Большой передел мира

245,913,831 499,429
 

Сообщение не найдено!

Сообщение #4983495 не найдено в ветке "Большой передел мира"!
Фильтр
Александр7799
 
Слушатель
Карма: +4,140.78
Регистрация: 19.04.2016
Сообщений: 2,519
Читатели: 5
Цитата: DeC от 15.08.2018 00:57:3514 августа 2018, 17:05

Помощник госсекретаря США по контролю над вооружениями, контролю и соблюдению прав человека Илем Поблет на конференции ООН по разоружению заявила о «тревожных» действиях России в области создания «космического оружия».

Поблет сказала, что США обеспокоены созданием Россией нового космического вооружения, в том числе боевого лазерного комплекса «Пересвет» и спутника-«наблюдателя», передает Reuters.

По ее словам, «стремление России к использованию космических возможностей вызывает беспокойство», учитывая якобы недавнее «недоброжелательное поведение» Москвы.

Ой, ну кто бы говорил,....а всё почему это их "встревожило"? Да потому что они давно уверовали, что весь контроль за космосом, за Землей из космоса изначально "просто потому что вот" принадлежит только Штатам, и никто иной и близко не имеет морального права даже претендовать на этот контроль "наблюдения". А тут мы со своим спутником-наблюдателем.
 И все это под легендой :
«Мы должны быть уверены, что сможем и дальше пользоваться космосом для уверенной навигации, оперативной коммуникации, четкого видения поля боя – и надежного сдерживания военных поползновений».https://www.golos-ameriki.ru/a/militery-space-2011-02-20-116565128/212889.html
Чтоб два раза не вставать, про чьи "военные поползновения" верещат Штаты, даже и говорить не нужно. Их "поползновения"-не обсуждаются, потому что это Штаты, все остальные-по умолчанию должны быть СОГЛАСОВАНЫ с ними, чтобы исключить их признание враждебными.
НА секундочку,  про претензии на установление контроля за тем, что , кто и на  кой выводит в космос американцы заговорили аккурат после того, как успешно вывели на орбиту свой не пойми с какой внутренней начинкой X-37b, который шляется в космосе по году, с не понятно какими целями, но вполне может статься и так, что будет выводиться на орбиту и в дальнейшем как перехватчик спутников, либо как инспектор всего того, что выведено на орбиты.
По сути, Штаты давно уже позиционируют себя в роли ни много ни мало хозяина  космоса, Луны (про это тут тоже недавно писал), который будет решать, кому оно надо, а кому-пшел вон!
МЫ уже потеряли программу "Буран" "по просьбе трудящихся" из-за лужи, так что, пусть заткнутся,..."радетели за мирный космос".
  • +4.19 / 80
  • АУ
GD
 
russia
Подмосковье
64 года
Слушатель
Карма: +7,114.09
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 2,497
Читатели: 3
Какое-то дежа вю, право слово...
В 1914 г. Англия тоже не отдала Турции построенные и уже оплаченные линкоры, деньги на которые турки собирали буквально по грошику, по всенародной подписке. Вместо этого линкоры были включены в Ройал Нэви. Но тогда, хотя бы, война начиналась...
В действительности всё не так, как на самом деле
  • +4.43 / 70
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Впервые трансгендерная женщина выигрывает номинацию от демократов на губернатора Вермонта.
Источник

Цитата(Reuters) - демократы Вермонта сделали Кристин Халлквист первой открытой трансгендерной личностью, которая выиграла крупную партийную номинацию на пост руководителя штата в истории США, когда она выиграла первичные выборы на пост губернатора во вторник.
Она победила трех других демократов во вторник и победит действующего губернатора Фила Скотта, республиканца, 6 ноября, во время всеобщих выборов, показали неофициальные результаты.
"Я думаю, что Вермонт является маяком надежды для остальной части страны”, - сказал Халлквист во время интервью Reuters. "Это то, что я называю расширением нашего морального компаса, и это то, что я думаю, что он представляет.


