Большой передел мира

245,550,248 498,893
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4700444 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,333.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Новые жертвы
Дискуссия   1.033 32
Диснеевских принцесс назвали жертвами сексуальных домогательств.



Профессор Осакского университета Казё Мута заявил, что принцы из "Белоснежки" и "Спящей красавицы" повели себя непристойно. Японские исследователи по гендерным вопросам и профессоры в области социологии заявили, что сказочные принцы Диснея сексуально домогались принцесс. Об этом сообщает The Sun.

Источник

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.49 / 75
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,333.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Армия США выпустила симулятор расстрела детей в школе. В ней можно играть за учителя, за школьника, за полицию, и за стрелка.

Большинство из тех, кто тестировал игру, выбирали стрелка и это огорчило наивных разработчиков. Они думали, что игра будет использоваться для разработки модели поведения при попадании в такую ситуацию. Незнающий



Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.03 / 58
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: bb1788 от 06.01.2018 10:26:51Сизиф, тут  интересней (мне, как минимум) было бы говорить про активы (как объекты, так и процессы (потоки)) в части и владения и управления, нежели об инструментальном оформлении процесса в виде "денежного" обращения..

Про активы и процессы.
Меня сегодня с утра словно шахматной доской по башке огрели. Нахожусь в состоянии крушения шаблонов, в том числе и крушения шаблона денег.  Уже как-то без разницы стало, какие они деньги, которые старые, и какие, которые новые, потому что ни те ни другие скоро ничего значить не будут.  Это я у одного круглого дурака и «политического провокатора» Делягина в его ролике узнала. Тюкнула просто так на ролик и зависла. Висела ровно 10 минут, пока этот кретин просто зачитывал украденные у кого-то материалы. Я так уверена, что украл, потому что по окончании читки украденного он резко начал нести  жуткую бессмыслицу и ахинею. Но вот то, что он украл, мне показалось настолько важным, что я даже уменьшила скорость воспроизведения и законспектировала.  Возможно, это из курса какого-нибудь экономического вуза, но очень интересно.  Ссылка на ролик   А вот конспект основных положений:
 
……мы находимся в исторической точке бифуркации на сломе эпох.
 
……все экономические теории, которые существуют на сегодняшний день, основаны на праве частной собственности. Это фундамент рынка. Ужас заключается в том, что этот фундамент существует сейчас лишь на уровне мелкого, среднего, даже крупного , но НАЦИОНАЛЬНОГО бизнеса. А вот на уровне нового хозяина мира – глобального бизнеса - право частной собственности умирает, хотя и не совсем тем способом, о котором мечтали марксисты.
 
……на самом деле уже давно выяснилось, что акционеры крупных структур ничего не могут сделать с менеджерами крупных корпораций, кроме как их уволить и нанять других, таких же или ещё хуже   …….а топменеджеры стали таким же стандартным продуктом как и йогурт, например.
 
……и когда вы, как крупный акционер предприятия, можете только менять менеджеров, это значит, что вы не можете управлять своей собственностью  ……..а собственность без права управления это уже не собственность, и капитализм без частной собственности это уже некоторая другая система.
 
……крупнейшие корпорации являются акционерами друг друга через, так называемые, фонды фондов  ……в результате право собственности не включает в себя управление. А это означает, что это уже, строго говоря, не собственность. И капитализм без частной собственности это уже совершенно другая система, причём система, в отношении которой теория не написана. Это новые общественные отношения, которые приходят на смену капитализму, в котором частная собственность меняется на какую-то другую форму собственности. Для неё не написана теория.
 
……реальность уже новая, реальность не рыночная, потому что деньги теряют значение,  деньги уступают место ТЕХНОЛОГИЯМ, как главному фактору развития. Когда-то золото уступило место капиталу  ……а сейчас главными становятся технологии.
 
……мы уже видим сплошь и рядом, что символ успеха это не деньги, которые можно заработать или на худой конец украсть, или взять взаймы.  Символом успеха и инструментом успеха стали технологии, которые можно только создать самому, потому что современные технологии, какие бы сказки нам не рассказывали, их практически не передают. И мы видим, что технологии уже нельзя купить, можно получить ДОСТУП……
 
……замена права собственности правом ДОСТУПА, правом, по сути дела, аренды это огромная внутренняя революция.
 
