ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
←Пред←12019920200202022020324726→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

1,828 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

Читатели: 2

Я против.
Надеюсь что сперва вставят Педро Гану
Да так что будет жаловаться ТЕМНЕЙШЕМУ.
А уж потом Темнейший  передаст курдам свое разрешение и соизволение и ПРИКАЗ уходить под Ассада.
Так что если ВСТАВЯТ то в моих мыслях был и смысл и логика

Ему обязательно вставят, причем свои же, об этом не переживайте, там столько желающих....
Сообщение скрыто автором
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения. Прошу учитывать это. "Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз" Джордж Клуни
+ 0.62 / 5

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Читатели: 64

Модератор раздела

Я против.
Надеюсь что сперва вставят Педро Гану
Да так что будет жаловаться ТЕМНЕЙШЕМУ.
А уж потом Темнейший  передаст курдам свое разрешение и соизволение и ПРИКАЗ уходить под Ассада.
Так что если ВСТАВЯТ то в моих мыслях был и смысл и логика

Это уже тактика. Ну и на любителя. Я говорю л принципе решения данной проблемы.
В конце - курды получат ограниченную культурную автономию без права сецессии.
САР - возьмет обратно территорию для полномасштабного управления.
Турки получат гарантии отсутствия материально-технической базы Рабочей партии курдистана в Африне.
Интересам США придет в регионе большой конец.
Сообщение скрыто автором
+ 2.46 / 50

21 января 2018, 19:15:28 Сообщение удалено автором

+ 0.83 / 9

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Читатели: 7

Это уже тактика. Ну и на любителя. Я говорю л принципе решения данной проблемы.
В конце - курды получат ограниченную культурную автономию без права сецессии.
САР - возьмет обратно территорию для полномасштабного управления.
Турки получат гарантии отсутствия материально-технической базы Рабочей партии курдистана в Африне.
Интересам США придет в регионе большой конец.

Согласен.
И немного добавлю.
Поскольку труба Газпрома пройдет через земли сирийских курдов то им будет ПЕРЕПАДАТЬ с транзита.
Не много но достаточно чтоб курды Турции и Ирака им завидовали.
Это сделает курдов Сирии еще больше лояльными Ассаду.
И их влияние на всех курдов региона усилится.
Как-то так
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 1.06 / 23

Commander100   Россия

Практикант

Читатели: 0

В результате атаки на отель «Интерконтиненталь» в Кабуле погибли восемь украинцев. Об этом сайту Sharij.net сообщил источник в столице Афганистана, ознакомившийся со списком погибших.
Все погибшие украинцы работали в частной афганской авиакомпании KamAir: четверо летчиков, две стюардессы и двое инженеров.

Спикер МВД Афганистана Наджиб Даниш в комментарии для СМИ сказал, что всего погибли 18 человек, из которых 14 — иностранцы. 11 из 14 погибших иностранцев были сотрудниками KamAir.

Еще десять человек получили ранения – шестеро охранников и четверо гражданских лиц.

Ранее в МИД Украины подтвердили данные о гибели одного украинца.
http://sharij.net/106795
+ 1.28 / 18
  AndreyK-AV

AndreyK-AV   Россия
Уфа
58 лет

Специалист

Читатели: 8

Сейчас там вопрос только один. В каком порядке и как быстро курды Африна побегут под крыло Асада.
Есть два варианта:
1. Всем скопом, получив пару чувствительных ударов.
2. Явочным путем отдельными поселениями.

Эх.... вашими устами да мёд пить.
и 1 и 2 это идеальный вариант,
но думаю что в США его просчитывали, не в Госдепе конечно, там откровенно ауты, но в комитете начальников штабов и АНБ вполне могут...
Думаю что вопрос времени, когда США подключат к процессу ИГИЛ... и тех кто у них ещё там есть...
То что в итоге продуют, не сомневаюсь, но путь к этому будет не так прост и быстр КМК
Сообщение скрыто автором
"Не умирают гарибальдийцы, один упал, а два встают"
"Лучше умереть стоя, чем жить на коленях".
-------------------------------------------------------------
Наше дело правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.(с)
+ 1.06 / 9

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Модератор раздела

Проблема в том, что никто никуда не побежит. Они будут биться на этот раз и вгонят турок в такую потрясающую экономическую жопу, что им икаться будет 10, а возможно и 20 лет. Эрдоган повелся как ребенок. И Стингеры неспроста вновь встали на вооружение амеровойск. Кому пришло в голову пускать этого недосултана в огород?Обеспокоенный
Ведь туда сейчас с оружием сбежится полмира и даже тетя Сара скажет свое слово. Тетя Сара - это всем известная страна.
И это меня очень беспокоит, даже больше чем Независимый Курдистан.

