Большой передел мира

243,504,792 496,983
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4686232 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  621

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

В. Вилежаня
 
russia
Практикант
Карма: +11,427.43
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 19,340
Читатели: 3
Цитата: avt5160701 от 25.12.2017 08:13:09Хранение резервных фондов государств в Соединенных Штатах характеризуется не только высокой надежностью, но и вполне ощутимыми рисками. Убедиться в этом довелось одной из стран, находящихся с США далеко не в самых плохих отношениях — Казахстану.

Твои резервы — моя добыча

Как сообщает Reuters, финансовые власти США приняли решение о заморозке средств национального суверенного фонда Казахстана.
......

Опасный прецедент

.......

Россия под угрозой?

Примечательно, что не так давно вероятность ситуации с арестом средств золотовалютных резервов РФ, вложенных в иностранные активы, не исключил глава российского Минфина Антон Силуанов.
«Если наши золотовалютные резервы могут быть арестованы, даже если мысль такая у кого-то есть, это просто финансовый терроризм, самый настоящий, по-другому нельзя сказать. Думаю, что, безусловно, до этого не дойдет. По сути это будет объявление финансовой войны между Россией и теми, кто это сделает», — пояснил министр.
По его словам, в случае подобных действий со стороны США, единственным способом минимизировать возможные потери и попытки поставить Россию в зависимость ....
Ну вот, началось Смеющийся Самое надежное хранилище дало течь. А это похоже шантаж правительства. Чем шантажируют?Обеспокоенный

Интересное историческое наблюдение.
Извините за резкость, но прецедент только для наивных дураков. Никогда хранение национальных богатств в чужой стране не было надежным. Для сохранности своих богатств, элита создавала свою страну, укрепляла её. В чужой стране богатства хранили только беглые воры. Да и то, в большинстве случаев, неудачно. Какие гарантии сохранности? Да только честное слово (джентльмена). Маловато будет. Это напрямую касается и России. Как елцинской, так и послеельцинской.
Знание немногих принципов может заменить незнание многих фактов. ( Гельвеций.)
Недаром многих лет Свидетелем господь меня поставил ...
  • +2.56 / 83
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Публикация новой стратегии национальной безопасности США привела к неожиданному результату, на который, скорее всего, не рассчитывала администрация Дональда Трампа. Нарушив ключевой принцип американской внешней политики времен Киссинджера ("Никогда не допускать союза России и Китая"), команда Белого дома столкнулась с двойными неприятностями. Критики не поверили в ее искренность и продолжают обвинять Трампа в том, что он марионетка Кремля, в то время как Пекин воспринял американскую стратегию максимально серьезно и, видимо, окончательно отказался от попыток добиться понимания со стороны американского президента. Более того, главный редактор ведущего внешнеполитического издания КНР "Глобал Таймс" Ху Сицзинь (Hu Xijin) даже решил напрямую обратиться к русскоязычной аудитории с призывом отказаться от идеи, что "США поймут и примут Китай и Россию". 


Видеомонолог Ху Сицзиня интересен тем, что он дает возможность взглянуть на отношения США и России глазами влиятельного китайского медийщика, который проводит очень рациональный и хладнокровный анализ позиции Вашингтона. С учетом должности "спикера" можно смело утверждать, что его позиция выражает официальную точку зрения.
Она сводится к трем ключевым тезисам:
1. Абсолютно не важно, в чем конкретно США будут обвинять Китай и Россию.
2. Пекину и Москве необходимо отказаться от идеи, что США поймут и примут Китай и Россию.
3. Вашингтон боится российского ядерного оружия и не остановится до тех пор, пока у России будет сопоставимый с США ядерный потенциал.

После нескольких встреч Дональда Трампа с Си Цзиньпинем многим казалось, что американо-китайские отношения вышли на новый уровень сотрудничества, а договоренности, достигнутые в рамках этих переговоров, интерпретировались американскими СМИ как дипломатические победы американского лидера, который якобы смог запугать или подкупить "китайского дракона".


