Большой передел мира

245,593,828 498,995
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4979460 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
А мне нравится!
Чего бы предожить, чтобы клиента переманить.
Разве, рассуждая по-простому, без политесов, не этот ли императив является движущей силой большого передела мира?
Что предлагает англосаксонская цивилизаци и что предлагает русский мир?
Про англосаксонскую пусть сами за себя скажут, а за русский мир предлагаю "социальную диктатуру".
Термин тем хорошо, что к "диктатуре" как таковой не придраться. Ведь чем чморили Саддама и Каддафи? Как раз тем, что ни были диктаторами. А вот если бы к их прозвищу "диктатор" добавить заветное словечко "социальный" - и вуаля - вся пропаганда рассыпалась бы в прах.  Таким образом имеем: с одной стороны без диктатуры не выжить в условиях войны (информационной, экономической, финансовой), а с другой стороны слово диктатура имеет устойчивую ассоциацию со словом плохо у населения территории, окормляемой англосаксонской цивилизацией.  Эта ассоциация создавалась десятилетиями. В неё вложены громадные бабки и в неё вложено историческое время.  Это слово превратилось в матрицу, в которой живёт население, принадлежащее этй англосаксонской цивилизации. И вот оказалось, что есть способ взломать эту матрицу вирусным словом "социальная".  Вот так простенько и со вкусом. Просто объявить, что в России имеет место быть не про сто диктатура, которая, как всем известно, есть нечто очень плохое, а социальная диктатура, которая есть сочетание самого, что ни на есть хорошего и желанного для каждого жителя англосаксонской цивилизации с некоей диктатурой, которая плохая.

Итак. Что имеем в результате. А в результате имеем, что англосксонский код управления евонным быдом если не не сломан, то нейтрализован как минимум.

Считаю сей факт решительной победой в информационной войне между западом и востоком. Но надо же как-то победу озвучить? Веселый
  • +1.76 / 29
аццкий йожик
 
russia
Ежополь
8 лет
Практикант
Карма: +1,693.22
Регистрация: 02.08.2015
Сообщений: 2,589
Читатели: 14
Цитата: Sir Max Merfie от 11.08.2018 21:26:31А если не армия? Разведка? Полиция? Если партаппарат, например? Там многие недовольны Султаном.

Турецкая разведка - вещь интересная, с учетом очень своеобразных принципов подбора кадров, но после известных событий более "просултановской" организации в Турции найти сложно. В том числе, в силу ее роли в решении "самолетного" вопроса и в ликвидации мятежа, с последующей раздачей плюшек.
Но военные отличья мы не носим на груди - если мы меняем личность, то попробуй нас найди.
  • +1.39 / 19
avt5160701
 
russia
Москва
45 лет
Практикант
Карма: +8,371.37
Регистрация: 30.05.2010
Сообщений: 14,139
Читатели: 7
Руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Алексей Цыганков заявил, что российские военные уничтожили беспилотник террористов, который приближался к авиабазе Хмеймим.

    «11 августа в тёмное время суток средствами контроля воздушного пространства российской авиабазы Хмеймим был обнаружен БПЛА в ударном снаряжении, запущенный с территории Идлибской зоны деэскалации, подконтрольной незаконным вооруженным формированиям», — приводит РИА Новости слова Цыганкова.

Он отметил, что цель была уничтожена на безопасном расстоянии от базы. Пострадавших и ущерба нет.
10 августа сообщалось, что российские военные уничтожили два беспилотника, которые были запущены в направлении авиабазы Хмеймим с подконтрольной боевикам территории в провинции Латакия.

Далее: https://news.rambler…e=copylink

Нравится
Баны № 40307, 41969, 41650, 41970, 46757, 46758.
Черная зависть чужим успехам, злоупотребление властью и бюрократизм - это непростая проблема, связанная с характером или стилем работы форума, а вопрос идеологический.(с)
Я диванный стратег 89 уровня.
  • +2.18 / 41
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,398.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Эрдоган
Дискуссия   83 0
ERDOGAN, KUWAIT EMIR ARE SAID TO HAVE TALKED VIA PHONE: ANADOLU
Эрдоган и эмир Кувейта поговорили по телефону

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.57 / 24
Алёша Попович
 
russia
Профессионал
Карма: +40,711.37
Регистрация: 15.03.2012
Сообщений: 24,738
Читатели: 20
Антиправительственный митинг снова проходит в столице Румынии. Об этом информирует Agerpres.

По данным агентства, на акцию на площадь Победы вышли уже более 5 тыс. человек.
Как уточняется, за порядок на площади отвечают жандармы.
Ранее стало известно, что Генеральная прокуратура Румынии возбудила уголовное дело из-за действий жандармов во время антиправительственного митинга 10 августа в Бухаресте.
По некоторым данным, в ходе митинга в столице Румынии пострадали более 450 человек.
https://russian.rt.c…t-rumyniya
Роса рассветная, светлее светлого,
А в ней живет поверье диких трав,
У века каждого на зверя страшного,
Найдется свой, однажды, Волкодав
  • +2.07 / 35
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,398.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Эрдоган сегодня написал статью для американской газеты New York Times, которую когда-то критиковал за её публикации. В 2015 году газета в редакционной статье писала «о сгущающихся тучах над Турцией», описав проблемы свободы слова и давления лидера страны. В ответ турецкий президент наехал на издание со словами: «Да кто ты такой? Ты всего лишь газетенка, знай свое место!». Спустя три года газетенка понадобилась самому Эрдогану.

