев расценил как "вранье или некомпетентность" слова директора ЦРУ Майка Помпео о минимальном участии России в борьбе с террористами в Сирии.

"Я прошу прощения за резкость. Вранье или некомпетентность. Одно другого хуже", — заявил Косачев.

Сенатор отметил, что, выступая на ежегодной конференции Аспеновского института, директор ЦРУ Помпео "заявил об отсутствии у него "явных доказательств того, что Россия действительно стремится победить ИГИЛ (запрещено в РФ. — Ред.) в Сирии", назвав участие нашей страны в этой битве "минимальным", уточняет Интерфакс.

"Либо директор ЦРУ публично вводит общественность, а следовательно, и руководство страны в заблуждение, перевирая в политических целях реально имеющуюся и у него в агентстве, и, разумеется, в Пентагоне реальную информацию. Либо в ЦРУ снизу доверху работают откровенно некомпетентные люди, не имеющие оперативных источников на местах и черпающие информацию для своих докладов из тех же американских газет, пишущих о России всякую чепуху", — считает Косачев.
.
Ссылка
.
.
Вот то, что я запостил...так то попутно вышло...
А Косачева и текст, я начал искать совсем по другому поводу...Но, Не Нашел...
.
Вот почти сейчас (минут 10 назад), на ТВЦ в вечерних новостях,  сюжет с Косачевым...
Он открыто говорит ..Что США могут заблокировать вложения России в США...но мол это вряд ли, при условии вменяемости.
Одно утешает...В Сенате  вариант "честного ограбления России" пиндосами, рассматривают и держат в голове.
Сегодня - это Завтра,...только Вчера.
  • +2.20 / 35
  • АУ
abab
 
Слушатель
Карма: +464.84
Регистрация: 31.03.2009
Сообщений: 624
Читатели: 0
Цитата: sssccc от 21.07.2017 18:51:30Нисколько не оправдываю болтуна в руководстве, но с другой стороны кто же знал что фрицы начнут кидать предъявы по ВНУТРЕННЕМУ перемещению УЖЕ ПОСТАВЛЕННОГО оборудования?  Недоволен - не поставляй в страну, лично тебе неприятную, но по уже поставленным железкам (тем более задним числом) закрой хлебало и не вякай. Видать сильно на бошей жмут, если они начали стрелять себе в ногу...

Если я правильео понимаю дебилизм ситуации в том, что и произведено это было в России Силовыми машинами купленными Сименсом.
И особенно пикантно это звучит, в момент одобрения ФАС покупки Халибертоном Евразия дриллинг.
Отредактировано: abab - 21 июл 2017 19:57:38
  • +2.29 / 36
  • АУ
KsanfRU
 
russia
СПб
48 лет
Слушатель
Карма: +1,804.17
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 2,155
Читатели: 1
ЦитатаНесколько афганских военнослужащих погибли в провинции Гильменд из-за ошибочного удара США, сообщили в штабе операции НАТО в этой стране «Решительная поддержка».
«Мы можем подтвердить, что местные военнослужащие из сил безопасности, действующие совместно с правительственными силами Афганистана, были убиты в результате авиаудара в районе Герешк в провинции Гильменд сегодня после обеда», - передает РИА «Новости» сообщение штаба.
Ошибочный удар был нанесен в тот момент, когда афганские силы безопасности проводили операцию при поддержке США, по лагерю с военнослужащими. По факту инцидента проводится расследование.
На прошлой неделе в городе Кундуз на севере Афганистана атаке с воздуха подверглась школа.


По мне отличное название операции куда уж решительней, если уж бомбить то всех, бей своих чтобы чужие боялись, решительно бей!
http://samlib.ru/z/zajcew_aleskandr/
  • +2.12 / 30
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.28
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Nesterok от 21.07.2017 19:41:10А что , если наши не вводят ответных мер по вопросу дипсобственности, т.к. опасаются (или предупреждены) о блокировке вложений в США? В качестве ответного хода.Думающий

Тогда бы эти вложения оттуда выводили.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.35 / 5
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© Фото : МИД России

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Глава МИД России Сергей Лавров считает изъятие дипломатической собственности РФ в США "прямым грабежом".

