Большой передел мира

245,497,355 498,830
 

DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,259.57
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,017
Читатели: 55
15 июля 2018, 13:10

Лондон не обсуждает возможность сохранить единый рынок и таможенный союз с Европейским союзом после Brexit, Британия намерена вести независимую торговую политику, заявила премьер-министр Великобритании Тереза Мэй.

«Мы покинем единый рынок [ЕС] и таможенный союз и выйдем из общей сельскохозяйственной политики и общей политики в области рыболовства», – говорится в заявлении Мэй на нее странице в Facebook.

Мэй подчеркнула, что у Британии будет независимая торговая политика и новая зона свободной торговли между Соединенным Королевством и ЕС. «Ни один из этих пунктов не подлежит обсуждению», – написала она.

«Мы не потерпим жестких границ между Северной Ирландией и Ирландией или между Великобританией и Северной Ирландией», – добавила Мэй.

Напомним, ЕС выступает против варианта создания полноценной границы между Ирландией и Северной Ирландией после Brexit.

Взгляд

Трамп помог Мэй решиться. Подмигивающий Ну и встреча с евроскептиками в Чекерс подействовала. Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.81 / 57
  • Комментировать
valery913
 
russia
Нижний Новгород
Слушатель
Карма: +1,812.64
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 11,433
Читатели: 6
МОСКВА, 15 июля. /ТАСС/. Президент США Дональд Трамп заявил, что может поднять вопрос об экстрадиции 12 граждан РФ, обвиненных в рамках расследования якобы имевшего место иностранного вмешательства в ход выборов в США в 2016 году.

"Возможно, - сказал он, отвечая на соответствующий вопрос телекомпании CBS. - Я не думал об этом. Но я обязательно подниму этот вопрос".

http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/5374962

Риторический вопрос - и вот о чем с ними разговаривать?
  • +3.33 / 60
  • Комментировать
Nikk1
 
Специалист
Карма: +5,733.74
Регистрация: 21.10.2007
Сообщений: 6,038
Читатели: 7
Цитата: johnsib от 15.07.2018 10:42:08Как бы вам сказать что бы не обидеть))
ПГХ - подземные газовые хранилища - "построить" НЕВОЗМОЖНО, тем более "под какой-то газовый проект" типа СП-2. ПГХ - это естественные полости в глубине земли, где была ранее добыча, либо где вытеснен обводненный грунт. То есть ПГХ - это как и углеводороды - дар природы - либо оно есть , либо их нет этих полостей. И все проекты поставки трубопроводного газа в Европу опираются на простые точки наличия в том или ином месте этих полостей подземных..
Посмотрите на карту и вам сразу станет понятным что являлось базовым в решении строить Ю поток или С Поток - это наличие ПГХ в том или ином регионе Европы..


Что примечательно, терминалов СПГ в Европе достаточно для отказа от российского трубного газа (мне так видиться), но Европа не отказывается.. потому что СПГ просто дороже. 
Так чего хочет Трамп? Нарушить здравый смысл рыночной экономики? И это он предлагает немцам? Дотошным и считающим деньги немцам?

Некоторые пояснения.
Первое. Аббревиатуры ПГХ у газовиков не существует. Есть только ПХГ ( подземное хранилище газа).
Второе. У евросов с 2005 года не существует ни одного проекта по нефтегазовой тематике, где-бы хоть в какой-то степени могла быть задействована инфраструктура Украины. Поэтому никто и никогда ( кроме мрий шароварников) в расчет ПХГ Украины не берет. Бо все может накрыться медным тазом в любой момент...
Третье. Ни одно ПХГ в мире не в состоянии "отдать" то количество газа, которое в него закачали. По чисто техническим причинам...Потери от 7 до 18% в зависимости от  состояния ПХГ.
Четвертое. Учитывая состояние укроГТС- потокам быть. И никакой Трамп в этом деле евросам не указ. Ибо "ж..в тепле и относительно незадорого" никто не отменял.
Как то так.
Отредактировано: Nikk1 - 17 июл 2018 08:49:44
  • +2.84 / 46
  • Комментировать
Vladislav
 
russia
Практикант
Карма: +2,839.78
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 8,447
Читатели: 4
Цитата: завхоз от 15.07.2018 10:28:36
Предположу что …
Потому …
И теперь …