«Односторонние шаги Вашингтона в отношении Турции нанесут ущерб лишь интересам и безопасности США» - главная мысль текста, по мнению агентства Анадолу. Представляю вашему вниманию перевод текста (версия Анадолу). Я думаю он важный и исторический. То как Эрдоган видит проблему, и то как он хочет чтобы её видели остальные:

«Турция и США уже 60 лет являются стратегическими партнерами и союзниками по НАТО. США не способны понять и с уважением отнестись к опасениям турецкого народа.

Вашингтон, пока не стало слишком поздно, должен отказаться от ошибочного мнения о том, что наши отношения [Турции и США] могут быть асимметричными, и примириться с тем, что у Турции есть альтернативы. Если Вашингтон не откажется от однобокого и неуважительного курса, то Турция будет искать новых друзей и союзников.

Если США не начнут уважительно относиться к суверенитету Турции и не докажут, что понимают угрозы, перед которыми оказался турецкий народ, то союз двух стран окажется в опасности.

FETÖ попыталось совершить кровавый переворот в Турции. В ту ночь миллионы человек вышли на улицы для защиты своей Родины, так же как и американцы после нападения на Перл-Харбор, и 11 сентября. 251 невинный человек отдал жизнь за независимость Турции. Если бы подобные действия в отношении меня и моей семьи были успешными, то я тоже вошел в это число. Турецкий народ хотел, чтобы США конкретно осудили эту попытку переворота и заявили о солидарности с законным правительством Турции. Но США не сделали этого. Вместо того, чтобы поддержать турецкую демократию, Вашингтон с осторожностью призвал к «стабильности и миру в Турции». Также не выполнено требование Турции об экстрадиции Фетуллаха Гюлена, основанное на двустороннем соглашении.

По предположению турецких властей, США за последние годы отправили PYD/YPG пять тысяч грузовиков и две тысячи грузовых самолетов с оружием. Правительство Турции неоднократно выражало обеспокоенность решением Вашингтона о поддержке союзников РКК на севере Сирии. К сожалению, эти слова не были услышаны, а американское оружие было использовано против турецкого народа, а также турецких сил безопасности в Сирии, Ираке и Турции.

Пастор Эндрю Брансон, являющийся гражданином США, был задержан в Турции по обвинению в поддержке террористической организации. В ответ США приняли ряд решений против Турции, которые привели к росту напряженности в отношениях между двумя странами.

Я несколько раз во время наших бесед призывал Дональда Трампа к уважительному отношению к юридическому процессу. Но США сделали неприемлемые заявления в отношении дружественного народа и ввели санкции против ряда турецких министров. Это неприемлемое и нелогичное решение наносит ущерб нашей долгосрочной дружбе. Принцип Анкары заключается в следующем: вмешательство турецкого правительства в юридический процесс не соответствует Конституции и демократическим ценностям Турции.

Турция определила для себя срок, и, если США не прислушаются к Анкаре, то она сама примет решение.

В 70-х годах, несмотря на возражения США, турецкие подразделения высадились на Кипре для предотвращения преступлений против турок-киприотов.

В недавнем прошлом США не приняли во внимание обеспокоенность Турции по поводу угроз, исходящих из Сирии. Но Турция провела две операции, по итогам которых был закрыт путь ДЕАШ к границам НАТО, а боевики YPG были выведены из сирийского Африна.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.33 / 43
ВК
 
russia
Уфа
45 лет
Практикант
Карма: +8,149.30
Регистрация: 20.04.2014
Сообщений: 10,718
Читатели: 3
МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Россия не потерпит отношения разговора с позиции силы, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" министр обороны Сергей Шойгу.

Так он прокомментировал заявлениеминистра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен, которая в апреле заявила о необходимости более жесткого курса в отношениях с Россией.
Шойгу посоветовал немецкой коллеге вспомнить историю.

"После всего того, что Германия сделала в нашей стране, думаю, там еще лет двести бы по этому поводу не надо говорить, не надо бы выступать" — заявил он.
Министр также напомнил, к каким последствиям приводили подобные заявления.

"Спросите у дедушек: каково это — разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать", — подчеркнул он.

Резюмируя, Шойгу отметил, что Россия по-прежнему открыта к любым контактам и равноценному сотрудничеству.
В последнее время некоторые европейские страны призывают выстраивать диалога с Россией с "позиции силы". В частности, 
с подобными заявлениями, кроме Ляйен, выступала британский премьер-министр Тереза Мэй и глава МИД Эстонии Свен Миксер.

Смеющийся Насчет дедушек-это он в точку. Жаль, что немецкие СМИ это не опубликуют
Отредактировано: ВК - 11 авг 2018 22:57:08
  • +6.35 / 123
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.39
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30
Выходные ещё не закончились, поэтому, камрады, новости , как обычно, алкогольной направленности Подмигивающий:

В Германии полиция спасла мужчину от навязчивой белки

В безнадежных попытках избавиться от внимания зверька мужчина начал паниковать.

