Большой передел мира

243,554,672 497,045
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4510652 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  636

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: nesterova от 11.08.2017 18:51:40Так вы же-с и передавали-с (цит. ФМД)


Шутите?  ツ
Вот вам соответствующая ссылка: ВСТРЕЧА ЮЛИАНА СЕМЁНОВА СО СКОРЦЕНИ В МАДРИДЕ В 1974 году

- Что вас будет интересовать? - спросил Скорцени. (Мы встретились в семь вечера, а расстались в три часа утра. Скорцени больше ни разу не произнес моего имени. Стародавние уроки конспирации? Стародавние ли?)

- Многое, - ответил я.

- Меня тоже будет кое-что интересовать. Меня особенно интересуют имена тех генералов в генеральном штабе вермахта, которые привели Германию к катастрофе. Кто-то из десяти самых близких к фюреру людей передавал в Берн по радио вашему Шандору Радо - через Реслера - самые секретные данные. Кто эти люди? Почему вы ни разу не писали о них?  Мои передатчики, - продолжал между тем Скорцени, - запеленговали станцию Радо, и я передавал каждое новое донесение Вальтеру Шелленбергу. Его ведомство расшифровывало эти страшные радиограммы из сердца рейха, и они ложились на стол двуликому Янусу, и тот не докладывал их фюреру, потому что был маленьким человеком с большой памятью.

(Здесь Скорцени явно "подставился": зачем ему нужно было подчеркивать, что впервые он был у Гитлера в 1943 году? Работая против группы товарища Радо, он, естественно, не мог не знать о "великом шантаже", начатом летом и осенью 1942 года, когда Гитлер - по предложению Гиммлера - отдал приказ о разработке плана оккупации Швейцарии. Это понадобилось имперскому управлению безопасности, для того чтобы проверить эффективность работы противников рейха, затаившихся где-то в штабе. Дезинформация, санкционированная Гитлером, дана немедленные плоды: пеленгаторы Скорцени засекли радиопередачу в Швейцарию - сообщались все подробности плана "Грюн". Для того чтобы установить тех, кто передавал эти сверхсекретные данные, следовало узнать людей, которые эти данные принимали в Швейцарии: по замыслу Шелленберга, цепь следовало начинать разматывать с другой стороны, за кордоном, на берегу Женевского озера. Именно для этого Гитлер и отдач приказ генеральному штабу).

Через несколько дней, получив данные агентуры из Швейцарии, которые свидетельствовали о панике в высших сферах страны, - в Берне понимали, что противостоять армиям Гитлера невозможно, - Шелленберг и предложил Роже Массону, руководителю швейцарской службы безопасности, провести тайную встречу. Шелленберг начал игру: он хотел предстать в глазах Массона другом Швейцарии. При этом само собою подразумеваюсь: дружба предполагает взаимность. "Игра" Шелленберга продолжаюсь год, но, несмотря на разгром группы Радо и арест Реслера, передатчик в Германии по-прежнему работал, его не смогли обнаружить до конца войны.


____________________

В действительности немцы чуть было не раскрыли шпионов в ОКВ (Оберкоммандовермахт), которые гнали информацию на советскую резиндетуру в Швейцарии. Так вот все операционные данные после их утверждения в ОКВ сразу же передавались в зашифрованном виде из Берлина соответствующим руководителям фронтов на местах. Правда однажды один офицер службы безопасности заметил что-то неладное, где две связистки передавали эти данные под другим шифром и на другой частоте. Офицер понял, что идёт какая-то игра, но ничего не сказал ни этим связисткам, ни передал об этом информацию наверх. Лишь после окончания войны он нашёл этих связисток, которые признались, что эти данные им передавали сверху, но сами они понимали, что если их поймают на этом, то им конец. Гориллы Мюллера вытрясли бы из них всё. Читал об этом на одном немецком сайте уже давно.

Цитата: sssccc от 11.08.2017 21:46:51Старые немецкие песни о главном. Все каких-то могущественных предателей ищут. Так можно договориться до того что, получается Сталин имея прямую "вертушку" из ОКВ,ОКХ и от Бормана специально немцев под Москву заманил и мы еще за так столько миллионов потеряли ?  Все бывало на таком волоске висело... А Скорцени известный трепач. Как впрочем и Семенов.


