Большой передел мира

243,634,905 497,094
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4948254 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
  Сизиф russia
22 мар 2024 21:32:59
! Теракт в Крокус Сити Холл.
Дискуссия  675

Теракт в Крокус Сити Холл.
Все связанное с терактом обсуждаем здесь
Теракт в Крокус Сити Холл.

Ветку создал и прикрепил.
Треды уже перенес туда
Отредактировано: Сизиф - 24 мар 2024 00:42:51

Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.11
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Китай: Мы не принимаем односторонние санкции против Ирана

Китайская позиция: «В столкновении тигра и медведя - мы на стороне последнего. Медведь - не тигр. Тигр - это китайское понимание врагов»

Июль 10, 2018



Пресс-секретарь МИД Китая заявил в понедельник, что Пекин не примет никаких односторонних санкций в отношении Ирана. По данным информационного агентства Фарс, Хуа Чуньин также заявила, что Китай будет продолжать свои усилия по обеспечению сохранения СВПД.

Президент Дональд Трамп в понедельник 8 мая, повторив свои необоснованные обвинения против Ирана, заявил о выходе Вашингтона из СВПД и возобновлении анти-иранских ядерных санкций. Эти действия правительства США столкнулось с широко распространенным внутренним и международным осуждением. Великобритания, Франция, Россия, Китай, Германия и Европейский союз заявили, что они выступают в поддержку этого международного соглашения.

Президент Ирана Хасан Роухани, также после объявления о выходе Вашингтона из СВПД, объявил, что отдал приказ Министерству иностранных дел в ближайшие недели провести переговоры с европейскими странами, Россией и Китаем, отметив, что Иран, останется в СВПД только в том случае, если интересы иранского народа в рамках этого соглашения будут соблюдены, вопреки желанию США. 

Заявление Китая о несогласии с американскими санкциями против Ирана

Июль 04, 2018



Пресс-секретарь МИД Китая сказал: "Пекин не поддержит Вашингтон в новых анти-иранских санкциях". Лу Канг во вторник в ходе пресс-конференции с местными и зарубежными журналистами в Пекине, сказал: "Китай выступает против односторонних анти-иранских санкций США Ирана, особенно в вопросе продажи иранской нефти, и не будет следовать им". 

Говоря о дружеских отношениях Китая с Ираном, он добавил: "Пекин сохранит обмены и сотрудничество с Тегераном в рамках своих обязательств и международных законов". Ранее еще одна представительница МИДа Китая Хуа Чуньин, подтвердив несогласие с введением незаконных односторонних санкций против Ирана, заявила: "Китай продолжит сотрудничество с Тегераном и окажет поддержку Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД)". 

После выхода президента США Дональда Трампа из СВПД и просьбы европейских стран о сохранении этого соглашения, Иран определил для европейцев  крайний срок для предоставления гарантий сохранения интересов Ирана в рамках СВПД при возобновлении американских санкций. 
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +2.20 / 27
Gangster
 
paraguay
Монтевидео
64 года
Практикант
Карма: +8,238.11
Регистрация: 19.08.2007
Сообщений: 20,798
Читатели: 4
Цитата: shmegelsky от 10.07.2018 14:01:34Во-первых, кто сказал, что присутствие России автоматически замораживает вопрос принадлежности Высот? Заинтриговали прям...
Во-вторых. Штука в том, что просто запредельна вероятность, того, что, именно, падение Дамаска, как разрушение сирийской государственности, было целью Тель-Авива. Ибо,банально, открывало оч широкое окно для окончательного решения вопроса Высот в свою пользу. Такшта...


Вообще-то (извиняюсь, что встреваю в ваш спор), может быть кто и вы в том числе знаете об этом. В своё время премьер Израиля Эхуд Ольмерт после провала второй ливано-израильской войны предложил президенту Сирии Асаду следующую сделку: «Сирия порывает все отношения с Ираном, а Израиль возвращает Сирии Голаны». Навскидку даю следующую ссылку по поиску, хотя в Нете полно и более детализированных ссылок: Ольмерт согласился отдать Голанские высоты Сирии

Голанские высоты Израилю больше не нужны. В ходе непрямых переговоров между Израилем и Сирией, премьер-министр Эхуд Ольмерт сообщил премьер-министру Турции, что Израиль готов полностью уйти с Голанских высот. Об этом сирийский президент Башар Асад сообщил в развернутом интервью итальянской Le Republica
____________________