Если они никуда не побегут, то тем хуже для них. Вы надеюсь представляете себе, что такое Африн? Я нисколько не сомневаюсь в способности курдов сократить поголовье турецких Леопардов (танки). Но в конечном итоге турки их большой ценой, но дожмут. Если курды будут сопротивляться до последнего, то тогда все и закончится на последнем курде в Африне. Туркам не привыкать. Если будут стингеры, то чуть  сократится авиапарк. Можно будет продать ему немного Су-30, например. Да, если недосултан встрянет надолго, а эта операция как минимум на по-года и с приличными потерями, то это и удар по экономике и удар по самому недосултану. Но я не вижу в этом ничего плохого для России. За Турцию пусть сами турки беспокоятся.
Недосултан сам рвется в огород. Просто сейчас очень удобно его использовать против недокурдов. Они друг-друга стоят. В качестве текущего бонуса ускоренное освобождение САА территорий в Идлибе и сокращение поголовья аль Нусры и прочей зеленой нечисти на курдских фронтах.
Пол мира в Африн не сбежится. Он слишком мелок для того, чтобы там устроить что то серьезное и простреливается насквозь. В Африне не будет тыла. А такую задачу в обороне решить крайне сложно.
Самое интересное, что выбрана очень интересная тактика работать по "принуждению курдов к благоразумию".
1. Сначала Африн - турками.
2. Портом Манбидж - турками,
3. Потом освобождение САА заевфратской части Дэйр-эз-Зор, когда курды массово повалят в Манбидж и ИГ снова начнет их выдавливать.
4. Ну и в заключение только Кобани и Хасека.
Так, глядишь тихонько-тихонько ивернется весь север под контроль правительства Сирии.
А что касается курдов. Не знаю как Афринские, но тех курдов с которыми мне пришлось сталкиваться совсем на защитников Брестской крепости не походили. Мой опыт показывает, что как только стрельба достигает серьезного размаха они предпочитают надежное укрытие.
А Сирийская арабская республика с удовольствием откроет свои объятья перед курдскими блудными сыновьями.
Сообщение скрыто автором
+ 2.40 / 54

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Модератор раздела

Без гибели нескольких вожаков, управляемых штатами подвижек не произойдет.

Тогда вариант второй. От поселения к поселению. Письмами. Не соблаговолит ли уважаемый президент Асад направить в селение такое то своих уполномоченных представителей для восстановления институтов государства.
Сообщение скрыто автором
+ 1.02 / 23

Любопытствующий4   США
Почти в центре США
47 лет

Специалист

Читатели: 70

Как в США клепают Д... б... (по Лаврову)
Аналитика 3.485 106 +11.36 / 243 +154.36 / 3,086

За деградацию американского образования перетирали уже много раз как по поводу Жени Псаки,так и по поводу движков для ракет и всяких олимпиад по физике-химии-биологии, вот хотя бы тут:
https://glav.su/forum/4/16/mes…age2297768
https://glav.su/forum/4/16/mes…age2300320
https://glav.su/forum/4/16/mes…age3172161

Но вчерашний разговор с моим коллегой довёл меня до сурового припадка смеха. Пришлось лежать под столом полчаса, прежде чем обрёл способность к членораздельной речи...Веселый Оказалось, что в деградации американского образования есть один очень прикольный механизм, который, видимо, работает вполне успешно и генерит тех, кого Лавров назвал "Д..., б...". И главное в том, что ликвидировать его не получится на системной основе - он и дальше будет успешно работать, поставляя в американскую администрацию и спецслужбы тех, кто и есть д.. б... А дело было так.

