Большой передел мира

245,420,945 498,742
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4669964 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Авиационная техника ВС России частично останется на территории Сирии для поддержания порядка, сообщил командир смешанного авиационного полка особого назначения Сергей Аксенов.

«Авиационная техника выводится не в полном составе. Остается часть самолетов, необходимых для поддержания порядка и для уничтожения вновь возникающих бандформирований», - заявил Аксенов в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».

В понедельник президент России Владимир Путин в ходе визита на авиабазу Хмеймим приказал вывести российские войска из Сирии. На территории страны сохранятся два пункта базирования российских военных - в Тартусе и Хмеймиме.

Также Путин заявлял, что задача, которую необходимо было решить с использованием российских Вооруженных сил, в целом выполнена.

Источник

Так и хочется спросить: "А часть - это сколько?" Впрочем, кто бы сомневался. Улыбающийся
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +4.14 / 66
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Безумные скорости и космический бюджет
Если верить заявлениям американских военных и разработчиков электромагнитной пушки, появление рельсотрона на боевых кораблях должно было полностью изменить характер не только морского боя, но и боевых действий вообще.

Скрытый текст
  • +2.48 / 33
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: KevinKostner от 11.12.2017 20:24:35Я помню, как здесь многие смеялись, когда писал о том, что будет объединение европейских армий. Вот оно уже произошло. Но я всегда говорил и буду говорить, что это чисто политика.


Спасибо, посмеялся. Командующего объединенной европейской армией не назовете?Веселый Про "смешанные бригады", "совместные корпуса", "боевые группы" и пр. - не надо. Последствия боевого применения таких соединений против серьезного противника могут великолепно проиллюстрировать немцы, венгры, итальянцы и румыны.Подмигивающий
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.03 / 16
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
Помощник президента России Юрий Ушаков заявил, что проведение конгресса национального диалога Сирии прорабатывается на начало 2018 года,сообщает РИА «Новости».
«Нет пока. Прорабатывается на начало года», — сказал Ушаков, отвечая на вопрос, определены ли сроки проведения конгресса национального диалога Сирии.


С инициативой проведения конгресса национального диалога Сирии ранее выступил президент России Владимир Путин. Ожидается, что на встрече будет создана конституционная комиссия и приняты итоговые документы.
Ранее в Кремле назвали основные сложности в подготовке конгресса Нацдиалога Сирии.


https://www.gazeta.r…2102.shtml
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.57 / 20
OPS
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +805.47
Регистрация: 31.12.2015
Сообщений: 2,022
Читатели: 13
Цитата: KevinKostner от 11.12.2017 19:11:30Нет, не видите. И даже не хотите этого делать.


То, что Россия вопреки всему из пепла восстала, я отрицаю?
То, что Путин армию поднимал, и начал это делать задолго до 2014, я отрицаю?
То, что российский ВПК не утратил критические компетенции и даже вперед пошел, я отрицаю?
То, что сейчас Россия на острие военной науки и от перспективных идей и новых платформ с их возможностями просто голова идёт кругом, я отрицаю?
То, что сейчас российская экономика хорошими темпами отходит от сырьевой зависимости, а сама энергетическая политика становится продвинутой, я отрицаю?
Comeback России во внешней политике и освоение ей Ближнего Востока спустя всего год с небольшим после Крыма, я отрицаю?
Перспективы отношений с реальными партнёрами типа Китая, Индии, Турции, Японии, Германии и прочими я отрицаю?

Если я говорю, что политика России на постсоветском пространстве это дно днищенское, и нельзя так шоколадным барыгам и баям обращаться с русскими, это именно потому, что всё это совершенно не на том уровне, на который страна выходит в последние годы.

Если я говорю, что Россия излишне заискивает перед Европой и не видит её враждебные шаги, что выпады той же Германии излишне сглаживаются, а о многом просто не говорится, это именно потому, что Россия уже выше того, чтобы терпеть такое вмешательство в свои дела.

Цитата: KevinKostner от 11.12.2017 19:11:30Популизм развивается в западном обществе, потому что там политики долгое время вещи своими именами не называли.

Ну так а что, таких вещей у России нет? Этническая преступность, евразийские "братушки", ненаказанная Украина и многое другое. Чтобы люди не устали от докапитализации украинских банков, не нужно людей сажать за несогласие с политикой партии, а подумать "а всё ли мы правильно делаем".