Потом к власти в Израиле пришёл Нетаньяху, у которого только один принцип: «Ничего никому не отдавать, а арабов-палестинцев посадить в резервации». Нетаньяху в этом плане (в плане действий против палестинцев) точно американец... тем более, что имеет паспорт США в кармане.
https://www.youtube.com/watch?v=d4yHZPH6NU0
  • +0.27 / 8
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: Sir Max Merfie от 10.07.2018 06:31:05Это еще цветочки. Там сюжет покруче завернут. 
На должность министра иностранных дел приходит кто? Правильно, министр здравоохранения
А на место министра здравоохранения приходит кто? Разумеется ... министр культуры! (М.Хэнкок)
Ну а на место министра культуры кто? Странный вопрос. Разумеется Генеральный прокурор! (Д.Райт)
Ну про назначение на место Генерального прокурора я уже просто боюсь даже искать кто. Хотя любой клоун из любого цирка подойдет. 
Это же команда профессионалов!

Овчинников почти полсотни лет назад писал в своей книге "Корни дуба", что в Британии министерства возглавляют назначенцы политических партий, а реальную работу ведет аппарат министерств и для понимания её направления важнее знать кто является замминистра.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +1.44 / 37
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: shmegelsky от 10.07.2018 14:01:34Во-первых, кто сказал, что присутствие России автоматически замораживает вопрос принадлежности Высот? Заинтриговали прям...
Во-вторых. Штука в том, что просто запредельна вероятность, того, что, именно, падение Дамаска, как разрушение сирийской государственности, было целью Тель-Авива. Ибо,банально, открывало оч широкое окно для окончательного решения вопроса Высот в свою пользу. Такшта...
Поэтому, разговоры о выгоде для Израиля присутвия ВС РФ в САР имеют чистой воды переможную природу...
И да. "нам пока не выгодно поднимать хоть что-то..." - эт вы на полном серьёзе Крым приравниваете к Высотам? Даже не забавно...
Более того реально считаете, что Москве в процессе достижения собственных целей есть вообще какое-то дело кто и как сову сношает с глобусом, то есть ей так просто можно связать руки? Серьёзно? А это уже даже не смешно...

У Израиля граница именно с Сирией всегда была самой спокойной. Евреям хватает проблем на ливанской границе и на границе с Газой. Кто сказал, что ИГИЛ или разные Нусры — это лучшие друзья Израиля? Несерьезно вещать, что евреи только о таких друзьях и мечтали в долгосрочной переспективе. 

В-общем, спокойная светская власть в Дамаске — это то, что доктор евреям прописал.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.57 / 29
EV...
 
russia
Москва
51 год
Слушатель
Карма: +454.20
Регистрация: 12.12.2011
Сообщений: 906
Читатели: 1
Цитата: Filin18 от 10.07.2018 13:15:01несмотря на многочисленность клана Кеннеди лет 70 назад, проредился его основательно  (или проредили?..),
только пара правнуков  пытается сегодня заявить о себе в политике,

этот Кеннеди сам по себе, к папе Дзозефу отношение не имеет

Значит зачистка отработала качественно. Последующее поколение уже и не вспомнит Дзозефа и иже с ними. Останутся только флики. Ну так тому и быть. Значит шансы у америки как государства упали ниже нуля. Усиленно готовимся к  Клоуну с ядерной кнопкой и 3МВ. Через 5 лет нам Трамп, если его не изберут, будет казаться милым до безумия чудаком.
  • +0.62 / 15
Страшный Кубаноид
 
russia
Краснодар
50 лет
Специалист
Карма: +10,569.37
Регистрация: 08.04.2008
Сообщений: 8,418
Читатели: 14
Цитата: olenevod от 10.07.2018 11:44:57приехал, нагадил, уехал.
В этом вся англо-саксонская политика.
Внести в санкционный список.