Встретились вчера с коллегой, который год назад переехал в университет Канзаса и поступил на кафедру славянских языков и литературы. Вот она туточки:
http://slavic.ku.edu/personnel

Это - одна из немногих крупных кафедр подобного рода в США (наряду с Колумбийским, Йельским, Калифорнийским универами и универом Иллинойса). Там есть аспирантура и готовят как преподов славянских языков для универов рангом помельче, так и спецов для госдепа и спецслужб.

Тут малеха поясню. Для подготовки пятой колонны, студентов из намеченных стран завозят на учёбу на кафедры общественных наук, например, политических (Department of Political Studies), или на кафедры журналистики. На кафедрах славянских языков и литератур готовят спецов для внутреннего потребления в США - от преподов для американских универов до переводчиков и сотрудников нужных отделов ЦРУ, ФБР и госдепа. Более того, например, для приёма на работу в русском отделе ЦРУ потребуют дипломчик хотя бы с одной из указанных выше ведущих кафедр по нужному профилю - русский язык и литература. Попутно на этих кафедрах ведут и более широкоохватные курсы по культуре соответствующих стран - России, Югославии, Украины и т.п.

Ну вот, сидим мы, выпиваем рюмку чая, ведём разговор неторопливый. И жалуется мне коллега, что прессуют его на кафедре в универе Канзаса. А дело оказалось в том, что там рулят выходцы из Уркаины, настроенные сильно русофобски и националистически. Вот они, славные герои русофобского фронта - просто поимённо:
- профессор Виталий Чернецкий (выходец из Одессы) - директор Центра по изучению России, Восточной Европы и Евразии (усердно трудится в Канзасе с осени 2013 года):
http://slavic.ku.edu/vitaly-chernetsky
- профессор Олександра Валло (выпускница универа Ивано Франко во Львове, в Канзасе - тоже с 2013 года):
http://slavic.ku.edu/oleksandra-wallo
- профессор Рене Перельмуттер (ага-ага, по имени ни разу на скажешь, что она - из семьи евреев, переехавших из Одессы в Израиль, откуда она после окончания универа переехала в США):
http://slavic.ku.edu/renee-perelmutter

Они набирают аспирантов в основном украинских и националистически ориентированных, устраивают разные мероприятия а-ля украинские ярмарки при полном игноре коллег и аспирантов из России. О том, что разговоры на кафедре ведутся на мове даже в присутствии не говорящих на мове, я уже молчу. В общем, холодно-враждебная атмосфера для приехавших из России.

Первая реакция - "вот же с..ки! Наших обижают!" Выпили ещё чайку по этому поводу, и дальше оказалось, что именно эти люди ведут лекции по русской (!) литературе и культуре. И содержание лекций - в полном соответствии с содержимым моска этих профессоров. Например:
- "Колобок" и "Репка" - народные украинские сказки, равно как и все остальные сказки, изучаемые американскими студентам на первом курсе (я начал смеяться), их бессовестно спионерили русские и присвоили себе потому, что свои сказки придумать не могли; Улыбающийся
- Гоголь - великий украинский писатель (не смеялся - это уже давно известный клинический факт украинства);Подмигивающий
- Анна Ахматова всю жизнь подавляла в своём творчестве украинские корни, плюс история о том, откуда эти корни и как она их подавляла (я уже хохотал);Смеющийся
- Чехов - великий украинский писатель, который всю жизнь шёл к осознанию этого ( я ржал и падал под стол).Истеричный

И такие перлы отпускаются на каждой лекции и по всем русским писателям. Истеричный
А вот теперь давайте выключим эмоции и посмотрим на ситуацию глазами студента-американца, который хочет получить непыльную работу в госдепе. Вот он приходит на курс лекций ДИРЕКТОРА ЦЕНТРА ПО РОССИИ на одной из крупнейших кафедр и впитывает всю эту хрень в свою голову. В отличие от нас с вами, ведь у него нет знаний о том, как оно на самом деле. Он верит тому, что вещает с кафедры профессор. Получит он свою "пятёрку", сдав экзамен в правильном духе (а сдать его можно только если не противоречишь тому, чему учил профессор) и с отличными оценками придёт на работу в госдеп... Или в русский отдел ЦРУ или ФБР...

