Большой передел мира

243,507,226 496,991
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4711749 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  623

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Предупреждение об опасности атаки баллистическими ракетами получили на свои мобильные телефоны жители Гавайских островов. Как оказалось позже, тревога была ложной, сообщения были распространены по ошибке.
В тексте людям предлагалось «срочно искать убежище», сообщает Bloomberg. Спустя некоторое время власти штата сообщили об ошибочности тревоги.
Ранее стало известно, что США необходимо наращивать свой ядерный потенциал и модернизировать уже имеющееся вооружение, так как Россия обладает весомыми преимуществами перед Вашингтоном и его союзниками.


https://iz.ru/695149…-gavaiiakh
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +3.24 / 55
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.01
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,680
Читатели: 20
Объем поставок венесуэльской нефти в США сократился в 2017 году до 593 тыс. баррелей в день. Как отмечает агентство Reuters со ссылкой на данные трейдеров, этот показатель стал самым низким с 1991 года.
Так, за прошедший год Венесуэла поставила американской стороне только 419 танкеров с «черным золотом», по сравнению с 530 танкерами в 2016 году. По мнению аналитиков Международного энергетического агентства, в текущем году объемы продажи нефти в Венесуэле сократятся на 500 тыс. баррелей в сутки из-за кризиса в стране.
Ранее портал iz.ru писал, что по оценке Всемирного банка в 2018 году экономика Венесуэлы сократится на 4,2%. При этом по итогам прошедшего года инфляция в стране превысила 2600%.

https://iz.ru/694906…no-nizkimi
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.30 / 36
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,654.05
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: Алёша Попович от 13.01.2018 21:49:59Предупреждение об опасности атаки баллистическими ракетами получили на свои мобильные телефоны жители Гавайских островов. Как оказалось позже, тревога была ложной, сообщения были распространены по ошибке.
В тексте людям предлагалось «срочно искать убежище», сообщает Bloomberg. Спустя некоторое время власти штата сообщили об ошибочности тревоги.
Ранее стало известно, что США необходимо наращивать свой ядерный потенциал и модернизировать уже имеющееся вооружение, так как Россия обладает весомыми преимуществами перед Вашингтоном и его союзниками.


https://iz.ru/695149…-gavaiiakh

Хм. А не подготовка ли это к провокации? Тестируют реакцию и готовят население. Неважно, даже если ракета будет не от Кима. Не верю что амеры будут сидеть и спокойно смотреть как Южная и Северная Корея мирятся между собой.
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.52 / 33
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,523.52
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 12,967
Читатели: 6
Цитата: Рабат от 13.01.2018 20:20:27а на деле, ракетные технологии и технологии производства ЯБЗ имеют преимущество у США

Как могут быть технологии производства без производства?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +0.52 / 20
MasterRB
 
russia
42 года
Слушатель
Карма: +379.11
Регистрация: 03.09.2017
Сообщений: 1,275
Читатели: 1
Цитата: captainvp от 13.01.2018 23:43:34Интересно, что должно произойти с экономикой Китая (на минуточку, даже с включением всех американских финансовых пузырей и "капитализаций" интернет-чатов практически сравнявшейся с экономикой США), чтобы из "развивающихся" рынков он перешел в категорию "развитых"? Кто нибудь знает, какой конкретно смысл "эксперты" вкладывают в определение "развивающейся экономики"? В чем ее отличие от "развитой"?

Мне помогла женская логика в этом вопросе.
Развивающийся - это тот, который постоянно развивается.
Развитый - достиг предела и больше не развиваетсяПодмигивающий 
  • +1.83 / 56
Pilengas
 
russia
С-Пб
48 лет
Слушатель
Карма: +287.73
Регистрация: 20.03.2014
Сообщений: 302
Читатели: 0
Цитата: Мастер Фикс от 13.01.2018 16:33:24Сирия на данный момент независима так же, как и Украина. От неё мало что зависит. Асад посмотрит плохо, но сделать ничего не сможет. У него опять тапочники активизировались и бодаться с турками ему нечем.