Необычный звонок поступил с самого утра в полицию немецкого города Карлсруэ. «Помогите, меня преследует белка!», — молил о помощи неизвестный мужчина.
Правоохранители отправили патруль на место происшествия. Как оказалось, одного из жителей города действительно преследовал маленький бельчонок.



В безнадежных попытках избавиться от навязчивого зверька мужчина уже начал паниковать. А вот упрямый бельчонок был так вымотан, что даже уснул.
Полицейские «взяли под стражу» зверька, нарекли его Карлом-Фридрихом и провозгласили своим талисманом.
«Мы желаем малышу всего наилучшего!» — отметили они.
Скрытый текст
Сейчас бельчонок находится в центре спасения животных, где о нем хорошо заботятся.


Сотрудники центра прокомментировали поведение животного: «Бывает, что белки, потерявшие мать, ищут замену и сосредотачивают свои усилия на одном человеке». Они могут быть очень настойчивы, добавили ветеринары.

Скрытый текст


Карлсруэ расположен в земле Баден-Вюртемберг, в окрестностях реки Рейн недалеко от французско-германской границы. Это зеленый город с более чем 1000 га парков, озер и небольших лесов.
Скрытый текст


Сцылко

Какой, однако, пугливый немец пошёл! Он что, реальных белок вблизи раньше не видел? Или шнапс жрёт исключительно экологически чистый? Сумашедший Но нас то, друзья, белочкой не запугать, тем более, в субботу! Веселый Мне, так любая белочка - нипочём, разве что, в порядке предупреждения пришлют гигантскую азиатскую белку, килограммов на 10 - 15... Сумашедший:

 Да и с той я, как настоящий угрофинномонголокацап, договорюсь... Подмигивающий
Отредактировано: Ктулх Оглы - 11 авг 2018 23:54:36
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +3.17 / 69
Вика
 
Практикант
Карма: +1,314.81
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 5,204
Читатели: 3
Цитата: Trofim от 11.08.2018 21:46:54Предлагаю доусугубить и заменить слово социальный на демократический, в итоге любой диктатор дописывает в регалиях титул "демократического диктатора", тут вообще не то что придраться не к чему, тут придираться просто стыдно будет, даже пиндосам, даже беспринципным британцам, он же уже демократический

Самое смешное, что "демократическая диктатура" есть полный синоним "коммунистической диктатуры" по  содержанию. Но  юмор в том, что  синонимы, являющиеся таковыми по сути, воспринимаются пиплом как антиподы.  Впору удариться в НЛП, но я, увы, не спец в этом деле.  Хотя даже на этом простом примере вижу, какая огромная сила по управлению мозгами населения кроется в методиках НЛП.  Всего-то поиграть словами в массовых СМИ в течение нескольких годков.
 
Взять к примеру дело Скрипалей. Для русских это дело выглядит полным абсурдом, но то для русских. А вот для англичан, увы,  наоборот.
Пусть будет так.  Просто зафиксируем факт.
Я (от скуки и для прикола) вообразила себя главнокомандующим некоей страны, которая находится в противостоянии с другой страной.  Моя задача - обеспечить победу над другой страной.  В свете темы, поднятой в данном посте на предмет управления мозгами населения, - насколько значимой в плане  оборонительной и наступательной мощи моей страны является состояние мозгов населения противника?  Ответ может быть и Да и Нет, в зависимости от перспективного планирования. Если в перспективе есть намерения сотрудничать с противником, то состояние мозгов его населения отнюдь не безразлично  мне, как противоборствующей стороне. Если же в перспективе сотрудничество  не планируется, то состояние мозгов противника не интересует, и в моих планах ни на что не влияет. Пусть хоть инопланетянами себя воображают.
 
Однако. Состояние мозгов населения есть не что иное как специфический вид вооружения. Одновременно как оборонительного, так и наступательного.  Пример - Украина, в которой состояние мозгов населения было конвертировано в наступательное вооружение на Донбассе.  Я что хочу сказать:  хочу сказать, что  состояние мозгов населения это тоже военный потенциал. И его, как и гиперзвуковое оружие, нельзя создать за неделю, его нужно пестовать и создавать десятилетиями.  И кстати, эта пресловутая система демократических выборов раз в 4 или там 5, 6 лет никак не сообразуется с государственными задачами, требующими для своего воплощения десятилетия.  Короче - долой демократические выборы, как пережиток прогнившего западного либерализма и антинародного глобализма!  Жириновский говорил, что не будет больше никаких выборов президента, а будет госсовет.  Что за зверь - не знаю, но хуже временной власти ничего быть не может. Хотя бы потому, что раз временное, то уже не власть.
  • +0.42 / 10
Виктор 1964
 
russia
Санкт-Петербург - Севастополь
59 лет
Практикант
Карма: +3,456.49
Регистрация: 21.03.2012
Сообщений: 6,774
Читатели: 0
Цитата: Ктулх Оглы от 11.08.2018 23:10:13Выходные ещё не закончились, поэтому, камрады, новости , как обычно, алкогольной направленности Подмигивающий:

В Германии полиция спасла мужчину от навязчивой белки

В безнадежных попытках избавиться от внимания зверька мужчина начал паниковать.

Необычный звонок поступил с самого утра в полицию немецкого города Карлсруэ. «Помогите, меня преследует белка», — молил о помощи неизвестный мужчина.
Правоохранители отправили патруль на место происшествия. Как оказалось, одного из жителей города действительно преследовал маленький бельчонок.