А вы потому удивляетесь - почему они такие тупые?! Шокированный В том числе и потому, что на кафедрах русской литературы успешно трудятся русофобствующие выходцы с Уркаины, которые обучают студентов не тому, что есть, а тому, что они хотят видеть. Как вы думаете - такие студенты смогут хоть когда-нибудь хоть что-то правильно спрогнозировать или предсказать в отношении России? Вообще госдеп с такими сотрудниками сможет хоть как-то наладить понимание между США и Россией? Ну это так - риторические вопросы.

Сухой остаток в этой истории весьма интересен. Профессора-русофобы по американским меркам - очень достойные, правильно настроены в мэйнстриме нынешних американских СМИ, увольнять их не за что. Но по сути они клепают специалистов для США, у которые искажённое знание и понимание России. Эти спецы вряд ли хоть когда-то смогут понять нашу логику и научиться прогнозировать действия России - мы так и останемся для них непредсказуемой страной. И тут мы с удивлением приходим к выводу, что украинцы-русофобы успешно трудятся на пользу России преподавателями русской литературы и культуры в США. Крутой Ну и во вред США, только эта подрывная работа укро-русофобов настолько глубоко спрятана, что не сразу обнаружишь. Зато их дела дают закономерный результат в работе госдепа и прочих контор америкосов в виде провала за провалом.

Думаете, я перегибаю? А ведь я рассказал всего только об одной кафедре русского языка в одном университете... А есть ещё кафедры персидского языка и литературы, на которых успешно трудятся лекторами иракские или сирийские оппы, а есть кафедры по Китаю, где успешно и плодотворно трудятся тайваньцы, которые не меньше китаефобы, чем укры - рософобы...

Как-то так вот оно получается...
Отредактировано: Любопытствующий4 - 21 января 2018 20:46:27
Во многия мудрости - многия печали.
+ 11.36 / 243

Иван_Петров   СССР

Практикант

Читатели: 12

https://aftershock.news/?q=node/608025

То, что появилось вчера на сайте Совета по международным отношениям за подписью Роберта Блэквилла и Филиппа Гордона я расцениваю как программную статью главного логова глобалистов и клинических русофобов. Да, сейчас Трамп выступает неким сдерживающим фактором, но его власть успешно кастрируют, а что будет когда в Белый дом вернутся агенты Демократической партии даже представить сложно. В этом смысле, нынешние ограничения в адрес России покажутся детскими играми.

Это похоже на Рубикон, до этого я не встречал таких жёстких текстов на таком уровне. Возможно, эта статья и доклад ложатся в стратегию запугивания компрадорской элитки - в очередной раз грубейшим образом вмешиваясь в российские выборы, США надеются на олигархическую крамолу.

Первое, что крайне удивило, так это то, что Россия прямо называется военным противником или врагом и она якобы напала на США. "Противник напал на США - пришло время ответить", - пишут Блэквилл и Гордон в заголовке (краткую биографическую справку этих двух тёртых калачей можно почитать тут). Опять эксперты и матёрые пропагандисты выставляют США в качестве жертвы.

В чём выражается "российское нападение"?
Скрытый текст

России вменяется в вину:
- попытка повлиять на выборы и подорвать доверие к демократии
- взлом компьютеров граждан и организаций ради кражи информации и использовании оной для влияния на результаты выборов и для раскола американского общества
- распространение дезинформации с социальных сетях
- возвращение Крыма и "оккупация" Донбасса
- "безжалостные бомбёжки" в Сирии (про уничтожение Мосула, десятки тысяч убитых и раненых гражданских помалкивается, как и о взятии Ракки)
- вмешательство в политические процессы в ЕС
- угрозы энергозависимым странам отключить газ.

При этом, Блэквилл и Гордон пишут, что с "каждой неделей" появляется всё больше доказательств "российского вмешательства" в выборы 2016 г., но повлияло ли оно на исход голосования, "мы наверняка не узнаем" - "главное, что была попытка".

Отдельно проехались по Владимиру Путину, по мнению экспертов Совета он:
- очень враждебен "демократическим изменениям" в соседних странах и параноик в той части, что США хотят его сместить
- обижается на господство США сложившееся после Холодной войны
- похоже, поставил цель повсеместно ослаблять влияние США и противостоять ему.

