Большой передел мира

243,613,170 497,075
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4802311 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  661

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
..........
Дискуссия   134 0

Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +1.62 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
14 марта, 16:14 UTC+3

ТАСС, 14 марта. Посольство РФ назвало решение Великобритании о высылке 23 дипломатов неприемлемым, необоснованным и недальновидным шагом.

ТАСС

Ответочка! Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.03 / 69
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
14 марта, 16:18 UTC+3

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Министерство иностранных дел России в ближайшее время сделает заявление по выступлению премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в парламенте.

Об этом сообщила в среду ТАСС официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.

"В ближайшее время на сайте МИД будет опубликовано заявление в связи с выступлением Мэй в парламенте", - заявила дипломат.

Ранее глава британского правительства заявила, что Лондон вышлет 23 российских дипломата в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, им предписано покинуть страну в течение недели. Премьер также обвинила Россию в "противозаконном использовании силы в отношении Великобритании".

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.00 / 45
третья сила
 
russia
Ёбург
Слушатель
Карма: +263.64
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 296
Читатели: 0
бриты
Дискуссия   155 2
я так понимаю на волне дерьма, людьми в белом должна быть запланирована ещё какая-нибудь провокация. грязноватая такая.  
лучшее-враг хорошего
  • +1.86 / 32
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Захарова-Мэй
Дискуссия   1.979 21



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +6.46 / 162
OlegNZH_   OlegNZH_
  14 мар 2018 15:29:14
...
  OlegNZH_
Цитата: inspire 178 от 14.03.2018 15:20:58Мэй объявила о высылке 23 российских дипломатов
Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Великобритания в связи с "делом Скрипаля" вышлет 23 российских дипломатов. Об этом заявила премьер-министр Тереза Мэй, выступая в парламенте.

"Все, кто определен как незаявленные офицеры разведки... У них есть неделя на то, чтобы уехать", - отметила Мэй.
http://www.interfax.ru/world/603546
Ждём списка от наших.
Британия заморозит контакты с Россией на высоком уровне

Москва. 14 марта. INTERFAX.RU - Великобритания отменяет контакты на высоком уровне с Россией и вследствие этого отзывает приглашение министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Лондон, заявила в среду в британском парламенте премьер Британии Тереза Мэй.

"Мы приостанавливаем все запланированные двусторонние контакты на высоком уровне между Британией и Россией, включая отзыв приглашения министра иностранных дел Лаврова в Великобританию", - сказала она.
http://www.interfax.ru/world/603557

Если Вы уж заикнулись про Это(На  ветке про укро-Российские отношения ) , то  будьте добры  - предоставить дальнейшее развитие событий , именно в Этом плане ... (а не просто набросом в непрофильную ветку)
Отредактировано: OlegNZH_ - 01 янв 1970
  • +0.11 / 6
Oleg K.
 
russia
Москва
39 лет
Слушатель
Карма: +598.82
Регистрация: 28.12.2011
Сообщений: 1,372
Читатели: 1
Цитата: DeC от 14.03.2018 15:22:0414 марта, 16:18 UTC+3

МОСКВА, 14 марта. /ТАСС/. Министерство иностранных дел России в ближайшее время сделает заявление по выступлению премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в парламенте.

Об этом сообщила в среду ТАСС официальный представитель российского дипведомства Мария Захарова.

"В ближайшее время на сайте МИД будет опубликовано заявление в связи с выступлением Мэй в парламенте", - заявила дипломат.

Ранее глава британского правительства заявила, что Лондон вышлет 23 российских дипломата в связи с делом об отравлении экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, им предписано покинуть страну в течение недели. Премьер также обвинила Россию в "противозаконном использовании силы в отношении Великобритании".

ТАСС

Я так понимаю, наши думают - писать "чорная абизяна" с большой буквы, или они уже и этого не достойны - надо писать с маленькой.
Процессы и события идут очень быстро. Лично я истерикой британцев удовлетворён.
Вот, что ещё думаю. А что, если это США по примеру того, как раньше делала Англия, хотят с нами повоевать английскими руками? Ну или не США, а ПП. Им же не победить надо - а под шумок войну провести кучу приятных и не очень законов. Ну и капиталы из Европы побегут чуть-чуть лучше в тихую гавань. Как там в классике: десять негритят сели пообедать, англию зажарили и их осталось девять. Сдохни ты сегодня, а я - завтра.
  • +2.16 / 41
кость
 