"Это просто прямой грабеж. Международное право полностью на нашей стороне, и мы будем действовать на основании международного права, чтобы заполучить ее (дипсобственность — ред.) обратно", — заявил Лавров в интервью телеканалу NBC News.

По мнению Лаврова, решение об изъятии дипломатической собственности РФ в США было принято администрацией Барака Обамы для того, чтобы сделать жизнь администрации нового президента Дональда Трампа "совершенно невыносимой".

Он также призвал не верить мнению, что российская дипсобственность была арестована за якобы вмешательство РФ в выборы США. "Не верьте этому вранью, потому что в официальной ноте, которую мы получили от госдепа, не было ничего сказано про причины, почему эта собственность изъята", — сказал Лавров.

Администрация предыдущего президента США Барака Обамы в конце декабря 2016 года приняла пакет антироссийских санкций, мотивируя это "вмешательством в выборы" и "давлением на американских дипломатов", работающих в России. Среди прочего США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным "дачам" постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.

МИД РФ ранее сообщал, что Москва оставляет за собой право на ответные меры, если Вашингтон не решит проблему с российской дипсобственностью в США и другие острые вопросы.

Источник

Все ждут действий.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.05 / 57
  • АУ
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,655.87
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,080
Читатели: 6
Цитата: зарун от 21.07.2017 17:23:22Согласно их оценкам, уровень осадков в районах, являющихся главными поставщиками злаковых культур, оказался ниже показателя 2001 года, когда производство зерновых сократилось до беспрецедентного уровня в два миллиона тонн. По данным ФАО и ЕК, пострадали основные культуры, в том числе рис, кукуруза, картофель и соя. Первый урожай этого года оказался ниже прошлогоднего на 30%, а возникшая вследствие этого нехватка продовольствия привела к тому, что большая часть населения испытывает голод. "Необходимо немедленное вмешательство для оказания поддержки пострадавшим фермерам и предотвращения нежелательного перехода самых уязвимых групп на режим адаптации, который состоит в сокращении дневного рациона", - заявил представитель ФАО в Китае и КНДР Винсент Мартин.

С одной стороны засуха и голод

С другой стороны сильные дожди.
ЦитатаПоявились первые прикидки урожая этого года. Конечно, прикидки иностранные, верить официальному Пхеньяну в таких вопросах нельзя, там товарищи врут легко и радикально, причём – в обе стороны, то завышая, то занижая статистику по политическим и пропагандистским соображениям. Могут быть гадости, в том числе из-за рывка цен на жидкое топливо, или из-за наводнений (муссонные дожди в этом году сильные), но первые прикидки – очень хорошие. Получается, что будет в хранилищах 5,2 млн тон, что очень близко к минимальному уровню самообеспечения (калориями, конечно, только калориями).


Конечно, необходимо немедленное вмешательство, а как же без это-то?
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +0.79 / 8
  • АУ
Vernyj
 
Слушатель
Карма: +35.62
Регистрация: 13.06.2017
Сообщений: 45
Читатели: 0
Цитата: Paul от 20.07.2017 14:05:54Говорят,  однажды у верблюда спросили - а чего у тебя такая спина кривая? Тот обернулся, осмотрел себя, и печально сказал - а что у меня вообще прямое?
 
Это в смысле того, что а кто у пиндосов за последние десятилетия вообще был хоть сколько нибудь вменяем? Хотя бы до средней общечеловеческой планки?

Рон Пол. А больше никого.
  • +0.34 / 5
  • АУ
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Европейский суд юстиции снял обеспечительные меры по иску Польши о доступе к газопроводу Opal, не увидев вреда в том, чтобы 50% мощностей газопровода выставили на торги, говорится в пресс-релизе суда.

Как поясняется в заявлении суда, истцы не доказали, что «вред, причиненный в результате оспариваемого решения, будет серьезным и непоправимым», передает РАПСИ.

