Большой передел мира

285.4 M 387.2 K 540.1 K
Всё о большом переделе мира, глобальных изменениях в мировой политике, геополитических событиях и тенденциях обсуждаем здесь!
 


Luddit
 
Слушатель
Карма: +4,602.53
Регистрация: 27.09.2008
Сообщений: 26,240
Читатели: 2
Цитата: sssccc от 12.03.2018 17:03:59Одно непонятно. Зачем играть в церемонии с укропами ?  Зачем повышать их самооценку путем "подтверждения" их "вызова" ?!
Отнеситесь к этому как к чисто техническому сообщению "почта работает".
Если некое письмо пришло - вполне разумно подтвердить, просто на следующий случай, когда письма нет, а партнер вопит, что слал.

  • +1.13 / 19
    • 19
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,021.62
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,658
Читатели: 23
Урегулирование ситуации в Сирии невозможно без диалога с Россией, заявил президент Франции Эммануэль Макрон на пресс-конференции во время визита в Индию.
«Франция с мая прошлого года ведёт постоянную и последовательную политику в отношениях с Россией», — сказал французский лидер, трансляцию выступления которого вёл канал BFMTV.
По его словам, Париж стремится к эффективному диалогу, который может привести к конкретным результатам.
«Помогло ли полное отсутствие диалога с Россией в последние годы продвижению в сирийском вопросе? Мне не кажется, что это помогло», — отметил Макрон, подчеркнув, что по этой причине Франция сделала ставку на постоянный диалог.
Он также сообщил, что «красной линией» для Парижа является соблюдение сирийскими властями требования о неприменении химического оружия.
Ранее российский лидер Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили ситуацию в Восточной Гуте.


https://russian.rt.c…ya-rossiya
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +2.09 / 40
    • 38
    • 2
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,021.62
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,658
Читатели: 23
ЛОНДОН, 12 мар – РИА Новости, Наталья Копылова. Финансовые затраты британских и европейских компаний в случае недостижения торговой сделки по Brexit могут составить около 58 миллиардов фунтов в год, подсчитала консалтинговая компания Oliver Wyman и юридическая фирма Clifford Chance.


По оценке компаний, прямые затраты бизнеса от введения тарифов между Великобританией и ЕС по стандартам ВТО составят около 27 миллиардов фунтов для британских компаний и порядка 31 миллиарда фунтов – для компаний из Евросоюза.

При этом около 70% всех расходов в Британии будут распределены между пятью секторами: финансовым, автомобильным, сельскохозяйственным и продуктовым, сектором потребительских товаров, а также химическим.



По оценке авторов доклада, наибольший ущерб могут понести финансовые компании, так как они утратят доступ к своим клиентам в 27 странах ЕС.


Компании ЕС в большей степени приспособлены к возможным негативным последствиям Brexit, так как они экспортируют преимущественно товары, а не услуги. Больше всего в ЕС могут пострадать компании из автомобилестроительного и химического сектора, аграрии и компании розничного сектора.

Однако страны смогут сэкономить, если Брюссель и Лондон заключат новое таможенное соглашение, имеющее общие черты с действующими правилами Таможенного союза ЕС, отмечается в отчете. В таком случае Великобритания сэкономит около 17 миллиардов фунтов своих прямых расходов из-за Brexit, а ЕС – 14 миллиардов фунтов.
Великобритания покинет ЕС 29 марта 2019 года.


РИА Новости https://ria.ru/economy/20180312/1516164254.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +2.08 / 32
    • 30
    • 2
grizzly
 
СССР
59 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Dobryаk от 12.03.2018 17:25:33А не кажется ли уважаемому дону, что этот флот, поднятый в небеса, есть объявление о конце света: шасси для посадки он не несет.  Поэтому вопрос о раскиданных радиоактивных "батарейках" как бы в задачу и  не входит.
Вопрос был не о КР с ЯРД или "Статусе", там реактор по определению одноразовый, а о вполне себе наземных лазерных установках. Или у прицепов, на которых установлены лазеры, 

колес тоже нет? И вообще, кто сказал, что эти установки питаются от ядерного реактора?
Ceterum censeo Ucrania esse delendam