"Невозвратность" разрыва отношений Турции и США дорогого стоит. Этим можно играть. В кавычках - потому, что в современной политике нет ничего невозможного. Вплоть до союза Израиля и Палестины против Уругвая. 
  • +0.18 / 7
Pepenec
 
belarus
Брест
49 лет
Специалист
Карма: +5,654.05
Регистрация: 06.05.2010
Сообщений: 7,547
Читатели: 6
Цитата: xrvr от 13.01.2018 22:22:49Им там было не смешно.
Прятали детей  в канализацию.
После того, как пришло предупреждение, все тут же начали звонить 911, сеть оказалась перегружена, из-за этого еще 40 минут не могли послать сообщение, что это ошибка.

Губернатор штата назвал причину ложного оповещения о ракетной угрозе на Гавайях

Губернатор американского штата Гавайи Дэвид Иге заявил в беседе с CNN, что ложное предупреждение о ракетной угрозе было отправлено из-за ошибки одного из сотрудников службы чрезвычайных ситуаций во время передачи смены.

«Произошла ошибка во время стандартной процедуры передачи смены, сотрудник нажал не на ту кнопку», — пояснил он.

РТ

Отмазываются, гады. Все с ними понятно.

Кстати, здесь же:

 В декабре 2017 года в связи с запуском баллистической ракеты КНДР американский штат Гавайи впервые со времён холодной войны протестировал систему, предупреждающую об опасности ядерного удара

Один раз- случайность, два - совпадение... Думающий
Человек, к сожалению, ко всему привыкает и перестает ценить то, что имеет.
И только тогда, когда мы что-то теряем, начинаем ценить то, что имели.
  • +1.83 / 29
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.88
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: idioten test от 13.01.2018 23:40:50Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Экклезиаст


Карибский кризис



Говорят все получили такие смс-ки:

Отредактировано: pmg - 14 янв 2018 00:56:08
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +2.55 / 38
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Почему чай в России и других странах Евразии называется чай, а в Англии, Голландии и Италии tea?

Все зависело от того, каким образом он попадал в оные страны.
Если по суше, то чай, а если по морю, то tea.

Китайский иероглиф чай 茶 имел одинаковое написание, но произносился по разному, в континентальном Китае это было ЧА, а в портах ТЕ.

Поэтому сейчас один и тот же продукт называют 2 разными названиями, чай и ти.

А в канадских Старбаксах еще хуже, чай называется chai tea. Что меня всегда беситУлыбающийся

https://qz.com/1176962/map-how…the-world/

X
14 янв 2018 06:54
Предупреждение от модератора Sir Max Merfie:
Не в портах, а в конкретном порту Кантон и диалект называется "кантонский"
.
  • +2.94 / 69
BlackShark
 
russia
Москва
Профессионал
Карма: +14,741.89
Регистрация: 20.03.2008
Сообщений: 53,382
Читатели: 211

Глобальный Модератор
Цитата: Igor_FF от 13.01.2018 20:33:17Рабат от 13.01.2018 21:20:27

а на деле, ракетные технологии и технологии производства ЯБЗ имеют преимущество у США.

Может, хватит брехать (или хрюкать, как угодно) про то, о чем не имеешь ни малейшего понятия? США НЕСПОСОБНЫ производить ЯБП, и до 2030г. как минимум даже нет таких планов (т.к. нет и возможностей). Читайте ветку РВСН и американские первоисточники, а не перепевки нашими Рабиновичами американских АНАЛитиков, которые не смогли понять прочитанный документ.

ЦитатаРабат от 13.01.2018 21:38:45

а поподробнее покажет время... тенденции развития СЯС США говорят о том что они получат гарантированное преимущество над любым потенциальным противником (а их у них всего два - Россия и Китай) в ближайшие 10 лет...