Речь идет о просьбе заблокировать решения Еврокомиссии о том, что 50% мощностей Opal можно выставить на торги.

«Это решение действует до вынесения постановлений о его законности», - говорится в пресс-релизе.

Напомним, ЕК одобрила расширение доступа Газпрома к газопроводу Opal в конце октября 2016 года.

Газпром прежде мог использовать только 50% мощностей Opal. После того, как ЕК решила вывести 50% мощностей из Третьего энергопакета, российская компания получила возможность приобретать квоты еще на 40%, передает ТАСС.

Польский нефтегазовый концерн PGNIG подал иск, в котором оспорил решение Еврокомиссии.

Источник

Чтой-то у поляков перемоги косяком идут. Впрочем, чего ж они хотели, своя рубашка всегда будет ближе к телу европейцев первого сорта, которые и принимают решения в ЕС.
Отредактировано: mn01 - 21 июл 2017 22:40:01
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.27 / 50
  • АУ
Popovsky Stan
 
Слушатель
Карма: +68.76
Регистрация: 04.05.2015
Сообщений: 1,811
Читатели: 1
Цитата: hedin от 21.07.2017 17:14:38Точно, засланный казачок Веселый И появился недавно - как обычно перед какими-нить пертурбациями.
Не надо нам тут за милых еврогейцев топить. Невиноваатые они....

А где-то на параллельной ветке за переход на личности банят... По существу есть что сказать? 
#страусырулят
Пытаешься вернуть оппонента в реальность? Да ты тролль!
https://www.youtube.com/watch?v=m688Etit1T8&t=1s
  • +0.44 / 11
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Цитата: schatun10 от 21.07.2017 19:57:34".....Немецкий концерн Siemens подал иски в Арбитражный суд Москвы к трем российским компаниям с требованием вернуть в Тамань турбины, поставленные в Крым. Об этом сообщает агентство RNS.

«Siemens подал иски, чтобы предотвратить дальнейшие поставки в Крым и возврата ранее поставленного оборудования в изначальное место предназначения — Тамань. Иски поданы в Москве», — цитирует агентство сообщение компании..."
https://zona.media/n…11/siemens

МОСКВА, 21 июл — РИА Новости. Немецкий концерн Siemens заявляет, что в Крым незаконно были поставлены все четыре газовые турбины, предназначавшиеся для проекта в Тамани, и предлагает выкупить их и аннулировать контракт на поставку, говорится в заявлении концерна.

"Siemens получил достоверную информацию о том, что… все четыре газовые турбины, которые были поставлены летом 2016 года для проекта в Тамани, были модифицированы и незаконно перемещены в Крым… Это грубое нарушение контрактов на поставку Siemens… и правил ЕС… Siemens также возобновил предложение о выкупе оборудования и аннулировании первоначального контракта", — говорится в сообщении.


РИА Новости https://ria.ru/economy/20170721/1498881920.html

Ещё раз повторю:
По некоторым данным, в контракте СТГТ на поставку турбин есть оговорка, что если компания-покупатель обанкротится, то тот, кто купит затем оборудование, сможет поставить его куда угодно. Как сообщили «Газете.Ru» в «Ростехе», ОАО «ВО «Технопромэкспорт» находится в состоянии банкротства.

Судя по всему, именно ОАО заключало контракт с СТГТ. А поставки в Крым турбин осуществляло уже действующее ООО «ВО «Технопромэкспорт».


То есть всё сделано юридически чисто и контракт (включая пункт о размещении в Тамани) не нарушен. Левая ОАО «ВО «Технопромэкспорт» заключила контракт и закупила турбины для Тамани, потом обанкротилась. И после распродажи имущества эти турбины уже новый владелец  — ООО «ВО «Технопромэкспорт», может поставить куда захочет.

Незнающий

PS:
А ещё есть упорные слухи, что как минимум 8 представителей инженерного дивизиона Siemens в 2016-2017 году уволились или уволятся (находятся в процессе) из компании и переедут в Белоруссию и Россию "для развития IT-сектора и высокотехнологичной промышленности".