Цитата: KevinKostner от 11.12.2017 19:11:30Трампа популистом у меня никак не получается назвать, он больше на игрока похож, а не на популиста. Тем более Трамп во внутренней политике предлагает конкретные решения, а не просто рассказывает, как всё плохо. Именно этим он от популиста и отличается.

Я вроде "популист" в кавычки взял, именно потому, что его популистом не считаю, хотя эстеблишмент его так клеймил. И эстеблишмент проиграл, именно потому что не называл вещи своими именами. Народ проголосовал за стену с Мексикой. Уверены, что в России людям тоже не нужна стена на границе с кем-нибудь? Уверены, что народ не проголосует за кандидата, который скажет "мы не можем позволить Украине отменить русский язык в школах"? 

Только вот Путин сказал, что позволит любые партии, кроме националистов. И все платформы в России, ориентированные на защиту русских в экс-ССР, не получают развития. 

Цитата: KevinKostner от 11.12.2017 19:11:30Никто никого не покрывает, хватит выдумывать. То, что мы агрессивно и показушно на многие вещи не реагируем, не значит, что мы плюшевые или ещё какие-то. При этом, мы как проводили свою политику, так и проводим. И никакие лукашенки и восточные партнёры с этим ничего не сделают. 
Мы посмотрим на всё, что будет происходить в 2018 году, особенно в отношении Белоруссии.

Не просто не реагируете, а не называете вещи своими именами. См. выше.

Мой тон во многом определяется, потому что я не выношу аргументов вроде "я за кулисами, мне виднее, там вообще всё сложно". Если почитать сообщения того же Данкомма, он никогда не говорил "мне виднее, я всё знаю, вы все безграмотные", а показывал свои знания и объяснял, там где это не секретно.
Отредактировано: BlindingBangs - 11 дек 2017 21:52:21
  • +1.48 / 47
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
Эксперты ООН повысили прогноз развития российской экономики на 2018 год. В только что обнародованном докладе "Экономическая ситуация в мире и ее перспективы", подготовленном Департаментом по экономическим и социальным вопросам ООН (ДЭСВ), рост ВВП России прогнозируется на следующий год на уровне 1,9%, а инфляция не выше 4,4%. Аналогичный рост специалисты ДЭСВ прогнозируют и на 2019 год.

Еще полгода назад, в мае, Экономическая и социальная комиссия ООН для Азии и Тихого океана прогнозировала рост ВВП на 2018 год на уровне 1,4%. Но теперь эксперты ООН смотрят на Россию более оптимистично.
Мировой ВВП, согласно их расчетам, по итогам текущего года вырастет на 3%, что в ООН называют "значительным изменением по сравнению с 2,4% роста в 2016 году, а также самым высокими темпами роста с 2011 года". "В глобальном масштабе рост, как ожидается, будет стабильным на уровне 3% в 2018 и 2019 годах", - говорится в докладе ДЭСВ.

Но не улучшились прогнозы развития российской экономики у экспертов Института "Центр развития" НИУ ВШЭ. В числе респондентов "Центра развития" - экономисты Экономической экспертной группы, Центра макроэкономических исследований Сбербанка, Центра макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования, Economist Intelligence Unit, Института народно-хозяйственного прогнозирования РАН, Института экономики РАН, Института экономической политики им. Гайдара, ВЭБа, ING, JPMorgan, Morgan Stanley и др. Они рассчитывают на рост ВВП в 1,7% в 2018 году и 1,6% в 2019 году. А на 2% роста российская экономика сможет выйти лишь в 2022 году.
Зато в прогнозе Минэкономразвития заложен рост ВВП до 2,3% уже в 2020 году.
https://rg.ru/2017/1…ne-19.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.66 / 18
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: KevinKostner от 11.12.2017 22:05:56Рад, что вас веселит то, что вы не можете прочитать нормально сообщениеУлыбающийся

То, что я пишу про решения в "политической плоскости" вы сознательно опускаете или это стёб такой? Если второе, то это, конечно, смешно и весело, но всё-таки не формат аналитического формула. Вот дома на кухне под водочку с селёдочкой, эт даПодмигивающий