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +2.07 / 45
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +851.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: Из тех, которые с Урала. от 23.12.2017 20:46:58"Они сами бандюганы!" Алимжан Тохтахунов удивился попаданию в чёрный список США.

Бизнесмен !!! Алимжан Тохтахунов прокомментировал информацию о попадании под санкции США. По словам предпринимателя, он на протяжении последних 15 лет живёт в России и не занимается ни политикой, ни финансами.

— Они сами бандюганы, какие-то списки финансов... Какое отношение я имею к Министерству финансов Америки, объясните? Я что, бизнесом занимаюсь с Америкой? Или я ездил в Америку? Я никуда выехать не могу, о каких санкциях разговор, я и так в розыске, — цитирует "Рен-ТВ" слова Тохтахунова.

А че тема.
Неужели кто то умный в США нашелся? Пихат в списки "невыездных" человечков. И вроде как список есть, и никому не навредил.

ЗЫ:
Чем то напоминает гос. комиссию по переаттестации Высшего Учебного Заведения.
Смотри комисия, а в ВУЗ вместо положенных 2000 студентов, обучается 3125. Соответсвенно выкатывается предьява, лишних вон.
ВУЗ, отчисляет за неуспеваемость лишние 1125 тел. Все довольны все танцуют. Коммисия уежает, аттестация пройдена.

А теперь картина маслом: 
Стоим со Светкой - староста группы, курим на главном входе, в прошлом веке еще можно было.
И тут из дверей, вся в соплях-слезах-и-губной-помаде, вываливается  одногрупница Катька.

Я: Кать ты че?
К: Менююю отчилилилилилииии...!!! (звук капающей помады на мои берцы)
Я: С гуся ли!?
К: За неуспиваемотьььььььь.... (бызги шампанского)
С: O-O Ты че мелешь. Ты же на красный прешь! (O-O глазища сравнялись с природным 5-м размером)
К: Спи-спи-списикиыыыыы........(все клиент готов, ибо последнее "ы" было взято горловым басом)
Я: Стоп. Никто ни куда не ревет!

Хватаю одной рукой за жопу Катьку, другой рукой жопу Светки. В таком виде топаем через весь универ в деканат, оставляя слезно-помадный шлеф на полу и на стенах, а в закоулках и углах, Светкины мат-е-мат-ические этажерки, на тему административных изварщенцев.

К слову говоря, я был не совсем простой студент, так как я еще и работал лаборантом на кафедре, плюс отирался в там же с 8-го класса, плюс-плюс, отсидел с сыном проректора по научной части 6-ть лет за одной партой. По этому я знал в деканате всех, ну и меня знали.

Короче вваливаемся мы в таком гидриднокислородном (о-О-о) состояние в деканат, а там методист на нас 5-м размером глядит: O-O
М:Ээээ Это че такое тут пришло?
Я: Вот, проблема тут стряслась
М: Так, девчонок за дверь, сам иди сюда, объясни. 

Сбрасываю свои гидридные балоны в коридоре. Далее культурный разговор с методистом.
М: Говори че стряслось, обидели что ли
Я: Отчислили Катьку за неуспеваемость.
М: Не поняла!?
Я: Я тоже не понял, она же на красный идет, мы ее всей группой тащим, помогаем, и тут раз и в списке на стене.
М: Тьфу ты, блин, этот то список что слева от двери весит?
Я: Ну да.
М: Забей. Все нормально.
Я: Теперь я не в курил.
М: А курить тут нечего. Комиссия, перебор студентов,надо отчислить, чтобы было сколько надо, Вот и отчислили лишних.
Я: Че отличники лишние!?
М: Конечно, а также хорошисты и особенно твердые троечники.
Я: Не понял смысла....
М: А смысл в том, что, пусть Катя и все такие же, в следующий понедельник напишут заявления о неправомочности отчисления, так как нет повода. Восстановят в 3 секунды, ответят что произошла техническая ошибка при составлении списка на отчисление. Вот и все дела
Я: А почему в следующий?
М: А потому, что комиссия уедет
To bye or not to bye...
  • +1.98 / 42
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Донецкий от 25.12.2017 00:39:15Куда Вы отнесёте А.С.Пушкина: "Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство"?
Или вот:
***
Всей России притеснитель,
Губернаторов мучитель
И Совета он учитель,
А царю он — друг и брат.
Полон злобы, полон мести,
Без ума, без чувств, без чести,
Кто ж он? Преданный без лести,
(цензура) грошевой солдат.
***
Это эпиграмма на А.А.Аракчеева - человека достойного, но не без недостатков, достойно служившего Государству Российскому.
Запишете "наше всё" в русофобы?

