Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сообщение не найдено  
Сообщение #4821304 было перемещено в другую ветку! Перейти к сообщению.
←Пред←12077420775207772077826781→След→

10 ноября 2018, 15:52:24, Сизиф (обновлено: 11 ноября 2018 16:02:36)

5,813 +22.24 / 466 Сообщение  
Исторические изыскания здесь заканчиваем. Продолжать на специализированных ветках
Отредактировано: Сизиф - 10 ноября 2018 15:52:46
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

01 декабря 2019, 23:29:51, Сизиф (обновлено: 01 декабря 2019 23:29:51)

119 +2.92 / 54 Сообщение  
Давайте все же с 37-годом, Королевым и иже с ним, равно как и шаражками перемещаться с Передела на профильные ветки, в Историческй, Пользовательский или Научный.
Там веток полно и желающие продолжить затянувшееся на Переделе обсуждение могут подобрать подходящую и здесь анонс о переезде разместить.
Для этой ветки это офтоп.
За продолжение начнем переселять в баньку методами 37-го.
Отредактировано: Сизиф - 01 декабря 2019 23:38:17
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

ДИЗЕЛИСТ   СССР
Колывань
83 года

Практикант

Читатели: 10

В Турции прошли первые тесты баллистических ракет собственной разработки. Испытания признаны успешными, сообщило агентство Anadolu.

Тестовые пуски были произведены с полигона в Синопе. Целью испытаний стала оценка работы двигателей после отключения системы наведения. До конца 2018 года планируется провести еще как минимум два испытания ракет: наземный запуск с поражением подвижной цели и пуск с самолета.
Ракета Goktogan и Bozdogan созданы специалистами национального Совета по научно-техническим исследованиям и НИИ оборонной промышленности Турции. Впервые боеприпасы показали на военно-технической выставке IDEF-2017 в Стамбуле. Goktogan предназначена для поражения целей на малой и средней дальности, Bozdogan относится к классу дальних боеприпасов.
Завершение программы испытаний и запуск боеприпасов в серийное производство намечены на 2020 год.
https://rg.ru/2018/03/25/turci…akety.html

И как то странно,что никто не кричит о нарушении РКРТ -режима контроля ракетных технологий.Когда КНДР начала запускать свои баллистические ракеты ,визг стоял страшный.Хотя северо-корейцы уверяли всех,что они хотят всего лишь запускать спутники земли и двигать науку.Спутники то запустили да и научились ещё ядрен батон запускать и перепугали американцев.А всего ведь 25 млн чел население.А у Турции около 79 млн. чел.Значит отработают турки ракеты и вскорости сделают и ядерные бомбы.Пополнение ядерного клуба ожидается.Потому видимо и с американцами стали грозно разговаривать.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ДИЗЕЛИСТ - 26 марта 2018 10:30:52
+ 0.75 / 15

александр5761   Россия
пермь
62 года

Слушатель

Читатели: 0

Подавал на гражданство осенью 14 го года по программе переселения, получил весной 15-го ни каких препон не заметил. Единственный геморой - дикие очереди в ФМС осенью 14-го года, стояли сутками.
  Работникам УФМС Тракторозаводского района Волгограда низкий поклон и огромная благодарность за выдержку и профессионализм во время тогдашнего огромного наплыва людей.

Сильно от места получения зависит, даже в пределах одного города. В Перми в мотов. р-не очередищи, нервотрёпка, а в свердловском люди спокойно почти без нервов и очередей за три-четыре месяца получили.Но это не политика, а наш извечный бардак. Так что я наверное в предыдущем посте не прав был, винюсь.
Сообщение скрыто автором
+ 0.17 / 7

Исаак Голдблюм  

Слушатель

Аккаунт заблокирован

И как то странно,что никто не кричит о нарушении РКРТ -режима контроля ракетных технологий.Когда КНДР начала запускать свои баллистические ракеты ,визг стоял страшный.Хотя северо-корейцы уверяли всех,что они хотят всего лишь запускать спутники земли и двигать науку.Спутники то запустили да и научились ещё ядрен батон запускать и перепугали амекиранцев.А всего ведь 25 млн чел население.А у Турции около 75 млн. чел.Значит отработают турки ракеты и вскорости сделают и ядерные бомбы.Пополнение ядерного клуба ожидается.Потому видимо и с американцами стали грозно разговаривать.