Создание "объединенной армии" в "политической плоскости" это, простите, нечто вроде ангины во время месячного цикла. Ни дать, не взять. Армия либо объединенная - как, к примеру, до 90-х годов были объединены, да и то не совсем, силы, выделенные США и европейскими странами и находившиеся в распоряжении главкома НАТО в Европе, или гораздо более интегрированные силы ОВД (но и тут свой скелетик в шкафу в виде Румынии имелся), либо "объединенная в политической плоскости" - то есть настолько объединенная, что приказа на применение вооруженных сил отдать некому даже теоретически. Если бы вы сказали, что сегодня произошла очередная попытка скрестить ужа и ежа, причем для чистоты эксперимента обе животины без головы,  еж  впридачу хромой, а уж -  нетрадиционной ориентации, то я бы с вами согласился. А так - цирк с конями.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.42 / 20
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: KevinKostner от 11.12.2017 22:44:27Вы не заметили, что этот вопрос только раз обсуждали представители военных ведомств? Всё остальное время либо главы государств, либо министры иностранных дел. Это уже как бы должно наводить на мысли, зачем это всё нужно и кому это выгодно.
И им сейчас не нужны конкретно вот эти объединённые армии и прочее, им нужен этот формат для укрепления внутренних связей, вот и всё. Об этом они ещё в 90-ые годы говорили. 

И я говорю об этом практически всегда. Я вообще в военные плоскости не лезу, потому что нафиг оно мне надо и у меня как минимум образование и интересы другие, но этот вопрос напрямую касается политики и поэтому я о нём пишу. С точки зрения военных и так понятно, как это всё выглядит, но и не они основные заказчики всего этого шабаша.

Ну так и говорите тогда о политическом объединении некоторых гражданских министров обороны отдельных стран Евросоюза - ничего общего с "объединенной армией" это не имеет и в реальности заканчивается Дьен-Бьен-Фу, Дюнкерком или перевалом Кассерин с последующим полуостровом Бон - на любителя.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +0.68 / 9
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: KevinKostner от 11.12.2017 22:56:27А я о чём, простите, весь вечер пишу?УлыбающийсяПодмигивающий
Вы просто исходите из того, что это какие-то полноценные союзы, а это вообще далеко не так.

Вы, ЕМНИП, написали, что "объединение армий уже произошло", Совместными усилиями мы выяснили, что произошло не объединение армий, а слет у костра некоторых политиков из некоторых стран ЕС, а никакого объединения армий нет и не предвидится, не так ли?Веселый
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.56 / 27
Vincent Prime
 
Слушатель
Карма: +460.85
Регистрация: 12.10.2008
Сообщений: 517
Читатели: 1
Цитата: Вика от 11.12.2017 01:53:17Я из-за этого рассказа из вашего поста сильно распереживалась.  Потому что поняла своё бессилие. Ну вот случись бы мне оказаться собеседником этого Майкла - чем бы я смогла его разубедить?   Да ничем.  Число сражений, их дат,  количество в них потерь, кто когда отступал, кто когда наступал, кто когда и куда вступал - я этого в голове своей не держу и никогда не держала, то есть документально я ничего ему доказать в разговоре не смогу. А что могу, так это противопоставить ему по-сути те же аргументы и доказательства, которые и он мне предоставил, только  с противоположным знаком, а именно: я знаю, что было так-то и так-то. Откуда знаю?  Оттуда же, откуда и он свою правду взял - из  среды своего обитания. Вокруг меня все знают, что было вот именно так и так, а я, соответственно, знаю это от них.
 
И вот я в ступоре - а как же доказывать свою правоту двумстам миллионам таких Майклов в Америке с моими возможностями? Ведь ни он мне ничего не докажет, ни я ему - мы оба одинаково не компетентны.  А те, кто компетентны, почему-то не выясняют между собой отношения публично, а просто молча окучивают каждый свою паству.  В результате люди из разных стран обречены на взаимное непонимание и как следствие на взаимное противостояние. 
 
 
Вот объясните мне, так и должно быть?

 Нет ничего проще.
 