Мне почему-то кажется, что под компасом у них лежит кусок железки и поэтому он показывает не туда (был такой способ диверсии во время парусных судов).

ЦитатаКонкурс происходит в период неопределенности в отношении трансгендерных прав, которая расширилась при Администрации Президента-демократа Барака Обамы. Они были обращены вспять при Администрации Президента-республиканца Дональда Трампа, победа для религиозных консерваторов, которые признают только традиционные гендерные роли.
Она пользуется признанием имени как бывший Дэвид Халлквист, бывший исполнительный директор кооператива Vermont Electric, который публично перешел на женскую идентичность, возглавляя энергоснабжение в 2015 году.
В то время как многие трансгендерные люди меняют свое имя, данное при рождении при переходе, Халлквист сделал Дэвиду свое второе имя и комфортно говорит о своей предыдущей личности.


Даже не знаю, как правильно перевести: она? он? оно?

Цитата"Я люблю Вермонт, потому что мы выходим за рамки этих поверхностных проблем”, - сказал(а) Халлквист. "Я просто оказался (ОКАЗАЛАСЬ) лидером, который является трансгендером. Вермонтеры это знают. Они проголосовали за меня из-за того, что я собираюсь сделать для Вермонта.
Вермонт имеет историю быть первым по гендерным вопросам. Это был первый штат, который разрешил гражданские союзы для однополых пар в 2000 году, а в 2009 году стал первым государством, легализовавшим однополые браки через законодательный орган штата.
Отредактировано: Александр_С - 15 авг 2018 08:49:19
  • +1.43 / 19
  • АУ
sarboz divona
 
ussr
Навои, Moscow
51 год
Слушатель
Карма: +2,515.36
Регистрация: 07.04.2009
Сообщений: 3,000
Читатели: 1
Цитата: Александр_С от 15.08.2018 08:37:16Впервые трансгендерная женщина выигрывает номинацию от демократов на губернатора Вермонта.
Источник



Мне почему-то кажется, что под компасом у них лежит кусок железки и поэтому он показывает не туда (был такой диверсии во время парусных судов).



Даже не знаю, как правильно перевести: она? он? оно?

Ну это общие "Западные тенденции"...
Раньше установка - "почему меня надо выбрать" была такой:
1. Я такой же как мои голосующие избиратели...
2. Среди моих конкурентов я самый...(умный, красивый, правильный...)
3. Я буду достойно Себя представлять...
Сейчас общая тенденция переломила даже такое понятие как индивидуальность...
1. Я самый не такой как Все...
2. Среди моих конкурентов я самый крутой фрик...
3. Я буду устраивать Шоу со мной будет всегда прикольно...
Почему Я считаю это системной тенденцией...
Мисс Хельсинки - афрофинка...
Борис Джонсон....
И даже Трамп, по сути клиент этой тенденции...
Отредактировано: sarboz divona - 15 авг 2018 09:02:18
А коль приключится над ними беда,
Потомки беду превозмогут!
Бывает, – добавил свет-солнышко князь,
Неволя заставит пройти через грязь,
Купаться в ней свиньи лишь могут!
  • +2.33 / 44
  • АУ
sturmvogel_ru
 
ussr
Омск - Сургут
42 года
Слушатель
Карма: +2,865.88
Регистрация: 04.09.2013
Сообщений: 4,118
Читатели: 5
Цитата: Александр7799 от 14.08.2018 20:34:03Интересно, как это все прокомментирует Европка...
Первое:
США навешивает санкции России, но при этом выгораживая заказы NASA всем разъясняет на голубом глазу: "Ну что Вы! Это же по УЖЕ заключенным контрактам! Россия просто ОБЯЗАНА все поставить!"
Второе: Турция не просто разместила заказ, но и оплатила его Штатам, в ответ:"Да плевать на Ваш котракт! Сказано-санкции, ...СВОБОДНЫ!"
Неужели еще хоть один политик на планете остался в розовых очках,...