Если не врут источники, то жалование будет вдвое-впятеро от рыночного, плюс полное обеспечение.

Это на случай необдуманного демарша компании. Чтобы легче было заместить в будущем.
Отредактировано: DeC - 21 июл 2017 22:35:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.16 / 81
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.28
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Я из СССР от 21.07.2017 22:35:58Это не совсем правильно,
для подобных производств, у государства должна быть "золотая акция" с официальным правом подвешивать за причиндалы собственников при попытке "банкротить", "сокращать исследования", "ликвидировать", "продавать акции потенциальному врагу" и прочих антигосударственных действий...

Слишком грубо, тут должны работать компроматы и спецслужбы, негласно разумеется. А еще лучше постепенно приучать богатых россиян грабить расширяться в другие страны, оперевшись на российскую военную мощь и политический вес.
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.66 / 12
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.64
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,790
Читатели: 17
Цитата: Сизиф от 21.07.2017 15:01:01Вот этот ... первый же пункт интересным показался.
По сути...  «Интеравтоматика» становится тогда чисто российской компанией. При этом акционеры могут делать все что хотят... входить, выходить...   собсна компанию в юридическом смысле это волнует чуть больше, чем никак.
Все что в компании есть, включая гудвилы разного рода (ноу-хау, компетенции и прочее), так  у нее и остается...

А вот к Симменсу в этом случае даже косвенных претензий по деятельности этой компании предъявлено быть не может, хоть в какой юрисдикции.

А компания именно мозгами техники занимается....  я так понимаю... мозги они к самому разному оборудованию приставляться могут...  чай не "голова профессора Доуэля" какого...

Краткая справка из Википедии относитльно сотрудничества Сиименс и России:
ЦитатаСегодня Siemens реализует ряд крупных инфраструктурных проектов в области энергораспределения и высокоскоростных железнодорожных магистралей. Siemens также продвигает на российском рынке АТС HiPath и оконечные устройства (телефоны), оборудование для генерации, передачи и распределения электроэнергии, контрольно-измерительные приборы, ПЛК SIMATIC S7, C7, и S5, MES-системы SIMATIC IT, слуховые аппараты, томографы (КТ и МРТ) и прочее медицинское оборудование, светотехнику под маркой Osram, информационные системы для правительственных учреждений и корпоративных клиентов, автомобильные комплектующие.
В 2008 году компания провела реструктуризацию своих активов. «Сименс» в России состоял из трех секторов: Сектор индустрии, Сектор энергетики и Сектор здравоохранения.
В 2011 компания обновила структуру своего бизнеса. Сегодня компания состоит из четырех секторов: Сектор Индустрии, Сектор энергетики, Сектор здравоохранения и Сектора инфраструктура и города . Новый сектор Инфраструктура и города (IC) предлагает широкий спектр экологичных технологий «Сименс» для мегаполисов и городской инфраструктуры. Объединив опыт существующих секторов индустрии и энергетики, IC помогает сделать города более экологически чистыми и комфортными для жизни.
В состав Сектора инфраструктура и города в России входят следующие департаменты:
  • Интеллектуальные сети (SG)

  • Автоматизация и безопасность зданий(BT)

  • Мобильность и логистика (MOL)

  • Системы распределения электроэнергии (LMV)

  • Система рельсового транспорта (RL)


В состав Сектора индустрии в России входят следующие департаменты:
  • Промышленная автоматизация (IA)

  • Технологии приводов (DT)

  • Сервисная поддержка заказчиков (CS)

  • Металлургия (MT)


В состав Сектора энергетики в России входят следующие департаменты:
  • Производство энергии на ископаемом топливе (F)

  • Энергия из возобновляемых источников (R)

  • Нефть и газ (O)

  • Сервис

  • Передача энергии (T)


В состав Сектора здравоохранения в России входят следующие департаменты:
  • Системы визуализации и терапии (IM)

  • Клиническая продукция (CP)

  • Лабораторная диагностика (DX)

  • Аудиологическая техника (AU)


