Большой передел мира

243,595,185 497,064
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4640572 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  654

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: александр5761 от 21.11.2017 09:12:45Интересно, а вот если бы глубоко уважаемого BlackShark спросить,наша сегодняшняя армия по боевому потенциалу сравнима с советской армией. Много чего планируется завершить к 20-25 годам, успеем? Вернее дадут, как думаете? Перед прошлой мировой планировали завершить перевооружение к 42-43 , не дали.Что то много провокаций , прямо одна за другой, не могут пиндосы против нас сколотить большую коалицию? Если можно просветите пожалуйста. С большим уважением.

Я думаю, что если проводить аналогии - то перед Великой Отечественной была Финская война, а сейчас - операция наших войск в Сирии.
Медийная составляющая, насколько я понимаю, говорит о том, что вооруженные силы сейчас подготовлены к войне лучше.
Про результативность не могу судить - плохо знаю про Финскую войну. В целом, думаю, что в настоящее время прямой агрессии на наше физическое уничтожение не будет.
Так что время пока есть - с точки зрения военных действий. Это хорошо.
А вот по диссиденству - тут ситуация может быть по-хуже, разворачиваются "боевые" действия на информационном фронте, и здесь нам будет очень тяжело, так как у противника преимущество как в "личном составе", так и в "опыте". Отступать в принципе, некуда, но почему-то приказа "Ни шагу назад" ещё не было - многие тут (и я в том числе) ждем массовых расстрелов шпионов и коллаборационистов в лице "региональных" СМИ, на деле являющихся филиалами заграничных информ-агенств. Это плохо.
  • +0.88 / 32
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Страны Евросоюза создают "альтернативу НАТО". По крайней мере, именно так интерпретирует авторитетное британское издание The Times подписание европейского "оборонного пакта", которое произошло на днях. То, о чем могли мечтать и говорить только самые смелые и самые прозорливые аналитики, все-таки произошло — развод между Германией и США продолжается и уже затрагивает не только экономическое и политическое, но и военное пространство.

Медленно и по-европейски осторожно, прикрываясь необходимостью "европейской интеграции" и "борьбой с российской агрессией", лидеры Германии и Франции создали базу системы, которая в будущем поставит ребром вопрос о ненужности НАТО и американского военного присутствия в ЕС. Аналитики The Times, лишенные необходимости соблюдать лицемерные правила приличия, открыто пишут об "альтернативе НАТО", и пишут в негативном ключе, что легко объясняется тем фактом, что Великобритания на протяжении десятилетий сопротивлялась созданию такого европейского защитного альянса. Неудивительно, что Великобританию, как и США, оставили за его бортом.


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.78 / 35
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,681
Читатели: 5
Цитата: александр5761 от 21.11.2017 09:12:45Интересно, а вот если бы глубоко уважаемого BlackShark спросить,наша сегодняшняя армия по боевому потенциалу сравнима с советской армией. Много чего планируется завершить к 20-25 годам, успеем? Вернее дадут, как думаете? Перед прошлой мировой планировали завершить перевооружение к 42-43 , не дали.Что то много провокаций , прямо одна за другой, не могут пиндосы против нас сколотить большую коалицию? Если можно просветите пожалуйста. С большим уважением.

вещи абсолютно не сопоставимые.
в 41 г. Вермахт превосходил все остальные армии.
у них тогда было ноу-хау как вести современную войну
Сейчас все наоборот - на суше у русской армии сейчас нет особо достойного противника
Как показывает недавний опыт - американцы так и не научились вести современную войну на суше.
Что касается еврогейцев....есть основания полагать что на них всех одной танковой армии вполне хватит (плюс части нацгвардии для наведения порядка на занятых территориях)
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.92 / 42
baldprice
 
Дилетант
Карма: -141.32
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 828
Читатели: 0
Цитата: Oleg K. от 21.11.2017 09:29:38.............................................................
А вот по диссиденству - тут ситуация может быть по-хуже, разворачиваются "боевые" действия на информационном фронте, и здесь нам будет очень тяжело, так как у противника преимущество как в "личном составе", так и в "опыте". Отступать в принципе, некуда,
............но почему-то приказа "Ни шагу назад" ещё не было .......................
Скрытый текст

Информационные технологии «сильной руки»  совместно с боевыми финансовыми процессами уже сегодня в мире « правят  бал» 
Оружие - функции денег:
    политическая функция
      властная функция
      боевая функция.
  Эти 3  функции совместно с информационными технологиями  являются  основой новой парадигмы армий развитых стран.
Переход главенства от ядерных вооружений к боевым информационным и финансовым процессам можно сравнить с историческим переходом Армии с конной тяги на танки.

