Большой передел мира

243,576,591 497,055
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  646

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Константин Сибирь
 
russia
Ангарск
53 года
Слушатель
Карма: +81.70
Регистрация: 22.03.2015
Сообщений: 117
Читатели: 0
Цитата: DeC от 07.12.2017 16:34:39Вот только что ответил на похожее сообщение:
https://glav.su/foru…age4663588

Изначально не правильный посыл - МОК предлагает сдаться, сдать свою страну, флаг, гимн, форму, иначе угрожает не допустить до соревнований и унижение - это принять их условия, условия плена, капитуляции.
Угроза недопуска к играм - это мера принуждения, которая призвана сломать спортсмена, принудить его предать свою страну.
(
  • +1.61 / 40
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
Будет ли обеспечена полная безопасность российских спортсменов участников зимней Олимпиады-2018, граждан России, что приедут в Южную Корею в составе команды сопровождения этих российских спортсменов (тренеры, врачи и остальной персонал) и граждан России, что приедут на эту Олимпиаду болельщиками и туристами.

Учитывая поднявшуюся волну русофобии на Западе я не исключаю запланированных провокаций и просто враждебных действий со стороны  западных стран в отношении наших российских спортсменов и граждан России на этой Олимпиаде по причине влитой в их головы антироссийской пропаганды и лжи (по причине возможных запланированных провокаций западных спецслужб по команде политиков Запада).

И как бы противостояние там КНДР и другой стороны там в довольно жёсткой фазе. 
------------

Дмитрий Смирнов‏
Спецкор "Комсомольской правды". Журналист Кремлевского пула  
МИД КНДР: США проводят крупнейшие в истории учения в районе Корейского полуострова, их политики делают воинственные заявления. Остается только один открытый вопрос: когда начнется война?

https://twitter.com/dimsmirnov…9111759872

Комментарий человека под этим текстом Дмитрия Смирнова:

всёпрекрасно!))‏ 
Есть такая традиция у западников: начинать конфликты во время олимпиады... Цхинвал, майдан...
 
  • +0.90 / 12
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: женяиванов от 07.12.2017 16:34:42Флаг никто не сдавал. Нас заставляют оставить флаг в дверях при входе на их междусобойчик. У нас есть выбор -
1. Прийти на их междусобойчик с нашим флагом и не сдавать его, поскольку их требования незаконны, да и чё они нам сделают.
2. Не приходить на их междусобойчик и не сдавать им флаг.
3. Прийти на их междусобойчик выполнив их требования и кинуть свой флаг им под ноги.
Вы почему-то предлагаете выбрать третий вариант.

1. Практически нереально. Тоже самое что и надеяться на срыв ОИ от Кима.
2. Признать поражение и забиться в уголок.
3. Принять решение что наши спортсмены остаются нашими не смотря ни на какие запреты МОК. МОК не может заставить нас думать что это не наши.
Отредактировано: DeC - 07 дек 2017 17:14:35
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.96 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Filin18 от 07.12.2017 16:37:07ох.. DeC...
вы уже второй день старательно не замечаете главного - наших спортсменов буду просеивать через сито ВАДА, и не по объективным, а по субъективным критериям,
им надо понравиться, очень понравиться,
только тогда их в качестве бонуса выпустят таки на арену на потеху публики и на радость спонсорам,
наши изначально будут в более невыгодных условиях,
у соперников уже фора,

наши же будут подтанцовкой, на фоне которых весь мир  будет наблюдать нев&бенные успехи великих и чистых как стеклышко легенд спорта, среди которых наших не будет!
об этом позаботятся инспекторы, сотрудники, чиновники... и прочая челядь МОК и ВАДы

Наших ещё сильнее просеивали на ОИ в Рио. Но кто-то скажет что там наши провалились? Никто, даже всякие русофобские CNN умылись.

Смогут наши показать себя. Вы почему-то их недооцениваете.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.09 / 34
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: DeC от 07.12.2017 16:25:45(1) Флаг мы уже сдали. Всё. Это уже данность. Полк цел, Флаг протеряли.

(2) Причем тут спортсмены? Они уже не будут никакой флаг сдавать. Его сдали не они, а другие люди. А расформировать вы предлагаете их полк, а не тех кто виноват в утрате.

