Большой передел мира

245,283,499 498,629
 

Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,138.13
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,515
Читатели: 5
Про #ты#кание:
Кто в церковь ходит, в курсе, что все обращения к Богу в молитвах именно на ТЫ, так что, зря вы на макронку наговариваете, глубже гляньте:))))) 
  • +1.65 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
Цитата: Алёша Попович от 20.09.2017 13:14:15Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков объяснил заявление голливудского актера Моргана Фримена о России "эмоциональной экзальтацией".

Ранее в Twitter действующего  в США "Комитета по расследованию действий России" был выложен видеоролик с участием актера Моргана Фримена, который призвал президента Дональда Трампа "сказать правду" по поводу "вмешательства России" в выборы президента США.
В ролике актер, в частности, говорит: "Наш президент должен прямо рассказать нам правду. Он должен сесть за стол в Овальном кабинете и рассказать: "Мои друзья-американцы, в ходе прошедших выборов мы подверглись нападению российского государства. Я призвал конгресс и разведывательное сообщество использовать все возможные ресурсы для проведения всеобъемлющего расследования того, как конкретно это произошло".





Скрытый текст



РИА Новости https://ria.ru/radio_brief/20170920/1505152873.html

8 женщин обвинили 80-летнего Моргана Фримена в непристойном поведении: задирал женщинам юбки и спрашивал про нижнее бельё.
Влип. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.01 / 66
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Пусть оффтоп, но все равно.
Как только выдался свободный день - прыгнули в машину и вперед. Как говорится:"бешенному ковбою 100 миль 300 с лишним км в один конец не крюк".
Впечатляющее сооружение. Особенно - судоходные арки:



Справа - арка железнодорожного моста (который только строится, но арка уже стоит на месте). Когда проезжаешь под самой аркой - только тогда понимаешь, насколько она огромна:


Мост под аркой находится в самой высокой части моста, потом - спуск. Рядом - строящийся жд/мост:



Конечно, останавливаться на мосту нельзя, но можно же ехать вместо 90 км/ч, 60 км/ч, что кстати, многие машины и делали. Хотя машин было не много, особенно из Крыма в сторону материка, повезло. Обратно было больше, но все равно не сказать, что много. Было видно, что народ в попутных машинах вертит головами, рассматривая мост и жестикулируя. На встречной полосе, девушка высунулась через люк большого внедорожника и размахивала российским флагом. Кстати, когда мы ехали обратно пошел дождик, и на табло указания максимальной скорости 90 сменилось на 70. Но видно, что работа на подъездах еще в самом разгаре, рисуют разметку, ставят знаки, в общем работают дорожные службы. На въездах с обоих сторон - посты ДПС, кого-то останавливают и проверяют. Вообще, чувствуется, что безопасности придают большое значение, развернутый комплекс ПВО виден невооруженным взглядом при подъезде.

Информация для автомобилистов:
1. Дорога Севастополь-Симферополь-Керчь одна и все, что идет в Крым, идет по ней.
2. "Тавриду" строят вовсю, и в тех местах, где она пойдет по существующей дороге или рядом, узкие проезды, туда-сюда ездит строительная техника, обочины часто перекопаны, остановиться невозможно
3. Симферополь вокруг не объехать, а в нем всегда пробки (как впрочем и в Севастополе). Мы доехали за 55 минут до Симферополя и час "ехали" сквозь него. Аналогично и на обратной дороге.
4. Крым и Севастополь - разные регионы, поэтому в Крыму камер не много, а в Севастополе (не только в городе, а во всем регионе) - полно. Кстати, определить на дороге, что из Крыма вы попадаете в Севастополь - невозможно, никаких знаков естественно нет.

АУ на УМ. Скажите снести - снесу.
Отредактировано: Александр_С - 24 май 2018 22:05:08
  • +6.14 / 149
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
Путина-Макрон
Дискуссия   79 0
Блины с черной икрой и холодный борщ с козьим сыром: меню обеда Путина и Макрона.






Путин продолжил свои сексистские выходки: Вслед за Меркель он унизил букетом цветов Бриджит Макрон


Путин и Макрон вышли к прессе: Завершились длившиеся почти 4 часа переговоры президентов России и Франции


Макрон: Я хочу, чтобы в России поняли - Франция надежный партнер для построения совместного будущего


Путин об отмене встречи Трампа с Ыном: Мы восприняли это с сожалением, потому что рассчитывали на денуклеризацию полуострова. Ким Чен Ын сделал все, что обещал, даже взорвал полигон и шахты, после чего мы услышали об отмене саммита


Макрон о выходе США из ядерной сделки с Ираном: Если 10 лет ведутся переговоры, а потом в такой короткий срок страна выходит из него - это несерьезно!


Путин: Вы спрашиваете про Сенцова, который был задержан при подготовке теракта, но не интересуетесь про журналистов, которых задерживают на Украине. Давайте обращать внимание на все ситуации


Путин: Власти в Киеве не стремятся к урегулированию в Донбассе. Там уже разворачивается подготовка к новым выборам


Макрон: Я надеюсь приехать в Россию поддержать сборную Франции на чемпионате мира. Не с самого начала, но если она выйдет в финал. Я оптимист и верю в это


Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.01 / 59
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
24 мая 2018, 18:51

Шведский парламент принял закон «О согласии на секс», согласно которому партнеру нужно получить согласие другого партнера перед половым актом.

Депутаты проголосовали за принятие документа на заседании в среду, сообщает The New York Times. Согласно документу, в отсутствии явного вербального или физического согласия партнера половой акт приравнивается к изнасилованию.

«Это современное законодательство, основанное на современных отношениях. Это должно закрепиться в уме каждого мальчика или мужчины в Швеции – он должен убедиться, что тот, с которым он собирается заниматься сексом, делает это добровольно», – заявил министр юстиции Швеции Морган Йоханссон.

С принятием закона Швеция стала 10-й страной в Западной Европе, признавшей секс без согласия изнасилованием.

Закон вступает в силу с 1 июля 2018 года.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.79 / 57
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
24 мая 2018, 22:24

Российский президент Владимир Путин сообщил, при каком условии Москва признает результаты следствия по делу о крушении пассажирского самолета Boeing в Донбассе.

Путин сообщил, что весь день работал в Санкт-Петербурге, поэтому не знаком с деталями выводов голландских следователей.

«Но могу вам сказать, даже не знакомясь с тем, что там есть, наши отношения к этому делу такое: мы изначально предлагали совместную работу по расследовании этой трагедии, но, на наше удивление, нас к этому расследованию не допускают», – приводит слова Путина ТАСС.

Президент России отметил, что Украина «нарушила международные правила и не закрыла воздушное пространство над территорией, где проходили боевые действия», но Киев все равно допущен к расследованию. Россию же не допустили, поэтому Москва не знает, «на чем основано то, что там эта комиссия пишет», сказал президент.

По словам главы государства, власти России признают результаты следствия только в том случае, если российская сторона будет принимать в нем полноценное участие, передает РИА «Новости».

При этом Россия с уважением будет относиться к проводимому сейчас расследованию, «проанализирует все, что там изложено, сформулирует свое отношение к этому делу», заверил президент.

«Но пока я не видел даже этого текста», – заметил он.

Путин заявил об этом по итогам переговоров с президентом Франции Эммануэлем Макроном на итоговой пресс-конференции.

В свою очередь, Макрон отметил, что Франция считает расследование крушения самолета объективным.

«Президент говорил о том, что есть желание сотрудничать по данному вопросу. Я думаю, что как только станет понятно по деталям, по фактам, мы сможем в полной солидарности с Нидерландами считать, что роль России, которую она сыграла, конструктивная роль в установлении фактов», – сказал Макрон.

Президент Франции порадовался тому, что Москва «решила сотрудничать с расследованием». По словам французского лидера, «это важная стадия», хотя «предстоит долгая, важная работа по расследованию».

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.87 / 36
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: IzPitera от 24.05.2018 20:54:59Хорошо держится, правильно. 
Эмоций на лице никаких, не смотря на то, что папашу и её саму чуть не уконтропупили не пойми за что. Не удивлена этому обстоятельству. Совсем не удивлена.
Говорит как по писаному... или показанному, словом, как урок повторяет зазубренный. Слова вроде русские, а вот предложения ненашенские, карявые для русского слуха. Пипл схавает вобщем.
Родину помочь ни в чём не просит. Молодец! Чё людям консульским докучать то?
Характер нордический, твёрдый. Выдержка железная. Заученная. Натренерованная.
Итак, российскую гражданку, по вашему, держат в заложниках супротив её воле...или таки по согласию?

Думаю не по согласию . Посмотреть бы как вы там  на месте Юлии себя вели бы .
У  Юлии Скрипаль  пока нет  другой  возможности  заявить  о себе . Кто бы дал ей  эфир  из "охранителей"  если  бы  она  не  озвучила не ей  составленный  текст ?
Теперь РФ может с удвоенной силой требовать встречи с ней . Другое  интересно - нет на  экранах выздоровевшего Скрипаля  и то что дочь с отцом встретились. 
Здесь  может  быть классическое - шантаж  дочери  чтобы надавить на отца и наоборот шантажируют отца  судьбой  дочери .
  • +0.77 / 21
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
24 мая 2018, 21:56

Париж признает новую роль России в международных отношениях, в том числе на Ближнем Востоке, заявил президент Франции Эммануэль Макрон по итогам переговоров с российским лидером Владимиром Путиным.

«Я также признаю ту самую роль, которую Россия сейчас построила для себя и в своем ближайшем окружении, и в некоторых других регионах мира, например, на Ближнем Востоке», – передает его слова РИА «Новости».

По его словам, на России новая ответственность, которую накладывает «вновь приобретенная роль сильного лидера». Макрон признался, что «прекрасно осознает» эту «незаменимую роль России» в ряде международных вопросов.

Однако, добавил он, «Россия должна также соблюдать со своей стороны наши интересы», в том числе интересы «нашего суверенитета» и интересы партнеров Франции.

Источник

Подмигивающий Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.17 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
24 мая 2018, 21:49

«Новатэк» продаст французской корпорации Total 10% в проекте завода по сжижению природного газа «Арктик СПГ-2», сообщил глава российской компании Леонид Михельсон.

По его словам, «Новатэк» оценил стоимость «Арктик СПГ-2» в 25,5 млрд долларов, передает ТАСС.

Закрыть сделку по покупке Total доли в «Арктик СПГ-2» планируется в первом квартале 2019 года.

Соглашение на этот счет подписано в рамках ПМЭФ в Петербурге.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.87 / 33
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
24 мая, 23:10

СТРЕЛЬНА, 24 мая. /ТАСС/. Президент России Владимир Путин вручил госнаграды РФ двум инвесторам из Бахрейна и Кувейта. Мероприятие состоялось в Константиновском дворце на полях Петербургского международного экономического форума.

Из рук главы государства Ордена Дружбы получили гендиректор Mumtalakat Holding Company (Байхрейн) Махмуд Хашими Аль-Кухеджи и член совета директоров Кувейтской инвестиционной компании Бадер Мохаммад Аль-Саад.

Источник
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.39 / 34
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
обиделся
Дискуссия   78 0
Корреспондента Нью Йорк Таймс на Майдане встретили традиционной украинской зигой. А он чего-то обиделся.


Велкам на финал ЛЧ, чё.. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.49 / 56
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
FoxNews
Дискуссия   71 0
Сегодняшний странный выпад Трампа насчёт саммита с Ыном FoxNews назвала "политикой кнута и пряника".



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +0.75 / 20
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
Фотка
Дискуссия   132 2
Хорошая фотка:



Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 24 май 2018 22:38:27
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.74 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
Северный поток - 2
Дискуссия   257 6
Расследование антимонопольного регулятора Польши в отношении "Газпрома" и пяти иностранных компаний из-за газопровода "Северный поток - 2" не повлияет на реализацию проекта, заявил глава немецкой Wintershall Марио Мерен.

Компания сохранит свою долю в финансировании проекта даже после слияния с нефтегазовой компанией Dea Михаила Фридмана, отметил Мерен.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.16 / 41
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: DeC от 24.05.2018 22:20:51Расследование антимонопольного регулятора Польши в отношении "Газпрома" и пяти иностранных компаний из-за газопровода "Северный поток - 2" не повлияет на реализацию проекта, заявил глава немецкой Wintershall Марио Мерен.

Компания сохранит свою долю в финансировании проекта даже после слияния с нефтегазовой компанией Dea Михаила Фридмана, отметил Мерен.

Подмигивающий

Иностранцы  гнут свою  линию и готовы  драться  за  бизнес в РФ  , а Дерипаска  как осёл  за морковь мечется  . Сегодня  предложил свой  алюминий в  гос.резерв за бюджетные деньги складывать .
  • +0.35 / 14
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
Путин
Дискуссия   76 0
Путин проводит последнее мероприятие дня - встречу с инвесторами. Выступление начал с извинений - «наши переговоры с Макроном затянулись. Но у нас нет конкретной работы, любим поговорить, помечтать»



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.19 / 70
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
"Газпром" и Сербия
Дискуссия   83 0
 "Газпром" и Сербия договорились о долгосрочном сотрудничестве по расширению газотранспортной системы республики, в том числе от границ с Болгарией до Венгрии, а также строительстве дополнительных подземных хранилищ газа.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.71 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
КНДР
Дискуссия   114 1
TRUMP ADMINISTRATION WEIGHING NEW SANCTIONS ON NORTH KOREA AS EARLY AS NEXT WEEK — OFFICIAL: DJ
Ожидаются новые санкции против С.Кореи на следующей неделе.
Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 36
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
21:34 24.05.2018



СТРЕЛЬНА, 24 мая — РИА Новости. "Росатом" и комиссариат по атомной и возобновляемой энергетике Франции подписали стратегический документ о партнерстве в области мирного использования атомной энергии.

Документ был подписан в четверг в рамках переговоров президентов России и Франции.

РИА Новости

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.22 / 40
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,070.76
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 268,888
Читатели: 55
24 мая 2018, 23:46

Российская зенитно-ракетная система нового поколения С-500 смогла поразить цель на рекордной для ПВО дистанции, сообщают источники в американской разведке.

О том, где и когда проходило испытание, не сообщается. Но источники CNBS заявили, что цель, которую удалось поразить С-500, находилась на расстоянии более 480 км. Это на 80 км дальше, чем прежние рекордные показатели, передает РИА «Новости».

В 2016 году газета ВЗГЛЯД сообщала о возможностях перспективного российского ЗРК С-500 («Прометей»), который должен прийти на смену системам С-300 и С-400.

Источник

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.88 / 84
Сейчас на ветке: 264, Модераторов: 0, Пользователей: 25, Гостей: 91, Ботов: 148
 
BUR , Colin von Bokinbrok , Domin , Foxhound , Mилипромили , Oleg_7 , Vesper , Zu , frakir40 , h1h , ivrom , read-only , strannik-RF , websurfer , Август , Алсар , Михаил А. , НАлЕ , Сама , Старгородский , плотоядъ , ргтеук , хвилолoг , шорох , 1001