Также компания и её материнская компания имеет доли в следующих российских компаниях:
Энергетика:
  • ООО «Сименс Технологии Газовых Турбин» (ранее «Интертурбо»)

  • ЗAO «Нуклеарконтроль»

  • ЗAO «Интеравтоматика»

  • OOO «Сименс Высоковольтные Аппараты»

  • ООО «Сименс Трансформаторы»

  • OOO «Сименс Электрозавод инжиниринг высоковольтного оборудования»


Индустрия:
  • ЗAO «НПФ Система - Сервис»

  • ООО «ВИС Автоматизация»

  • OOO «Сименс Индастри Софтвер»

  • OOO «Сименс Электропривод»


Глобальные СП:
  • OOO «БСХ Бытовая техника»

  • ООО «Нокиа Сименс Нетворкс»

  • ООО «Сименс Энтерпрайз Коммьюникейшнс»


Инфраструктура и города:
  • ООО «Уральские локомотивы»

  • ООО «Сименс Технологии поездов»

  • OOO «Трансконвертер»

  • ОАО «ОСРАМ»


Другие:
  • ООО «Сименс Финанс»

  • ООО «Сименс Научно-Исследовательский Центр»


Сегодня представительства, региональные офисы, бюро и центры технической поддержки есть в таких городах, как Москва, Санкт-Петербург, Самара, Екатеринбург, Новосибирск, Томск, Уфа, Пермь, Тольятти, Архангельск, Омск, Краснодар и многих других.
В 2010 финансовом году (завершился 30 сентября) объём заказов компании в России составил 2,6 млрд евро [3].
Общественная деятельность и спонсорство
Искусство и культура:

Поколение 21:



Вот если знать вышеперечисленные факты сотрудничества Сименс с российскими экономическими субъектами, то станет ясно, что для Сименса в России даже выходи из "Интеравтоматики" и передача всех патентов на создание турбин в рамках СП России является несущественными потерями, как правильно отметила  представитель Сименса. Но такой шаг позволяет не испортить отношения с российской стороной, сохранить репутацию надёжного поставщика и сохранить все возможности ведения бизнеса в России, с другой же стороны создаётся информационный шум, который показывает, что Сименс абсолютно находится в русле всех политических западных веяний по отношению к России. Достаточно мудро, кмк.
PS. Мы ещё  увидим на нашем веку, как железнодорожные составы Ласточка или Сапсан, произведённые на СП с Сименс будут ездить в Севастополь через Крымский мостПодмигивающий
Отредактировано: NavyGator - 21 июл 2017 23:03:20
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.53 / 41
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.28
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,024
Читатели: 6
Цитата: Я из СССР от 21.07.2017 23:14:52Слаб человек. И острастка от "общества" нужна. 
И именно грубо, чтобы понимал что "это всё его" только пока он гражданин и патриот России, 
так как создано трудом России, а без России её граждан и её истории, ничего бы не было, 
и его право на прибыль, это не что священное и вечное, а только лишь пока он часть России, 
"доля от мира за лояльность".

Нужна не острастка, а четкое понимание что симбиоз с государством выгоден. Выгода сработает намного сильнее острастки. Так что слаюости надо использовать, а не пытаться запретить.
Отредактировано: Foxhound - 21 июл 2017 23:38:24
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.30 / 4
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Цитата: ВК от 21.07.2017 20:58:31Знакомьтесь: Сара Хакаби Сандерс. Новый пресс-секретарь белого домаУлыбающийся Ждем и надеемся услышать новые откровенияПодмигивающий




Сегодняшнее утро в Белом Доме началось с увольнения директора коммуникационного департамента президентской администрации Шона Спайсера. Совсем недавно, в мае Спайсер был переведен с должности пресс-секретаря на пост главы коммуникационного департамента, его предыдущие обязанности проведения брифингов с журналистами уже два месяца выполняет Сара Хаккаби Сандерс. Президент Трамп давно выражал свое недовольство работой Спайсера по самым разным поводам: он плохо проводит брифинги, не справляется с отстаиванием позиции Белого Дома в медиа, не может выработать внятной коммуникационной стратегии президентской администрации. Разговоры об его увольнении имели место еще с апреля, и о некоторых из них я уже писалось ранее. Но подтвердились они только сегодня.