В боевой технологии  "Ни шагу назад" участвуют все форумчане....Но только в "транспортной" информационной части....В интеллектуальной части....россияне  ...участвуем слабовато....нет понимания в роли интеллектуальной собственности, которая является одним из стратегических инструментов национальной безопасности....
Показатель понимания боевых функций денег и информационных технологий - рост Валового Продукта за счет интеллектуальной собственности...которая сегодня в России практически...отсутствует........

А приказ "ни шагу назад" опубликован в документе "Указ Президента РФ от 13.05.2017 N 208

"О Стратегии экономической безопасности Российской Федерации на период до 2030 года"





 
Отредактировано: baldprice - 21 ноя 2017 10:49:53
БОЕВЫЕ ФУНКЦИИ ДЕНЕГ И ЭНЕРГОТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ ЦЕНА НЕФТИ - стратегия по принуждению землян к взаимопониманию без кровавых войн.
БОЕВЫЕ ФИНАНСОВЫЕ доктрина,стратегия, тактика и оборона, разведданные, боеготовность, мониторинг и средства доставки оружия.
  • -0.65 / 22
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Solnze от 21.11.2017 03:31:01ТАСС, 21 ноября. Телекомпания CBS приняла в понедельник решение отстранить от эфира ведущего Чарли Роуза в связи с появившейся в газете The Washington Postинформацией, согласно которой несколько женщин обвинили его в сексуальных домогательствах.

По информации агентства Reuters, в связи с обвинениями решение приостановить показы шоу Роуза приняли также телеканалы PBS и Bloomberg

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/obschestvo/4744865

Чарли Роуза жалко. Он в 2013-ом году брал интервью у Башара Асада, за что его сильно критиковали потом. В 2015-ом, летом, вёл ПМЭФ с Путиным. А в сентябре 2015-ого брал интервью у Путина перед его выступлением на Генассомблее ООН (той знаменитой "Теперь Вы хоть понимаете что наделали?"), после которой было объявлено о вводе войск ВКС РФ в Сирию.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.44 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: don't worry от 21.11.2017 07:00:39Для России было бы выгодно чтобы Меркель осталась - несмотря на массу противоречий во внешней политике и отторжения немцами миграционной политики, Меркель  твердо отстаивает позиции по строительству СП2. Куда понесет нового канцлера предсказать невозможно.

По моим наблюдениям в реальных претендентах на пост Канцлера нет противников СП2. Более ярые сторонники есть, а противников что-то не вижу. Единственное – со всеми этими перетурбациями сроки принятия решений скорее всего уйдут вправо, что не очень хорошо.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 27
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Асад-Путин
Дискуссия   453 0
Башар Асад прилетел в понедельник вечером в Сочи к Владимиру Путину



Путин - Асаду: Рад приветствовать вас в Сочи и поздравить с результатами, которые сирийская армия добивается в борьбе с террористами


Путин - Асаду: До полной победы над терроризмом еще очень далеко, но военная операция в Сирии завершена. Теперь главное перейти к политическим процессам


Асад - Путину: Хочу передать вам благодарность сирийского народа, которому удалось отстоять свою независимость. Россия все это время была с нами
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.83 / 98
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Путин-Трамп
Дискуссия   111 0
Путин сегодня поговорит по телефону с Трампом: Обсудит встречу с Асадом и поствоенное урегулирование в Сирии

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.59 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Путин-Асад-Минобороны
Дискуссия   134 0
«Хочу представить вам людей, которые сыграли решающую роль в спасении Сирии»: Путин пригласил Асада на совещание с руководством Минобороны России



Асад на совещании с руководством минобороны: От имени всего сирийского народа я выражаю вам признательность за то, что вы сделали. Мы этого не забудем
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.68 / 78
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Изящный привет западным партнерам: Кремль сообщил о переговорах Путина с Асадом, когда в Лондоне было 5 часов утра, в Берлине - 6, а в Вашингтоне полночь



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.42 / 81
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Путин-Земан
Дискуссия   185 3
Земан прилетел в Сочи: Владимир Путин сегодня примет президента Чехии

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.45 / 63
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Путин-корольКСА
Дискуссия   147 0
Ставки подняты до максимума: Кроме Трампа сегодня будет еще и телефонный разговор Путина о Сирии с королем Саудовской Аравии


Непонимающий
Отредактировано: DeC - 21 ноя 2017 12:18:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.95 / 68
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,059.29
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,749
Читатели: 17
Цитата: Dobryаk от 20.11.2017 14:58:35О мальчике узнал уже после обеда. Попробую завтра спросить.

Мое понимание истории с мальчиком:   

Начну с домашнего примера. Только что, 9 ноября, был дембель у внука. Год назад он был предельно инфантилен, в ИТ колледже, куда пошел после 9-го класса, никакой истории его не учили. Не учили его и в школе — где-то в классе 7-м он практически не знал, кем был Ленин. После года в Президентском полку в Кремле у него не просто осанка выправилась — он был спортивным всегда, — но и глаза ему открыли. Воспитательная работа в полку поставлена — это было видно от свидания в Никольской башне до свидания.