  • +0.70 / 9
    • 9
Dobryаk
 
Италия
Лукка
77 лет
Профессионал
Карма: +31,411.07
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 35,978
Читатели: 83

Аккаунт заблокирован
Цитата: grizzly от 12.03.2018 17:58:42Вопрос был не о КР с ЯРД или "Статусе", там реактор по определению одноразовый, а о вполне себе наземных лазерных установках. Или у прицепов, на которых установлены лазеры, 

колес тоже нет? И вообще, кто сказал, что эти установки питаются от ядерного реактора?
Я по запарке не в состоянии читать подряд, так что предыдущий вопрос недопонял. 

В новостях был намек на ядерную накачку этих лазеров — не в силах это комментировать.
Отредактировано: Dobryаk - 12 мар 2018 в 18:09
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола

  • +1.40 / 19
    • 19
Свой
 
Практикант
Карма: +5,372.18
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 8,195
Читатели: 14
Цитата: DeC от 12.03.2018 16:36:5712.03.2018 14:05

Москва, 12 марта - "Вести.Экономика". Администрация президента США Дональда Трампа предложила Китаю увеличить импорт американских товаров и услуг, чтобы сократить дефицит торгового баланса США с КНР на $100 млрд, пишет газета Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.


Скрытый текст
Когда пиндосы предлагали сделать это в прошлый раз, китайцы предложили для начала снять ограничения на продажу технологий, товаров двойного назначения, передовых разработок и т. д, – поскольку иначе в США просто нечего покупать Нравится
Если вы готовы умереть ради того, чтобы русским было запрещено говорить на родном языке -- то будь по вашему! Умрите.

  • +3.38 / 52
    • 52
amv3d
 
Россия
Слушатель
Карма: +1,953.55
Регистрация: 05.03.2014
Сообщений: 1,614
Читатели: 2
ЦитатаВашингтон предлагает проект резолюции Совбеза ООН, который не даст российским и сирийским войскам возможности наносить удары по террористическим группам, заявила постпред США в ООН Никки Хейли. Об этом сообщает РИА «Новости». 

Хейли добавила, что США готовы вновь предпринять действия против Сирии в связи с невыполнением резолюции СБ ООН о прекращении огня, передает ТАСС.
Неделю назад США и Россия обменялись обвинениями в невыполнении резолюции 2401 Совбеза ООН по прекращению огня в Восточной Гуте.
Москва неоднократно подчеркивала, что прекращение огня не должно распространяться на борьбу с террористическими группировками — такими, как «Джебхат ан-Нусра». При этом боевики продолжают обстреливать мирных жителей и гуманитарные коридоры в Восточной Гуте.


 Источник: https://news.rambler…e=copylink
Просто сюр какой-то. Хотят запретить бомбить террористов законному правительству страны, на своей территории. 
Snufkin не забудь поставить "флуд", переживаю за твою зарплату.

  • +4.71 / 98
    • 98
NikitA
 
Филиппины
Манила
65 лет
Специалист
Карма: +4,072.00
Регистрация: 11.03.2014
Сообщений: 3,816
Читатели: 2
Цитата: amv3d от 12.03.2018 18:54:10Просто сюр какой-то. Хотят запретить бомбить террористов законному правительству страны, на своей территории.

Хотелка не выросла. И запретилка тоже. Не вижу, как Россия могла бы проголосовать в совбезе за такую резолюцию - а без этого она принята быть не может. Так что расслабтесь.
Отредактировано: NikitA - 12 мар 2018 в 19:12

  • +2.92 / 49
    • 49
NetGhost
 
Россия
Смоленская область
Профессионал
Карма: +19,641.49
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 14,931
Читатели: 23
Известный лондонский интернет-магазин одежды. Рекламная картинка, заглавная на сайте.

Несложно заметить, что коренная европейка на картинке только одна, причём она подчёркнуто задвинута в дальний угол, в сторону от весёлой обнимающейся компании разноцветной молодёжи

В Бреташке нынче такое соотношение населения и есть? Или негра для них теперь - идеал человеческой красоты? Или что?