И какая выгода России от турецкого ядерного оружия?
Сообщение скрыто автором
-0.31 / 4

ДИЗЕЛИСТ   СССР
Колывань
83 года

Практикант

Вот только внешняя политика времен Медведева отличалась от того, что было до. И того что стало после. Достаточно посмотреть на ситуацию с Ливией и Грузией. Совершенно прямолинейные телодвижения. Нет путинского изящества, когда "партнеры" сами выполняют всю грязную работу.

Тогда при голосоании в Сов Безе ООН по Ливии Россия воздержалась,надо полагать по его указанию,что позволило Западу уничтожить Ливиийское государство,вызвало гражданскую войну и многочиленные страдания народа.Зато как это было демократично!
Я уже не говорю,что это был государственный переворот проведенный Западом с убийством главы государства Каддафи.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ДИЗЕЛИСТ - 26 марта 2018 10:45:49
+ 0.16 / 32

ДИЗЕЛИСТ   СССР
Колывань
83 года

Практикант

И какая выгода России от турецкого ядерного оружия?

КМК никакой.
Сообщение скрыто автором
+ 0.80 / 6
  dmitriк62

dmitriк62   Россия
Москва
57 лет

Практикант

Читатели: 7

Тогда при голосоании в Сов Безе ООН по Ливии Россия воздержалась,надо полагать по его указанию,что позволило Западу уничтожить Ливиийское государство,вызвало гражданскую войну и многочиленные страдания народа.Зато как это было демократично!
Я уже не говорю,что это был государственный переворот проведенный Западом с убийством главы государства Каддафи.

Тогда 100500 раз всё это тут прожевали.
Там надо было воздержаться, это было нам выгодно, да и не уровень Медведа такие вещи решать.
Поэтому и китайцы воздержались.

А визг "русские виноваты в разрушении Ливии" – это, пардон, наброс говна из тупых методичек.
Позор
Сообщение скрыто автором
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
+ 1.09 / 32

александр5761   Россия
пермь
62 года

Слушатель

Ага, мне щенку усё простительно, равно как и тебе в 60. Хе-хе.

Эй, дедушка, у тебя случаем не ранняя стадия маразма? На карту посмотри, что видишь?
Какое разбрасывание "кемскими волостями", этим нужно было озаботится тебе конкретно ещё при совке.

Ты наверное хотел написать про собирание волостей? Ошибся малость, бывает.
А даже если и решил собирать, то позволь щенку спросить.
А собирать волости будешь танками или бабллом?
Так в танки нужно сажать детей и внуков и баблом не получится, всяко у новых хозяев бывших братских всё равно их больше. А самое главное собирать будешь в ущерб чему?

Блиииин, да шТо за день такой, накинулись на бедненького топ-топа и грызут, млииин. Хе-хе.

Где то я это "хе-хе" уже встречал... Ну да , смех без причины - признак... ну да это уже флейм( простите меня модераторы).
Как хорошо что в наших танках другая молодёжь сидит, а ты , придурок иди в "танчики" поиграй
Сообщение скрыто автором
+ 0.30 / 14

Василий Жмот   Россия
Псков
42 года

Слушатель

На санскрите. Почему-то все исследователи считают, что он с русским языком близкие родственники.
Носители R1a, вышедшие в Русской равнины, вторглись в северную Индию 4 тыс лет назад, и с тех пор там появился язык, очень похожий на русский. Причём поскольку они были завоеватели, то заняли себе высшую касту )

Да тоже не факт. Индоевропейские языки - они вообще-то все родственники. Кто-то ближе, кто-то - не очень. И следы исходного индоевропейского языка можно найти в любом современном индоевропейском языке. В русском, в немецком, в латыни, в греческом, в таджикском тоже вот. Почитайте Фасмера, что ли, - там полно примеров.
Отредактировано: Василий Жмот - 25 марта 2018 22:59:49
+ 0.12 / 16
  Вика

Вика  

Практикант

Читатели: 2

Тогда при голосоании в Сов Безе ООН по Ливии Россия воздержалась,надо полагать по его указанию,что позволило Западу уничтожить Ливиийское государство,вызвало гражданскую войнумногочиленные страдания народа.Зато как это было демократично!

А сам Каддафи ни в чём не виноват?
Я же самолично помещала на этой ветке фотографию Илюмжинова, беседующего с Каддафи и держащего в руках подарок ему. Илюмжинова послали уговорить Каддафи сдаться, а вот чехол подарка, отлично видимый на фотографии, имел рисуночек - символ иллюминатов: треугольник с глазом внутри. Я так поняла, что это от них было предложение сдаться, а Илюмжинова в качестве посла предоставила Россия. Сдался бы Каддафи и народ бы свой уберёг от потравы. Но ему ума не хвалило. Так почему же Медведев в этом виноват?