Увольнение Спайсера можно назвать в общем-то уникальным событием. Слухи об отставке многих видных сотрудников Белого Дома постоянно обсуждаются в прессе, однако они очень редко претворяются в жизнь. С момента ухода бывшего директора по нацбезопасности Майкла Флинна в феврале отставка Спайсера — крупнейшее изменение в работе новой президентской администрации. Трамп любит критиковать своих подчиненных, в том числе и публично, но нечасто доходит до исполнения всех своих угроз, включая их отставку. Спайсеру в данном случае не повезло тем, что он никогда по настоящему не в ходил в так называемый “TrumpWorld” — узкую команду президента, которая сформировалась вокруг него со стартом предвыборной кампании в 2015 году. Спайсер до работы на госдолжности в течение 6 лет являлся ведущим коммуникационным стратегом Республиканского национального комитета (RNC). В команду Трампа он попал лишь в конце декабря 2016 года — по протекции главы аппарата Белого Дома и бывшего директора RNC Рейнса Прибуса, который очень настаивал на том, чтобы назначить того пресс-секретарем. Но в последние недели кресло начало шататься и под Прибусом. Президент недоволен тем, что его предложения долго и без особого успеха обсуждают на Капитолийском холме, и за первые полгода он не может похвастаться ни одной законодательной инициативой, которую бы утвердили законодатели. Крайним в этой ситуации получается Прибус, в чьи обязанности входит каждодневная коммуникация с истеблишментом Республиканцев и главами комитетов в Палате Представителей и Сенате. В таком положении у Прибуса не было серьезных рычагов для того, чтобы уговорить Трампа сохранить Спайсера на должности в президентской администрации. Сам Спайсер, если судить по разговорам в Белом доме, встретил решение о своей отставке довольно вспыльчиво и долго пытался убедить президента изменить свою позицию — но безуспешно.

На место Спайсера будет назначен Энтони Скарамуччи — известный нью-йоркский банкир и бизнесмен, в последние годы ставший видной медийной фигурой в консервативных кругах. С Трампом его связывают долгие деловые отношения в бизнес-среде Нью-Йорка, а с января он числится и одним из президентских советников. Скарамуччи получил неплохую известность в последнее время в связи со скандалом с фейковым расследованием CNN, который попробовал обвинить того во встрече с руководством Российского фонда прямых инвестиций в начале года. Скарамуччи сразу после публикации статьи пригрозил CNN иском о клевете на сумму в $120 млн, будучи уверенным в своей правоте, и журналистам пришлось поспешно удалить свое фейк-расследование. После этого он начал неоднократно давать интервью крупным телеканалам, успешно и с энтузиазмом защищая Трампа от нападок журналистов. Трамп хорошо известен своим пристрастием к просмотру ток-шоу, особенно когда там обсуждают его персону, и президент быстро оценил талант Скарамуччи. Он уже не раз спрашивал своих помощников, почему Скарамуччи до сих пор не получил более ответственный пост в его администрации. Теперь Трамп решил сам ответить на этот риторический вопрос и сделал Скарамуччи новым директорам по коммуникациям. Возможно, ему удастся выполнять такую работу эффективнее, чем Спайсеру.



PS:
И да, это тот самый Энтони Скарамуччи который:
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.64 / 39
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Цитата: rat1111 от 21.07.2017 23:49:08Так республиканка небось

Чего Вы Сарочку то обсуждаете? Брифинг сегодняшний не смотрели чтоли?

Сара заменяла Шона последние 2 месяца, и только сейчас решили про нее написать...  Подмигивающий


Бусы на месте. Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 22 июл 2017 00:14:09
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.26 / 68
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Турция-Германия
Дискуссия   96 0
GERMAN SECURITY SOURCE SAYS TURKEY HAS LIST WITH OVER 680 GERMAN COMPANIES IT SUSPECTS OF SUPPORTING TERRORISM: RTRS

Немцы заявляют что у Турции есть список из более 680-ти немецких компаний, которые подозреваются в поддержки терроризма.

