Большой передел мира

245,209,107 498,465
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4953872 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +2.95 / 45
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,731
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
Президент России Владимир Путин 15 июля встретился со своим французским коллегой Эммануэлем Макроном в Кремле.

На встрече с Владимиром Путиным Эммануэль Макрон заявил о незаменимой роли России на международной арене

В ходе встречи российский лидер отметил, что между Москвой и Парижем постепенно налаживаются привычные механизмы сотрудничества. Примерами этого Путин назвал предстоящую встречу в рамках межпарламентской комиссии, а также присутствие Макрона на Петербургском экономическом форуме в конце мая (ПМЭФ). Также президент России отметил, что товарооборот между странами вырос с 15% за прошлый год до 19% за первое полугодие 2018 года.

«Это дает основания полагать, что мы преодолеем все сложности, с которыми сталкивались в предыдущее время, и выйдем на путь позитивного развития многосторонних связей», — приводит слова Путинасайт Кремля.

В свою очередь Макрон отметил, что эта встреча позволит двум государствам продолжить диалог, начатый на ПМЭФ в Санкт-Петербурге. В том числе по международным вопросам, таким как ситуация в Сирии.

Также французский лидер поздравил Россию с великолепной организацией чемпионата мира по футболу, а российскую сборную — с большими успехами.
https://iz.ru/767162…m-v-kremle
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.02 / 32
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,708.19
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,731
Читатели: 20

Бан в разделе до 18.04.2024 10:14
В июле турецкая лира обновила исторические минимумы. Национальная валюта с начала года подешевела на 19,23% по отношению к доллару и на 18,2% — к евро.
Как отмечают аналитики, к этому привела монетарная политика властей, а также высокая инфляция. Кроме того, Турция потеряла несколько ключевых инвесторов.
По данным Турецкого института статистики, в июне рост цен ускорился на 2,61%, а по сравнению с прошлым годом цены выросли на 15,4%. Инфляция составила 9,71%.
Ситуация находится под пристальным вниманием Международного валютного фонда. Представитель МВФ Джерри Райс отметил, что от нового турецкого правительства ожидаются меры по обеспечению финансовой стабильности.
В то же время вновь избранный президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган не может договориться с Центральным банком страны по поводу ключевой ставки. Интересно, что при этом Эрдоган, чтобы укрепить свои позиции, назначил министром финансов собственного зятя. Также Эрдоган подписал указ, по которому он будет лично назначать руководство ЦБ.
Как пишет Bloomberg, который ссылается на аналитика Medley Global Найджела Ренделла, новый президентский срок Эрдогана может ознаменоваться финансовым кризисом в Турции.




https://tsargrad.tv/…iru_146506
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.36 / 34
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,900.02
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,740
Читатели: 30
France 2: Макрон — ключевой игрок на мировой арене, и встреча с Путиным в Кремле это подтверждает
Материал представлен в переводе ИноТВ
Короткая ссылка


Президент Франции Эммануэль Макрон встретится с президентом России Владимиром Путиным в Кремле перед финальным матчем чемпионата мира. В Елисейском дворце полагают, что это лучший момент для встречи, потому что она состоится сразу после напряжённого саммита НАТО и за день до встречи Трампа с Путиным. Таким образом, Макрон теперь занимает центральное место на мировой дипломатической арене, сообщает France 2.


Добрый вечер, Джефф Витенберг. С момента своего сегодняшнего приезда Эммануэль Макрон не разговаривал с журналистами, зато завтра у главы государства встреча в Москве, которая носит как спортивный, так и дипломатический характер.  
 
ДЖЕФФ ВИТЕНБЕРГ, корреспондент France 2: Именно так. Добрый вечер. Спорт играет важную роль, поскольку вчера вечером стало известно, что завтра состоится встреча между Владимиром Путиным и Эммануэлем Макроном. Эта встреча произойдёт перед матчем с участием французской команды — финальной игрой чемпионата мира. 
 
И в отличие от мая прошлого года, когда Владимир Путин принимал Эммануэля Макрона в Санкт-Петербурге, в этот раз он примет его в Кремле, и в Елисейском дворце полагают, что это лучший момент для встречи, потому что она состоится сразу после саммита НАТО, где наблюдалось напряжение между европейцами и Дональдом Трампом, и за день до другого саммита — между Трампом и Путиным в Хельсинки.
 
