Глобальная Авантюра  
ФОРУМ
главное меню
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира

Большой передел мира

Обсуждение вопросов большого геополитического передела мира, региональных войн, энергетической борьбы, третьей мировой войны и т.п.
Дискурс: мировая геополитика, большой геополитический передел мира
Сообщение не найдено  
Сообщение #4830096 было удалено из ветки! Перейти к сообщению в треде.
←Пред←12082820829208312083229139→След→

03 февраля 2020, 19:38:42, Сизиф (обновлено: 05 февраля 2020 16:15:11)

2,266 +3.45 / 65 Сообщение  
Про коронавирус. С одной стороны, его на ветке БПМ слишком много. С другой, по многим своим аспектам тесно увязан с БПМ и с его ходом, и даже с некоторыми более системными вопросами.

Настоящим предлагаю следующее.
1. На ветке БМП ограничиться только СУЩЕСТВЕННЫМИ событиями в хронике развития ситуации с вирусом. Рассчитываю на разумное (с точки зрения тематики ветки) наполнение ее этой хроникой со стороны уважаемых DeCа и Навигатора. Чтобы и здесь за событиями следить. Остальных прошу воздержаться от умножения новостей, дабы регулировать их количество.
2. Обсуждение новостей на этой ветке вести только в контексте и с увязкой с БПМ.
3. Шуточки, картинки и прочий флейм и флуд на этой ветке по этой теме будут рассматриваться особо предвзято. Она и так перегруженна. Событий и кроме короновируса хватает.

Все остальное обсуждение по этой теме можно вести в специализированной ветке.
Коронавирус
Она вполне живая и рабочая, но и на ней злоупотреблять флеймом и флудом не рекомендуется. Она тоже модерируется.
Отредактировано: Сизиф - 03 февраля 2020 19:54:45
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

06 апреля 2020, 11:17:33, Сизиф (обновлено: 06 апреля 2020 11:17:33)

1,811 +15.66 / 268 Сообщение  
Освежу, прошу всех придерживаться модераториала. Коронавирус на ветке зашкаливает

Ветка сейчас сильно переполнена реальными событиями в мире. Поэтому любой флейм, флуд, не говоря о чем похуже будет рассматриваться с гораздо меньшим уровнем толерантности. Его под половину на и так сильно растущей ветке.
Любой, от цен в Канаде, до рекордов Овечкина, от веселых картинок, до глубокомысленных смешков в кулачек...

О коронавирусе только в увязке с БМП. И важные события в том же контексте, остальное в специализированной ветке
Эпидемиология, вирусология и прочее обсуждаются в специализированной ветке.

Коронавирус Да и ветка вполне живая и содержательная.
ЗЫ.
В ответе камраду дал дополнительные разъяснения по модераториалу.
https://glav.su/forum/4/16/mes…age5583056
Отредактировано: Сизиф - 06 апреля 2020 11:50:43
Всё будет хорошо. Готовьтесь... Серьезно готовьтесь...

Ибу ибу ди - хуэй дао муди!
И тем шире шагайте, чем лучше подготовились.

+ 0.00 / 0

shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 18

Ответ
1) не уверен , что нас читают в руководстве РФ и будут выполнять, все что мы здесь предложим.(имею ввиду и себя и других участников).
2) Это форум и каждый дает свою оценку. Которая потом будет подтверждена фактами или ими же опровергнута.
Соответственно каждый ДЛЯ СЕБЯ сможет учесть насколько он учитывает реальность и сравнить свою точку зрения с руководством РФ.
Только так и ни иначе.
С учетом того, что у ВПР РФ намного больше информации надеюсь будет действовать адекватно.
Но в качестве примера ВПР РФ во времена Медведева его устами заявляло.. после авария Яка... нафиг нам самолеты- купим...
Вот тогда оно было на мой взгляд не адекватно...
В этот раз я предлагал сугубо зеркальные методы. Почти так РФ и поступило . Кроме ВБ. Там видимо сокращение намного больше..
И....
Это не значит что я достоин быть ....
Это означает только то, что видимо я в этот раз оценивал ситуацию аналогично...
Насчет мы.... - таки да- мы на форуме ситуацию обсуждаем. Не я, не Вы. А я и Вы уже =мы..Подмигивающий

Во-первых. Когда Вы говорите буквально следующее: “То есть мы на форуме видим- что это просто выпад в рамках проводимой политики , а не одиночный случай... - то ни о каком вы и я в данном случае говорить не приходится. По определению не приходится . Ибо в данном случае вы своё персональное мнение пытаетесь натянуть на общепризнанное, очевидное, аксиомное. Поэтому я и прошу говорить за себя, а не примитивно прикрываться якобы солидарным коллективом.