Не предполагаю начинать давний срач по Ливии. Просто хочу заступиться за Медведева. Ливия вообще была не наша корова.  А вот Украина - наша корова, и тем не менее, скажете опять Медведев виноват?

И да, я настроена увидеть Медведева в качестве главы будущего правительства. Я не знаю что он за человек, не знаю сколько у него миллиардов-триллионов в западных банках, не знаю сколько дач и сколько латифундий. Я только знаю, что Медведев был рядом с Путиным все эти годы и имеет полное право сказать как та муха на спине у лошади: "мы пахали".
Сообщение скрыто автором
-0.61 / 38

александр5761   Россия
пермь
62 года

Слушатель

Ну да. О чём я и говорю. Медведев попал в Президенты лишь рокировкой в Кремле, если кто этого не понимает.

Ну так и надо было написать - предсовмина Путин В. В.
Сообщение скрыто автором
-0.06 / 1

Александр Юрьевич   Россия
Екатеринбург

Слушатель

Читатели: 4

Скорее всего к Родченкову применили программу защиты свидетелей ( корректировка внешности + документы на другое имя ).
Формально да Родченкова больше нет. Поэтому его возят на показания в маске чтобы не светить его нынешний облик.
А там где он без маски - он уже не Родченков. Да, удобная форма для официальной фальсификации показаний.

Да наверное,Вы правы,все банальнее.Ибо грохнуть - родственники завопят и т.д.,на каждый роток...Но,поскольку официально его же нет,скорее всего длительность его жизни определяестся целесообразностью,а не здоровьем.
Сообщение скрыто автором
-0.02 / 1

Налим_23   Чад
Новочадск

Слушатель

И как то странно,что никто не кричит о нарушении РКРТ -режима контроля ракетных технологий.Когда КНДР начала запускать свои баллистические ракеты ,визг стоял страшный.Хотя северо-корейцы уверяли всех,что они хотят всего лишь запускать спутники земли и двигать науку.Спутники то запустили да и научились ещё ядрен батон запускать и перепугали американцев.А всего ведь 25 млн чел население.А у Турции около 79 млн. чел.Значит отработают турки ракеты и вскорости сделают и ядерные бомбы.Пополнение ядерного клуба ожидается.Потому видимо и с американцами стали грозно разговаривать.

Исчо раз - ракеты класса "воздух-воздух", дальностью 40 и 65 км. Никакие не баллистические. Один дурак написал - все СМИ перепостили. Теперь понеслась - у турков завтра появится ЯО! Да оно у них год назад было, на Инджирлике - B-61, американская бомба. Не говоря уж о 50-х годах ХХ века.
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: Налим_23 - 26 марта 2018 23:15:53
+ 0.72 / 19

ДИЗЕЛИСТ   СССР
Колывань
83 года

Практикант

Да тоже не факт. Индоевропейские языки - они вообще-то все родственники. Кто-то ближе, кто-то - не очень. И следы исходного индоевропейского языка можно найти в любом современном индоевропейском языке. В русском, в немецком, в латыни, в греческом, в таджикском тоже вот. Почитайте Фасмера, что ли, - там полно примеров.

Цитата: Igor_FF от 25.03.2018 19:48:20
На каком славянском языке они говорят?
На санскрите. Почему-то все исследователи считают, что он с русским языком близкие родственники.
Носители R1a, вышедшие в Русской равнины, вторглись в северную Индию 4 тыс лет назад, и с тех пор там появился язык, очень похожий на русский. Причём поскольку они были завоеватели, то заняли себе высшую касту )

Санскрит мёртвый язык.
Когда появился: 1500 год до н.э.
Общая информация: до сих пор существует в качестве литургического или церковного языка. На нем написаны Веды, большинство священных писаний. На протяжении трех тысячелетий санскрит был лингва-франка полуострова Индостан. Его алфавит состоит из 49 букв.
Плюсы его изучения: санскрит стал фундаментом религиозных текстов индуизма, буддизма и джайнизма.
Минусы его изучения: только священники и жители некоторых деревенских поселений могут на нем разговаривать.
http://www.delfi.lv/woman/zhiz…d=48389397
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ДИЗЕЛИСТ - 26 марта 2018 11:30:52
+ 1.14 / 13
  Свой

Свой  

Практикант

Читатели: 6

Я же самолично помещала на этой ветке фотографию Илюмжинова, беседующего с Каддафи и держащего в руках подарок ему. Илюмжинова послали уговорить Каддафи сдаться, а вот чехол подарка, отлично видимый на фотографии, имел рисуночек - символ иллюминатов: треугольник с глазом внутри. Я так поняла, что это от них было предложение сдаться, а Илюмжинова в качестве посла предоставила Россия. Сдался бы Каддафи и народ бы свой уберёг от потравы. Но ему ума не хвалило. Так почему же Медведев в этом виноват?