По пункту 1. Категорически не согласен. Мы проиграли битву на одном фронте, но не войну. Да, потеряли часть территории. Флаг и Знамя наши при нас.
Ведь в чем дело-то. Так как это всё-таки не классическая война - многие даже не сильно против, если спортсмены поедут туда сами (за свои деньги). Ну решили они так - это на их совести. Какого хрена я после этого их поступка должен относиться к ним с "понять и простить" уважением и пониманием?!
Про материальное вспоможение для решивших ехать спорстменов высказываться не буду - честно говоря пох - мне за державу обидно.
По пункту 2. Если кто-то другой предал интересы страны - это не повод самому становиться на тот же самый путь. Каждый самостоятельно решает - на какой он стороне. А то "все побежали - и я побежал". И что ж это за полк, который сформировался только на одну битву, чуть что - сразу расформировывается? Если связал жизнь со спортом - держись и отстаивай свою правоту. Есть разные для этого способы - не только сдаваться на милость победителя в битве.
  • +1.74 / 27
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
сообщение
Дискуссия   218 3
Основной аргумент для поездки на Олимпиаду хоть под каким флагом. 
Ах, спортсмены всё жизнь готовились, у них больше возможности не будет. И слёзы и сопли по телевизору.
А как быть вот с таким явлением.
Я с малых лет на заводе. Я хотел стать начальником цеха. Но несправедливо назначили своего, у меня такого шанса больше не будет, жизнь загублена.
Ах, я всю жизнь работал на науку, много статей, я мечтал стать завкафедрой, но несправедливо назначили другого. У меня больше шансов не будет. Жизнь прошла зря.
Ах, я талантливый артист, я еще с училища мечтал о роли Гамлета, но интриганы отдали эту роль бездарности. У меня больше не будет шанса. Жизнь загублена, спиваюсь. 
Ах......
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +3.45 / 101
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: samosa от 07.12.2017 16:40:24угу  - там как раз за день до голосования МОК новости пошли что КимЧенЫн -своих на олимпиаду не пускает( может они и не ездили раньше,может утка,  кого это волнует)),но заголовки в газетах думаю уже были придуманы на случай отказа России участвовать ,самым необидным был бы заголовок что то типа "два сапога пара" и тд и тп

Сборная КНДР и на ОИ в Сочи не приехала. Это у них нормальное состояние. Вообще не показатель.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.28 / 14
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Константин Сибирь от 07.12.2017 16:36:10Да нет уже ни какого Олимпийского движения! Спортсменов засуживают, медали отбирают, все жрут допинг, астматики блин. Олимпиада - это бизнес, бапки, политика. И средство войны с Россией. И вот на эту войну нам предлагают прийти с белым флагом, приползти на коленях, что бы еще раз пнуть. Ну если кто будет хорошо сапог лизать - могу временно полицаем назначить повязку, тьфу медальку сунуть.

Вы отвечали вот на этот пост, с которым и DeC согласен, хотя ведёт себя  как баба Яга, которая не согласна:
Цитата: scorpi от 07.12.2017 17:29:53Есть мнение, которое здесь неоднократно озвучивалось, что СШП (а вернее ПП) пошли по сценарию фрагментации и хаотизации мира. Методичное поджигание БВ (израильский демарш из той же оперы), разрушение всех глобальных проектов и раскачка экономической ситуации в разных стран - это звенья одной цепи. Спорт был одним из основных общемировых интегрирующих элементов. Соответственно, началась атака и на него. Дискредитация Олимпийского движения в целом позволит им быстро и эффективно добиться этой цели. И естественно первый удар был нанесен по России, как по наиболее серьезному препятствию на их пути. И если рассмотреть всю ситуацию с отстранением нашей сборной именно в этом ключе, то все это выглядит совсем по другому. Поэтому, в данном случае, как мне видится, нам опять необходимо пройти по лезвию, т.е. наказать зажравшихся чиновников ВАДА и МОК (да и наших не мешало бы), но не разрушить саму идею единого спортивного пространства и Олимпийского движения, как такового. Как быть в этом случае нашим спортсменам? Если честно, не знаю. Душой за то, чтобы бойкотировать, но умом понимаю, что именно этого от нас и хотят.