……главными становятся технологии, в том числе социальные технологии  .…сама жизнь определяется уже не столько деньгами, сколько технологиями, в том числе социальными, и в первую очередь, создаваемой этими технологиями инфраструкторой. Есть классическое определение: свобода это избыток инфраструктуры.  Вы можете иметь право свободного передвижения, но если вы стоите по колено в болоте, то это право не стоит ничего. Вы можете иметь право слова, но если вы не имеете доступа к инфраструктуре, к микрофону хотя бы,  то это право слова практически ничего не значит. И сейчас избыток инфраструктуры крайне редок.
 
  • +0.34 / 23
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: сибиряк42 от 06.01.2018 11:32:08Вот же ушлепки, чужие святые символы своими грязными руками марают.

Я помню как они сирийских военных игиловцам на расправу выдавали.
Я помню как через них колонны ворованной сирийской нефти шло в Турцию.
Я помню как эти подпиндосники в открытые договорняки с ИГИЛ играть начали, когда САА неожиданный рывок к Дэзу сделала и "под угрозой" оказались нефтяные поля Сирии.
Я помню как ведут себя эти "освободители" на некурдских территориях.
Я помню, что из Ракки и Мосула главари ИГИЛ переместились в Маядин. И я помню, что эту столицу фашизма взяли наши и САА. 

Недалекие, знамя победы выглядит так:


Курды оне разные - есть мусульмане-сунниты (большинство) - вот они то и дружат с СГА и с ИГИЛ, есть езиды (это типа язычники), а есть РПК - рабочая партия курдистана, марксисты, если мне не изменяет память ее советские спецслужбы вырастили и финансировали
Причем финансовые потоки для РПК шли через наших воров в законе, курдов по национальности ( то есть через Деда Хасана)
Отредактировано: Брянский - 06 янв 2018 13:35:44
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +0.06 / 14
DeadushkaG
 
russia
Петроград
54 года
Слушатель
Карма: +210.54
Регистрация: 26.01.2011
Сообщений: 949
Читатели: 1
Цитата: Vick от 06.01.2018 12:29:06Теперь я понимаю, почему Арнольд говорил, что у них в школах даже учителя начальных классов не умеют складывать простые дроби - с таким-то череззаборногузадерищенским методом... И ведь эта курица не видит бессмысленность операций во втором (правом верхнем) квадрате – зачем это делать каждый раз, если сразу видна закономерность: в первой строчке ты запишешь ровно то количество чисел, каковым является второй знаменатель и наоборот, то есть можно сразу числитель и знаменатель первой дроби множить на знаменатель второй и наоборот – без всякого второго квадрата... ей "нравиццо". 

Про "стратегии" в конце ролика, что "таких стратегий у них масса"... Верю. Но этакие стратегии требуют механического запоминания самоё себя, но не принципа умножения (что 9*3 – это три раза по девять или девять раз по три). Понимания не даётся. даётся "стратегия". Нет "стратегии" - тупик. Извините - но это деградация. Математика для папуасов - не нужно понимание процесса, нужно запоминание "стратегии получения нужного результата".

Ну так она радуется тому там каждый идиот может проделать эти вычисления. Соответственно идиот поступит в универ. так и не поняв принципы математики. Результат мы видим по Илону МаскуУлыбающийся
"Глупых поколотим, вменяемых ассимилируем, буйных расстреляем." (с) Авантюрист
  • +1.37 / 31
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,648.45
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 27,055
Читатели: 6
Цитата: Савин от 06.01.2018 13:27:18Ждём иски! И шо характерно, дождёмсяВеселый

За рекламу неподобающего поведения, приведшую к ужасающим последствиям.
Мыслимо ли подумать, чтоб мужчина женщину поцеловал!
PS Но я думаю, это очередной развод мира. Пендосия устраивает у себя истерику, которую быстро раскидывает по миру, а потом у себя тихо всё сворачивает, иногда поддерживая огонь в прессе, и наслаждается, наблюдая, как дебилы по всему миру уничтожают людей, которые хоть как-то выдаются над серой массой.
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.29 / 24
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,333.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
14:46 06.01.2017

Глава МИД ФРГ Зигмар Габриэль отметил, что Германию и Турцию связывают «особые отношения». Об этом он заявил в ходе встречи со своим турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.

«Независимо от того, имеют они турецкий паспорт или нет, они являются гражданами нашей страны. Нас с Турцией объединяет намного больше, чем можно предполагать», — цитирует министра ТАСС.

Кроме того, Зигмар Габриэль подчеркнул, что внешнеполитические ведомства обеих стран «активизируют стратегический диалог».

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 16
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,333.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
14:51, 6 января 2018

Москва. 6 января. INTERFAX.RU - Десятый опытный образец истребителя пятого поколения Су-57 (ПАК ФА) приступил к летным испытаниям, сообщили в Объединенной авиастроительной корпорации.