Практикант
Карма: +1,749.44
Регистрация: 05.04.2017
Сообщений: 3,983
Читатели: 0
Цитата: Oleg K. от 14.03.2018 15:30:02Я так понимаю, наши думают - писать "чорная абизяна" с большой буквы, или они уже и этого не достойны - надо писать с маленькой.
Процессы и события идут очень быстро. Лично я истерикой британцев удовлетворён.
Вот, что ещё думаю. А что, если это США по примеру того, как раньше делала Англия, хотят с нами повоевать английскими руками? Ну или не США, а ПП. Им же не победить надо - а под шумок войну провести кучу приятных и не очень законов. Ну и капиталы из Европы побегут чуть-чуть лучше в тихую гавань. Как там в классике: десять негритят сели пообедать, англию зажарили и их осталось девять. Сдохни ты сегодня, а я - завтра.

Пытаюсь анализировать все последние действия США (и их подстилок типа Англии, Канады и прочих).

Обостряют и ухудшают отношения с Россией они не просто так.
Чего они хотят? Какова конечная (не абстрактная, а конкретная) цель их действий?
В чем смысл убитого англичанами Скрипаля? Что им это даст?
В чем смысл бесконечной подпитки антироссийских новостей в США?
Будут давить этими обстоятельствами на ядровую Европу для срыва СП-2?
Но это ведь не конечная цель. На чём они остановятся? Или их цель реально большая Война?

Нужно подискутировать на эту тему форумчанам. Прагматично и трезво.
  • +2.14 / 43
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Ролик длительностью около минуты размещен в официальном Twitter британского МИД. "Использование нервно-паралитического вещества последовало за грамотно реализованной схемой агрессии российского государства", — таким лозунгом начинается презентация.

В ролике показывается линия времени, начинающаяся ноябрем 2006 года. МИД напоминает, что тогда был отравлен в Лондоне экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко. Затем следуют даты и примечания: "август 2008 — Россия продемонстрировала выдающееся неуважение к территориальной целостности Грузии", "март 2014 — Россия незаконно аннексировала Крым", "май 2015 — российская кибератака на парламент Германии", "2015 и 2016 — Россия взломала сайты минобороны и МИД Дании", "2017 — Россия вмешалась в выборы в Черногории", "2017 — кампания по кибершпионажу на Украине", "2018 — российские военные продолжают нарушать границы воздушного пространства ряда стран".

"Схема ясна: Кремль хочет разрушить существующую систему миропорядка", — делает вывод британский МИД.

https://ria.ru/world/20180314/1516361121.html

Собственно всё шоу направлено на демонизацию России и лично Путина. Бриташка решила насолить России перед выборами и ЧМ по футболу. Мстят за сорванные планы по Сирии и Украине. Опять будут вопли что Россию нужно сдерживать, что нужно вводить новые санкции, наращивать присутствие войск НАТО у российских границ и так далее.
Отредактировано: _Valera_ - 14 мар 2018 15:48:30
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.88 / 73
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Цитата: АрктикЪ от 14.03.2018 15:37:14бриташки будут надавливать на немцев... какая прелесть)))))
===
а между прочим... для выхода из патовой, по сути, геополитической ситуации, появление такого "игрока", как британия, это просто праздник...
коалиция запада с пидосней как-то не складывается... все набычились каждый в своем закутке... бдят сугубые интересы...
каждый шаг обдумывают по 3 года... боятся не навредить...
и тут нежданно-негаданно из-за кулис выскакивает бриташка... трясет пробиркой... стращает... требует... давит...
почтенная публика в ужасе...
но прежнюю вялотекущую умиротворенную экзистенцию как корова языком слизала...
немцам надо будет что-то ответить... и не отмахнуться, а определенно занять чью-то сторону...
прогнуться перед британией? но оценят ли рядовые немцы такой фортель? не думаю...
а не прогнуться - это значит пойти на конфрантацию...
в общем впереди много интересного))))

Частично эта истерия с СП-2 сейчас связана с тем что в ближайшие дни Германия должна выдать последние разрешения на строительство СП-2. Вот и давят. Даже попытки поссорить нас с Германией для этого видел. Вбросы о взломе немецких серверов. Но тема медийно не зашла, к моему удивлению.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.73 / 49
addi
 
russia
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,050
Читатели: 1
Похоже они все таки увидели канделябр, но еще не совсем осознали как им может стать больно   .....
Истерикой мелкобритов удовлетворён! Улыбающийся
Данная истерика является очередным доказательством правильности действий ВПР России ....!!