Вообще-то передатчик из ОКВ начал работать перед самой Сталинградской битвой. То есть в самом конце 1942 года. Именно после получения этих данных Сталин начал в срочном порядке переброску войск из Харькова под Сталинград,  и успел в самый последний момент

Цитата: sssccc от 11.08.2017 22:15:52С одной стороны значит "передатчик", а с другой набиравший силу ленд-лиз. Вот оно что.  Я уж думал что тема с "передатчиками" и "кротами" у Гитлера благополучно умерла , ан нет...

p.s А на Кунцевском следопыты вообще могилу Бормана нашли. В 1973-м помре. Вот только не помню была у него на памятнике Звезда Героя или нет...?


Что касается могилы Бормана, то я видел это видео. Но читал более подробную книгу об этом одного английского автора, который опирается не только на данные из советских архивов, но и на открытые данные ЦРУ и британской разведки. Кстати, вам видимо неизвестно, но арестованного сразу же после войны в ФРГ Рёсслера (Луси) допрашивали люди из ЦРУ и британской разведки. Тем самым американцы с британцами хотели не только понять КАК работала советская разведка во время войны, но и найти разгадку ОТКУДА Рёсслер брал всю этy строго конфидициальную информацию из ОКВ.

Цитата: аццкий йожик от 11.08.2017 22:46:45Не порите чушь. Ей больно. Ей очень больно.


Вы так говорите, что тогда «вы там были, а я нет». А ларчик раскрывается просто. До конца 1942 года группа «Красное трио» брала информацию из фактически открытых источников. Говорят, что даже им эту информацию сливала британская разведка. Информация была эта однако частично неверной и именно потому практически всех этих сотрудников из «Красного трио» (радиста Шандора Радо как и Александра Фута в частности) арестовали в Москве, где главным пунктом обвинения была неправильная передача данных по Харькову, где погибли сотни солдат советской армии. Москва (Судоплатов) так вообще хотел закрыть это «Красное трио» в Швейцарии к чёртовой матери как не оправдавшее высокого доверия... 

...но в этот момент заработал передатчик из ОКВ (из Берлина) по Сталинграду, а потом и по Курской дуге, информация которого прошла через Рёсслера и «Красное трио» в Москву. В последний момент Кремль всё же решил поверить этим сообщениям. Что впрочем доказывает и высказывание на Нюрнбергском процессе генерал-полковника и начальника штаба ОКВ Альфреда Йодля о том, что «сведения об операции Цитадель (Битве на Курской дуге) появились в Москве раньше, чем у него на письменном столе».

Цитата: grizzly от 11.08.2017 22:53:49Вы прежде чем повторять, загляните в книжку по истории ВОВ, карты линий фронтов посмотрите, что ли.
Скрытый текст

На чьей стороне линии фронта Харьков?
 Я специально его выделил для Вас. Как оттуда началась началась переброска советских войск в конце 42 года, если он еще в мае после Барвенковской катастрофы был оставлен нашими войсками?  Нельзя же так наобум, получается комедия навроде грузинской мамы Путина.


По Харькову и тогдашней катастрофе ответил выше. Именно потому и посадили людей из «Красного трио»  позже после войны за фальшивые разведданные. Но после начала получения данных прямо из ОКВ в Берлине Сталин и решился оставить харьковский фронт, посчитав его не главным направлением удара, перебросив свои войска оттуда под Сталинград, где и было главное направление удара Гитлера. 

Цитата: аццкий йожик от 11.08.2017 23:26:54Я говорю, что Сталинградская битва началась 17 июля 1942 г, Харьков к этому моменту был оккупирован немцами, как и в конце 1942 г. Посему никаких войск из Харькова в Сталинград Сталин не мог перебрасывать по определению. Прекратите бредить.


Хм... ну как вам ещё более точно всё объяснить? Да, Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года. Но передатчик из ОКВ заработал лишь в конце 1942 года, когда в Сталинград уже явился Жуков с переброшенными советскими войсками из харьковского фронта. И явился в самый последний момент, когда советские войска под артобстрелом немцев форсировали Волгу. Ещё раз повторяю, что многих людей из «Красного трио» после войны посадили в СССР. Не посадили только Рёсслера, который и передал данные из ОКВ, что направление главного удара немцев будет не под Харьковым или где ещё, а под Сталинградом. Рёсслера посадили в ФРГ по приказу американцев и британцев, которые его в тюрьме (ЦРУ и британцы) допрашивали по всем этим делам, пытаясь выяснить КАК работала советская разведка в те годы. Год отсидел, потом вышел и через несколько лет умер. На его похоронах в Швейцарии присутствовало несколько человек. Кто эти люди были, - неизвестно. Разведка хранит свои тайны.