Вот это я понимаю. 
Четко, аргументировано, на фундаменте бесспорных фактов, приправлено эксклюзивным инсайдом.
тэт а сэ щий гине
  • +0.00 / 0
  • Комментировать
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,050
Читатели: 1
Цитата: johnsib от 15.07.2018 10:42:08Как бы вам сказать что бы не обидеть))

Скрытый текст

А вот еще: На территории Европы расположено около тридцати крупных регазификационных терминалов (это СПГ те за что американцы )(, суммарная мощность которых по состоянию на конец 2016 г. превышала 218 млрд кубометров в эквиваленте природного газа.
О чем думают Европейцы при анализе ситуации на газовом рынке? Они берут цифру годовой потребности в целом европы по газу. Смотрят на мощности.. 
1. Терминалы регазификации СПГ в Европе - 218 млрд + европейские ПГХ - 20 млрд. 
2. Северный поток 1- 55 млрд, 
3. поставки через Украину 143 млрд.м3 в год и ПГХ - 30 млрд, 
Потом берут риски: 
1. риск поставок Россией напрямую, 
2. риск поставок Россией через Украину. 
3. риск поставок СПГ из "США и их посредничество"
Потом берут формулу: Объем Х цену газа трубного/с регазификацией Х коэффиц Риска = конечные показатели эффективности Европейской экономики.

Скрытый текст
вот и мне "Как бы вам сказать что бы не обидеть))"   :)
как можно приплюсовать теплое с солёным  мощности по доставке, регазификации и хранения газа? Непонимающий
Мощности по регазификации, это сколько газа терминал может за год перевести из жидкого в газообразное состояние, а не сколько он может хранить газа в данный момент времени. 
Это все разные вещи, имеют разный функционал и разную цену...
Когда в морозы все трубные мощности заняты на 101%, СПГ весь раскуплен даже по бешеным ценам, а газа все равно не хватает..... газ кроме как из ПХГ просто взять неоткуда... Хотя на самом деле все еще гораздо сложнее.
Цитатаhttps://eadaily.com/ru/news/2018/01/24/i-vse-taki-dostavili-pervyy-rossiyskiy-spg-v-ssha
Впрочем, не все было гладко и с поставкой первой партии СПГ с Ямала. Находясь в Атлантическом океане ближе к Северной Америке 18 декабря, танкер Gaselys неожиданно сменил направление движения и взял курс обратно на Европу. В маршруте, по данным Marinetraffic, уже значился испанский порт Альхесирас. Правда, не долго. Через несколько дней порт назначения сменился на прежний и газовоз повернул обратно в США.
.......
 Petronas продала СПГ (100 млн кубометров) французской Engie, которая решила сыграть на резком скачке цен на восточном побережье США. Из-за снежного шторма в начале января стоимость газа в том регионе поднимались до беспрецедентных $ 6,3 тыс. за 1 тыс. кубометров.

цена более чем на порядок выше трубного по долгосрочным договорам.... Точнее почти в 30 раз выше 
 
Цитата: Цитатаhttps://www.vedomosti.ru/business/articles/2018/02/14/750968-gazpromкак говорил зампред правления «Газпрома» Александр Медведев, в прошлом году средняя экспортная цена «Газпрома» была $196,7 за 1000 куб. м, в январе этого года – $224 за 1000 куб. м.


И вот они вам коофиценты рисков когда дефицит газа .... а если у вас нет, не просто денег, а огромных денег - то замерзните и сдохните нафиг  .... Этого ойропейци и боятся, поэтому немцы так и хотят СП2 даже не смотря на русофобство власти .... 
  • +0.89 / 20
  • Комментировать
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,050
Читатели: 1
Цитата: Zeratul от 15.07.2018 11:15:53
ЦитатаИнтересно получается. Суммарная емкость всех ПХГ во всех странах Европы - не более 90 млрд м3 (на самом деле наверное около 70). Общее потребление газа в Европе - 460-490 млрд м3 в год.