В большей части это попытка повлиять на выборы президента РФ ....  и что-то мне подсказывает, что они бросили не камень, а бумеранг .... ДБ(с)
19 марта увидим ....  
  • +2.78 / 68
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: Zet.69 от 14.03.2018 15:41:04Вы знаете, я это постоянно отмечаю в поездках за рубежом. Самые зачуханные всегда бриты. Ну думал это какая то шпана. Ан нет. Глядя на это сборище понимаю что я лошара ничего не понимаю в настоящем "британском стиле"
Вечно засаленные воротнички, жирная кожа... Списывал на долгие перелеты. Теперь думаю так всегда

А что вы хотите в большинстве английских домов горячая вода отсутствует
в принципе. У меня был приятель который немного поработал в Кэмбридже
и стал бешеным англофобом. Хозяйка его съемной квартиры выгнала его
на улицу с вещами только за то что он умывался как это у нас принято - под
струей воды из крана, а не так как у них заткнув слив и налив воды в раковину.
Очевидно каждое утро замеряла расход воды на утренние процедуры и пришла
в выводу что постоялец невыгодный. Пришлось переехать на другую квартиру.
Там другая напасть. Что бы попасть в собственный туалет нужно бросить
мелкую монетку в замок. Там есть специальный приемник для монет. Могу
и еще порассказать про нравы англичан уже из собственного опыта. Но и этого
по моему достаточно.
 
Отредактировано: pmg - 14 мар 2018 16:39:59
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +4.93 / 130
Lentz
 
russia
Воронеж
Практикант
Карма: +4,210.82
Регистрация: 03.08.2008
Сообщений: 6,727
Читатели: 0
Цитата: кость от 14.03.2018 15:43:07Пытаюсь анализировать все последние действия США (и их подстилок типа Англии, Канады и прочих).

Обостряют и ухудшают отношения с Россией они не просто так.
Чего они хотят? Какова конечная (не абстрактная, а конкретная) цель их действий?
В чем смысл убитого англичанами Скрипаля? Что им это даст?
В чем смысл бесконечной подпитки антироссийских новостей в США?
Будут давить этими обстоятельствами на ядровую Европу для срыва СП-2?
Но это ведь не конечная цель. На чём они остановятся? Или их цель реально большая Война?

Нужно подискутировать на эту тему форумчанам. Прагматично и трезво.

Они просто сопротивляются экспансии усиливающейся России где могут и как могут. Сопротивление надо понимать в широком смысле, на западе традиционно считают что  самый лучший вариант конкуренции это уничтожение конкурента. Сперва западу было достаточно словесных интервенций. Они исчерпали себя уже к середине двухтысячных, но они долго не могли в это поверить. Потом начались попытки экономического сопротивления в виде санкций ("разорванная в клочья экономика"). В прошлом году было осознано что это не помогает, и начался этап внеэкономической деятельности. Например, угрозы расправы тем, кто покупает наши вооружения. Пока получается откровенно плохо, что и вызывает истерики. Вообще, их истерики это маркеры, обозначающие моменты осознания провала текущей стратегии. Конец каждого из перечисленных мной этапов был обозначен всплеском такой истеричности. В общем, конечная их цель это физическое устранение конкурента, но их действия в этом направлении сильно ограничены объективным положением дел. Вполне может наступить момент, когда они уже ничего не смогут сделать вообще. Тут, главное, нам самим внутри страны не сплоховать.
Кто в юности не желал добра людям, у того нет сердца. Кто в зрелости не стал мизантропом, у того нет ума.
  • +1.82 / 44
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: OldViper от 14.03.2018 15:47:29Можно провести параллель. Но Черчилль был хотя бы какой - никакой, но фигурой! А эта, извините за прямолинейность и честность, мадам "забальзаковского" возраста.......

́Да ещё и откровенно глупая.
Я вот одного не понимаю, а почему надо блюсти чужие секреты, я имею ввиду англо-американские?  Ведь данной акцией прикрывается определённое намерение добиться определённой цели.  Ну вот бы Лавров с Песковым и Небензей вязли бы да и рассказали всему честному человечеству что это за цели и какова стратегия и тактика государства Британия в лице его представителя - бабищи Мей в достижении поставленной цели.
Подробненько бы рассказали,  особенно остановились бы на на том, как должен будет выглядеть на международной сцене каждый этап коварного британского плана. Опубликовали бы этот план в виде инфографики на всех языках мира и разослали бы по всем посольствам.  Мол, вот такой у Британии план и он будет исполняться так-то и так-то и в такие-то и такие-то сроки.
 