Цитата: grizzly от 11.08.2017 23:33:31Не вижу там объяснения Вашего тезиса о передислокации советских войск из захваченного в мае 1942 немцами Харькова под Сталинград в конце 1942 года.


Ответ выше в этом же посте. Встречный вопрос - а откуда Жуков взял все эти войска для спасения Сталинграда?
Отредактировано: Gangster - 11 авг 2017 23:45:32
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.18 / 9
лягух   лягух
  11 авг 2017 21:23:16
...
  лягух
Цитата: rat1111 от 11.08.2017 21:13:15"не та Европа" - только потому что ей рога пообломали

Ну не знаю. Если они такие мазохисты.  Два предидущих дранга закончились казаками в Париже, и советскими солдатами на развалинах Рейстага. 
В случае третьей попытки может случиться так что от Европы вообще ничего не останется, кроме радиоактивных пустошей. 
Отредактировано: лягух - 11 авг 2017 21:24:36
  • +0.62 / 10
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.53
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Иван_Петров от 11.08.2017 20:45:50Подозреваю, что подобные переговоры происходили и перед нашей перестройкой.

Намного раньше. Перед XXIV съездом КПСС. Именно на нем коммунисты приняли решение о капитуляции и распродаже страны оптом и в розницу
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +1.77 / 32
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Gangster от 11.08.2017 22:30:12Повторяю: Вообще-то передатчик из ОКВ начал работать перед самой Сталинградской битвой. То есть в самом конце 1942 года. Именно после получения этих данных Сталин начал в срочном порядке переброску войск из Харькова под Сталинград, и успел в самый последний момент.

Вы прежде чем повторять, загляните в книжку по истории ВОВ, карты линий фронтов посмотрите, что ли.
Скрытый текст

На чьей стороне линии фронта Харьков? Я специально его выделил для Вас.
 
Как оттуда началась началась переброска советских войск в конце 42 года, если он еще в мае после Барвенковской катастрофы был оставлен нашими войсками? 
 
Нельзя же так наобум, получается комедия навроде грузинской мамы Путина.
 
Отредактировано: grizzly - 11 авг 2017 22:55:17
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +0.99 / 14
maybug
 
russia
Слушатель
Карма: +16.98
Регистрация: 27.07.2016
Сообщений: 127
Читатели: 0
Цитата: rat1111 от 10.08.2017 20:48:34Вас - несомненно. Ну в тех областях,про которые я выше написал. Но ваша высшая каста делает все, чтобы вас и в России ненавидели
. Правда, боюсь, после алии это сложно сделать будет

Бог ты мой, Вы омерзительный фанатик. В своём юдофобстве,  теряющий человеческий облик. 
Новинка ГА - диагностирование национальности по интернету от rat111.  Соврамши в этот раз. 
И ведь кто-то то плюсует.
  • -1.58 / 44
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Gangster от 11.08.2017 23:05:37Вы так говорите, что тогда «вы там были, а я нет».

Я говорю, что Сталинградская битва началась 17 июля 1942 г, Харьков к этому моменту был оккупирован немцами, как и в конце 1942 г. Посему никаких войск из Харькова в Сталинград Сталин не мог перебрасывать по определению. Прекратите бредить.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +2.03 / 26
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: maybug от 11.08.2017 22:56:15Бог ты мой, Вы омерзительный фанатик. В своём юдофобстве,  теряющий человеческий облик.

Мне в общем наплевать какое отношение к самым обиженным на свете людям Вы имеете лично.
Но вот термины надо употреблять грамотно. Фобия - это страх по гречески. Вы можете доказать, что rat1111 боится евреев?
Сейчас -то чего, тьфу, кого бояться?
 
А вот в 20-30-е годы XX века для страха были очень веские основания.

 ЧСХ, проклинать ГУЛАГ нерусские либералы ((С) Достоевский) начинают с того момента, когда товарища Плинера оттуда выпилили, а до этого он наверное был просто лагерем отдыха.
 
Вот когда эти и еще многие милейшие люди пребывали на указанных постах, тогда юдофобия цвела пышным цветом, их натурально боялись до усрачки.
 
