Большой передел мира

245,521,562 498,858
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,294.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Цитата: DeC от 10.03.2018 23:14:24 11 марта 2018 00:06

Скрытый текст


Экипаж истребителя МиГ-31 ВКС РФ выполнил учебно-боевой пуск гиперзвуковой ракеты высокоточного авиационного комплекса "Кинжал". Истребитель-перехватчик на опытно-боевом дежурстве вылетел с аэродрома на территории Южного военного округа.

Пуск прошел штатно, гиперзвуковая ракета поразила заданную цель на полигоне, передает телеканал "Россия 24". Подтверждены тактико-технические характеристики и временные показатели высокоточного комплекса "Кинжал". Он предназначен для уничтожения наземных и морских целей.

Уникальные характеристики самолета-носителя МиГ-31 позволяют доставлять ракету в точку сброса за считанные минуты. При этом ракета, летящая со скоростью, превышающей скорость звука в 10 раз, еще может маневрировать на всех участках траектории. Это позволяет ей гарантированно преодолевать все системы противовоздушной и противоракетной обороны. Таким образом, комплекс "Кинжал" не имеет аналогов в мире.

Источник

Подмигивающий

Кинжал пошёл!

Выложили видео пуска:


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.95 / 62
  • Комментировать
Sibexp
 
Слушатель
Карма: +18.71
Регистрация: 07.04.2017
Сообщений: 109
Читатели: 1
Цитата: Gangster от 10.03.2018 18:08:25Говорю же - журналисты они все такие. Профессия такая.


Наверное, не все так просто, как выглядит на первый взгляд. Если посмотреть интервью внимательно, то целью его было не само интервью. Необходимо было считать поведенческие реакции ВВП, и на их основе проанализировать его ответы на некоторые критически важные вопросы относительно новых вооружений, его предполагаемых действий в будущем и проверки некоторых предположений разведки. Ведь нет сомнений, в том, что Владимир Владимирович является носителем некоторой закрытой информации, а в некоторых случаях является первоисточником. Таким образом необходимо получить повторяемые поведенческие реакции на правду и ложь. Желательно при этом выводить человека из его зоны комфорта для их усиления. Задавая последовательно несколько раз один и тот же вопрос, делая это даже грубо (вопросы про вмешательство в выборы, например), получаем некую карту - жесты, поза, выражение и движение глаз, рук, ног и мимических мускулов. Уверен, что одна или несколько камер снимали ВВП с нескольких ракурсов записывая его реакции, и затем они были синхронизированы по времени для получения полной картины реакции на тот или иной вопрос. Программа проанализирует каждый фактор в отдельности, обучится и получит БД на основе которой можно будет предсказать вероятность верного или не верного ответа. А затем экстраполируем это на весь разговор и получаем с высокой вероятностью ответы типа (верно/не верно) на интересуемы вопросы (вопрос о приемнике, а правда ли Ваши МБР .. и так далее). Получаем некоторый аналог детектора лжи (полиграф). Меган Келли не дура - она агент. И все интервью - добровольный со стороны ВВП допрос. Я думаю он пошел на это, чтобы донести сообщение, что информация о новых вооружениях правда. Сильный человек, что и говорить. (Оставлю в этой теме пусть повесит пока)
Отредактировано: Sibexp - 11 мар 2018 00:19:13
Делай что должен. Случится, что суждено.
  • +2.86 / 85
  • Комментировать
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Ludmila от 10.03.2018 19:41:41Управление не надо путать с командованием, что имеет место, когда есть единственный гегемон.

Многополярность - это организация такого управления мировыми процессами,
чтобы не дать никому вылезти в гегемоны, с одной стороны,
а с другой, все конфликты разрешать либо консенсусом,
либо так, как решит уполномоченный всеми орган. Например, тот же, но реорганизованный ООН.

Для "разрешение межгосударственных проблем" и согласования интересов нужна уполномоченная организация.
"То есть, в принципе, так как и задумывалось изначально при создании ООН".
ООН и есть одна из возможных систем организации управления миром ко всеобщему удовольствию.