В 2017 году один только Газпром поставил в Европу 194,4 млрд куб. м газа. 
Ещё где-то 10 млрд м3 в год будет поставлять в Европу "Ямал СПГ" (из них 3-4 млрд - в Испанию). 
https://glav.su/foru…age4929060
После завершения строительства 3-ей очереди Ямал СПГ, Арктик СПГ-2 и Балтийский СПГ (в сумме они будут производить 50 млн тонн СПГ в год ~ 70 млрд м3 газа в год) поставки российского СПГ (более дешевого чем американский) в Европу могут достигнуть 40-50 млрд м3 в год.



То есть если Европе "перекрыть краник", то запасов газа в ПХГ им хватит не более чем на 2 месяца при условии, что все европейские ПХГ были заполнены под завязку? :)
А если заполнены на  30%, то газа европейцам не хватит и на 3 недели, потом придется отключить 40% потребителей энергии.
Зависимость европешек от России колоссальная и с каждым годом растёт.

Скрытый текст
А к этому вы еще прибавьте, что чем меньше газа В СПГ, тем меньше газа он в состоянии отдавать в единицу времени... Т.е. северный лисиц начнёт приходить раньше, и его размеры будут увеличиваться непропорционально  процентам в СПГ....     
  • +0.72 / 15
  • Комментировать
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
В Белом доме наблюдается «политическая шизофрения», считает экс-советник президента США по национальной безопасности Эми Поуп.

«В американской администрации сейчас наблюдается некоторая шизофрения, и я думаю, что это должно всех беспокоить больше всего», – приводит ее слова RT.

Она пояснила, что с одной стороны президент США Дональд Трамп говорит, что ему проще встречаться с президентом России Владимиром Путиным, чем с союзниками по НАТО. Но с другой стороны, ведется «очень агрессивное и детальное обвинительное заключение» относительно якобы «вмешательства» России в выборы в США, а также вводятся санкции и другие жесткие меры.

По ее словам, вопрос в том, какая стратегия будет у Трампа в ходе встречи с Путиным. Самой большой опасностью она считает отсутствие этой стратегии как таковой.

Ранее Трамп заявил об отсутствии «больших ожиданий» от встречи с Путиным.

Встреча Путина и Трампа состоится 16 июля. Президенты планируют обсудить вопросы, связанные с ситуациями на Украине и в Сирии.

Источник
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +2.55 / 39
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"ФБР и посольство несомненно будут над этим работать. Я не могу разглашать подробностей. Запрос может быть сделан, но это не обязательно означает, что Россия последует ему. Посмотрим, будут ли приняты эти шаги", — заявил Хантсман в интервью телеканалу NBC в ответ на вопрос, будет ли президент США Дональд Трамп просить российского лидера Владимира Путина экстрадировать 12 россиян и был ли со стороны США официальный запрос на это российскому правительству.

"Я не знаю, будет ли он (Трамп — ред.) спрашивать. Это может быть на повестке дня, это может быть частью их двусторонней встречи, посмотрим", — отметил посол.

https://ria.ru/world/20180715/1524626203.html

Они чё, правда думают что Россия выдаст своих граждан? Тем более сотрудников военной разведки? Подотрутся их запросом и всё. К тому же, обвинения опять голословные, как всегда.
Отредактировано: _Valera_ - 15 июл 2018 16:45:53
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +2.97 / 55
  • Комментировать
addi
 
germany
Кузбасс
59 лет
Слушатель
Карма: +1,296.38
Регистрация: 13.12.2011
Сообщений: 1,050
Читатели: 1
Цитата: johnsib от 15.07.2018 11:55:23Кстати, вы подтолкнули к мысли, чо Трамп с Путиным просто без Европы (в частности Германии) будут решать в каком объеме и кто будет поставлять газ в Европу.. Вот так просто - бизнес и ничего больше.
Но у нас есть козырь: мы можем и СПГ , и трубный газ поставлять. Если с США мы грамотно поделим рынок Европы, и США будут настаивать на продаже какой-то части "своего" СПГ, то средневзвешанная цена (рыночная) вырастет. Ну поделим мы рынок Европы: 1/3 США поставляют, 1/3 мы, 1/3 европа сама.. А самой высокой ценой будет продавленная цена от США - ну и хорошо. Это значит что нас по цене не смогут отжимать вниз - нам выгодно.
Другое дело что нам в нагрузку украину всучили - пополнять ее бюджет транзитными платежами..