Да наоборот замечательно! Побольше таких визитов!
Очень замечательно, что у политиков "партнёра" такой зашоренный взгляд, что даже личный визит в страну и беседы с руководством не в силах снять шоры.
А зашоренной лошадью удобнее всего управлять.
Войны, конечно, не будет...
Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется!
  • +1.29 / 32
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: shmegelsky от 10.07.2018 16:02:31Ну вот видите, как всё просто. Не понятно только зачем тогда вопросы задаёте, типа: 
"Кто сказал, что ИГИЛ или разные Нусры — это лучшие друзья Израиля?"
То есть буквально многолетний опыт сотрудничесва запрещенных СБ ООН террористических организаций и государством Израиль, вполне внятно отвечает на вопрос о друзьях. Якобы ситуативностью в данном конкретном случае практически невозможно прикрыться. Допустим. Многолетний опыт комфортного нахождения анклава ДАИШ на границе с Высотами на фоне бравады с РБУ по САА, еще более прямо отвечает на вопрос кто именно нужен Израилю в качестве соседей. И ведь не бином Ньютона почему. Вот ведь в чём дело-то...
А так, да, Голаны это, как ни крути, жемчужина того участка планеты.

Моя голова об этом не болит, но если бы ДАИШ смогла расправиться с Асадом и усесться на трон в Дамаске, то ДАИШ заткнула бы саму Хезболлу за пояс и тогда евреи поняли бы, что с такими друзьями враги не нужны...
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +0.35 / 26
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Мы одобрим инициативу о готовности сил альянса: примем решение о создании к 2020 году 30 батальонов и 30 авиаэскадрилий, готовых развернуться за 30 дней", - сказал генсек НАТО.

По его словам, эта инициатива должна обеспечить альянсу наличие второго эшелона, готового в течение 30 дней сменить в зоне боевых действий Силы реагирования НАТО, если они когда-либо будут задействованы в боевой операции. При этом Столтенберг отметил, что речь идет не о формировании новых сил, а об увеличении уровня готовности существующих.

Включенные в состав инициативы "4 по 30" боевые группы будут оставаться в подчинении государств альянса, однако на ротационной основе будут находиться в готовности к развертыванию в случае вовлечения сил НАТО в военный конфликт.

http://tass.ru/mezhd…ma/5361997
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.30 / 35
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Командование армии США усложняет существующие нормативы физподготовки, чтобы "подготовить солдат к тяжелым условиям боя". Как сообщило интернет-издание Military.com, к октябрю 2020 года все военнослужащие, невзирая на пол и возраст, должны пройти шестиступенчатый тест на силу, выносливость, координацию, скорость, ловкость и реакцию.

Новые нормативы будут введены впервые за 38 лет, рассказал генерал-майор ВС США Малькольм Фрост, курирующий программу. По его словам, тестирование "позволит командованию понять, в каком состоянии находятся бойцы".

Все этапы тестирования должны быть выполнены за 50 минут или быстрее, хотя между упражнениями предусмотрен обязательный перерыв. Вначале американский солдат должен выполнить становую тягу со штангой, а затем как можно дальше бросить за голову шар весом более 4,5 кг.

Затем солдаты должны по команде отжиматься, совершить забеги на короткие дистанции и пробежки с тяжелым грузом. Сразу после этого запланирована серия упражнений на пресс, а в конце бойцов ждет забег в 3 км. Отмечается, что между каждым циклом упражнений солдат должен отдыхать две минуты, а перед финальным забегом - пять минут.

"Проходной бал за задание - 60, а максимально возможный - 100. Таким образом, чтобы сдать тест нужно будет набрать более 360 баллов, а рекордным показателем станет 600", - рассказал генерал-майор. Отмечается, что осенью необходимый спортивный инвентарь будет доставлен в 60 батальонов, а затем в течение года военнослужащие будут тренироваться в тестовом режиме. Общая сумма, которую потратят на спортивное оборудование, составит $30 млн.

http://tass.ru/mezhd…ma/5360918
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.26 / 37
krabus
 
dnr
Донецк
58 лет
Слушатель
Карма: +628.71
Регистрация: 01.09.2011
Сообщений: 2,329
Читатели: 0
Цитата: Dobryаk от 10.07.2018 15:25:16У Израиля граница именно с Сирией всегда была самой спокойной. Евреям хватает проблем на ливанской границе и на границе с Газой. Кто сказал, что ИГИЛ или разные Нусры — это лучшие друзья Израиля? Несерьезно вещать, что евреи только о таких друзьях и мечтали в долгосрочной переспективе. 

В-общем, спокойная светская власть в Дамаске — это то, что доктор евреям прописал.