Да-да. Имея ТЯО в 20 раз меньше, чем у РФ, имея куда меньше ЯБП для СЯС (миф про огромный возвратный потенциал СЯС США не выдерживает столкновения с документами, например, Минэнерго США, вот какое бидЭ-то для каклоАНАЛитиков и школотоэкспердов типа вас) и не имея возможности производить ЯБП? Чудеса удавались Иисусу Христу, да и то только с папиной помощью. И то не такие. Там, 5 хлебами накормить кучу народу, покойника поднять  - какая ерунда, право, в сравнении с данной задачей.


Болезный с десятками разных ников  с военных веток сюда перебежал, что ли?
Отредактировано: BlackShark - 14 янв 2018 02:38:13
"Русы суть враги целому миру" (с)Ат-Табари, Х век

"Россия - государство не торговое и не земледельческое, а военное, и призвание его - быть грозою света" (с)Император Александр II
  • +5.63 / 130
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
В американские выборы 2016 года вмешивались не российские власти, а спецслужбы Соединенных Штатов, в том числе ФБР, заявил правозащитник Реймонд Макговерн, в прошлом являвшийся аналитиком ЦРУ.

«Теперь выяснилось, что не Россия пыталась сфальсифицировать результаты выборов в США, а представители руководства американского разведывательного сообщества, теневые персонажи, которых иногда называют глубоким подпольем», – цитирует ТАСС статью бывшего аналитика ЦРУ, опубликованную сайтом Consortiumnews.com.

По словам экс-аналитика ЦРУ, «после нескольких месяцев безудержного поиска «доказательств» сговора России и Трампа» переписка бывшего контрразведчика ФБР Питера Стржока с его коллегой Лизой Пейдж «стала фактическим доказательством того, что должностные лица высокого ранга администрации [предыдущего президента США Барака] Обамы вступили в сговор с целью не позволить Трампу попасть в Белый дом».

Он также указывает на «18-месячную кампанию по дискредитации на тот момент кандидата [в президенты] Трампа» при помощи «экспертной оценки» ЦРУ, ФБР и АНБ, которая заключалась в том, что России приписывали вмешательство в выборы.

Кроме того, Макговерн напомнил, что ФБР прослушивало телефоны сотрудников предвыборного штаба республиканца.

В пятницу Трамп обвинил назвавших его «идиотом» агентов ФБР в госизмене.

Напомним также, весной прошлого года Трамп уволил Джеймса Коми с поста главы ФБР. В декабре Трамп заявил, что репутация ФБР скомпрометирована как никогда в истории.

Источник

Кто бы сомневался....
Отредактировано: mn01 - 14 янв 2018 02:52:41
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.90 / 74
slavae
 
russia
Москва
Практикант
Карма: +7,628.08
Регистрация: 21.03.2013
Сообщений: 26,991
Читатели: 6
Цитата: antonnr от 14.01.2018 03:29:31Я на эту Планету прилетел 987 лет назад. (шутка)
Но меня в натуре интересует Понятие "Зеленый Чай".
Я вся Жизнь прожил в Европейской части России и то что я иногда пью под названием "зеленый чай" у меня вызывает чувство Отторжения!

Не знаю, будет ли кому-то интересно, но я могу рассказать кое-что про чай.
С детства я привык, что мой отец покупал так называемый чёрный чай, делал заварку в заварочном чайнике, ну и мы пили его. Если уметь заваривать, да ещё если у вас такая классная вода, как во Мценске – чай будет вкусным.
Но иногда мне встречались рассказы, что чай надо заваривать 20 секунд и пить. Мне это было непонятно. Я представлял – что это получится, если я заварку буду заваривать не 5-10 минут, а 20 секунд, в представлении получалась хрень.
Потом с некоторых пор в нашу жизнь вошёл зелёный чай. Я покупал его в пирамидках,
Скрытый текст
опускал её в кипяток, держал те же минут 5, и пил горькое не пойми что. Думал: и кому это может нравиться?
И однажды я узнал истину ) Свет знаний пролился на мои мозги ) И, нет, это не было "шесть приоритетов управления человечеством" ))

