Большой передел мира

243,591,066 497,061
 

  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  653

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: Мастер Фикс от 13.06.2018 23:03:24Выкинуть пиндобазы с полуострова, прекратить межкорейское противостояние и содержание армии резко подешевеет.

Это  заветные желания Ына .
Трапм же будет на седьмом небе и считать  себя  победителем даже в случае  прекращения Сев. Кореей ядерных испытаний и запуска баллистических ракет . 
Судя по всему эти заверения он и получил от Ына .
  • -0.02 / 3
Antybred
 
russia
Слушатель
Карма: +564.57
Регистрация: 09.04.2017
Сообщений: 2,748
Читатели: 7
Цитата: Stari от 13.06.2018 12:31:21
Скрытый текст


Для тех, кто считает, что Трамп организует почётный уход из Кореи,
ситуация выглядит совсем не так,
как для тех, кто считает, что он хочет там остаться.
 
Факты и картинки одни и те же,
а их интерпретации - диаметрально противоположны.

Я тоже считаю, что цель Трампа -
ликвидация того, что кратко можно назвать глобализмом.
Тогда, действительно, за всеми его прыжками и ужимками
прослеживается чёткая логика.

Следует только заметить, что Трамп - совсем не ликвидатор США,
как самостоятельного государства.
В отличие от Горбачёва.

Он ставит цель не только сохранить США,
но и укрепить его экономически.
В том числе и поэтому он хочет сбросить со страны
бремя расходов на глобальное присутствие в мире.
Поэтому он перетаскивает производства из Китая по мере возможности.
Поэтому он оздоравливает экономику налоговыми методами и т.д., и т.п.
И, странное дело, у него внутри страны многое получается.
Его рейтинг в стране постоянно растёт.
Ещё бы добавить к нему международные успехи -
и второй срок ему гарантирован.

Сохранить, а тем более укрепить страну без природных ресурсов, но с интеллектуальным потенциалом, переехавшим со всего мира, можно только в тех рамках, которых она существует в данный момент. Если говорить по простому - за счёт ограбления всего мира с помощью своих дензнаков и армии надсмотрщиков в виде своих баз. Трамп, выводя базы, обрушит и доллар. Интеллектуальные ресурсы переместятся в страну/страны с новой глобальной валютой. Уровень жизни внутреннего плебса резко упадёт. Да, в этом случае можно будет сделать в США фабрику, конкурентную с Китаем. Но если это не ликвидация США, то что тогда?
Успехов Трампу, нашему агенту. Крутой
Отредактировано: Antybred - 14 июн 2018 06:47:59
  • +0.60 / 7
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
Цитата: DeC от 14.06.2018 01:46:3519:25 13.06.2018

Скрытый текст

Подмигивающий


В принципе, ход вполне просчитываемый - Сименс хочет и турбины в Россию, а в песпективе и другие платежеспособные страны поставлять и под санкции не попасть. Продадут некой российской конторе бизнес,  построят в России завод и станут крупнейшим акционером этой фирмы. Всем хорошо.
Отредактировано: don't worry - 14 июн 2018 06:27:27
  • +2.35 / 45
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: DeC от 13.06.2018 23:24:4313 июня 2018, 23:57

Американские власти могут ввести пошлины на китайский импорт с 22 июня.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

Отмечается, что в случае введения данных пошлин администрация президента США Дональда Трампа начнёт взимать за импорт китайских товаров десятки миллиардов долларов.

По данным издания, данный шаг был согласован на встрече представителей министерств торговли, финансов, а также офиса представителя США на торговых переговорах, которая прошла перед отбытием Трампа на саммит G7.

RT

в 4 часа утра? Подмигивающий

Сколько не уступай США  им всё время будет мало и безопаснее чем  прямое военное столкновение . Теперь они китайцев будут доить безжалостно .
Пекин наверняка  в ответ на удавку американцев  ударными темпами  начнёт форсировать  новые проекты в России .
  • +0.65 / 11
Руполем
 
Практикант
Карма: +4,585.11
Регистрация: 02.11.2016
Сообщений: 5,666
Читатели: 1
Цитата: DeC от 14.06.2018 02:16:4702:56, 14 июня 2018

Москва. 14 июня. INTERFAX.RU - Оппозиционная Сербская радикальная партия (СРП) призвала президента и правительство страны признать Крым неотъемлемой частью Российской Федерации, а также планирует вынести вопрос о статусе полуострова на голосование в парламенте, сообщает в четверг газета "Известия" со ссылкой на лидера СРП Александра Шешеля.
Цитата: DeC от 14.06.2018 02:16:47Источник

Непонимающий

Интересный ход . Ответка  НАТО за Косово прилетела . Хватит ли сил у оппозиции и железные ли яйца у Вучича ? Может не  зря он приезжал  на 9 мая в Москву .
Этот  шаг может свидетельствовать  , что Сербия решила  наконец не сидеть на двух стульях . Если этот проект будет утверждён , то следующий шаг  вступление в ЕврАзэс  и дальше по списку .
  • +1.64 / 18
normalized_
 
russia
Москва
Слушатель
Карма: +635.40
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 5,219
Читатели: 17
Цитата: Dobryаk от 14.06.2018 06:17:46CNN рассказала о контактах лоббиста "Брекзита" с Россией

Скрытый текст

Пескова вчера спросили:

"Я просто не знаю, что такое "главный спонсор Brexit". Brexit устроил один бизнесмен в Великобритании? Это новая информация, нам предстоит ее проанализировать, мы этого не знали", — сказал Песков.

По его словам, в течение года российский посол в Лондоне и британский посол в Москве встречаются с десятками бизнесменов.
"Поэтому я просто не знаю про этого бизнесмена и не знаю, в чем суть этих сообщений", — добавил пресс-секретарь президента.


Скрытый текст

РИА
  • +1.26 / 22
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,816
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: Советчик от 13.06.2018 22:59:3215% ВВП КНДР уходит на армию. Готовы ли к подобным лишениям граждане ЮК?

    
Что за бред?!?!
Да нет, нет у КНДР никакого ВВП.
ВВП это глупый симулякр в воспалённом мозгу западных энрономистов (из тех, которые смутно представляют себе экономику даже простого газетного киоска).
Позор
   
Во-вторых, предположим на секунду, что эта Ваша абсолютно бредовая концепция "ВВП" вдруг имеет какой-то смысл.
Тогда, по Вашим же словам, этот самый ВВП у РК раз в 100 больше.
Следовательно, для объединённой Кореи:
а) сохранение прежних военных расходов на Севере – будет практически бесплатным (типа 0.15%),
б) на Юге военные расходы можно отменить вовсе и высвободить кучу охулиардов, которые сейчас разворовываются на потешные полки.
Смеющийся
Отредактировано: dmitriк62 - 14 июн 2018 07:43:47
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +2.74 / 49
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: KevinKostner от 14.06.2018 07:40:06Согласен про влияние, но мы здесь забываем одну такую простую вещь, что пока мы в том же самом ядерном клубе и имеем место в Совбезе наше влияние и так будет. Здесь вопрос в широте этого влияния и каждой конкретной ситуации.
Я, например, вижу больше возможностей для влияния на БВ нежели, чем в Азии, потому что этот регион для нас новый и мы обязаны учитывать интересы китайцев. Показательна ситуация с нашей базой во Вьетнаме. 2 года назад все были уверены, что уже к 2018 году уж точно прорыв будет по этому вопросу, даже конкретные переговоры шли, а воз и ныне там. А почему? Китай против. Для него это будет нарушением их интересов. 
Тоже самое и с КНДР. Это всё китайское. Замечу, что фактор России во время всех переговоров всплывал только в рамках многосторонней группы по разоружению, двусторонних переговоров, какие были между штатами и Китаем, с нами не проводили. Поэтому я категорически против преувеличения нашего влияния в этом регионе.

НО! Вся эта ситуация может дать нам потенциально неплохие позиции для усиления нашего, например, экономического сотрудничества с другими странами или мы найдём какое-то понимание у китайцев по какому-то вопросу. Просто так ничего не бывает.

А Корея... Да уже нам кучу проблем доставила и её прецедент, особенно, если не удастся её разоружить в ближайшие годы сделает только хуже, потому что уже ряд стран начинают делать тоже самое, что и корейцы, а стабильности это не принесёт. В многополярном мире тем более.

Уважаемый Кевин,  
есть мир идеальный и есть мир реальный.

 В идеальном мире идеальных людей оружие страшнее кухонного секача не требуется. 

В реальном мире никакого ядерного разоружения КНДР не будет. 

В нем через десять лет только шаг будет отделять — если уже не будет пройден --- от собственной бомбы саудитов, египтян, аргентинцев и бразильеро, шведы сдунут пыль их своих архивов... При Иран я умолчал умышленно. 

Реальный мир становится все неидеальнее и обращение этого процесса вспять не проглядывается в самый сильный мелкоскоп. Слова Трампа о возврате своих солдат домой не стоят ничего. Как я должен интерпретировать американские танки в Пшекии  и прибалтийских лимитрофах? И недавнее требование Норвегии удвоить присутствие американских войск на своем севере ближе к границе с Россией?  ВСю реторику Трампа я воспринимаю ровно шиворот-навыворот.

При том, что всякий встречавшийся со мной если и может меня в чем обвинить, так это в безудержном оптимизме.
Отредактировано: Dobryаk - 14 июн 2018 09:16:11
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.96 / 55
k3sv
 
russia
24 года
Слушатель
Карма: +2,164.83
Регистрация: 15.10.2012
Сообщений: 5,324
Читатели: 1
Цитата: DeC от 13.06.2018 00:21:29BREAKING: Kim Jong Un has accepted President Trump's invitation to visit the United States
Ким Чен Ын принял приглашение Трампа посетить США.
Подмигивающий


может трамп решил объединить кореи и сделать альтернативу китаю ?
  • +0.07 / 10
Neruda
 
52 года
Слушатель
Карма: +851.78
Регистрация: 22.10.2008
Сообщений: 1,595
Читатели: 3
Цитата: Nesterok от 13.06.2018 07:59:49Хочется пройтись по 100 раз избитой теме - Минимальной зарплате. Но сравнить нас со странами второго эшелона. Думаю все помнят, что с 1 мая мы зажили еще лучше и минималку у нас повысили до 11163 рублей или 180 долларов США по текущему курсу. Это до уплаты налогов. После уплаты эта сумма станет примерно как половина квартплаты у большинства из нас.

Ниже я прикрепил табличку по Латинской Америке, взята с википедии. Как я понимаю, мы доблестно обошли Гаити и сравнялись с Никарагуа. До любимого Гондураса еще ой как далеко. Про верхнюю часть списка особо нечего комментировать. Коста Рика по ВВП на душу населения находится на уровне РФ. 
В Аргентине раз в 10 лет какие-то дефолты. Но тем не менее уровень жизни похоже у них не сильно пострадал.



Табличка ни о чем. Тема бред. Жутко попахивает "либерастией половых путей".

Страны, где ЗП получают в US, такие как Панама, Эквадор/Сальвадор и др, просто американские "подстилки". У них нет нац. валюты и соответсвенно нац. регулирования и интересов.

А страны где в месячном ЗП больше шести цифр, дикая инфляция стремящаяся к бесконечности, плюс полное презрение населения к нац. валюте.

Собственные 90-е помните?! Я вот тогда был "миллионером", ЗП получал "тачками", хотя не всегда вовремя.


Возьмите денежку, купите себе пива, на крушовицу должно хватить
Заначка 1
To bye or not to bye...
  • +2.23 / 37
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,120.32
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,863
Читатели: 7
Цитата: bb1788 от 14.06.2018 07:54:58Писал тут пару раз уже о том, что политика отличается от пузинесса существенным образом, чего трумп не понимает и не хочет, и не может.
Когда трумп будет "резать косты" на внешних базах, домой вернутся десятки (или поболе) тысяч людей, которые  ничего не умеют делать, раз, обладают весьма специфической социализацией, два. Для того, чтобы эти люди (в организованных сообществах) массово не пошли "резать косты" своих более костовых сограждан, нужно будет им платить неэпические пенсии, раз, доплачивать пузинессу за их трудоустройство,  обучение и психотерапию, два. Косты начнут подрастать, причём не только денежные, а управленческие тож.
Всё поведение трумпа показывает, что он этого ни...совсем не понимает.

Вы тоже не всё понимаете = подсчитываете. За 70 лет через базы в ЮК прошли десятки смен военного персонала которые уже давно отслужили и находятся на территории США. Отзыв последней смены мало что добавит к этому количеству ветеранов.
В странах с призывом в армии отслужили почти все мужчины, но это не привело эти страны к внутренней резне. В некоторых странах отслужившие до сих пор в резерве с тяжелым вооружением в подвалах ( Швейцария ) и никаких эксцессов - более спокойную страну еще надо поискать.
  • +0.16 / 9
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

ЦитатаИдея строительства трубы для транспортировки природного газа с Дальнего Востока России в Южную Корею существует с 1990-х годов. Оттепель может оживить его.
Идея строительства газопровода для транспортировки природного газа с Дальнего Востока России в Южную Корею существует с 1990-х годов. С 2008 по 2011 год, когда российский газовый гигант, ПАО "Газпром", строил газопровод до Владивостока, компания подписала меморандум о взаимопонимании с Северной Кореей и рамочное соглашение с Сеульской Korea Gas Corp.о его продлении на юг.
Это пошло в никуда, в первую очередь из-за политики, связанной с попыткой Кима создать свои ядерные и ракетные программы. С учетом того, что отношения Северной Кореи с США, Сеулом и Китаем сейчас наладились, а Южная Корея пытается уменьшить свою зависимость от угля и ядерной энергии, трубопровод будет казаться очевидной частью экономической дипломатии.
Правительство в Сеуле, по крайней мере, похоже, заинтересовано в том, чтобы вернуть предложение к жизни. ” Если ситуация с безопасностью на Корейском полуострове улучшится, мы сможем рассмотреть проект СПГ с участием двух Корей и России",-сказал министр иностранных дел Южной Кореи Кан Ген Ва на Региональной энергетической конференции в конце марта, согласно государственному информационному агентству Yonhap. Вовлечение Севера в такой проект может "послужить катализатором, который поможет ослабить геополитическую напряженность в регионе", - сказала она.
Возможно, но на пути стоят многие препятствия. Обнищавшее, непредсказуемое и с историей пренебрежения международным правом правительство в Пхеньяне стало бы партнером с высоким риском для чего-то столь же капиталоемкого, как энергетический трубопровод. Даже в разгар оптимизма по поводу проекта в 2012 году, когда “Газпром” объявлял о готовности приступить к работе, в докладе российского энергетического академика прозвучало предупреждение о том, что “Россия не может предоставить своим южнокорейским коллегам надежные гарантии безопасной доставки”, поскольку ей не хватало "реального влияния" на Пхеньян.
Что более важно, проект стал коммерчески менее привлекательным для "Газпрома". Компания уже имеет в своих руках полное строительство трубопроводов на 40 миллиардов долларов в Китай и Европу.


Во-первых, американцы еще не снимают санкции с СК. Во-вторых, даже если они их ослабят - они в любой момент могут опять ввести. Поэтому мне не кажется трубопровод через СК хорошей идеей с точки зрения бизнеса. Хотя с точки зрения геополитики он несомненно ей является.
P.S. В тексте написано СПГ - так в оригинале. Такое качество журналистов.
  • -0.32 / 11
Zeratul   Zeratul
  14 июн 2018 09:06:24
...
  Zeratul
Цитата: Nesterok от 13.06.2018 07:59:49Хочется пройтись по 100 раз избитой теме - Минимальной зарплате. Но сравнить нас со странами второго эшелона. Думаю все помнят, что с 1 мая мы зажили еще лучше и минималку у нас повысили до 11163 рублей или 180 долларов США по текущему курсу. Это до уплаты налогов. После уплаты эта сумма станет примерно как половина квартплаты у большинства из нас.

Ниже я прикрепил табличку по Латинской Америке, взята с википедии. Как я понимаю, мы доблестно обошли Гаити и сравнялись с Никарагуа. До любимого Гондураса еще ой как далеко. Про верхнюю часть списка особо нечего комментировать. Коста Рика по ВВП на душу населения находится на уровне РФ. 
В Аргентине раз в 10 лет какие-то дефолты. Но тем не менее уровень жизни похоже у них не сильно пострадал.



Согласен с комментаторами выше - табличка действительно ни о чем. 
Лучше сравнивать по ВВП на душу населения ППС, он учитывает паритет покупательной способности (цены) и ближе к реалиям жизни. Хотя и ВВП на западе тоже высчитывают сфероконно-изпальцавысосанный обычно (завышают), но хоть что-то.

Вот цифры ВВП ППС на душу населения в странах, где по вашей табличке минимальная зарплата - якобы от 300 до 373 долларов:

Парагвай - 9785
Сальвадор - 8934
Боливия - 7543
Гондурас - 5499


Для сравнения, ВВП ППС на душу населения в странах, где по вашей табличке минимальная зарплата от 236 до 284 долларов:

Доминиканская Республика - 16965
Бразилия - 15500
Колумбия - 14455
Перу - 13342

Парадокс. В гораздо более нищих странах якобы минимальная зарплата вышеУлыбающийся

В реальности, все кто путешествовал через Сальвадор, Гондурас, Боливию, Парагвай - знают какая там повальная нищета, зашкаливающая преступность, большая безработица.  Что-то мне подсказывает, что "минимальная зарплата" там нечто сфероконное, не имеющее к реальности никакого отношения. Иначе всякие украинцы и африканцы валом повалили бы во все эти Гондурасы и Сальвадоры :)

В Колумбии и Доминикане люди живут намного лучше чем в Гондурасах-Сальвадорах, при том что минимальная зарплата якобы ниже.

Например, по вашей табличке минимальная зарплата в Панаме аж 744 доллара.
А в таких помоечных трущобах живет большая часть населения Панамы на самом деле:










Там процветает преступность, наркоторговля, проституция, торговля органами и т.д. Работы никакой нет.

Причем это касается не только небольших городов, но и даже столичного гламурного "Панама-сити", на окраинах которого сплошные трущобы:





https://fusion.tv/vi…irty-work/

Но рисуют себе "минимальная зарплата 744 доллара". Ага, могут и 7440 нарисовать, чего уж тамУлыбающийся
И это Панама. В Гондурасе и Сальвадоре всё намного печальнее.
Отредактировано: Zeratul - 14 июн 2018 10:37:54
  • +3.88 / 93
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Цитата: KevinKostner от 14.06.2018 07:58:01
Скрытый текст

Я повторюсь, но для меня самым важным будет то, какой процесс начнётся сейчас по разоружению и начнётся ли вообще. До этого момента мы не будем понимать, что это всё-таки было, попытка завоевать нобелевскую премию мира или реальный прогресс?


Я полагаю, что Ким наш Ын отлично выучил, что привело к финальным кадрам, где Мухомора Каддафи забили как свинью, и как прокомментировала это Хиллари любимая наша Клинтон.

Плевать, что Дональд эту Хиллари ненавидит как личность, важно только то, что внешняя политика США не изменилась — изменилась только риторика.

Идет второй год президентства Трумпа, он уже громогласно объявлял, что Сирпия ему нафиг не далась, а по факту американцы в Сирии только окапываются.

Нобелевка за мир? Чтобы её точно положить в карман, Трумпу достаточно сбросить ядерную бомбу на правительственный квартал в Дамаске — самый миролюбивый на белом свете норвежский парламент встретит это с искренним восторгом и у Трумпа не будет никаких конкурентов!  Весь дерьмократический мир будет этому аплодировать — у Вас есть в этом сомнения? 


Все моральные реперы, в которых мы выросли, сегодня спилены и отправлены в приемные пункты цветмета. Осознавать это исключительно некомфортно, но протестовать против этого — это как писать жалобы в небесную канцелярию на вчерашнюю грозу. 
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.02 / 88
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.87
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,628
Читатели: 78
Немецкий политик призвал шире общаться с активистами в ходе ЧМ в России


Чемпионат мира по футболу в России - хороший повод расширить контакты с представителями гражданского общества в этой стране, полагает уполномоченный правительства ФРГ по России Дирк Визе.
    
Уполномоченный правительства ФРГ по межобщественному сотрудничеству с Россией Дирк Визе (Dirk Wiese) призвал немецких политиков, намеренных посетить в РФ матчи чемпионата мира по футболу, встречаться и с представителями российского гражданского общества. 

"Важно стремиться к переговорам с активистами на местах", - заявил социал-демократ Визе в интервью агентству AFP, обнародованном в четверг, 14 июня.

По его словам, немецким политикам не следует приезжать лишь за 15 минут до начала игры и сразу же уезжать после ее окончания. "Я полагаю, что ЧМ дает хорошие возможности для обсуждения тем, которые при других обстоятельствах обычно затронуть не удается", - 
отметил он.

Против бойкота ЧМ-2018

Дирк Визе высказался против бойкота ЧМ в России по политическим причинам. "Есть вопросы, где мы ясно должны показать, что критикуем действия России, - это касается противоправной аннексии Крыма, ситуации на востоке Украины или ограничений, налагаемых на гражданское общество в России. Тем не менее, я полагаю, что ЧМ дает возможность открыть диалог, сблизить граждан двух государств, обменяться мнениями, познакомиться и, возможно, устранить предрассудки обеих сторон по тем или иным вопросам", - сказал Визе.

"Чемпионат мира необходимо использовать для продвижения диалога между нашими странами", - резюмировал политик, назначенный на пост уполномоченного правительства ФРГ по России в середине апреля текущего года.

Больше говорить о правах человека

Между тем "зеленые" и свободные демократы призвали в ходе чемпионата мира по футболу в России активнее затрагивать вопросы о правах человека. Фракции обеих партий внесли соответствующие инициативы на рассмотрение бундестага, их обсудят 14 июня.

"Этот ЧМ - не такой, как все. Очень важно направлять взгляд и за пределы футбольного поля", - заявила в интервью агентству dpa сопредседатель фракции "зеленых" Катрин Гёринг-Эккардт (Katrin Göring-Eckardt).

Секретарь фракции СвДП Марко Бушман (Marco Buschmann) в свою очередь призвал правительство ФРГ решительнее требовать от властей России соблюдать права человека. Это особенно касается свободы слова, печати и собраний в ходе ЧМ и после его завершения, отметил Бушман.
Отредактировано: Dobryаk - 14 июн 2018 10:05:58
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.45 / 43
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

Статья большая, редакционная, почитать стоит, т.к. поднимаются глобальные проблемы.
Часть 1.

ЦитатаАвтократические лидеры и подражатели, от Путина до Трампа, совершают политические набеги по всему миру. В последние годы западная либеральная демократия не смогла выполнить некоторые из своих основных обещаний, помогая подпитывать нынешнюю волну нелиберализма.
Президент России Владимир Путин на самом деле не очень интересуется футболом. Он больше любит боевые искусства, и он любит хоккей. Но когда в четверг в Москве начнется Чемпионат мира по футболу, Путин будет стремиться стать идеальным хозяином.
Скрытый текст

Чемпионат Мира, однако, будет просто вершиной великого фестиваля автократов 2018 года.
Скрытый текст

И есть Дональд Трамп, который, превратив саммит G-7 в Канаде в фарс, направился в Сингапур на встречу во вторник с северокорейским диктатором Ким Чен Ыном. И многие эксперты на этой неделе утверждали, что наибольшим бенефициаром саммита был председатель КНР Си Цзиньпин, человек, который бросает вызов Западной демократии больше, чем все остальные.

Скрытый текст


Обратное скольжение


Скрытый текст
Далее было отмечено, что "право выбирать лидеров на свободных и справедливых выборах, свобода печати и верховенство права подвергаются нападкам и отступают во всем мире."
Как объяснить эту глобальную тенденцию? Действительно ли автократы настолько сильны, или демократы слишком слабы?
Скрытый текст

Западная политическая система, пишет Мунк, "распадается на составные части, порождая с одной стороны нелиберальную демократию, а с другой - недемократический либерализм. "В одном, по его словам, доминирует манипулируемое мнение большинства, в то время как другой контролируется такими учреждениями, как центральные банки, конституционные суды и наднациональные бюрократические структуры, такие как Европейская комиссия, которые могут работать независимо от прямых, демократических дебатов.

Скрытый текст
  • +0.88 / 16
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
ЦитатаСистема Китая работает хорошо

            Аэропорт Пекина лежит как огромный Красный Луч манты на северо-востоке города, одно из самых больших зданий в мире. После четырех лет строительства, был открыт в 2008 году и сейчас является вторым по загруженности аэропортом в мире. Но три терминала аэропорта уже безнадежно переполнены, поэтому новый, еще более крупный аэропорт в настоящее время строится к югу от города. Он будет открыт в 2019 году, после четырех лет строительства.
            Мало кто сомневается, что новый аэропорт откроется вовремя. Последние 40 лет показали, что большинство прогнозов правительства оказываются достаточно точными, как положительные, так и более негативные прогнозы, как общие, так и более конкретные.
            Когда председатель КНР Си Цзиньпин вступил в должность в 2013 году, Китайская экономика уже была второй по величине в мире. Сегодня, пять лет спустя, он вырос еще на 50 процентов.
    За последние 10 лет почасовая заработная плата увеличилась втрое, а располагаемый доход домашних хозяйств удвоился. Даже самые бедные китайцы живут лучше, чем они были всего несколько лет назад, и они ожидают, что их доходы будут продолжать расти.
    Это ожидание является одним из основных инструментов власти Коммунистической партии. Политологи говорят о "легитимности через производительность", классическом принципе лидерства авторитарных развивающихся стран. Правители Китая довели этот принцип до предела, при этом правительственные эксперты мыслят десятилетиями и в глобальном измерении.
        Поскольку они не затронуты индивидуальными интересами и избирательными циклами, наблюдаемыми в демократических странах, их планы, как правило, реализуются. До сих пор смесь плановой и свободной рыночной экономики работала хорошо.
        Но экономика-это лишь один из нескольких инструментов. Власть Коммунистической партии, как писал китайский эксперт Минь Синь Пей, сегодня базируется на четырех столпах: устойчивый рост, изощренные репрессии, спонсируемый государством национализм и кооптирование социальных элит.
        Китай также устанавливает новые стандарты, когда дело доходит до второго столба. Слияние ленинизма с технологией породило беспрецедентную систему наблюдения. Интернет, рассматриваемый в западных демократиях как инструмент свободы слова, все чаще используется в Китае как средство социального контроля, как барометр настроения и инструмент манипуляции.
        В то же время, режим распространяет великая история Отечества на государственные СМИ и интернета называют "китайской мечты" или "возрождении китайской нации", в зависимости от контекста. Идея ясна: Китай, ведущая политическая и экономическая держава до начала Опиумных войн в середине 19-го века, возвращается к "центральной сцене", как сказал Президент Си на 19-м съезде партии в октябре, после более чем 100 лет деградации и колониализма. Это эффективный рассказ по двум пунктам: внутри страны он служит укреплению националистического консенсуса, одновременно излучая растущую уверенность Пекина в себе всему миру.
        До сих пор руководство страны удовлетворено идеологической и экономической проекцией своей власти. В отличие от своих геополитических конкурентов США и России, Китай избежал военных авантюр, таких как на Украине или Ближнем Востоке. Но агрессивное поведение страны в Южно-Китайском море и наращивание ее вооружений ясно демонстрируют, что она может сделать это в будущем.
Отредактировано: Александр_С - 14 июн 2018 11:06:59
  • +0.94 / 14
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.63
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
ЦитатаГод назад в Пекине состоялся знаменательный саммит, посвященный самому амбициозному проекту развития века-Новому Шелковому пути. Реджеп Тайип Эрдоган приехал из Турции, Родриго Дутерте из Филиппин, Виктор Орбан из Венгрии и Владимир Путин из России. Они припарковали свои правительственные самолеты на взлетной полосе аэропорта в китайской столице и направились к Великой стене, где Си представил свое видение нового мира. Это была встреча единомышленников. Западные политики также присутствовали, но они казались странно отстраненными.
        Новый Шелковый путь является ядром политики Китая в области развития 21-го века. На первый взгляд, это выглядит как огромный инфраструктурный проект, который соединит Китай с Африкой и Европой. По правде говоря, это план нового мирового порядка, в котором доминирует Китай.
        Китай, сказал он, подаст пример и соединит Запад и Восток в "мире, гармонии и лучшем будущем. "Китай, - сказал президент страны, - готов делиться практикой развития с другими странами, но мы не намерены вмешиваться во внутренние дела других стран."Слово" династия " пять раз всплывало в речи и "Инвест" появлялось девять раз. Термины "демократия", "верховенство права" и "свобода мнений" полностью отсутствуют.
        Китайская диктатура развития представляет собой величайший экономический, политический и интеллектуальный вызов либеральному мировому порядку. Из-за своих размеров и численности населения, Китай создает экономические зависимости, что малые страны на периферии просто не избежать. Но даже политики и бизнес-лидеры западных промышленно развитых стран становятся жертвами динамизма и эффективности китайской модели.
        "Китай один пояс, один путь", - сказал генеральный директор Siemens Джо Кесер в Давосе в январе, используя официальное название проекта, " будет новой ВТО, нравится это или нет."
        Это действительно легко может им стать, если посмотреть на цифры. К 25 000 километров путей для скоростной железной дороги, которые были проложены за последние 10 лет. Массивные города, которые появились из ниоткуда. Такие достижения особенно удивительны с точки зрения Германии, где транспортная политика далека от того, чтобы быть адекватной для решения будущих проблем, где мобильная и широкополосная сеть безнадежно недостаточна, где государственные строительные проекты недавно сделали все неправильные заголовки.
        Кроме того, многие китайские компании тратят почти столько же на исследования и разработки, сколько их конкуренты из Германии. Эпоха, когда Китай зависел от инноваций Запада, приближается к своему концу. В развитии искусственного интеллекта, компании в Китае соревнуются с Силиконовой Долиной.
        Миграция, изменение климата, технологическое развитие, демография: нигде такие проблемы не обсуждаются так открыто, как в западных демократиях. Но мы часто кажутся неспособными их решить.

    Свобода, казалось бы, не является необходимым условием для предпринимательской или общественной креативности.
    Это крайне неудобная реализация. Вера в то, что гарантия индивидуальных свобод делает нашу систему выше других, лежит в основе нашего образа. Что, если это неправильно?
        Есть, по крайней мере, альтернативы. Кажется, Китай нашел одну из них.
        На протяжении многих веков китайская цивилизация была чрезвычайно хорошо развита в культурном, технологическом и военном отношении. Но около 200 лет назад Запад оставил Китай позади, развитие, связанное с Ренессансом, с наукой, исследованиями и оружейными технологиями. Ничто из этого, однако, больше не является просто Западной привилегией, поэтому эта эпоха может теперь подходить к концу. Это не неизбежность, но это, безусловно, возможно.


    Россияне рассматривают Путина как историческую фигуру

    Год назад социологи попросили россиян назвать "самых выдающихся людей всех времен и всех народов. В результате был назван Ленин, а также царь Петр I., Наполеон и диктатор Иосиф Сталин. Но среди всех умерших лидеров прошлого был тот, кто еще жив: Владимир Путин, на втором месте позади Сталина.
    Хотя он по-прежнему является лидером страны, россияне уже рассматривают Путина как историческую фигуру. Он уже не политик, а мифологическое воплощение целого народа. "Пока Путин существует, Россия существует. Ни Путина, ни России."Так сформулировал его высокопоставленный кремлевский чиновник в 2014 году.
    Избиратели, видимо согласены, подавляющим большинством переизбрав Путина в марте этого года, хотя он даже не потрудился представить предвыборную платформу или даже кампанию. Никто, казалось бы, не ожидает программы на будущее от исторической личности. А Путину, как стало предельно ясно, нечего предложить на будущее. Его обещание-прошлое: возвращение России к статусу великой державы. "Сделай Россию Великой снова" - его единственное обещание.
    И Путин вернул это обещание. После хаотичных лет, проведенных при его предшественнике Борисе Ельцине, Путину удалось восстановить власть Российского государства. В жестокой войне он победил чеченских сепаратистов и положил конец хаосу в своей стране. Он также взял под свой контроль СМИ, бизнес-лидеров и политическую оппозицию. Все это дало хотя бы видимость стабильности. Больше всего на свете Путин вернул России голос на мировой арене. Китай, возможно, стал серьезным противником доминирующей позиции Запада, но Россия является антагонистом. И он не может сделать больше, чем это, с его экономическим производством примерно на одном уровне с Испанией. Но Путин вернул своему народу ощущение того, что он является мировой державой, как это было в советское время, не требуя всех жертв, которые должны были принести советские граждане. Войны на востоке Украины и в Сирии потребовали относительно ограниченного количества ресурсов, а также незначительного количества личного состава. Когда это возможно, туда направляются наемники и сомнительные добровольцы. Чтобы оказать влияние на выборы по всему миру, нужно всего пару сотен хакеров и троллей. В результате Путин сумел успешно перенести позор 1991 года, когда распался Советский Союз, в учебники истории. Даже если сами россияне могут чувствовать себя слабыми, униженными и запущенными государством и обнищавшими от коррупции, по крайней мере, у них есть одно утешение: Россия "встала с колен", как часто говорят в стране. Однако одного этого было бы недостаточно, чтобы сделать "российскую модель" привлекательной и для многих на Западе. Для этого нужен Путин. Сам президент-это предложение России остальному миру, это воплощение мужественности, которая все еще позволяет фотографироваться без рубашки, хотя ему 65 лет. Путин воплощает в себе стремление к непрерывной, недвусмысленной идентичности, которая, кажется, пропала без вести в плюралистических, гетерогенных обществах. Стремление к некоему патриархальному состоянию природы, свободному от # MeToo, платков и транссексуалов и возглавляемому сильным, харизматичным, способным лидером. В отличие от тоталитарных правителей XX века, российский президент не стремится к какой-то более глубокой правде или идеологии, которую он стремится навязать и распространить. В отличие от Си и Эрдогана, Путин даже не является членом политической партии. Вместо этого Кремль и средства массовой информации, которые он контролирует, стремятся подорвать веру в то, что такая вещь, как правда, даже существует. Россия стремится обладать влиянием как прямо, так и косвенно. Российские хакеры напали на немецкий парламент, демократическую партию в США и движение Эммануэля Макрона En Marche. Россия тоже как думают, что сыграл роль в итальянских выборах и референдуме о выходе Великобритании из ЕС, а также. Россия ведет войну в Украине, но действует так, как будто собственных солдат и военных советников не было. В распоряжении демократических систем не так много инструментов для противостояния этим асимметричным атакам. В настоящее время ответ почти всегда заключается в том, чтобы ждать, пока шторм не пройдет. Это, однако, является именно тем слабым ответом, которого Путин и его союзники ожидают от либерального Запада. С исторической точки зрения либеральная демократия того типа, который в настоящее время практикуется на Западе, является недавним событием. По словам Сэмюэля Хантингтона, политолога, который скончался в 2008 году, он расширился в три волны. Первый, по его мнению, начался в начале 19-го века с подъемом американского конституционного государства, к которому к 1926 году присоединились еще 29 стран. Вторая волна началась после 1945 года и к началу 1960-х годов, было 36 демократий. Третья волна началась с революции гвоздик в Португалии в 1974 году и продолжала расти, а число демократий утроилось после 1989 года.