Мне пост  scorpi поначалу показался убедительным и я даже приготовилась дать задний ход в своём убеждении, что ехать не надо.  Но затем ваш,  Константин Сибирь, пост вовремя напомнил, что того Олимпйского движения, которое являло собой единое спортивное пространство, уже по факту не существует. Его заменило единое бизнес-пространство, которое просто разместилось под вывеской первого. А то, первое, как-то незаметно ушло в небытие.  И получается, что от нас хотят не того, что scorpi предполагает: поучаствовать в разрушении единого спортивного пространства. От нас хотят другого: чтобы мы поучаствовали в создании чужого единого БИЗНЕС-пространства, в котором нам уготована роль терпил и лохов.
 
Поэтом участвовать не стоит.
 
Отредактировано: Вика - 07 дек 2017 17:03:42
  • +1.15 / 39
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: DeC от 07.12.2017 16:52:04Наших ещё сильнее просеивали на ОИ в Рио. Но кто-то скажет что там наши провалились? Никто, даже всякие русофобские CNN умылись.

Смогут наши показать себя. Вы почему-то их недооцениваете.

извините  -  несопоставимо,
там была только разминка, настоящий бой сейчас,
--
а впереди еще... в зависимости и от поведения в этом
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.85 / 17
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Prosecutor Irk от 07.12.2017 16:42:18Ну может вы свой флаг уже и сдали, лично я флаг своей Родины не сдавал и ВПР не сдавало, Путин лишь сказал, кто хочет тому препятствовать не будем, и про поощрение поехавших он ничего не говорил.
Быстро же вы свой флаг сдаёте господин.

Не передергивайте. Лично я тоже флаг не сдавал. Как и вы. Отстранили НОК на время олимпиады.

Путин думаю должен сказать что: "Те кто решит поехать - мы поможем и будем за них болеть".

PS:
Это естественно не отменяет необходимость поддержки и тех кто откажется ехать.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -1.15 / 51
Бора
 
Слушатель
Карма: +8.27
Регистрация: 04.09.2017
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: женяиванов от 07.12.2017 16:34:42Флаг никто не сдавал. Нас заставляют оставить флаг в дверях при входе на их междусобойчик. У нас есть выбор -
1. Прийти на их междусобойчик с нашим флагом и не сдавать его, поскольку их требования незаконны, да и чё они нам сделают.
2. Не приходить на их междусобойчик и не сдавать им флаг.
3. Прийти на их междусобойчик выполнив их требования и кинуть свой флаг им под ноги.
Вы почему-то предлагаете выбрать третий вариант.

Не правильное представление ситуации, сами спортсмены сдать ничего не могут, нет у них таких полномочий. Сдать могут только чиновники к ним все претензии и надо адресовать.
А спортсмен это на сегодня профессия, ничем не отличающаяся от других. И человек вправе пользоваться своим умением на свое благо если государство не хочет или не может использовать его умения на свою пользу, по этому в выступлении спортсмена под белым флагом не вижу ничего зазорного если он будет представлять только себя(без упоминания страны и использования символики).
У Вас же нет претензий к тренерам с российским гражданством тренирующих иностранных спортсменов которые борются на соревнованиях с нашими?  
По этому считаю что МОК надо послать на уровне страны, не каяться и не платить. Чиновников допустивших сию ситуацию выпороть прилюдно, спортсменов оставить в покое, кто желает лично поучаствовать пусть едет за свой счет.
  • -0.57 / 24
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Цитата: Алексей N от 07.12.2017 17:05:09Это такое предложение.
Позиции высказаны. Крутить этот срач по пятому кругу смысла не имеет. У нас в конце концов не ток- шоу .
 На сей момент очевидно , что вопрос участия - неучастия наших спортсменов в ОИ перерос в сферы большой политики и отвечать за него  будут наши действующие политики , из коих можно обозначить трио Путин-Лавров -Шойгу. Остальные своё отыграли.
Предлагаю впредь , до появления свежей информации о положении дел вокруг ОИ , прения ставить строго на АУ, ибо уже достало.

Резонно!
  • +0.03 / 9
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: xolod от 07.12.2017 16:48:34Можно выйти из МОК. Заявить, что нарушены основополагающие принципы олимпийских игр. Отказаться от участия в таких "олимпийских движениях". Бессрочно. Возврат только при условии полной реформы организации.
Такое нам никакой МОК не предлагал.

И? Чтобы угробить свой спорт высших достижений? Чтобы спортсмены разъехались по странам бенефициарам этого решения? А потом (через 8-20-50 лет) милостиво проситься вернуть нас?