Не запишу, т.к. кроме острот про Аракчеева (кстати, авторство Пушкина, ЕМНИП,не было доказано, хотя это и не явный фейк, как якобылермонтовский стих про "немытую Россию", где и автор фейка давно установлен) он написал очень много реально патриотичного. И вообще был "ватником". В те времена великие писатели и поэты ими, в основном, и были. Это сейчас "поэты" типа Зильбертруда должны быть русофобами....
Клеветникам России - будто вчера написано, прямо

Скрытый текст
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +3.15 / 77
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Gangster от 25.12.2017 08:22:45Вообще-то Израиль произвёл ещё двадцать ядерных испытаний. Правда израильские ученые создали и испытали так называемые «грязные бомбы», которые содержат радиоактивные вещества.

Может, перестанете придуриваться? "Грязная бомба" ничего общего с атомной не имеет. Это просто контейнер с любой высокоактивной гадостью, как правило из материалов, не имеющих никакой склонности к цепной реакции взрывного типа. Этот контейнер подрывается взрывчаткой. Ничего полезного из подобных "испытаний" для создания и совершенствования ядерных или термоядерных (кстати, жиды уверяют, что и термояд у них есть - где и когда взрывали, ась? или как и ядерный? ну да, "жиджентльменам у нас верят на слово"(с) ) устройств - не извлечешь. Причина подобных экспериментов - антитеррор.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.73 / 47
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: dmitriк62 от 25.12.2017 08:31:50Не ради правды, а ради истины:
Гусь полностью пустой (без груза и топлива) совершил один подлёт на 20 своих размахов крыла, "полёт" на уровне самолёта Можайского.
А А-40 – настоящий отличный самолёт.

Никто не спорит, но все же он взлетел, и вполне себе мог летать (а самолет Можайского летать не мог в принципе). МиГ-1.42 тоже практически не летал (хотя, конечно, не подлетом ограничился), что не мешало запродать его документацию китайцам, а тем, на ее основе, слепить своего летающего урода J-20 на тех же устаревших технологиях, да еще и на вооружение этот позор принять.
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +2.10 / 31
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Люди потому живут плохо, что большинству из них кажется, что жить хорошо — просто, но не дают злые руководители. Например, народам Российской империи, а затем Советского Союза последовательно мешал жить царизм, затем уклонисты от курса партии, затем партократы и, наконец, олигархи. Царизм якобы защищал интересы помещиков и буржуазии. Что интересно, свергли его именно помещики и буржуазия, после чего выяснилось, что всем стало жить хуже. Даже уровень жизни пролетариата, от имени которого ВКП(б) осуществляла диктатуру, почему-то понизился.


Скрытый текст
  • +2.10 / 33
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
Всемирное антидопинговое агентство (WADA) своими действиями в отношении российских спортсменов серьезно дискредитирует все Олимпийское движение в принципе, забивая "последний гвоздь в крышку гроба". Об этом пишет публицист Рой Харпер. В статье для The Duran автор делится многочисленными претензиями к текущей работе WADA.