Для "защиты" американцев и "наказания России за нападение на США" предлагается сделать следующее:
- инициатива должна перейти от Трампа (якобы демонстрирует близость к России и Путину) к Конгрессу
- Вашингтон должен заставить Москву заплатить "настоящую цену", оборону США следует укреплять, а военное сотрудничество с европейскими союзниками нужно усилить
- теперешние "минимальные санкции" неэффективны, нужно совместно с ЕС замораживать активы и вводить визовые запреты для чиновников, замешанных во вмешательстве
- изменить законы о финансировании избирательной кампании с тем, чтобы исключить влияние извне, например, Фейсбук должен создать "публичную базу данных политических объявлений", пользователи должны знать кто платит
- выявлять и бороться с "российской пропагандой и дезинформацией" (Спутник, Россия сегодня/RT)
- Вашингтон должен показать готовность опубликовать финансовую информацию членов российского правительства замешанных в хакерской деятельности, а также "другую пикантную информацию о Путине и его дружках"
- 60 тыс. американских военных в Европе маловато, нужно больше техники, оборудования и солдат
- если Россия не будет выполнять минские соглашения, то ограничения нужно усилить - чиновники, предприятия, оборонный, горнодобывающий, энергетический сектор, ещё больше ограничить доступ к западным кредитам и технологиям, нажать на союзников для установления полного оружейного эмбарго (экспорт, импорт)
- предоставить Украине дополнительную "оборонную поддержку" (радары, БПЛА, военную технику), не нужно поощрять Украину к "военной победе над Россией", ведь это невозможно, но она может увеличить "издержки за оккупацию"
- снизить зависимость Европы от российских энергоресурсов -  Конгресс должен устранять ограничения на экспорт американской нефти и газа, строительство газопроводов без участия России, призвать ЕС к поиску альтернативы Северному потоку-2, например СПГ.

"В то же время, американское руководство должно подчеркнуть, что все эти меры являются защитными и не направлены на смену российского режима".

В самом конце Блэквилл и Гордон констатируют, что предложенный ими комплекс мер похож на новую Холодную войну. "Да, это так", - говорят они.
"Россия показала, что в обозримом будущем не будет стратегическим или тактическим партнёром. По всей видимости, Путин пришёл к заключению, что усиление региональной и глобальной роли России требует ослабления американской мощи".

Почему важно это открытое объявление России очередной войны? Потому, что многие российские политики продолжают витать в облаках и надеются на устаканивание отношений. Не будет этого, всё было понятно даже пню ещё в начале 2014 г., а Сирия стала последней каплей. Будут долбать до последнего, где конечный результат это уничтожение-раздробление России, возврат в 90-е и убийство русских как субъекта международной политики, с целью максимум - полное исчезновение народа.

"Сегодня США находятся в состоянии второй Холодной войны с Россией", - пишут Блэквилл и Гордон в докладе "Сдерживание России".
+ 2.83 / 65

Иван_Петров   СССР

Практикант

Читатели: 12

https://aftershock.news/?q=node/608069

Москва, 19 января - "Вести.Экономика". Россия в 2017 г. получила доход от сокращения добычи нефти больше остальных участников сделки ОПЕК+, сообщило Международное энергетическое агентство (МЭА).

МЭА отмечает, что производители-участники соглашения о сокращении добычи нефти не прогадали и в 2017 г. заработали больше, хотя и снизили добычу.

Россия, крупнейший производитель нефти в 2017 г., получила больше всех, зарабатывая на стабилизации цен по $118 млн в день дополнительных доходов в сравнении с ценами до сделки, подсчитали в МЭА.
+ 2.43 / 40
  УРАЛ

УРАЛ   Казахстан
Алма ата

Слушатель

Читатели: 1

Проблема в том, что никто никуда не побежит. Они будут биться на этот раз и вгонят турок в такую потрясающую экономическую жопу, что им икаться будет 10, а возможно и 20 лет. Эрдоган повелся как ребенок. И Стингеры неспроста вновь встали на вооружение амеровойск. Кому пришло в голову пускать этого недосултана в огород?Обеспокоенный
Ведь туда сейчас с оружием сбежится полмира и даже тетя Сара скажет свое слово. Тетя Сара - это всем известная страна.
И это меня очень беспокоит, даже больше чем Независимый Курдистан.