Во-вторых. Лично я смотрю на происходящее несколько шире. Но главное иначе, то есть одно наличие альтернативного мнения, при условии, естественно хотя бы видимости на стройность, о чём я лишь питаю надежды, уже не даёт возможности применять ярко выраженные утвердительные формы в формулировках.
Итак. Я не рассматриваю выпады в наш адрес, как нечто не имеющее начала и не вписанное в некий уже идущий процесс. Я рассматриваю выпады в нашу сторону, как реакцию на конкретные действия Москвы. Которые вы судя по всему сознательно исключаете из аргументационной базы, ибо в противном случае продвигаемая вами картина банально катастрофически рушится.
То есть определяющим для меня является поиск причин конкретной политики проводимой Западом. А не попытка протолкнуть лишь удобную мне по тем или иным причинам картину. Так в чем же эти причины?
Начал бы я с того, что описал происходящее с самого начала перехода конфронтации по линии Россия-Запад на уровни, которые просто не получается не заметить на диване.
Итак Россия заявила о несогласии с текущим мироустройством.
За считанные годы буквально сломала всю стратегию Запада, как минимум на БВ.
Сломала стратегию на БУ.
И в ответ тот публично анонсировал и принялся изолировать Россию. Причем очевидно, что под изоляцией Запад понимал не изоляцию только себя от России, а России от себя. Ибо это пример сарая без стены. А, именно, предполагал организацию тотальной изоляции России от всего мира.
В это легко укладывается и практически моментальная реакция на события в Крыму посредством попытки зафиксировать через ГА ООН отношение всего мира к произошедшему. Где в результате было очевидно, что весь мир не горит желанием отчётливой поляризации.
В это легко укладывается и бравурные речи сына Хусейна в которых он порвал экономику России, как свершившийся факт.
В это легко укладываются громкие пугалки вторым Афганистаном.
В это легко укладывается провокация с Боингом
И так далее.
А дальше была операция в Халебе, которая, по сути, сломала игру Запада в САР,
Дальше были события приведшие к Минску-2, которые практически исключают какую-либо открытую помощь Запада киевскому режиму, в пику открытой поддержки Москвой Дамаска. Ибо очевидно страшно, до жути.
И так далее.
И в конечном итоге.
Экономика России и порванное в клочья, в сравнительных категориях - взаимно перпендикулярные понятия.
Дорога в Кремль буквально забита ходоками от ключевых региональных игроков.
БУ превратилась в реальный чемодан без ручки прибитый гвоздями к подошвам Запада.
КНДР, где Запад показал своё бессилие в роли хехемона, как способного решить абсолютно любые задачи.
ИРИ, решение проблемы которой в пользу США всё дальше и дальше.
Энергитический рынок, контроль над которым Запада — разговоры о рыбалке в обществе поддержки убогих имени всех утопленных котят.
Выборы Президента РФ 2018, где даже даунам показали, чо Россия едина на критических уровнях. То есть цветастая и Россия - взаимно перпендикулярные понятия.
И так далее.
И вот уже на всём этом фоне происходят скандалы с высылкой дипломатов и шапито с отравлением в Лондоне.
То есть сравнительно. Максимально утрированно муха, пытающаяся укусить даже не медведя, а медвежий помёт и с вдохновением достойным полёта к звёздам, пытающаяся раздуть значимость сего этого до уровней сопоставимых с общим фоном происходящего.
И?
И оч настырно, стуча шкерами по оцинкованной таре, оч настойчиво меня пытаются убедить, что именно это и является критически важным моментом во всем происходящее, буквально переломным, а реакция на это должна быть именно такая какую мне стараются задуть в ухи. Но штука в том, что такой подход явно манипулятивный, ибо банально априорно игнорирует даже попытку взглянуть на происходящее с иных точек наблюдения, более полно и широко. А вот если всё-таки попытаться откинуть старательно навязываемую точку наблюдения, то практически сразу становится понятно, что не в шахматы, а в карты, не выиграл, а проиграл. Вот и всё.
И? Самому-то не смешно, камрад?