  • +4.82 / 90
    • 88
    • 2
certain
 
Армения
Слушатель
Карма: +2,402.82
Регистрация: 05.03.2013
Сообщений: 8,163
Читатели: 1
Сайт betonpolitics.com предлагает делать ставки на исход того или иного события в мире.
К примеру:



У любителей пованговать на страницах ГА появился шанс монетизировать свои предположения на betonpolitics.
Или "ответить за базар".
Это как "карта ляжет".
Кто нибудь рискнет?
Подмигивающий

P.S.
Без АУ-АС. 
Господа модераторы, если сочтете за рекламу - удаляйте.
Отредактировано: certain - 12 мар 2018 в 19:43
Господи, убереги Армению от лже-друзей, а с врагами мы сами справимся.

  • +1.31 / 10
    • 8
    • 2
hedin
 
Слушатель
Карма: +600.60
Регистрация: 19.06.2009
Сообщений: 1,614
Читатели: 1
Цитата: DeC от 12.03.2018 14:22:00

Передовица газеты “Британский Союзник” за 09.11.1944. Издание министерства информации Великобритании выходило в Советском Союзе еженедельно с 1942 по 1950 год.

Подмигивающий

Забавно, что на первой странице изображён прототип первого британского реактивного самолёта, его двигатель Rolls-Royse Nene англичане в угаре союзничества продали СССР в конце 46-го года, он послужил прототипом серийного двигателя, который устанавливался на советских реактивных истребителях МиГ-15. Подмигивающий
В "Ударной силе" (сериал про людей и военную технику) рассказывали, что двигатели продавать не хотели - угар союзничества уже выветрился.
А товарищ Микоян якобы зарубился с джентльменом, ответственным за решения по продажам, что вынесет его в биллиард (на движки ). И вынес, что характерно Веселый. И поскольку тогда еще джентльмены не все перековались - движки продали.

  • +1.13 / 25
    • 23
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,407.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,970
Читатели: 54
12 марта, 19:40 UTC+3



ООН, 12 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты готовы вновь нанести удар по Сирии, если ООН окажется неспособна добиться прекращения огня в районе Восточная Гута под Дамаском. С таким предупреждением выступила в понедельник постоянный представитель США при ООН Никки Хейли на заседании Совета Безопасности. Незадолго до этого американская делегация распространила проект резолюции с требованием прекратить военные операции в Дамаске и его пригороде.

Хейли напомнила о том, что в апреле 2017 года США нанесли удар по авиабазе сирийских правительственных сил, с которой, по утверждению западных стран, вылетели самолеты для осуществления химической атаки в городе Хан-Шейхун. "Совет Безопасности не смог подействовать, и Соединенные Штаты успешно нанесли удар по авиабазе, с которой Асад провел свою химическую атаку. Сегодня мы повторяем это предупреждение", - сказала дипломат.

Она выразила поддержку усилиям ООН по оказанию гуманитарной помощи населению Сирии, а также политическому процессу под эгидой всемирной организации в Женеве, но при этом вынесла предупреждение странам, которые стремятся "навязать свою волю путем совершения химических атак и нечеловеческих страданий". По ее словам, это "в особенности касается сирийского режима".

"Соединенные Штаты по-прежнему готовы действовать, если это необходимо. Это не тот путь, который мы предпочитаем, но это путь, который, как мы продемонстрировали, мы выберем. Мы готовы вновь выбрать его", - заявила американский постпред.

ТАСС

Похоже пошла скоординированная жара. Неделя будет очень важная на события. Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +4.66 / 106
    • 105
    • 1
pcdprog
 
Россия
Челябинск
Слушатель
Карма: +412.89
Регистрация: 19.01.2015
Сообщений: 497
Читатели: 0
Цитата: grizzly от 12.03.2018 17:58:42Вопрос был не о КР с ЯРД или "Статусе", там реактор по определению одноразовый, а о вполне себе наземных лазерных установках. Или у прицепов, на которых установлены лазеры, 

колес тоже нет? И вообще, кто сказал, что эти установки питаются от ядерного реактора?
А ведь подобные установки и на железнодорожную платформу можно запихнуть.Думающий  
Печёнкой чувствую, что по габаритам замечательно влезет.
Нам дворцов заманчивые своды, не заменят с салом бутерброды (с)

  • +1.49 / 35
    • 35
Дискуссия Новая
БПМ от кота
Тэкс...чо имеим мы с нашыми различными партнёрами , малёха хочу клипануть про США и ...обчим кусочик нюансавый .