И главное зачем всё это? На радость США и других сборных? Вы в своём уме?

МОК на все предложенное вами сделает ручками вот так: Незнающий и продолжит организовывать всем миром свои шоу без РФ.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -1.32 / 69
Платон
 
Слушатель
Карма: +279.81
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 746
Читатели: 1
Цитата: scorpi от 07.12.2017 16:29:53Есть мнение, которое здесь неоднократно озвучивалось, что СШП (а вернее ПП) пошли по сценарию фрагментации и хаотизации мира. Методичное поджигание БВ (израильский демарш из той же оперы), разрушение всех глобальных проектов и раскачка экономической ситуации в разных стран - это звенья одной цепи. Спорт был одним из основных общемировых интегрирующих элементов. Соответственно, началась атака и на него. Дискредитация Олимпийского движения в целом позволит им быстро и эффективно добиться этой цели. И естественно первый удар был нанесен по России, как по наиболее серьезному препятствию на их пути. И если рассмотреть всю ситуацию с отстранением нашей сборной именно в этом ключе, то все это выглядит совсем по другому. Поэтому, в данном случае, как мне видится, нам опять необходимо пройти по лезвию, т.е. наказать зажравшихся чиновников ВАДА и МОК (да и наших не мешало бы), но не разрушить саму идею единого спортивного пространства и Олимпийского движения, как такового. Как быть в этом случае нашим спортсменам? Если честно, не знаю. Душой за то, чтобы бойкотировать, но умом понимаю, что именно этого от нас и хотят.

С точки зрения политики мировой, предположение кажется осмысленным...
Как разруливать все траблы, которые из подачи "партнеров" вылазят, хз...
Но – ВВП, Лавров и Шойгу знают больше.
  • +0.29 / 3
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Filin18 от 07.12.2017 17:02:01извините  -  несопоставимо,
там была только разминка, настоящий бой сейчас,
--
а впереди еще... в зависимости и от поведения в этом

Настоящий бой сейчас именно потому, что в прошлом бою (как вы написали – разминка) мы не сдались и победили.

А впереди.... будут еще бои, если не психанём и сдадимся сейчас.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.34 / 42
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 06.12.2017 17:23:44Столько страстей, столько битв, столько поломанных копий на тему предстоящей Олимпиады.

До неё ещё пара месяцев, не так ли? Времени ещё вагон. При желании успеется легко.

Что мешает организовать референдум по этому вопросу? Нужно оно или нет нам это участие. Можно вопросиков и добавить, чтобы 2 раза не вставать.

А оглашение результатов референдума назначить поближе к открытию... Как будет удобнее...

Да вы че?! Так нельзя!
В качестве домашнего задания - когда у нас был общероссийский референдум? 
А то по поводу олимпиады выпустишь джынна - потребуют же референдумы по настоящим вопросам проводить - типа конституции, социальности государства и прочим приватизациям Смеющийся
  • -0.17 / 9
АмбаЯ   АмбаЯ
  07 дек 2017 17:42:59
...
  АмбаЯ
Ф связи с тем что гитлиры захвостовертили нам тама где могли , то исть в олимпиаднай ипопеи , мыхи , сии дочери охвицераф начали новую шнягу пихать, митодички выдали видать, мол, я любила Путина завсигда, но сие была тада, када нас гитлир любил и на олимпиады приглашал, а типеря када гитлир нас из за Путина разлюбил, то я, как честная мыха, ни магу этава простить и голосовать за Путина ни буду болия , вплоть до таво счастливава моменту, када гитлир нас апять полюбит и даст нам пичений и флажочик на игру олимпийскую, а бис этава - низачо !" угу, такая вот примитивная мышовая возня началася, ну сие ужо несколько днёв мыхи по одному в ситях расчихляются , сии вместопатриотикческии мышары , коие в засади сидели ихихи Мыхи , нам похвост ваши гитлиры с ихними играми, у нас своё, ядрит тваю, мы у ваших гитлираф последнюю нефть на Ближням Востоки скора отбирём, а гитлиры пущай соривнуюцца кто дальшы пригнит ухаха можыт сие их утешыт , скатоф ухаха ой .
https://catmotya.blogspot.ru/2…ost_7.html
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970
  • +1.24 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,339.52
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,748
Читатели: 56
Цитата: Prosecutor Irk от 07.12.2017 17:16:52Позвольте, но я ничего не передергивал. Вы написали - мы сдали флаг. Кто мы? Страна не сдавала, ВПР не сдавало , естественно я делаю вывод, что флаг сдали вы и какие-то ваши коллеги, может Жуков и Мутко, коих во власти ещё немеряно.