То есть, в каком-то смысле, в Елисейском дворце считают, что Эммануэль Макрон теперь занимает центральное место на мировой дипломатической арене. В понедельник, пока Трамп и Путин будут разговаривать, Эммануэль Макрон вернётся сюда, в Елисейский дворец, где он — независимо от результата — примет футболистов французской сборной, которые, как мы надеемся, всё же приедут с кубком мира в руках.
 
Дата выхода в эфир 14 июля 2018 года.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-07-15/France-2-Makron--klyuchevoj


P. S. Я знал, я знал!!! Кричащий Самый главный во всём мире  НАМБЫРВАН - это Макарон, а вовсе не какой то там Цупермэн и не Человек - Паук, как до этого судьбоносного момента считал весь "Цывилизованный Мир" (тм)!!! КричащийНу кто бы сомневался... Быдло
Отредактировано: Ктулх Оглы - 16 июл 2018 12:57:04
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +5.29 / 86
kokovania
 
russia
46 лет
Слушатель
Карма: +2,695.13
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 3,464
Читатели: 2
макрон
Дискуссия   320 2
  • +4.14 / 80
ecxel
 
russia
Сургут
40 лет
Специалист
Карма: +4,659.61
Регистрация: 06.03.2014
Сообщений: 3,163
Читатели: 4
Цитата: Ктулх Оглы от 15.07.2018 20:47:46France 2: Макрон — ключевой игрок на мировой арене, и встреча с Путиным в Кремле это подтверждает
Материал представлен в переводе ИноТВ
Короткая ссылка

Скрытый текст


P. S. Я знал, я знал!!! Кричащий Макарон - НАМБЫРВАН!!! КричащийНу кто бы сомневался... Быдло

В клочья изолированная региональная держава - Россия.
Однако поездка в её Kremil и встреча там с President Putin является необходимым и достаточным основанием чтобы утверждать ключевого игрока на мировой арене.
Ключевого игрока занимающего "центральное место на мировой дипломатической арене".
"А как же сам хозяин Кремля?" спросите вы.
А Путин - не в счёт. Ведь когда шаманы меряются бубнами, определяя кто является ключевым, занимающим центровое место в камланиях, они меряются друг с другом, но не с богами. Несомненно французская пресса подсознательно отнесла Путина к обитателям "политического Олимпа". И похоже даже не заметила того.Улыбающийся
Оставили Путина одного, на вершине пирамиды величия.
Одного!
Вот это - ИЗОЛЯЦИЯ!!!
Эксперт - человек, который знает всё больше и больше о всё меньшем и меньшем, пока не будет знать абсолютно все абсолютно ни о чём. (с)Вебер
  • +4.48 / 83
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17
Цитата: Николай Викторович от 15.07.2018 21:02:59Ну а как же иначе.... Первым  всегда вассал прибывает и ждёт аудиенции сюзерена...В очках


ЗЫ. В красном кружке -фото грустного Томаса Баха, президента Международного олимпийского комитета
Отредактировано: NavyGator - 15 июл 2018 21:41:48
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.47 / 96
Андрей. Россия, Поволжье
 
russia
Саратов
56 лет
Практикант
Карма: +3,993.91
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 5,320
Читатели: 0
.
МОСКВА, 15 июл — РИА Новости. Евросоюз входит в число "противников" США, заявил Дональд Трамп в эфире передачи Face the Nation. Фрагмент интервью был опубликован в Twitter программы.
.
Скрытый текст
  • +1.17 / 15
don't worry
 
russia
Слушатель
Карма: +1,324.86
Регистрация: 08.11.2015
Сообщений: 2,346
Читатели: 1

Аккаунт заблокирован
[quote author=kokovania link=forum/4/16/messages/4952543/#message4952543 date=1531677331[/quote]
Интересно, почему Путин пригласил на финал Лукашенко, а  Назарбаева нет?
  • +0.03 / 5
eneral_Panaev
 
russia
Курск
51 год
Слушатель
Карма: +2,087.34
Регистрация: 28.01.2014
Сообщений: 1,129
Читатели: 8
Финальное
Статья   1.029 1
Ирина Алкснис поделилась публикацией Miroslav Makstenek.
2 ч · 

Да.
А вообще интересно, есть ли в мире еще страна, в которой выстроена сравнимая по эффективности глубоко эшелонированная система общественной безопасности?
Понятно, что есть Израиль. Но Израиль маленький и при всех известных тонкостях моноэтнический.
А вот чтобы так, как в России...
А вообще я в такие моменты всегда вспоминаю, с чего все начиналось. Что люди работали тогда, когда казалось, что нет будущего, нет надежды, что страны уже почти нет.
А они работали.