Я не думаю, что этот мальчик полностью отдавал себе отчет в том, что читает. Он не мог не понимать, что  текст ориентирован на  как немцам потрафить, но училка или куратор группы как его написали, так он его отрепетировал и оттарабанил. Так что вряд ли этого глупышку надо распинать — на кол надо сажать авторов текста. Текст написан не детской рукой.

Критиками мальчика делается упор на слове невинные. Но мальчик сказал  просто О СОЛДАТАХ, которые НЕ хотели воевать, и НЕ хотели быть агрессорами. Их призвали, и ОНИ СТАЛИ ЗАЛОЖНИКАМИ ФАШИЗМА. В две минуты такую мысль развернуть очень сложно. Мальчик хотел сказать о людях, которые с разных сторон не хотели воевать и умирать, но им приходилось. Немцам - потому что они были заложниками фашизма, нашим - потому что нужно было защищать Родину. Никто не хочет умирать, думаю в этом был смысл.
Я бы на самом деле взрослых, писавших этот текст не за это распял бы. А за слова про "так называемый Сталинградский котёл". Вот это действительно очень большая ошибка тех, кто писал этот текст.
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.31 / 55
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
21 ноября, 13:11 UTC+3

СОЧИ, 21 ноября. /ТАСС/. Президенты России и США - Владимир Путин и Дональд Трамп - обсудят во время телефонного разговора то, что сочтут нужным, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Они [главы государств] будут обсуждать то, что посчитают необходимым", - сказал представитель Кремля журналистам, отвечая на вопрос, будут ли Путин и Трамп обсуждать только Сирию или затронут другие международные темы, например, Украину.

По словам Пескова, "можно предположить, что Путин проинформирует Трампа" о прошедшей в понедельник встрече с президентом Сирии Башаром Асадом.

Как ранее говорил сам Путин, он планирует провести телефонные консультации с президентом США и лидерами ряда стран ближневосточного региона. Об этом он сообщил на переговорах с президентом Сирии Башаром Асадом.

"На основе нашей сегодняшней встречи я проведу консультации с лидерами тех стран, о которых уже упомянул. Уже сегодня [состоялся в понедельник вечером - прим. ТАСС] запланирован разговор с эмиром Катара, завтра - с президентом США Дональдом Трампом, затем - с лидерами стран региона", - сказал Путин.

Российский лидер напомнил, что 22 ноября проведет в Сочи встречу с президентами Турции Реджепом Эрдоганом и Ирана Хасаном Роухани. "Кроме перечисленных партнеров, вы знаете, мы активно работаем и с другими странами: Ираком, США, Египтом, Саудовской Аравией, Иорданией. И мы находимся с этими партнерами в постоянном контакте", - отметил Путин.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.73 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
21 ноября, 13:19 UTC+3

Организаторы "Фарнборо" объяснили запрет на участие военной техники из РФ предписаниями британского экспортного регулятора.

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.89 / 62
Аква
 
russia
Питер
Практикант
Карма: +2,641.57
Регистрация: 31.01.2008
Сообщений: 6,547
Читатели: 2
Цитата: lucent от 21.11.2017 12:13:08Я думаю, что общество должно научиться самостоятельно определять то, что ему важно и то, что ему не важно. Новости "региональных говносайтов" люди читают по банальной причине. Потому что журналисты этих "говносайтов" не каждый раз отзваниваются в адинистрацию губернатора с вопросом:"Можно публиковать или нет?". 

Вот и вся причина. Никто не мешает вам, администрации губернатора, мэрии и "православным активистам" работать так же и отгрызать себе аудиторию. Но нет, вместо того, чтобы работать, проще сразу позвать условных "фсбшников", которые приедут и всё запретят. Население то вам спасибо скажет, когда вы им ngs.ru, e1.ru, фонтанку и т.п. позапрещаете или похмурится и на медузу пойдет новости читать через шлюз из трёх ВПНов?Улыбающийся