Тем не менее. Самое главное.
Я не просто задал свой вопрос. Односложный, и попросил односложного ответа. Да или нет. Сопроводив явным указанием на желание пошагового разбора с целью сближения точек наблюдения за происходящим.
Доверие к руководству, камрад. В условиях собственного понимания несопоставимости обладаемой вводной информацией. Это признак.
Если его, доверия, нет или оно с оговорками. Как у вас. То это признак того, что именно разобраться в происходящем задачи нет. Как ни крути. Это признак уже готовых выводов. На всё... Что и демонстрируется настойчивым продвижением советов и заламыванием рук.
То есть, если доверяешь, чётко понимая, что ты лишь с дивана наблюдаешь, а значит не имеешь доступа к полной картине, то категоричность (категоричность) в предложениях правильного действия в принципе не может появиться. В принципе. Это как орать гроссмейстеру, что нужно лошадь ходить, патамушта лично для тебя это решение кажется единственно верным... И это очевидно.
Но, камрад, такой подход в принципе не имеет ни какого отношения к аналитике, за которую вы пытаетесь спрятаться.
Я же лишь, говорю, что лично моё мнение на происходящее ничтожно, именно, в силу отсутствия доступа к полной картине. Но при этом из того, что доступно лично мне не позволяет мне упорствовать в продвижении, именно, своих рекомендаций в качестве реакции. Хотя лично я б давно жахнул. Реально... Но это всё, опять таки, к аналитике, не имеет никакого абсолютно отношения. К эмоциям, да. Но не более.
Вот и всё.
Спасибо за беседу.

сообщение скрыто автором
+ 1.78 / 32

Ксан_Доф  

Слушатель

Читатели: 0

В СССР это пытались сделать трижды. Нэп, послевоенные артели и перестроечные кооперативы. Во всех случаях оказывалось невозможным удержать в узде инстинкт бесконечной наживы и эксперимент проваливался.

А кто вам сказал, что артели были неудачным эксперементом? Они были весьма удачной реализацией идеи разделения на гос монополию в тяжёлой и "творчество" населения в лёгкой с определённым госзаказом на часть лёгкой промышленности. Эти артели были признаны неудачным "экспериментом" хрущёвым; но этим деятелем были признаны и неудачными "архитектурные излишества",которые, на секунду были вершиной архитектурной мысли в индустриальный период и в постиндустриальном стали бы только лучше.

сообщение скрыто автором
+ 2.46 / 45
  Resident1

Resident1   Германия
57 лет

Слушатель

Читатели: 1

Лондон
Дискуссия 100 1 +2.02 / 30 +2.95 / 42

ПесняСмеющийся

муз А.Колкера
сл.К.Рыжова

Страшное время! Бедный наш Лондон!
Стал он для жизни совсем непригодным.
Смрадом, туманом, дымом зловонным
Дышит теперь человек.

Ужасный, ужасный,
Кошмарный, кошмарный,
Безумный, безумный...

"С русскими надо играть честно...или вообще не играть", Отто фон Бисмарк.

"Никогда не воюйте с русскими! На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"(с), он же.

Русские всегда приходят...., но не за своими деньгами, а чтобы
+ 2.02 / 30

31 марта 2018, 18:21:49 Сообщение удалено модератором Сизиф

-0.05 / 5

DeC

DeC   Россия

Профессионал

Читатели: 49

Не перестают радовать своими заявлениями многочисленные правозащитники. В этот раз PETA – борцы за права животных – приравняли разведение собак к торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.

«Среди профессиональных заводчиков считается, что главная цель самок – это побеждать в конкурсах красоты», – говорится в заявлении зоозащитников. – «После чего их заставляют бесконечно вынашивать новое потомство, пока не выжмут из них все соки».

Активисты PETA уверены, что владельцы, ради личной выгоды лишающие животных права распоряжаться собственным телом, ничем не отличаются от сутенеров. После блестящего умозаключения они обращаются к феминисткам с посылом «покупка собак – это спонсирование сексуального рабства».

Правозащитная деятельность, безусловно, важное и нужное занятие, но, похоже, пришло время задуматься о введении каких-то регулирующих механизмов в отношении тех, кто собирается этим заниматься.