Это же все короли,  диктаторы и демократические президенты будут ржать над Британией, когда она начнёт как по графику следовать плану, описанному Россией. Эффект от реализации плана не только окажется нулевым, он приобретёт шибко отрицательный знак в смысле потери имиджа Британии.  Оружие это не только стрелялки, это ещё и смех. Тем более, в информационной войне.
Отредактировано: Вика - 14 мар 2018 16:05:53
  • +0.56 / 14
qwertov
 
Слушатель
Карма: +1,396.05
Регистрация: 21.04.2010
Сообщений: 2,804
Читатели: 10
Цитата: завхоз от 14.03.2018 16:00:22Нравится
Эта истерика означает что Англии кранты.
Германия геополитический и вековой противник получает ТОТАЛЬНОЕ преимущество.
И Брексит не спасает.
И промышленность Германии получает дешевый газ.

Да, именно так. Истерика англосаксов, именно этим объясняется бросание последних козырей в спортивных структурах, откровенное истеричное вскрытие околоспортивной агентуры. Потому что больше ничего нет. Россию не остановить. И Германия ускользает к русским на глазах, в короткой перспективе может послать партнёров, настроить Евросоюз как нужно ей и закрытие американского рынка, как оказалось так легко и в любой момент прикрываемого заградительными пошлинами, её может и не удержать от выхода из хомута. 
Отредактировано: qwertov - 14 мар 2018 22:24:54
  • +1.46 / 28
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: addi от 14.03.2018 15:55:50Похоже они все таки увидели канделябр, но еще не совсем осознали как им может стать больно   .....
Истерикой мелкобритов удовлетворён! Улыбающийся
Данная истерика является очередным доказательством правильности действий ВПР России ....!!

В большей части это попытка повлиять на выборы президента РФ ....  и что-то мне подсказывает, что они бросили не камень, а бумеранг .... ДБ(с)
19 марта увидим ....

Да "санкции" мягчайшие из возможных в данной ситуации. Картина маслом -
"Беззубая Мэй сидит в грязной луже". Жаль наши тоже не пойдут на полный
разрыв отношений. Это могло бы сильно сократить поток нашего ворья в
сторону их земли обетованной, т.е. Лондона, и было бы полезно. Остается
надеяться что сами англичане по своей природной тупости проведут всю
эту борьбу с отмыванием грязных русских денег на своей территории как Мэй
и пообещала своему парламенту.
Отредактировано: pmg - 14 мар 2018 16:20:19
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.31 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +399,376.15
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 267,764
Читатели: 56
Австрия не признает
Дискуссия   397 12
Австрия не признает результаты голосование на выборах президента России в Крыму, заявил в среду австрийский президент Александр Ван дер Беллен.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.90 / 48
banzay_2012
 
russia
Нерезиновая
Слушатель
Карма: +357.07
Регистрация: 05.08.2014
Сообщений: 924
Читатели: 0
Цитата: DeC от 14.03.2018 15:52:28Частично эта истерия с СП-2 сейчас связана с тем что в ближайшие дни Германия должна выдать последние разрешения на строительство СП-2. Вот и давят. Даже попытки поссорить нас с Германией для этого видел. Вбросы о взломе немецких серверов. Но тема медийно не зашла, к моему удивлению.

По выделенному:
Прокрутите погоду в Европе, особо интересно с субботы по вторник
Windy
Тоже может простимулировать  к принятию решенияУлыбающийся
Отредактировано: banzay_2012 - 14 мар 2018 16:22:04
  • +1.43 / 25
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: третья сила от 14.03.2018 15:04:40план "Б" походу - не получилось повесить химозу на Асада - пробуют на Россию.....дебилы

Хотелось, наверное, и то и другое в одной пробирке... но не склеилось.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.04 / 27
pmg
 
russia
Специалист
Карма: +7,970.90
Регистрация: 23.07.2013
Сообщений: 12,002
Читатели: 2
Цитата: BlindingBangs от 14.03.2018 16:18:54Захарова как всегда. Слова были адресованы Борису Джонсону.

В действительности Мэй, 14 марта выступившая в британском парламенте, не произносила подобную фразу. Ее автором стал лидер лейбористов Джереми Корбин, взявший слово после премьера, и его высказывание было адресовано не к российскому министру, а к главе МИД Великобритании Борису Джонсону.



Я тоже этого не слышал от Мэй. Но какая разница? Чего их басурман
жалеть? Отлично сказано и будьте уверены и Мэй и Джонсон это обязательно
прочтут. Надеюсь начнут публично протестовать, по своей глупости, что
только усилит эффект. Нравится
Люблю теперь я Украину
Какой-то странною любовью
Хочу наземный выход к Крыму
А также к Приднестровью
  • +0.78 / 27