ДВКД "Севастополь" и "Владивосток" смотрят с недоумением...
Можно подумать Европка в ситуации с Мистралями точно так же не поступала!
Им можно по поводу газа, так же заявить:
- "Да, контракт вами уже оплачен, но нет условий для передачи газа"
-Почему нет связи???!
-Момент ионизации, товарищ полковник...
-Какой к чёрту момент ионизации??! При условном то ядерном взрыве??! Оооох, начальники! Вам бы, настоящий ядерный взрыв! Уж вы бы на него всё списали! Не промахнулись бы!!! (с)
  • +3.90 / 65
  • АУ
Foxhound
 
ussr
Москва
37 лет
Практикант
Карма: +2,532.19
Регистрация: 18.02.2011
Сообщений: 13,020
Читатели: 6
Цитата: sturmvogel_ru от 15.08.2018 09:51:10ДВКД "Севастополь" и "Владивосток" смотрят с недоумением...
Можно подумать Европка в ситуации с Мистралями точно так же не поступала!
Им можно по поводу газа, так же заявить:
- "Да, контракт вами уже оплачен, но нет условий для передачи газа"

Европа вернула деньги и выплатила неустойку. Сделают ли тоже самое американцы?
А может хватит повторять за западом слово санкции? Ведь реально это "санкции мирового сообщества к виновному" а разрыв части отношений с некоторыми странами!
  • +3.38 / 57
  • АУ
Gladius
 
Слушатель
Карма: +2,120.39
Регистрация: 08.07.2016
Сообщений: 1,052
Читатели: 1
Введение дополнительных пошлин на ввозимые в Турцию американские товары связано с атакой США на турецкую экономику. Такое мнение выразил вице-президент Турции Фуат Октай.


Цитата«В ответ на сознательную атаку руководства США на нашу экономику в рамках принципов взаимности был повышен уровень пошлин на некоторые импортируемые (американские. — RT) товары»

, — написал он в Twitter.

Ранее сообщалось, что Турция ввела дополнительные пошлины на ряд американских товаров.
https://russian.rt.c…nkcii-ssha
  • +2.02 / 22
  • АУ
dmitriк62
 
russia
Москва
61 год
Практикант
Карма: +22,454.46
Регистрация: 15.07.2009
Сообщений: 29,901
Читатели: 8
Прекрасное от самой дорогой компании мира, "Гнилое Яблоко".
    
ЦитатаIn a 2015 appeal, Apple claimed that a "cluster of properties" around Apple Park was worth $200, rather than the $1 billion figure alighted on by Santa Clara County's tax assessor.
    
"В декларации за 2015 Эппл заявил, что здание, окружающее Яблочный Парк, стоит всего 200 долларов, а не миллиард, как посчитал налоговый эксперт Санта-Клары."
   


    
Источник
   
Вот это хупца так хупца!
Ходор со своей "скважинной жидкостью" нервно рыдает в углу...
   
И вот так вся эта американская энрономика вертится, вертится, вертится в нескончаемой смертельной спирали.
А нам тут втирают про блестящие её перспективы и даже призывают прикупить акций Гнилого Яблока.
Смеющийся
Многие пытаются смотреть, куда идёт дым.
А надо бы - откуда ветер дует.
  • +4.04 / 66
  • АУ
Luna
 
russia
Белгород
Практикант
Карма: +7,043.43
Регистрация: 23.02.2009
Сообщений: 9,566
Читатели: 0
Патриарх американской внешней политики, "стратег и мудрец" Генри Киссинджер попал под карающую длань антитрамповской медийной кампании. Теперь именно Киссинджера, которого до сего момента нельзя было публично поливать грязью в респектабельных американских медиа, объявлен едва ли не автором самого страшного преступления американской политики — создания заговора между Кремлем и Дональдом Трампом.