....В том то и дело, что с разными чёрно-жёлто-зелёными спектр "взаимодействия" Израиль мог бы существенно расширить, вплоть до соблюдения всех "запятых" международного юридического крючкотворства в вопросах закрепления аннексии Голан. Подкуп. Геноцид. И другие - у меня точно не хватит фантазии описать  все методы. А далее - дело техники. Не берусь утверждать, что Израиль более других "пострадал" от российского вмешательства в Сирии, но то, что Россия обломала хотелки Израиля в отношении легитимизации оккупации Голан - упрямый факт.
"Многие понятия нам непонятны не от того, что наши понятия слабы, а от того,что эти понятия не входят в круг наших понятий" Козьма Прутков.
  • +1.82 / 38
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Мы будем за этим следить, но я должна задать вам вопрос. Вы вместе с несколькими сенаторами-республиканцами только что вернулись из России. Как именно вы задали этот вопрос на встрече с партнёрами по переговорам, когда, по вашим словам, вы попросили их не вмешиваться в выборы? И какая реакция была в комнате?

ДЖОН КЕННЕДИ, сенатор-республиканец от штата Луизиана: Не могу говорить за всех своих коллег, но лично я поехал туда по двум причинам. В первую очередь, я хотел доставить послание. Я донёс его до министра иностранных дел, спикера Думы и ряда российских сенаторов. И вот что я сказал. Во-первых, перестаньте совать нос в наши выборы. Во-вторых, проваливайте с востока Украины и позвольте им действовать самостоятельно. В-третьих, убирайтесь из Крыма и позвольте ему самому принять решение. В-четвёртых, прекращайте валять дурака в Сирии и помогите нам разобраться с этим бардаком. И в-пятых, не позволяйте Ирану закрепиться на юге Сирии, потому что в этом случае будет ещё одна война. Израиль этого не потерпит.

Вы действительно…

ДЖОН КЕННЕДИ: Пожалуй, встреча с министром иностранных дел была самой тяжёлой. Мы вступили с ним в перепалку. Он — задира. Он произвёл на меня впечатление парня, который пробился в люди этаким умником и таким образом добрался до самых верхов. И это была очень напряжённая встреча. Но я думаю, своё послание я передал, и мои коллеги поступили точно так же.

Кроме того, я смог сделать определённые выводы о России. Люди спрашивают, какая у них политическая система. Всё крутится вокруг Путина. У них нет политической философии. Я к тому, какая может быть политическая философия у мафии? Никакой. Только деньги и власть. И там нет свободной прессы.

После этой встречи стали ли вы более уверенны в том, что на грядущих выборах не будет российского вмешательства?

ДЖОН КЕННЕДИ: Я не знаю. Я действительно не знаю. Но я и мои коллеги сказали им: «Послушайте, если вы опять начнёте мудрить с нашими выборами этой осенью, конгресс усилит санкционное давление, и вам это не понравится».

Что они вам ответили? Я полагаю, что они заявили: «Мы тут ни при чём». Ведь об этом они говорят публично. Но что именно они вам сказали?

ДЖОН КЕННЕДИ: Порой беседа была раздражительной. Разумеется, они всё отрицали, как я и ожидал. Но послушайте, послушайте. В последний раз Россия проникалась западными ценностями и демократией… никогда. Мы не собираемся менять взгляды её политического руководства. Мы должны сдерживать их. И единственный способ их сдержать — не надо вести себя грубо, но нужно быть очень-очень непреклонными. Иметь дело с Путиным  — всё равно что кормить акулу с руки, делать это можно, но только предельно осторожно.

Сенатор, а вы правда сказали министру иностранных дел: «Перестаньте мудрить с нашими выборами»?

ДЖОН КЕННЕДИ: Да, да.

Я просто хотела уточнить цитату.

ДЖОН КЕННЕДИ: Ну мы вообще не очень-то сошлись.

Да уж, похоже на то. Я, конечно, там не была, но, судя по вашим словам, похоже, в ближайшее время вы вряд ли пойдёте вместе пить пиво.

ДЖОН КЕННЕДИ: Министр любит провоцировать, оказывать давление. И мне это не по нраву.

А как именно он пытался оказывать давление? Я заинтригована, расскажите поподробнее.

ДЖОН КЕННЕДИ: Министр всё время пытается вывести из равновесия. Например, я обратился к нему «господин посол», на что он очень демонстративно принялся объяснять, что он вообще-то не посол, а министр иностранных дел. Когда задаёшь ему вопрос, он пытается перевести стрелки на тебя. Он враждебно настроен. Не хочу показаться неуважительным, конечно, но он и карьеру свою начал с умничания, так и выбился. Мне это не особо нравится. Мы не кричали друг на друга, не оскорбляли друг друга, но оба вели себя довольно-таки жёстко.