И вообще, бросайте Вы этот пильпулизм, отсутствие юдофилии не является синонимом евреененавистничества.

 
P.S. Хотя тем, кто попался в руки боевиков калмыка Бени Коломойского и в наши дни пришлось очень сильно испугаться перед смертью.
Отредактировано: grizzly - 11 авг 2017 23:48:17
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.47 / 71
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.53
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: maybug от 11.08.2017 22:56:15Бог ты мой, Вы омерзительный фанатик. В своём юдофобстве,  теряющий человеческий облик. 
Новинка ГА - диагностирование национальности по интернету от rat111.  Соврамши в этот раз. 
И ведь кто-то то плюсует.

юдофобом меня назвать сложно - евреев я не боюсь. Как минимум - потому что высшие касты ашкеназов дотрахались даже не до мышей, а до тараканов. В общем-то - это было бы чисто еврейским междусобойчиком, если бы эти самые левиты с коэнами - не пытались разжечь очередные печи всесожжения, куда бы они исраэлитов запихивали. Ну или хотя бы не пытались бы это сделать нашими руками. Но когда дегенераты из высших еврейских каст натягивают майки "я-жидобандеровец" или наряжают макаку в форму советского солдата времен ВОВ - кроме как попыткой заставить русских тащить маленьких евреев в предварительно разожженные большими евреями печи - я расценивать не могу. А поскольку никаких личных счетов или личной ненависти к маленьким евреям у меня нет - то этим попыткам я буду противодействовать изо всех сил. Надеюсь - ферштейн?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +3.96 / 93
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Gangster от 11.08.2017 23:44:17Хм... ну как вам ещё более точно всё объяснить? Да, Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года. Но передатчик из ОКВ заработал лишь в конце 1942 года, когда в Сталинград уже явился Жуков с переброшенными советскими войсками из харьковского фронта.

Жуков в конце 1942 г. проводил Ржевско-Сычевскую операцию и в Сталинграде отсутствовал как класс. Еще раз повторяю - прекратите порть чушь.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +2.05 / 29
alexsan156   alexsan156
  12 авг 2017 00:22:22
...
  alexsan156
Цитата: Виктор 1964 от 11.08.2017 23:41:56Югославию не хотите вспомнить? Или она не в Европе находится? Да и Польша, при всём к ней отрицательном отношении со стороны СССР, вполне достойно сопротивлялась фашистам, несмотря на предательство своего высшего командования! Как бы даже не меньше (а побольше!), чем та же Украинская ССР! Так что не стоит все "евродержавы" под одну гребёнку...

Давайте вспомним поляков, сносящих памятники своим освободителям. Давайте вспомним поляков, работающих в "лагерях смерти". Давайте вспомним поляков, лижущих жопу пиндосам. Давайте вспомни поляков, сгнобивших в лагерях советских военнопленных  в 20-х годах.
Много кого можно вспомнить, надо ли?
Отредактировано: alexsan156 - 01 янв 1970
  • +1.35 / 35
rat1111
 
russia
С.-Пб
24 года
Профессионал
Карма: +32,286.53
Регистрация: 07.10.2011
Сообщений: 41,606
Читатели: 74
Цитата: Виктор 1964 от 11.08.2017 23:57:05Гм...

Будете спорить Президентом Академии военных наук генералом армии М.А. Гареевым? "Флаг в руки, ветер в спину и барабан на шею!" Наверное вы великий стратег, типа Сунь Цзы, просто никто про Вас не знает, но Вы ещё себя покажете!!!Веселый

Вы правда считаете, что те, кто планировал и осуществлял операцию по разгрому Квантунской армии - были жалкими подобиями левой руки по сравнению с М.А.Гареевым?
Disclaimer: Все написанное выше является исключительно моим личным мнением и не претендует на Абсолютную Истину
  • +2.08 / 37
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Gangster от 12.08.2017 00:11:51Неужели? Маршал Жуков в Сталинградской битве

Генерал армии Г.К. Жуков прибыл под Сталинград 29 августа и руководил операциями Сталинградского (с 30 сентября – Донского) фронта вплоть до 3 октября 1942 года. Пребывание Г.К. Жукова под Сталинградом часто прерывалось вызовами в Москву для выполнения других заданий Ставки ВГК.