США долгии десятилетии не была ф такой положении, в коей она оказуицца чичяс, вот пряма чичяс оно , сие положение ужо устаканивается и продлицца оно долга и чем закончицца, мы потома клипанём , ибо тама два основных варианта рассматрюю , малёха клипал про то, ну нада буит ещо подробния вырисовать сию картинку . Все плохии вещчи , сразу опредилюся, ни каснуцца лично товарищча Трампа ...ибо почему ? Ибо нипочему - так хочу ибо . Но к самой США сие не относицца . их ожыдаит многа неприятнастяф и сие ни Трамп в том виновный , но предшественники и различныи вонючки вроди сорософ ..
https://catmotya.blogspot.ru/2018/03/blog-post_12.html
Отредактировано: АмбаЯ - 01 янв 1970

  • -0.27 / 24
    • 7
    • 17
barclay
 
Россия
Орловская обл. с. Бельдяжки
Слушатель
Карма: +1,168.02
Регистрация: 25.09.2008
Сообщений: 1,907
Читатели: 0
Цитата: pcdprog от 12.03.2018 20:20:42А ведь подобные установки и на железнодорожную платформу можно запихнуть.Думающий  
Печёнкой чувствую, что по габаритам замечательно влезет.
Да зачем печенка? Существуют ГОСТы и нормативные документы. Многие ли знают как расшифровывается аббревиатура КУНГ?
А очень просто: Кузов Универсальный Нулевого Габарита. Усе давным давно посчитано, учтено и используется при конструировании и производстве.
Довольно ненависти, друзья! Пора переходить к насилию...

  • +2.59 / 49
    • 49
Алёша Попович
 
Россия
Профессионал
Карма: +41,021.62
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 25,658
Читатели: 23
Контртеррористическая операция, проводимая сирийской армией в районе Восточная Гута около Дамаска не противоречит резолюции Совбеза ООН номер 2401 о прекращении огня в Сирии. Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя, выступая на заседании Совбеза ООН.
При этом он подчеркнул, что Запад ничего не предпринимает, чтобы урегулировать ситуацию в Восточной Гуте, а вместо этого лишь "предъявляет бесконечные претензии к России".

Заявление российского дипломата стало ответом на выступление постпреда США при ООН Никки Хейли, которая дала понять, что новая резолюция США по Сирии не даст возможности наносить удары по группировкам, которые в Вашингтоне не считают "террористическими".
Между тем наступающая сирийская армия разделила на три части котел в Восточной Гуте и продолжает наступление в направлении населенных пунктов Хараста и Арбин. По данным сирийской стороны, в Харасте находятся основные силы "Ахрар аш-Шам" (запрещена в РФ), напрямую связанные с запрещенной в России террористической группировкой "Джебхат-ан-Нусра".
Кроме того, Небензя уточнил, что 5 марта боевики применили в Восточной Гуте отравляющие вещества, содержащие хлор, в результате пострадали 30 мирных жителей.


https://rg.ru/2018/0…i-oon.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав

  • +3.46 / 62
    • 60
    • 2
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,407.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,970
Читатели: 54
Цитата: DeC от 12.03.2018 12:39:3812.03.2018 12:34

Москва, 12 марта - "Вести.Экономика" Ровно год назад ранее непоколебимую администрацию премьер-министра Японии Синдзо Абэ потряс кризис, после которого возник вопрос о том, что, правительство Абэ, а вместе с ним и абэномика находятся на грани краха.
Скрытый текст


Reuters считает, что это было бы особенно актуально сейчас, когда инвесторы нервничают по поводу возможных торговых войн и недавней волатильности фондового рынка.