Скрытый текст

не удовольствие это, а необходимость, вынужденная, выстраданная, отвоеванная,
 основные великие заигрались в царь-горы и дошли,наконец,  до  предела, поставив самих себя на грань уничтожения,
пришлось договариваться,
еще повезло, что все остальные некогда великие были в спящем режиме. а то остались бы только в сказках, легендах, рассказах местных писателей... мифы бывшей европы 

 биполярность, многополярность и проч. возникают не из намерений, о только по возможностям,
вся история прошедших веков говорит не о желании  гармонии мирного сосуществования, а о стремлении гегемонить,
любой, кто набрал чуть больше преимущества - в эконом.развитии, в технологиях, в военном деле, в качествах лидера, в пассионарности...

и вступив на этот путь - путь расширения и подчинения всех, до кого дотянутся, как правило уже не могут остановиться, потому как  теряют голову и здравомыслие от собственного всевластия... пока не упираются в кого-то, кто не разделяет их мнение и не желает быть в лакеях при ихнем барском столе,
Утрехтский мир, Венский конгресс, Лига Наций, наконец,ООН  -  не ради рая на земле, а чтоб остановить/предотвратить ад,
--
как распорядились штаты своим гегемонством?   (причем, всеми признанном)  -  традиционно пустились во все тяжкие, даже любимой и преданной девушке-сиротке  -  Европе,  бойни и бардак устроили,

и только оставшиеся с былых времен  слова  "неприемлемые потери" оставляют шанс завершить очередной виток истории каким-нибудь конгрессом.
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +0.44 / 6
  • Комментировать
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.70
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,850
Читатели: 4
Цитата: Sibexp от 11.03.2018 00:05:46Наверное, не все так просто, как выглядит на первый взгляд. Если посмотреть интервью внимательно, то целью его было не само интервью. Необходимо было считать поведенческие реакции ВВП, и на их основе проанализировать его ответы на некоторые критически важные вопросы относительно новых вооружений, его предполагаемых действий в будущем и проверки некоторых предположений разведки. Ведь нет сомнений, в том, что Владимир Владимирович является носителем некоторой закрытой информации, а в некоторых случаях является первоисточником. Таким образом необходимо получить повторяемые поведенческие реакции на правду и ложь. Желательно при этом выводить человека из его зоны комфорта для их усиления. Задавая последовательно несколько раз один и тот же вопрос, делая это даже грубо (вопросы про вмешательство в выборы, например), получаем некую карту - жесты, поза, выражение и движение глаз, рук, ног и мимических мускулов. Уверен, что одна или несколько камер снимали ВВП с нескольких ракурсов записывая его реакции, и затем они были синхронизированы по времени для получения полной картины реакции на тот или иной вопрос. Программа проанализирует каждый фактор в отдельности, обучится и получит БД на основе которой можно будет предсказать вероятность верного или не верного ответа. А затем экстраполируем это на весь разговор и получаем с высокой вероятностью ответы типа (верно/не верно) на интересуемы вопросы (вопрос о приемнике, а правда ли Ваши МБР .. и так далее). Получаем некоторый аналог детектора лжи (полиграф). Меган Келли не дура - она агент. И все интервью - добровольный со стороны ВВП допрос. Я думаю он пошел на это, чтобы донести сообщение, что информация о новых вооружениях правда. Сильный человек, что и говорить. (Оставлю в этой теме пусть повесит пока)


Ах. Вы полагаете, что Мегин Келли работает на ЦРУ? Да нет, - 100% нет. Обыкновенная журналистка, работающая на частный канал NBS, точно никакая шпионка при этом. Она взяла лишь интервью у президента России. Вот и всё. Ну задавала она какие каверзные вопросы к Путину, ну и что? Так ВВП прекрасно на всё это дело и отвечал. Мегин Келли работает на частную аудиторию её канала NBS. Таким же образом какие другие каналы США могут прислать своих журналистов - ABS-CBN Polsat или там CBS Corporation. Она (Келли) УЖЕ выиграла тем, что предоставила своим телезрителям (канала NBS) интервью с самим Президентом России, тем самым повысив квоты передач и тем самым дав её каналу зарабатывать больше денег по сравнению с какими другими медиа-каналами. Так что винить тут журналистку особо и не в чем. 
Отредактировано: Gangster - 11 мар 2018 00:56:11
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.16 / 17
  • Комментировать
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +799.93
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,202
Читатели: 2
Господа а почему никто не поразмышлял о первопричине столь жесткого выступления Путина...