ЦитатаMiroslav Makstenek
2 ч
Я хочу почтить вставанием и тостом тех мужчин и женщин, которые все это время своей незаметной работой обеспечили мировой чемпионат, включая слет "целей" последнего дня. Так, что даже драк не было.
Гвардия, МВД, чекисты: респект. Выдохнули. Это вам не Олимпиада-80. Вам в 2018 пришлось много труднее.
Очень хорошо помню истерику Интерпола в период чемпионата в ЮАР: "хорошо, если отойдем за один теракт без крови".
Вы - чемпионы.
Пример действеннее угроз....
  • +6.11 / 142
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,103.19
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,787
Читатели: 17


Надо бы ей настоящую Россию показать.Улыбающийся
Отредактировано: NavyGator - 15 июл 2018 22:43:31
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +1.70 / 34
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитатаотель Hilton Helsinki Kalastajatorppa


Этот Хилтон в свое время был резиденцией русских царей в Финляндии, когда оная была  Великое княжество Финляндское.
Что есть весьма символичноУлыбающийся
Отредактировано: xrvr - 15 июл 2018 23:23:57
.
  • +2.93 / 50
_SV_
 
russia
Россия
Профессионал
Карма: +27,314.53
Регистрация: 08.11.2011
Сообщений: 16,325
Читатели: 5
"Как сообщили на условиях анонимности знакомые с ходом расследования один британский и один американский чиновники, а также бывший американский чиновник, британские следователи считают, что отравление 4 марта Сергея Скрипаля и его дочери Юлии, вероятнее всего, было осуществлено действующими или бывшими агентами службы, именуемой ГРУ, которые были направлены к его дому в южной Англии", - говорится в публикации.

"По словам бывшего американского чиновника, британские официальные лица сейчас все ближе к тому, чтобы установить личности тех, кто, как они полагают, провел операцию, - утверждает издание. - В то же время следователи не исключают, что ответственной за произошедшее может быть другая российская разведывательная служба или ее частное подразделение".

В материале говорится, что перед высылкой российских дипломатов из нескольких стран в марте Лондон ознакомил власти других государств с якобы имеющимися у него данными. В частности, "со свидетельствами того, что специалисты по операциям в киберпространстве ГРУ взломали почтовые ящики дочери Скрипаля в 2013 году".

http://tass.ru/mezhd…ma/5375899

Судя по тому, что способ ликвидации объекта был выбран совершенно идиотский, а покушение оказалось неудачным и Скрипаль остался жив, эта клоунада - дело рук британцев, а не российской военной разведки или СВР.
Отредактировано: _Valera_ - 15 июл 2018 23:17:36
Массовая миграция чужих этносов в Россию и замещение ими государствообразующего русского народа является наибольшей угрозой национальной безопасности. В связи с этим, необходимо кардинальное изменение миграционной политики государства.
  • +4.29 / 75
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Только на этой неделе в амер. СМИ было несколько статей, где они с ужасом писали, что Трамп скорее всего сдаст Сирию Путину завтра, т.е. США полностью прекратят вмешиваться во внутренние дела Сирии, и выведут своих вояк оттуда.
Кстати, как бы не случилась очередная хим. атака кровавого режима Ассада. 
Хотя вроде не успеют, всего несколько часов осталось до встречи.
Ну так вот, Ричард Хаас, профессиональный политик с 1979 года, пережил кучу президентов и т.д., твитнул вчера.
"Международный миропорядок последние 4 века был основан на принципе невмешательства и уважения прав других государств. 
Россия нарушила эти правила в 2014 г. в Крыму, и в 2016 во время выборов в США"
Я конечно понимаю тов. Хаас еврей, и хуцпу он всосал с молоком матери, но это вообще пздц.