Судя по размещенной ОАК инфографике, первый полет десятого истребителя состоялся 23 декабря 2017 года.

До последнего времени в летных испытаниях участвовали 9 образцов ПАК ФА с двигателем "первого этапа". 5 декабря 2017 года состоялся первый полет новейшего истребителя с двигателем 2-го этапа. С каким именно двигателем взлетал десятый опытный образец Су-57, не сообщается.

Как сообщалось, установочная партия для передачи Минобороны России составит 12 истребителей с двигателем "первого этапа".

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.31 / 45
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,333.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
В областях Видин, Враца и Монтана уже начался сбор подписей за провозглашение независимости, чтобы затем обратиться к румынским властям с просьбой войти в состав страны.

Один из инициаторов сбора сказал, что причиной этого решения является высокий уровень коррупции и безработицы в Болгарии. В Румынии же их привлекает «более демократичная и реформированная» судебная система.

Жители указанных регионов были организаторами восстания против Османской империи в 1876 году, поэтому их можно назвать потомственными сепаратистами.

В Северозапада организират подписка за обявяване на независимост

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.80 / 49
NikitA
 
philippines
Манила
64 года
Специалист
Карма: +3,889.06
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,644
Читатели: 2
Цитата: barclay от 05.01.2018 22:44:02Так, вы Сэр - ни хрена не понимаете в демократии. 
Ваше мнение не соответствует устремлениям прогрессивного человечества. (CNN ©) Смеющийся

  • +1.91 / 57
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.12
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
МОСКВА, 6 янв — РИА Новости. Экипажи российских истребителей Су-30СМ выполняли 23 ноября и 13 декабря плановые учебные полеты над нейтральными водами Балтийского моря, не нарушая границ других государств, сообщил департамент информации и массовых коммуникаций Министерства обороны.


"Маршрут полетов российских истребителей был согласован с органами управления воздушным движением и осуществлялся в строгом соответствии с международными правилами использования воздушного пространства, не нарушая границ других государств", — отметили в ведомстве.

Кроме того, указывается, что "в ходе совершения полетов самолеты F-15 НАТО приблизились на безопасное расстояние к российским истребителям, после чего поменяли курс и удалились".



Ранее Пентагон опубликовал видео сопровождения двух российских истребителей в Балтийском регионе. По заявлению американского военного ведомства, перехват выполнили, так как самолеты "не передали коды, которых требуют авиадиспетчеры".
Для сопровождения самолетов поднимали экипажи 493-й истребительной эскадрильи 48-й авиационной группы ВВС США, которая базируется на британской авиабазе Лейкнхет.
Американские истребители в рамках НАТО участвуют в операциях по контролю воздушного пространства Балтики.


РИА Новости https://ria.ru/defense_safety/20180106/1512191434.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.31 / 39
Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,204.52
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 22,938
Читатели: 2
Цитата: qurvax от 06.01.2018 14:44:26На ветке РВСН обсуждалось. Смертельно. Но не для всех и не всегда, и вообще "в действительности все не так, как на самом деле"Улыбающийся Как обычно и бывает, с заявлениями типа "все понимают".

Справедливости ради - не надо забывать, что военный человек, нажимая гашетку, должен быть уверен, что "победа будет за нами". Эта уверенность невозможна без уверенности, что победители вообще будут. То есть независимо от результатов моделирования военные верха будут транслировать вниз установку "победа возможна". То есть исходя из озвучиваемого мнения военных невозможно сделать вывод о степени смертельности ядерной войнушки. 
И варианты ведения войнушки "шарашим только воздушными взрывами" и "засрем наземными и обязательно расковыряем АЭС и ХОЯТ" будут сильно отличаться по картине мира. 
PS: хочется надеяться, что двукратный рост цены кобальта за год действительно вызван аккумуляторами, а не тем, что кто-то в серию кобальтовые рубашки запустил...
  • +0.30 / 16
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,608.09
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,220
Читатели: 0
Цитата: bushd от 06.01.2018 14:59:25Американских тоже загружают капитально.... надо же столько стратегий выучить... Да и от школы зависит. То что я вижу в обычной средней школе - полный АУТ..... понимания НОЛЬ.  Кстати если у вас дети в первых классах, могу дать совет - если у вас обычная школа.... сами позанимайтесь математикой с детьми в классах начиная с 4.  Посмотрите что они умеют.  Не смотрите на оценки, не повторяйте чужих ошибок. За пятерками могут скрываться ОКОЛОНУЛЕВЫЕ ЗНАНИЯ. И идите к репититорам, плевать на что они там учатся.. и что им там ставят.