Ещё один короткий вопрос. Нет, конечно, у меня теперь их ещё целый миллион. Но вот перед встречей президента с Путиным, которая состоится на следующей неделе, во время вашей поездки вы затронули тему Крыма. Пару недель назад на борту президентского самолёта журналисты спросили Трампа, возможно ли, что (на предстоящей встрече. — ИноТВ) будет обсуждаться признание аннексии Крыма. 

Президент ответил: «Нам нужно будет об этом подумать». А как считаете вы, на встрече с Путиным такое действительно возможно?

ДЖОН КЕННЕДИ: Я не знаю, о чём наш президент будет говорить с президентом Путиным, но я знаю, что Крыму нужно дать возможность решить самому — то же самое и с востоком Украины. Теперь я хотел бы разграничить российское правительство и россиян, они заслуживают большего. Российские власти настаивают: «Мы ничего не сделали». Что ж, они говорят неправду. Мы знаем, что сделали, знаем, что они вмешались в наши выборы. 

Честно говоря, наибольшую непосредственную угрозу для мира во всём мире представляет сирийский конфликт. И если Россия будет продолжать заигрывать с иранцами и позволит им укрепиться на юге Сирии, Израиль их просто сметёт. Это факт.

Последний вопрос, вы переживаете по поводу того, что президент Трамп встретится лицом к лицу с Путиным?

ДЖОН КЕННЕДИ: Нет. Мне интересно, я многого от встречи не жду. Как я уже отметил, Путина переубедить не удастся — его придётся сдерживать. 

https://russian.rt.com/inotv/2018-07-10/Senator-Kennedi-vesti-dela-s

На самом деле, истеблишмент Запада во главе с США является настоящей международной мафией. А все обвинения в адрес российского руководства и России, со стороны Кеннеди и других представителей этой мафии, ни что иное, как перекладывание с больной головы на здоровую.
Отредактировано: _Valera_ - 10 июл 2018 17:29:52
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +4.46 / 85
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: _Valera_ от 10.07.2018 16:54:49
Скрытый текст

ДЖОН КЕННЕДИ, сенатор-республиканец от штата Луизиана: Не могу говорить за всех своих коллег, но лично я поехал туда по двум причинам. В первую очередь, я хотел доставить послание. Я донёс его до министра иностранных дел, спикера Думы и ряда российских сенаторов. И вот что я сказал. Во-первых, перестаньте совать нос в наши выборы. Во-вторых, проваливайте с востока Украины и позвольте им действовать самостоятельно. В-третьих, убирайтесь из Крыма и позвольте ему самому принять решение. В-четвёртых, прекращайте валять дурака в Сирии и помогите нам разобраться с этим бардаком. И в-пятых, не позволяйте Ирану закрепиться на юге Сирии, потому что в этом случае будет ещё одна война. Израиль этого не потерпит.
Скрытый текст
.

Все россказни этого престарелого муделя из серии: "Эх, как бы я ему врезал, если бы ему удалось меня догнать." Да банально врет он все, что очевидно по тому, как он изворачивается в ответах на конкретные вопросы.
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +3.28 / 82
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Проходил мимо от 10.07.2018 17:14:50Где же врет-то?? Это его (и не только его) взгляд на жизнь, на международные отношения, на отношение к России. Все вполне понятно и открыто.


А вы читали его? По его словам, он подошвы о Лаврова вытер... А вы и поверили этому брехунишке?
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +1.40 / 44
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.25
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
НАТО объявила, что Македония в ближайшие дни официально вступит в Североатлантический альянс. Это стало возможно после того, как страна договорилась с Грецией о переименовании.
В НАТО наконец примут еще одну европейскую страну – Македонию. Вступление в альянс далось стране с большим трудом. Для этого ей пришлось отказаться от своего исторического имени и переименоваться.
О том, что бывшую Македонию пригласят на ближайшем саммите стран - членов НАТО, заявил генеральный секретарь организации Йенс Столтенберг. Он подтвердил, что на саммите, который пройдет 11-12 июля, Македония официально станет 30-м членом организации.
Напомним, что этой небольшой республике вступление в НАТО далось, пожалуй, сложнее всех. Дело в том, что против вступления Македонии в НАТО и Евросоюз выступала Греция – у нее есть одноименная историческая область, и страна боялась, что республика с таким же названием сможет претендовать на историческую Македонию.
Бывшая югославская республика даже согласилась поменять название. Но тут неожиданно против выступил президент страны Георге Иванов, который отказался подписывать документы о переименовании. Только со второй попытки парламент Македонии смог преодолеть вето президента, и теперь страна называется Республика Северная Македония.