Бедные российские дипломаты, которым приходится общаться с такими отморозками на постоянной основе.




   
Там его в реплаях разгромили, но тем не менее.

Список стран, где США пытались, или удачно поменяли правительство только за последние 70 лет.

.
  • +3.64 / 78
xrvr
 
canada
Торонто
55 лет
Специалист
Карма: +16,051.65
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 9,034
Читатели: 9
Цитата: Sliventiy от 15.07.2018 22:55:43На Вашем фото президентский дворец, а Hilton Helsinki Kalastajatorppa - ниже:


Я не знаю таких деталей, к сожалению.
Все, разобрался. Трамп останавливается в Хилтоне, а сама встреча будет во дворце.

Отредактировано: xrvr - 15 июл 2018 23:50:00
.
  • +1.49 / 25
Zeratul   Zeratul
  16 июл 2018 00:07:25
...
  Zeratul
Цитата: NavyGator от 15.07.2018 19:30:35Путин повесил медаль Виде, но руку не пожал.
Вида - это тот защитник сборной Хорватии, который после матча с Россией прославился роликом, в котором сказал, что посвящает победу Украине и проблеял "Слава Украине".


пожал. Путин жал руки всем хорватским футболистам, которые тянули руку для рукопожатия - и Виде тоже пожал, почему нет? До каких-то мелких гадостей и обид Путин никогда не опускался. Прекрасно понимает, что молодой хорват выкрикнул "Слава Украине" на вечеринке в киевском баре по глупости и в состоянии опьянения. 

Тут с 5:17 по 5:20:






Теперь Вида стал в глазах украинцев зрадником.

Во-первых, Хорватия таки потерпела поражение. Украинцы так болели, так болели...
Во-вторых, Вида дважды официально извинился перед россиянами за свою выходку. То есть забрал свои слова "слава украине" обратно, дал понять мировому сообществу, что это было ошибкой:

ЦитатаИзвинился перед русскими — стал врагом Киева
12.07.2018
За три дня футболист Домагой Вида прошёл путь от героя до предателя Украины

Вчера Вида вдруг принял смиренный вид и покаялся в эфире канала «Россия-24» на почти чистом русском:

"Я совершил ошибку. Я сделал это непреднамеренно. Хочу еще раз извиниться перед русским народом", - сказал футболист.
В этот раз защитник вновь занял оборонительную позицию и продемонстрировал свое разочарование ситуацией, принявший столь нежелательных для него оборот.
"Я не хотел посылать такой месседж. Я не хотел никого обидеть, особенно россиян. Я был на эмоциях от игры. У меня много друзей среди сербов, в том числе Радос Петрович. С Пантичем тоже постоянно общаемся. Для меня нет разницы, серб, бразилец, русский или украинец", - цитирует Виду "Чемпионат".

Ну, наши люди добрые, извинили. А что началось на Украине! Парень был свергнут с пьедестала так же, как другая бывшая «героиня» и «борец с агрессором» Надежда Савченко, которая уже четвёртый месяц сидит в киевском СИЗО по обвинению в «подготовке госпереворота».

«Домагой, конечно слабак», — заявляет в твиттере киевский книгоиздатель Дмитрий Кириченко. «Домагой извинился перед россиянами. Теперь я болею за Францию (сойдется со сборной Хорватии в финале мундиаля — Ред.)», — пишет на фейсбуке другой киевлянин Андрей Коптелов. «Вида извинился перед народом-агрессором!» — негодует (и тоже на чистом русском) ивано-фанковский блогер Андрий Лесюк.

В общем, по доброй украинской традиции последних лет, перемога превратилось в зраду. И, похоже, не в последний раз.

https://www.kp.ru/daily/26854/3896629/
https://www.kp.ru/daily/26854/3896206/

В-третьих, Вида с благодарностью принял из рук Путина медаль, еще и руку тянул изо всех сил, жаждя рукопожатия с величайшим президентом мира.  
В-четвертых, Вида не крикнул Путину "СУГС", не спел Щеневмерлу, и вообще был завернут во флаг Хорватии, а не в украинскую жовто-блакитную тряпочку. Короче зрадник.Улыбающийся
Отредактировано: Zeratul - 16 июл 2018 00:27:28
  • +4.81 / 98
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23


Известный британский политик, бывший посол Лондона в Узбекистане Крейг Мюррей заявил, что «дело Скрипалей» – это «самая смехотворная» теория заговора против России; он поэтапно разбил все доводы британских властей по инциденту в Солсбери.