Не предполагаю начинать давний срач по Ливии. Просто хочу заступиться за Медведева. Ливия вообще была не наша корова.  А вот Украина - наша корова, и тем не менее, скажете опять Медведев виноват?

И да, я настроена увидеть Медведева в качестве главы будущего правительства. Я не знаю что он за человек, не знаю сколько у него миллиардов-триллионов в западных банках, не знаю сколько дач и сколько латифундий. Я только знаю, что Медведев был рядом с Путиным все эти годы и имеет полное право сказать как та муха на спине у лошади: "мы пахали".

Покровителями Каддафи были французы с американцами.
Так что: попутного ветра в горбатую спину!
Сообщение скрыто автором
Я ШТРАФУЮ МОК ЗА ХАМСТВО! Я НЕ ПОКУПАЮ ТОВАРОВ С ОЛИМПИЙСКОЙ СИМВОЛИКОЙ И ИСПОЛЬЗУЮЩИХ ОЛИМПИЙСКУЮ СИМВОЛИКУ В РЕКЛАМЕ!!!
+ 1.05 / 19
  avt5160701

avt5160701   Россия
Москва
41 год

Практикант

На полигоне в Синопе турецкие военные и инженеры испытали баллистические ракеты собственной разработки. Ранее они были показаны на выставке в Стамбуле. Речь о двух типах ракет с разным радиусом действия.

Турция провела тесты баллистических ракет собственного изготовления, которые ранее были представлены на выставке в Стамбуле, сообщает агентство Anadolu.
Испытания, которые проходили на военном полигоне в Синопе на севере страны, были признаны успешными. «Специалисты оценили возможности двигателя ракеты после отключения системы наведения», — говорится в сообщении агентства.
В ходе тестов были запущены два типа ракет: ракета малого и среднего радиуса действия GÖKDOĞAN и ракета BOZDOĞAN, которая способна поражать цели на большем расстоянии. Разработку обеих ракет планируется завершить в 2020 году. На 2018 года запланирован следующий этап испытаний этих ракет — запуск с земли по движущимся целям и запуск с самолета.
Турецкие ракеты разрабатывают совместно Совет по научно-техническим исследованиям Турции и Научно-исследовательский институт оборонной промышленности. Их впервые показали на XIII Международной выставке продукции оборонной промышленности в Стамбуле в 2017 году.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/25/…?from=main
Для читающих этот пост. Я рассматриваю и выдвигаю на этом форуме только мои версии, а не утверждения.
Окружай себя только теми людьми, кто будет тянуть тебя выше. Просто жизнь уже полна теми, кто хочет тянуть тебя вниз. Д.Клуни.
+ 0.14 / 16

nekto_mamomot   52 года

Специалист

Луций Анней Сенека:
"...Их пожелания грабили многих, чтобы обогатить тебя: все, что тебе достается, непременно у кого-нибудь отнято..."
Послание Святого Апостола Павла к Ефесянам 6:12
«Потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесных».
Прошлая статья.
Цикл статей.
Прислушайся, читатель… Слышишь звон тишины? Так звучит напряжение. Ибо заканчивается март, который мы назвали «Рубежным»: от 1-го числа, дня оглашения Послания Президента России Федеральному собранию, и по сей час, когда каждый день раскаляется от взрывоопасной геополитики, наполненной заявлениями от душевнобольных личностей, типа представителя США в Совбезе ООН о неизбежности бомбежек Ирана, до шизофреничного бреда англичанина в том же Совбезе, с озвучиванием заученного этим господином названия никогда не существовавшего боевого отравляющего вещества. Заканчивается неделя, когда день за днем на фоне оглашения результатов выборов в нашем любимом Престол-Отечестве шли значимые даты: от заседания ФРС по ключевой ставке до «Сборища русофобов Евросоюза» по какому-то недоразумению называемого «Саммитом ЕС». А самым фееричным будет день завтрашний, ибо еще ночью начнутся торги нефтью на Шанхайской энергетической бирже, на что жадные до нефти «сырьевые нищеброды» решили среагировать заранее «шумной вместореальностью»тм: распиаренной массовой высылкой российских дипломатов из все тех же «сырьевых нищебродов и энергетических попрошаек». Для последних начало котировки нефтяных фьючерсов – знак приближающейся «голодной пайки», а для их кураторов 26 марта 2018 года – начало падения «Вавилонской Башни Доллара», после чего «обитатели мировой финансовой системы», как и библейские персонажи, заговорят на разных, не понятных друг другу языках: языках новых валютных зон! В такой знаковый момент обсуждение мое знизойти ниже задач стратегических никак не может, в чем, надеюсь, меня мой читатель поддержит, а я с осознаем такой поддержки к моим рассуждениям скорейшим образом и перехожу…
1. Что же забыто?