Понятно для кого это было, понятно что ВВП обладает большей информацией чем мы все в миллион раз, но что стало причиной говорить это все именно сейчас для меня загадка? Я понимаю что есть серьезная угроза, но мне хотелось бы конкретики о том как, что и в каком объеме!
Все выступление было конкретно для сша, но в ответ на что? Я так понимаю, что готовился удар по нам...

Меня мысль о том что по нам планировали жахнуть не оставляет... И вот хочу услышать мнение людей особенно тех кто с армией связан. Что было главной причиной выступления самого?
Отредактировано: Борисович - 11 мар 2018 01:03:26
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.19 / 25
  • Комментировать
Filin18
 
Специалист
Карма: +8,312.93
Регистрация: 16.12.2009
Сообщений: 6,974
Читатели: 1
Цитата: Борисович от 11.03.2018 00:59:36Господа а почему никто не поразмышлял о первопричине столь жесткого выступления Путина...

Понятно для кого это было, понятно что ВВП обладает большей информацией чем мы все в миллион раз, но что стало причиной говорить это все именно сейчас для меня загадка? Я понимаю что есть серьезная угроза, но мне хотелось бы конкретики о том как, что и в каком объеме!
Все выступление было конкретно для сша, но в ответ на что? Я так понимаю, что готовился удар по нам...

Меня мысль о том что по нам планировали жахнуть не оставляет... И вот хочу услышать мнение людей особенно тех кто с армией связан. Что было главной причиной выступления самого?

через сколько лет по Карибскому кризису движуху выкладывать стали?
так же и здесь,
помимо того, что на публику наговорили суровые амерские генералы, наверняка еще информация поступала,
которую прям сейчас озвучивать нецелесообразно
 
Давайте не громко, давайте вполголоса,
Расскажем, что всё хорошо.
  • +1.13 / 29
  • Комментировать
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,528.35
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,007
Читатели: 6
Цитата: Борисович от 11.03.2018 00:59:36Господа а почему никто не поразмышлял о первопричине столь жесткого выступления Путина...

Понятно для кого это было, понятно что ВВП обладает большей информацией чем мы все в миллион раз, но что стало причиной говорить это все именно сейчас для меня загадка? Я понимаю что есть серьезная угроза, но мне хотелось бы конкретики о том как, что и в каком объеме!
Все выступление было конкретно для сша, но в ответ на что? Я так понимаю, что готовился удар по нам...

Меня мысль о том что по нам планировали жахнуть не оставляет... И вот хочу услышать мнение людей особенно тех кто с армией связан. Что было главной причиной выступления самого?

В глобальном смысле из за того, что сейчас принято оценивать силу стран размерами экономик, многие не воспринимали нас всерьез - из-за особенностей структуры нашей экономики ее ВВП сравнительно небольшой, а именно этим параметром сейчас принято оценивать экономическую мощь. 

Путину было необходимо продемонстрировать миру свои возможности. В вопросах касающихся текущего ядерного сдерживания сказанное Путиным не сильно изменило положение.

Это была именно демонстрация возможностей промышленности и науки, причем в тех областях, где потерпели фиаско самые богатые (а значит и самые сильные в общепринятой в мире системе ценностей) страны. Причем страны с самыми высокими рейтингами в науке и законодатели мод в том, что в СМИ называют "высокими технологиями" (РФ насколько я помню по вкладу в мировую науку между Турцией и Бразилией в этих международных рейтингах).
Отредактировано: Foxhound - 11 мар 2018 01:22:16
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +1.12 / 28
  • Комментировать
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,294.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,055
Читатели: 55
Регресс США
Дискуссия   188 3
The Independent пишет, что вслед за Швецией, США становятся "развивающейся страной" (была развитой) на фоне роста числа негров и левых в стране.