Так, Харпер утверждает, что фактически организация уже перестала выполнять свою основную функцию по борьбе с применением в спорте запрещенных препаратов. При этом агентство даже не может уберечь от хакеров личные данные спортсменов, а любые проблемы в WADA, как правило, теперь решают исключительно карательными методами, даже не пытаясь добиться каких-то позитивных перемен, считает автор....
Источник: https://rueconomics.…#from_copy
  • +3.44 / 47
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,653.91
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,546
Читатели: 6
Цитата: Luna от 25.12.2017 09:40:28Публикация новой стратегии национальной безопасности США привела к неожиданному результату, на который, скорее всего, не рассчитывала администрация Дональда Трампа. Нарушив ключевой принцип американской внешней политики времен Киссинджера ("Никогда не допускать союза России и Китая"), команда Белого дома столкнулась с двойными неприятностями. Критики не поверили в ее искренность и продолжают обвинять Трампа в том, что он марионетка Кремля, в то время как Пекин воспринял американскую стратегию максимально серьезно и, видимо, окончательно отказался от попыток добиться понимания со стороны американского президента. Более того, главный редактор ведущего внешнеполитического издания КНР "Глобал Таймс" Ху Сицзинь (Hu Xijin) даже решил напрямую обратиться к русскоязычной аудитории с призывом отказаться от идеи, что "США поймут и примут Китай и Россию". 


Видеомонолог Ху Сицзиня интересен тем, что он дает возможность взглянуть на отношения США и России глазами влиятельного китайского медийщика, который проводит очень рациональный и хладнокровный анализ позиции Вашингтона. С учетом должности "спикера" можно смело утверждать, что его позиция выражает официальную точку зрения.
Она сводится к трем ключевым тезисам:
1. Абсолютно не важно, в чем конкретно США будут обвинять Китай и Россию.
2. Пекину и Москве необходимо отказаться от идеи, что США поймут и примут Китай и Россию.
3. Вашингтон боится российского ядерного оружия и не остановится до тех пор, пока у России будет сопоставимый с США ядерный потенциал.

После нескольких встреч Дональда Трампа с Си Цзиньпинем многим казалось, что американо-китайские отношения вышли на новый уровень сотрудничества, а договоренности, достигнутые в рамках этих переговоров, интерпретировались американскими СМИ как дипломатические победы американского лидера, который якобы смог запугать или подкупить "китайского дракона".


Скрытый текст

Чет помнится,  что не так давно Китай предложил России военный союз.  Россия вроде как впрямую четкого ответа не дала,  и тема быстро была выведена из освещения в СМИ.  Кто-нибудь знает как на этом уровне дела обстоят? 
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • -0.16 / 4
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,866.70
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,438
Читатели: 13
ТОКИО25 декабря 2017, 11:16 — REGNUM  Премьер-министр Японии Синдзо Абэ настроен как можно быстрее приступить к реализации совместных российско-японских экономических проектов на юге Курил. Об этом он заявил на встрече с известным в стране политиком Мунэо Судзуки, активно вовлеченным в отношения с РФ.



Скрытый текст
  • +1.35 / 13
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.83
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: asgasg11 от 25.12.2017 02:39:06Это все меркнет против того, что между разными ревизиями ОРУЖЕЙНОГО плутония в США имеется расхождение в 2.4 ТОННЫ, ©Добряк
Ну не буду дальшеУлыбающийся. Хотя, какое Магате, где оно взяло, у какой страны?
Кто дал добро?

Так как уже сто лет в источники не заглядывал, то решил проверить память. Она меня не подвела. Вот один из подвернувшихся источников

http://fissilemateri…tates.html

International Panel on Fissile Materials

Fostering initiatives to reduce stocks and end the production and use of highly enriched uranium and plutonium

Желающие могут поползать по многочисленным ссылкам на официальные ревизские сказки, которые там есть. Но расхождения в учете как оружейного плутония, так и оружейного урана в США — дело общеизвестное, вопрос только в числах. Итак, цитирую (речь именно об оружейном плутонии)


ЦитатаAccording to the official plutonium balance released by DoE in 2009, the United States produced and acquired 111.7 tonnes of plutonium. As of the end of September 2009, the United States had used and otherwise removed 14.0 tonnes of this plutonium. Measured inventory in 2009 was declared to be 95.4 tonnes, leaving 2.4 tonnes as inventory difference.


По 5-6 кило оружейного плутония на одно изделие — это на 400 изделий. Произвести столько и поддерживать в боеспособном состоянии Израилю не под силу, да и нафиг столько им не нужно.