И пусть двести миллионов Майклов попробуют объяснить, почему все "отвоёванные" коалицией территории внезапно оказались в руках тирана Ассада, который непременно должен уйти.  Треск шаблонов покруче новогоднего фейерверка...
Отредактировано: Vincent Prime - 11 дек 2017 23:22:12
Страшнее лютых чужеземцев
Прошлись по русскому двору
Убийцы с душами младенцев
И страстью к свету и добру.
  • +2.56 / 49
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
Суд в округе Колумбия постановил, что администрация президента США Дональда Трампа должна отменить запрет на службу трансгендеров в американских вооружённых силах.
«Суд не убеждён, что ответчикам будет нанесён непоправимый ущерб, если они позволят принимать трансгендеров в вооружённые силы начиная с 1 января 2018 года», — приводит The Hill слова окружного судьи в округе Колумбия Коллин Коллар-Котелли.
Позднее пресс-секретарь президента США Сара Сандерс на брифинге в Белом доме заявила, что администрация подчинится судебному решению.
В конце октября суд заблокировал запрет президента США Дональда Трампа о недопустимости трансгендерам служить в армии. В августе Трамп восстановил отменённый бывшим американским лидером Бараком Обамой запрет на службу трансгендеров в армии.



https://russian.rt.c…sha-armiya
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.05 / 27
Vick
 
Практикант
Карма: +6,437.13
Регистрация: 05.08.2016
Сообщений: 18,907
Читатели: 4
Цитата: Magic Spirit от 11.12.2017 17:13:07Вик...я не знаю Ваш возраст, и не могу судить - какая доля у Вас "советского образования".
Вы не делаете разделения между "псевдо-Документалистикой" и Мифотворчеством...что является , самой что ни на есть, политической Пропагандой.
.
Вот попросите меня сейчас сделать обзор из новостной ленты...На Любую тему.... Я Сделаю... С одной стороны, это какая-никакая но будет ссылкой на "документалистику"...На ТУ, которая нравится Мне....
.
Доводилось ли Вам слышать что режиссеру Эзенхауру, после выхода в прокат глухо-немого фильма "Броненосец Потемкин"...был вынужден в партийных газетах  Официально Сообщать....Факта расстрела под брезентом не  существовало...это его "видение художника-режиссера".
.
Трилогию "про-Максима" доводилось видеть ? 
Кто там "плохой" а кто хороший ?
.
Это примеры "правки Истории исходя из текущей целесообразности". Незнающий

Режиссёра Эзенхаура не знаю. Не слышал ни разу. "Потёмкина"  снял кое-кто другой (а вы либо осознанно Политически Пропагадистнули или неосознанно продемонстрирвоали Незнание Истории Синематографикуса и, как следствие. – сфальсифицировали). 
Вы мне примеры из революционных кино-комиксов не приводите, вы про "Освобождение", Пжалста – что там является "правкой истории"?
И, кстати, это не псевдодокументалистика, а художественная эпопея. Я тоже не знаю, сколько вам лет, но мне казалось, что бабушки и дедушки. которые художественное кино воспринимали как документалистику. перевелись давным давно. а поди ж ты...
Так что там, в "Освобождении" недостойного? Т-34-85 показаны в Курской битве что ли? Или что? Ну так и в "Щит и меч" танковая немецкая колонна из Т-34-85 состоит, а в фильме  "На войне как на войне" в атаку на немцев идут советские танки 60-х годов. И что?
Что недостойного вашему брату в этих кадрах:


ЦитатаВик...я не знаю Ваш возраст, и не могу судить - какая доля у Вас "советского образования".
Вы не делаете разделения между "псевдо-Документалистикой" и Мифотворчеством...что является , самой что ни на есть, политической Пропагандой.

Я делаю разделение между художественным кино и документалкой. И меня не смущает то, что герой Ножкина поёт в уютной берлинской квартирке песню, которую в войну никто не пел (а сочинена к фильму). в квартирке с целыми стёклами в окошках и неполоматыми фикусами, когда за этими окошками рядом чего-то взрывается, а несколько минут назад стенку в этой уютной комнатке при-под-взорвали. Как не смущает, что Мюллер и Штирлиц в "17 мгновениях" говорят по-русски. 
Меня смущает огромное количество идиотов, которые то блох кидаются выискивать "ах, ужасные киноляпы". то историю по художественным произведениям норовят изучать и дико бурогозят, когда у Сталина в кине усы не той топорщистости, что придумал себе данный конкретный пучков-"ихсперд". 
Извиняться за резкость не буду - задолбали "специализды"...  
***********
ЗЫ. И ещё одно. Любое наше мнение. в котором мы делаем оценку "вот это хорошо, а это плохо" - это пропаганда. И зачастую политическая. Так что задолбали так же трусоватые институтки, готовые упасть в обморок при страшном слове "пропаганда". Кто вам вбил в головушки страх перед этим вполне нейтральным термином? Перестроечность не перебродила что ли?
Отредактировано: Vick - 12 дек 2017 05:14:20
Зверей встретили песни и громкий смех.
А звери вошли и убили всех.
*****
Шприй был прав! (с)
  • +3.94 / 88
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.30
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: lucent от 12.12.2017 00:21:11Ну тут зависит от того, сколько озёр надо отсортировать. Если пять крупнейших в России, то не проблема. Если хотя бы десяток, то без подготовки поплывут почти все, кроме больших фанатов познавательной географии. И лидеры, и не лидеры. Вообще, я скептически отношусь ко всем таким "программам омоложения". В конце концов без построения системных процессов, всё это скатывается к тому, что "кто надо" получает условную бумажку со списками вопросов...