            Прочитал как-то(недословно) :  просвещение  несет в себе свет божий, образование-  образ божий.   А  то что в видео- ложные знания и умения.   Мыслить не надо, только исполнять инструкции.  Людям с такими навыками всегда нужен поводырь.  И таковой всегда найдется.
  • +0.28 / 10
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,123.64
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,939
Читатели: 7
Цитата: ДмитрийА от 06.01.2018 14:31:22Можете обижаться, но это огромный минус славянам, как таковым вообще, и русским всех разновидностей в частности. Из поколения в поколение у русского народа получается такой вот "нерусский" прямо враждебный ему интеллектуальный класс. Почему так?

С младых лет начинают учить иностранные ( западноевропейские в основном ) языки. В учебных целях читают тексты западной литературы и  проникаются иностранной культурой. А свое культурное наследие изучать не успевают - не хватает времени, а сказочница Арина Родионовна не всем попадается по жизни. Зачем учат ? Проще перевести и выдать за свое, чем реально свое придумать. Многие "высокоинтеллектуальные" произведения являются просто переводом. Например, басни Крылова. Сказки А. Толстого, и многая прочая.
  • +0.14 / 10
bushd
 
Практикант
Карма: +2,181.35
Регистрация: 09.08.2008
Сообщений: 8,987
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 06.01.2018 15:56:35Уверен, Вы лично современный ЕГЭ и на полбалла не сдадите.
Быдло

Я решал переводной с 9 в 10, ну частично, что спрашивали.  ЕГЭ не пробовал. Думаю если дадут вспомнить немного времени - решу причем не базовый, а профильный на близко к максимальной оценке.  Понятно, я это учил 25 - 30 лет назад и не юзал в работе. Что то придется вспомнить. 
Отредактировано: bushd - 06 янв 2018 16:13:23
  • +0.37 / 10
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,437.77
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,866
Читатели: 8
Цитата: bushd от 06.01.2018 16:07:45Я решал переводной с 9 в 10, ну частично, что спрашивали.  ЕГЭ не пробовал. Думаю если дадут вспомнить немного времени - решу причем не базовый, а профильный на близко к максимальной оценке.  Понятно, я это учил 25 - 30 лет назад. Что то придется вспомнить.

   
Судя по Вашим сегодняшним постам, ничего не решите – не тот уровень...
Быдло
  АС по оригиналу
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • -0.63 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,333.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Твит Трампа.
Дискуссия   224 6
Трамп: «На протяжении всей моей жизни моими двумя главными качествами были ментальная уравновешенность и как бы то, что я реально умный. Я проделал путь от успешного бизнесмена до топовой звезды на ТВ и затем до поста Президента США (с первой попытки). Думаю, это говорит о том, что я не просто умён, но гений... и весьма уравновешенный гений, раз уж на то пошло».






PS:
Читая это почему-то на ум пришла вот эта фотография... Даже незнаю почему...



Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.01 / 54
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,333.01
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
После того, как Трамп в прошлом году сообщил о намерении свернуть принятую Обамой программу DACA, предоставлявшую законную защиту иммигрантам, которые прибыли в страну, будучи несовершеннолетними, и не обладали документами, это получило широкий общественный резонанс и негодование со стороны общественников, выступающих за права иммигрантов.

В результате ему удалось использовать это в своих интересах – в обмен на предоставление законного статуса участникам программы DACA, а это около 800 000 тысяч человек, он предлагает реализовать 10-летний план строительства стены на границе с Мексикой, что является одним из главных обещаний его предвыборной кампании. Дополнительным бонусом к этому является расширение финансирования проекта стены на $18 миллиардов, что значит «Искусство сделки» в действии.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 23
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,648.24
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,853
Читатели: 1
Цитата: балтиксити от 05.01.2018 21:05:36Считаю оскорблением Россию называть Рассией,за это большой минус от меня.
прошу прощения у модератров не нашла где эти Ас,Ау и т.д

Это точно:

Рассея, моя Рассея

От Волги и до Енисея (с)

Харера, 90-е закончились, на ближайшую перспективу нужно поправить:

Россия, моя Россия

С Аляски и до Сен-Жирона..