А на.. зачем это решать Путину? Газпром сам решит кому, что, сколько и по какой цене поставлять... 
Я конечно не претендую на истину в последней инстанции, но я давно считаю, что ВПР России само решает, что взять , а что взять потом...
Нужно Крым? -взяли ни кого не спросив... Нужна Сирия? ... берём - когото спрашиваем? Украина пока не нужна - не берем и т.д. и т.п....А поговорить? так это много раз официально заявлялось, что мы всегда пожалуйста ... и если нужно, с приемлемыми компромиссами,  то и договариваемся.
А альтернативы российскому газу у ойропы просто НЕТ. От слова совсем.... если конечно не считать альтернативой опыт про.балтики  и древних незалёжных  шумеров.
  • +1.81 / 39
  • Комментировать
завхоз
 
russia
Сочи
57 лет
Практикант
Карма: +7,414.27
Регистрация: 21.02.2014
Сообщений: 31,033
Читатели: 6
БПМ как он есть
Дискуссия   143 0


Мир меняется на глазах.
В интереснейшее время живем камрады
Времена не выбирают,в них живут и умирают.
Были времена ПОХУЖЕ,небыло времен ПОДЛЕЙ
  • +1.58 / 48
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Британской армии необходимы "фундаментальные" изменения для того, чтобы противостоять новым угрозам, заявил начальник штаба обороны страны генерал Николас Картер.

По его словам, Великобритания отстала в военной сфере от России и Китая. Лондону необходимы новые вооружения, чтобы обезопасить себя от угроз "международным правилам, обеспечивавшим нашу безопасность и финансовую стабильность с 1945 года", считает генерал.

"Боюсь, что наши 70-летние "исторические каникулы" подошли к концу, и нам предстоит серьезная работа, чтобы изменить эту ситуацию" — цитирует Картера Sputnik.

https://ria.ru/world/20180715/1524627991.html

Флот бывшей "владычицы морей" и её вооружённые силы пребывают в весьма плачевном состоянии. Бриташка теперь никто и звать её никак.
Отредактировано: _Valera_ - 15 июл 2018 17:48:25
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.85 / 58
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Я думаю, Евросоюз — наш противник, учитывая то, как они ведут себя в отношении торговли", — сказал американский президент.

По словам Трампа, противниками США также являются Россия — "в определенных аспектах", а также Китай — "с точки зрения экономики".

"Это не значит, что они плохи, ничего подобного. Это значит, что они конкурентоспособны", — подчеркнул американский лидер.

Ранее Трамп заявил, что "Европейский союз, возможно, такой же плохой, как Китай". По его словам, государства-члены ЕС устраивают "ужасные вещи" для США. Президент также напомнил, что торговый профицит Евросоюза с Соединенными Штатами превышает 150 миллиардов долларов в год.

https://ria.ru/world/20180715/1524629099.html
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.01 / 43
  • Комментировать
Klava
 
russia
Минск
70 лет
Слушатель
Карма: +527.75
Регистрация: 02.03.2014
Сообщений: 814
Читатели: 0
Цитата: _Valera_ от 15.07.2018 17:45:55Британской армии необходимы "фундаментальные" изменения для того, чтобы противостоять новым угрозам, заявил начальник штаба обороны страны генерал Николас Картер.

По его словам, Великобритания отстала в военной сфере от России и Китая. Лондону необходимы новые вооружения, чтобы обезопасить себя от угроз "международным правилам, обеспечивавшим нашу безопасность и финансовую стабильность с 1945 года", считает генерал.

"Боюсь, что наши 70-летние "исторические каникулы" подошли к концу, и нам предстоит серьезная работа, чтобы изменить эту ситуацию" — цитирует Картера Sputnik.

https://ria.ru/world/20180715/1524627991.html

Флот бывшей "владычицы морей" и её вооружённые силы пребывают в весьма плачевном состоянии. Бриташка теперь никто и звать её никак.