https://tsargrad.tv/…rtu_145408
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.58 / 37
Dobryаk
 
italy
Лукка
76 лет
Профессионал
Карма: +29,153.90
Регистрация: 10.07.2007
Сообщений: 34,629
Читатели: 78
Цитата: Sir Max Merfie от 10.07.2018 18:01:51Он (Кеннеди) делает ровным счетом то,ч то и должен делать каждый заурядный американец. Он пиарится (рекламируется). Рекламируется он показывая свою значимость, крутость, способность к решительным действиям (поехал), но при этом - следование мейнстриму. 
Рекламируется он потому, что в штатах политику нельзя не рекламироваться и нельзя идти против стереотипа. Шаг против стереотипа и ты теряешь рейтинг. 
Он говорит ровно в тех выражениях в которых его аудитория привыкла слышать что-то о России. В этом устойчивом восприятии, сформированном СМИ (от CNN до ФоксНьюс) российская власть - "мафия", Путин - жесток и беспощаден, он акула, Лавров - воинственный забияка. 
В этом мейнстриме идеалы существуют только у штатов и выражаются в избитой формуле "видимость демократии" + "формальное равенство" + "реализация прав меньшинств" + "американский образ жизни" + "американская исключительность" + "доминирование доллара". ПРи такой формуле те, кто ее поддерживает - имеют философские основания, кто не поддерживает, не имеют. Предельно простой мир поделенный на белое и черное. Достаточно простой, чтобы быть понятным, достаточно избитый, чтобы не требовать дополнительных доказательств. 
И фигурант ровным счетом делает то, что ожидает от него избиратель, он говорит штампами на фоне создания рекламного повода (поездка).

Да он просто врет, что все это сказал в лицо Лаврову
Отредактировано: Dobryаk - 01 янв 1970
Вси бо вы сынове Божии есте верою о Христе Иисусе. Елице бо во Христа крeстистеся, во Христа облекостеся, несть иудей, ни эллин, несть раб ни свободь, несть мужеский пол, ни женский. Вси бо вы едино есте о Христе Иисусе

Послание Галатам Павла апостола
  • +2.84 / 52
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.25
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
Швейцария подала жалобу во Всемирную торговую организацию (ВТО) из-за введения властями США дополнительных таможенных пошлин на импорт стали и алюминия. Об этом говорится на официальном сайте швейцарского правительства.


США ввели дополнительные пошлины на импорт стали и алюминия 23 марта 2018 г. «Это оказывает влияние на нашу страну. В результате 9 июля 2018 г. Швейцария, как и другие страны, подала запрос во Всемирную торговую организацию (ВТО) о консультациях с США по поводу пошлин на сталь и алюминий», - приводятся в сообщении слова министра экономики, образования и науки Йоханна Шнайдер-Амманна.
В 2017 г. экспорт швейцарских товаров в США оценивался на уровне 80 млн франков (около $80,7 млн). «С точки зрения Швейцарии, действия США против нашей страны, объясняемые защитой национальной безопасности, не оправданы», - говорится в заявлении. В марте 2018 г. власти Швейцарии обратились к США с просьбой исключить страну из списка государств, в отношении которых вводятся заградительные пошлины. Вашингтон не ответил на запрос швейцарских властей.
Другие члены ВТО, включая ЕС, Мексику, Канаду и Норвегию, уже инициировали эту процедуру в ВТО, отмечается в заявлении.
В понедельник, 2 июля, аналогичную жалобу в ВТО подала Россия, а 6 июля - Китай.
https://www.vedomost…0/775113-v
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.78 / 31
ЕРЕМЕЙ   ЕРЕМЕЙ
  10 июл 2018 19:40:04
...
  ЕРЕМЕЙ
Цитата: _Valera_ от 10.07.2018 16:54:49
ДЖОН КЕННЕДИ:
... Пожалуй, встреча с министром иностранных дел была самой тяжёлой. Мы вступили с ним в перепалку. Он — задира...  Порой беседа была раздражительной... Ну мы вообще не очень-то сошлись... Министр любит провоцировать, оказывать давление... Когда задаёшь ему вопрос, он пытается перевести стрелки на тебя... Он враждебно настроен...