US has regressed to developing nation status, MIT economist warns

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.85 / 39
  • Комментировать
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: RGRaz от 10.03.2018 16:08:41Смотрю вторую часть, 02/03/18 из Калининграда. Уж на что выдержанный мужик Путин, но эту е...анутую даже он не выдержал, одернул. Овца постоянно перебивает, какие-то тупые наезды пытается делать, поведение гопницы из подворотни. Если это - вершина американской дурналистики, то понятно, какой там уровень аудитории. Эта пробка походу даже не понимает, что разговаривает с человеком, который руководит страной, способной к е...еням стереть с лица Земли ее родину. Ты приперлась брать интервью у Президента России о том, кто повлиял или не повлиял на возню в их сраной песочнице? Пздц... Совсем видать у них там страх потеряли все на фоне собственной исключительности... Просто в шоке...

ВВП крайне гуманистичен. Иногда даже "у нас к нему только одна претензия, что он недостаточно Путин" (С) Уральские пельмени или КВН
Соответственно он данную даму, и круги, которые она представляет, юзает как лакмусову бумажку: насколько вообще возможен диалог. Есть хоть какие-то шансы, что данные "интеллектуалы", после надцатого повторения одного и того-же вопроса по кругу, - всё таки что-то там осознают и примут к сведению?
Более того ВВП снизошёл, чтобы лично не один час времени потратить и максимально подробно данные вопросы разжевать. Не только для этой Меган Келли ( и людей, которых она представляет), но и для себя. И даже ремарка про "периодически несущего пургу Пескова" это выдаёт: ВВП не хотел, чтобы в интерфейсе были дополнительные, создающие помехи и шумы, контуры. Минимизировать эффект "испорченного телефона".
В общем ВВП хотел окончательно для себя лично прояснить вопрос ВМЕНЯЕМОСТИ и АДЕКВАТНОСТИ американского истеблишмента.
Отредактировано: Страшный Кубаноид - 11 мар 2018 02:46:23
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +2.10 / 41
  • Комментировать
Борисович
 
russia
Москва
43 года
Слушатель
Карма: +799.93
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,202
Читатели: 2
Про выступление Путина
Аналитика   2.131 41
Дорогие мои, то что все разработки это не вчера сделали для меня очевидно! Но все и всгеда делается в определенный момент... ВВП человек серьезны и лишенный розовых очков от слова совсем!
Почему именно сейчас он так жестко вставил пистон - вот об этом и хотел порассуждать, такое ощущение что мы подошли к краю... Меня из всего пустого информационного шелеста на западе запомнились материалы про то, что " тактические ядерные взрывы" это не страшно, ядерная зима это выдумка и прочее... Людей стали готовить к ПРЕМИНЕНИЮ и это очевидно!

У меня мысль, что готовился удар по нам...
Как я себе представляю и что я имел ввиду? Укрокретинам дается некий тактический заряд и они его используют... Ответ на это сравнивается с землей часть украины, ну а дальше куча вариантов развития, ну а отупевшие от истерии люди получают все информацию об это в нужном ключе как о том что Россия устроила ядерный конфликт и прочее и прочее! Сегодня правда не имеет вообще никакого смысла.

Как может в принципе ответить Россия на удар такого рода скажем по Ростову? Не просто же армейской операцией... Мне кажется что именно к такому сценарию все и шло! А Путин сказал очень точно ЧТО ОТВЕТИТ НА ЛЮБУЮ ФОРМУ и ответит в любом случае по Флориде и это мне кажется поняли кому надо!

shmegelsky вы от части мои рассуждения подтверждаете... понятно дело что речь не о глобально ударе... вонючие американцы воюют чужими руками и везде... Никто не говорит о глобальном конфликте, но нагадить таким образом могли вполне с радиоактивным заражением большой территории на юге России...
Это как с санкциями по сути
Отредактировано: Борисович - 11 мар 2018 02:29:52
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)
  • +0.07 / 30
  • Комментировать
Ayup-han9
 
russia
Салехард
Профессионал
Карма: +12,499.47
Регистрация: 01.08.2012
Сообщений: 9,770
Читатели: 38

Модератор раздела
Цитата: Борисович от 11.03.2018 02:06:58Дорогие мои, то что все разработки это не вчера сделали для меня очевидно! Но все и всгеда делается в определенный момент... ВВП человек серьезны и лишенный розовых очков от слова совсем!
Почему именно сейчас он так жестко вставил пистон - вот об этом и хотел порассуждать, такое ощущение что мы подошли к краю... Меня из всего пустого информационного шелеста на западе запомнились материалы про то, что " тактические ядерные взрывы" это не страшно, ядерная зима это выдумка и прочее... Людей стали готовить к ПРЕМИНЕНИЮ и это очевидно!