В безнадежных попытках избавиться от навязчивого зверька мужчина уже начал паниковать. А вот упрямый бельчонок был так вымотан, что даже уснул.
Полицейские «взяли под стражу» зверька, нарекли его Карлом-Фридрихом и провозгласили своим талисманом.
«Мы желаем малышу всего наилучшего!» — отметили они.
Скрытый текст
Сейчас бельчонок находится в центре спасения животных, где о нем хорошо заботятся.


Сотрудники центра прокомментировали поведение животного: «Бывает, что белки, потерявшие мать, ищут замену и сосредотачивают свои усилия на одном человеке». Они могут быть очень настойчивы, добавили ветеринары.

Скрытый текст


Карлсруэ расположен в земле Баден-Вюртемберг, в окрестностях реки Рейн недалеко от французско-германской границы. Это зеленый город с более чем 1000 га парков, озер и небольших лесов.
Скрытый текст


Сцылко

Какой, однако, пугливый немец пошёл! Он что, реальных белок вблизи раньше не видел? Или шнапс жрёт исключительно экологически чистый? Сумашедший Но нас то, друзья, белочкой не запугать, тем более, в субботу! Веселый Мне, так любая белочка - нипочём, разве что, в порядке предупреждения пришлют гигантскую азиатскую белку, килограммов на 10 - 15... Сумашедший:

 Да и с той я, как настоящий угрофинномонголокацап, договорюсь... Подмигивающий

У них там за пинок по заднице белочке - уголовная ответственность. Потому и вызвал нафиг полицаев... Пусть они разбираются с животным, потому как простого гражданина тупо оштрафуют...
  • +0.90 / 23
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: Sir Max Merfie от 11.08.2018 20:17:40По хорошему после подогрева штатам нужно начинать работу по устранению Эрдогана. С одной сторны подогнать массову, с другой, готовить переворот. 
Не думаю, что ситуация разрешится просто.

Дык, уже же пробовали. И, вы думаете, случайно, именно сейчас, полуофициально (через иранские СМИ), озвучили, что тогда, Эрдогана предупредила (а фактически, спасла), Россия?
  • +1.66 / 27
nekto_mamomot
 
56 лет
Специалист
Карма: +12,488.65
Регистрация: 27.11.2011
Сообщений: 25,717
Читатели: 9
План «Б» мировой Реконкисты стартовал 20 января 2017 года! Он заключается в мировом стагфляционном шоке, сопровождающемся рукотворным экспортом стагфляции из США во вне, когда:
1) В США будет расти промпроизводство, за счет развала такового в сегодняшних индустриальных странах;
2) Начнется усиление мировой инфляции издержек, выражающейся в росте цен на все ресурсы и энергию на фоне нового КУЕ в США, которым будут субсидироваться сырье и энергия для тех, кто разместит производства в США и примет участие в масштабных инфраструктурных проектах во славу «Мэйк Америка Грэйт Эгейн»!
3) Экономики вне США и дальше будет давить спиралевидная усиливающаяся дефляция…
Предыдущая статья.
*****
Помнишь, читатель, чем начинается фильм «Берегись автомобиля!»? Голос за кадром рассказывает, что любой, кто имеет автомобиль, мечтает его продать… Так и в сегодняшнем бурлящем мире: любой, кто обдумывает статью, мечтает наполнить ее чем-то «санкционным». Вот, и твой покорный слуга «вляпался» в это дело: целую неделю я пытался найти хоть один довод в пользу того, что статья должна быть не о санкциях. Но санкции меня «победили»! Впрочем, задача моя изначально не так проста, как покажется. Ведь, нам нужно обосновать причины санкций, как изначально связанные со «стагфляцией», что, на мой взгляд, многие пишущие на эту животрепещущую тему опускают, от чего санкционные действия некоторых лиц в США кажутся основанными на чисто психиатрических синдромах. Эту психиатрию я сегодня обязательно затрону, обещая читателю, дошедшему до конца статьи некий приз в виде «сокрушительной истории». А сейчас придется начать свой «стагфляционный рассказ» …
*****
1. «Сокрушительная» история про «Мэйк Америка Грэйт Эгейн».
Хотя я неоднократно говорил об этом, но все же считаю, что многое из сказанного стоит вспомнить, что бы наши взгляды на существо проистекающих прямо сегодня геополитических процессов базировались на твердом основании рассудительности и некоем уподоблении имеющихся фактов реалиям. А говорил я о следующих предположениях, которые некоторым образом объясняли то, от чего изначальный «План А» Реконкисты, заботливо облаченный Авантюристом в подаренные всем нам строки, не был воплощен в ходе недавних событий 2008-2011 года, а подменен «Планом Б», в свою очередь исполнение которого сейчас также поставлено под вопрос, а каких-то иных планов пока в окружающей геополитической перспективе у реконкистадоров не наблюдается.
1) Нами было предположено о «Плане А» Реконкисты то, что, кода «силы», призванные для его реализации столкнулись с надвигающейся действительностью, оказалось, что без реиндустриализации США проводить Реконкисту бессмысленно.
2) Растративши стратегическое время в количественных смягчениях и накачивании «всего, что движется» ничем не обеспеченными десятками триллионов долларов, Йен, Евро и прочими фунтами с франками, эти самые «силы» в 2016 году все же решились на «План Б» Реконкисты, для чего к власти в США была приведена группировка, возглавляемая Дональдом Трампом. Но с помпой объявленная реиндустриализация под лозунгом «Мэйк Америка Грэйт Эгейн» натолкнулась на проблемы с физической инфраструктурой, которая в сегодняшних Соединенных Штатах существующие-то производства с трудом обслуживает, а осознание попытки нагрузить таковую инфраструктуру резко возрастающими потребностями обрабатывающей промышленности привело политические элиты авангарда проведения Реконкисты «Плана Б» к пониманию того, что для воплощения задуманного не хватает прежде всего ресурсов: нефти, газа, угля, металлов, леса и еще много того, что, по англо-саксонской привычке возможно было взять только ограблением другого. Вчера в некоем близком к «стагфяционной причине» смысле, и в парадигме всего того, о чем мы только что говорили, высказался официальный рупор нашего МИД, Мария Захарова. Обратил бы внимание моего читателя, что речь идет именно о ресурсах, а я бы на месте Захаровой использовал бы термин «нефть «за так»тм»:
Цитата«Дело не в России, дело в том, что, возможно, США просто понимают, что теряют ресурсы дальнейшего развития, те самые ресурсы, которых им хватало для выхода из регулярных кризисов, которые, действительно, переживает мир. Этих ресурсов больше нет, и нужны всё новые и новые, нужна реальная экспансия, политическая, финансовая, экономическая, которую мы все и наблюдаем», — заключила представитель МИД».