Следующий этап  Библейского  противостояния  будет  на  порядок  более  кровавым .
И  Сара  то же  получит  свое .
Сообщение скрыто автором
+ 0.20 / 7
  Ladogard

Ladogard  

Практикант

Читатели: 20

Аккаунт заблокирован

Скрытый текст

Сухой остаток в этой истории весьма интересен. Профессора-русофобы по американским меркам - очень достойные, правильно настроены в мэйнстриме нынешних американских СМИ, увольнять их не за что. Но по сути они клепают специалистов для США, у которые искажённое знание и понимание России. Эти спецы вряд ли хоть когда-то смогут понять нашу логику и научиться прогнозировать действия России - мы так и останемся для них непредсказуемой страной. И тут мы с удивлением приходим к выводу, что украинцы-русофобы успешно трудятся на пользу России преподавателями русской литературы и культуры в США. Крутой Ну и во вред США, только эта подрывная работа укро-русофобов настолько глубоко спрятана, что не сразу обнаружишь. Зато их дела дают закономерный результат в работе госдепа и прочих контор америкосов в виде провала за провалом.

Думаете, я перегибаю? А ведь я рассказал всего только об одной кафедре русского языка... А есть ещё кафедры персидского языка и литературы, на которых успешно трудятся лекторами иракские или сирийские оппы, а есть кафедры по Китаю, где успешно и плодотворно трудятся тайваньцы, которые не меньше китаефобы, чем укры - рософобы...

Как-то так вот оно получается...

тоже самое впечатление от знакомства с кафедрой славистики в Стокгольмском Университете. Но в меньшем масштабе и без украинствующих. Там со всем справляются сами евреи диссиденты и их потомки.
Сообщение скрыто автором
+ 4.05 / 77

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Модератор раздела

Могут сделать по-стандарту ещё по своему. Начать активничать по переговорным процессам, а потом опять слиться. Это те ещё деятели.

Вообще, конечно, ситуация с курдами напряжённая в том плане, что Асаду и нам их надо додавить до такого состояния, когда они согласятся отказаться от своей идеи отколоться от Сирии. Если утихомирить курдов, то моментом решаться и другие такие же воспаления в стране, а их как минимум 4 штуки.
Американцы же не зря поют про то, что единство Сирии ещё большой вопрос. Так вот надо сделать так, чтобы им даже сказать нечего было, но это долгий процесс в любом случае. Особенно учитывая курдский фактор.

Ну так вот и идет операция по "принуждению курдов к благоразумию". Я не думаю, что кто то будет приостанавливать турецкую операцию, пока они будут "активничать" - "сливаться". Время играет против них.
Сейчас они пустили свой традиционный аргумент. "Коварные русские нас предали". Полагают, что ВПР РФ поведется на такой мелкий развод.
В конце концов изменять позицию в зависимости от ситуации это давняя политическая традиция.
Например, наличие пакта о нейтралитете с Японией 1941 г. не помешало его денонсировать СССР в апреле 1945 г. когда итог войны с Германией был уже очевиден.
Так что просто будем наблюдать когда курды Африна (пока что) дозреют до возврата под власть Дамаска.
Сообщение скрыто автором
+ 1.62 / 28

Брянский   Россия
Томск
52 года

Практикант

Читатели: 3

Первыми в отношении щемления курдов турками задергались френчи . С чего бы это ?

Франция просит созвать экстренное заседание Совета Безопасности ООН по ситуации в Сирии после событий в Африне. Об этом сообщил глава французского МИД Жан-Ив Ле Дриан.
«Сирия: Гута, Идлиб, Африн — Франция просит созыва экстренного заседания Совбеза ООН», — написал министр в Twitter.
По его словам, утром в субботу, 21 января, он провёл переговоры с турецким коллегой Мевлютом Чавушоглу.
Дипломат также отметил, что Франция настаивает на прекращении огня и беспрепятственном гуманитарном доступе в Сирии.
RT

А я неоднократно тут писал что франки втихую уже начали выстраивать свой "Новый чудный мир".
на базе своих бывших колоний, опираясь на свои банки, спецслужбы и иностранный легион
а местами и на этнических французов осевших кое-где...
Китаезов они из Мали выкинули например легко и непринужденно...
А Сирия... ну была она одно время подмандатной французской территорией...
было такое...
Слава Роду! Родным Богам Слава!
+ 0.87 / 17
  planus