Зелёный чай надо заваривать 20 секунд! Вот она – истина! Для этого применяется специальный заварник с кнопкой.
Скрытый текст
Теперь я беру две пирамидки, высыпаю содержимое в сито сверху, наливаю кипятка, закрываю крышкой, жду 20 сек, нажимаю кнопку для слива продукта.
В результате получается очень нежный бодрящий напиток. Таким образом заваривать можно не один раз, но я больше трёх пар не пробовал.
Отредактировано: slavae - 14 янв 2018 12:13:31
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
  • +1.83 / 56
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Цитата: antonnr от 14.01.2018 03:29:31Я на эту Планету прилетел 987 лет назад. (шутка)
Но меня в натуре интересует Понятие "Зеленый Чай".
Я вся Жизнь прожил в Европейской части России и то что я иногда пью под названием "зеленый чай" у меня вызывает чувство Отторжения!
Я знаю, что "зеленый чай" это некий аналог черного чая в китайской интерпретации.
Я знаю ,что на Дальнем Востоке есть много растений обладающих свойствами стимуляции.
Жень Шень я еще в 80-90-х пользовал.
Мне интересно Следующее!
Есть ли "Зеленый Чай" попытка выместить стандартный "Черный Чай" из обихода россиян?
(и еще ,если вы попытаетесь меня оскорбить ,то я отвечу адекватно)

        Как вынужденный житель Средней Азии(хочу жить в Советском Союзе, но сами понимаете -  три мудреца в одном тазу... ) .   
  Предпочитаю черный чай .   Но то что касательно зеленого-  у нас в Бишкеке лучше покупать настоящий зеленый китайский развесной  продающийся в китайских магазинах.   Вкус очень даже интересный.   Но и цена  выше магазинного в коробочках как минимум в 3 раза выше. 
 А прямо сейчас пью черный  крупнолистовой  чай CHAMPION  насыпав  щепотку прямо в стакан. С сахаром.
                                                  
Отредактировано: svlg - 14 янв 2018 07:31:50
  • +1.05 / 30
Kris
 
russia
Курган
Слушатель
Карма: +63.97
Регистрация: 29.07.2013
Сообщений: 171
Читатели: 0
Цитата: Aleksej от 13.01.2018 21:35:15Это один Президент другому Президенту. Два первых лица. А речь как на базаре. И куда делась искусство высокого слога, когда совершенно вежливыми словами, без всякой брани, опустить оппонента ниже плинтуса?
Мельчает дипломатия

А что вы хотели, требования времени. Мельчает уровень расширившейся целевой аудитории. Какой процент в современном мире из прочитавших эти заявления, смогли бы понять высокий слог? Чрезвычайно низкий. Вот и имеем такую речь.
  • +1.19 / 20
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,545.54
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,849
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: DeC от 13.01.2018 21:07:18Экс-президент Мексики ответил Трампу:

"Твой рот и есть самая грязная дерьмовая дыра в мире. Со всей своей властью ты заявляешь, кто приветствуется в Америке, а кто нет. Величие Америки строится на ее разнообразии, или ты забыл собственные мигрантские истоки, Дональд?"




Долго думал, потом вспомнил - в русском языке есть словосочетание "выгребная яма".
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.44 / 37
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Цитата: Senya от 14.01.2018 08:08:08Долго думал, потом вспомнил - в русском языке есть словосочетание "выгребная яма".

12 января во время совещания с Конгрессом США президент Дональд Трамп назвал Африку, Гаити и Сальвадор жопой мира (shithole countries).

Как перевели shithole countries российские СМИ:
• Росбалт и РИА – «страны-гадюшники»
• Газета.ру – «задница мира»
• ТАСС и Известия – «грязные дыры»
• Новороссия – «помойки»
• Русская служба BBC – «вонючие дыры»
• МИР24 – «помойные дыры»
• НТВ – «сраные дыры»
• Интерфакс – «Мигранты из Гаити и любой дыры в Африке»
• Русская служба BBC – «Вонючие дыры»


Как перевели shithole countries в других странах:

• Украинский:
— «Смердючі дірки» или «вонючие дыры» //Интерфакс-Украина

• Белорусский:
— «Запэцканыя экскрэментамі краiны» или «загрязненные испражнениями страны» //Наша нива

• Чешский:
— «Prdel světa» или «жопа мира» // Чешское радио, газета Lidové noviny

• Польский:
— «Zadupie» или «зажопье» //Gazeta Wyborczа

• Немецкий:
— «Dreckslöcher» или «страны, которые находятся в жопе» // Spiegel

• Французский:
— «Pays de merde» или «сраные страны» // Le Monde

• Шведский:
— «Skithålsländer» или «страны-говённые дыры» // Dagens Nyheter

• Японский:
— «便所のように汚い国» или «страны, воняющие, как туалеты» // Sankei




PS:
Ну и если уж вдруг совсем интересно, то вот как звучит shithole countries на норвежском:


Подмигивающий

PPS:
Проекция на федеральном здании в Сан-Франциско:


Доклад окончил. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +5.02 / 117
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
не обнаружили
Дискуссия   258 4
Власти Мексики не обнаружили доказательств «российского вмешательства» в выборы президента в стране. Ранее американская сторона заявила, что РФ якобы вмешивается в мексиканские выборы, поддерживая кандидата от левых Андреса Мануэля Лопеса Обрадора.

Незнающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.89 / 60
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,251.82
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,680
Читатели: 56
Палата Представителей 257 голосами продлила действие Акта о негласном наблюдении во внешней разведке. За продление проголосовало 192 республиканца и 65 демократов; против выступили 162 конгрессмена — 44 республиканца и 118 демократов.

Данный закон определяет процедуры наблюдения (физического и электронного) за американскими гражданами и иностранцами, находящими на территории Американского государства, которые подозреваются в шпионской или террористической деятельности (либо в содействии таковой). Наблюдение может проводиться как по судебному ордеру (от правительства), так и без него (на один год, с санкции президента через Генерального прокурора). Все эти процедуры действуют только на территории страны.

Агентство Национальной Безопасности (АНБ), согласно Акту, имеет право в определённых случаях осуществлять обыски помещений и собственности, равно как и следить за физическими лицами без санкции суда (что отмечалось выше). Крупные интернет-компании обязаны по требованию АНБ предоставлять доступ ко всем персональным коммуникациям лиц, за которыми ведётся слежка.

Акт о негласном наблюдении был принят ещё в 1977 году по инициативе группы республиканцев (во главе с сенатором Стромом Тэрмондом) и демократов (во главе с сенатором Эдвардом Кеннеди) и в том же году подписан президентом Джимми Картером. С того времени в него неоднократно вносились поправки, а срок его действия регулярно продлевался.

Белый Дом поддерживает Акт о негласном наблюдении и одобряет его продление. Теперь очередь за Сенатом, который, с высокой долей вероятности, также проголосует в пользу Акта.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.06 / 55
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Цитата: svlg от 13.01.2018 16:00:07Абсолютно не задумываясь о происходящем. Они  реагируют как собачки Павлова. Видео 3-летней  давности. Во второй половине видео:

https://www.youtube.com/watch?v=l-iB4HmbIXw

      Жаль что  постановщики видео не задали подписавшим вопрос-  а вы понимаете что вам ответят  тем-же?   И следом вопрос-вы понимаете что вы натворили что подписали себе смертный приговор?   Я хотел бы посмотреть на их реакцию.
  • +0.93 / 23
svlg
 
kyrgyzstan
Бишкек
Слушатель
Карма: +2,600.36
Регистрация: 08.09.2013
Сообщений: 6,195
Читатели: 0
Цитата: aeroplane от 14.01.2018 01:30:25Эээ...  Они на работу приняли того брокера, который своим пальцем биржи обвалил?

      Ну не сапог же на пульт...
Цитата– Но ведь землетрясения не было.

– А жертвы есть.
                                                                                                 
                                           
                                                   фильм   Автомобиль, скрипка и собака Клякса (1974) 

Отредактировано: svlg - 14 янв 2018 11:24:41
  • +0.30 / 11