3) Анализ свободных ресурсов, прежде всего нефти, показал, что таковые остались только в двух странах: России и Иране, которые имеют «наглость» часть этого богатства не отправлять на Запад за долговые расписки, а использовать на свои национальные интересы. Тут же началась развернутая санкционная кампания против России и Ирана с ультиматумами: «Срочно отдать нефть «за так»тм!» Иран получил разрыв ранее заключенной «ядерной сделки». А Россию «испугали» первой волной, как тогда представляли наши враги, смертельных санкций летом прошлого года против «друзей Путина»тм с оглашением какого-то там «телефонного справочника» Администрации Президента России. В дальнейшем утяжелить свои ультимативные аргументы США пытались действиями против наших дипломатов, дипломатической собственности и прочими мелкими пакостями, по понятным причинам не приносившие никакого реального результата.
*****
2. «Сокрушительная» история про гречку и Скрипалей.
Настоящий удар «банда реконкистадоров» получила 1-го марта этого года, когда наш Президент огласил Послание Федеральному собранию. Последняя часть этого выступления с демонстрацией новейших вооружений стала своего рода ответом на все последующие ультиматумы, заранее обесценив их «грозность» до своего рода «геополитической клоунады», когда в ответ на любую новую угрозу можно спросить в стиле одного известного генералиссимуса:
«А сколько у вас «Кинжалов»?»
Дело в том, что наши западные «партнеры» от века считали Россию соучастницей циничного преступлении: наше любимое Престол-Отечество расположило свою обширную территорию над минеральными богатствами, которые принадлежат всему «мировому демократическому сообществу». Путин же, по той же логике задумал еще более страшное преступление: использовать ресурсы на развитие инфраструктуры в России и на повышение уровня жизни граждан нашей страны, - чему и было посвящено не только это Послание, но и новые «майские указы» нашего Президента. Но, как мы выше говорили, все эти: нефть, газ, уголь, лес, никель, платина, палладий, калийные соли и прочее, - уже давно заложено в планы реиндустриализации США и построение там же необходимой инфраструктуры. Таким образом, «Плану Б» Реконкисты стала угрожать смертельная опасность в виде политики нашего Высшего Политического Руководства (ВПР), направленного на национальные интересы России. Без ресурсов нашей страны весь Западный мир, включая США ждет промышленный, финансовый и цивилизационный крах в виде накатывающихся волн цунами «стагфляционного шока», когда ресурсы подорожают до недоступных высот, либо их не будет за доллары ни по какой цене!
******
3. «Сокрушительная» история сенатора Линдси Грэма.
Позиция нашего Престол-Отечества, конечно же, не осталась без реакции сходящих с ума от русофобской истерии представителей элит в США. Недавно сенатор Линдси Грэм и несколько его «побратимов» по «походу на Россию» внесли, как им кажется убийственный законопроект с новыми «сокрушительными» санкциями:
«Нынешний режим санкций не смог удержать Россию от вмешательства в предстоящие в 2018 году промежуточные выборы, — заявил сенатор Грэм. — Наша цель состоит в том, чтобы изменить статус-кво и ввести сокрушительные санкции и другие меры против России Путина, пока он не уймется и не прекратит вмешательство в избирательный процесс в США, не остановит кибератаки на американскую инфраструктуру, не удалит Россию с Украины и не свернет усилия по созданию хаоса в Сирии. Санкции и другие меры, содержащиеся в этом законопроекте, являются самыми тяжелыми из когда-либо введенных — и это прямой результат продолжающегося желания Путина подорвать американскую демократию».
Ключевые положения законопроекта включают в себя:

Скрытый текст
Впрочем, иногда у сенатора Грэма бывают проблески разума, когда он признается в том, что те никчемные санкции, которые до сих пор вводились и планируются к введению, никоим образом не могут нанести России «неприемлемого ущерба»:
Цитата«Существующие санкции США против России не приносят желаемого эффекта, заявил в эфире Fox News сенатор Линдси Грэм. По словам сенатора, несмотря на то что Трамп придерживается по отношению к России более жёсткого курса, чем его предшественник, существующих санкций недостаточно — и для того, чтобы они работали, их следует ужесточить».