Агентство Блумберг опубликовало скандальное расследование, в котором, по сути, утверждается, что именно серый кардинал американской политики был той самой "точкой сборки", вокруг которой крутились все участники "российского заговора": Дональд Трамп, Джаред Кушнер (зять американского лидера), российский посол Кисляк и даже арестованная в США Мария Бутина. Представить себе, что кто-то решится втянуть в этот скандал человека уровня Киссинджера, было невозможно. Но это все равно произошло — и является очень серьезным сигналом того, что американское общество и политическая элита находятся на грани гражданской войны, а никакие неписаные правила уже не работают. Неприкасаемые кончились, и если после вброса Блумберга Киссинджером официально заинтересуются в команде спецпрокурора Мюллера, который расследует "русский заговор Трампа", это будет означать, что в Америке теперь возможно вообще все. Вплоть до реального силового противостояния между сторонниками истеблишмента и единомышленниками Трампа.


Скрытый текст
Кто понял жизни смысл и толк,
давно замкнулся и умолк (с)
  • +4.63 / 77
  • АУ
Александр_С
 
russia
Севастополь
24 года
Практикант
Карма: +4,448.64
Регистрация: 25.06.2011
Сообщений: 3,539
Читатели: 1
Источник

ЦитатаСингапур / Пекин (Reuters) - китайские импортеры нефти уклоняются от покупки американской сырой нефти, поскольку они опасаются, что решение Пекина исключить товар из своего тарифного списка в торговом споре между крупнейшими экономиками мира может быть только временным.
Ни один танкер не Загрузил сырую нефть из Соединенных Штатов, направляющихся в Китай с начала августа, показали данные отслеживания судов Thomson Reuters Eikon, по сравнению с примерно 300 000 баррелей в день (bpd) в июне и июле.
За последние несколько месяцев Соединенные Штаты и Китай заблокировались в торговых спорах, но сырая нефть была исключена из окончательного списка тарифов Китая на $16 миллиардов в американских товарах, объявленных на прошлой неделе.
Этот шаг подчеркнул растущее значение Соединенных Штатов как ключевого мирового производителя нефти и важнейшего альтернативного источника поставок для ведущих импортеров Китая.
Тем не менее, потенциальные покупатели в Китае волнуются, что товар может быть использован в качестве переговорного элемента в будущих переговорах с Вашингтоном, потенциально добавляясь к тарифным спискам, если торговый конфликт обернется к худшему.
"Поскольку это занимает месяцы, чтобы получить сырую нефть США (в Китай)... это (не покупка американских поставок) является предупредительной мерой, чтобы избежать каких-либо проблемных продаж в случае, если правительство установит тарифы на сырую нефть США”, - сказал Сушант Гупта, директор по исследованиям в области энергетики Wood consultancy Mackenzie.
....
Хотя крупнейшими поставщиками нефти для Китая являются Ближний Восток, Россия и Западная Африка, Соединенные Штаты стали важным глобальным поставщиком с тех пор, как они открыли свой рынок для экспорта в 2016 году.


"Главная мировая бензоколонка" (США) пытается везде влезть со своим газом в Европе и своей нефтью в Китае. Понятно, что устранение Ирана и других независимых от Штатов нефтяных стран с мирового рынка нефти только прибавляет США веса, как главного поставщика нефти.
Отредактировано: Александр_С - 15 авг 2018 10:51:28
  • +1.69 / 24
  • АУ
NavyGator
 
russia
Санкт-Петербург
Профессионал
Карма: +19,105.82
Регистрация: 07.01.2009
Сообщений: 18,788
Читатели: 17
Как тут не вспомнить?
Дискуссия   467 3
Отредактировано: NavyGator - 01 янв 1970
Мы летим вперед, а глядим назад.
Какой раньше рай! Какой раньше ад!
Мой родной народ, оглянись вперед!