21 января 2018, 19:44:30 Сообщение удалено автором

-0.45 / 9

Urri2

21 января 2018, 20:01:16 Сообщение удалено автором

-0.28 / 5

Sir Max Merfie   Россия
Иркутск
39 лет

Эксперт

Модератор раздела

Эх.... вашими устами да мёд пить.
и 1 и 2 это идеальный вариант,
но думаю что в США его просчитывали, не в Госдепе конечно, там откровенно ауты, но в комитете начальников штабов и АНБ вполне могут...
Думаю что вопрос времени, когда США подключат к процессу ИГИЛ... и тех кто у них ещё там есть...
То что в итоге продуют, не сомневаюсь, но путь к этому будет не так прост и быстр КМК

ИГИЛ не далее чем около года назад успешно продул туркам как раз по-соседству в Аль-Бабе. Там конечно знатно турки потеряли бронетехники и личного состава протурецких банд, но контроль над территорией получили.
Я предлагаю подумать, что конкретно могут сделать представители Госдепа и ЦРУ?

Исходные данные Африн окружен с 4-х сторон территориями не контролируемыми США - на севере и западе - граница с Турцией, через которую турки никого не пропустят для поддержки курдов.
На востоке занятый турками и протурецкими силами анклав Аль-Баб. Полагаю тут тоже турки не будут кого-либо пускать.
На юге, часть границы с Идлибом и там протурецкие банды из числа туркоманов и арабов финансируемых Турцией и сейчас идущих в первых рядах недосултановского воинства. Тут гипотетически есть шанс кого-нибуть подкупить и что-нибудь провезти. Но много ли? Учитывая, что Идлиб окружен либо территорией Турции, либо территориями Алеппо, Хамы и Латакии под контролем САР!
Остальная часть под контролем САА, иранских групп и военной полиции России. Через эту границу что то тащить курдам? Очень спорно. Организовать авиамост тоже не реально. Начнут сбивать.
ИГ в Африне нет в принципе. И взяться там им неоткуда. Африн - это изолированный анклав. Именно по этому с него и начали.
Варианты для США вижу следующие:
1. США провоцирует Афринских воевать до последнего курда, обещая поддержку. При этом, оказывая давление на Турцию. Но это прямой путь чтобы вылететь со всех военных объектов в Турции и потерять еще один коридор снабжения в Афганистане - чрез Турцию и Азербайджан.
Ну если руководители штатов дебилы, то на здоровье.
2. США убеждают курдов в Манбидже открыть второй фронт и ударить в тыл группировке турок и протурецких банд в Эль-Бабе. В этом случае разгорается полномасштабная война с очень серьезными потерями у обоих сторон.
3. США попытаются перекупить боевиков ССА в Идлибе для выхода из подчинения туркам. Это только на руку Асаду, т.к. в этом случае уменьшать поголовье зеленых предстоит Турции, а Идлиб будет зачищен гораздо быстрее.
4. США выдадут Турции Гюлена, чтобы убедить недосултана не вредить курдам ... Вариант возможный, но штаты не захотят терять такого ценного агента как Гюлен.
5. США организуют переворот в Турции. Вот этот вариант самый серьезный. Но весь вопрос в том, какие силы есть у США в Турции. Для США это был бы лучший выход. Одним скопом прерываются контакты Турции с Германией и Францией, режется турецкий поток с Россией, оставляются в покое курды, есть возможность активации спящих площадок в Закавказье и на Северном Кавказе.
Вот только два вопроса. 1. Есть ли такие ресурсы у ЦРУ. 2. Что по этому поводу думают другие разведки мира. СВР, МИ-5, Ми-6, БРД, ДРМ, Массад. Я о том, что не раздастся ли снова в комнате Эрдогана звонок телефона за пару часов до удара?
Сообщение скрыто автором
+ 3.32 / 66

KevinKostner  

Специалист

Читатели: 36

Ну так вот и идет операция по "принуждению курдов к благоразумию". Я не думаю, что кто то будет приостанавливать турецкую операцию, пока они будут "активничать" - "сливаться". Время играет против них.
Сейчас они пустили свой традиционный аргумент. "Коварные русские нас предали". Полагают, что ВПР РФ поведется на такой мелкий развод.
В конце концов изменять позицию в зависимости от ситуации это давняя политическая традиция.
Например, наличие пакта о нейтралитете с Японией 1941 г. не помешало его денонсировать СССР в апреле 1945 г. когда итог войны с Германией был уже очевиден.
Так что просто будем наблюдать когда курды Африна (пока что) дозреют до возврата под власть Дамаска.