Ведь подобные выступления не только вредят самой идее защиты прав животных, превращая все в откровенный цирк. Они стремятся посеять раскол в обществе, привлекая внимание к интересующей их проблеме риторикой вроде «кто не с нами – тот против нас»

Непонимающий

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
+ 2.63 / 68
  Resident1

Resident1   Германия
57 лет

Слушатель

Читатели: 1

Самолёт перед тем кому-то копыто отдавил. Гвальт с этого, собственно, и начался. А вбросы "про бонбу" - катаная технология вскрытия каналов утечки даже в спецслужбах островов Фиджи. Вместо "про бонбу" могли вбросить фигуранту в гипотетическом "Екатеринбурге" (к примеру), что в данном конкретном самолёте могут быть следы А-234 на внутренней поверхности сиденья толчка. Тогда да, желание прихватить на горячем фактов для титаникообразующего гевальта со скрипалём у бабулеподданных могло взять верх над осторожностью (ну, а ещё стремление выслужиться, втянувшисть в общий тренд). В этом случае все таможенники были из Порт-Дауна (слово-то какое!), и в Шотландском Ярде действительно ни ухом ни рылом

"Это же элементарно! Ватсон!"(с)

КВП сидел в кабине, всё следствие засекречено, возможно Юлия Скрипаль летела этим бортом... через пару дней ждем выводов британских ученыхПодмигивающий
ПыСы на пароходе при таможеном досмотре за таможеником как хвост ходили(при СССР) два члена экипажаКрутой

"С русскими надо играть честно...или вообще не играть", Отто фон Бисмарк.

"Никогда не воюйте с русскими! На каждую вашу военную хитрость они ответят непредсказуемой глупостью"(с), он же.

Русские всегда приходят...., но не за своими деньгами, а чтобы
+ 0.76 / 14
  EVgen1

EVgen1   Россия
Санкт-Петербург
41 год

Слушатель

Извините накатило.Досрочные выпуски из военных училищ в мирное время были только перед ВОВ в 1941 году.
В 1942 году в Рабоче-Крестьянской Красной Армии были упразднены должности комиссаров и политруков и заменены замполитами,а в ротах вообще ликвидированы.Мой отец политрук стрелковой роты на Ораниенбаумском пятачке в блокированном  Ленинграде ,был вывезен из блокадного кольца в Казанское танковое училище.Оно во время ВОВ готовило офицеров на танки ,получаемые по ленд-лизу.После выпуска ,который был через три месяца, его произвели  из политруков в лейтенанты.Как имеющий боевой опыт был сразу назначен командиром роты английских танков "Валентайн."
Окончил войну под Пекином в составе Советско-монгольской конно-механизированной группировки генерал-полковника Плиева.Сталин остановил их в 100 км от города и вернул в Монголию.Причину отец не знал.

Неа. Выпуски 1999-2000 годов. Я как раз из этих "курсов пулемётчиков". Не доучился 3 месяца. Ну, вообще, год и три. Но до конца пятого курса не дотянули три. Так что было. Но и тогда к войне выпускали.

"Истории можно придумать любые, но законы жизни на Земле изменить нельзя."
"Честь – она либо есть, либо ее нет, и в защите она не нуждается"
(С) Н. Леонов
+ 0.30 / 11
  qwertyusik

qwertyusik   Россия
Ступино
57 лет

Слушатель

Извините накатило.Досрочные выпуски из военных училищ в мирное время были только перед ВОВ в 1941 году.
В 1942 году в Рабоче-Крестьянской Красной Армии были упразднены должности комиссаров и политруков и заменены замполитами,а в ротах вообще ликвидированы.Мой отец политрук стрелковой роты на Ораниенбаумском пятачке в блокированном  Ленинграде ,был вывезен из блокадного кольца в Казанское танковое училище.Оно во время ВОВ готовило офицеров на танки ,получаемые по ленд-лизу.После выпуска ,который был через три месяца, его произвели  из политруков в лейтенанты.Как имеющий боевой опыт был сразу назначен командиром роты английских танков "Валентайн."
Окончил войну под Пекином в составе Советско-монгольской конно-механизированной группировки генерал-полковника Плиева.Сталин остановил их в 100 км от города и вернул в Монголию.Причину отец не знал.

Извините Дизелист, но ни по одной ссылке фактов нет.

сообщение скрыто автором
-0.28 / 10

ДИЗЕЛИСТ   СССР
Колывань
83 года

Практикант

Читатели: 10

Извините Дизелист, но ни по одной ссылке фактов нет.

14
ПРИКАЗ О ДОСРОЧНОМ ВЫПУСКЕ КУРСАНТОВ СТАРШЕГО КУРСА

ВОЕННЫХ УЧИЛИЩ

Для покрытия убыли, обеспечения новых формирований и укомплектования запасных частей приказываю:

1. Произвести 20.07.41 г. выпуск курсантов старшего курса военных училищ, оканчивающих по плану обучение 1 сентября с. г. в количестве, согласно прилагаемого расчета*.

2. Выпуск произвести без экзаменов по средней годовой оценке и всем выпускаемым приказом военного совета округа присвоить соответственно воинское звание “лейтенант”, “воентехник 2 ранга”. Приказы выслать в Управление кадров Красной Армии для утверждения НКО.

В боковиках приказов указать краткие социально-демографические данные, а также фамилию, имя, отчество и место жительства семьи (родственников) .

3. Выпускников обеспечить положенным довольствием (вещевым и денежным), выдать личное оружие, противогазы и направить в распоряжение военсоветов округов, согласно прилагаемому плану.**

Отправку закончить 21 июля с. г. и произвести организованно с представителем училища, который обязан при себе иметь именной список командиров выпускников, с точным указанием в нем звания, фамилии, имени и отчества, года рождения, партийности и места жительства родственников.

4. Военсоветом округов использовать выпускников в первую очередь для укомплектования формируемых первоочередных стрелковых и кавалерийских дивизий, на последующие формирования и в запасных частях для обучения красноармейского состава и получения практических навыков.

Приказы о назначении на должности прибывающих молодых лейтенантов, воентехников без задержки представлять в Управление кадров Красной Армии.

5. Произведенный выпуск ни в коем случае не должен снизить количества призываемого начсостава запаса как на укомлектование формируемых соединений и частей, так и призываемого в запасные части в качестве переменного состава.

6. О времени отправки выпускников в места назначения и о количестве отправленных доносить в Управление кадров Красной Армии.

7. Главному интенданту Красной Армии и остальным довольствующим центральным управлениям обеспечить выпускников по установленным нормам.

8. Генеральному штабу Красной Армии взамен выпускников немедленно укомплектовать училища курсантским составом до полной нормы с учетом установленного расширения училищ.

Приказ ввести в действие по телеграфу.

Заместитель Народного комиссара обороны СССР Маршал Советского Союза КУЛИК

Приказ о  досрочном выпуске из военнх училищ зам.Наркома обороны СССР в 1941 году.
http://bdsa.ru/%D0%BF%D1%80%D0…B4/248-158

Отредактировано: ДИЗЕЛИСТ - 01 апреля 2018 07:00:50
сообщение скрыто автором
+ 1.93 / 36

ДИЗЕЛИСТ   СССР
Колывань
83 года

Практикант

Читатели: 10

Приказ о  досрочном выпуске из военнх училищ зам.Наркома обороны СССР в 1941 году.
http://bdsa.ru/%D0%BF%D1%80%D0…B4/248-158

Что же касается подготовки экипажей для иностранных танков, то первоначально она проходила в Казанской танкотехнической школе. Уже 15 октября 1941 года из учебных танковых полков в Казань было отправлено 420 экипажей для переподготовки на английские танки. Однако, по-видимому, возможности школьной базы оказались ограниченными. Поэтому в ноябре экипажи на «Матильды» начали готовить при 132 и 136-м отдельных танковых батальонах. При 10-м запасном танковом полку была организована подготовка еще 100 экипажей (по 50 на «Матильды» и «Валентайны»). 
https://vpk-news.ru/articles/7635Танковый ленд-лиз

9 октября 1942 года Указом Президиума Верховного Совета СССР «Об установлении полного единоначалия и упразднении института военных комиссаров в Красной Армии» институт комиссаров был заменён институтом заместителей командиров по политический части (замполитов). Вместе с тем, должности членов Военных советов фронтов и армий сохранились. 120 тысяч политработников переводились на командные должности, три тысячи были направлены в только что созданное Главное управление контразведки Смерш.

https://ru.wikipedia.org/wiki/…0%B8%D0%B8)

Состав Советско- монгольской конно-механизированной группы:
Советские соединения:
85 ск (управление)
59-я кавалерийская дивизия
27-я мотострелковая бригада
43-я танковая бригада
25-я механизированная бригада
35-я истребительно-противотанковая бригада
30-й мотоциклетный полк
Монгольские соединения:
5-я кавалерийская дивизия МНРА
6-я кавалерийская дивизия МНРА
7-я кавалерийская дивизия МНРА
8-я кавалерийская дивизия МНРА
7-я мотобронебригада МНРА
3-й отдельный танковый полк МНРА
29-й артиллерийский полк МНРА

https://dambiev.livejournal.com/674778.html
Меня обвинили в отсутствии ссылок.

Отредактировано: ДИЗЕЛИСТ - 01 апреля 2018 07:00:50
сообщение скрыто автором
+ 2.17 / 42
  grizzly

grizzly   СССР
54 года

Профессионал

Читатели: 9

Маск это зиц-председатель операции прикрытия финансирования космонавтики через классическую финансовую пирамиду. Когда деньги полученные преступным путем идут на финансирование операций на которые законодатели денег никогда не дадут. Вспомним что Наса медленно загибалась без адекватного финансирования. Схема отработана со времен иран-контрас а это ее современное креативное развитие.

Сомнительно. Даже если предположить, что все деньги, вложенные в Tesla motors, пошли на финансирование НАСА, получится миллиардов 50. Бешеные деньги для космонавтики, за десять с гаком лет.

сообщение скрыто автором
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
+ 0.09 / 5
  shmegelsky

shmegelsky  

Специалист

Читатели: 18

К этой непонятной истории можно вспомнить другую, более понятную, рассказанную вроде Захаровой на одном из ток-шоу (но это не точно).

Та история была связана с отравлением Литвиненко. Британские службы летели в Москву с какими-то мутными намерениями. Наши прознали, что они летят осматривать самолет на наличие в нем следов полония. Пока те были в воздухе, спецподразделения все осмотрели сами. Когда британцы приземлились и им об этом сообщили, они, не выходя из аэропорта, развернулись и улетели домой.

Вчера Захарова провернула этот финт еще раз. Как только стало известно об инциденте, она позвонила в прямой эфир России24 и сообщила на весь мир, что в данный момент происходит с одним из наших самолетов.

Провокация, если она планировалась, была нейтрализована этим самым звонком. Стало бессмысленно что-то вбрасывать, если на тебя уже направлены сотни камер )

Всё-таки непонятно, как можно привязать возможный подлог, к доказательной базе, при явном нарушении процедуры в пользу заинтересованной стороны. Даже без подсветки "сотнями камер"... Причем именно в развитии провокации с отравлением Скрипаля, где очевидная проблема для обвинителей - отсутствие сколь угодно годных доказательств причастности государства Россия. А ведь суть провокации, именно, в попытке связать акцию с Кремлём напрямую. Причем это на фоне того, что годами выставляли Кремль хитрым, коварным, профессиональным противником...
На самом деле, подобным подлогом, уровень доверия к обвинению, как минимум, со стороны аудитории во внешней системе относительно Запад-Россия только бы снизился. Да и западная аудитрия напряглась в разумной своей части. Как там у них принято говорить. Уровень разумного сомнения, или как-то так, только вырос бы.  Ибо уже не просто явный цирк, а цирк с сурдопереводчиком.
Мне вот реально нравится версия с купированием сторонней попытки получить гешефт от текущих уровней напряженности по линии Лондон-Москва.

сообщение скрыто автором
+ 1.13 / 11

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Читатели: 2

Пардон, но я не буду комментировать отдельно взятое слово, вырванное из контекста достаточно развёрнутого поста. Если вы не понимаете значение слова "выставить" в данном контексте, это не ко мне, это в словарь.

Да там по факту нечего комментировать. Концепция высосанная из пальца. В лучшем случае сиюмитнуая.В первую очередь отсутствие анализа динамики процессов. Если мы возьмем изменения ситуации хотя бы за 10 лет, то четко увидим и колебания политики Запада вокруг неё. В общем на данный момент хорошо видны судорожные метания Запада связанные с необходимостью как минимум сохранить статус-кво, а в идеале вернуть ситуацию 20-летней давности.

С экономической точки зрения Россия угрозы не несет. ВВП небольшой. Практически любую производимую продукцию можно приобрести за долговые расписки. Так что нет у Запада проблем получить то, что ему надо от России с минимальными издержками. Ключевая проблема кроется в другом. В экономическом базисе Запада. За сотни лет в него намертво было зашито получение колониального налога. Красивая жизнь западников базировалась на неравноправном обмене с колониями. Сначала это достигалось за счет прямого ограбления. Затем была политика неоколониализма. И совсем в наше время - продажа военно-политической крыши. В обмен на крышу западные ТНК имели возможность снимать сливки с местных экономик беспощадно их грабя.

Но сейчас ситуация резко изменилась. Появилась реальная альтернатива на рынке военно-политических крыш. Ею стала Россия и стоимость ресурсов втекающих в западную экономику резко возрос. Вот в чем ужас положения. И собственно основная задача Запада - дискредитировать Россию в глазах возможных клиентов продемонстрировав её неадекватность.

+ 1.69 / 32

Александр_С   Россия
Севастополь
20 лет

Практикант

Читатели: 3

Все же какая-то уж совсем аляповатая провокация, если провокация то была. Выхлопа для них даже пиарного от нее не просто ноль, только потери репутационные без всякой даже отдачи в виде поистерить, "союзничков" палочкой потыкать и подобного.
Если не многоходовка, канеш, но подобное еще туманнее смотрится. Да и "предупрежден, значит вооружен".

Вот такая мысль пришла.
Что, если именно  это не провокация  бритов против РФ. А провокация против совсем других и против них самих в том числе.
Если спецслужбы бритов получили сигнал о ВОЗМОЖНОМ минировании самолета нашего в лондонском аэропорту
Подобное египетскому случаю. Или еще как-то. Вот тогда бы им пришлось действовать именно так как и было. Просто времени не было иначе. И со своими коллегами у нас быстро такое не согласовать.  И не с консулом же к самолету прибывшим сие обсуждать.

Совершенно не согласен. И Мэй и Джонсон все время как мантру повторяют:"мы ж не против российского народа, мы против злого Путина". А тут был бы такой отличный повод сказать:"вот видите, мы все делаем для спасения простых российских людей". Но нет. Я думаю все гораздо проще и укладывается в текущую стратегии по нагнетании антироссийской истерии. Насколько я помню, у них там (в таможне британской) все страны условно делятся на "свои" (типа США и стран ЕС), "безопасные" (Россия раньше была в этой категории, преференций нет, но спецмер при досмотрах не применяют) и "опасные" (туда входят нарко- и террористически опасные страны, например Колумбия или Ливия). Так они "показывают" что переводят нас в эту категорию.

сообщение скрыто автором
+ 0.06 / 9

31 марта 2018, 19:18:35 Сообщение удалено модератором Сизиф

-0.18 / 13

Алексей N   Россия
Шенкурск
60 лет

Специалист

Читатели: 6

Именно потому что фундаментальная наука, медицина и правопорядок финансируется государством - нужно деньги и ресурсы откуда-то на это брать. А вариантов два - "продукция низких переделов" тобишь ископаемые и традиционное с/х или "высоких" - то есть тот самый ширпотреб , с/х и бытхим, тилипоны.
При большом и "богатом" внутреннем рынке - наружу ничего может и не идти, а вот при малом... при самых благих намерениях старосты в деревне в десять дворов ни телефоны ни даже утюги "только для себя" выпускать не получится, с голоду все помрут если попытаются.
Так что вопросы прежде всего к числу 300.000.000.

Число взято с потолка, это уже очевидно. Помолчу про мотивы "взятия", на сегодня это уже история.
Факт лишь в том , что Ю-В Азия и Азия вообще , где с народцем все в порядке, является благодарным покупателем российских продуктов и технологий. Причем не только Азия и не только продукции реального сектора. Появился интерес к покупке смыслов , безопасности например, а это уже продукция вне переделов, где наценка в 1000% вызывает лишь улыбку.Улыбающийся

Отредактировано: Алексей N - 31 марта 2018 23:30:52
сообщение скрыто автором
Выигрывает вовсе не тот, кто умеет играть по всем правилам; выигрывает тот, кто умеет отказаться в нужный момент от всех правил, навязать игре свои правила, неизвестные противнику, а когда понадобится - отказаться и от них.

"Град обреченный"
+ 0.38 / 11

Советчик   Россия
СПб

Практикант

Из данной вами ссылки:
"В будущем мире России будет остро не хватать «критической массы» собственного рынка, на котором можно вырастить глобально конкурентоспособные компании, окупить инвестиции в прорывные технологии. Это значит, что любая стратегия опережающего развития должна включать завоевание глобальных рынков. "

Ну вот хоть убейте меня, но не могу понять почему обязательно нужен рынок, да ещё глобальный.  Почему обязательно конкурентноспособные компании должны приносить прибыль, исчисляемую только в деньгах, а не в иных единицах измерения?  Поясню.  Государственные вложения в медицину и образование приносят хоть какую-нибудь прибыль, исчисляемую в деньгах?  Никакой, сплошные убытки. И тем не менее - вложения сиречь чистые убытки в медицину и образование являются обязательным условием для поддержания страны в конкурентноспособном состоянии на глобальных рынках по другим позициям. Без данных вложений страна не станет конкурентноспособной ни в каких прорывных технологиях. То же самое относится и к академической науке. Ну так почему же не отнести и прорывные технологии к расходам типа науки?  Имеется перечень таких убытков, без которых невозможны прибыли. Одновременно есть такие прибыли, от которых получаются одни убытки.  Это понятно, что какие-то деньги себе на жизнь страна должна зарабатывать при помощи международной торговли, но не все же потребные деньги только лишь от одной международной торговли.  Может, какие-то потребности можно покрыть и за счёт внутреннего производства чисто для внутреннего потребления?  Посчитать же надо, а потом орать про глобальный рынок.

А то рынок, рынок.....  задолбало это слово.

Люди живущие в государстве имеют своиство платить налоги. В среднем чем здоровее и образованнее человек, тем больше он платит налогов. Поэтому социалка экономически выгодна для государства.

сообщение скрыто автором
+ 0.19 / 5
  Spiri

Не перестают радовать своими заявлениями многочисленные правозащитники. В этот раз PETA – борцы за права животных – приравняли разведение собак к торговле людьми с целью сексуальной эксплуатации.

«Среди профессиональных заводчиков считается, что главная цель самок – это побеждать в конкурсах красоты», – говорится в заявлении зоозащитников. – «После чего их заставляют бесконечно вынашивать новое потомство, пока не выжмут из них все соки».

Активисты PETA уверены, что владельцы, ради личной выгоды лишающие животных права распоряжаться собственным телом, ничем не отличаются от сутенеров. После блестящего умозаключения они обращаются к феминисткам с посылом «покупка собак – это спонсирование сексуального рабства».

Правозащитная деятельность, безусловно, важное и нужное занятие, но, похоже, пришло время задуматься о введении каких-то регулирующих механизмов в отношении тех, кто собирается этим заниматься.

Ведь подобные выступления не только вредят самой идее защиты прав животных, превращая все в откровенный цирк. Они стремятся посеять раскол в обществе, привлекая внимание к интересующей их проблеме риторикой вроде «кто не с нами – тот против нас»

Непонимающий

Очень хочется ссылку на источник. Пожааааааааааалуйста!!!!

Отредактировано: Spiri - 31 марта 2018 23:30:52
сообщение скрыто модератором Spiri
+ 0.33 / 7

Советчик   Россия
СПб

Практикант

"Управление" возможно только известными рисками да и то это не управление а резервирование ресурсов...

Не болтайте ерундой. Не демонстрируйте свой дилетантизм.

сообщение скрыто автором
-0.03 / 5

Александр_С   Россия
Севастополь
20 лет

Практикант

Читатели: 3

Это и есть завоевание рынка. Если разница между нашим товаром и товаром папуаса велика и эта разница в нашу пользу - то папуас сам придет за ттоваром. Если не велика - то придется выходить на его рынок и бороться за место под солнцем.
Если глянуть историю, то становится очевиден один факт: если страна живет хорошо, то живет она за счет других. Так было, есть и, вероятно, будет. Отсюда следует, что Россия начнет хорошо жить только тогда, когда она начнет жить за счет других. Завоевание чужих рынков и уничтожение конкурентов - это один из вариантов такого пути. Еще можно навязать свою глобальную валюту. Или крышевать товарные/финансовые потоки. И т.д.

К сожалению все мифы про "завоевание рынков" и т.п. работали только тогда, когда это завоевание шло со стороны Запада. Когда оно (завоевание) в сколько нибудь значимых размеров пошло в обратную сторону - тут же выяснилось, что к завоеванию рынков качество товаров имеет отдаленное отношение. Как пример, сейчас в Штатах начали активно давить Хуавей. И где тут "конкурентное звоевание рынков"? Пока доля была мала - все было хорошо, как стала увеличиваться - все.
Что касается военной продукции, там все еще хуже. Качество вообще играет десятую роль. Чистая политика.

сообщение скрыто автором
+ 0.89 / 21
загрузить следующие сообщения: 20 из 166179
←Пред←12082820829208312083229139→След→

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

AFTERSHOCK

Статистика:
За сутки вы написали в этой ветке: сообщений
Дата последнего сообщения в этой ветке за сутки:
Модераторы:
Alex_B , tukan , ахмадинежад , Sir Max Merfie , Ayup-han9 , ахмадинежад
Сейчас на ветке:
Всего: 0, Гостей: 0, Пользователей: 0, Мобильных: 0
  1. >
  2. Форум >
  3. Политический раздел >
  4. Большой передел мира
Глобальная Авантюра © 2007-2020 Глобальная Авантюра. Все права защищены и охраняются законом. При использовании любого материала любого автора с данного сайта в печатных или Интернет изданиях, ссылка на оригинал обязательна. Мнение администрации не обязательно совпадает с мнением авторов документов и комментариев, опубликованных на сайте.

CCBot/2.0 (https://commoncrawl.org/faq/)
Unknown

Яндекс.Метрика