Пытливый читатель, уверен, припомнит, что мы тут неоднократно отмечали о тех санкциях, которые реально могут принести России значительный ущерб. И это – эмбарго на покупку российской нефти!
*****
4. «Сокрушительные» истории от Дональда Трампа.
Именно администрация США, как мне видится, нацелилась на введение против нашей страны мирового эмбарго на покупку нашей нефти. И тут нужно вспомнить всю последовательность довольно странных событий последнего полугодия, которые, будучи сложенные, как пазлы, в некую «геополитическую операцию», предстанут перед нами во всей грандиозности подготавливаемого санкционного удара по России: введения против нашей страны нефтяного эмбарго.
1) Сразу после оглашения Послания Федеральному Собранию от нашего Президента, реконкистадоры поняли, что по их «Плану Б» нанесен «сокрушительный» удар и решили ответить своей «сокрушительностью». Через три дня в доселе никому неизвестном английском городке некие скрипали были «отравлены агентами Путина боевыми отравляющими веществами». Замечу, что вменяемое России преступление изначально носит «террористический оттенок», что очень важно для наших последующих рассуждений».
2) Поднявшаяся кампания по наказанию «террористической России» с высылкой наших дипломатов стала своеобразной ловушкой для всех участвовавших в этом действе стран. Они априорно своими действиями однозначно признали вину нашей страны, и в дальнейшей раскрутке этой «операции» сами себе подписали приговор: «Принять любые санкции против России по химатаке»! Данная «операция» крайне похожа на провокацию с малазийским Боингм МН-17 в небе на Донбассе, уничтожение которого было использовано теми же реконкистадорами, как толчок к принятию санкций против России сомневающимся Евросоюзом и прочими союзниками. Аналогия налицо:
а) Кто же будет возражать санкциям против циничных убийц мирных пассажиров Боинга?
б) Кто же будет возражать санкциям против циничных убийц граждан Великобритании с помощью боевого отравляющего вещества?
3) Следующим этапом «операции» была подготовка принуждающих к санкциям норм для «всего мирового сообщества». Ведь, экспорт нефти в США из России практически нулевой, а значит, необходимо заранее сколачивать сакционный фронт из таких стран, как: Япония, Южная Корея, Германия, Франция, страны Евросоюза, и даже, если все пойдет по развивающейся парадигме… Китай. Этим принуждающим фактором на сегодня стала Организация по Запрету Химического Оружия (ОЗХО): совсем недавно с помощью США и Великобритании устав этой организации был изменен, в частности, теперь ОЗХО может решать, кто виновен в том или ином химическом инциденте. Не трудно догадаться, что «виновным» в инциденте в Солсбери будет признана Россия. А организация ОЗХО – это подразделение ООН со всеми вытекающими из этого статуса последствиями: если ООН в лице ОЗХО признает какую-либо страну в том, что та провела химическую атаку против мирного населения другого государства и на территории другого государства, то такой «виновный» однозначно при определенном давлении англо-саксов получит статус «страны, поддерживающей терроризм». При таком развитии событий, все страны участницы ОЗХО обязаны будут ввести жесточайшие санкции против «провинившегося», в списке которых, уверен, будет эмбарго на поставки российской нефти!
4) Как мы не раз отмечали в прошлых статьях, именно требование поставок в США «нефти за так»тм звучало в виде ультиматумов до известных событий, в ходе встречи Трампа и Путина в Хельсинки. Наш Президент, как я уверен, ответил отказом, что послужило началом нового санкционного витка от США, объявленного на уходящей неделе. По логике событий, нам снова предъявили ультиматум, о чем говорят два события:
а) Эти санкции должны были быть введены еще месяц назад, до встречи Трампа с Путиным, и США ждали «капитуляции» России:
Цитата«Великобритания приветствовала объявление Вашингтоном вчера вечером новых санкций против России как свидетельство мощной международной поддержки, которой она пользуется в противостоянии с Москвой из-за отравления в Солсбери.
Директор Национальной разведки при президенте Обаме Джеймс Клэппер имеет другое мнение: Великобритания должна быть разочарована тем, сколько времени потребовалось для этого объявления.
Введение новых санкций не было выбором администрации в качестве проявления солидарности с союзником, а вопросом права, переданным под мандат Конгресса более двух десятилетий назад.
В соответствии с законом 1991 года «О контроле над химическим и биологическим оружием и прекращении войн с их применением», США обязаны ввести санкции в отношении любой страны, которая, по их мнению, использовала химическое или биологическое оружие в нарушение международного права. Закон предоставляет администрации 60 дней для этого и предусматривает необходимые санкции.
Этот срок истек уже месяц назад, в администрацию Трампа приходили письма от Конгресса, в которых говорилось о задержке. Государственный секретарь Майк Помпео, наконец, дал добро вчера вечером».