В принципе обновление элит, ПМСМ, должно идти через бизнес и госслужбу. Конкурсы хороши только как PR. Реальный же опыт управления можно получить только работая на руководящей должности / будучи владельцем сопоставимого по размерам бизнеса. Как бы это ни прискорбно звучало для "работяг".
Отредактировано: Foxhound - 12 дек 2017 00:28:38
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.08 / 10
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Конфронтация России и стран - членов НАТО станет одной из важнейших проблем, с которыми придется иметь дело Соединенным Штатам в следующем году. Такое утверждение содержится в опубликованном в понедельник докладе "Приоритеты в предотвращении конфликтов в 2018 году", подготовленном Советом по международным делам. Эта нью-йоркская неправительственная организация с 1921 года занимается разработкой рекомендаций по вопросам американской внешней политики.


В докладе, который она готовит ежегодно на протяжении 10 лет, перечислены восемь наиболее серьезных угроз в мире, с которыми придется столкнуться США в наступающем году. Одна из них - "намеренная или непреднамеренная военная конфронтация между Россией и членами НАТО в результате решительной политики России в Восточной Европе".

Среди других крупных вызовов для Вашингтона в документе названы конфликт с КНДР, конфронтация между Ираном и США или их союзниками, кибератака на важные объекты американской инфраструктуры, конфликт в Южно-Китайском море с участием КНР и государств Юго-Восточной Азии, теракт на территории США или страны-союзницы с большим числом жертв, вспышки насилия в Сирии или Афганистане.

"В условиях, когда угроза вооруженных конфликтов в мире возрастает, США необходимо решать, на чем сосредоточить внимание и ресурсы для предотвращения дорогостоящих военных операций, - отметил составитель документа Пол Стейрс. - Доклад "Приоритеты в предотвращении конфликтов в 2018 году" должен помочь в этом творцам американской политики".

http://tass.ru/mezhd…ma/4803588
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.14 / 19
В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,443.83
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,358
Читатели: 3
Цитата: KevinKostner от 11.12.2017 20:24:35Они и на побольше лет кончились и уже давно. 

Проблема в том, что европейцы воевать не хотят от слова абсолютно и американцы их заставить не смогли. ....
.....
Я помню, как здесь многие смеялись, когда писал о том, что будет объединение европейских армий. Вот оно уже произошло. Но я всегда говорил и буду говорить, что это чисто политика. 
...

Исторические наблюдения.
Армии создаются под лозунгами "Враг у ворот", хотя на самом деле для выполнения задачи "Дранг нах..." . И в воинских уставах никогда не присутствовало слово "толерантность" или его аналоги. Личный состав для армии набирается из жителей страны, или, по крайней мере, командиры. 
Ныне, в Европейском союзе живет много людей, которые не воспринимают европейские ценности, имеют другую религию, не хотят делать ничего для страны проживания, подвержены влиянию врагов, совершают теракты. Другими словами - чужие. В своем европейском доме. И европейцы с ними не борются. Другими словами, у европейцев утратился инстинкт самосохранения. Они не хотят себя защищать. Из таких жителей армию не создать. Максимум, что можно - президентский полк для парадов. 
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +1.67 / 35
rigel1986
 
russia
ДВФО
37 лет
Практикант
Карма: +2,431.86
Регистрация: 10.03.2012
Сообщений: 5,005
Читатели: 4
Цитата: antonnr от 12.12.2017 03:02:52
Скрытый текст



PS
Приношу извинения за такую слегка непонятную тягу к рынку СПГ.
Хочу разобраться.
Кажется начал сам понимать в первом-втором приближении.