В частности, он указал, что Лондон опирается только на данные британской разведки, говоря о наличии у России нервно-паралитического газа «Новичок» и людей, обученных с ним обращаться. Однако со ссылкой на те же данные британские власти лгали о программе оружия массового уничтожения Саддама Хусейна, пишет Мюррей в своем блоге.

Он отмечает, что возникает вопрос, почему же тогда Британия столько лет молчала о наличии у России программы по созданию химоружия? И если есть «профессиональная учебная программа» для тех, кто пользуется «Новичком» в военных целях, почему убийство не состоялось?

Читать дальше

Источник

Ещё один бывший прозрел.
Отредактировано: mn01 - 16 июл 2018 15:41:39
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +5.01 / 87
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
Иностранные обладатели паспортов болельщика чемпионата мира – 2018 получат право безвизового многократного посещения России до конца 2018 года, объявил президент Владимир Путин.

«Я думаю, мы сделаем так: для иностранных болельщиков, которые имеют на данный момент паспорта болельщиков, мы для них сделаем безвизовый въезд в Российскую Федерацию до конца текущего года – многократный, я повторяю, безвизовый режим», – приводит его слова ТАСС.

Он также выразил надежду на то, что иностранных футбольные фанаты воспользуются этой возможностью.

Президент также заявил, что организация чемпионата мира по футболу удалась России во всех аспектах, страна может этим гордиться. Он отметил, что сборная России на чемпионате мира показала характер и качество игры.

Напомним, с 4 июня в России заработал безвизовый въезд для иностранцев, приезжающих в Россию на матчи чемпионата мира.

Источник

Однако, качественная вишенка на торте получится.
Отредактировано: mn01 - 16 июл 2018 00:17:30
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +6.05 / 115
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23

© Фото : SANA

ДАМАСК, 15 июл — РИА Новости. Израиль нанес ракетный удар по позициям сирийской армии к северу от аэропорта Нейраб на севере провинции Алеппо, сообщает агентство САНА.

"Враг вновь предпринимает попытки поддержать террористические группировки в Дераа и Кунейтра и наносит ракетный удар по одной из наших военных позиций к севере от авиабазы Нейраб", — говорится в заявлении агентства.

По данным сирийских СМИ, в результате удара имеется материальный ущерб.

В ночь на 12 июля самолеты ВВС Израиля нанесли ракетные удары по военным объектам в приграничной сирийской провинции Кунейтра в районе поселения Хадер и Тель-Крум Джебба. При этом сирийские ПВО удары отразили.

Израильские военные заявили, что атаковали три поста сирийской армии в ответ на вторжение беспилотника — его накануне сбили в воздушном пространстве Израиля.

Источник

Чемпионат мира завершился. Пора мочить агрессора? Быдло
Отредактировано: mn01 - 16 июл 2018 00:46:30
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.36 / 65
mn01
 
ussr
66 лет
Эксперт
Карма: +33,857.97
Регистрация: 04.12.2011
Сообщений: 10,620
Читатели: 23
США «продолжат привлекать Россию к ответственности» за «злонамеренные действия», заявил глава Госдепа Майк Помпео.

В преддверии встречи лидеров двух стран он заявил в Twitter, что «всем» пойдет на пользу, если отношения с Россией станут лучше. При этом госсекретарь добавил, что «мяч находится на российской стороне поля».  

Белый дом сообщил, что встреча президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа в Хельсинки начнется в 13.20 мск, в 14.50 мск запланирован совместный ланч, в 16.50 мск начнется совместная пресс-конференция, передает РИА «Новости».

Напомним, в ожидании встречи российского и американского президентов отток капитала всеми фондами, инвестирующими в российские акции и облигации, сменился притоком.

Источник

Примитивная хуцпа.
Можно подвести лошадь к воде, но нельзя заставить ее напиться
  • +3.50 / 55