 
 Вспоминается интервью Лаврова ведущей CNN Кристиан Аманпур.

Если ей он элегантно насовал „пуссей“, представляю, что он вставил этому представителю сборища с низкой социальной ответственностью из США...
 
Отредактировано: ЕРЕМЕЙ - 10 июл 2018 19:54:44
  • +3.12 / 62
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,396.30
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,818
Читатели: 8

Бан в ветке до 06.04.2024 22:31
Цитата: Sir Max Merfie от 10.07.2018 18:07:01Это вряд ли. 
В чем смысл бомбления бункеров? 
Политика России строится на нейтрализации угроз и развитии ключевых внутренних направлений и выбивание почвы из-под ног оппонентов (борьба со стереотипами на которых они живут). В последнее время добавился еще и пункт о социально-экономическом развитии.
Такие странные вещи, как бомбление бункеров в данную политику совсем не укладывается. 
Тем более, что закулисная игра она такова, что на смену одним приходят другие. Только Вы разбомбите бункер появится кто то другой, кто начнет себе рыть другой бункер, еще глубже.

  
Ну, тут чистая голая логика.
   
а) есть те, кто руководит Западным миром, их то ли 10, то ли 200, а то ли 300 – это физически персоналии.
б) именно они принимают решения типа "вдарить по ненавистной России"
в) наша разведка ловит мышей более чем отлично, поэтому сообщат в Кремль ещё о того, как эти престарелые придурки соберутся на своём острове Джекиль (условно) принять окончательное решение.
г) в такой момент остаётся лишь нанести превентивный удар – это последние часы, когда он может быть ещё неядерным, чтобы предотвратить глобальный атомный апокалипсис, уничтожив несколько тысяч, чтобы спасти миллиарды душ.
д) следовательно, такой удар будет немедленно неизбежно нанесён – по местам их местонахождения и по месту сходняка.
        
Если несогласны – опишите ошибку в логике.
Обратите внимание на то, что новые виды оружия у нас разработаны именно для такого сценария.
    
И в таком случае счёт идёт на минуты, даже не на часы – тут совершенно неважно, кто там потенциально может прийти на смену уничтоженным ротшильдам/варбургам.
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +0.72 / 18
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,694.25
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,684
Читатели: 20
ЛОНДОН, 10 июл — РИА Новости, Денис Ворошилов. Страны-члены Евросоюза согласуют коллективный ответ на предложения Британии к переговорам о Brexit, заявила канцлер Германии Ангела Меркель.


"После того как Британия представит white paper, что уже является значительным шагом вперед, мы, 27 стран-членов (ЕС), выработаем общую позицию и дадим коллективный ответ. Но уже хорошо, что предложения уже готовы, это все, что я могу сказать, не вдаваясь в детали", — сказал Меркель на пресс-конференции в Лондоне.

По ее словам, после Brexit Германия намерена поддерживать тесные связи с Британией. Уже месяцы британское правительство подвергается критике за то, что не желает публиковать официальный документ о том, чего добивается на переговорах с ЕС и какие именно положения будут содержаться в соглашении о выходе из Евросоюза. Еще в начале июня чиновники вынуждены были заявить, что опубликуют официальный документ о позиции правительства в ближайшее время, однако не называли точной даты публикации. Накануне официальный представитель британского премьера заявил, что полный вариант стратегии будет опубликован в четверг, 12 июля.


РИА Новости https://ria.ru/world/20180710/1524335055.html
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +1.82 / 28
iz_kirova.
 
russia
СПб
45 лет
Специалист
Карма: +4,353.59
Регистрация: 04.10.2008
Сообщений: 10,420
Читатели: 6
Цитата: lucent от 10.07.2018 21:41:21Ничего не могу сказать. Может у них там так положено в Думе - официальные делегации иностранных парламентов стоя встречать. Надо традиции знать. Вообще, не вижу смысла в этом сюжете какие-то знаки искать...

Так про Думу все правильно сказали. Одни все еще видят в США партнеров, а другие - просто врага.
Охранитель, ватник, колорад и кремлебот. И горжусь этим.
Лизание американских ботинок начиналась с плевков в погибших за Россию. Мы это проходили.
  • +0.42 / 12