Скрытый текст

2. «Еврорейх».

Скрытый текст

3. Красный день календаря для Желтой Обезьяны.

Скрытый текст

4. «Российская технологическая зона».
Скрытый текст

5. «Американская технологическая зона».

Скрытый текст

Выводы и прогнозы:
1) Страны намечавшегося «Еврорейха» и далее продолжат политику «самоуничтожения».
2) Большинство стран Евросоюза завтра совершат дипломатический демарш против России.
3) На следующей неделе прогнозирую новый этап нагнетания антикитайской истерии, как следствие начала торговли нефтью за юани в Шанхае.
4) Ожидаю в ближайшие дни нового или нестандартного шага нашей дипломатии по противодействию хамской политике Великобритании.
5) В США будут и далее усиливаться противоречия между трамплиерами и «Глубинным государством».
Отредактировано: nekto_mamomot - 25 марта 2018 23:22:22
+ 0.83 / 37

ДИЗЕЛИСТ   СССР
Колывань
83 года

Практикант

Покровителями Каддафи были французы с американцами.
Так что: попутного ветра в горбатую спину!

Утром во вторник, 20 марта, бывшего президента Франции, который приехал в парижский пригород Нантер на допрос к следователям криминальной полиции, взяли под стражу. На допросы Николя Саркози ездит достаточно регулярно, но задержали его впервые за последние три с лишним года — в последний раз здесь же в парижском пригороде Нантере его оставляли под стражей на сутки в июле 2014 года — по итогам 15-часового допроса. Следователи подозревали Саркози сразу в нескольких преступлениях, в том, числе, в нелегальном финансировании его президентской кампании-2007 деньгами ливийского лидера Муамара Каддафи. Именно по этому делу, как сообщает имеющая свои источники в следственной группе газета Le Monde, экс-президент Франции задержан сегодня: у следствия, вероятно, появились новые доказательства.

ttps://www.novayagazeta.ru/articles/2018/03/20/75872-delo-kaddafi-zhivet-i-pobezhdaet-sarkozi
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: ДИЗЕЛИСТ - 26 марта 2018 11:30:52
+ 1.89 / 28

завхоз   Россия
Сочи
52 года

Практикант

Читатели: 9

Полный бан до 22.12.2019 19:16

Сдался и сбежал Янукович и что?
Уберег?
И не Украина " наша корова" а Россиия дойная корова Украины.
Была
----------

Цитата
Путин: - Давайте так: мухи отдельно, котлеты отдельно.
Сообщение скрыто автором
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
+ 0.35 / 17
  slavae

slavae   Россия
Москва

Практикант

Читатели: 4

Вот пусть он посмотрит эту карту, а потом пишет. Кто откуда языки брал.
Скрытый текст
Сообщение скрыто автором
Отредактировано: slavae - 26 марта 2018 23:30:52
Империя - это мир, и этой идеологии достаточно. Мы живём в самой лучшей стране в мире и все нам завидуют.
Одушевлённое Одевают, Неодушевлённое Надевают.
+ 0.41 / 8

Советчик   Россия
СПб

Практикант

РКРТ - это ограничения на передачу ракет и ракетных технологий. Самостоятельно разрабатывать - сколько угодно. Вой стоял по поводу передачи укрой технологий КНДР.
Сообщение скрыто автором
+ 0.18 / 9
загрузить следующие сообщения: 20 из 120099
←Пред←12077420775207772077826781→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 1, Гостей: 1, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2019 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика