Большой передел мира

245,533,138 498,880
 

УРАЛ
 
kazakhstan
Алма ата
Слушатель
Карма: +2,051.92
Регистрация: 31.07.2014
Сообщений: 4,215
Читатели: 1
А  ну  конечно   в  США  .
Но  нужно  им  пожелать сегодня  иногда  отвлечься   от  игры  и взглянуть назад .


  • +1.34 / 31
  • Комментировать
LGI59
 
Слушатель
Карма: +34.79
Регистрация: 29.06.2013
Сообщений: 54
Читатели: 0
Цитата: Нуриэль Рубини от 04.07.2018 13:46:50тут интересно другое.
невестке тоже наверное лет 70, как и сыну.
т.е. 92 -летняя бабушка грохает своего сына, заранее всё обдумав и решившись, и её 70-летняя невестка не падает замертво от страха а вступает в единоборство с ней и выбивает пистолет.
посмотрите на наших 70-летних, не говоря уже о 90-летних.
.
честно говоря, я б хотел чтоб и у нас старики так бодро себя чувствовали в 70 и тем более в 90.

Обвиняемая в убийстве Анна Мэй Блессинг проживала в доме с 72-летним сыном и его 57-летней подругой. 
https://aftershock.news/?q=node/661615
  • +0.34 / 9
  • Комментировать
gravass
 
russia
Карелия
42 года
Слушатель
Карма: +665.84
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
ГОРКИ, 3 июля - Госкорпорация "Росатом" рассчитывает в ближайшее время заключить контракты на строительство АЭС с новыми странами. На данный момент Росатом занимает 67% мирового рынка сооружения атомных станций, доложил премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву глава Госкорпорации Алексей Лихачёв.



 По его словам, на данный момент портфель заказов превышает $133 млрд. "На сегодняшний день у нас 35 энергоблоков уже в качестве контрактов и межправительственных соглашений заключено, это 67% мирового рынка зарубежного строительства [АЭС]", - отметил Лихачев. Он уточнил, что "в завершающей стадии находится соглашение о создании двух крупных блоков в Узбекистане". "Надеемся, что еще целый ряд других стран станут нашими партнерами и, как принято говорить, странами-новичками в атомной энергетике"", - подчеркнул глава Росатома. 
http://www.rosatom.r…-rubezhom/


Нравится  это высокие технологии, а не фэйсбуки и твитеры с капитализацией больше газпрома
Отредактировано: gravass - 04 июл 2018 15:27:51
  • +3.61 / 89
  • Комментировать
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: Александр_С от 04.07.2018 07:37:14Вы просто не в теме. Нельзя у них было работать 12 часов в день. Прямо запрещено законодательством. Профсоюзы строго за этим следили. А причем тут олигархия мне вообще не понятно. Маленькая кафешка, которой семья владеет (мы с ними "говорили" в меру нашего и их владения английским). Они бы и готовы работать, но увы, закон запрещал. Сейчас как я понял - нет.

А до посменной работы 2 по 8 они не додумались? Или даже вторую смену 4х часовую на пол ставки? Тоже закон запрещает?
Фигня это всё! 60 часовая рабочая неделя как только будет разрешена - тут же станет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ. Везде, а не только в маленьких частных магазинчиках и кафе.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +0.80 / 25
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент США Дональд Трамп на одной из встреч в Белом доме в августе 2017 года обсуждал со своими советниками возможность военного вторжения США в Венесуэлу. Об этом в среду сообщило агентство Associated Press (AP) со ссылкой на источник в администрации Белого дома.

"В связи с возрастающей угрозой безопасности в регионе, которая исходит от Венесуэлы, почему США не могут просто ввести войска в эту проблемную страну?" - приводит агентство слова Трампа, как их передал источник.

По данным агентства, этот вопрос президента США вызвал шок у присутствовавших на встрече чиновников, в том числе занимавшего в то время пост госсекретаря США Рекса Тиллерсона и тогдашнего помощника президента по вопросам национальной безопасности Герберта Макмастера. В ходе последовавшей дискуссии, которая длилась около пяти минут, Макмастер и другие советники Трампа по очереди объясняли президенту, что вторжение в Венесуэлу нанесет удар по американским интересам в регионе и подорвет доверие к США со стороны других стран Латинской Америки.

Как отмечает агентство, позже, в сентябре 2017 года, Трамп поднял этот же вопрос в кулуарах Генеральной Ассамблеи ООН во время ужина с руководителями четырех латиноамериканских государств, среди которых был и президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос. По данным источника агентства, помощники Трампа просили его не затрагивать этот вопрос, но глава Белого дома не стал прислушиваться к рекомендациям и попросил каждого из присутствовавших на ужине высказать свое мнение о возможном военном решении ситуации в Венесуэле.

"Закулисные переговоры, о которых ранее не сообщалось, показывают, что политический и экономический кризис в Венесуэле получил приоритетное внимание в администрации Трампа, причем в таком ключе, в котором [такую дискуссию] нельзя было представить при администрации Обамы", - резюмировало агентство.

http://tass.ru/mezhd…ma/5347322
Отредактировано: _Valera_ - 04 июл 2018 15:53:01
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +1.42 / 29
  • Комментировать
Кот Базилио ака Cat Bazil
 
russia
Королёв
59 лет
Слушатель
Карма: +2,669.06
Регистрация: 10.07.2012
Сообщений: 2,331
Читатели: 1
Цитата: Roxanna от 04.07.2018 13:25:35Подозреваю, что тут бритиши издалека заходят.
 Интересна национальность вновь отравленных. 
Если я не ошибаюсь, то дело скорее всего в том, что бритиши отказываются от сотрудничества по расследованию с нашими и пытаются произвести дезинфекцию( там уже и инфекции в том мазистом газе оказывается!!, вообще ужас!)  А так как это расценилось как уничтожение вещественных доказательств нашими, то вот , предполагаю, что это своего рода доказательство необходимости этой "дезинфекции". Могу ошибаться, но похоже на то. По тонкому льду идут . Могут перестараться.

Принимаю, как версию. Но, хочу заметить, что процесс уничтожения следов ОВ называется "дегазация". Как называется процесс уничтожения следов вымышленного ОВ-сие науке не известно... Веселый
  • +0.88 / 13
  • Комментировать
Из тех, которые с Урала.
 
russia
50 лет
Слушатель
Карма: +2,648.24
Регистрация: 03.08.2016
Сообщений: 1,853
Читатели: 1
Главный редактор RT Маргарита Симоньян прокомментировала обсуждения во Франции законопроекта о борьбе с распространением фейков и манипуляций информацией.



«В Национальном собрании Франции до ночи спорили о законе о борьбе с фейками. Всё равно у них получается закон о борьбе с RT и Sputnik», — сказала Маргарита Симоньян.

Ранее стало известно, что комиссия сената Франции по культуре провела встречу с главой Высшего совета по аудиовизуальным средствам (CSA) Оливье Шрамеком для обсуждения законопроекта о борьбе с распространением фейков и манипуляций информацией.

Как писало издание La Correspondance de la Presse, Шрамек, отвечая на вопрос о «находящихся под иностранным влиянием СМИ», в отношении которых полномочия национального медиарегулятора могут быть расширены, отметил, что в совете «особенно внимательны к ряду интернет-ресурсов, таких как сайт Sputnik и канал Russia Today (RT)» и пристально наблюдают «за этим каналом, а также его онлайн-окружением».

20 декабря группа французских общественных деятелей обратилась к руководителю CSA Оливье Шрамеку с просьбой отозвать лицензию у телеканала RT.

В МИД России также назвали дискриминацией регулярный отказ Sputnik и RT в аккредитации во Франции.
  • +3.88 / 61
  • Комментировать
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,573.94
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,420
Читатели: 14
Цитата: physchem от 04.07.2018 17:07:19В том что делите достойную молодежь ( которая знает 5 языков ) от недостойной. Может у человека нет способности к языкам. Он простой работяга. Так его в биореактор отправить предлагаете?

В биореактор хочется отправить тех, кто уже вышел из подросткового возраста, но продолжает мыслить крайними категориями и всё делить строго на чёрное и белое.
Хоть вундеркинд, хоть трудяга, но если ты живёшь в посёлке, где закрылась последняя шахта (например) - то надо не ждать, пока кто-то "придёт и сделает красиво", а открывать интернет не для жалоб в уютненьком, а для поиска, где специалисты твоей квалификации востребованы.
Да, было бы здорово, чтобы пришёл некий Волшебный Чиновник, взмахнул портфельчиком, и в заброшенном посёлке (каждом!) появился завод по производству Самых Крутых Ништяков, на котором сплошь вакансии для вчерашних шахтёров и грузчиков и с окладами 100500 тыщ рублей.
Только если Вы всерьёз такого ожидаете и требуете от государства - то либо Вам 14 лет, либо Вы инфантильный дебил.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.21 / 62
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.89
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко по итогам переговоров с председателем КНР Си Цзиньпином обсудила ситуацию на Корейском полуострове.

«Си Цзиньпин сказал, что, по сути, процесс двигается по той «дорожной карте», которую предложили совместно Россия и Китай», — приводит РИА Новости слова Матвиенко.
Она отметила, что встречи лидера КНР с главой КНДР Ким Чен Ыном убедили его, что северокорейский лидер заинтересован в мире и ядерном разоружении.
Также Матвиенко заявила, что о конкретных сроках снятия или смягчения санкций против Северной Кореи говорить пока рано — всё будет зависеть от процесса урегулирования.
Также она добавила, что её визит в КНДР может состояться осенью.


https://russian.rt.c…bsuzhdenie
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.39 / 27
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.89
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Министр иностранных дел России Сергей Лавров и глава МИД Иордании Айман ас-Сафади обсудили урегулирование ситуации в Сирии, в том числе снятие односторонних санкций в отношении республики, сообщает«Газета.ру».
На переговорах Лавров отметил, что российская сторона неоднократно поднимала вопрос об отмене санкций западных стран.
«Россия также уже не раз говорила о необходимости отменить односторонние санкции, которые западные страны ввели против Сирийской Арабской Республики, санкции, которые препятствуют созданию нормальных экономических, инфраструктурных условий для возвращения беженцев», — заявил глава внешнеполитического ведомства.
3 июля МИД Сирии призвал граждан страны возвращаться на родину. Соответствующий шаг внешнеполитического ведомства государства обусловлен тем, что к настоящему времени Сирия почти полностью свободна от боевиков. При этом правительство страны готово обеспечивать безопасность вернувшихся граждан и полноценную работу инфраструктуры.


https://iz.ru/763028…ii-s-sirii
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.20 / 33
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.89
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Разногласия между ЕС и США приобретают очертания торгового конфликта, необходимо разрядить ситуацию, не допустив полноценной торговой войны. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель, выступая в Бундестаге.
"Мы столкнулись с пошлинами на алюминий и сталь. Дискуссии станут еще более серьезными, если будут взиматься пошлины на автомобили, которые импортируются в США. Это уже имеет очертания торгового конфликта, не хочу говорить других слов. Нужно сделать все, чтобы попытаться разрядить этот конфликт, чтобы он не перерос в настоящую войну", - отметила Меркель.

Скрытый текст
https://rg.ru/2018/0…flikt.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.93 / 34
  • Комментировать
andi1002
 
russia
Москва
61 год
Слушатель
Карма: +266.59
Регистрация: 08.02.2012
Сообщений: 662
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 04.07.2018 18:23:27
езусловно За!

Лицедеи, скоморохи, при всех своих регалиях - некомпетентны, но нахраписты в своих мнениях. Ничего нового. Что Лёва, что Валя... Жертвы тирании.
  • +1.74 / 68
  • Комментировать
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,733.88
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,038
Читатели: 7
Цитата: завхоз от 04.07.2018 16:28:23В Сочи достойная работа это переводчик к примеру.
Надо знать 5-6 языков.

5-6 актуальных ( английский, немецкий, французский, японский, арабский, испанский...) языков на хорошем профессиональном уровне знают всего несколько сотен человек на всю РоссиюУлыбающийся Речь, конечно,  о том, что все эти языки знает один и тот же человек.
Отредактировано: Nikk1 - 05 июл 2018 10:12:51
  • +2.01 / 49
  • Комментировать
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,710.89
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Глава МВД Германии Хорст Зеехофер заявил, что беженцы смогут оставаться на территории Германии в специальных транзитных центрах не более 48 часов.


Об этом сообщает Zeit Online.
«Это пребывание (беженцев. — RT) может продолжаться, по нашему основному закону, максимум 48 часов», — сказал Зеехофер.
Он добавил, что по истечении этого времени лица, которые не могут претендовать на получение убежища в Германии, должны быть отправлены обратно «в те страны, откуда они прибыли».
«Речь не идёт ни о заключении, ни о колючей проволоке или подобных вещах», — отметил Зеехофер, поясняя, как будут устроены специальные центры.
Ранее эксперт оценил заявление канцлера Ангелы Меркель о создании транзитных центров для высылки нелегалов.
https://russian.rt.c…-germaniya
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.17 / 31
  • Комментировать
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.78
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: Елка от 04.07.2018 19:15:30Замечательно. Давайте всех вообще засунем в биореактор, кто не желает соглашаться с нами в нашем пафосе и самодовольстве.
У нас же все хорлшо? Значит те, кто глворит о проблемах_ нытики и в биореактор их.
Молодежь, которая хочет работать на своей малой родине, рядом с родителями, любимыми, родными полями наконец.
Людей, которые состоялись в жизни, но видят еще, что есть проблемы, которые завязли и не решаются
Людей, которые отучились в вузах и хотят работать по специальности, а не продавцами, переводчиками, плиточниками и кем там еще предлагается.
Давайте опустошим наши маленькие городки, нашу провинцию, оставим там одних стариков, а тпк же вмех сирых и убогих, которые не могут все ббросить и поехать  жить в общаге или сьемной кварьирк и впахивать на стройках в других регионах.
До изумления свежий взгляд. Если не вспоминать всех предыдущих делителей граждан на хороших и плохих, на достойных и не достойных.
 Мерзость какая

     Всё, что Вы говорите нам близко. И вообще так хотелось бы.
     Но то, что говорят alexsword и Луис Альберто гораздо ближе к "печке". Это будущее. Неласковое.
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.92 / 15
  • Комментировать
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.78
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 04.07.2018 19:47:09Это слово в слово Майдан.
За все хорошее и против всего плохого.
Панду геть

     Ну почему же?
     alexsword толдычит про энорговооружённость рабочих мест для того, чтобы стрижалИ пуделей не пошли под нож.
     Луис Альберто внушает про то, что если мы не обеспечим энергией наши большие города и НАШИ МАЛЕНЬКИЕ ДЕРЕВНИ, то ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО БОЛЬШИЕ ГОРОДА.
     Вы можете не соглашаться. Панду геть. У кого отнимем энергию?
Отредактировано: ivan2 - 04 июл 2018 20:08:13
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.44 / 15
  • Комментировать
Брянский
 
russia
Томск
57 лет
Практикант
Карма: +2,061.61
Регистрация: 04.02.2013
Сообщений: 8,700
Читатели: 5
Цитата: Сыбыр от 04.07.2018 19:03:00Русский, русский матерный, украинский, татарский, таджикский и армянский с адыге в Сочи тоже себе вполне востребованы будут.....

русскому человеку незачем учить украинский, татарский, таджикский, армянский и адыгейский.
нафига?
ВСЕ в границах СНГ (а тем более в границах РФ) должны сносно говорить по русски.
Масссовая миграция в Россию представителей неславянских этносов и культур является угрозой национальной безопасности.
Результатом СВО должно стать существенное увеличение доли славянского населения в составе РФ.
  • +1.70 / 48
  • Комментировать
ДмитрийА
 
russia
Санкт-Петербург
59 лет
Слушатель
Карма: +790.49
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 3,654
Читатели: 0
Цитата: завхоз от 04.07.2018 20:02:26Где родился не всегда есть завод и интститут.
Потому надо сперва ЕХАТЬ чтоб учиться а потом ЕХАТЬ чтоб работать.

Кстати, англосаксонская модель образования прямо предполагает необходимость ехать в общагу-кампус, чтобы учиться. Для всех вообще ... 
  • +0.47 / 12
  • Комментировать
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
Цитата: ivan2 от 04.07.2018 20:03:33Ну почему же?
     alexsword толдычит про энорговооружённость рабочих мест для того, чтобы стрижалИ пуделей не пошли под нож.
     Луис Альберто внушает про то, что если мы не обеспечим энергией наши большие города и НАШИ МАЛЕНЬКИЕ ДЕРЕВНИ, то ОСТАНУТСЯ ТОЛЬКО БОЛЬШИЕ ГОРОДА.
     Вы можете не соглашаться. Панду геть. У кого отнимем энергию?

Луис Альберто все-же несколько об ином 
https://glav.su/members/24285
И дело не в энергии а в КОНКУРЕНТНОСТИ.
Давайте отделим мух от колет.
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • -0.60 / 22
  • Комментировать
ivan2
 
russia
Санкт-Петербург
63 года
Практикант
Карма: +2,263.78
Регистрация: 16.11.2008
Сообщений: 8,876
Читатели: 1
Цитата: завхоз от 04.07.2018 20:18:04Луис Альберто все-же несколько об ином 
https://glav.su/members/24285
И дело не в энергии а в КОНКУРЕНТНОСТИ.
Давайте отделим мух от колет.

     Новое дело - конкуретность на голодный желудок.
     Я с Вами несогласен. Конкурентен тот, у кого концентрированная энергия.
     Тот, кто владеет правами на ВСЕ видеофильмы, или швейные машинки - маловат.
Отредактировано: ivan2 - 04 июл 2018 20:29:46
Нам нужен мир!
Желательно весь.
  • +0.14 / 5
  • Комментировать