б) Новый ультиматум был доставлен в Москву буквально накануне объявления новых санкций, видимо оставляя шанс Путину «немедленно сдаться»:
Цитата«Сенатор Рэнд Пол, один из самых близких сторонников Дональда Трампа в Конгрессе, сообщил о том, что он в одиночном порядке посетил Россию и передал в Кремль письмо от президента США. Не так давно группа из семи сенаторов от Республиканцев на несколько дней приезжала в Санкт-Петербург и Москву. В отличие от них Пол решил путешествовать в одиночку, и он не стал задерживаться в России. В переданном письме от Трампа говорится о важности продолжения взаимодействия России и США в различных сферах, от противостояния терроризму до развития культурных связей».

В новом санкционном пакете присутствуют неприемлемые для нашего Престол-Отечества требования, а это означает, что через три месяца вторая «волна» санкций неизбежна! Мне же видится, что большая часть сегодняшних санкционных истерик и падучих против России приобрели вид явно проявляющихся синдромов тяжелых психических заболеваний в стиле одного прыгуна из окна с криком: «Русские идут!» Именно об этом моя обещанная читателю «сокрушительная история» …
*****
5. Если к вам ночью пришли павлины Путина…
«Хотите - верьте, хотите – нет!»
Психоаналитик Джонатан шел по коридору Конгресса к выходу.
- Давно не было такого уик-энда: ни одной истерики и падучей за день!
Действительно, в обычный уик-энд ранее он был вынужден срочно срываться в какое-нибудь помещение Конгресса и оперативно гасить вспышки психопатии в зародыше не менее пяти раз за день. Вдалеке послышался какой-то нарастающий шум и, завернув за угол коридора, Джонатан увидел его источник: навстречу ему, расталкивая встречных работников, спешащих покинуть работу, бежал сенатор Линдси Грэм, размахивая какой-то бумагой и оглашая пространство истеричными криками:
- Павлины! Павлины! Павлины Путина!
Джонатан ненавидел айкидо...
Продолжение здесь...
  • +0.99 / 34
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.39
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30
Шойгу напомнил немцам, к чему приводят разговоры с Россией "с позиции силы"
23:3811.08.2018



© РИА Новости / Рамиль Ситдиков
Перейти в фотобанк

МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Россия не потерпит разговора с позиции силы, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" министр обороны Сергей Шойгу.

Так он прокомментировал заявлениеминистра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен, которая в апреле заявила о необходимости более жесткого курса в отношениях с Россией.
Шойгу посоветовал немецкой коллеге вспомнить историю.

"После всего того, что Германия сделала в нашей стране, думаю, там еще лет двести бы по этому поводу не надо говорить, не надо бы выступать", — заявил он.
Министр также напомнил, к каким последствиям приводили подобные заявления.

"Спросите у дедушек: каково это — разговаривать с Россией с позиции силы. Они, наверное, смогут рассказать", — подчеркнул он.

Резюмируя, Шойгу отметил, что Россия по-прежнему открыта к любым контактам и равноценному сотрудничеству.
В последнее время некоторые европейские страны призывают выстраивать диалога с Россией с "позиции силы". В частности, с подобными заявлениями, кроме Ляйен, выступала британский премьер-министр Тереза Мэй и глава МИД Эстонии Свен Миксер.

https://ria.ru/world/20180811/1526387397.html?referrer_block=index_main_3

Особенно могучей Эстонии пристало разговаривать с нами с позиции силы... Сумашедший Могу предположить, что их сила заключается в их же безмерной толерантности и, поэтому, говорить они с нами хотят, находясь в этой самой толерантной позиции. Но как, Холмс?! Им же неудобно... В очках
Отредактировано: Ктулх Оглы - 12 авг 2018 01:07:05
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +3.21 / 51
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,398.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Испания
Дискуссия   192 0
До испанцев тоже начало доходить: власти запретили выход в море джихад-такси Open Arms принадлеждащего НКО по вывозу нелегальных иммигрантов в Европу



Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +3.27 / 56
Ктулх Оглы
 
russia
Dark Empire
56 лет
Специалист
Карма: +3,904.39
Регистрация: 10.04.2014
Сообщений: 1,742
Читатели: 30
В Германии сделали выводы после «удара» США по России 



Премьер-министр Нижней Саксонии Штефан Вайль, принимавший участие в мероприятии, посвященном перспективам германо-российских отношений, усомнился в обоснованности новых антироссийских санкций, сообщает РИА Новости.
Он отметил, что действия США вызывают вопросы из-за недоказанности выдвинутых в адрес России обвинений, ставших основанием для новых санкций. « Я юрист и поэтому придаю большое значение тому, чтобы обвинения, которые выдвигаются, могли быть доказаны. Сейчас у меня нет уверенности в этом», — сказал Вайль.
По его мнению, нужно не «еще больше санкций», а «больше сотрудничества, больше диалога», тем более, что санкции не меняют ситуацию к лучшему.
«Из-за противоречий в украинской политике в течение уже нескольких лет есть санкции Запада в отношении России и соответствующие меры России против ЕС и Запада. Я не вижу, чтобы мы достигли значительного прогресса, действуя таким образом», — констатировал Вайль.
Восьмого августа стало известно о том, что Вашингтон вводит новые санкции в отношении Москвы. Такие меры связаны с тем, что Россия, как считают в США, использовала химоружие в Солсбери, где были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. 22 августа вступит в силу первый пакет ограничений, им предусмотрен запрет на поставку в Россию электронных устройств и продукции двойного назначения. Второй могут ввести через 90 дней. Он предполагает снижение уровня дипломатических отношений, запрет на полеты в США «Аэрофлота» и практически полное прекращение американского экспорта. Об этом сообщает Рамблер. 