Я думаю, что мы подошли не к краю, а к барьеру, при этом открыто демонстрируя, пока в информационном поле, противнику свою волю и свои возможности. Военно-политическая обстановка в отдельных частях мира (ТВД) нынче достаточно критическая (Сирия, Донбасс, Корея и т.п.) и в этой ситуации РФ и её руководителю, вполне вероятно, придется действовать не только в рамках принятых в последнее время форм и методов реализации международной политики (Совбез ООН, различные международные договоры, мировые политические прецеденты и т.п.). Причем, в последние десятилетия эти формы и методы определялись с оглядкой на США, как единственной великой державы на тот период. Я так думаю, что ВВП готовит мировое общественное мнение к тому, что в случае резкого обострения военно-политической ситуации, например, вторжения украинских войск на территорию ДНР и ВНР в период чемпионата мира по футболу, Россия не только готова выдвинуть некий волевой императив в форме ультиматума, но и способна реализовать его своими возможностями - современным вооружением, не имеющим аналогов в мире и преодолевающим любую защиту...
Отредактировано: Ayup-han9 - 11 мар 2018 03:53:55
Темной июльской ночью мы снялись на Салехард от набережной Лейтенанта Шмидта... (В.Конецкий).
  • +4.43 / 98
  • Комментировать
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Ayup-han9 от 11.03.2018 03:45:30Я думаю, что мы подошли не к краю, а к барьеру, при этом открыто демонстрируя, пока в информационном поле, противнику свою волю и свои возможности. Военно-политическая обстановка в отдельных частях мира (ТВД) нынче достаточно критическая (Сирия, Донбасс, Корея и т.п.) и в этой ситуации РФ и её руководителю, вполне вероятно, придется действовать не только в рамках принятых в последнее время форм и методов реализации международной политики (Совбез ООН, различные международные договоры, мировые политические прецеденты и т.п.). Причем, в последние десятилетия эти формы и методы определялись с оглядкой на США, как единственной великой державы на тот период. Я так думаю, что ВВП готовит мировое общественное мнение к тому, что в случае резкого обострения военно-политической ситуации, например, вторжения украинских войск на территорию ДНР и ВНР в период чемпионата мира по футболу, Россия не только готова выдвинуть некий волевой императив в форме ультиматума, но и способна реализовать его своими возможностями - современным вооружением, не имеющим аналогов в мире и преодолевающим любую защиту...

Поддержу.
.
Лично я предполагал что это все было высказано с двумя целями.
Первое - доведение информации, что любая провокация против наших немногочисленных союзников, с применением ОМП, в том числе с использованием ЯО, может стать последней провокацией для определенных стран.
Второе, высказанное чуть позже - "а зачем земля (планета) без России?". Конечно, ВВП, так или иначе владеет актерским мастерством, но горечь в голосе явно ощущается, это не сыграешь.
То есть подоплека текста проста - мы ни хотим войны ни в коей форме. Вообще. Но если что, мы готовы одеться в чистое нательное. 
А там будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется (с).
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +3.41 / 88
  • Комментировать
Trifon
 
russia
Люберцы
64 года
Специалист
Карма: +7,868.79
Регистрация: 14.07.2015
Сообщений: 14,462
Читатели: 13
Россия в Африке
Статья   232 0
Итоги визита Лаврова и общая картина сотрудничества

Завершилась пятидневная поездка Сергея Лаврова по нескольким важным африканским странам, отношения России с которыми уходят своими корнями ещё в годы нашей помощи их народам в борьбе на национальную независимость (с одной из них — Эфиопией отношения вообще имеют более чем столетнюю историю). По её результатам можно составить впечатление как о пользе и возможностях современного двустороннего сотрудничества и его перспективах, так и шире — о современных позициях нашей страны в Африке в целом. Подведём её итоги по отдельным странам, а потом остановимся на соображениях общего порядка.