    Потерянное обещание

        Окончание холодной войны, писал в 1989 году ученый-политолог Фрэнсис Фукуяма, знаменует "конечную точку идеологической эволюции человечества и универсализацию Западной либеральной демократии как окончательной формы человеческого правления." Это был, - писал он, - конец истории."И к концу тысячелетия в мире насчитывалось более 100 демократий.
        В Европе либеральная демократия процветала на развалинах Второй Мировой Войны. Она воплотила в себе оптимизм послевоенных лет, когда процветание росло, многие люди впервые смогли позволить себе отдых и могли купить дома и машины. Но по крайней мере с 2000-х, уверена, что детям будет лучше, чем их родители больше не применяется. Глобализация является одной из причин, как и тот факт, что рост глобального процветания в настоящее время в основном происходит в Китае и в других странах Азии.
    Одним из наиболее важных обещаний либеральной демократии было то, что она может гарантировать постоянно растущее процветание. Тот факт, что это обещание больше не может быть выполнено сегодня, является одной из причин нынешнего кризиса.
    Другое коренится в том, что послевоенные европейские общества - после геноцида, изгнаний, переселений и новых границ, которые вышли из Второй Мировой Войны - стали более однородными, чем они были до войны. Но с тех пор все западноевропейские общества стали более разнообразными, и тот же процесс уже давно начался и в восточноевропейских странах. И речь идет не только об этнической принадлежности и происхождении, но и о сексуальной, культурной и религиозной идентичности.
        Это распыление идентичности сыграло на руку авторитарным партиям в рамках либеральных демократий, потому что развитие парализовало политическую систему. На протяжении десятилетий в политических системах большинства западных демократий доминировали два политических лагеря: левоцентристский и правоцентристский. Но этого дуализма больше не существует: с окончанием однородных обществ спектр политических партий также раскололся. Созданные центристские партии должны объединить свои силы, чтобы сформировать правительство, если они не хотят вступать в коалицию с популистами.

    Инфекция в Европе

    Это наблюдалось во многих европейских странах в последние годы, в том числе в Германии после парламентских выборов в сентябре прошлого года. Поскольку голоса разделялись между столь многими различными партиями, ни одна из возможных коалиций не выступала за четкое идеологическое направление. Все они были просто прагматическими решениями сложной математической задачи, и ни одно из них не было особенно вдохновляющим.

    Разочарованный Самодержец

    Теперь, однако, у нас есть Дональд Трамп, человек, который, по-видимому, лучше ладит с политическими лидерами, такими как Дутерте, Эрдоган, Си и, совсем недавно, северокорейский диктатор Ким Чен Ын, чем с демократическими лидерами, такими как Ангела Меркель и премьер-министр Канады Джастин Трюдо. Основываясь на том, что он говорит в лицо и на Twitter, основанная на его планах и то, как он делает кадровые решения, основываясь на том, как он смешивает его с его бизнес-империю и, наконец, основываясь на том, как он постоянно оскорбляет СМИ, похоже, он более подражатель самодержец, чем надежный сторонник либеральной демократии.
        Тем не менее, долгосрочный ущерб, вероятно, будет огромным. У популистов этого мира теперь есть союзник в Белом доме, а посол США в Германии Ричард Гренелл даже недавно заявил, что надеется укрепить консервативные, анти-истеблишментские движения в Европе. Бывший главный стратег трампа Стивен Бэннон недавно был в Риме, празднуя новое правительство Италии в качестве следующего домино в сложной цепи, которая, по его словам, в конечном итоге приведет к краху ЕС.
        Раньше Америка способствовала распространению демократии. Однако в наши дни она способствует распространению популизма.
        Они также разделяют склонность к обещанию восстановить какое-то великое прошлое. Лозунг Трампа "сделаем Америку Великой снова. "Президент Путин обещает россиянам национальную славу. Эрдоган вызывает в воображении возвращение к величию Османской империи. Виктор Орбан возвел статуи по всей своей стране в память о славном прошлом Венгрии. В Польше PiS даже приняла закон, запрещающий какую-либо долю ответственности за Холокост, приписываемую польской нации, как если бы историческая правда была подчинена современному праву.
        История, по их мнению, должна быть источником гордости. В противном случае это ложь.
    Противоположное можно наблюдать в либеральных демократиях. Признание ответственности за прошлые преступления является практически одной из их структурных характеристик.

        Это относится не только к Германии, но и к Соединенным Штатам, где сегодня продолжаются дебаты по вопросу о рабстве и его последствиях. Президент Франции Эммануэль Макрон охарактеризовал колониализм своей страны в Алжире как "преступление против человечности"."
        Ни одна современная демократия не верит, что она может избежать примирения со своим прошлым. Согласно этому молчаливому соглашению, только те, кто учится на преступлениях своих дедов, могут создать лучшее общество.
        Но авторитарные силы отвергают это утверждение, это одна из их торговых марок. Для Председателя АдГ Александра Голанда нацистская эпоха является лишь "пятнышком птичьего дерьма" по отношению к достижениям долгой истории Германии, и его партия призывает страну отвернуться от своей культуры памяти о зверствах, совершенных во время Второй мировой войны.
        Среди Брекситеров в Британии не мало тех, кто хотел бы восстановить утраченную британскую империю. В Америке Дональда Трампа белые националисты прославляют расизм в южных Штатах, которые были побеждены в Гражданской войне с молчаливым одобрением президента.

        "Демократическая Рецессия"

        Американский политолог Ларри Даймонд ссылается на вывод о том, что число функционирующих демократий снова сокращается как "Демократическая рецессия"."Но почему? "Самый важный и распространенный ответ-это, вкратце, плохое управление", - написал он в эссе в январе 2015 года в "Журнале демократии".
        Фактически, изменение глобальной репутации либеральной демократии совпало с серьезными неудачами со стороны Запада: катастрофической войной в Ираке, которая началась под ложными обвинениями и подорвала доверие к западным парламентским системам во всем мире, и глобальным экономическим кризисом, который потряс доверие к западному экономическому порядку после 2007 года.
        Но это смотрит на очень большую картину. Есть и более мелкие примеры. 18 лет назад, если назвать одну из них, Комиссия по делам Сюссмута в Германии, независимая группа, назначенная правительством для вынесения рекомендаций в отношении иммиграционной политики, представила предложение по первому всеобъемлющему иммиграционному закону страны. Ничего из этого не вышло. Германия является важным пунктом назначения для иммигрантов, но страна оказалась неспособной регулировать иммиграцию. То, как страна обращается к технологическому прогрессу, будет иметь решающее значение в определении экономического будущего Германии, и все же правительство все еще не разработало всеобъемлющую технологическую стратегию. Немецкая экономика сильно зависит от своей автомобильной промышленности, но вместо того, чтобы приветствовать конец эпохи двигателя внутреннего сгорания, правительство вместо этого защищает корпоративные прибыли.
        Этот список можно продолжать и продолжать. Изменение климата, демография, технологическое развитие, грядущие преобразования в мире труда и распределение богатства-это лишь некоторые из пунктов этого списка.
        С планом Маршалла у либеральной демократии когда-то был свой новый Шелковый путь. Если бы деньги, которые США закачали в Европу в период с 1948 по 1952 год, были переведены в сегодняшние доллары, это составило бы около 135 миллиардов долларов. Идея заключалась в том, чтобы сделать Западную Европу либеральной, демократической и способной противостоять Советскому Союзу. Таков был план. И это сработало, как мы теперь знаем.
        И дело было не только в деньгах. Либеральная демократия в Германии также была усилена солдатами, присланными американцами, англичанами и французами, которые находились в стране почти 50 лет. Она поддерживалась образовательными программами, экономическим сотрудничеством и институциональной взаимозависимостью. Все эти усилия должны были предприниматься и осуществляться с огромным количеством усилий-все в надежде на то, что эта система является наилучшей из возможных. И что это выгодно для демократий, когда другие страны также принимают эту систему.
        Наши проблемы сегодня отличаются от тех, что были тогда. У Германии больше нет военных щебней, которые можно было бы убрать.
    Сегодня речь идет о последствиях глобального капитализма и технологического развития, миграции и страхе перед притоком беженцев. Но нам когда - то удавалось решать такие задачи. Одного напоминания о тех временах недостаточно.
Отредактировано: Александр_С - 14 июн 2018 11:08:22
  • -0.11 / 13
Кормат
 
russia
Слушатель
Карма: +1,382.82
Регистрация: 05.06.2011
Сообщений: 1,479
Читатели: 2
Цитата: ecxel от 14.06.2018 08:46:19Рынок газа в ЮКорее сравним с Германским. Из конкурентов только пиндосский сжиж.
Это не считая того что Правительство ЮКореи объявило курс на газификацию энергорынка.
Это очень выгодная с точки зрения бизнеса инициатива.

Интересно, а по чему не рассматривается морской газопровод?  Владивосток - Тонхэ (ЮК) , меньше 700 км. (Турецкий поток, 1050 км) 
 Через Северную Корею, будет больше 1000км и это по гористой местности.
Что то не так с глубинами и рельефом дна?
  • +0.86 / 13
Деметрий
 
russia
Слушатель
Карма: +450.28
Регистрация: 23.03.2014
Сообщений: 1,494
Читатели: 0
Реквием
Дискуссия   408 0
     Ушёл Станислав Говорухин, режиссёр, актёр, государственный деятель.
    Ушёл человек, оставив после себя память.
Отредактировано: Деметрий - 14 июн 2018 11:25:33
"Человечество не оценило ваши заслуги по достоинству? Пустяки: вы это сделаете несравненно лучше его!"
  • +2.69 / 62