Не очень понятно. Надо тратить деньги на возможность отражения реальных угроз. Для чего России нужна Британия не понятно. Ну если реально напакостит, то никакого бюджета не хватит. Только мокрое место останется (вернее сухое).
  • +0.56 / 17
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Макрон и Колинда
Дискуссия   229 3
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.92 / 32
  • Комментировать
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
Президент США Дональд Трамп заявил, что с нетерпением ожидает встречи с президентом РФ Владимиром Путиным в Хельсинки, однако при любом исходе переговоров его ждет критика по возвращении на родину. Об этом американский лидер написал в воскресенье на странице в Twitter.

"Я отправляюсь в Хельсинки, Финляндия и с нетерпением жду встречи с Путиным завтра. К сожалению, как бы удачно я ни проявил себя на саммите, даже если бы мне выдали великий город Москва в качестве компенсации за все грехи и зло, совершенные Россией в течение многих лет, меня все равно встретят с критикой, что я был недостаточно хорош и мне должны были вдобавок выдать Санкт-Петербург", - написал президент.

http://tass.ru/mezhd…ma/5375463

Клоун. Уж если кому говорить о каких-то там грехах России, так точно не презику США, которые только за 20-й век грехов совершили больше, чем Россия за всю свою историю.
Отредактировано: _Valera_ - 15 июл 2018 19:31:15
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +3.64 / 51
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Твиттер Трампа
Дискуссия   310 0

"Поздравляю Францию, которая показала экстраординарный футбол и выиграла Чемпионат Мира 2018.
Кроме того, поздравляю президента Путина и Россию с организацией поистине великого Чемпионата Мира - одного из лучших за всё время проведения."
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.36 / 87
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17

Четверо участников арт-группы Pussy Riot выбежали на поле во время финального матча чемпионата мира, в котором Хорватия играет во Францией. Как объяснили представители группы, они устроили акцию "Милиционер вступает в игру". Участников акции задержали и вывели с поля.

На трибунах Лужников, где проходит матч, в этот момент присутствовали несколько глав государств, в том числе, президент России Владимир Путин и президент Франции Эммануэль Макрон.

На своей странице в "Фейсбуке" участники Pussy Riot объяснили, что своей акцией они потребовали освобождения политзаключенных, прекращения уголовных дел, связанных с репостами в соцсетях, арестов на митингах, а также восстановления политической конкуренции.


Французы вели в счете и отнеслись к произошедшему с иронией. Мбаппе даже дал "пять" участице акции
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +3.51 / 55
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Путин и Вида
Дискуссия   952 5
Путин повесил медаль Виде, но руку не пожал.
Вида - это тот защитник сборной Хорватии, который после матча с Россией прославился роликом, в котором сказал, что посвящает победу Украине и проблеял "Слава Украине".
Отредактировано: NavyGator - 15 июл 2018 19:32:02
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.62 / 109
  • Комментировать
Поверонов
 
Специалист
Карма: +6,123.61
Регистрация: 05.06.2010
Сообщений: 18,938
Читатели: 7
Цитата: Scyworce от 15.07.2018 18:26:22Вполне возможно, что китайцы  всего лишь не просили оплаты в долларах США или евро за свои системы, в отличии от поставщиков из Российской Федерации. Улыбающийся
...

Бывали и ранее случаи когда поставляя комплектные  военные системы за рубеж, СССР был вынужден часть комплекта поставлять от других поставщиков, так как комплектный советский компонент был секретным и не мог быть поставлен данному покупателю. Например поставляя стрелковое и артиллерийское вооружение, патронные заводы для них не поставлялись, а закупались у зарубежных поставщиков, так как советские заводы были суперпроизводительными для поставок за рубеж.
Возможно и в данном случае система управления ПВО слишком секретна, чтобы быть поставлена Ирану, а Китай всё равно уже имеет менее секретный аналог.
Отредактировано: Поверонов - 15 июл 2018 19:38:45
  • +0.43 / 13
  • Комментировать
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.04 / 79
  • Комментировать