Андрей Вознесенский, 1981
  • +4.42 / 76
  • АУ
Савин
 
ussr
51 год
Специалист
Карма: +4,998.50
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 9,201
Читатели: 1
Лилия Шевцова, как говорят, смотрящая за Россией. В общем, вслед за ультиматумом Борового ("Довыпендривался"), она усиливает и подтверждает, тсзть, этот ультиматум. Мы фсе умрьом, короче.
Беда лишь в том, что это она говорит далеко не в первый разВеселый
"Кто нас обидит, тот трёх дней не проживёт" (с) Путин В.В.

"Бывает, что иные люди не могут не клеветать, но надо все-таки знать меру." (с) Сталин И.В.
  • +2.38 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,687.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
«Подтверждаю свою готовность в ближайшее время встретиться с вами, чтобы обсудить безотлагательные вопросы двухсторонних отношений и важные региональные вопросы»: Путин прислал Ким Чен Ыну поздравление с 73-й годовщиной освобождения Кореи от японской оккупации

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.59 / 49
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,687.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Путин сегодня
Дискуссия   91 0
Владимир Путин сегодня посетит молодёжный форум «Машук-2018» в Пятигорске и встретится в Сочи с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым

Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.41 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,687.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Цитата: Gladius от 15.08.2018 09:56:49Введение дополнительных пошлин на ввозимые в Турцию американские товары связано с атакой США на турецкую экономику. Такое мнение выразил вице-президент Турции Фуат Октай.



, — написал он в Twitter.

Ранее сообщалось, что Турция ввела дополнительные пошлины на ряд американских товаров.
https://russian.rt.c…nkcii-ssha

На этом лира опять начала снижаться.


Список товаров попавших под пошлины включает рис (50%), алкоголь (140%), пассажирские авто и другие машины(120%), косметику (60%).

Apple (мобильные телефоны) под пошлины не попала... Незнающий

Отредактировано: DeC - 15 авг 2018 12:18:08
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.76 / 35
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,687.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Цитата: DeC от 15.08.2018 12:16:44На этом лира опять начала снижаться.


Список товаров попавших под пошлины включает рис (50%), алкоголь (140%), пассажирские авто и другие машины(120%), косметику (60%).

Apple (мобильные телефоны) под пошлины не попала... Незнающий

Скрытый текст

South African Rand Weakens More Than 2% Versus Dollar
Южноафриканский Рэнд тоже припал, больше чем на 2%.

Похоже падение возобновляется!

UPD:
Юань - новые низы с мая 2017!


Шанхайская биржа -1.5%
Подмигивающий
Отредактировано: DeC - 15 авг 2018 12:31:55
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.38 / 27
  • АУ
Himic3
 
24 года
Слушатель
Карма: +900.58
Регистрация: 31.05.2012
Сообщений: 750
Читатели: 0


А как вам такое?
  • -0.04 / 5
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,687.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Трежеря.
Дискуссия   204 3
РФ перевела в ‘офшоры’ часть своего портфеля госдолга США - CFR

Подмигивающий
Так Китай тоже делает давно.
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +1.93 / 33
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,687.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Индонезия
Дискуссия   105 0
Компания, получившая название PT. KAMAZ TRUCKS INDONESIA, стала хабом для "КАМАЗа" в Индонезии и получила статус официального импортера. Новая компания будет поставлять на индонезийский рынок популярные модели российского производителя.

Подмигивающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +2.61 / 59
  • АУ
DeC
 
russia
Профессионал
Карма: +401,687.48
Регистрация: 19.01.2009
Сообщений: 269,300
Читатели: 55
Turkish court rejects appeal to release Pastor Brunson from house arrest  - BBG
Турецкий суд отклонил апелляцию об освобождении пастора Брансона

Пастора не отпускают!
Трамп обещал жестко наказать санкциями, если пастор не будет отпущен!

Непонимающий
Язык ненависти оказывает сдерживающий эффект на демократический дискурс в онлайн-среде. (c) Еврокомиссия
  • +4.28 / 75
  • АУ