Скрытый текст
  • +2.39 / 36
  • Комментировать
Senya
 
russia
55 лет
Профессионал
Карма: +5,550.10
Регистрация: 20.11.2008
Сообщений: 26,925
Читатели: 51

Глобальный Модератор
Цитата: xrvr от 11.03.2018 04:27:22Не знаю насчет серьезной угрозы, меня больше поразило вот это 4 года назад:
Владимир Путин в четверг в качестве верховного главнокомандующего провел плановую тренировку по управлению Вооруженными силами страны. На ней отрабатывалось отражение воздушного нападения противника и нанесение ответного массированного ракетно-ядерного удара.

Во времена оны учения "Щит-82" прозвали на Западе "семичасовой ядерной войной".
С 2013 года таких "семичасовых ядерных войн" (с лёгкой руки Данкомма) с задействованием всей ядерной триады, уже штуки три прошло, можно поиском по нашему форуму прошерстить. Так что событие теперь регулярное.
"Иван Грозный помещает на рабочий стол полученный от хана ярлык."(с) Не моё.
  • +1.62 / 36
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.69
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Вашингтон, 11 марта. Президент США Дональд Трамп надеется, что итогом переговоров с северокорейским лидером Ким Чен Ыном станет заключение «величайшей сделки для мира». Об этом глава Белого дома заявил на прошедшем в субботу в Питтсбурге политическом митинге.

«Все может закончиться ничем, либо мы сядем и заключим величайшую сделку для всего мира», — заявил Трамп.
Президент США подчеркнул, что, по его мнению, Пхеньян действительно хочет мира, а договор мог бы разрядить общую ядерную напряженность.
Напомним, ранее президент России Владимир Путин призвал к сдержанности все участвующие в конфликте вокруг Северной Кореи стороны.
https://riafan.ru/10…-dlya-mira
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.29 / 33
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.69
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
ПЕКИН, 11 мар – РИА Новости. Китай не желает начинать торговую войну с США, но в случае ее возникновения Пекин в состоянии защитить свои интересы, заявил на пресс-конференции в воскресенье глава министерства коммерции КНР Чжун Шань.

"Я бы хотел отметить, что победителей в торговых войнах нет, а если она возникнет (между США и Китаем – ред.), то это будет настоящей катастрофой не только для двух стран, но и для всей мировой экономики. Пекин не желает начала торговой войны и не может быть ее инициатором, однако мы в состоянии ответить на любой вызов и защитить интересы своей страны и нашего народа", — сказал министр.
Он добавил, что Китай и США активно начали развивать свои торгово-экономические отношения 40 лет назад, за это время масштабы взаимной торговли выросли в 232 раза, взаимные инвестиции уже превысили 230 миллиардов долларов. Чжун Шань отметил, что потенциал сотрудничества двух стран довольно большой, и, конечно, при таких показателях невозможно избежать возникновения некоторых проблем.



По словам министра, вопрос о том, возможна ли торговая война между двумя крупнейшими экономиками мира беспокоит всех, именно поэтому "обе стороны должны предпринимать совместные усилия для укрепления сотрудничества".
Ранее президент США Дональд Трамп сообщил, что страна вводит ввозные пошлины на сталь в 25% и на алюминий в 10%. Пошлины, по его словам, будут действовать в течение длительного периода времени. Трамп отметил, что пошлины вводятся "в защиту национальной безопасности Америки". В ответ на это Пекин призвал Вашингтон как можно скорее отменить введенные пошлины на сталь и алюминий, которые наносят вред как другим странам, так и самим США. В минкоммерции Китая заявили о намерении предпринять соответствующие меры для защиты своих прав и интересов.


РИА Новости https://ria.ru/economy/20180311/1516100461.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.49 / 37
  • Комментировать
Альбертыч
 
russia
Керчь
57 лет
Слушатель
Карма: +1,809.99
Регистрация: 01.06.2009
Сообщений: 2,354
Читатели: 1
Цитата: Danila96 от 11.03.2018 04:19:44Поддержу.
.
Лично я предполагал что это все было высказано с двумя целями.
Первое - доведение информации, что любая провокация против наших немногочисленных союзников, с применением ОМП, в том числе с использованием ЯО, может стать последней провокацией для определенных стран.
Второе, высказанное чуть позже - "а зачем земля (планета) без России?". Конечно, ВВП, так или иначе владеет актерским мастерством, но горечь в голосе явно ощущается, это не сыграешь.
То есть подоплека текста проста - мы ни хотим войны ни в коей форме. Вообще. Но если что, мы готовы одеться в чистое нательное. 
А там будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется (с).