Те же 2.4 тонны упоминаются и здесь:

Military Highly Enriched Uranium and Plutonium Stocks in Acknowledged Nuclear Weapon States
http://isis-online.o…dged-nucle

End of 2014


Цитатаd) As of 2009, the United States’ total production and acquisitions of plutonium amounted to 111.7 metric tonnes of plutonium. Of this, 103.4 tonnes came from production, 0.7 tonnes from research reactors, 5.8 tonnes were imported from the United Kingdom, and 1.8 tonnes were produced by industry. However, 16.4 metric tonnes were removed. About 3.4 tonnes were used in weapons testing, 0.5 tonnes were lost due to radioactive decay, 1.3 tonnes were lost to fission and transmutation, 7.8 tonnes were downgraded to waste, 0.2 tonnes were exported, and 0.8 sent to industry. Additionally, an inventory difference of 2.4 tonnes is included in these removals. See The United States’ Plutonium Balance, 1944-2009, Department Of Energy/NNSA, June 2012.


Здесь интересная цифирь: 3.4 тонны плутония было потрачено на ядерные испытания. Коричневым выделено упоминание о куда-то удаленных 16.4 тонны, и тех самых 2.4 тоннах "разницы" в учете, которые тоже в числе удаленных... Ну, куда-то выкинули и привет!
Вдогонку:  статистика ядерных испытаний

  • США — 1032 

  • СССР — 715

  • Великобритания — 45

  • Франция — 210

  • КНР — 45

Отредактировано: Dobryаk - 25 дек 2017 14:33:36
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.02 / 28
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,116.87
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,493
Читатели: 5
Цитата: avt5160701 от 25.12.2017 08:13:09Хранение резервных фондов государств в Соединенных Штатах характеризуется не только высокой надежностью, но и вполне ощутимыми рисками. Убедиться в этом довелось одной из стран, находящихся с США далеко не в самых плохих отношениях — Казахстану.
События вокруг Казахстана показали, что ничего невозможного, по крайней мере в части ареста американской стороной чужих суверенных резервов, не существует.
Учитывая, что в нынешней ситуации Россия находится под воздействием все более жестких санкций, исключать возможности покушения на какие-то суверенные резервы и государственные активы РФ в других странах уже нельзя.

События показали совсем иное: это вполне конкретный шантаж как России, так и Казахстана, чтобы не делали в дальнейшем резких движений. Стати тут просто под руку подвернулся и именно что создал почву для использования ситуации совсем в иных целях.
Аргументы:
суть спора между молдаванином и Казахстаном- мошенничество, подлог док-ов и пр. , что привело к необоснованному завышению цены строительства Боранкольского ГПЗ у последнего (тут кСтати, тоже вопрос: кто курировал со стороны Казахстана сию дивную сделку, в т.ч. и вел ценовой контроль, т.к. на финише подобных разбирательств должны вылезти определенные фамилии и заинтерессанты, предысторияя конфликта банальна:  http://www.ratel.kz/…_s_nakatom )
Короче, РК пошел в суд Швеции, т.к.
Цитатасредства Нацфонда размещены в ценных бумагах шведских компаний на сумму где-то в 100 миллионов долларов и ценных бумагах компании Голландии где-то на уровне 240 миллионов долларов
Подробнее: https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/minyust-rk-prokommentiroval-arest-sredstv-natsfonda-329037/