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.95 / 43
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
23:02 21.07.2017



КАИР, 21 июл — РИА Новости. Эмир Катара шейх Тамим бен Хамад Аль Тани подтвердил готовность к диалогу и поиску приемлемых компромиссов с арабскими странами при условии, что не будет нарушаться национальный суверенитет.

"Мы готовы к диалогу при условии, что не будут вмешиваться в наши внутренние дела и не будет попытки диктовать нам условия", — сказал эмир Катара в первом публичном выступлении после обострения кризиса в отношениях с четырьмя арабскими странами. Обращение транслировалось по катарскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира".

Саудовская Аравия, ОАЭ, Бахрейн и Египет в начале июня разорвали дипломатические отношения с Дохой и прекратили с Катаром всякое сообщение, обвинив его в поддержке терроризма и вмешательстве в их внутренние дела. К решению позднее присоединился ряд других государств. Кувейт выступил посредником в разрешении конфликта. Позже арабские страны предъявили ультиматум Катару, призвав его в 10-дневный срок согласиться на выполнение требований соседей.

Источник


Катар считает, что кампания против страны была спланирована заранее
23:07 21.07.2017

КАИР, 21 июл — РИА Новости. Кампания арабских стран против Катара была спланирована заранее, однако она не увенчалась успехом, заявил катарский эмир шейх Тамим бен Хамад Аль Тани.

"Стало очевидно, что эта кампания была спланирована заранее. Те, кто ее планировал и осуществлял, действовали против суверенитета Катара, делали заявления, направленные на то, чтобы очернить Катар в глазах мирового сообщества", — сказал эмир Катара в первом публичном выступлении после обострения кризиса в отношениях с четырьмя арабскими странами. Телеобращение транслировалось по катарскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира".

По его словам, этот план провалился, так как никто не поверил антикатарской пропаганде. "Поэтому ряд арабских и неарабских стран, у которых есть свое собственное мнение, поддержали нас или, по крайней мере, не приняли участие в блокаде Катара, несмотря на шантаж", — сказал шейх Тамим.

Он подчеркнул, что на Западе никто не поверил обвинениям в терроризме, которые выдвигались в адрес Дохи со стороны четырех арабских стран. "Эти обвинения преследуют исключительно политические цели", — пояснил он.

РИА Новости


Эмир Катара считает, что страна справилась с последствиями санкций
23:38 21.07.2017

КАИР, 21 июл — РИА Новости. Катар справился с последствиями санкций арабских стран, они не оказали критичного влияния на жизнь в стране, заявил катарский эмир шейх Тамим бен Хамад Аль Тани.

"Жизнь в Катаре идет своим чередом, несмотря на блокаду", — сказал эмир Катара в первом публичном выступлении после обострения кризиса в отношениях с четырьмя арабскими странами. Телеобращение транслировалось по катарскому спутниковому телеканалу "Аль-Джазира".

По его словам, благодаря принятым правительством мерам, жители страны даже не почувствовали каких-либо перемен в повседневной жизни.

РИА Новости
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.93 / 28
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,907.18
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,472
Читатели: 55
Путин-Алиев
Дискуссия   156 2
Путин принял в Сочи Ильхама Алиева: Обсудили ситуацию в регионе и отношения России и Азербайджана

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 31
  • АУ
Сейчас на ветке: 488, Модераторов: 0, Пользователей: 33, Гостей: 160, Ботов: 295
 
A-lexx , Adam-Poland , BUR , Fairo , Gurr , HEM , LeftScrew , NRJ , OldViper , Renderer , Rustik 666 , bastet , chel , ivrom , m-01 , read-only , sl_va , strannik-RF , trance_wave , v_56 , werwer , АЛЕКС... , Алёша Попович , Большой Игрок , Борода , ДмитрийА , ИРС , НАлЕ , Новый Читатель , Сама , Селена-47 , балтиксити , неКони