Не отрицая указанные Вами цели, добавлю ещё одну.
К настоящему моменту, Россия достигла определённой степени силы, что позволяет ей выйти на новый уровень отношений с миром и в частности с США, о чём и было заявлено и подтверждено наличием непревзойдённого оружия и решимости применить это оружие в полной мере при возникшей необходимости.
Штатам прямо было сказано - двигайтесь
  • +0.59 / 11
  • Комментировать
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,436.95
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,866
Читатели: 8
Цитата: Наблюдающий от 11.03.2018 00:06:59Деятельность спекулянта и лучшего друга советской власти Арманда Хаммера несколько опровергает Ваш тезис. Не бревна он из России вывозил. А деревянные рамы, в которых, видимо по недосмотру, шедевры Тициана и Рубенса были вставлены... И не просто яйца, а Яйца Фаберже (ювелиные шедевры, если что)... А потом - да, можно контракт и за зерно подписать. Бумага всё стерпит.

   
1) Общая стоимость вывезенных из СССР картин и драгоценностей составляет долю процента от денег, затраченных на индустриализацию.
Поэтому, в любом случае, к индустриализации это имеет крайне слабое отношение.
     
2) Вывозились эти ценности исключительно т.н. "ленинской гвардией" и тратились, в основном, на деятельность Интернационала.
Вскорости т. Сталину пришлось ликвидировать и ту, и другую гидру – что ему до сих пор не могут простить потомки комиссаров в пыльных шлемах с хорошими лицами.
    
Предлагаю прекратить на этой ветке этот шквал дешёвых набросов из пыльных методичек.
Расстреливающий
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.76 / 58
  • Комментировать
Russo turisto
 
ussr
Алтай-УзССР-ХМАО-Italia-Воронежская обл
Слушатель
Карма: +1,702.05
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 2,691
Читатели: 0
Цитата: mn01 от 10.03.2018 12:46:56
Скрытый текст
Уж не фейк ли?

Может и фейк.
Как минимум, ПМСМ, Кургинян нагнетает.
ЗЫ. Не могу понять, зачем было делать домен с претензией на итальянский язык, если оный не знают? Незнающий
Отредактировано: Russo turisto - 11 мар 2018 08:38:00
  • +0.87 / 10
  • Комментировать
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,436.95
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,866
Читатели: 8
Цитата: Борисович от 11.03.2018 00:59:36Господа а почему никто не поразмышлял о первопричине столь жесткого выступления Путина...

Понятно для кого это было, понятно что ВВП обладает большей информацией чем мы все в миллион раз, но что стало причиной говорить это все именно сейчас для меня загадка? Я понимаю что есть серьезная угроза, но мне хотелось бы конкретики о том как, что и в каком объеме!
Все выступление было конкретно для сша, но в ответ на что? Я так понимаю, что готовился удар по нам...

Меня мысль о том что по нам планировали жахнуть не оставляет... И вот хочу услышать мнение людей особенно тех кто с армией связан. Что было главной причиной выступления самого?

    
Полагаю, если бы там было что-то совсем серьёзное, то наши бы устраивали сейчас что-то вроде массированных учений "Бегемот-3".
Пока больше всего похоже на торг непосредственно с Закулисой (потому и Трамп молчит, что не его это уровень, он просто ничего не знает).
    

        
Закулиса явно пока растеряна и её части яростно борются под ковром, что можно заметить по противоречивым действиям их приказчиков в конгрессе, сенате, госдепе, белом доме – это тут немало обсуждалось за последнюю неделю...
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +1.61 / 34
  • Комментировать
Сейчас на ветке: 363, Модераторов: 0, Пользователей: 32, Гостей: 121, Ботов: 210
 
Bhrencr , Greeny , HLD , Konstantine , LG545 , MAVIN , NRJ , Osskar , Ratiborus , RomanN , Saylook , Viktorr , bobsh , digger , dyubel , inspire 178 , k3sv , m-01 , nesterova , АНТК , Алсар , Андрей1971 , Деймон Блэкфайр , ИгорьК , Корочун , Новый Читатель , Терешко , Шланг , кпп , просто так , старид , третья сила