Вы уж определитесь, когда у вас конец года наступает - в сентябре или в декабре. В декабре 1942 г. Жуков был представителем Ставки в при проведении "Марса", откуда отбыл для того, чтобы координировать "Искру".
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.73 / 14
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: ДИЗЕЛИСТ от 12.08.2017 01:01:24Зачем было форсировать.Ведь действовала регулярная мощная речная переправа из судов Волжского пароходства,которая регулярно снабжала наши войска в Сталинграде прижатые немцами к реке.Солдаты грузились на суда,которые их подвозили к правому берегу реки.


Зачем? Не знаю. Это надо у тех людей в Москве спросить, кто принимал подобное решение.  Данные о Сталинградской операции после получения данных из ОКВ, которые в Москву передало «Красное трио» из Швейцарии я прочитал в книге  Льюисa Килзерa. Он ссылался на многие архивные данные как из СССР, так и США с Британией. А теперь обращаю ваше внимание на следующий факт: Сталин приказал 13-й гвардейской стрелковой дивизии форсировать Волгу, войти в город и усилить 62-ю армию

Осталось лишь только определить одно: Откуда 13-ая гвардейская стрелковая дивизия вдруг взялась под Сталинградом? Может кто поможет определить ОТКУДА эта дивизия там вообще  взялась? Так вот - всё это отлично описано в Википедии: 13-я гвардейская стрелковая дивизия

После поражения советских войск под Харьковом дивизия была отведена для переформирования на левый берег Волги. В сентябре 1942 года дивизия вошла в состав 62-й армии и получила задачу переправиться через Волгу в Сталинград, выбить противника с прибрежной полосы, занять и прочно оборонять центральную часть города. В ночь с 14 на 15 сентября передовой отряд 42-го гвардейского полка, переправившись через Волгу, с ходу вступил в бой и 15 сентября захватил вокзал, дав этим возможность переправиться в город всей дивизии.
________________

Вот вам и ответ на все ваши вопросы. Жуков фактически для спасения Сталинграда в спешном порядке перебросил войска из под Харькова, ибо именно там воевала до этого 13-я гвардейская стрелковая дивизия. Этот пост пока не удаляю. Пусть по ниму отпостятся мои оппоненты.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -1.57 / 29
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Gangster от 12.08.2017 00:56:47Это навскидку: Бой продолжался всю ночь, после чего Сталин приказал 13-й гвардейской стрелковой дивизии форсировать Волгу, войти в город и усилить 62-ю армию. Операцией однако по форсированию Волги руководил непосредственно маршал Жуков.

Один дурак написал - другой дурак процитировал. Откройте на досуге чудесную книжку - БУСВ - и прочтите, что такое форсирование водной преграды и в чем его отличие от переправы. Понятия не изменились по сравнению с БУП-1942.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +2.29 / 34
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Gangster от 12.08.2017 01:21:52Вот вам и ответ на все ваши вопросы. Жуков фактически для спасения Сталинграда в спешном порядке перебросил войска из под Харькова, ибо именно там воевала до этого 13-я гвардейская стрелковая дивизия. Этот пост пока не удаляю. Пусть по ниму отпостятся мои оппоненты.

13-я гсд с июля 1942 г. была в резерве Ставки и находилась на переформировании в г. Камышин.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.83 / 21
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Gangster от 12.08.2017 01:36:14Даю подсказку: из Харькова. Если вы последуете именно этой подсказке, то можете даже и в лотто «Как выиграть миллион» выиграть. Если же нет - «то всё проиграете»  Улыбающийся

Дядя Федя, вы дурак. Ее не "выводили" из под Харькова - она отступала с боями после провала Харьковской операции, потеряла 3/4 л/с убитыми и ранеными, после чего была отведена на левобережье Волги для пополнения и переформирования. Жуков к этому процессу опять же никакого отношения не имел, ибо готовил первую Ржевско-Сычевскую операцию в качестве командующего Западным фронтом (одновременно возглавлял Главное командование Западного направления). До августа 1942 г. А Харьковская операция закончилась провалом еще в мае.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +2.50 / 33
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Gangster от 11.08.2017 23:44:17Хм... ну как вам ещё более точно всё объяснить? Да, Сталинградская битва началась 17 июля 1942 года. Но передатчик из ОКВ заработал лишь в конце 1942 года, когда в Сталинград уже явился Жуков с переброшенными советскими войсками из харьковского фронта.
Скрытый текст


Ответ выше в этом же посте. Встречный вопрос - а откуда Жуков взял все эти войска для спасения Сталинграда?