(Не, ну если испанцы с португальцами будут возмущаться, то "до Сен-Жирона" заменить на "до Лиссабона")Веселый

А в следующем куплете Гавайи и Калифорнию упомянуть...
Отредактировано: Из тех, которые с Урала. - 06 янв 2018 18:53:06
  • +0.08 / 8
BETEP1
 
ussr
Алма-ата
43 года
Слушатель
Карма: +68.46
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 176
Читатели: 0
Цитата: Сизиф от 06.01.2018 02:32:03Уважаемый shmegelsky,
с удовольствием Вас читаю, умеете Вы вопросы ставить.
Вот и сейчас все пытался просто прикинуть как ответить, с полчаса, но как-то пока скелетик ответа не прорисовывается.
Ну, не излагать же то, как я понимаю теорию современного денежного обращения и функции того, что называется деньгами в форумном формате, для широкого круга участников с самым разным опытом, возрениями и бекграундом, как профессиональным, так и образовательным.
Написал вот "современного". Но именно в современном виде оно начало складываться в первой половине прошлого уже тысячелетия.
Написал "как я понимаю". И не потому совсем что какую-то извращенную с точки зрения широко бытующих взглядов на эту тему собственную теорию по этому вопросу имею. Имею свой синтезированный взгляд на это. Синтезированный и из множества разных теорий по этим вопросам, и из собственного опыта, и путем умозрительного выдвижения гипотез по некоторым не связуемым аспектам в рамках разных теорий. Некоторые из этих гипотез потом удавалось и проверить, когда последующими наблюдениями, когда в беседах с разными людьми.

Я и раньше довольно много (иногда и пространно) писал о разных моментах сего, как мировых денег, так и разных других.
Но вот сейчас ответ Вам требует сформулировать самую сердцевину моего понимани при выше обозначенных ограничениях на изложение.

Подумаю еще как это попытаться лучше сделать.
А пока пусть повисит как и мне напрминалка, если не утонет Целующий

Пока просто несколько опорных штрихов.

Деньги современные НЕ СУЩЕСТВУЮТ в отрыве от механизма их воспроизводства. Они одно целое с этим механизмом.
Потому и привел Вам пример с лототроном в посту после которого Ваши вопросы родились.

Сами по себе "старые" деньги, да, не подвержены катаклизмам, пока эти катаклизмы после себя оставляют хоть что-то с разделением труда и, следовательно, необходимостью обмена произведенным в его процессе. Чего не скажешь о "хозяевах" этих денег.  Но вот история не знает сослагательного наклонения. Потому мы "видим" неких какбе хозяев, просто это те кто в результате пертурбаций становился близок к этим "старым" деньгам. Аберрация ретроспективного зрения создает видимость  преемственности на протяжении большого времени среди этих "хозяев", но это не так. Совсем не обязательно именно нынешние "хозяева" передадут своим потомкам эти "старые" деньги.  Что совсем не умаляет  Вашего тезиса "чужие там не ходят"

"Молодые" деньги своей частью могут становится "старыми", но отнюдь не в результате старения. Деньги не дряхлеют. Идет постоянный процесс их омолаживания. Иногда этот процесс и некие турбулентности переживает, всякие бифуркационные переходы, но, возможно, влияющие на дальнейшую историю "старых" денег, определяя её ветви, которые в этой истории приживутся и потомкам ретроспективно будут видиться, как непрерывная поступь истории. Но не влияющие на сам процесс сохранения и воспроизводства "старых" денег турбулентности.  
Но и этот процесс тоже меняется. Но под воздействием исторического развития социума. Технологий, не только промышленно-экономических. Социальных, гумманитарных, информационных.

Хватит пока может этих трех штришков.  Может прорисуется, на них глядючи, скелетик возможного ответа.
Не хочется на него излишнего мяса наращивать, тем паче наукообразного, на терминологии замешанного. Не хочется упрощенно излагать на аллегориях, если они суть не передают. Ведь трудно аллегорией плохо суть передающей передать существо самой сути довольно значимой субстанции. Особенно такой, в которой все еще лучше, чем в футболе разбираются. Веселый

А вот мне кажется, что все гораздо проще. Деньги не могут быть "старыми" или "молодыми", деньги это деньги. Деньги - это инструмент, и от того в каком процессе участвует данный инструмент зависит какой ярлык к ним прилепят. "Старые деньги" участвуют в тех, так скажем, "темах", которые сформировались в 17-18 веках, и которые продолжают осуществляться, с необходимыми поправками на текущие реалии, и по сей день. "Молодые" же, наоборот, это деньги, полученные вследствие сиюминутных спекулятивных операций, для которых нет места в "старых" схемах.
ПС. Все это чисто мое ИМХО
  • +0.03 / 5