Неужели вы думаете  что журналисты говносайтов никуда не отзваниваются?  Да не в мэрию,  ну так  вот пусть и висит  у них  сверху  информация  куда они отзваниваются.
Это честно  по -моему.  Чтобы  люди были в курсе - читаю вражий  голос.  Нравится  читать - кто ж запрещает.
  • +0.48 / 22
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Цитата: Oleg K. от 21.11.2017 09:29:38Я думаю, что если проводить аналогии - то перед Великой Отечественной была Финская война, а сейчас - операция наших войск в Сирии.
Медийная составляющая, насколько я понимаю, говорит о том, что вооруженные силы сейчас подготовлены к войне лучше.
Про результативность не могу судить - плохо знаю про Финскую войну. В целом, думаю, что в настоящее время прямой агрессии на наше физическое уничтожение не будет.
Так что время пока есть - с точки зрения военных действий. Это хорошо.
А вот по диссиденству - тут ситуация может быть по-хуже, разворачиваются "боевые" действия на информационном фронте, и здесь нам будет очень тяжело, так как у противника преимущество как в "личном составе", так и в "опыте". Отступать в принципе, некуда, но почему-то приказа "Ни шагу назад" ещё не было - многие тут (и я в том числе) ждем массовых расстрелов шпионов и коллаборационистов в лице "региональных" СМИ, на деле являющихся филиалами заграничных информ-агенств. Это плохо.

Операцию в Сирии , можно сравнивать с Испанией 1936-39, но никак не с Финской войной.
 Финскую войну, мы с учетом прошлых ошибок, заново переиграли в Крыму в 2014

Финская и Крым - возвращение ранее отторгнутых у России территорий
Испания и Сирия - помощь в подавлении мятежа, поддерживаемого  другими государствами, который был направлен на свержение законного правительства.
Отредактировано: Кормат - 21 ноя 2017 13:00:27
  • +1.93 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
13:23 21.11.2017



АНКАРА, 21 ноя – РИА Новости, Алена Палажченко. Президент Турции Тайип Эрдоган обвинил США в том, что они пытаются под видом борьбы с терроризмом установить нужные им порядки на Ближнем Востоке.

"Мы постоянно говорим об озабоченности в отношении американской политики в нашем регионе. ИГ появился и исчез, но остались знаки вопроса. Вы же сказали, что вычистили ИГ (из Сирии), но почему в Сирию идут фуры с оружием? Против какой страны оно будет использовано? Мы знаем, в чем дело. Их забота не в борьбе с терроризмом, не в демократии, не в беспокойстве о судьбах мирных жителей. Используя борьбу с терроризмом как повод, они пытаются создать новый дизайн на Ближнем Востоке", — сказал Эрдоган, выступая перед парламентской фракцией правящей Партии справедливости и развития в Анкаре.

Он добавил, что на место одних террористов в Сирии приходят другие, имея в виду силы самообороны сирийских курдов, которые Анкара считает террористической организацией, связанной с запрещенной в стране Рабочей партией Курдистана.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.28 / 58
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,357.94
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
12:35 21.11.2017



РИА Новости. Эрдоган назвал саммит по Сирии в Сочи "важным для будущего всего региона"

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.19 / 34
Brugge
 
russia
Слушатель
Карма: +215.01
Регистрация: 09.07.2015
Сообщений: 357
Читатели: 0
Цитата: lucent от 21.11.2017 11:38:04Кто-то заставляет население посещать "региональные говносайты" вместо чтения околовластных "вестников N-ской губернии"? Почему претензии всегда предъявляются каким-то условных "региональным говносайтам", а не населению, которое толпами на них ходит новости смотреть? И почему претензии предъявляются только руководству школы, а не к родителям, у которых всегда есть какие-то более важные дела, чем поднять на родительском собрании вопрос о стилистике преподавания истории в классе... :)

   Есть такое понятие - разделение труда. Общество сформировало такие отрасли, как СМИ и Образование, затем, чтобы выделить время на другую специализированную деятельность. Мы и сами можем научить ребенка математике, чтению, физике, ИСТОРИИ, но делегируем эти полномочия школе. И поэтому родители вправе спросить, почему наших детей учат не тому. А Вы на такой вопрос предлагаете отвечать - ну так иди и сам учи, ты же родитель. Я не думаю, что Вы всё сами делаете, чините свой автомобиль, выращиваете и производите продукты для себя. И если Вам плохо починят Ваш авто, Вы пойдете к слесарю и спросите - Какого х...?
   И вот сейчас, когда факт недоброкачественного оказания услуг тем самым родителям выплыл наружу, мы и пытаемся призвать к ответу тех, кто за эти услуги отвечал. И не надо нам говорить - иди и сам сделай, но не трогайте бедных учителей, горано и прочих причастных.
   А еще хочу сказать, что тот самый лицей в Н. Уренгое, вошел в список 500 лучших школ России. А это не абстрактный показатель. В список отбираются школы по наибольшему проценту выпускников, поступивших в престижные ВУЗы. То есть, именно этот лицей формирует и выпускает "онижедетей", которые в будущем будут управлять Россией. Это, кстати, также является ответом на вопрос - почему туда ведут родители своих детей.
Поэтому реакция на это событие должна быть масштабной, жесткой и показательной. Нельзя ее спускать на тормозах.
Отредактировано: Brugge - 21 ноя 2017 12:42:46
  • +2.49 / 59