Источник

Непонимающий

PS:
Только что пришло:
Abe’s Cabinet Approval Rating Drops 2 Points to 44%: NHK Survey
Рейтинг одобрения кабинета Абэ упал на 2% до 44%.

Быстро отреагировали. Подмигивающий

JAPAN'S FIN. MINISTER ASO IS SAID PLANNING TO SKIP G20: KYODO
Министр финансов Японии Асо заявил что пропустит G20

Похоже у правительства Японии пригорает серьезно. Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +2.90 / 44
    • 44
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,407.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,970
Читатели: 54
Дискуссия Новая
США требуют выплат!
US might tie NATO contributions to tariff exemptions: AP
США могут связать взносы НАТО с тарифными исключениями: AP

То есть кто не финансирует армию США будет обложен пошлинами по полной. Непонимающий

"Народ, не желающий кормить свою армию, будет вынужден кормить чужую"... Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +4.15 / 90
    • 89
    • 1
DeC
 
Россия
Профессионал
Карма: +434,407.69
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 290,970
Читатели: 54
12 марта 2018, 22:05

Заместитель помощника госсекретаря США Сандра Оудкирк объяснила, какую цель преследуют США, поддерживая идею блокировки строительства газопровода «Северный поток–2».

По ее словам, «никто в госдепартаменте» не думает, что таким способом можно «изменить поведение России».

«Но можно поддержать Украину в ее стремлении к европейскому будущему», – приводит РИА «Новости» слова Оудкирк.

Отметим, что спецпредставитель госдепартамента на Украине Курт Волкер называл проект «Северный поток-2» полностью политическим проектом. Таким образом, Госдеп признался, что противодействие российским газопроводам США считают во многом политической задачей.

Газета ВЗГЛЯД описывала два сценария развития конфликта Газпрома и Нафтогаза относительно реализации «Северного потока–2». При позитивном сценарии «Северный поток–2» будет построен, транзит через Украину сохранен. При негативном сценарии «Северный поток–2» будет закрыт, США отбирают у России газовый рынок ЕС.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия

  • +1.59 / 31
    • 31
Борисович
 
Россия
Москва
44 года
Слушатель
Карма: +1,151.36
Регистрация: 16.09.2012
Сообщений: 1,677
Читатели: 7
Цитата: Vick от 12.03.2018 17:28:11Вы очень странно воспринимаете войну в Сирии. В статике. Статики вообще нет в этом мире, сплошь динамика. А уж такое явления, как "война", так вааще - лишь в развитии можно рассматривать. Да, кто только там чего не побамбливал и побамбливает до сих пор. Пока что. Но странно полагать, что это будет так продолжаться бесконечно.
Мы меня не внимательно читаете, я может не очень литературно пишу но всегда по сути!
Я себе очень хорошо представляю все, что происходит в политическом контуре... Я человеку предложил пари на деньги, как старый мужской способ выяснить кто прав... Если человек выдает тезис о том, что Россия овтетит на удар по Сирии ударом по флоту США, но при этом на свою позицию он не ставит и ломанного гроша то о чем мы говорим!
Все, что происходит в Сирии это двойные отвлекающие маневры двух сверхдержав, одна на исходе своего могущуства, вторая на взлете! Здесь важно если вы так любите динамику ПРАВИЛЬНО оценивать события... О правильной оценке битвы за рынки и логистику я написал ниже
В мире должна быть одна диктатура - Диктатура ЛОГИКИ!
Спор - хорошая тренировка памяти! (сменил ник Pavel T на отчество)

  • +0.39 / 18
    • 10
    • 8
Сейчас на ветке: 337, Модераторов: 0, Пользователей: 16, Гостей: 293, Ботов: 28
Alex Gay , NoComments , OlegNZH-2 , White Pawn , evgenich , inspire 178 , makdv , mobbit , walkcat , ВсеОК! , ДедМиши , Ктулх Оглы , Старушка с Урала , ФАКТУРА , Юзеф , старид
×

Подписка на ветку

В избранном у 337 пользователей

Календарь

<ПредСлед>
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031