https://news.rambler…e=copylink

По выделенному синим цветом: Несмотря на то, что ряды "адекватных" политиков Запада растут и множатся с каждым днём, я не хочу уже того самого сотрудничества. Надоели. Наверное, хорошо, что я - не Президент... Быдло
Отредактировано: Ктулх Оглы - 12 авг 2018 01:34:36
Долой этих!!! Как их? Забыл... :(
https://100cats.ru/
  • +5.17 / 92
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,398.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
02:45 12/08/2018

Президент США Дональд Трамп заявил, что бывшая сотрудница Белого дома Омароса Манигол-Ньюман с точки зрения морали является «жалким человеком».

Об этом сообщает Fox News.

«Жалкий человек. Она жалкий человек», — сказал он.



Данное заявление он сделал во время мероприятия для байкеров.

Ранее стало известно, что книга «Свихнувшийся: взгляд из Белого дома Трампа», которую написала Манигол-Ньюман, появится в продаже в США 14 августа. В ней девушка, в частности, указала, что Трамп якобы однажды прожевал и проглотил, предположительно, секретный документ.

RT

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.96 / 42
SnowDog
 
russia
Санкт-Петербург
66 лет
Слушатель
Карма: +722.26
Регистрация: 03.04.2015
Сообщений: 1,043
Читатели: 0
Цитата: ВК от 11.08.2018 22:55:35МОСКВА, 11 авг — РИА Новости. Россия не потерпит отношения разговора с позиции силы, заявил в интервью телеканалу "Россия 24" министр обороны Сергей Шойгу.

Так он прокомментировал заявлениеминистра обороны Германии Урсулы фон дер Ляйен, которая в апреле заявила о необходимости более жесткого курса в отношениях с Россией.


Скрытый текст
От, интересно....
Ляйен сказала это в апреле, а сейчас - август... К чему бы это?
  • +1.99 / 31
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,398.77
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,120
Читатели: 55
Цитата: DeC от 16.05.2018 23:21:5016 мая, 17:40 UTC+3

ПАРИЖ, 16 мая. /ТАСС/. Французская нефтегазовая корпорация Total намерена выйти из иранского проекта "Южный Парс" в связи с санкциями США. Об этом говорится в заявлении компании, распространенном в среду.

В нем указывается, что в связи с санкциями компания "не сможет продолжать участвовать в проекте "Южный Парс. Фаза 11" и вынуждена будет прекратить все операции, которые с этим связаны, до 4 ноября 2018 года".

Южный Парс - крупнейшее в мире месторождение газа. Его запасы оцениваются в 13,8 трлн кубометров. Иран с конца прошлого века ведет поэтапное освоение этого месторождения, разделив всю его площадь на 28 фаз.

ТАСС

CNPC будет очень рад! Подмигивающий

China’s state-owned energy giant, CNPC - the world's third largest oil and gas company by revenue behind Saudi Aramco and the National Iranian Oil Company - finally took over the share in Iran’s multi-billion dollar South Pars gas project held by France’s Total, Iran's official news agency Shana reported on Saturday.
Ну вот и случилось! Доля французов в Южном Парсе ушла CNPC! Подмигивающий



Источник

Это огромное месторождение! Подмигивающий Слава Трампу!
Отредактировано: DeC - 12 авг 2018 02:56:38
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.10 / 66
grizzly
 
ussr
58 лет
Профессионал
Карма: +21,865.84
Регистрация: 25.07.2008
Сообщений: 19,766
Читатели: 8
Цитата: avt5160701 от 11.08.2018 21:52:56Однако греки не сбивали наши самолеты и не выступали против нас никогда.

Ну вот и выступили. На подтанцовке у пиндосов. И единоверие ничуть их не смутило.
Цитата: avt5160701 от 11.08.2018 21:52:56Это называется преданность, чего об Эрдогане сказать никак нельзя.

Преданы они сейчас в основном идее получения халявы от ЕС.
И поэтому между Ципрасом и Эрдоганом особой разницы уже нет.
Подвернись грекам возможность и намекни пиндосы насчет приличного вознаграждения, нож в спину воткнут за милую душу.
Ceterum censeo Ucrania esse delendam
  • +3.32 / 68
gravass
 
russia
Карелия
42 года
Слушатель
Карма: +665.84
Регистрация: 27.11.2017
Сообщений: 1,167
Читатели: 0
Дублинский регламент, регулирующий порядок приема беженцев в Евросоюз, не работает, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. Об этом сообщает Deutsche Welle.





Канцлер заявила об этом по итогам переговоров с главой кабмина Испании Педро Санчесом. Ситуация коснулась в том числе африканских мигрантов, которые пытаются пересечь Средиземное море и попасть в Европу через Испанию Меркель отметила, что нужно не только «обсуждать Африку, но и говорить с Африкой». 

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/r…m=newsfeed


да неужели, заднюю включила как кресло под жопой зашаталось, а как дышала и как любила этих мигрантов, у себя дома аж готова была селить ... 
  • +2.11 / 37