Арбитраж Швеции присудил казахам ПЛАТИТЬ, Арбитраж доказательсва мошенничества даже не рассматривал и оставил решение в силе.
 Далее Стати обратились в суды США, Англии, Швеции, Нидерландов и Люксембурга с целью принятия предварительных мер обеспечения. "Данные процессы могут продлиться до двух лет или более(ДОБАВЛЮ: т.е. заморозка средств не на неделю, а гораздо глубже, если не на совсем)
На основании доводов о фактах мошенничества 5 октября 2017 года Казахстан инициировал судебный процесс уже в США на основании закона RICO (Закона о борьбе с организованной преступностью и коррупцией) , при этом  РК добилась принудительного раскрытия документов, которые помогли разоблачить преступную схему. В результате представления новых доказательств в английском судебном процессе Высокий суд Англии вынес решение  о том, что Казахстану удалось привести "достаточно убедительные доказательства" того, что арбитражное решение было получено путем мошенничества, и предписал провести судебные слушания по существу дела. Тем не менее, на процессы принудительного исполнения уже принятого арбитражного решения в пользу стати это уже не влияло....
А поскольку дело уже сместилось на территорию США, я вполне допускаю, что тамошние заинтерессанты в " насолить" как партнерам России, так и самой России, не стали упускать такой шанс, и развернуть ситуацию на публичный удар и предупреждение обоим:
будете себя плохо вести, вообще ничего не получите.
Да, я согласен, что у нас есть контр-меры, и мы вполне можем закрыть границу для транснационального движения капитала, но речь же об  американцах, читай-у которых минус глубокий анализ и способность мыслить хотя бы на три шага вперед, и их неспособность даже осознать, что России может ответить дерзко, а потому, и стиль поведения прежний, "непуганный".
Но есть и такой фактор:
ЦитатаМежду Казахстаном и США подписан новый пятилетний план военного сотрудничества на 2018-2022 годы, сообщает пресс-служба МИД Казахстана. Соглашение было подписано в рамках двусторонней встречи между представителями министерств обороны Казахстана и США.

Действия судей США, а точнее, их подначивание теми, кто играет против Трампа и России, могут привести к обратному эффекту: казахи вполне могут сильно задуматься, на кой мы туда полезли, ведь есть же ОДКБ....ну или наоборот, это прямой посыл казахам: про ОДКБ забудьте, всё, проехали, в противном случае, будете иметь большие убытки и потери.
Отредактировано: Александр7799 - 25 дек 2017 11:36:04
  • +1.15 / 23
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.15
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,861
Читатели: 7
Цитата: Наблюдающий от 25.12.2017 11:18:12А у меня дядя на гуталиновой фабрике работает. У него этого гуталина - завались (с) кот Матроскин.
А вообще - отдавать свой капитал на сохранение чужому дяде это быть сродни Буратине, закапывающем свои сольди на поле чудес. Отдавать можно. Можно и на чудо надеяться. Нельзя только забывать как та страна называлась, где это поле чудес находилось.

Никто из европейских стран золото за так не вывозил за океан. Золото вывозилось как залог полученных кредитов. Кредиты вернули, а золото обратно Штаты не отдали. Даже когда им стали возвращать их зелень, они просто отменили золотой паритет. А весь мир утёрся.
Так что это вопрос не глупого выбора, а диктата, и закончиться он может только вместе с авианосными группами. Они в океане не зря "плавают", а по делу - присматривают, чтоб ценности шли куда им надо и не шли куда не надо.
  • +1.58 / 35
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,490.53
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,760
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Советчик от 25.12.2017 11:34:57" Анаклия — укреплённый порт Мингрельского княжества. С 1723 г. — торговая фактория Османской империи, где велась оживлённая работорговля."

Кстати, на приведенном в информации фото не порт, якобы, Анаклия, а порт Батуми!!! Веселый


По круглой башне идентифицируется...Веселый



Порт Анаклия нынче имеет такой вид...  Почувствуйте разницу!!!Веселый

Отредактировано: Ayup-han9 - 25 дек 2017 12:22:10
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +3.87 / 77
Иванова Маша
 
russia
Санкт-Петербург
Слушатель
Карма: +88.03
Регистрация: 06.09.2016
Сообщений: 584
Читатели: 0
на своих островах не хватает места для расположения закупленных амерских систем ПВО?
  • +0.15 / 6
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: Луиc  Aльбeртo от 25.12.2017 08:11:37
Скрытый текст

Прошлое, настоящее и будущее неразрывно связаны, и, как говорится - от осинки не родятся апельсинки.
И сейчас не только будущее является целью, но и прошлое, когда контролируя и меняя прошлое - изменяешь будущее.