Вы это, врите да не завирайтесь!

Вам сто раз сказали, что Харьков был у немцев. Никакого Харьковского фронта там не было. Воронежский был, Юго-Западный был, Харьковского не было.

Дальше. Будучи по ВУС артиллеристом (миномётчиком), я как то до сих пор помню, что День ракетных войск и артиллерии 19 ноября!!!

19 ноября Карл!!! И этот праздник приурочен в аккурат к началу контрнаступления под Сталинградом, когда армия Паулюса оказалась в кольце. 

То есть, в конце 1942 года надо было не Сталинград спасать, а собственно 6-ю армию Паулюса.

Далее. Причём тут Жуков и Сталинград, безграмотный Вы наш историк?

Жуков что, был под Сталинградом? Жуков в августе 1942 бился подо Ржевом. Доводилось читать стихотворение Твардовского?

Фронт горел, не стихая, Как на теле рубец.
Я убит и не знаю - Наш ли Ржев наконец?

Скрытый текст

Так вот. Жуков организовывал  мясорубку подо Ржевом. А к победе под Сталинградом он стал причастен при Хрущове, когда ему было разрешено приписать себе всё, что он захотел.  Ну и как тут Сталинград себе не приписать?

В общем, если не читать самого Жукова, то выяснится, что не он контрнаступление под Сталинградом придумал, не он возглавлял войска под Сталинградом, не он и войска туда перебрасывал. А, как представитель Ставки, он конечно бывал и под Сталинградом. И вообще бывал чуть ли не везде. Поэтому и мог потом приписывать себе одному, результаты работы всей Ставки ВГК.
Отредактировано: Бешеный медведь - 12 авг 2017 03:05:42
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +2.03 / 37
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.01
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: Бешеный медведь от 12.08.2017 02:45:44Так вот. Жуков организовывал  мясорубку подо Ржевом. А к победе под Сталинградом он стал причастен при Хрущове, когда ему было разрешено приписать себе всё, что он захотел.  Ну и как тут Сталинград себе не приписать?


В общем, если не читать самого Жукова, то выяснится, что не он контрнаступление под Сталинградом придумал, не он возглавлял войска под Сталинградом, не он и войска туда перебрасывал. А, как представитель Ставки, он конечно бывал и под Сталинградом. И вообще бывал чуть ли не везде. Поэтому и мог потом приписывать себе одному, результаты работы всей Ставки ВГК.


Угу. И потому Хрущов позже сослал Жукова. После госпереворота.

А на мой вопрос вы всё же не ответили. то есть не собираетесь подымать архивы из Нета ГДЕ КТО перебрасывал КАКИЕ войска из под Харькова к Сталинграду. Так это понимать?

Да и вообще. Почему вы все тут на ветке так недовольны Жуковым? Уже указывал тут на ветке, что Штаты были крайне недовольны тем что Жуков организовал государственный переворот, приведя к власти Хрущёва вместо Берия. В Штатах так вообще задавались вопросом: «КАК Берия со своей вездесущей организацией НКВД не смог раскрыть заговор Жукова»

Я вам скажу так. Вся операция по форсированию Волги и далее по освобождению Сталинграда фактически происходила под непосредственным руководством Жукова. Именно потому и указал выше в своих постах ЧТО там (тогда) действовали особые указания лично Жукова. Сталин приказ издал, исполнял же этот приказ Жуков. А приказ состоял в том, чтобы любой ценой форсировать Волгу. Так понятно? Плохо ли это или хорошо - история это уже оценила.
Отредактировано: Gangster - 12 авг 2017 04:02:19
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -2.10 / 44
Бешеный медведь
 
russia
Новосибирск
Специалист
Карма: +4,449.08
Регистрация: 24.06.2011
Сообщений: 5,269
Читатели: 5
Цитата: Gangster от 12.08.2017 03:33:38
Скрытый текст


Я вам скажу так. Вся операция по форсированию Волги и далее по освобождению Сталинграда фактически происходила под непосредственным руководством Жукова. Именно потому и указал выше в своих постах ЧТО там (тогда) действовали особые указания лично Жукова. Сталин приказ издал, исполнял же этот приказ Жуков. А приказ состоял в том, чтобы любой ценой форсировать Волгу. Так понятно? Плохо ли это или хорошо - история это уже оценила.