И позвольте, я налогоплательщик нашего Государства, и я категорически против что бы мои налоги шли на поддержку тех кто наплевал на государство и собирается выступать не под его флагом, а под белой тряпкой капитуляции.

Где-то я уже слышал подобное... а..

"Я плачу налоги с этой стране, и я категорически против чтобы мои налоги шли на поддержку кровавой операции в Сирии!"
"Я плачу налоги с этой стране, и я категорически против чтобы мои налоги шли на поддержку Крыма!"
"Я плачу налоги с этой стране, и я категорически против чтобы мои налоги шли на поддержку Кавказа!"
"Я плачу налоги с этой стране, и я категорически против чтобы мои налоги шли на поддержку Москвы!"

После Вашего высказывания вы теперь должно быть понимаете тех людей кто так говорит? Не противно?

PS:
Слава богу не вы решаете!
Отредактировано: DeC - 07 дек 2017 18:05:29
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • -0.80 / 99
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.04
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Президент России Владимир Путин 11 декабря посетит с рабочим визитом Арабскую республику Египет, говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Как отмечается в пресс- релизе, размещённом на официальном сайте главы государства, Путин намерен среди прочего обсудить с президентом этой страны Абдельфаттахом ас-Сиси вопросы обеспечения безопасности на Ближнем Востоке.
Другой темой двусторонней повестки станут вопросы развития российско-египетских отношений в политической, торгово-экономической, энергетической и гуманитарной сферах.
Отмечается, что лидеры стран также обменяются мнениями по основным аспектам международной повестки, среди которых — проблематика обеспечения стабильности в государствах Северной Африки.


https://www.pnp.ru/p…abrya.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.75 / 20
scorpi
 
Слушатель
Карма: +115.53
Регистрация: 14.10.2008
Сообщений: 367
Читатели: 0
Цитата: Вика от 07.12.2017 16:57:47Вы отвечали вот на этот пост, с которым и DeC согласен, хотя ведёт себя  как баба Яга, которая не согласна:

Мне пост  scorpi поначалу показался убедительным и я даже приготовилась дать задний ход в своём убеждении, что ехать не надо.  Но затем ваш,  Константин Сибирь, пост вовремя напомнил, что того Олимпйского движения, которое являло собой единое спортивное пространство, уже по факту не существует. Его заменило единое бизнес-пространство, которое просто разместилось под вывеской первого. А то, первое, как-то незаметно ушло в небытие.  И получается, что от нас хотят не того, что scorpi предполагает: поучаствовать в разрушении единого спортивного пространства. От нас хотят другого: чтобы мы поучаствовали в создании чужого единого БИЗНЕС-пространства, в котором нам уготована роль терпил и лохов.
 
Поэтом участвовать не стоит.

Спасибо за пост. Я сделал лишь предположение. Предлагаю все-таки попытаться понять, в чем их игра. Может вы и правы, но тогда возникает несколько вопросов:
1. если это чистый бизнес и ничего личного, то зачем наши спортсмены им вообще нужны? они бы и без нас могли и медальки поделить, и допингом барыжить, и нужную картинку в СМИ нарисовать? Если для формальной легитимизации сего действа, то было проще дисквалифицировать вообще всех наших сильных атлетов (до выяснения так сказать) и насладиться триумфом, не портя всего шоу таким скандалом.
2. как сюда вписываются разговоры, что американские спортсмены могут не поехать и запрет на участие НХЛ-ев? Если главные бенефициары этого "бизнеса" оттуда?!
3. зачем было делать это под наши выборы, ставя перед ВПР такую вилку?
4. ну и наконец, зачем раскачивать ситуацию с КНДР и Израилем, если речь идет просто о бизнесе на спорте?
Хотелось бы услышать и мнение других камрадов.
  • +0.32 / 3
Сейчас на ветке: 300, Модераторов: 0, Пользователей: 5, Гостей: 83, Ботов: 212
 
3-я улица Калинина , Greeny , Nesco , Programmist , andrey_pd