Скрытый текст

Во-во, а тему про КРПФ скинули в выбор России.  А эта партия есть прошлое, которое влияет на будущее. Корректируя прошлое, можно влиять на будущее. Вот подкорректировали прошлое КПСС - и тут же пришла ответка за это в будущем, сегодня уже ставшим  настоящим. Поэтому я просто своей бабской интуицией чувствую, что если снова подкорректировать прошлое в лице КПСС, то и ответка  на эту коррекцию также последует с неизбежностью.  А коррекция прошлого у КПСС касается прошлого не только России.  Прошлое было общим с КПСС у многих, ныне самостоятельных, независимых, незалежных стран в Европе и Азии. И таким образом имеем наглядную зависимость между коррекцией прошлого у КПСС и коррекцией будущего у многих стран Европы и Азии.
 
Так что разговоры о движухе вокруг КПРФ это не беллетристика для ветки Выбор России и не фантазии пенсионерок на лавочке о том как были они красивыми девками - это разговоры о будущем переделе мира, в котором изменение прошлого, может повлиять на изменение будущего.
 
Вот!
  • +0.67 / 15
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,247.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,674
Читатели: 56
«Никто не знает коварство украинского режима лучше, чем украинцы»: Петр Алексеевич оговорился или проговорился





Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.16 / 64
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,247.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,674
Читатели: 56
на три штата
Дискуссия   397 9
Командующий РВСН Сергей Каракаев: "Одной такой ракеты как раз на три штата хватит. Низкая точность нашей ракеты полностью компенсируется мощностью заряда" // "Коммерсант"



Источник

Подмигивающий

PS:
В академии РВСН "невзначай" показали секретную карту. Прямо как чертеж "Статус-6". Подмигивающий

Отредактировано: DeC - 25 дек 2017 13:29:35
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.75 / 78
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,247.65
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,674
Читатели: 56
25.12.2017, 06:16

Власти Саудовской Аравии освободили из-под ареста 20 человек, которых ранее обвинили в коррупции. Как сообщает The Wall Street Journal, среди освобожденных бывший министр финансов и один из членов руководства государственной нефтяной компании Saudi Aramco Ибрагим Абдель Азиз аль-Ассаф. Его обвиняли в мошенничестве, связанном с проектом по расширению мечети в Мекке.

Источники издания рассказали, что саудовские власти также освободили из-под стражи принца Турки бен Халида, бывшего помощника министра финансов и бывшего руководителя компании Saudi Telecom. «Все они вышли на свободу»,— подтвердили источники издания. При этом они отметили, что в отношении тех, кто остался под арестом, скоро начнутся судебные разбирательства по обвинению в коррупции.

О задержании в Саудовской Аравии принцев, министров, а также бывших чиновников стало известно 5 ноября. В число предъявленных им обвинений входят: отмывание денег, злоупотребление властью, взяточничество и растрата. Санкционировал аресты высший комитет по борьбе с коррупцией, который создал король Сальман, а возглавил кронпринц Мухаммед бен Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд. В рамках кампании по борьбе с коррупцией власти страны хотят конфисковать до $800 млрд.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.12 / 19
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,211
Читатели: 3
Цитата: Ник_ от 25.12.2017 13:14:10очень интересная у вас интуиция
и вы ее нам тут периодически и дальше давайте послушать

Просили?
Пожалуйста.
Как называется правящая, а также ведущая и направляющая партия Китая? А кто наш ближайший, важнейший,  решающий союзник в геополитическом противостоянии с ближайшим, важнейшим и решающим врагом?  Включаем интуицию, и что она нам подсказывает?   Имечко она нам подсказывает, имечко управляющей Китаем партии, которое каким-то мистическим образом совпадает с имечком ....... КПРФ.  Согласитесь, что было бы грех не воспользоваться таким мистическим совпадением для цели укрепления оборонительно-наступательного  военно-экономическо-политического союза  двух стран в начавшейся 3МВ за передел мира.  Подмигивающий
  • -0.51 / 14