Да, потом Хрущов Жукова закономерно убрал. Но потом.

Довольство или недовольство Жуковым здесь не при чём.

Вы как то забыли, что тут наврали уже? Напомню:

1) Вы утверждали, что в конце 1942 года заработал передатчик в Швейцарии, в результате чего войска из Харькова были переброшены под Сталинград.Камрад Гризли разжевал почему это было невозможно настолько, что и двухлетний ребёнок бы понял. Вы продолжаете упорствовать.

2) Вам военные объяснили, что слово форсировать означает переправу, когда на другом берегу враг. Наши же войска регулярно (каждую ночь) переправляли в Сталинград пополнение, оружие и боеприпасы и вывозили раненых. Вы продолжаете упорствовать.

3) Конец 1942 года это враньё. В конце 1942 года немцы под Сталинградом сидели в кольце. Но и сентябре 1942 года (за пару месяцев до нашего контрнаступления) никакой Жуков Сталинград не освобождал. Как и любой другой военачальник. Наши в Сталинграде оборонялись. Стояли насмерть и не давали немцам полностью захватить город. То есть опять враньё.

4) Сто раз сказано, изучите матчасть (историю). Жуков как представитель Ставки ездил повсюду. Доводил приказы Ставки, следил за их выполнением. Всё. Не хрен ему приписывать то, чего он не делал. Войсками он руководил не всегда. И под Сталинградом ими он вообще не руководил. Наблюдал как представитель Ставки это правда. Он там ничем не командовал. Никаким фронтом, никакой армией, никакой дивизией. Так понятно?

Ну и, Ваша навязчивая идея о переброске войск из Харькова к Сталинграду в конце 1942 года. Изучите уже хронологию событий и географию. Харьков был утерян нами в самом начале операции Блау. А Сталинградская битва разразилась к середине и концу этой операции. Поэтому никто из оккупированного немцами Харькова (кроме может самих немцев) войска к Сталинграду перебрасывать не мог.
Отредактировано: Бешеный медведь - 12 авг 2017 06:07:03
И, если время, вихрем бесконечным,
Сметёт меня, как ворох листьев шквал.
Скажите просто, что никто не вечен ...
Погасли свечи, и окончен бал.

Хорошая новогодняя песенка: http://youtu.be/BJujd-8sGL4
  • +1.68 / 31
ЕРЕМЕЙ   ЕРЕМЕЙ
  12 авг 2017 05:47:28
...
  ЕРЕМЕЙ
Цитата: Slav Rus от 11.08.2017 22:50:23Так бы и гуляла эта небылица, со слов беглого князя Курбского, но в архивах нашлось два документа, как минимум, подписанные рукой князя Михаила Воротынского "после его казни". Через три года он составил устав пограничной службы («Боярский приговор о станичной и сторожевой службе», а лет через шесть подписал завещание своего имущества сыну.

  1. БОЯРСКИЙ ПРИГОВОР О СТАНИЧНОЙ И СТОРОЖЕВОЙ СЛУЖБЕ
 Книга: “Акты Московского государства”, т. I, 1571—1634 гг.. стр. 2—5.
"Лета 7079 февраля в 16 день по государеву, цареву и великого князя Ивана Васильевича всея Руси приказу, боярин, князь Михаило Иванович Воротынский приговорил..."
7079 год от сотворения мира - 1571 год от рождества Христова. ( Незадолго до битвы при Молодях ).
 2. РАЗРЯДНАЯ КНИГА 1475 - 1605 гг.
" Писано на Москве лета 7081-го году (1573 г), июля в 11 день...   ...Тово же году положил государь опалу свою (Напротив этих строк в О. на правом поле помета: кознены.) на бояр (боярина Э.) и воевод (воеводу Э.) на князь Михаила Ивановича Воротынсково, да на князь Микиту Романовича Адуевского (Одоевского Э., О.), да на Михаила Яковлевича Морозова.

И тогды Воротынской и Адуевской (Одоевской и Морозов Э., О.) з берегу взяты и казнены смертью. * Да с ними же казнен Михайло Морозов (-нет Э., О.)." /л. 510/ [342]...  http://krotov.info/a…75b_16.htm

 Камрад. Свою версию истории желательно подкрепить авторитетными ссылками.
Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 12 авг 2017 05:56:12
  • +0.08 / 4