Нет, а зачем турков останавливать? Нам такие движения, тем более когда мы о них знаем, а судя по тому, что нигде нет истерик и вообще всё спокойно, мы о них знаем более чем. Так вот, нам такие движения выгодны даже очень.
С одной стороны мы и с курдами постепенно так вопрос решать начинаем, а с другой турков в ещё более зависимое положение вгоняем, что тоже хорошо. Турция, которая ни в чём от России не зависит- это не есть хорошо. А так турки будут защиты и поддержки искать именно у нас, а не в США или ещё где-то.

В быстрое дозревание курдов я не шибко верю, но вот что их сейчас можно заставить играть по нашим правилам в дальнейшем вполне. Но для этого, помимо всей этой ситуации, ещё надо провести работу и по согласованию их позиции на всех переговорах, которые мы ведём, чтобы их реально зажать в тиски.
Но тут ещё, конечно, многое будет зависеть ещё и от фактора стороннего влияния на ситуацию.

В любом случае ситуация выглядит перспективно.
Сообщение скрыто автором
+ 2.08 / 39
  Paul

Paul   СССР
Ленинград
53 года

Профессионал

Читатели: 18

Скрытый текст

Варианты для США вижу следующие:
1. США провоцирует Афринских воевать до последнего курда, обещая поддержку. При этом, оказывая давление на Турцию. Но это прямой путь чтобы вылететь со всех военных объектов в Турции и потерять еще один коридор снабжения в Афганистане - чрез Турцию и Азербайджан.
Ну если руководители штатов дебилы, то на здоровье.
2. США убеждают курдов в Манбидже открыть второй фронт и ударить в тыл группировке турок и протурецких банд в Эль-Бабе. В этом случае разгорается полномасштабная война с очень серьезными потерями у обоих сторон.
3. США попытаются перекупить боевиков ССА в Идлибе для выхода из подчинения туркам. Это только на руку Асаду, т.к. в этом случае уменьшать поголовье зеленых предстоит Турции, а Идлиб будет зачищен гораздо быстрее.
4. США выдадут Турции Гюлена, чтобы убедить недосултана не вредить курдам ... Вариант возможный, но штаты не захотят терять такого ценного агента как Гюлен.
5. США организуют переворот в Турции. Вот этот вариант самый серьезный. Но весь вопрос в том, какие силы есть у США в Турции. Для США это был бы лучший выход. Одним скопом прерываются контакты Турции с Германией и Францией, режется турецкий поток с Россией, оставляются в покое курды, есть возможность активации спящих площадок в Закавказье и на Северном Кавказе.
Вот только два вопроса. 1. Есть ли такие ресурсы у ЦРУ. 2. Что по этому поводу думают другие разведки мира. СВР, МИ-5, Ми-6, БРД, ДРМ, Массад. Я о том, что не раздастся ли снова в комнате Эрдогана звонок телефона за пару часов до удара?

США - всячески провоцируют курдов и турков, а после начала мордобоя - тупо курдов сливают.. Объявляя их например пособниками ИГИЛ. Таким образом они чешут эрогенную зону османам, избавляются от ставших уже не нужными, но требующих ништяков за былые заслуги, курдов, приписывают себе ещё одну потрясающую победу над типа мировым терроризмом, подталкивают оставшихся курдов к сближению с Асадом, тем самым внося доп.раздрай в его отношения с Эрдоганом, турки лишаются одной из болевых точек, тем самым ослабляется их надобность в российском посредничестве в тех краях -  словом, при грамотном розыгрыше такой комбинации пиндосы могут кое-что приятное для себя таки наиграть.. Естественно - как всегда за счёт поверивших им лохов...
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Paul - 22 января 2018 08:30:47
Правильно ли ты живёшь? Достаточно сильно ли ненавидят тебя твои враги?
+ 2.02 / 29
загрузить следующие сообщения: 20 из 90498
←Пред←12019920200202022020324726→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 3, Гостей: 3, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика