Большой передел мира

245,608,277 499,011
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4839992 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Хроноскопист
 
mexico
Sonora-Саратов-Кировоград
Специалист
Карма: +5,367.22
Регистрация: 17.08.2007
Сообщений: 4,978
Читатели: 15
Цитата: Ник_ от 07.04.2018 12:16:57если в организацию вооруженного государственного переворота в РБ системно, долго и масштабно будут заброшены большие деньги, затрачены ресурсы на подготовку, и все остальное из США, ЕС, отдельно, некоторых стран ЕС и тд., то вероятность соотв типа и вида майдан у них безусловно будет почти 100%...
...
...на Украине сработало
это был оч серьезный внешнеполитический прокол России
настолько серьезный, что я не верю, что из него не были извлечены уроки

Если бы Украины не было, её стоило бы придумать.
Иногда даже полезно случиться чему-нибудь плохому, чтобы изучить явление и потом принять меры для исключения подобного из жизни впредь.
Отчасти из-за случившегося на Украине, скорее всего, майдана в Белоруссии не будет. Но только при условии, что руководство России полноценно извлекло урок. Мы это узнаем лишь в процессе дальнейших наблюдений.
      
P.S. У моей жены есть маленькая тявкающая собачка. Собачка меня любит - только строго во время выдачи мною корма или прогулки со мной по кварталу (где поджидают неизвестные страхи). В другое время собачка ко мне равнодушна или даже потявкивает на меня. Сначала это меня раздражало, но сейчас я понял, что такая жизнь держит меня в тонусе...
         
P.P.S. Все аналогии между братьями нашими меньшими и бывшими национальными союзными советскими республиками прошу считать случайными.
Отредактировано: Хроноскопист - 08 апр 2018 23:00:12
"In Dollar We Trust".
"The best way to predict the future is to create it."
Economy is a strict master. Экономика - строгий хозяин.
"При создании данного контента не пострадало ни одно животное".
  • +2.36 / 51
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.67
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,852
Читатели: 4
Цитата: Antybred от 07.04.2018 21:41:49Турция освобождает курдов от оккупантов, потому что при наличии военных баз оккупационных сил не бывает демократии. Кстати, а почему Вы не называете злой собакой, к примеру Нетаньяху? Он же убивает беззащитных палестинцев.


США при Трампе гнут свою линию именно как раз по защите Израиля. Там не случайно появилисьв госорганах США такие динозавры (неоконсерваторы) как Джон Болтон, Майкл Ледин и ещё зять Трампа. Впрочем зять всегда при Трампе присутствовал. Запуск же Эрдогана как «злой собаки» решает для США как аж три задачи как минимум.

1. Ещё более дестабилизировать Сирию, как и Ирак, а вместе со всем этим и Ближний восток.
2. Убрать позже Эрдогана каким путчем, как противника именно Израиля.
3. Разрезать союз Россия-Сирия-Иран-Ирак-Турция

Потому такая путаница и возникла с Эрдоганом, когда в последнем визите в Турцию США фактически включили Эрдогану «зелёный свет» в политике против курдов. Это очень сложный вопрос и уже потому его однозначно решать невозможно. А так ваш вопрос был задан вполне правильно.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.16 / 8
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,411.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
7 апреля, 21:37 UTC+3

ТАСС, 7 апреля. Главари вооруженной группировки "Джейш аль-Ислам" готовятся устроить в городе Дума в Восточной Гуте инсценировку с применением отравляющих веществ. Об этом сообщило в субботу агентство SANA со ссылкой сирийский военный источник.

По его данным, "боевики собираются сфабриковать обвинения в адрес сирийской армии в том, что она якобы применяет боеприпасы с химическими веществами в ходе военных действий". Как отметил источник, инсценировка преследует цель "остановить наступление, которое начали в пятницу правительственные войска на позиции бандформирований в окрестностях Думы".

Как подчеркнул источник, "сирийские войска, которые быстро продвигаются вперед, не нуждаются в применении каких-либо химических боеприпасов против противника".

Начальник российского Центра примирения враждующих сторон (входит в Минобороны) в Сирии Юрий Евтушенко ранее сообщил, что в группировке "Джейш аль-Ислам" в Думе захватили власть новые полевые командиры, которые возобновили боевые действия против правительственных войск. По его словам, возглавляемая новым лидером Абу Кусаем "Джейш аль-Ислам" нарушила выполнение достигнутых договоренностей по выводу вооруженных формирований из Думы и заблокировала выход мирных жителей из города по предоставленному гуманитарному коридору (Эль-Вафидин).

ТАСС
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.36 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,411.63
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,133
Читатели: 55
00:04 08/04/2018

Виктория Скрипаль прокомментировала телефонный разговор со своей двоюродной сестрой Юлией Скрипаль, отравленной в Солсбери.

«Звонка я не ожидала. Я не ждала, что она позвонит. Я знала, что мне в визе откажут, но что Юля позвонит для того, чтобы они мне отказали в визе, — такого я не ожидала», — рассказала Скрипаль.

По её словам, сначала она была рада звонку. Однако, по мнению Виктории, Юлия говорила не своими словами: «ей просто суфлировали», а также набрали за неё номер.

«По голосу-то я понимаю, что это она, но моё подсознание... Как такое может произойти, если она только-только стала приходить в себя, ей стало лучше, и как могло произойти такое, что она со мной вот сейчас разговаривает», — сказала Виктория Скрипаль.

RT
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.54 / 69
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.67
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,852
Читатели: 4
Цитата: asgasg11 от 07.04.2018 23:11:06А Вы не задаёте себе вопрос, что у США с Турцией подгорает.
А тут ещё и Европа, ещё и остров есть.


Что США с Турцией подгорает? Эрдогана уберут каким военным путчем позже. Но пока для США стоит основная задача, чтобы Эрдоган до конца дестабилизировал Сирию и Ирак в так называемом «курдском вопросе». Потому Штаты и открыли Эдогану «зелёный свет» в плане дестабилизации Ближнего Востока. Иначе Штаты как бы «своих курдов» никогда не предали бы. А так просто их всех и сдали Эрдогану. Зачем?
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • -0.69 / 26
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,269.67
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,852
Читатели: 4
Цитата: asgasg11 от 08.04.2018 00:00:29А Курды когда то были чьими?
Это очень сложный вопрос, и история пока не дала на него ответ.
А насчёт Турции время покажет. Пока да, а дальше посмотрим.


У меня был один знакомый турок, с которым мы беседовали на какие политические темы. Передаю разговор:

- Вам известно имя Саладин, который заключил с Ричардом (Лъвиное сердеце) договор по Иерусалиму. Они оба через год умерли.
- Нет, а что?
- Он был курдом.
- Ах курд, они (курды) даже за всё время не смогли создать своего государства.

Другой разговор у меня произошёл уже с курдом, где я задал ему тот же самый вопрос:

- Вам известно имя Саладин, который заключил с Ричардом (Львиное сердеце) договор по Иерусалиму. Они оба через год умерли.
- Да, мы знаем о нём. Но он был исламистом и уже потому он нам (курдам) не соответствует.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.15 / 13
adolfus
 
Практикант
Карма: +2,107.96
Регистрация: 12.02.2010
Сообщений: 11,240
Читатели: 2

Бан в разделе до 22.04.2024 10:28
Цитата: Ох от 08.04.2018 00:10:08Блин, они все таки обезьяны, ладони Шокированный

Что не так? Ладони, как ладони – лишнего ряда фаланг нет.
  • +0.08 / 4
Densoider
 
ussr
Столица Родины моей.
52 года
Практикант
Карма: +2,002.92
Регистрация: 08.02.2009
Сообщений: 2,608
Читатели: 1
Цитата: DeC от 07.04.2018 14:42:47Газета Guardian:  "Борис Джонсон перешел от пост-правды к пост-позору"

Веселый

Думается мне, что рептилоидиха Мэй взяла с собой Борюсика в это замечательное путешествие, полное приключений и ознаменованное Брекситом, Скрипаль-шоу, и тыды, в качестве эдакого зоновского "кабанчика". Чтобы по ходу этой дешевой пьески схарчить его, когда припрет. Оченно подходящая кандидатура, надо сказать. Такой упитанный дурачок. Отсюда, если уж пользоваться пенитенциарным жаргоном, вертухаи от второй древнейшей профессии, уже вовсю раскачивают лодку, готовя плебс к жертвоприношению.
Скоро, очень скоро, может быть и лично сама Мэй, воткнет Борюсику от его филея до белокурых вихров вертел и будет готовить из него шаурму (ну или кому надо - шаверму) на потребу как возмущенной невинными смертями свинок обсчественности, так и обтекающими пОртнерами по несостоявшемуся обличению темных делишек кровавого Мордора.
Беги Боря! Беги! Садись на велик и крути педали, пока не дали.
Твое время приходит. Все грехи будут списаны на тебя.
"Ах, в чем я виноват?"- "Молчи! Устал я слушать,
Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...." (c)
  • +1.73 / 37
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Мы видели многочисленные, очень беспокоящие нас сообщения сегодня во второй половине дня о еще одном возможном нападении с использованием химического оружия возле больницы в Думе в Сирии. Сообщения ряда групп и медицинского персонала на местах дают понять, что по меньшей мере 40 человек погибли и сотни получили ранения, а многие семьи, включающие детей, прятались в укрытиях, но предполагается, что они погибли", — заявил представитель госдепартамента.

"Мы продолжаем получать сообщения и оценивать информацию о предполагаемом нападении", — сказал представитель госдепа.

При этом он заявил, что "прошлое применение химического оружия режимом (властями Сирии — ред.) не подлежит сомнению". Он также возложил ответственность на Россию за химатаки в Сирии. "Как мы говорили ранее, в конечном счете ответственность за жестокие нападения на бесчисленных сирийцев с помощью химоружия лежит на России. Защита Россией режима (президента Сирии Башара) Асада и неспособность остановить использование химического оружия в Сирии ставит под вопрос ее (России — ред.) приверженность разрешению всего кризиса", — сказал представитель госдепартамента.

https://ria.ru/world/20180408/1518151859.html

Англосаксы не оставляют попыток дискредитировать Россию и Сирию. Зря стараются. Нанести ракетные удары по военным объектам в Сирии им всё-равно не позволят. Ответка прилетит.
Отредактировано: _Valera_ - 08 апр 2018 02:09:01
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.44 / 65
prof
 
russia
Челябинск
77 лет
Слушатель
Карма: +1,745.73
Регистрация: 05.10.2007
Сообщений: 2,144
Читатели: 1
Цитата: DeC от 07.04.2018 21:24:53Как известно, Цукерберга вызвали на ковёр в Сенат...
С 2007 года комитет, который будет допрашивать Цукерберга, получил от него в общей сложности $381 000. Два других комитета Сената, которые также примут участие в допросе, получили $369 000 и $235 000.



Незнающий

Саркози получил от Каддафи $20 млн., и что? Это англосаксы. Кто-то, по-моему Марк Твен, писал, что развращенность американских сенаторов дошла до того, что, получив взятку, они зачастую не выполняют обещанное.
  • +1.60 / 27
Нуриэль Рубини
 
24 года
Практикант
Карма: +7,277.02
Регистрация: 01.11.2011
Сообщений: 9,501
Читатели: 4
Ханстер, а где ваш великий касем суперсулеймани. Он то чё, как позволил.
Отредактировано: Нуриэль Рубини - 08 апр 2018 06:14:18
  • +0.09 / 5
Пасечник
 
russia
Красногорск
72 года
Слушатель
Карма: +2,520.73
Регистрация: 27.09.2015
Сообщений: 7,123
Читатели: 5
  • +4.07 / 71
Ivolgat
 
Слушатель
Карма: +1,346.09
Регистрация: 26.01.2009
Сообщений: 1,256
Читатели: 1
https://edition.cnn.com/2018/04/07/middleeast/syria-suspected-chemical-attack/index.html  

В наших новостях вроде нет пока. Новый виток нагнетания, завтра понесется по трубам....  Похоже вообще не парятся с попыткой на земле что-то сделать, картинку для СМИ фейковую и вперед.


А точнехонько перед этим


Госдеп США призвал Россию помочь предотвратить возможные химатаки в Сирии

 https://russian.rt.com/world/news/501074-gosdep-ssha-rossiyu-predotvratit-vozmozhnye
  • +1.73 / 37
Flegon1972om
 
51 год
Слушатель
Карма: +416.53
Регистрация: 20.04.2015
Сообщений: 1,477
Читатели: 0
Хотя, можно и туда было.



P.S

Христос Воскресе!
  • +3.16 / 82
Danila96
 
israel
село Хайфа
Слушатель
Карма: +2,960.06
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 10,054
Читатели: 0
Цитата: Маравихер от 08.04.2018 07:05:15Становится всё интересней. 
-------------------------------------------------------------------
Сотрудники британской службы внешней разведки МИ-6 договорились с агентами ЦРУ о переправке Сергея Скрипаля и его дочери Юлии на территорию Соединенных Штатов, где им предоставят документы на новые имена, сообщил некий высокопоставленный сотрудник правительства Соединенного Королевства.



Источник

Вообще то, это называется похищением.
Если по отцу - понятно.
То дочь то российская гражданка.
 
Понимаете чем пахнет?
Можно приехать в Ландан, где тебя кокнут.
Власти скажут "он боится Путина, поэтому мы сделали другие доки и отправили в США".
 
Получается, власти мелкобритании воруют и убивают наших граждан.
Даже ИГИЛ-овцы поступают честнее по отношению к своим пленникам.
Убивают открыто и не скрывают этого.
 
Полупокеры в полукедах блдь.
Россия, это в том числе евреи, Вам не нравятся евреи? Значит Вам не нравится Россия (с)Перегрев
  • +6.36 / 152
Наивный
 
russia
69 лет
Практикант
Карма: +4,183.84
Регистрация: 05.05.2009
Сообщений: 5,039
Читатели: 0
Цитата: Ivolgat от 08.04.2018 05:59:27https://edition.cnn.com/2018/04/07/middleeast/syria-suspected-chemical-attack/index.html  

В наших новостях вроде нет пока. Новый виток нагнетания, завтра понесется по трубам....  Похоже вообще не парятся с попыткой на земле что-то сделать, картинку для СМИ фейковую и вперед.


А точнехонько перед этим


Госдеп США призвал Россию помочь предотвратить возможные химатаки в Сирии

 https://russian.rt.com/world/news/501074-gosdep-ssha-rossiyu-predotvratit-vozmozhnye

Я бы предложил нашему руководству не отвечать на подобные выдумки  Госдепа и с берегов Темзы...просто игнорировать ( все предупреждения нами уже даны) впредь.
У нас  Пасха!
С чем все общество и поздравляю -
Христос Воскресе!
  • +1.57 / 36
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.57
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Цитата: DeC от 07.04.2018 23:21:3800:04 08/04/2018

Виктория Скрипаль прокомментировала телефонный разговор со своей двоюродной сестрой Юлией Скрипаль, отравленной в Солсбери.

«Звонка я не ожидала. Я не ждала, что она позвонит. Я знала, что мне в визе откажут, но что Юля позвонит для того, чтобы они мне отказали в визе, — такого я не ожидала», — рассказала Скрипаль.

По её словам, сначала она была рада звонку. Однако, по мнению Виктории, Юлия говорила не своими словами: «ей просто суфлировали», а также набрали за неё номер.

«По голосу-то я понимаю, что это она, но моё подсознание... Как такое может произойти, если она только-только стала приходить в себя, ей стало лучше, и как могло произойти такое, что она со мной вот сейчас разговаривает», — сказала Виктория Скрипаль.

RT

Дело забывчиво, тело заплывчиво ((с) Тихий Дон): Скрипалям якобы сделают пластичечскую операцию, сменят имена и включат программу "защиты свидетелей." А далее по классике: ложки может и нашлись, но осадком можно размахивать до третьего пришествия. 

The Sunday Times: Скрипалю и дочери предложат уехать в США


Британская разведка нашла способ уберечь Сергея Скрипаля и его дочь от новых атак - возможно, им будет предложено начать новую жизнь в США с новыми именами. Переговоры с ЦРУ уже ведутся, пишет The Sunday Times.

Бывшему двойному агенту Сергею Скрипалю и его дочери, ставших жертвами отравления в Великобритании, предложат переехать в США, Канаду, Австралию или Новую Зеландию и жить под новыми именами. Об этом в воскресенье, 8 апреля, пишет газета The Sunday Times, ссылаясь на источники в британской разведке.

Эта мера позволит уберечь отца и дочь от новых атак, считают в МИ-6, где, по информации издания, уже провели переговоры с ЦРУ о будущем Скрипалей. Юлия и Сергей Скрипали, содержащиеся в больнице в Солсбери, находятся в сознании и скоро смогут оказать помощь в расследовании отравления. Тот факт, что Юлия Скрипаль отвергла предложение российского посольства о консульской поддержке убедил британцев, что она готова к жизни на Западе, пишет издание.

Скрипаль не принимает гостей

Накануне Лондон объяснил причину отказа в визе племяннице Скрипаля, которая хотела навестить родственников. Исходя из уведомления об отказе, которое находится в распоряжении русской службы BBC, консула смутила цель визита Виктории Скрипаль - посещение родственников. Как указывается в письме из консульского отдела, нет уверенности в том, что Юлия Скрипаль хочет визита своей двоюродной сестры.

Посольство России в Лондоне уже прокомментировало отказ на своей странице в Facebook, назвав его политически мотивированным.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.21 / 68
Василий Жмот
 
russia
Псков
46 лет
Слушатель
Карма: +75.08
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 08.04.2018 08:26:33
Бывшему двойному агенту Сергею Скрипалю и его дочери, ставших жертвами отравления в Великобритании, предложат переехать в США, Канаду, Австралию или Новую Зеландию и жить под новыми именами. Об этом в воскресенье, 8 апреля, пишет газета The Sunday Times, ссылаясь на источники в британской разведке.

А давайте спорнём (ну так, умозрительно)? Ставлю на Новую Зеландию. Там ведь так просто затеряться - с неместной внешностью, с незнанием местных условий и с (наверняка) жутким акцентом. И с малой плотностью населения. А ежели у них там дом рванет или какая химия - так то кговавый Путин виноват будет. Там и доказывать ничего уже не надо.Улыбающийся
Отредактировано: Василий Жмот - 08 апр 2018 09:08:47
  • +0.51 / 12
Василий Жмот
 
russia
Псков
46 лет
Слушатель
Карма: +75.08
Регистрация: 16.02.2018
Сообщений: 206
Читатели: 0
Цитата: dmitriк62 от 08.04.2018 08:59:52Сама мысль сравнить такой элитный продукт, как русский самогон, и такое мерзкое ядовитое пойло, как виски, является преступной.
С нашим самогоном можно сравнить сербскую лозу, на худой конец – но вот этот мерзкий раствор сивушных масел вообще надобно запретить на территории Империи навсегда...
Расстреливающий

А это тоже хорошо. Вот пусть и подтягивают свое виски до стандартов русского самогона. С точным соблюдением традиций и техпроцесса. Не можете - досвидос и нафиг с пляжа (=российского рынка).Улыбающийся
  • +0.22 / 8
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,194.57
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,654
Читатели: 78
Автор: Кристоф Хассельбах, обозреватель DW
Этот комментарий выражает личное мнение автора. Оно может не совпадать с мнением русской редакции и Deutsche Welle в целом.

Как вводная: автор в истерике от страха. Хорошо бы услышать комменты от наших немецких резидентов. И при чем тут наезд на левых вообще?


Комментарий: Решение по Пучдемону в ФРГ имеет ужасные последствия для Европы




Карлес Пучдемон на свободе. Суд в Шлезвиг-Гольштейне отверг обвинение в организации мятежа как основание для его экстрадиции в Испанию. Это фатальное решение, считает Кристоф Хассельбах.

Судьи обосновали свое решение тем, что сопоставимый в немецком законодательстве состав преступления в виде госизмены не был установлен, так как в действиях Пучдемона отсутствовали признаки насилия.

Что сделал Пучдемон? В октябре прошлого года он организовал спорный каталонский референдум о независимости, хотя испанские органы юстиции сочли голосование незаконным. Конституция Испании, принятая после периода правления Франко, не предусматривает возможности отделения одной из частей государства. Как метко подмечено, это та самая конституция, которую подписала и каталонская автономия. На референдуме в октябре 2017 года за отделение от Испании высказались 90 процентов проголосовавших, правда явка составила лишь 42 процента. После этого региональное правительство в одностороннем порядке провозгласило независимость.

Приглашение для всех сепаратистов

Такие действия Пучдемона "не были бы уголовно наказуемы в ФРГ согласно действующему законодательству", заявили судьи в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн. Дорогие сепаратисты во всех частях Германии, которые до сих пор прятались: дерзайте! Берите пример с Пучдемона! Всяко стоит попытаться провозгласить независимую Баварию, Гамбург или государство лужицких сербов. По крайней мере, можете не очень-то бояться немецких органов юстиции. И вы, сепаратисты в других европейских странах - в Южном Тироле, на Корсике и где-либо еще - действуйте! Если что-то пойдет не так, вам нужно будет только перебраться в Германию, Германия - ваша безопасная гавань!

Самым катастрофическим последствием нынешнего судебного вердикта является разрушение веры в трансграничное сотрудничество в Европе. Испания запросила экстрадицию Пучдемона на основании европейского ордера на арест. Этот инструмент - результат многолетних переговоров. При европейском ордере на арест государство, которому направлен запрос, в сущности, отказывается от изучения правомерности ходатайства. Такое сотрудничество может работать только в том случае, если все страны ЕС признают друг друга правовыми государствами. Своим решением немецкие судьи подорвали это доверие.

Немецкие судьи связали руки испанскому правосудию

Для европейского права есть еще одно последствие этого решения, которое негативно отразится на испано-германских отношениях. Тот факт, что вердикт Верховного земельного суда основывается только на обвинении в растрате государственных средств, но не на обвинении в организации мятежа, связывает руки испанских органов юстиции, даже если позднее им выдадут Пучдемона. Даже на своей территории они не смогут больше обвинять его в организации мятежа, за что ему грозило бы до 25 лет тюрьмы, а только по менее тяжкой статье. Таким образом, немецкие судьи, намеренно или нет, создают преюдицию в чисто внутрииспанском деле.

В то время, как немецкое правительство по понятным причинам  воздерживается от комментариев по поводу вердикта в Шлезвиг-Гольштейне, оппозиционные "левые" ликуют - они все время видели в Карлесе Пучдемоне жертву политических преследований. Именно Левая партия! Важнейшим мотивом каталонского сепаратизма является вовсе не культурное самоопределение - после смерти Франко более 40 лет назад оно и так обеспечивается. Главная причина стремления к независимости  - это нежелание богатой Каталонии делиться своим благосостоянием с более бедными регионами Испании, как это происходит и в Германии благодаря механизму сбалансированного финансирования федеральных земель. Если кто-то хочет, пусть попытается понять, как так вышло, что именно "левые" поддерживают такие тенденции к отсутствию солидарности.
Отредактировано: Dobryаk - 08 апр 2018 10:25:49
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.76 / 31