В некоторые страны строить трубу просто нерентабельно. Не окупится она никогда. Поэтому пытаются занимать нишу поставок природного газа по средствам СПГ и танкеров-газовозов.
В итоге же всё равно потребитель платит. ИМХО.
з.ы.: а, касательно, ситуации в нашей стране это выглядит так: Газпром по-прежнему является монополистом на экспорт трубопроводного газа (и это абсолютно правильно). А все остальные газодобывающие компании (НОВАТЭК, Роснефть, мелкие региональные газодобытчики) имеют право экспортировать свой добытый газ либо через СПГ, либо договариваться с Газпромом о допуске их к газпромовской трубопроводной системе. А Газпром может и предоставить доступ к своей трубе, а может и не предоставить.
Отредактировано: rigel1986 - 12 дек 2017 06:50:17
"...год за годом будут приходить новые поколения. Они вновь подымут знамя своих отцов и дедов и отдадут нам должное сполна. Свое будущее они будут строить на нашем прошлом."
И.В. Сталин
  • +1.13 / 14
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
По данным USNI News, у новейшего американский эсминца USS Zumwalt отказали фильтры гармоник, которые защищают чувствительное электрооборудование от нежелательных колебаний мощности. Известно, что обслуживание корабля является одним из самых затратных в американской армии — один лишь выстрел из пушки обходится бюджету в 800 тысяч долларов.

Ранее Пятый канал также рассказывал о другой поломке эсминца, которая в ноябре 2016 года произошла в акватории Панамского канала.


http://www.5-tv.ru/news/171480/
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.88 / 40
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,734
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
ПЕКИН, 12 дек – РИА Новости. Министр иностранных дел России и глава МИД КНР Ван И обсудили проблему Корейского полуострова и ситуацию в Сирии, говорится в сообщении МИД КНР.


Двусторонняя встреча состоялась 11 декабря в Нью-Дели на полях 15-й встречи глав внешнеполитических ведомств в формате Россия-Индия-Китай.
"Министры обменялись мнениями по ситуации на Корейском полуострове и в Сирии, а также по другим вопросам международной повестки дня, представляющим интерес для двух сторон", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте министерства.




Китайский министр также отметил, что благодаря усилиям руководителей двух стран, российско-китайские отношения всестороннего стратегического партнерства и взаимодействия непрерывно поддерживаются на высоком уровне. "Стороны оказывают решительную взаимную поддержку в вопросах, представляющих коренные интересы друг друга, поддерживают тесное эффективное взаимодействие по международным вопросам и делают позитивный вклад в строительство международных отношений нового типа", — заявил китайский министр.

Он также выразил готовность китайской стороны подготовить двусторонние дипломатические контакты на следующий год и способствовать достижению еще больших успехов в двусторонних отношениях.


РИА Новости https://ria.ru/world/20171212/1510703768.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.73 / 22
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,166.45
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,346
Читатели: 1
Цитата: dmitriк62 от 11.12.2017 18:03:26Они все убеждены, что несут демократию себе в убыток, из чистого альтруизма.
А дальше – тот же ментальный блок и пробиться невозможно.
   
Каждый раз вспоминается "Маньчжурский кандидат", как будто случайно произнёс активирующую пиндоса фразу.
Обеспокоенный

опыт RT демонстрирует пробиваемость любых ментальных блоков Улыбающийся
  • +0.13 / 6
sssccc
 
Практикант
Карма: +1,706.82
Регистрация: 16.11.2012
Сообщений: 4,702
Читатели: 0
Цитата: Круглый от 12.12.2017 03:00:40Тогда не нормально. 
Надо не преемника готовить, а команду единомышленников, что бы гибель одного-другого не сказалась на ситуации.

Берите шире. Не команда единомышленников, а широчайшие слои во всех областях общества, которые будут шкурно заинтересованы в сохранении нормального развития. Лидер сейчас есть а завтра нету, да и "команда" может очень быстро раствориться во времени и пространстве...  Поэтому , согласен с что нынешняя ситуация висит в сущности на волоске, и на одном человеке...
Пока ты в теплом танке по Курской Дуге катался - я себе на прод.складе в Ташкенте ноги отморозил...
  • +0.19 / 12